Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 566 567 568 569 570 571 572 573 574 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 18:15
Сергей Д написал:
про это мы говорили недели две, три назад и многие пришли к тому, что полный привод порой в заносе не гуд, непредсказуем.

Так я поэтому и отписАлся. Не послушался старших(.
вовка
Понятно).
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4605
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:36
А на удочки я "забил" :biggrin: Ну будет ещё 10 Лумисов- и чё с ними делать? Рук то 2 всего....Есть старые запасы, ими обхожусь(хотя всё чаще они даже из чехла не достаются, ну его нафиг, поломаются ещё по-пьяни :biggrin: :biggrin: :biggrin: ). Троллинговые вообще износу не подвержены...Блёсны только расходный материал :( Помню я последнюю поездку на Кольский :( :( :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:32
Не... Мне 2 не потянуть :( Вот и езжу на "сарае" :biggrin: Хотя, наверное, уже не смогу "жопой на асфальте сидеть"...Всё-таки с 94 на полноразмерных авто езжу(исключая Ниву, но она тоже высокая). Короче, я фиг знает....
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:27
Вообще( вы будете смеяться), я считаю, что покупать для повседневной езды по городу и Патрик, и Гелик, и другие "сараи"-не совсем разумно. Надо "метлу" типа WV 2,0FSI брать...И шустро, и комфортно(ну W203 ещё с 2,8)...

Еще один кредит? А удочки на что покупать?
Хотя конечно ты прав :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:13
SER, я уже лет 7 "в кредит" живу :biggrin: Тьфу-тьфу-тьфу, в августе последний погасил...Хотя за последний трёхлетний умудрился 2 авты поменять...А банк и не знал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Насчёт демонтажа-хотел Вебасту перекинуть с авто на авто. Плюнул. По стоимости чуть-чуть(в моём понимании) не дотягивало до стоимости НОВОЙ, С ГАРАНТИЕЙ.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:12
AlexAuto написал:
Вообще( вы будете смеяться), я считаю, что покупать для повседневной езды по городу и Патрик, и Гелик, и другие "сараи"-не совсем разумно. Надо "метлу" типа WV 2,0FSI брать...И шустро, и комфортно(ну W203 ещё с 2,8)...

SMART!!!
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:09
В моём случае просто не смог устоять, потому что ОЧЕНЬ люблю Мерседесы и представилась возможность отжулить за смешные деньги в Правительстве Ленобласти...Иначе так бы и ездил на ЦРВ. :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:08
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 17:08
AlexAuto
У меня все одно Пашка кредитный, и врядли мне удастся погасить кредит досрочно :(
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 17:06
AlexAuto написал:
Я вот просто Андрюхины подсчёты посмотрел

Оборудование легко демонтируется.
На самом деле когда я считал, то получилось, что за отведённое для эксплуатации время - примерно 120-150 тык, а именно столько я планирую эксплуатировать эту машину, я сэкономлю порядка 60000-80000руб. Чем не деньги? тем более на пустом месте...

AlexAuto написал:
Хотя сейчас, видимо, надо будет пересмотреть временно жизненную позицию

Угу... Я для поддержки штанов щас шинку открываю...

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:53
А за что извинять? :biggrin: Я вот просто Андрюхины подсчёты посмотрел-даже если бы у меня Паша был, я бы ставить не стал. Ибо через 2 года у меня от любой машины изжога начинается и я её продаю. Смысла нет......
Хотя сейчас, видимо, надо будет пересмотреть временно жизненную позицию :biggrin: :biggrin: :biggrin: Увеличить срок эксплуатации авто, в смысле....
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:50
Odecolon
Как то представилась возможность сравнить в одинаковой обстановке полный и задний привод.Дело было в феврале 07г.,ехал по дамбе,снежок порошил...Авто-ИЖ 4х4,постоянный полный привод,межосевой диф не блокировал.При въезде на обледеневшую горку с поворотом кинуло,развернуло,и унесло в отбойник задом...
Пока звонил за помощью, увидел летящее ко мне авто,которое развернушись,уткнулось задом в этот же отбойник,метра три до меня не достав,стало параллельным курсом.Так вот,авто оказалось тоже ИЖом,правда обычным заднеприводным. Соответственно пришел к выводу,что не от привода зависит.А причина проста-я ехал 80, товарищ по несчастью-60,поэтому чуть ближе прилетел. А знак там стоял-40...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:33
AlexAuto
SER, а на какую машину?

Извини, но у меня тоже Паша. Поэтому Андрея и терроризирую иногда :)
Был бы Гелик, тогда тебя :)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 15:22
voffchik написал:
а учитывая планы правительства подтянуть стоимость газа к мировоым ценам

Если очень нужно, то найду внитреннюю директиву которая регламентирует ценообразование - цена на пропан-бутан не должна превышать 50% от стоимости бензина Е95.
Бензин подешевел на рубль, газ на 50 копеек :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:44
ROKER написал:
По городу - 12л., по трассе до 10л.

Я имею в виду суммарные расходы. Стоимость разницы мотора при покупке, стоимость ТО, стоимость ремонта.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:42
voffchik написал:
Что-то я как то посчитал эту дешевизну

4-5 поколение не имеет смысла ставить на экономичные малолитражки - только при больших пробегах. На заправках я частенько встречаю ренджи-крузеры и т.п. автомобили, два раза Г500 видел - мож один и тот же :). Правда в основном под покровом темноты :biggrin:
В моём случае срок окупаемости составил 32000км.

т.2402889
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:37
aglinsky написал:
Дизель - нифига он не дешевле, скорее дороже.

Не всегда. Двигатель 2.9 CRDi. По городу - 12л., по трассе до 10л.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8572
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:32
aglinsky написал:
если газ - дешевле по любому выходит.

Что-то я как то посчитал эту дешевизну. исходные данные: стоимость ГБО, стоимость работ по установке, расход бензина и газа, пробег 20-30 тыщ в год, получилось, что отобью затраты через 4 -5 лет, потом начну экономить.....а учитывая планы правительства подтянуть стоимость газа к мировоым ценам....экономия может и не случиться вовсе..
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:22
AlexAuto написал:
Кстати, пролетали фотки в инете взрыва на МЕТАНОВОЙ заправке где-то за бугром....А-ФИ-ГЕТЬ

http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=56320
так и у нас взрываются...

AlexAuto написал:
Это я к кажущемуся "экономным" расходу....

если газ - дешевле по любому выходит. Особенно когда лишние 85 литров топлива в финку ввозишь :)
Дизель - нифига он не дешевле, скорее дороже. НО ТЯГА!!! :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:17
AlexAuto написал:
Кстати, ты не проверял, подогрев лямбды во время работы на газе идёт(в свете того, что газом свой контроллер управляет)? Если нет, то там "усреднённое" значение будет, и получится фигня...

От це здравая мысля :)

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:16
Это я к кажущемуся "экономным" расходу....Кстати, пролетали фотки в инете взрыва на МЕТАНОВОЙ заправке где-то за бугром....А-ФИ-ГЕТЬ :(
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:15
aglinsky написал:
0,55 кг. газа= 1 литр.

пометка - в жидкой фазе.
метановое оборудование, конкретно - баллоны, сложнее- они должны держать на много большее давление. Так как метан сжиживается при давлении в три раза большем, чем пропан-бутановая смесь (т.н. нефтяной газ, который и продаётся везде).

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:11
AlexAuto
А зачем мне это?
Я спирт не хочу гнать из метана :)

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:07
http://topfeld.narod.ru/m1.html
ГЫ! Читай....
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:06
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 14:09
AlexAuto написал:
Есть кто, который пересчитает в человеческие величины?

Да ради бога - усреднённо : 0,55 кг. газа= 1 литр.

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 14:02
Кстати, Андрей, а ты не обратил внимания, что на В расход петрола указан в литрах, а газа-в КГ?
Есть кто, который пересчитает в человеческие величины?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:58
SER, а на какую машину?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:57
Андрюха, прекращай...Мы ушли от темы...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:54
Тут всё-таки не про газ уже, а колхоз-неколхоз...Поэтому я и предложил прекратить, ибо каждый Буратино сам себе враг и прийти к единому мнению нереально....
Меня умиляют люди, которые ищут дизельные Гелики. Они НЕ едут, шумные как торговка на привозе, есть реально проблемные модели двигателей, в конце концов, солярой прёт постоянно(даже на дорогих заправках один фиг вляпаешься в лужу). Мотивация-соляра дешевле :biggrin: Кроме цены топлива для них ничего не существует :biggrin: На вопрос -а зачем покупать ДОРОГУЮ машину, если нет денег на топливо, вызывает только возмущённое фырканье и ничего вразумительного в ответ....
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:47
AlexAuto
Да причём тут гараж - оборудование и инструкция по установке разрабатывается НА ЗАВОДЕ, который и проводит соответствующие испытания. В "гараже", если тебе нравицца это слово, всего-лишь ставят его в соответствии с технологическими картами. А вот финальную настройку под КОНКРЕТНЫЙ автомобиль делают, увы, люди. Которым свойственно ошибаться. и чью ошибку я пытаюсь понять :)

Я с большим уважением отношусь к производителям, в том числе и к мерседесу. Но вот работая в высокотехнологичной корпорации, которая занимается производством всего от оружия до космоса, я примерно представляю как оно выглядит изнутри... :)

И по машине - я бы с удовольствием гробил бы гелик, но не имею такой возможности :( но имею возможность гробить уазик, который меня всем устраивает (кроме отсутствия 3го ряда сидений - ибо я счастливый отец 3х спиногрызов). Но так как уаз хоть и очень неплохой автомобиль, тем не менее имеет ряд недостатков, обусловленных просчётами конструкторов и раздолбайством сборщиков. Имея некоторое представление об устройстве этого мустанга, я всего-лишь убрал пару заводских косяков и сделал его под свои потребности:
1. Проходимость - блокировки, ГП, лебёдка, защита, лифт подвески.
2. Комфорт - шумка, музыка и вебасто.
3. Управляемость - изменение конструкции поворотных кулаков.
4. Стоимость ежедневной эксплуатации и запас хода - газ. примерно 1200км. по трассе.

и что тут такого страшного??? :)

т.2402889
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:45
aglinsky AlexAuto
Вы спорьте про газ, спорьте. Я к лету тож хочу его ставить. Самому по сайтам лазить лениво-некогда, одного Андрея пытать стыдно, а так много полезного узнаю :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:34
И это....Давай прекратим...Иначе поругаемся :biggrin: Кстати, ты не проверял, подогрев лямбды во время работы на газе идёт(в свете того, что газом свой контроллер управляет)? Если нет, то там "усреднённое" значение будет, и получится фигня...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:23
Да блин...Как ты не понимаешь? ЗАВОД и ГАРАЖ-разные вещи...И Мерс НЕ ставит оборудование сторонних фирм. АМГ-придворное ателье, Брабус даже значёк Мерса снимает после своего тюнинга.
А чипование "мозгов"-вообще отдельный разговор....Помню я такой "тюнинх" STI в Москве :biggrin: Датчик давления турбины отключали, потом моторы взрывались :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:22
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 13:23
AlexAuto написал:
время работы форсунки и УОЗ никоим образом не меняют СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ

Я разве про это говорил?
AlexAuto написал:
80 и 92 бенза совершенно разные

правильно.
Но, разница между 92, 95, 98, 100 - не большая. Высокооктановые предназначены для высофорсированных моторов с высокой степенью сжатия. Собсно октановое число и показывает стойкость бензина к детонации. Современные моторы просят бензин от Е92. Если заливаешь бензин с более высоким октановым числом, то контроллер ставит более ранне зажигание, тем самым корректируя время сгорания смеси в циллиндрах. если мотор заточен под Е95, то залив Е92, контроллер будет ставить более позднее зажигание. То есть в отсутствии высокооктанового бензина, можно залить низкооктановый и НЕТОРОПЯСЬ доехать до дома - т.е. не раскручивая мотор - иначе корректировка УОЗ не поможет и будет детонация.
если у тебя Е92 и ты льёшь Е98, то можешь спокойно ездить, мотор опять же не крутишь, иначе может быть прогар клапанов.

Для справки - у меня не гоночный боллид. Ездя на газу, 95-98 бензине (пробеги по Финке) уже 50тык (общий 70 тык) и лья в мотор хорошее масло - контрольное вскрытие пару тык назад показало девственное состояние мотора (в свечную шахту наконечник свечи уронил :) )

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 13:04
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2008 13:05
AlexAuto написал:
ЧТО сделал Мерседес

Двухтопливный Mercedes B 170 NGT (Natural Gas Technology) способен работать и на бензине, и на природном газе. Доработки — вживленные во впускной коллектор дополнительные форсунки, цилиндрические баллоны общей вместительностью 16 кг сжатого метана под полом и электронный блок управления, который позволяет переключаться с одного топлива на другое прямо на ходу и без потери мощности.

И что же они такого сделали? :)
Скопировали разработки тойоты 25ти летней давности :) Или итальянцев - которые спиздили их 10 лет назад?
Только нефтяной газ заменили на метан... Шоб звездюлей не дали :biggrin: :biggrin: :biggrin: И денег за это на 2000евро больше попросили :biggrin:
А мозги чипуют и на мерсах - ты этого не знал? :)

З.Ы. И почему когда на мерс ставят оборудование сторонних производителей - это называется "тюнинг", а когда на УАЗ - "колхоз"? :biggrin:

т.2402889
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:54
Вдогонку- время работы форсунки и УОЗ никоим образом не меняют СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ двигателя, для высокооктанового топлива она по определению должна быть выше. УОЗ позволяет поменять время поджига смеси, но это полумера, т.к. харатеристики горения, например, 80 и 92 бенза совершенно разные, и, зачастую, заправившись 92 вместо 80, люди получали ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива вместо ожидаемых "резвости и экономичности"....Да и прогар выпускных клапанов и поршней "до кучи"...Вот так вот...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:40
Андрюха, прекращай...Хотя бы разберись сначала, ЧТО сделал Мерседес. Система "BEFUEL" ничего общего с творчеством макаронников не имеет :biggrin:
А приблуда, где "....нужно вдумчиво смотреть саму программу и вносить поправки для лямбды..."-голимый "колхоз", порождённая неистребимой жаждой халявы :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:28
AlexAuto написал:
Сравнивать колхозтюнинг и Мерседес? Даже не смешно...Начнём хотя бы с того, что, по уму если, для газа надо бошку пилить, ибо его октановое число принимается равным 100...

Ты ошибаешься. Сравнивать можно. Двухтопливные машины стала серийно делать тойота ещё в 80-ых. Потом подключился джи-эм. Ну и т.д. МВ, дабы не потерять рынок, разродился в этом году.
Мы говорим исключитель о системах распределённого впрыска - т.е 4 и 5 поколение ГБО.
Наиболее передовые производители ГБО сидят в Италии. Как думаешь - мерседес сам разработал свою систему? :) И даже сделал? :)
никакого колхоз-тюнинга там нет - система проста до безобразия - ставятся дополнительные форсунки, редуктор и мозги. Мозги ГБО подключены к мозгам автомобиля. При работе двигателя на газу, мозги автомобиля об этом не знают, регулировку длительности впрыска газа определяют газовые мозги, основываясь на данных контроллера автомобиля.

Впрочем мне кажется я уже понял в чём дело - содержание СО2 в выхлопе , при работе на газу, кратно меньше бензинового. Люмбда-зонд считает, что смесь бедная и даёт команду увеличить подачу топлива. Соответственно газа идёт больше чем нужно. В общем нужно вдумчиво смотреть саму программу и вносить поправки для лямбды.

Зачем бошку пилить - на современных двигателях корректировка идёт за счёт изменения импульса впрыска и УОЗ. Если "колхозить" в карбюраторную систему - тогда это имеет смысл - пилить :)

P.S. У меня машина работает изумительно. Так называемый "колхоз" - результат вдумчивого выбора и внедрения. :biggrin:

т.2402889
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:19
Odecolon , про это мы говорили недели две, три назад и многие пришли к тому, что полный привод порой в заносе не гуд, непредсказуем. Я в этом году убрал нивуше на ровном месте, где на своем переднем улюбаясь бы вышел( гравий, поворот некрутой).
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:16
DKM написал:
Когда много поворотов то с каждым поворотом ВРОДЕ начинаешь себя уверенней чувствовать и увлекаешься........

Наверное так и получилось. Так-как до этого злополучного поворота даже намека не было на занос.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 12:12
AlexAuto , так то 3.5, ездил на нем - у знакомго - ну да кушает, да и патриот столько порой кушает.А ехал....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 566 567 568 569 570 571 572 573 574 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения