Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:45
Сергей Д написал:
aglinsky, понял, это патриот

Не только! любой автомобиль, который готов воплотить желание владельца ехать туда куда хочется :) вне зависимости от того, что под колёсами.
патриот лишь наиболее дешёвый из всех... А более дорогие как правило жалеют...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:40
aglinsky, понял, это патриот :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:34
AlexAuto
5 минут назад мне привезли резину continental 4*4 ice contact.
6100 за покрышку - вроде неплохая резина? и цена нормальная...

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:17
Сергей Д написал:
а подтверждение того, что все плохо с этими приводами

Да всё с ними хорошо! Офигенно хорошо! Особенно если под брюхом далеко за 20см. Да ешшо мосты, которые фиг убьёшь (по сравнению с рычагами ессно). А мостах ешшо и блокировки. Да и кузов на раме. А на кузове не просто пластиковые бамперята - а массивные, мощные конструкции. А если в этих бамперах ещё и лебёдки!!!!

:)

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:14
SUV R? На что? И почему именно НЕшип нужен?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:10
Игорь, позвони 89119688983. Чёта я не въезжаю, чё те нада...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:03
Turist, честно говоря это не радость, а подтверждение того, что все плохо с этими приводами - такое я вынес.Осторожней типа надо быть, а какой ведущий на трассе зимней привод - вопрос темнющий и настолько индивидуальный
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 15:01
AlexAuto
Серега, привет, а ты не в курсе где можно купить СУВ Р?????
А то уже устал искать.
Если кто знает - мой большой респект за наводку...
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:57
Сергей Д
Мне кажется радость преждевременная. Почитайте внимательно еще раз опус, желательно не только с технической точки зрения. Все не так однознак, кроме отношения автора к полному приводу и электронике. Кто он? Спортсмен, инструктор по экстриму или просто старый консерватор, а может что еще? :)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 14:29
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2008 15:05
Владельцу безумной нивы посвещается :)

http://vkontakte.ru/video-352704_80182003
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:28
SergeyF, какой-то удивительный Вы человек, есть в Вас налет фатальности некий, некая безысходность в своем футляре. Сейчас еще не хватало Линьсса стукачком назвать.В нормальном обществе помочь наказать паразита всегда приветствуется. Иначе эта падла завтра тебе в лобовуху пойдет, либо другому.
Сдать падлу ворующую на корабле наверное - нормальное явления.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:27
AlexAuto написал:
vovka, и чего только не напишут, чтобы развести тупорылых пиндосов

Целиком и полностью поддерживаю :)

т.2402889
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:26
Ochotnik Че то Вам один негатив написали., попробую разбавить:
У меня была такая же ситуация, Я поставил машину около О,кея - вышел - никого, и следов особо нет - машина была чистая, поэотому никаких кусков грязи не валялось. Позвонил в СК - они в ментовку, вообщем через час приползли 2 хряка кг по 120 - говорят, ты че правила не знаешь, мы тебя ищем здесь уже пол-часа, надобыло аварийный знак на крышу!!! авто поставить. Ну короче начались базары типа - следов нет, вы сами по лесам ездите, баб трахаете, пьяные потом бьетесь об деревья. А у нас и так работы хватает. Щас говорят камеры посмотрим - ну смотри говорю. Камер не оказалось, поехали в отдел - помариновали меня ещё часок - полтора, потом говорит - типа я тебе справку то дам, но (высказался нецензурно) ты получишь денег со СК, так как напишу что следов не обнаружено от 2 авто. И так и написал. Хотел денег, падла, и всем видом это показывал. А у меня Патфайндер, и страховка КАСКО ещё есть, просто тоже решил пойти на принцип (сам офицер в прошлом). Вообщем ушел я оттуда (Красносельский ОГИБДД) . Пришел через 2 дня к инспектору по розыску - душевнейший человек - объяснил ситуацию, он говорит - ну по закону - мы должны месяц якобы искать машину, но в любом случае - вызвал этих козлов - и они собственноручно переписали справку и вписали даже туда ещё один поврежденный элемент, до этого незамеченный. Скрипя зубами! а мне через месяц СК все возместила. Причем никаких договоренностей не было - просто поговорили. Потом, правда отблагадорил в пределах разумного. Остались друзьями по сей день. Так что не надо отчаиваться - тем более у вас и свидетели есть, я бы сходил наверное, к командиру взвода ихнего и в отдел розыска к ребятам. Не всегда просто психология позволяет это сделать. Удачи!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:22
vovka, и чего только не напишут, чтобы развести тупорылых пиндосов :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:21
AlexAuto
вывод сделан по небольшому личному опыту езды на одном таком LC80, проводка в никаком состоянии... на истину в последней инстанции не претендующий, только IMHO. Относится к любым авто старше 10 лет. Подтвержден на нескольких авто подобного возраста друзей - одна субару, один форд, одна тойота. Ходячие гемморои на колесах все до одного. Еще раз - ИМНО.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 13:02

Новая Интеллектуальная Система Полного Привода

У полноприводных Ford Escapes 2005 модельного года используется полностью новая, полностью автоматическая система полного привода. Новая Интеллектуальная Система Полного Привода заменила обычный Control Trac II для улучшенного сцепления с дорогой и устойчивости транспортного средства, улучшенной экономии топлива и более плавногоподключения.

Автоматическая система не требует вмешательства водителя и настолько незаметна в движении, что большинство водителей не замечают, что она подключилась. Единственное, что заметно — это управляемость Эскейпа на скользком покрытии. У текущих моделей Эскейпа есть два положения руски управления полным приводом — «Авто» или «Включено», предназначеные для управления блокировкой межосевой муфты. Модель 2005 года не нуждается в переключателе. Полностью автоматическая система обеспечивает максимальную сцепление с дорогой в зависимости от изменения дорожных условий.

Интеллектуальное Система Полного Привода — полностью управляемая компьютером муфта, которая подключает задний привод при необходимости. В нормальных условиях Эскейп — переднеприводной. Используя датчики в каждом колесе и датчик положения дроссельной заслонки, компьютер системы в состоянии вычислять со скоростью десятки вычислений в секунду, сколько вращающего момента передать на задние колеса, чтобы минимизировать проскальзывание — и может даже предсказать проскальзывание и предотвращать его совсем.

Интеллектуальная Система Полного Привода устраняет один из недостатков других систем полного привода, настроенных для максимальной проходимости, которыми являются недостаточная поворачиваемостьи рывки при подключении полного привода. Интеллектуальная Система Полного Привода реагирует на повороты и непрерывно изменяет вращающий момент на задних колесах на всех скоростях, предоставляя все преимущества заблокированой межосевой муфты без перечисленых выше недостатков.

Когда Резина Встречается со Льдом, Интеллектуальная Система Полного Привода дает:

Новая Интеллектуальная Система Полного Привода показала себя в требовательных внутренних тестах на льду, на сухом асфальте, и на всем остальном между ними.

* Счепление с дорогой: при старте «газ в пол» на льду по ускорению система эквивалентна заблокированой межосевой муфте.
* Стабильность: В тестах на поворотах она обеспечивает нейтральную поворачиваемость, превосходя переднеприводные и полноприводные аналоги с заблокированой межосевой муфтой
* Легкость: Во время медленных поворотов малого радиуса на сухом асфальте она дает легкость переднего привода, не упирается и не качается.
* Удобство: Уверенная работа без необходимость щелкать выключателем или тянуть рычаг.
* Экономия топлива: Более низкое трение приводит к экономии приблизительно 0.2 мили на галлон.

Это о полном приводе Эскейпа...мож кому интересно,самодельный перевод с английского...(Не мой!!!)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 12:08
Ochotnik написал:
Для меня даже важнее не возмещение моего ущерба - а наказание беглеца..

В понедельник еду по Энгельса в сторону Меги.Проезжаю мост,и останавливаюсь на светофоре не доезжая "Слафнефти"...параллельно со мной встаёт 2108,там два дядьки сидят и пьют пиво,я даже успел разглядеть какое(вроде туборг греен не считаеться без алкогольным),начинаем вместе трогаться,он по газам...ну я не много отстал.
На съезде на Кад,в сторону мурманского шоссе стоят Гайцы,они направляют на него свою ракетку и один из них начинает бежать к нему и с палкой на перерез.Водительна это не среагировал и поехал дальше,свернул на право,на кольцеву в сторону дамбы перед Мегой!Два дядьки в погонах запрыгивали в свою машинку настолько медленно,что можно было бы написать картину маслом!Ну сели они,врубили мигалкку и погнались...тока прямо поехали они,а свернуть за злоумышленником забыли видимо!При проезде я и ещё 4-5 машин показывали (причём очень усердно,вывалившись наполовину из водительской двери и показывая в другую сторону)..........
Не знаю чем кончилась эта история,может и перехватили где нибудь этого алкаша,но работа гайцов не много меня не порадовала :thumbdown:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 12:00
topo :thumbup:
Спасибо, но видите, терли, терли и сами к этому пришли в конфе
А эта цитата еще и подтвердила :thumbup:
Осталось только одно узнать - ограничение по скорости на деманде, когда ось не включается
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:45
aglinsky, перечитай за эту неделю эту ветку,найдешь ответ. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:43
Denis, ты бы занимался навигаторами своими :biggrin: :biggrin:
Охотник, сейчас пребываю в такой же ситуации с одной машиной. Наиболее вероятный вариант развития событий-мусора это чмо найдут и разведут на бабло. Про тебя и не вспомнят...Моему водиле дали опросный лист и предложили самому искать свидетеля(тоже был человек) и брать с него показания. В розыск могут подать ТОЛЬКО машину, и привязать к этому делу того, кто в ней будет в момент задержания, нереально(это уже комментарии инспектора по розыску знакомого). Так что если КАСКО есть-хорошо, нет-тухляк :(
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 10:25
Ну, примерно тоже самое я и вынес из своего маленького опыта и нескольких аварий :)
Акс написал:
Интересно по ледяному полю погонять с поворотами-торможениями...

Если где таковое найдёшь - свисти! С удовольствием покатаюсь. Лично мне нужно понять, какие особенности в управление внесли квайфы в мостах :)

т.2402889
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2008 4:28
topo написал....."Там много интересного можно найти :thumbup:"
Поищем?Даешь ссылочку.....Интересно по ледяному полю погонять с поворотами-торможениями...Есть ли у нас группы повышения ...... на своих авто? :eek:
Octhotnik, как тебя понимаем.....дые мутанты забили дороги города на своих газелях....И не только дороги...Полный (высказался нецензурно) ;) То ли еще будет..... ;)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:50
Ochotnik
А ничего не будет. Травмы и несчасного случая нет. Если он придет в гаи через 2 месяца после твоего заявления дело вообще могут закрыть по истечении срока давности.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:22
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2008 23:23
poper написал:
Что то ссылочку неоткрыть -жуть интерестно

И не надо, это четырнадцатилетняя сполшная проблема на колесах за двадцать пять тыщ долларов. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:09
И еще немного оттуда же
Полный привод

Наиболее сложен по управлению в критических ситуациях, т.к. включает в себя аспекты поведения переднего и заднего привода, а также самобытность, связанную с их совместной деятельностью. Имеет явные преимущества при прямолинейном разгоне, торможении и преодолении неровностей. При маневрах по разному реагирует на управляющую деятельность водителя и имеет "три лица". Для малоподготовленного водителя необходимо значительное снижение скорости перед экстренным маневром. При потере устойчивости (занос) отличается в реакции педалью газа от переднего и заднего привода и требует неполного прекращения тяги.

Там много интересного можно найти :thumbup:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:02
Ochotnik
Да а что дело принципа?
Если все хорошо сложится, то номер чудика пробъют, на посту каком-нить остановят и "покидание места ДТП" со всеми вытекающими. Если он не успел скрыть так сказать следы преступления (если они есть). Это если повезет...и то, ты об этом не узнаешь.. В противном случае - знать ничего не знаю, следов нет, досвидос.. Про ОСАГУ в данном случае, можно с вероятностью 99 проц забыть, т.е. на ремонт тебе никто денег не даст. Но мозг тебе выклюют однозначно...
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 23:01
Немного про полный привод с сайта ЦВВМ
Мода на полноприводные автомобили докатилась до России почти сразу после того, как появилась на западе в начале 90-х годов. Но, в отличие от западных экспертов, по сей день гадающих, как в странах с великолепными дорогами могло зародиться такое увлечение, у нас голову над этим не ломает никто. В стране, где хороших дорог не было, нет и не предвидится, удивляться обилию полноприводных автомобилей не приходит в голову никому.

Большинство преимуществ, которые несет в себе полный привод, реализуют на практике внедорожники или «джипы», как их иногда называют. Именно они способны преодолевать непростые колхозные дороги, куда без полного привода и блокировок дифференциалов лучше даже и не соваться. Несколько в стороне стоят легковые, сугубо дорожные автомобили, тоже оборудованные приводом на переднюю и заднюю оси одновременно.

Рекламные проспекты наперебой хвалят те положительные стороны, которые несет в себе полный привод на дороге и убеждают всех и каждого, что именно такой автомобиль самый безопасный в критических условиях. К сожалению, на практике дело обстоит не совсем так. Положительные стороны полноприводного автомобиля лучше всего проявляются на разгоне и торможении. В этом ему просто нет равных: он стремителен, устойчив и так далее. Но любое техническое решение не может иметь только положительные стороны. В нашем случае неприятности начинаются в повороте.

Вы, наверное, уже заметили, что при рассказе о приемах управления в критической ситуации, мы отдельно рассматриваем передний и задний приводы. Они требуют разных приемов и навыков. Теперь внимательно посмотрим на трансмиссию полноприводного автомобиля. В самом простом случае у него один мост работает постоянно, второй можно подключить при необходимости. Например, на бездорожье. Подключение дополнительного моста часто накладывает ограничения на скорость движения и на дороге пользоваться этой возможностью обычно не рекомендуют. Ну а так как 95% времени полноприводный автомобиль, даже созданный для тяжелейшего бездорожья, проводит именно на дороге, его сложнейшая трансмиссия почти не используется. Водителю такой машины надо осваивать приемы управления переднеприводным или заднеприводным автомобилем.

Хуже дело обстоит, если трансмиссия постоянно работает в режиме привода на все колеса. Еще несколько лет назад подобные машины можно было пересчитать по пальцам. В последнее время их число стремительно растет. Тот, кто управляет таким автомобилем, никогда не может уверенно сказать, на какое колесо уходит крутящий момент двигателя. Конструкция предполагает три дифференциала. Они «съедают» разницу пройденного пути в повороте. Но они же позволяют крутиться колесу, стоящему на льду, не давая приложить мощь мотора к другому, стоящему на асфальте. Другими словами крутящий момент гуляет между всеми колесами независимо от водителя и ему надо обладать приемами управления и переднеприводным, и заднеприводным автомобилем одновременно. Поймать такую машину в заносе совсем не просто. Немного облегчают жизнь дифференциалы повышенного трения и вискомуфты. Они делают машину более предсказуемой, но ничего не меняют в принципе.

Совсем плохо, когда трансмиссия имеет постоянный привод на переднюю или заднюю ось, а когда посчитает необходимым, неожиданно для водителя подключает вторую. Такая самодеятельность может привести к самым печальным последствиям. На практике это выглядит примерно так: вы подъезжаете к обледеневшему повороту и рассчитываете пройти его, прибавив «газу» - передние колеса вытянут. Но в самый ответственный момент машина решает, что дорога скользкая и хорошо бы подключить задний мост. Когда это происходит, передние колеса срываются в снос и неуправляемый автомобиль, подталкиваемый задним мостом, ракетой уносится по прямой.

Кроме того, каждая фирма придерживается собственной концепции распределения крутящего момента двигателя: одни считают целесообразным распределить его поровну между передней и задней осью, другие отдают предпочтение переднему мосту, есть и сторонники заднего. Поэтому каждый полноприводный автомобиль имеет собственное лицо и требует совершенно определенных навыков, которые применимы только на нем и нигде более. А про электронику, которая тоже не стоит в стороне от процесса управления и «давит» все неординарные действия водителя, даже и в вспоминать не хочется.

В такой ситуации давать конкретные рекомендации по управлению конкретными автомобилями в критической ситуации тяжело. Почти невозможно. Спасает только практика. А для этого пригодится «квадрат», который мы описали в прошлом номере, но с некоторыми особенностями.

Напомню, что квадрат надо составить из вешек на катке возможно большего размера с длинной стороны 20 метров. На машине с нешипованной резиной разогнитесь на первых 15 метрах, потом притормозите почти до полной остановки на оставшихся 5. Поверните руль в сторону поворота и резко нажмите на педаль «газа». Машина пойдет в занос передней и задней осями. Естественная реакция – повернуть руль в сторону заноса и бросить газ. Первое сделать нужно, а газ бросать ни в коем случае нельзя. Его надо немного уменьшить. Не забывайте, что при сильно повернутых передних колесах, машина совершенно не слушается руля и едет по прямой, подталкиваемая задним мостом. Поэтому и руль в сторону заноса надо выкручивать не до упора, а немного.

Когда автомобиль займет правильное положение для продолжения движения по следующей стороне квадрата и прекратит скольжение, передние колеса надо поставить прямо и снова нажать на газ.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:39
Андрей П написал:
OchotnikДальше - ты заколебешься по гаевням и страховым бегать.

Да это понятно, но дело-то принципа..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 22:27
Ochotnik
Дальше - ты заколебешься по гаевням и страховым бегать.:(
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 21:59
Вчера заехал в магазин "Рыбалка" на Просвещения, запасов блёсен для. Не найдя того чего хотел быстренько выхожу, подхожу к своей машинке и блаа... и фак..(ругался) :eek: - Задний бампер в хлам!- И никого... :mad: Вообщем нашлись несколько свидетелей дтп (есть ещё добрые люди), срисовали номерок с ГАЗЕЛИ (как я их не люблю) и обрисовали ситуейшен. Дальше было ГИБДД (на месте), составили протокол, и че дальше? Может кто попадал в такую ситуёвину? Чем всё закончилось? Для меня даже важнее не возмещение моего ущерба - а наказание беглеца.. Не понимаю таких людей!
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 19:47
AlexAuto Добрый вечер.
Что то ссылочку неоткрыть -жуть интерестно
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 14:57
Андрюх, мне хоть и не надо, но всё равно облизываюсь...Было бы сейчас бабло-своей бы взял...На ТАКОЙ не страшно любимую на дорогу выпускать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 14:40
AlexAuto
Я полгода искал - не нашёл :)
Впрочем и не жалею ;)

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 14:08
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2008 14:10
Вот ведь выскакивает же иногда:http://wwwboards.auto.ru/4x4/225741.html...Блин, ВЕЩЬ!!!!!И похрен, КУДА за ней ехать...Мы, когда ТЛК60 искали для охоты, одну даже в Орёл смотреть ездили...
В итоге купили в Питере...На заправке :biggrin: :thumbup: :thumbup: Дали челу ДЕНЕГ, и он сломался :biggrin: :biggrin: :biggrin: Оченно приличную, с родной МЕХАНИЧЕСКОЙ лебёдкой.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2008 13:03
Акс написал:
При подключении заднего привода резкое подталкивание " в задницу" не вызвало бы паники и коллапса...

Странно, мне всегда казалось что при подключении в первый момент присутствует притормаживание и сброс скорости, даже если обороты выше 3000 (это касается не разгона, а движения по трассе, да и по говну тоже) и дальше чтобы сохранить динамику движения нужно ощутимо увиличивать подачу топлива. Это по мостам. А по электронике бесполезно давить, она все блокирует.

Philips

Серега привет
А я только одного знаю :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 23:00
В прошлом году был сильно удивлен как хорошо идет по зимнему бездорожью "ПРАДО" (пять человек в кабине + прицеп). Видимо действительно нет смысла обсуждать дорогие авто. С ними все в порядке.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 22:53
Turist
Привет.
х-драйв(BMW) это очень круто. Я пару раз пробовал прокатиться. Да это вообще не машина а сказка особенно с дизелем. И устойчивость и проходимость все есть. Но к сожалению не все еще живут одинаково. Я лично знаю только двоих кто на лед ездит на х-драйв ;) .
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:45
Видок, я бы добавил, сумеет избежать переоценки своих способностей на дороге:) , а то в большинстве случаев прослеживается совсем непонятная логика- если я сумел заработать миллион,значит я и езжу не хуже Леба :eek:
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:29
Всем доброго здоровья!
Ну Вы мужики и даете! Такое чувство, что форум автомобильный!
Правда спор, думаю не о чем! Я в этом году уже, как 22 года ежедневно за рулем!
Проблема НЕ в автомобилях! Проблема в водителях! У меня было множество машин, за эти годы и наши, и не наши, и 4х4 и не 4х4.
Да и шипы в 80-х не очень использовали! Люди подбирают авто под свой достаток, любая машинка чем-то хороша, идеального еще не придумано!! Все эти системы это не панацея, это помощник водителю.
Вот как водитель воспользуется этим помошником и как подружится со своей головой, как чувствует авто, так машинка и поедет!
Видок
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:00
turist написал...."А какие другие? И от чего от, собственно, машины или от её поведения в ситуации?"......
Ощущения старой известны и предсказуемы....При подключении заднего привода резкое подталкивание " в задницу" не вызвало бы паники и коллапса...Переживаемо....
В системе терран -респонз на чистом льду нет опыта, нет ощущений...одни непонятные ожидания...Прислушивание :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572 573 574 575 576 577 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения