Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2009 0:05
КомбинатоR
Если завтра(суббота) не заведешся-звони,89516681511,я с просвета стартовать буду:)Костя
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 23:55
КомбинатоR
baiker опередил с "дедовским" советом на каждый день - прогревать аккум перед заводом :) Это помогает, попробуйте.
Кроме контактов , м.б. возле муфты где-то дыра и примерзает в районе бендикса (это предположение, если стартер неплотно прилегает по фланцу). Попробуйте на холодную прокатить на высокой передаче, потом заводите. Возможно, аккуму трудно стронуть, а потом - "как по маслу". Или втягивающее залипает - тогда снимать, смазывать и лечить.
У меня на предыдущем жигуле стартер был на двух болтах - кто откручивал нижний, тот знает ;) Иногда, по непонятным причинам, не сразу заводилась. Приезжаю как-то на заправку,заглушил, залился, все путем. Кручу - а в ответ тишина... Минут 10 тыркался, потом пошел плакаться , чтоб дернули. Все облазил, везде побывал- не помогло. Приятель случайно заглянул под капот, заметил, что стартер как-то криво стоит :biggrin: Подтянул болты - все стало зашибись. Кстати, если стартер криво стоит, тоже м.б. похожие симптомы, но, правда, от холодной-горячей не зависит. Просто лотерея.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 22:16
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2009 22:18
vals написал:
КомбинатоR написал:vals
лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку...

Александр, надо разделить эти два вопроса.

Не подумайте, что я Вас футболю, постарайтесь понять деликатнсть ситуации.
За многие лета совместных рыбалок у нас сформировался достаточно большой коллектив рыбаков, имеющих общие взгляды на жизнь.Не все имеют собствТС. Некоторые в почтенном возрасте. Среди них есть просто мои друзья. Я взял на себя обязательство давать "примущественное право проезда" именно этим людям. И только когда последний из них скажет, что он не может ехать на рыбалку,я приглашаю нового знакомого. Иначе я буду себя чувствовать неправильным "пацаном".
Я не какой-нибудь жлобина и готов к контактам с новыми людьми, но при условии соблюдения вышесказанного.
Думаю,что у нас еще будет возможность совместных поездок, но не могу обещать, что завтра.
Прошу прощения за орфографию, не получается вставить буквы в текст, удаляются последующие-позор неучу.

да я пошутил!!!! :biggrin: у меня такой же подход к преимуществу права проезда... все прекрасно понимаю.... ;)а проблема совместных выездов решается очень просто - вы на своей технике, я на своей.... :)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 22:04
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2009 11:20
КомбинатоR написал:
vals
лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку...

Александр, надо разделить эти два вопроса.

Не подумайте, что я Вас футболю, постарайтесь понять деликатнсть ситуации.
За многие лета совместных рыбалок у нас сформировался достаточно большой коллектив рыбаков, имеющих общие взгляды на жизнь, в т.ч. на философию рыбалки. Не все имеют собственные ТС. Некоторые в почтенном возрасте. Среди них есть просто мои друзья. Я взял на себя обязательство давать "преимущественное право проезда" именно этим людям. И только когда последний из них скажет, что он не может ехать на рыбалку,я приглашаю нового знакомого. Иначе я буду себя чувствовать неправильным "пацаном".
Я не какой-нибудь жлобина, и готов к контактам с новыми людьми, но при условии соблюдения вышесказанного.
Думаю,что у нас еще будет возможность совместных поездок, но не могу обещать, что завтра.
Удачи Вам и поклевок.

www.uksunlahti.ru
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 19:36
Leader-spd
Пришёл с боевым настроем,твердил про себя ст 286п1 УПК"превышение служебных полномочий",видимо гибддист оказался телепатом.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 9:15
freddy0902

попили кровь типа времянку после суда не сдал и т.д

Предупрежден знач вооружен :)

Слова помогли, али грамота охранная, злое№%:чим слогом написанная?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 1:07
КомбинатоR написал:
спасибо, но надеюсь что помощь не понадобиться... накройняк если не заведется, то от расстройства скорее спать пойду...

Напица не забудь :) А мы порадуемся - рыбы в Ладоге больше останеца :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 1:04
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2009 1:10
Кемпинг написал:
КомбинатоR написал:ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку...

Звони - дерну,чой-то неспица Эт я так спецом твой стартер пугаю

спасибо, но надеюсь что помощь не понадобиться... накрайняк если не заведется, то от расстройства :biggrin: скорее спать пойду.... :)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:59
КомбинатоR написал:
ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку...

Звони - дерну,чой-то неспица :biggrin: Эт я так спецом твой стартер пугаю :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:55
Олегыч написал:
КомбинатоR
Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект. На массу стартера, кстати идёт свой провод массы, который тоже периодически подгорает на контакте. Дело то минутное, проверь на всякий пожарный.

дефект постоянный и предсказуемый.. не заводится когда долго постоит (ночь или день) при отрицательной температуре воздуха..
как только стартер заработает - дефект пропадает до следующего долгого простоя...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:54
Кемпинг написал:
predator написал:сань, ты давай поскромней.

Чо скромничать,када своя не заводится

ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку... :biggrin:
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:53
Олегыч написал:
Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект

Он как-раз весьма постоянный.Стабильно незаводится после длительного простоя...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:49
КомбинатоR
Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект. На массу стартера, кстати идёт свой провод массы, который тоже периодически подгорает на контакте. Дело то минутное, проверь на всякий пожарный. ;)
Кемпинг
Участник форума

Кемпинг

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:48
predator написал:
сань, ты давай поскромней.

Чо скромничать,када своя не заводится :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:42
КомбинатоR написал:

сань, ты давай поскромней. а то тебе место в гараже предложили а ты уже на на трех приводном в апортоменты заехать хочеш. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:33
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2009 0:34
Олегыч написал:
КомбинатоR
Проверь контакт массы на станине двигателя. Скорее всего там подзакисло, imho. Обычно проверяется с помощью крокодилов для прикуривания, - один крокодил на кузов другой на ~ селюминь двигателя, если таким макаром заводится то чисти тот обгоревший контакт на который приходит кишка от минуса аккума.
Удачи.

так почему на горячую и на холодную, но после того как стартер заработал, крутит с полтыка??? еслибы дело было в контакте - стартер глючил бы всегда - независимо от прогретости движка или от того, что стартер до этого работал... или нет???

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:31
Сообщение отредактировано: 6 февраля 2009 0:32
КомбинатоR
Проверь контакт массы на станине двигателя. Скорее всего там подзакисло, imho. Обычно проверяется с помощью крокодилов для прикуривания, - один крокодил на кузов другой на ~ селюминь двигателя, если таким макаром заводится то смело чисти тот обгоревший контакт на который приходит кишка от минуса аккума.
Удачи.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:19
vals написал:
КомбинатоR написал:vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим...

Годится, заодно поглядите на "тарантайку". Можно будет и проехаться.

лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку... :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 0:14
КомбинатоR написал:
vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим...

Годится, заодно поглядите на "тарантайку". Можно будет и проехаться.
www.uksunlahti.ru
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 23:50
УРРРА,наконец то четыре месяца прошло и мне вернули мои родимые права всеволожские гибддисты.Правда перед этим немножко попили кровь типа времянку после суда не сдал и т.д.,Но отдали.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 21:21
Yurok63 написал:
КомбинатоR КомбинатоR написал:
не знаю... надобности такой еще не было...
вообщем затянул клеммы и ничего... вернее все то же...
самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу

Скорей всего проблемы со стартером. Я его на классике снимал-ставил за 10 мин.

вот и мне кажется, что водичка в стартере... АКБ здесь ни причем...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 21:20
vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим... ;)
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 21:15
КомбинатоR КомбинатоR написал:

самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу

Скорей всего проблемы со стартером. Я его на классике снимал-ставил за 10 мин.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 19:28
КомбинатоR написал:
народ, подскажите плиз..
вчера утром поварачиваю на Ниве зажигание - все нормально - печка, бензонасос отработал, подсветка приборки... далее в положение "стартер" - все пригасает (печка, приборка) и тишина... потыркал ключом минут пять - ничего... уже хотел домой спать пойти - типа накрылась рыпалка... отключил все потребители, ключ в положение в "стартер" и держу... и вдруг ВЖИХ, ВЖИХ и завелась....
на льду вечером такая же байда - минут пять тыркал ключ - тишина... когда отключил последний потребитель (обогрев заднего стекла) - тоже завелась...
предположение - водичка попала на контакт, замерзает и стартер не работает... после долгой попытки давить на контаткт электричеством - там наконец что-то пробивает и стартер крутит как ни в чем не бывало...
на горячую стартер крутит с "пол оборота"...
интересно, на скока хватит аккумулятора давить на контакт?

Александр, попробуйте напрямую от климатора (+) через провод прикуривания дать напряжение на клемму стартера. Если проблема осталась, снимайте стартер и сушите, иначе угробите. Либо, если машина в помещении, направить на него на ночь струю тепловентилятора. Если помещения нет, могу арендовать за спасибо место в моем просторном гараже(Веселый Поселок), тока тепловентилятор Ваш. Если проблема устойчиво пропала, меняйте, ИМХО, замок зажигания либо, предварительно убедитесь в необходимости этого, втупую замкнув напрямую провода, отвечающие за подачу напряжения на катушку реле стартера.
www.uksunlahti.ru
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 18:47
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 18:48
baiker написал:
Комбинатор АКБ проверяется с помощью" Специальной вилки" А то что он держит дальний свет печку и т.д. еще не факт что ему утром (после стоянки на морозе) жватает мощи что бы завести авто Есть дедовский метод перед запуском авто в морозы надо оживить АКБ моргнув дальним светом-помогает
Вот и у тебя включенная печка свет ..... оживили АКБ( ненадолго) и машинка завелась (сегодня) А завтра может и нет??? Солько лет АКБ если около 4х -меняй незадумывайсяИМХО

да нормальная там АКБ... Варта - в прошлом году покупал, по причине сдохшего родного... машине ваще два года в прошлом месяце исполнилось - почти новье... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 18:44
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 18:45
XMetal написал:
КомбинатоR
Дам совет как бывший владелец "нивы-утопленника" - продавай.
то что у тебя сейчас это только начало. Дальше веселее будет

ну она не полностью утонула, вернее утонул тока задок, да и то на половину спинки задней седухи, а моторный почти полностью сухой остался.... так што еще поездит.... :)
все не могу понять - стартер затопило или он остался выше воды...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 18:39
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2009 18:40
Yurok63 написал:
КомбинатоR Вопрос на засыпку: с толкача заводиться?

самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:57
Denis. написал:
В.А. написал:Второго человека, но на коньках, также держит лед в 5 см. По вашим расчетам через удельное давление /площадь опоры конька, стоящего чуть на канту в ТЫСЯЧИ РАЗ больше одной ноги/, коньком должно продавливать не только 5 см , но и 50 см и 500 см. Однако, сцуко, не продавливает. Какая-то у вас, сударь, физика не правильная... ты че такое пишешь. Я ж наоборот сказал что не будет такого - льдина на бетонном полу и в воздухе.

Короче, ходите в разрешенное время, в разрешенное место пешком и будете здоровы!!! :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:53
В.А. написал:
Второго человека, но на коньках, также держит лед в 5 см. По вашим расчетам через удельное давление /площадь опоры конька, стоящего чуть на канту в ТЫСЯЧИ РАЗ больше одной ноги/, коньком должно продавливать не только 5 см , но и 50 см и 500 см. Однако, сцуко, не продавливает. :eek:
Какая-то у вас, сударь, физика не правильная... :)

ты че такое пишешь. Я ж наоборот сказал что не будет такого - льдина на бетонном полу и в воздухе.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:51
SergeyF написал:
У Комбинатора симптомы говорящие скорее о неисправности в цепи элементов, ответственных за запуск стартера. Он поворачивает ключ зажигания в положение старт, лампочки притухают, несколько секунд ничего не происходит, и только потом стартер заводится при этом АКБ резво крутит его как молодой и все стартует.

Короче диагнос ясен: пора менять "чахотку" :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:47
Alex-Auto
К трубе не подходишь! Тебе все запчасти приехали.Забирай.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:47
У Комбинатора симптомы говорящие скорее о неисправности в цепи элементов, ответственных за запуск стартера. Он поворачивает ключ зажигания в положение старт, лампочки притухают, несколько секунд ничего не происходит, и только потом стартер заводится при этом АКБ резво крутит его как молодой и все стартует.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:27
КомбинатоR Вопрос на засыпку: с толкача заводиться?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:19
Комбинатор АКБ проверяется с помощью" Специальной вилки" А то что он держит дальний свет печку и т.д. еще не факт что ему утром (после стоянки на морозе) жватает мощи что бы завести авто Есть дедовский метод перед запуском авто в морозы надо оживить АКБ моргнув дальним светом-помогает
Вот и у тебя включенная печка свет ..... оживили АКБ( ненадолго) и машинка завелась (сегодня) А завтра может и нет??? Солько лет АКБ если около 4х -меняй незадумывайсяИМХО
рыба посуху не ходит!
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 17:05
КомбинатоR
Дам совет как бывший владелец "нивы-утопленника" - продавай.
то что у тебя сейчас это только начало. Дальше веселее будет :(
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 16:57
КомбинатоR АКБ в порядке... уже нагружал и дальняком и всеми потребителями - АКБ все это тянет....
не понятно, почему на горячий движок стартер не глючит...[/q]

Хрен его знает:)может на горячее крутится легче.Надо снимать стартер и смотреть.Может достаточно будет его просто просушить.
Я так ездил прошлой зимой какое-то время-туго вращал на холодное,горячее порезвее,потом окончательно сдох и вообще не вращал.Поменял стартер-пока проблем нет:)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 16:56
Чуть чуть я наврал, Vassilevsky более прав...замыкать 2 силовых болта.

Это исключит из цепи даже втягивающее...

По моему способу оно все же в цепи и не исключен глюк его.

Но опять же если по безопастному способу с проводком все будет работать - копать в сторону проводки от аккума до замка и от замка до втягивающего.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 16:52
можно на понятном языке, что к чему должно не привариться?

Стартер начинает крутиться когда на маленькую клемму на втягивающем приходит 12В. Точнее тогда срабатывает втягивающее, кидает силовые пятаки и уже силовыми контактами 12В подается на питание стартера.

Эти силовые 12В идут напрямую с аккума на стартер толстым проводом.

Дык вот этот маленький контакт на втягивающем находится как раз над толстым проводом 12В который идет на сам стартер.

Снимаем клемму с маленького контакта втягивающего и засовываем отвертку между этим контактом и толстым контактом самого втягивающего. Рука должна быть тверда, искры будут. Стартер начинает крутиться и заводит авто.

Это идеальный способ проверить виноват ли стартер или виновата сама цепь до стартера. Если таким способом стартер крутится - не нужно его трогать и ковырять.

Разумеется вы спросите, а как же сделать этот процесс безопастнее, отвечаем :) - снимаем маленькую клемму со втягивающего, наматываем вместо нее проводок предварительно зачищенный на вход втягивающего, выводим его наверх к аккуму(провод должен быть в изоляции чтоб нигде не коротнул), держим его плоскогубцами и тыкаем им в + аккума. Стартер крутится и заводит авто.

Разумеется зажигание должно быть в положении включено.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 16:51
Vassilevsky написал:
КомбинатоR
еще советик-если в целом батарея не кажется разряженной-допустим при включенном дальнем свете включаешь печку и обогрев-если свет не тухнет-то скорее всего АКБ в порядке
так вот-либо накрылось втягивающее реле,либо низкая изоляция стартера(вода в самом стартере).
как уже писали можно попробовать замкнуть 2 болта на втягивающем-на один идет толстый провод от АКБ,от второго идет провод в стартер.(предварительно сняв машину со скорости)
Еще вариант попробовать поставить заведомо заряженную батарею и покрутить-если такая же песня-значит дело точно в стартере или релюхе

АКБ в порядке... уже нагружал и дальняком и всеми потребителями - АКБ все это тянет....
не понятно, почему на горячий движок стартер не глючит...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2009 16:45
КомбинатоR
еще советик:)-если в целом батарея не кажется разряженной-допустим при включенном дальнем свете включаешь печку и обогрев-если свет не тухнет-то скорее всего АКБ в порядке
так вот-либо накрылось втягивающее реле,либо низкая изоляция стартера(вода в самом стартере).
как уже писали можно попробовать замкнуть 2 болта на втягивающем-на один идет толстый провод от АКБ,от второго идет провод в стартер.(предварительно сняв машину со скорости):)
Еще вариант попробовать поставить заведомо заряженную батарею и покрутить-если такая же песня-значит дело точно в стартере или релюхе

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 555 556 557 558 559 560 561 562 563 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку