Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:35
predator написал:
да и медленная езда не значит безопасная езда

А можно на примере? Например я еду справа по трассе 90км\ч. В каком случае мне будет безопаснее ехать 120? Можно не по трассе, приведи любой другой пример. Просто я часто это слышу, ни разу никто не объяснил мне этого. Только мы говорим именно о скоростях по ПДД для меня и скоростях выше ПДД для вас.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:30
U_L_A написал:
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.

кресло это обязательно, за него и штраф соответствующий.
да и медленная езда не значит безопасная езда. темболее опыта у тебя маловато. так что думай сама.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:29
Юля, ты бредишь...Если у тебя "другая дорога перед глазами", то может ну его нафиг? В смысле, вождение автомобиля?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:27
Самое безопасное кресло для ребенка - это кирпичь под педальку газа:):):)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:24
AlexAuto написал:
Вот в правый ряд не надо! Он быстрее всех обычно едет Как не странно, но факт...

всем девчонкам в средний ряд. чтоб с любой стороны обогнать можно было. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
MasterYoda

Миня написал:
Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет.

ты зачем меня дэвушкой назвал, а?

Сергей Д написал:
Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.

Только ни один лихачь не скажет, что он отморозок. Вот ни разу не слышал такого признания, а памперсов сменил массу на пассажирском сидении сидя. Отморозком его только соседи по потоку считают. А сам себя человек как правило считает аккуратным водителем и если кто то удаляется в зеркале слишком быстро - то это "чайник" или "дэвушка".

Сергей Д написал:
ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте

Ну так я и прикинул, что шанс попадания моего ребенка в аварию со значимыми травмами стоит где то рублей 1000 (ребенок ездит каждый день по 700 метров до садика и 2 раза в год 120км по трассе).

И между прочим наверняка никто из владельцев дорогих сидений в маршрутках детей не возит ни разу?

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

По знакам ПДД в городе макс. 60 км/ч, штрафы начинаются от 70, радары засекают от 73-75. Вы ездите от 92 до 100. Ничегосебе статистика!!! Я даже и не предполагала сотню по городу.
То, что вы так ездите, подразумевает вашу ответственность за эту скорость, т.е. вы отдаете себе отчет, что это много, и что вероятность аварий возрастает. Тем более вы в курсе всяких краш-тестов. И машинки у вас ничеготакие!
Миня написал:
Мужики ездят с потоком.
и эти потоки тоже около 100, т.к. вы сами их себе установили. Гайцов нет и ладно. Или копеечный штраф.
Миня, да, я по городу больше 65 не езжу. Да, передо мной обычно дырка в потоке, из-за моего страха. Может, обтешусь и тоже как вы буду "в потоке", хотя лично я не хочу нарушать правила в 60 км/ч.
Так вот о чем я. Вы судите по себе: зная, что будет в случае чего при столкновении таких скоростей - и ЕСТЕСТВЕННО, вы оберегаете близких себе людей и покупаете достойные детские кресла!
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:19
Вот в правый ряд не надо! :biggrin: Он быстрее всех обычно едет :biggrin: Как не странно, но факт...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:14
Миня написал:
Мужики ездят с потоком. Отморозки ездят между потока

Бывает ещё над и под потоком :)
Don't drink water, fish fuck in it!

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:13
U_L_A
до ста. и то в местах где досконально всё знаю.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:12
U_L_A
Здеся тонкость такая. Мужики ездят с потоком. Отморозки ездят между потока. Ну, а дэвушки с какой хотят скоростью. То тащатЦа еле еле, то мчатЦа как бешеные. Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет. :biggrin:
ЗЫ Если страшна ехать в патоке, фигачь в самый правый ряд и как можешь, а не по середине, как все дэвушки.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:12
MasterYoda , ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте
И кресла, если почитать есть разные и я вот изучая вопрос, выяснил для себя кресло, укладывающееся в мои понятия - терпимо и купил у Предатора именно такое. Очень неплохое и ребенок в натуре в нем любит сидеть( не очень хорошо, когда оно по салону в дальней поездке шляндает или ноет).
Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.
Я вот лично себя назвал бы осторожным водителем в городе.
Максималка -92 - по радару гибдд на Дальневостчном :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 14:12
AlexAuto написал:
До 100 в основном...Дальше жаба душит штрафы платить Хотя по 3 ряду да в толпе можно и "придавить" педальку

важна не скорость, а важно то на скока эта скорость в данное время и в данном месте создает для самого себя и окружающих опасность!!! имхо
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:11
predator лично вы с какой макс. скоростью ездите по городу?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:09
U_L_A написал:
А вот, господа хорошие, те кто тут в ветке сейчас пишет, скажите по-честному, с какой максимально скоростью вы ездите по Питеру (не по КАДу)?

юль ну это понятие растежимое. смотря где и когда и почему. я бы тебе больше 70 не советовал. и на штраф не попадёш и затормозить успееш. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:07
До 100 в основном...Дальше жаба душит штрафы платить :biggrin: Хотя по 3 ряду да в толпе можно и "придавить" педальку :biggrin:
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:01
А вот, господа хорошие, те кто тут в ветке сейчас пишет, скажите по-честному, с какой максимально скоростью вы ездите по Питеру (не по КАДу)?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:00
predator написал:
а уж потом

только вот "потом" не происходит. Сели в "танк" и зарости оно ромашками. До сих пор вспоминаю как меня aglinsky домой подвозил. А я все думал - нас догонят и накостыляют или все таки не догонят:):):)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:57
MasterYoda написал:
Прикольно, но щас в этой конфе общаются только законопослушные правильноездящие водители? Начнем с себя и все будет хорошо.

нет макс, сначало безопасность ребёнка потом себя а уж потом аккуратнее на дорогах. ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:53
zerg написал:
спешащего придурка, хача с купленными правами или веселого камазника

Сергей Д написал:
но пассивный пидорг на лексусе

predator написал:
какойнибудь лихач

Прикольно, но щас в этой конфе общаются только законопослушные правильноездящие водители? Начнем с себя и все будет хорошо.

Сергей Д написал:
Наверное надо максимально обезопасить себя и чадо, всеми методами и забыть, разговор о нескольких тыщах( пол talonа)

Так можно ведь еще больше обезопаситься, потратив 5 "талонов" и пересесть например с девятки на хиндай или потратить 10 талонов и с хиндая на опель. А просто хочу сказать, что уровень безопасности может быть разным.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:53
Сёдня, кстати , матерился жёстко...2 недели спокойно отъездил, счас опять эти упыри на дорогу повылезали...Раскопали свои говнопомойки после пьянки новогодней, "едут"...Рожи опухшие, стёкла запотевшие, фары-стопы не горят....Одного автовладельца уже бить собрался-жена удержала....Лезет налево с третьего ряда, сигналит, орёт как резаный в окошко :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:42
MasterYoda написал:
Мне просто кажется, что вместо вбухивания бабла в безопасность, лучше покультурнее вести себя на дороге и поменьше лихачить.

имхо: к сожалению от спешащего придурка, хача с купленными правами или веселого камазника это не убережет... :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:42
Наверное надо максимально обезопасить себя и чадо, всеми методами и забыть, разговор о нескольких тыщах( пол talonа). Не лихачить это хорошо, но пассивный пидорг на лексусе перечеркнет все твои потуги за 2 секунды. Много писалось уже - кресло-ремень - удобно ребенку и при лобовухе( самое опасное) спасает. Не забываем господа, что при лобовом и отброс обратно очень силён и в кресле спина не сломается, а вот при простом изгибе, не подходящим анатомически - сломается.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:41
MasterYoda написал:
Мне просто кажется, что вместо вбухивания бабла в безопасность, лучше покультурнее вести себя на дороге и поменьше лихачить.

макс ты можеш быть на сто процентов аккуратен. но тут найдётся какойнибудь лихач. и угробит не только себя но и того в кого он влетит.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:40
Макс, мой "бизнес"-ЭКСПЛУАТАЦИЯ автотранспорта...Причём ТАКИХ людей, что если я слошу, то в лучшем случае поимею "волчий билет" с перспективой до смерти в лучшем случае дворником работать...Или таксистом....
А по спиннингу-ну вот хоть убей, но "за штуку" всё-таки лучше :biggrin Понимаешь это в основном после того, как кинешь 300 раз за день железяку грамм на 20-30 :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:38
Givi
голь на выдумки как говорится.
не факт что такое крепление лучше, если оно намертво прикреплено к сидению. то при лобовом ударе голова ребёнка и правда оторватся может. ведь простое сидение при таком ударе по инерции продвинется в перед, в месте с головой ребёнка. а тут только голова. я бы предпочёл класическое крепление.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:33
AlexAuto
Ну понятно - это ж твой бизнес:) Я вот тоже всем рассказываю что сани Оттер на порядок круче и лучше тех, что с хозтоварах за 200р продаются:):):) спиннинг за штуку зелени даст вам больше шансов на поимку, чем за штуку рублей. Полнейшая аналогия.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:30
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:30
Может всё-таки стоит сначала вопрос изучить, прежде чем рекламировать кресла "по 1500 рублей"...КАК они крепятся, ГДЕ, какие системы В КРЕСЛЕ существуют(например, система распознавания ребёнка с последующим автоматическим отключением подушки безопасности?).

Макс, не лоши :biggrin: Лови лучше рыбов толстых на радость всем, ТУТ ты спец :biggrin: Я лично тебя таковым считаю....А про авто не лоши :biggrin: Лучше сани мне продай, а то затрахался лося на багажнике из леса вывозить, пришлось рубить на месте :biggrin:
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:28
predator написал:
что за другие крепления по мимо ремней?

ISOFIX:
http://avtokrisla.com/standarty_bezopasnosti_ISOFIX.html
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:25
predator
больше процент аварий с ударом в переднюю часть автомобиля. да и тяжелее они, как правило.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:22
Givi написал:
Не только это. В дорогих предусмотрена более надежная система крепления кресла - не только ремнем. Правда и подходят они только для машин с соответствующими креплениями.

что за другие крепления по мимо ремней?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:20
MasterYoda написал:
И слушать исключительно тебя?

Ни в коем случае.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:18
КомбинатоR написал:
разговор не о чем... когда стороны не понимают друг-друга...

чего не понятно?
чем надеется на авось, лучше быть готовым к неприятностям. не так ли?
aglinsky aglinsky написал:
Задача любого кресла - надёжно зафиксировать ребёнка в автомобиле с учётом особенностей детского организма определённого возраста. Например до 2 лет ребёнка нужно располагать в машине спиной вперёд - шейка слабенькая, а головка уже тяжёлая - не дай бог авария - оторвётся на фиг.

ну это смотря куда удар предётся.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:15
aglinsky написал:
Мне не кажется, что хоронить своего ребёнка самое интересное занятие на свете...

Хоронить себя еще менее интересное занятие...
А что касается безопасности, так самое безопасное закрыть ребенка в комнате, на улицу не водить (вирусы и маньяки), в машине не возить (опасно), кормить только собственноручно выращенными овощами (нитраты),.... ну в общем понятно.
Все зависит от адекватного уровня безопасности. Для меня и моего ребенка он таков, для другого человека этот уровень другой.
Тут тема перекликается с ледовой темой. Для кого то степень риска одна, для кого то другая.

Givi написал:
И ради Бога, не слушай Макса в этом вопросе.

И слушать исключительно тебя? Это почему? Ты сохранил жизнь большему числу детей? Или меньше в аварии попадал?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:08
predator
Не только это. В дорогих предусмотрена более надежная система крепления кресла - не только ремнем. Правда и подходят они только для машин с соответствующими креплениями.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:07
U_L_A написал:
Тем самым вы сами и утверждаете, что дешевое кресло не так полезно и безопасно для ребенка, как дорогое.

Я ничего не утверждаю :mad:
отличие дорогого кресла в большем удобстве для ребёнка. Больше регулировок для обустройства малыша. В дорогих креслах предусмотрено крепление изо-фикс. для простой установки и снятии в машине, где такое крепление есть.
в моих креслах 6 дней назад ребёнки доехали до самой северной точки Евразии - мыса NordCape. А это не 100км....

Задача любого кресла - надёжно зафиксировать ребёнка в автомобиле с учётом особенностей детского организма определённого возраста. Например до 2 лет ребёнка нужно располагать в машине спиной вперёд - шейка слабенькая, а головка уже тяжёлая - не дай бог авария - оторвётся на фиг.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:07
predator написал:
КомбинатоR написал:детей действительно лично у меня нет.... но частенько вожу жену, детей сестры и родителей..... и вожу их на 2-х тонном джипе со всеми системами безопасности, которые тока в нем предусмотрены производителем, да еще и на почти нулевой резине пятого поколения от очень известного финского производителя..... ну и что???? мои взгляды от этого нискока не изменились.... и причем здесь дети, лично я не пониманию...может их вообще не возить на машине...????
просто все эти системы конечно способствуют СНИЖЕНИЮ риска покалечится или отправиться в мир иной, но не защищают на стопроцентов.... а в этом случае, и водила шахи на лысой резине и водила крутой иномарки находятся почти в равных условиях.... имхо....

ну и зачем тогда такой джип тебе нужен, ездил бы на ниве.

разговор не о чем... когда стороны не понимают друг-друга...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:06
Givi написал:
Утрированно: без кресла - труп, с дешевым - ушибы и вывихи, с дорогим - только испуг.

ну это смотря какое ДТП..... хотя в большей вероятности наверное именно так и будет....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:05
Denis. написал:
Для миллиона - статистика.

Ты лично считал? Или в журнале читал? Или по телеку? Ты почитай про спиннинги в журналах - там тоже "только с этим самым современным... вы не останетесь без улова... справится с любой рыбой... по статистике...".
Так что ж в шлемах то народ не ездит? Уверен, что травматизма было б еще меньше.
Я вот долгое время был безколесный и поэтому со многими наездился пассажиром. Ну и по моему ни одного водилу не припомню, который бы хоть иногда не лихачил. Я конечно понимаю, что легче лишних бабок отдать (аналог - грехи замолить), чем просто этих грехов не совершать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку