Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 16:27
В.А. написал:
заправляется на Несте с самого их появления, ни один десяток человек, никто ни одного!!! раза еще попал...

Шелл и Несте рулят по-любому. Остальное - от беды :(

Комментарий модератора:
Устное предупреждение за предыдущий пост.

ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 20:50
Лентяй написал:
Я без особой нужды не эксперементирую,ЛукОйл и ПТК иногда Кириши.Одно правило,которого стараюсь придерживаться ,не лью помногу.

Да я тоже стараюсь не эксперементировать. Кириши, Лукойл, Фаэтон.
А вот не лить помногу не получается. У меня в неделю 2-3 бака по 70 литров вылетает. Поэтому и заправляюсь всегда "до полного" - иначе по два раза в день придётся на заправку заезжать :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 19:58
шилыч написал:
Дядя Серёжа грубо ответил, НО по существу.
Если хочешь, попроси кого-нибудь из друзей проехать перед тобой по трассе (лучше ночью),

Если по существу говорить,то проедь по любой трассе и посмотри как светят моднявый ксенон....при этом ближний свет слепит,про дальний вообще молчу!!!У меня габаритные стоят 5 ваттные,а противотуманки 10 ватт.Разница присутствует,но не криминальная далеко!На большинстве китайцев при нажатии на тормоз,сзади едущий рефлекторно улыбается(типо "чиззз"),а про дальний свет сзади...да по-боку!!!!Ща каждый владелец машины в районе 1млн. считает должным маргать и сигналить по любой причине..... :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 19:46
ROKER написал:
А когда нестевская соляра кончилась и я залил кириши

Мне пока с соляркой везет, а может двигатель такой.На предыдущей модели стоит отличный движок,ест всё подряд и не жалуется вплоть до печной солярки.
Я без особой нужды не эксперементирую,ЛукОйл и ПТК иногда Кириши.Одно правило,которого стараюсь придерживаться ,не лью помногу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 18:14
Лентяй , видишь у ROKER -а еще одно мнение.
А у меня и моих приятелей, коих заправляется на Несте с самого их появления, ни один десяток человек, никто ни одного!!! раза еще попал...
Попадали на всем остальном, кроме Шелла, Киришнефтеоргсинтез и ПТК/правда, иногда по приему на ПТК все-таки чувствуется разница/
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 17:10
Лентяй написал:
"Бог его знает,чего они туда плеснули ........" /c/.

Я недавно заправился на Несте. :thumbdown:
Целый бак :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Пока я его не вЫкатал, машина иногда переставала педаль газа слушаться. :eek: Я думал мозги у мафынки съехали. А когда нестевская соляра кончилась и я залил кириши - всё стало работать нормально.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 16:01
Лентяй , Андрей, я не знаю, как сейчас все происходит на Несте. Но несколько лет назад, все что происходило на заправке писалось/видео/ на сервер с месячным хранением. Так что вариант с военным заправщиками стопудово не проходил, у барышень совсем другой путь делать деньги сейчас.
А никто и не говорит, что не Кириши. Просто на фоне Баш- и прочих Татнефтей, то, что из Киришей - вариант наименьшей вероятности нарваться на неприятности.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 14:39
baiker написал:
Dreamer А какиенибудь бумаги на руках есть? Кто виновник ДТП?

На руках есть справка о ДТП, написанная капитаном, и форма №748, написанная капитаном, с печатью. Печать не обратил внимания, сам он ставил или взял бланк с уже поставленной.
Виновный скорее всего я, я этого не отрицал, так как сам ошибся в маневре и зацепил чужую машину. Но мне все равно нужно постановление для страховой компании.
I'll be back!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 14:33
В.А. написал:
- дизель из Несте и там же их присадки. По мнению большинства они лучше всего адаптированы под подобные системы у нас.

Забыл про ложку дёгтя...... .
С чего все взяли,что Несте,это топливо из за бугра?
Несте - это Кириши и ничего более, а в некоторых случаях ещё и левак неизвестного качества.Военные бензозапрвщики сливаются ночью.
"Бог его знает,чего они туда плеснули ........" /c/.

лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 11:02
В.А.
Привет.
Честно говоря озадачен ответом.Ну да ладно,есто другие способы смазать систему.
Совершено не понятно про передние ступицы.Ни на одном форуме,ни одной жалобы на эти узлы и вообще если авто не насилуют в говнах,то проблем нет.А вобще,как повезет.
Спасибо за участие.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 10:37
линьсс написал:
Уже не первый раз попадаю в плохие ситуации

"Может что-то в консерватории подправить?" /с/
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 10:17
igor48 написал:
Может я конечно туп как пробка, однако задняя противотуманка - это доп лампа красного цвета с левой стороны авто - чтобы взадуедущий хорошо видел габарит машины. В чем проблема ее применения?

Задние противотуманки - это габаритные огни повышенной яркости (чтобы сквозь туман видно было). Поэтому В ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ ехать в потоке за авто с включёнными задними противотуманками мягко говоря дискомфортно.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 9:45
шилыч написал:
В цивилизованных странах, на трассе за задние туманки врубают дальний на полную мощность

Может я конечно туп как пробка, однако задняя противотуманка - это доп лампа красного цвета с левой стороны авто - чтобы взадуедущий хорошо видел габарит машины. В чем проблема ее применения?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2008 1:35
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2008 1:36
линьсс написал:
Терь езжу с постоянными включенными задними противотуманками...чтобы видели

AlexAuto ответил:
Вот за задние противотуманки я бы башку пробивал, серьёзно
линьсс
Дядя Серёжа :biggrin: грубо ответил, НО по существу.
Если хочешь, попроси кого-нибудь из друзей проехать перед тобой по трассе (лучше ночью),
с постоянными включенными задними противотуманками
:eek: - навсегда забудешь где кнопка их включения находиться.

В цивилизованных странах, на трассе за задние туманки врубают дальний на полную мощность.
Я здесь, я там, я всегда!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 23:21
Лентяй , Андрей, привет. Вывод из общения примерно такой.
У Кастрола эти присадки лучше куда -нибудь вылить, но так чтоб никто не видел и сильно не загадить природу, мать нашу.. :)
По прошлому году в твою систему самым оптимумом было :
- дизель из Несте и там же их присадки. По мнению большинства они лучше всего адаптированы под подобные системы у нас.
И еще, если у тебя машинка в одной из самых простых комплектаций, то обрати пристальное внимание на ступицы в передних. Чтобы , где-то далеко от города, сильно не зависнуть :)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 22:34
Dreamer А какиенибудь бумаги на руках есть? Кто виновник ДТП?
рыба посуху не ходит!
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 20:38
AlexAuto написал:
лукич, ты не ошибаешься. Так , в мелочах, но они не принципиальны

Да я особо и нераспинался ,попробывал дохотчивыи простым,если бы на сайт а в живую можно еще проще обьяснить с помощью великого и могучего и матери :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 20:34
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2008 20:43
Dreamer написал:
Причем в очень странной форме - капитан, оформлявший дело, утверждает, что передал его в руки коллеге из Калининского, который стоял на перекрестке и переключал светофор.

Капитан несет бред сивой кобылы и регулировщик брать бы не стал если бы и предложили.Дело из одного подразделения в другое пересылаются ТОЛЬКО по спецпочте с исходящими и входящими номерами как раз для таких случаев чтоб найти крайних.Иди к начальнику этого гайца и стращай вплоть до прокуроской проверки и телеги Бугрову.Они этого ссат очень.Капитан будет поставлен в позу раком и решат вопрос.И еще все заявления,запросы и т.п. при возможности подавать в писменном виде с регистрацией.Регистрируется все это в" журнале учета информации",где есть графа о принятых мерах и который регулярно проверяет прокурор по надзору и даже если напротив заявления напишут"ошибочно" то отписываться умрут.а все гайцы в отличии от рядового ментенка за свои места боятся очень очень
савсем забыл -все ДТП и административные нарушения рассматриваются в ГИБДД по месту нарушения если до 100км до места жительства. Если свыше 100 то в ГИБДД по месту прописки .
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:49
Товарищи, а у меня такая вот проблема.

9 ноября было ДТП с моим участием, оформлял капитан из спецбатальона, что находится на Тореза-29. По его словам, дело передано в Калининский район (Лужская-9). Но там его нет. Ходил в оба отделения по несколько раз - показывают пальцами друг на друга, дело найти не могут. Одни утверждают, что передали, другие утверждают, что не получали.
Причем в очень странной форме - капитан, оформлявший дело, утверждает, что передал его в руки коллеге из Калининского, который стоял на перекрестке и переключал светофор. Через командира взвода я нашел этого коллегу, который в тот день дежурил на том перекрестке. Утверждает, что ни капитана, ни моего дела в глаза не видел.

Кому можно пожаловаться, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки?
Написал в службу доверия ГИБДД, но оттуда ответа нет. Попросил страховую компанию отправить письменный запрос с просьбой предоставить постановление - им тоже не отвечают. А без постановления страховая не хочет выплачивать ущерб.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:41
Прикольно-вычёркивают молдинг. Типа, переклеим. Показываю спецификацию Лексуса-"молдинг декоративный ОДНОРАЗОВЫЙ". Не, мы переклеим....И КАК с ними разговаривать? :biggrin: А молдинг как несильно б/у Жигули стоит :biggrin: Руль вернуть попросили(погнулся при ударе). Стоимость руля-198650 руб...Я аж под стул сполз, когда ценник увидел :biggrin: :biggrin: :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:38
baiker написал:
В заднее зеркало смотри почаще особенно когда тормозишь

Таким темпами и до тика нервного не долго :)
Терь перед каждым перекрестком десять раз на тормоз нажимаю до полной остановки,надо ещё бы мигалку повесить,шобы видели :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:32
байкер. просто я этим ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь и уже столько раз переделывал экспертизы, что мне даже не смешно....Последняя на полтора мульта у РЕСО очень сильную изжогу вызвала при их НЕЗАВИСИМОЙ в 1,1 :biggrin: Теперь я у них в "чёрном списке" как страхователь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати:
http://www.autonews.ru/automar...12/1438359
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:28
AlexAuto Цена не зависит от суммы оценки. Именно ТУДА отправляют потому что у них есть договор с СК как правило предлагают несколько НЭ на выбор ПО ЖЕЛАНИЮ :biggrin:
линьсс противотуманки задние включать не стоит НЕ ПОМОЖЕТ :biggrin: скорее наоборот(AlexAuto) В заднее зеркало смотри почаще особенно когда тормозишь :)
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:17
Вот за задние противотуманки я бы башку пробивал, серьёзно :thumbdown:
А цена экспертизы, если мне память не изменяет, как раз зависит от суммы оценки :biggrin: Но я могу ошибаться...Вроде так было...А насчёт НЕЗАВИСИМОСТИ-я бы не стал говорить :biggrin: С чего бы это тогда именно ТУДА отправлять? :biggrin: А не ПО ЖЕЛАНИЮ? :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:13
линьсс
Да разные прикольные весчи бывают. Как то еду на рыбалку, подо мной машина загорелась. Отфигачил заднюю косу, паехал дальше. В городе руками махал как регулировЩик. :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:02
Не знаю ,мне оценщик в разбитый зад Кадетта столько накрутил будто это его машину разбили :biggrin: Причем без подсказок,я сам столько неувидел. :) Я даже грешным делом подумал ,что он на проценте от суммы оценненого :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 16:01
baiker написал:
Небаись все будет хорошо

Уже не первый раз попадаю в плохие ситуации,когда это очень не во время как бы :)
Терь езжу с постоянными включенными задними противотуманками...чтобы видели :)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 15:51
линьсс Небаись все будет хорошо :thumbup: в экспертизе то же люди работают тем более что она (экспертиза) НЕЗАВИСИМАЯ :biggrin:
"Будь добрее и люди к тебе потянутся" (народная мудрость) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 15:44
baiker написал:
На экспертизу едешь куда СК направила или сам чего придумал?

Завтра как скажет страховая!Если чо не понравиться в действиях экспертов и они не будут согласны с чем-то,то поеду в другую экспертную контору!!!
baiker написал:
Двери нормально закрываются?

Тут проблем нет...вроде :eek:
baiker написал:
денюх могут поболе насчитать

Это моя главная задача :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 15:44
Всё... Окончательно пацана закошмарили... :biggrin:

В утешение могу сказать-не всё так страшно. Если СК захочет кинуть-она кинет :biggrin: И всё :biggrin: Ничего ты не сделаешь :biggrin: Так что положись на волю ветра. Ну и вынимательно смотри. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 15:39
линьсс Ты эта таво :cool: имей ввиду за НОРМАЛЬНЫЕ фары денег могут и недать даже если они в справке из Гаи числятся Ф вот если там царапинки или сколы имеются тогда другое дело :biggrin:
Кузовщика в Северных районах нашел только в Девяткино сам к нему необращался говорят нормальный Но ведь на форуме были работники сервисов куда все делись :eek: На экспертизу едешь куда СК направила или сам чего придумал? Между прочим от ударов в задний бампер могут нетолько динамики захрипеть :biggrin: но еще и зазоры в задних дверях уйти и геометрия кузова нарушится :( На скорость это не влияет а денюх могут поболе насчитать . Двери нормально закрываются?
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 15:05
Просто Алексей написал:
Все вышеперечисленное я привел к тому что чем больше Вы нароете на осмотре со страховщиком, тем большую денюжку получите.

Cогласен!По этому в справку от гаи вписали все что можно,даже задние фары...хотя они абсолютно нормальные!
Завтра на экспертизу и посмотрим чем закончиться,опыта не имею,но почерпнул много от форумчан!Усем спасибо! :thumbup:

Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 14:48
Уважаемый Линьс, зря смеетесь, а кто Вам сказал, что он(динамик) не захрипел во время удара, Ваша задача состоит в том чтобы были отмечены ВСЕ, повторяю ВСЕ Последствия аврии.
Жизненный случай из собственной прктики- лобовой удар на бмв е34,
основной удар пришелся в шкив коленчатого вала.
Перечисляю что накрылось: шкив, гидротрансформатор, АКПП, редуктор заднего моста(корпус у него был силуминовый). Машина была застрахована, хотя обязаловки ОСАГО тогда не было. Если бы не подняли и не пригласили страховщика на осмотр, хозяин машины влетел бы на сурьезную денюжку, потому как по виду была разбита только передняя часть.
Все вышеперечисленное я привел к тому что чем больше Вы нароете на осмотре со страховщиком, тем большую денюжку получите.
С уважением.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 12:37
Сейчас приставы базы объединяют. У них это очень оперативно делается, фигли, живое бабло...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 12:31
http://fishki.net/comment.php?id=45450

Метод борьбы с эвакуаторами :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 12:21
tylo
Это бывает, мне через пристава тока из псковщины бумага пришла.
А езжу я многа. :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 11:43
На счет штрафов.В Оренбурской обл.выписали штраф 500р-жена на заднем сидении не пристягнулась :) Приехал к нам -в сберкассе говорят реквизиты левые какие то ,по ним такие не проходят ,деньги не приняли.Подошел к первому попавшему гайцу.Обрисовал ситуацию-типа что делать?Капитан лениво так: выброси протокол в урну.Если пришлют запрос из Оренбурга -заплатишь приставам 1000р,не пришлют -считай съэкономил 500р.Я так и сделал. :) Пока никто на приходил -денег не требовал :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 11:38
Что-то я отстал от жизни.В населенных пунктах включать ближний нельзя?По-моему 80 процентов ездят со светом.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=19

19.5

Ближний должен быть включен при движении вне населенных пунктов, если он не включен - нарушение.

А вот требования выключать ближний в населенном пункте нигде нету. Одно время проскакивала такая инициатива, даже обсуждалась у нас на автоладе в курилке, но это было лишь вымыслом законотворцев и хода не поимела.

И еще сказал просто в сберкассе заплатить
за нарушение ПДД (нашел нарушение блин)

Там случайно не 12,15,4 было :biggrin: Все же смотреть желательно что за пункт вменяют.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 11:26
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2008 11:27
линьсс, не скажу про кузовщиков.
Алик, развели тебя....Тем более нет копии протокола. На основании чего платить? За копию ты должен был расписаться в оригинале(бланки самокопирующиеся).
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2008 9:26
AlexAuto baiker написал:
Едь к кузовщикам они посмотрят и скажут че да как хорошо бы на все это снизу(на подьемнике) взглянуть

Может подскажите где в северных районах тыкнуться к "граммотному" кузовщику???? :rotten:
Просто Алексей написал:
До оценки страховой НИКАКИХ действий с машиной не предпринимать,

Блин...у меня динамик Hertzовский зашапелявил.....а он в разы дороже бампера.... :( пойду куплю "урал" :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 551 552 553 554 555 556 557 558 559 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения