Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 558 559 560 561 562 563 564 565 566 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4660
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:18
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:15
AlexAuto написал:
Ну имей смелость признать, что она реально неуправляемая...

да нормально она управляется.. конечно до ино далеко, но в сравнении с нашими очень даже ничего... может оттого что на моей ГУР стоит..??? хотя по подвеске ничего не делал....
кстати благодаря этой управляемости я на ней практически спать не хочу - все время держит в напряжении.... а для меня это тоже положительный фактор...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:13
ГЫ! Если это Гусаковский, то вполне может быть :biggrin: Но ТОЛЬКО при условии снежка(без "скользко").
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:12
AlexAuto написал:
Ну у кого-то из наших общих знакомых значит была....

Витара тока у жены Стаса. Больше никого с Витарой не знаю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:11
Я канечно не спец, но есть человек, которому я полностью доверяю по части вождения. Он меня уверял и до сих пор уверяет, что в городе утром (снежок, скользко) никто его не сделает на недоприводных авто против его Нивы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:10
Макс, значит я путаю...Ну у кого-то из наших общих знакомых значит была....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:08
AlexAuto написал:
Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню).

Нива у меня была в те годы, когда меня жена на рыбалку возила. А я на Ниве своей проехал наверно километров 100 всего, да и то по Карельским лесам (даже за медведем погонялся). А Витары небыло. После Нивы была Субара, на которой я собственно и учился ездить. И вот теперь ненавистная Кия.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:07
Ну имей смелость признать, что она реально неуправляемая...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:05
AlexAuto написал:
Соглашусь про Ладогу...Наверное, она единственная из машин, которая со снегоходом поспорить может...

ну так а я об чем.... в городе это полное гауно, ну так я на ней по городу и не езжу...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:04
Соглашусь про Ладогу...Наверное, она единственная из машин, которая со снегоходом поспорить может...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 17:01
Макс, чё ты гонишь? :biggrin: Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню). Кто хотя бы пассажиром на ней поездил, тот навсегда сохранит в себе незабываемые ощущения...У меня они остались :biggrin: Особенно чётко они зафиксировались после первой в моей жизни внедорожной гонки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Моё мнение после продажи было такое-классная машина, но ну её (высказался нецензурно)....Хотел длинную взять(на порядок лучше управляемость при почти равной проходимости), но подвернулся тогда очень хороший Террано1...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8633
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:58
ничего не имею против Нив сам юзал, но 6го снег еду на онегу в кюветах только Нивы 4 шт. назад еду 10 го опять Нив большинство, одна на глазах, но там точно дятел сидел :) вижу мигает впереди все аварийками притормаживаю авария, этот дятел сходу обгоняет , видит что все перегорожено и не остановится, уходит похать сугробы :thumbdown:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:58
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 17:01
AlexAuto
скажу опять же по секрету, что Нива у меня только для того, что зимой на ладожский лед выбираться... ибо лучше в моем понимании машинки еще для этого не придумали.... согласен - машинка конечно не фонтан, но зато я не скулю как некоторые, что она может где то провалицца из-за веса, или не пройти по сугробам в торосах...... а еще для нее не надо трактор на лед тащить - вытащить из любого снежного говна могут 4-6 человек.... :) главное практичность, т.к не люблю лишних проблем на рыбалке, не связанных с клевом рыбы... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:55
AlexAuto написал:
Вы с Комбинатором являетесь владельцами суперуправляемых болидов производства ТАЗ

Интересно, но ни одна из наших с Комбинатором машин не совпадает. И все они разные. У Комбинатора Нива для рыбалки, у меня Субару была. Теперь у меня говно корейское под именем кия сиид, от которого избавиться хочу, а у Комбинатора для города вроде другая машинка.
А на Нивах (если ты о них) я ездил тока пассажиром на жене, на Коле Гусаковском (вспоминаю памперсы) и на Комбинаторе (двойные памперсы) :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:51
КомбинатоR написал:
все же здесь очень правильные и ездють аккуратно и безопасно...

ГЫГЫГЫ

А касательно Нивы... У нее один существенный недостаток - она по скользким грейдерам ездит плохо, то есть не любит она кочки. А в остальном на ступень более управляемая она, чем передние и задние машинки. Уж скока я в этих Нивах страху натерпелся, но ни разу до кювета не дошло.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:49
Макс, в тебе говорит старая мышечная память :biggrin: Вы с Комбинатором являетесь владельцами суперуправляемых болидов производства ТАЗ, предназначенных для перевозки картофеля с приусадебного участка в придомовое хранилище и последующим пожиранием оного под самогон с салом. Ещё на ней хорошо слякотной осенней порой к Нюрке через всё село промчаться, взрыкивая оторванным глушителем и козля на каждой кочке :biggrin: :biggrin: На ЭТОМ совершенно пофиг, КУДА крутить руль, ибо его надо крутить ПОСТОЯННО :biggrin: Иначе убъёшься :biggrin:

Если чё, у мну была такая машина....Прикольная...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:47
voffchik написал:
U_L_A
Юля короче: куда попа-туда руль, попа пытается обогнать справа руль туда же и наоборот, прохождение крутого поворота на гране срыва в управляемом заносе , я думаю вам не пригодится...

я думаю, что это никому не пригодиться.... ведь все же здесь очень правильные и ездють аккуратно и безопасно...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:45
U_L_A
Юля короче: куда попа-туда руль, попа пытается обогнать справа руль туда же и наоборот, прохождение крутого поворота на гране срыва в управляемом заносе , я думаю вам не пригодится... :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:45
AlexAuto написал:
одни могут превратить ЭТО в управляемый занос

даже боюсь уже просить с этого момента поподробнее ....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:44
AlexAuto написал:
Кстати, о какой машине речь? Если о Ниве, то ЭТО вообще неуправляемое нечто Ездил я на них-по части управляемости они не просто плохие, они НИКАКИЕ...

ну если для тебя это неуправляемое нечто, то это не значит что также для других... :biggrin: а Нива я скажу тебе по секрету вполне нормально управляется в заносе, и если ты не умеешь ей управлять, то эта тока твои проблемы...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:41
Комбинатор, причём здесь занос передка? Ты либо вообще не понимаешь, о чём речь, либо прикалываешься....
Кстати, о какой машине речь? Если о Ниве, то ЭТО вообще неуправляемое нечто :biggrin: Ездил я на них-по части управляемости они не просто плохие, они НИКАКИЕ...
Вовчик, управляемому заносу обычно предшествует срыв оси с траектории...Просто одни могут превратить ЭТО в управляемый занос, а другие отправляют машину в неуправляемый полёт :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:36
voffchik написал:
короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты

Вот и я так подумал. Одно дело если поворот проходить на высокой скорости и другое дело, когда на кочке подкинуло на почти прямой дороге и попа стала пытаться догнать передок и надо на этой самой дороге остаться.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:35
AlexAuto если без поворота, то получается крутимся по кругу на дороге, а вот Leader-spb наоборот, выравнивает машину впротивоположенную сторону.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:35
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 16:42
voffchik написал:
AlexAuto написал:Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты управляемый занос и случайно занесло на прямой или плавном повороте по какой либо причине

ага... и я о том же.... на кольцевых гонках - один сплошной поворот.... причем там ездят на ГРАНИ ЗАНОСА.... но не в заносе.... а занос при прямолинейном движении совсем другая тема... :)
хотя я в поворотах так не езжу, чтобы потребовалось ловить машину... а вот при прямолинейном движении заносы очень частая тема для меня, особенно при наших "качественных" дорогах... :)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:32
AlexAuto написал:
Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты :) управляемый занос и случайно занесло на прямой или плавном повороте по какой либо причине :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:31
AlexAuto написал:
Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

если я на своей машине поверну колеса в сторону заноса передка, то мою машину сразу же развернет.... оно мне нада???? на льду ладоги уже так развлекался....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:31
Попробую проще- поворот. Правый. При подъезде к нему вы руль куда крутите? Вправо. Жопу уносит ВЛЕВО-наружу поворота(ну не унесёт её вправо). Куда надо довернуть руль? ВПРАВО!!!!И тянуть газом, выравнивая машину.
На ЗП-наоборот: руль ВЛЕВО и сбросить газ-машина прекратит скольжение(если занос ещё не перерос в НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ).
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:26
КомбинатоR написал:
я имел ввиду, что при правом заносе передок конечно будет поварачиваться влево... но при этом авто в целом будет все равно уходить вправо на начальном этапе заноса....

занос это туда куда машину по инерции понесёт. а несёт её туда куда в первую очередь заносит морду.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отредактировано: 12 января 2009 16:27
AlexAuto написал:
Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

В сторону клетчатооогоооо флага!!! :)
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:24
AlexAuto написал:
Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу

Зад машины занесло вправо, значит перед пошёл влево, по-вашему, крутим руль влево (противоположенно заносу). Едем по кругу. :eek:

Leader-spb написал:
но на ПП куда мне надо ехать туда руль и поворачиваю и чуть газу добавляю...

вот это попонятнее.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отредактировано: 12 января 2009 16:28
AlexAuto написал:
Неправильное ИМХО...

а какое правильное ИМХО...???
я просто ездил и на переднем и на заднем и на полном приводах.... в заносе всегда кручу руль в одном направлении - в сторону заноса... а насчет газа и торомоза какой то закономерности особенно не увидел... в каждом случае индивидуально... хотя по теории - если передний привод - то добавляем газу, но после того как занос прекратился и надо вытащить авто "в колею", если задний привод, то наоборот сбрасываем газ (без тормоза), после того как жопу перестало нести.... тоже вытаскиваем авто в колею... на Ниве обычно работаю тока рулем....
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

AlexAuto написал:
Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу

:biggrin: :biggrin: это с целью чтоб наверняка попасть в кусты жопой :biggrin: типа радиатор, движок жалко и запчасти дешевле, а может и на ходу останется :biggrin: :thumbup:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:23
Leader-spb написал:

жопу понесло вправо, при этом морда смотрит уже влево... кручу руль вправо

что и требовалось доказать... :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:22
Неправильное ИМХО...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:22
U_L_A написал:
КомбинатоR написал:куда при этом поворачиваестя передок, это уже не важно

а что, есть варианты?

я имел ввиду, что при правом заносе передок конечно будет поварачиваться влево... но при этом авто в целом будет все равно уходить вправо на начальном этапе заноса....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:21
Я хрен знает как на ЗП, но на ПП куда мне надо ехать туда руль и поворачиваю и чуть газу добавляю...
т.е. еду прямо, жопу понесло вправо, при этом морда смотрит уже влево... кручу руль вправо чтоб колеса стояли вдоль дороги и газку немного.

Каждую зиму по первому снегу выезжаю на пустую парковку и немного развлекаюсь с ручником, чтоб дать запомнить рукам как лучше выходить.
Пока тьфу тьфу пару раз было и оба раза без потерь вытаскивал.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:20
AlexAuto написал:
Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу, на ЗП-В СТОРОНУ заноса. На ППП-я хрен знает, так и не понял Всякие недополноприводы -вообще блуд

руль крутиться всегда в одну сторону - в сторону заноса... от приводности авто зависит работа газом и тормозом в момент заноса... но ни как ни рулем... ИМХО
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:18
AlexAuto написал:
На ППП-я хрен знает, так и не понял

А там от распередения на оси зависит. 50 на 50 или 60 на 40 или... У меня лучше всего получалось в сторону заноса, но совсем чуток, при этом тормоз не трогать, газ чутка ослабить.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:17
КомбинатоR написал:
куда при этом поворачиваестя передок, это уже не важно

:biggrin: :biggrin: а что, есть варианты? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 558 559 560 561 562 563 564 565 566 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку