Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:19
линьсс
Добавлю свои 5 копеек...В страховой виновника с тебя помимо положенных документов могут потребовать некую справку по форме 32,или чтобы инспектор напмсал в протоколе,что конкретно ты не виноват.Не ведись и сразу отсылай.Ф32 давно отменена,а на все вопросы страховой ГИБДД отвечает им по письменному запросу.У меня сын через это весной прошел.
Про деньги.ВАЗ 2107 2002 год левое заднее крыло под замену,заплатили 8700 руб.Правильные дядьки в гараже выстучали ,отрихтовали,покрасили за 5000 за все.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:10
Блин, в целом написал уже.
При первичном ображении в страх. компанию ты могешь выбрать оценьщика как из предложенных ими, так и любого на свой вкус. С этим актом оценки в страховую. Все бумажки, которые у тя забирают, нужно иметь откопированными. Акт приемки документов- со всеми росписями и печатями страховой.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:49
Андрей П написал:
Но обычно, если грамотно с этими тварями себя вести, то он и не понадобится.

поподробнее плиз!!!!
Don't drink water, fish fuck in it!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:48
SergeyF
Был и не раз...
Но обычно, если грамотно с этими тварями себя вести, то он и не понадобится.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:47
AlexAuto
Слух, ну о каких ты ценах говоришь, уточняй всеж...Если говорить о дяде Васе, то да, ему почти пофиг, если краски одинаковые. Если говорить об официалах, то покраска - это как элемент работ. Есть стоимость норма-часа. У лексуса и нексии она скорее всего разная, поэтому и конечная стоимаость работ по ОКРАСКЕ будет разная.
Где ты найдешь новый 2005 года бампер:). Ситуация проста. Машине 3 года, она потеряла сколько-то в цене за эти годы, соответственно кажждая з/часть тоже потяряла в цене...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:45
Андрей П написал:
Если откажут - тогда суд.

Ты хоть раз сам в суде был?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:44
AlexAuto написал:
Кто потёр мой вопрос?

Еще один униженный :biggrin: Раз потерли-значит надо!!! Я бы тебя каждый раз тер.Не допускают до руля.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:44
линьсс. там ремонта не было. просто окраска(царапина по краске, даже до пластика не достало). Вообще по ОСАГО слаще именно РЕМОНТ, а не ЗАМЕНА, т.к., как говорили ниже-при РЕМОНТЕ год пофиг, нет уценки.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:41
Не учитывал я разницу. Извини. Хотя малярам пофиг, есть понятие "элемент". Кстати, стоимость окраски Лексуса и Нексии одинаковая :biggrin: ОКРАСКИ, подчёркиваю :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:39
Андрей П написал:
(типа покраска элемента 600 руб).

Тогда буду в протест экспертам ездить с подбитой жопкой :)
Андрей П написал:
машине 3 года, где-нить - 25% стоимости бампера (причем стоимость официальная).

Ну и логика у них...тогда получаеться надо искать новый(2005 года выпуска) бампер и по денньгам точто нужно выдет...ну да...другого в принципе не ожидал :(
AlexAuto написал:
Стоимость снять-поставить

А рихтовки и т.д. или просто замена без последствий?

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:30
AlexAuto
А ты разницу в покраске ино-наши не учитывал?
Я когда попадал на бампер 2110, то расценки на его восстановление были Вазовские. Как и все з/части. Причем сами з/части в магазине Питер-лады, стоили совсем других денег. Правда это был Росгосстрах.
Так что не выпендривайся:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:25
Не туфти....Счас Нексию красил бампер:
Стоимость снять-поставить 1446ры, окраска 2592, подбор цвета 432, смешивание 432, расходные материалы 2099ры.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:13
линьсс
формально, ты с самого начала имеешь полное право сделать независимую экспертизу и ее принести в страховую. Если откажут - тогда суд. По экспертизе СК будет:- машине 3 года, где-нить - 25% стоимости бампера (причем стоимость официальная). Все работы без учета аммортизации, но по официальному ценнику (типа покраска элемента 600 руб).
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 11:04
baiker написал:
Если насчитают очень мало

ТАк это сразу после экспертизы я узнаю скока денюх дадут или тока когда перечислят на счёт???
Остальное все усёк,спасибо! :rotten:
Андрей П написал:
Год какой у машины?

2005 :rotten:

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:56
линьсс
Год какой у машины?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:39
линьсс Для начала позвони в страх компанию виновника(где ОСАГО) они тебе скажут какие бумаги нужны. После того как соберешь бумаги и поставишь печати приедешь к ним напишешь заяву и они тебя направят на экспертизу Экспертиза хоть и независимая но считают они плохо якобы по среднегородским ценам Если насчитают очень мало можешь сделать свою независимую экспертизу за собственные деньги Но нефакт что ее примут в страховой придется пободаться И самое главное в справке из гаи должны быть указаны ВСЕ поврежденные элементы Неуказанные элементы к оплате непринимаются Если будешь получать деньгами(на мой взгляд это лучше) необходимо иметь реквизиты куда будут перечислять деньги Удачи
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 9:26
Видимо за бобровьи какашки,злое браконьерство и прочии мои косяки,Божинька меня наказал..... :)

Въехали мне в попец на перекрёстке.....
Так как не когда не сталкивался с этой валакитой,в смысле воздержания компенсации,хотел бы узнать чо делать дальше???
Протокол об ДТП,виновнике ДТП и справку ДТП уже на руках...Сказали ещё седня поставить какие то печати в Гибдд....
---Стоит ли делать независимую экспертизу
---И вообще что нужно делать????
--Каска кончилась пару месяцев назад у меня,у виновника компания Ресо-гарантия
Cпасибо!

Прикрепленный файл (1.jpg, 109267 байт)

Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:45
В районе м.Кировский завод есть фирма "Витафон". У них покупал поясничную накачку. Она состоит из 4-х камер, которые соединены друг с другом через клапаны. 2 камеры - боковая поддержка, 2 - поясничный упор. При ворочании на сиденье воздух перетекает из одной камеры в другую. Мне с ней удобно (на ш-ниве).
Кроме того у них есть какая-то сложноя конструкция, которая включает в себя ещё и надувное сиденье.
Все можно посмотреть на их сайте.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:35
Вспомнилось-в понедельник утром всегда с дачи выезжали(Лебяжье)-ровно час до дома(Купчино). Учитывая, батя в принципе никогда не нарушал. А сейчас?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:32
РАУЛь, у меня тоже "смешной", с рубльсорок похоже :biggrin: Дерево-кожа. Обслуживаюсь на Витебском(у СовАвто , парней лет 10 знаю). что-то сложное(типа, кулаки сейчас перебирал)-в Парголово. Ничего так, вменяемо по деньгам и качеству.
ROKER, в масштабах СССР и 20ткм-слёзы были...И нагрузки другие тоже не забывай. И КОЛИЧЕСТВО ТС. По крайней мере, Приозерка 35 лет назад была качественне на порядок, чем сейчас.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:22
AlexAuto написал:
в период СССР ежегодно сдавали 20ткм!!!!!!асфальтированных дорог.

Вот поэтому и дороги полное гуано :thumbdown: Быстро и много не значит качественно.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:19
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2008 17:23
У меня стоит от спортлайна со 124го кузова , простой чёрный кожанный, с SRS. Только не спрашивай почему, не знаю, такой от предыдущего владельца достался.
У тебя есть заточка на рули? :) Ты кстати где чинишься, может пересекались? :cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:15
РАУЛЬ, а у тебя руль кожа-дерево? с SRS?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:07
AlexAuto Адя
Спасибо вам МУЖЧИНЫ!!!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 16:56
SER :biggrin: :biggrin: :biggrin: Про газ будешь в интернете читать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Комментарий модератора:
Оценил

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 16:44
Leader-spb
угу..про то и базар. Нельзя сказать что в десятине такие уж гауно сиденья. По моим ощущением, чуть пожестче саму сидуху надо, и конечно регулировку поясничного упора. Для классики переделка очень актуальной была, бо там сидухи вообще кака. Наскольку помню, в зр в свое время кто-то писал, что лучше всего для них подходили скорпионовские кресла, причем народ ставил со всеми регулировками электрическими:) Но днище там нужно было сверлить, это стопудово.
Всеж мне кажется, что лучше и дешевле будет найти кресла на разборке, чем ставить какие-то псевдоспортивные кресла.
Кривизна руля относительно сидухи, очень много в каких ино сделана. Вопрос к конструкторам...Почему-то считается, что такое расположение управлению не мешает:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 16:38
Кто потёр мой вопрос? Пусть сначала номер ТНВД для 400CDI скажет...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 16:26
AlexAuto написал:
в период СССР ежегодно сдавали 20ткм!!!!!!асфальтированных дорог. Средний показатель по России за последние 5 лет -400 км в год....

Ну правильно....19.6ткм сдавалось в Таджикистане и Казахстане....песчанных дорог :biggrin: :biggrin: :biggrin:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 16:05
Вчера довольно дурацкую передачу слушал про дороги. Но поразили цифры: в период СССР ежегодно сдавали 20ткм!!!!!!асфальтированных дорог. Средний показатель по России за последние 5 лет -400 км в год....Ахренеть.....У нас неожиданно появились болота, суглинки , пески, и всё это ОЧЕНЬ мешает строительству :biggrin:
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 13:30
РАУЛЬ
руль можно перетянуть в "Аларме" на Гаккелевской. Большой выбор кожи и по цвету и по фактуре.По ценнику не скажу,не интересовался. Качество видел сам,от фирменного не отличить.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:15
AlexAuto

в дисятке тож смещено, поэтому одна рука длинее другой нужна :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 12:01
РАУЛЬ, это больная тема :( Очень трудно в цвет попасть :( Попробуй на Боровой, угол с Растанной(не доезжая 10 метров, если из центра ехать). Там парни нормальные, яхтенные салоны делают. Телефон не помню...

лукич, ты не ошибаешься. Так , в мелочах, но они не принципиальны.

Leader-spb, поделюсь опытом-долго искал на Ниву в своё время. По креплениям без переделки встали от Омеги. Но дверь не закрылась :biggrin: Кто помнит и знает, у Нивы дебильное расположение кресла относительно рулевого вала-оно смещено :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пришлось долго колхозить :biggrin: Но ОЧЕНЬ удобное было кресло...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 22:03
SergeyF написал:
Ну и где твоя теория о форсунке,в которую встроен трамблер с карбюратором? Жду ведь. А ты не пришел.К онанизму подталкиваешь?

Сорри.В компутер балуюсь по мере возможности.Попробую в меру того что сам понимаю.
1-старая древняя система,голая механника,насос низкого давления(помпа),насос высокого давления (ТНВД),форсунка.разница в изготовлении не глобальна,принцып один и тот же и система от МАЗа не многим отличается от Вольвы.Наличие электронных прибамбахов на ТНВД не принцыпиально и рассматривать не будем.Кстати моторы с ТНВД наиболее приспособлены для нашей соляры т.к. система древняя как и наш автопром.Надежная, неприхотливая,жрет практически все,лишь бы через фильтра пролезло.
2-если память не изменяет с начала 90-х пошла(я имею в виду массово),так называемая насос -форсунка,ТНВД исчез,появилось куча датчиков,мозги .Форсунка сама создает давление необходимое для впрыска,мозги дают команду в нужный момент-впрыск- бабах- поехали.
Плюсы -экономичность.Минусы-требовательна к соляре,лучше работает на евро с повышенным цыаном(гоняли рэфы по кругу СПб-польша-германия-швеция-финка-СПБ),замерзнет не прокачать(нечем и нечего,у нас Фред зимой замерз пока грели снег в радиусе 3 метров растаял,а мотор не чихнул,пока в теплый бокс не заперли не завели .Ремонт одной насос -форсунки стоил не глобально дешевле ремонта ТНВД,а их шесть штук.Зимой у друзей крякнули мозги на FH. замена обошлась в десятку евро.Не понравилось.
3-CR-Насколько я успел разобраться стоит насос высокого давления который подает соляр под давленим к электронной форсунке которая делает впрыск покоманде мозгов которые считывае показания с еще большей кучи датчиков.Купили два MAN ТGA c CR в 2007 ,пока не плюсов ни минусов сказать не могу т.к. машины новые и компановка моторного отсека такова что ....Такое впечетление что брось мотор под воду он и там будет работать.Да гарантия.Экономичность-не понятно,на древней 91 года F12 откапиталили мотор,ТНВД и расход такойже как на новом МАНе с CR.посмотрим,немцы вроде не дураки,для чегото поставили.
Грузло от легкового отличается размерами.

Все выше перечисленное мое личное мнение оснванное на опыте,но я не господь могу и ошибаться.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 20:49
Короче вернулся с магаза, посидел в сидениях.

Что могу сказать - там на стенке висит оригинальное нивовское, судя по его виду UNP конечно выше его на голову, а вот сравнивая со своими разницы почти не ощутил. Вся разница только в жесткости. В общем абсолютно не впечатлило. А если сесть в модель "комфорт" вообще наверное с закрытыми глазами от своего не отличу.
Короче была бы у меня восьмерка с продавленным сиденбем с отломанной спинкой - еще бы подумал, а так шило на мыло.

А поясничная подкачка за 1100 рупий вообще добила.... шняжка непонятная и маленькая какая то, а стоит мама не балуй.

В общем узнал адреса пары разборок, посмотрю как появится время что из инно рулит :thumbup:

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 20:11
AlexAuto написал:
Лентяй, зря тебя "не волнует" :biggrin: :biggrin: Плохо, что поймёшь ты ЭТО в МОРОЗ, да ещё наверняка за городом.

Меня и тёплую погоду на улицу не выгнать, а ты на мороз да ещё за город. :eek:

AlexAuto написал:
И это, давление понизь, а то Мица раздуется как шарик и улетит :biggrin: :biggrin:

Вот здесь ,как раз наоборот.
Сдуется если его понизить.Пусть будет,как японский доктор прописал. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 19:04
лукич
Ну и где твоя теория о форсунке,в которую встроен трамблер с карбюратором? Жду ведь. А ты не пришел.К онанизму подталкиваешь?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:53
Кто знает, где можно руль перетянуть(кожанный) , моя оплётка родная совсем плохой стал:) ???
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 15:01
Leader-spb, нифига твоя пятая точка не поймёт...Только время потеряешь. Без привязки к педальному узлу и рулю, зеркалам-ерунда.

Мне запомнился салон 528 бэхи, сделанной по спецзаказу( в 98 году забрали в Инкомбанке за долги). Москва-Питер-такое впечатление, что за угол в булочную съездил...А вообще америкосов люблю-вальяжно, мягко(с моей манерой езды полностью соотносится, никогда никуда не тороплюсь).
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 14:45
Из тех сидух, на которых моя задница сидела, больше всего по комфорту и удобству понравились всеж вольвовские. Хоть и у них, для моей спины, казалось поясничной поддержки не хватает...Но вот 4 года и полет нормальный:) Спина никак не напоминает о себе, хоть и больна...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 14:29
В общем ладно, судя по количеству работы сегодня успею я съездить глянуть на UNP. Спрошу у пятой точки нравится или нет :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 553 554 555 556 557 558 559 560 561 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения