Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 563 564 565 566 567 568 569 570 571 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 1:02
http://www.youtube.com/watch?v...re=related

Скоро по Ладоге все будут вот так передвигаться. :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 21:57
Denis писал..."Вот тока отмазы гнилые лепить не нада! Взялся - дык изволь!"
:thumbup: :cool: ;)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 21:21
MasterYoda написал:

Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику Талантливому и "чуткому" достаточно показать пару раз.

талантливого от обычного будет отличать тока то, что талантливый быстро схватит азы и сразу поймет куда и как нада развиваться, чтобы достигнуть уровня.... а обычный половину темы не просечет и потом будет делать гораздо больше ошибок в развитии, а следовательно и развиваться медленнее.... но за 3 занятия никто из них однозначно ловить хорошо не станет!!!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 21:21
А ПОСМОТРИТЕ,КТО В АВТОШКОЛАХ ИНСТРУКТОРАМИ РАБОТЕТ! ИМ ПО 25 ГОДКОВ ОТ РОДУ,ДА СТАЖА ЛЕТ 5. САМИХ БЫ ПОДУЧИТЬ,А У ПОЧТИ ВСЕХ ОДНА В-КАТЕГОРИЯ.ВОТ Я САМ ОТТОПТАЛ ПРАВЫЕ ПЕДАЛИ НА АВТОБУСАХ.ГРУЗОВИКАХ.ЛЕГКОВУХАХ ,ДА СВАЛИЛ ДО ТОГО НАДОЕЛО.УНАС ПРИНЦИП - ЗАПЛАТИЛ ЗА ОБУЧЕНИЕ ТАК ПРАВА ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ.а СКОЛЬКИХ К АВТОТРАНСПОРТУ ВООБЩЕ ПОДПУСКАТЬ СТРАШНО!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 20:27
MasterYoda написал:
Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику

Вот тока отмазы гнилые лепить не нада! Взялся - дык изволь! :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 19:25
Denis. написал:
Да что вы про эти школы

Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику:) Талантливому и "чуткому" достаточно показать пару раз. А кого то просто раз на рыбу поставить. А кого то и за 5 лет на уровень не вытащить. От человека зависит. А в теории это объяснять - ваще никак.
Я долго пассажиром ездил и вроде все понимал как и на что давить и что куда дергать. А как сел за руль - вотпосов масса. Да и даже после "первого своего достойного улова" (1400км за 11ч) все равно множетство тонкостей не знаю.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 19:12
Denis. написал:
Да что вы про эти школы... толку то от них без постоянного поддержания навыка - никакого.

согласен...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 18:24
Да что вы про эти школы... толку то от них без постоянного поддержания навыка - никакого.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 18:14
КомбинатоR , очень многие школы экстемальной езды у нас учат ездить без учета наличия или отсутствия головы на плечах обучаемого :(
А это , к сожалению, приводит к весьма печальной статистике среди выпускников подобных курсов. Не интересовался последние года 3-4, но раньше, почти половина выпускников через месяц обучения начинала считать себя Лебами или Ватоненами, не имея на это НИКАКИХ оснований, со всеми вытекающими. :(
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 18:07
Denis.
А вот поэтому я многоточие и оставил
когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью...
:)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 18:04
U_L_A
в яндексе поищи кто такой Цыганков...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:57
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 17:59
В.А. написал:

Вот , слушай мудрого человека. Только нарабатывать одному- это годы. А если рядом гуру, который поможет руку поставить, то такой же гуру поможет и основные навыки езды по скользяку освоить

вылкам в школу мастерства экстримального вождения... там конечно азы дадут, но все равно пока сам не прочувствуешь (а для этого нужен собственный опыт), ездить хорошо не научишься.... и это верно для любого среднестатистического человека, т.е. не для того, у которого талант и которому для хорошего вождения достаточно только немного пообщаться с гуру....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:51
Андрей П написал:
Я к тому это говорю, что влетая в бетонный куб, даже на скорости 40 км/ч, вероятность получить трупы в салоне исключительно велика. А теперь можно прикинуть, если одна машину влетает в дургую, когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью...

с точки зрения физики столкновение с недеформируемым кубом эквивалентно столкновению с идентичным автомобилем, едущим навстречу вам с той же скоростью, что и ваш автомобиль. А вот если сталкиваетесь с более тяжелым-прочным автомобилем, то последствия тяжелее.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:47
MasterYoda
Да, бордюрчики согласен, иногда могут сиду мешать...Знакомый на работе шибко им пока доволен, поэтому и спросил.
А мощность, это ведь штука такая..Один раз попробовав побольше, уже на меньшее садится как-то некомфортно..даже и на 170 :) И кстати не всегда в мощности дело..
А вот по этому
А Гусаковскому до участка как до лампочки
, сильно сумлеваюсь, что со своими 80 л.с. и полным приводом, он действительно сможет конкурировать с нормальным водителем на нормальной машине пусть и с недоприводом..пусть даже и в городе. мое так сказать имхо:)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:47
Leader-spb, и в том момент, когда у твоего знакомого занесло жопу/ то есть, он просто проспал это ;) /, он сперепугу :eek: даванул на педаль газа, перед тем, как отработать рулем в сторону заноса, а потом уже бросать все педали :)
MasterYoda написал:
Ну да. Объяснять на словах как выйти из заноса, это как проводку зимней блесны объяснять. Чут надо годы нароботок и чутье

Вот , слушай мудрого человека. Только нарабатывать одному- это годы. А если рядом гуру, который поможет руку поставить, то такой же гуру поможет и основные навыки езды по скользяку освоить :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:46
Чут надо годы нароботок и чутье:)

+1

На словах ничего не объяснить все равно.... лед или парковка замерзшая рулят, надо чтоб руки сами знали, а не голова.

В.А.

Есть еще педаль сцепления и ручной тормоз.

И как нам в заносе поможет сцепление :eek:

Ручник тоже стремновато применять, особенно на наших вазиках с закисшими тросами и кривыми барабанами, чудес может быть масса 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:44
Denis. написал:
U_L_A написал:Но мне интересно следующее: что делать, если машину закрутило в одну сторону, например влево?

По рекомендациям Цыганкова если машину стало крутить, то тебе - ничего. И мне - ничего. И на тормоз не жать.

О! Как! Столько тут понаписали, а ларчик просто открывался-то оказывается :biggrin: ничего не надо делать.
ПЫСЫ: Ху из ит Цыганков?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:41
Leader-spb написал:
Это я к тому что важно еще понять когда надо крутить и тапку давить в момент заноса.Например на ПП когда жопа пытается уехать вперед нужно дать газку чтоб морда тоже поехала вперед, а вот когда жопа уже пошла на возврат газ лучше чуть сбавить, иначе этим же газом мы её просто разгоним как на качелях и качнется она уже в другую сторону.

Уже встал лед на Ивановских карьерах и до оттепели, кто хотел попробовали навыки ледовой практики.
Вот именно то, что ты советуешь - лучше не делать. :cool:
Есть еще педаль сцепления и ручной тормоз.
Это все касается переднего привода.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:40
Ну да. Объяснять на словах как выйти из заноса, это как проводку зимней блесны объяснять. Чут надо годы нароботок и чутье:)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:34
:( Кстати еще насчет заносов, тренироваться по первому снежку я стал выезжать после того как на пятнахе на дороге от Леднево до Черного на абсолютно прямом участке легли попой в канаву (тьфу тьфу хорошо не в канал).

Тогда за рулем был знакомый, стажу около 15 лет и я сидя рядом воочию увидел как он руля вроде правильно, но ОПАЗДЫВАЯ с рулением сам раскачал авто и положил в канаву.

А было как, едем прямо, в небольшой колее жопу бросило вправо, он сразу бросил все педали... руль держит в одном положении как при езде вперед и передние колеса все больше становятся не вдоль дороги... морда тормозится так как передние колеса бочком, жопа идет вперед. Затем настал момент когда жопа вышла вперед максимум и тут он проснулся и повернул передние колеса вдоль дороги.... морда покатилась вперед и жопу по разгоняющей понесло уже влево, причем сильнее чем первый качок правый...Он снова как только жопа пошла левее не вывернул колеса уже влево, а стал крутить только когда уже нас поставило почти на 90 градусов жопой влево.... разумеется третий качок пошел еще более разгонный и на третий раз описав 180 градусов легли в канаву задним бампером, бампер пополам, остановив заднюю машину вытащили авто из снега и поехали дальше к дому.

Это я к тому что важно еще понять когда надо крутить и тапку давить в момент заноса.

Например на ПП когда жопа пытается уехать вперед нужно дать газку чтоб морда тоже поехала вперед, а вот когда жопа уже пошла на возврат газ лучше чуть сбавить, иначе этим же газом мы её просто разгоним как на качелях и качнется она уже в другую сторону.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:31
U_L_A написал:
Но мне интересно следующее: что делать, если машину закрутило в одну сторону, например влево?

По рекомендациям Цыганкова если машину стало крутить, то тебе - ничего. И мне - ничего. И на тормоз не жать.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:30
Андрей П написал:
Хотел бы знать, на каком участке?.

А Гусаковскому до участка как до лампочки:) Его если участок не устраивает, то он участок меняет:) А так радовался, когда он Бомбу на Ниву поменял!!! Но надо отдать должное - ни одного касания за все время езды с ним у нас небыло. Было тока 2 эпизода - на Сортировочном мосту нас выкинуло на встречку, развернуло, но он поймал машинку. Ну и раз он заснул на Кольском (жена моя рядом сидела и руль перехватила). А так не смотря на безбашенность езды аварийных ситуаций небыло.

Андрей П написал:
Чем так Сид не понравился?

Ну если отбросить мелочи типа толстых стоек и приборной панели циганской, то в принципе ничего. Беда в том, что на нее я пересел с Субары, то есть с 2.5л 170лс на 1,6л 122лс. И по мне так она не едет нифига. То есть в тех ситуациях на трассе, когда на Субаре я даже не думал "успею или нет" и успевал с запасом, на Кии я начинаю думать и в итоге могу не успеть. Да и "приводность" ее тоже... И каждый вечер ловить паребрик у дома надоело:)
Ну то есть после девятки она "ничего такая", а после японца она... "ну типа тоже машина". Я то ее для города как семейную брал. Но нафиг. Мне она даже как городская не понравилась.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:25
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 17:28
AlexAuto

у меня когда то были 21099 и 21103... так вот что у тех пустой руль, что у Нивы... разницы не увидел.... с ино не сравниваю... потому как полноприводников за такие деньги просто нет...
наши недоприводы в отличии от Нивы не козлят на гребенке.... так меня это особо не напрягает...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:21
MasterYoda
Макс, а чем СИД то не угодил...???
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:18
MasterYoda
что в городе утром (снежок, скользко) никто его не сделает на недоприводных авто против его Нивы.

Хотел бы знать, на каком участке?..Или только с места тронуться?

И это..Чем так Сид не понравился? Хэтч?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4749
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:18
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:15
AlexAuto написал:
Ну имей смелость признать, что она реально неуправляемая...

да нормально она управляется.. конечно до ино далеко, но в сравнении с нашими очень даже ничего... может оттого что на моей ГУР стоит..??? хотя по подвеске ничего не делал....
кстати благодаря этой управляемости я на ней практически спать не хочу - все время держит в напряжении.... а для меня это тоже положительный фактор...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:13
ГЫ! Если это Гусаковский, то вполне может быть :biggrin: Но ТОЛЬКО при условии снежка(без "скользко").
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:12
AlexAuto написал:
Ну у кого-то из наших общих знакомых значит была....

Витара тока у жены Стаса. Больше никого с Витарой не знаю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:11
Я канечно не спец, но есть человек, которому я полностью доверяю по части вождения. Он меня уверял и до сих пор уверяет, что в городе утром (снежок, скользко) никто его не сделает на недоприводных авто против его Нивы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:10
Макс, значит я путаю...Ну у кого-то из наших общих знакомых значит была....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:08
AlexAuto написал:
Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню).

Нива у меня была в те годы, когда меня жена на рыбалку возила. А я на Ниве своей проехал наверно километров 100 всего, да и то по Карельским лесам (даже за медведем погонялся). А Витары небыло. После Нивы была Субара, на которой я собственно и учился ездить. И вот теперь ненавистная Кия.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:07
Ну имей смелость признать, что она реально неуправляемая...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:05
AlexAuto написал:
Соглашусь про Ладогу...Наверное, она единственная из машин, которая со снегоходом поспорить может...

ну так а я об чем.... в городе это полное гауно, ну так я на ней по городу и не езжу...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:04
Соглашусь про Ладогу...Наверное, она единственная из машин, которая со снегоходом поспорить может...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:01
Макс, чё ты гонишь? :biggrin: Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню). Кто хотя бы пассажиром на ней поездил, тот навсегда сохранит в себе незабываемые ощущения...У меня они остались :biggrin: Особенно чётко они зафиксировались после первой в моей жизни внедорожной гонки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Моё мнение после продажи было такое-классная машина, но ну её (высказался нецензурно)....Хотел длинную взять(на порядок лучше управляемость при почти равной проходимости), но подвернулся тогда очень хороший Террано1...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:58
ничего не имею против Нив сам юзал, но 6го снег еду на онегу в кюветах только Нивы 4 шт. назад еду 10 го опять Нив большинство, одна на глазах, но там точно дятел сидел :) вижу мигает впереди все аварийками притормаживаю авария, этот дятел сходу обгоняет , видит что все перегорожено и не остановится, уходит похать сугробы :thumbdown:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:58
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 17:01
AlexAuto
скажу опять же по секрету, что Нива у меня только для того, что зимой на ладожский лед выбираться... ибо лучше в моем понимании машинки еще для этого не придумали.... согласен - машинка конечно не фонтан, но зато я не скулю как некоторые, что она может где то провалицца из-за веса, или не пройти по сугробам в торосах...... а еще для нее не надо трактор на лед тащить - вытащить из любого снежного говна могут 4-6 человек.... :) главное практичность, т.к не люблю лишних проблем на рыбалке, не связанных с клевом рыбы... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:55
AlexAuto написал:
Вы с Комбинатором являетесь владельцами суперуправляемых болидов производства ТАЗ

Интересно, но ни одна из наших с Комбинатором машин не совпадает. И все они разные. У Комбинатора Нива для рыбалки, у меня Субару была. Теперь у меня говно корейское под именем кия сиид, от которого избавиться хочу, а у Комбинатора для города вроде другая машинка.
А на Нивах (если ты о них) я ездил тока пассажиром на жене, на Коле Гусаковском (вспоминаю памперсы) и на Комбинаторе (двойные памперсы) :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:51
КомбинатоR написал:
все же здесь очень правильные и ездють аккуратно и безопасно...

ГЫГЫГЫ

А касательно Нивы... У нее один существенный недостаток - она по скользким грейдерам ездит плохо, то есть не любит она кочки. А в остальном на ступень более управляемая она, чем передние и задние машинки. Уж скока я в этих Нивах страху натерпелся, но ни разу до кювета не дошло.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 563 564 565 566 567 568 569 570 571 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку