Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 544 545 546 547 548 549 550 551 552 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:20
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 15:22
U_L_A написал:
у меня переднеприводная.

хорошо. юля, что надо делать если машину начало кидать из стороны в сторону? на переднем приводе.
притормаживать имеется в виду не тормозами. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отредактировано: 12 января 2009 15:20
U_L_A написал:
Андрей П написал:А теперь можно прикинуть, если одна машину влетает в дургую, когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью
так и я о том же:40+40 или 100+100 есть разница?
Да ещё плюс к этому контролировать дорогу на какой скорости лучше: 40 или 100? Я сомневаюсь, что на 100 контролируешь также, как и на 40. А отсюда и скорость реакции разная и время для маневра и т.д....

так скорость и нада выбирать в том числе и в зависимости от собственной скорости реакции и быстроты обработки информации о дорожной ситуации вокруг.... а у разных людей она разная....
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

КомбинатоR написал:
меня есть знакомый, шоферюга по профессии.... так он когда то на моей ваз-99 летел по зимней дороге под 100

и что? Ему просто повезло. Что не было никого, что на кочечку не налетел, что не подрезали на 120 и тормозить не пришлось, что пешеход вдруг дорогу не переходил, что лось из лесу не вышел и т.д.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:19
Ездил тут на охоту...Гелик вообще машина прикольная, достаточно устойчивая...Ехал с прицепом со снегоходом....Дорога шикарная(грейдер расчищенный, ширина метров 10-12)...Решил похулиганить, благо народу никого и я один за рулём...После нескольких поворотов нарастил скорость до 110 км/ч....Скользко, ссыкотно аж жуть :biggrin: НО!!!!С прицепом машина стала суперуправляемой...В поворотах он работал как тормозной парашют, "растягивая" машину в "прямик"....Очень удивился...Но в итоге чуть не убрался-навстречу кто-то летел, я благоразумно подождал, пока человек закончит проходить поворот и потом сам в него "занырнул"...И аллесс :biggrin: Все 6 фар упёрлись в глухую стену из снежной пыли, поднятой встречкой....Куда рулить-непонятно...Еле выехал, "по приборам", как говорится :biggrin: Хорошо, повороты "длинные" были....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:17
U_L_A написал:
КомбинатоR написал:на которой твой опыт позволяет на 100% контролировать машину

Я думаю, не в опыте дело, а в скорости.

у меня есть знакомый, шоферюга по профессии.... так он когда то на моей ваз-99 летел по зимней дороге под 100, а я и 60 стремался ехать.... правда я тогда был полным чайником...
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 15:18
Андрей П написал:
А теперь можно прикинуть, если одна машину влетает в дургую, когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью
так и я о том же:40+40 или 100+100 есть разница?
Да ещё плюс к этому контролировать дорогу на какой скорости лучше: 40 или 100? Я сомневаюсь, что на 100 контролируешь также, как и на 40. А отсюда и скорость реакции разная и время для маневра и т.д....

predator написал:
и притормаживать если дорога скользкая
А вот это ЖЕСТЬ! :rotten:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:16
MasterYoda написал:
То есть если ты без опыта, то ехай по скользкой дороге 90, вместо 60. Так?

нет если опыта нет то лучше по скольской дороге вообще не ездить. а вообще если уж пришлось то надо ехать с такой скоростью чтобы не саздавать препятствия для обгона другим машинам. тоесть если поток идёт со скоростью сто то ты должен ехать восемдесят и притормаживать если дорога скользкая, когда тебя обгоняют. а не наоборот, газовать. как это делают чайники. и придурки.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:15
КомбинатоR написал:
на которой твой опыт позволяет

Саша, так в том-то и дело, что большинству людей сложно адекватно оценить, что им позволяет опыт.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:15
MasterYoda написал:
по этим советам новичок на заднем приводе выйдет в поток опытных полноприводников и в кювете окажутся все кучкой.

огромная буква "У" вместе с известным куханным прибором на заднее стекло и лично я к такому отнесусь с пониманием.... :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:13
КомбинатоR написал:
на которой твой опыт позволяет на 100% контролировать машину

Я думаю, не в опыте дело, а в скорости.

MasterYoda написал:
новичок на заднем приводе

у меня переднеприводная. :biggrin: ;)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:13
MasterYoda
Самой безопасной считается скорость потока. А уж 40, 60, 90 или 120 - это дело 55-ое. Формально, перестроится в нужный ряд со скрости 120, когда все идут те же 120 - проще, чем когда идешь 90.
U_L_A
Проводятся тесты европейские на безопасность..Вроде а прошлом /позапрошлом году там очень безопасной стала Рено Лагуна.. Даже вроде 5 звезд получила. Если не в курсе, то машинки бьют на скорости около 65 км/ч в бетонный куб со смещением. Ны дык 5 звезд - типа хорошо очень. Но решили ипытать эту машинку, на скоростях выше, чем проводятся стандартные тесты. И разбили ее на скорости в р-не 80 км/ч. Ахтунг!!!
Я к тому это говорю, что влетая в бетонный куб, даже на скорости 40 км/ч, вероятность получить трупы в салоне исключительно велика. А теперь можно прикинуть, если одна машину влетает в дургую, когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью.....дальше сами поставьте любую цифру.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:11
КомбинатоR написал:
и если едешь быстрее этого предела, то вероятность улететь с дороги очень высока...

Так вот и я о том же. А то тут многие советуют ехать с "потоком" и по этим советам новичок на заднем приводе выйдет в поток опытных полноприводников и в кювете окажутся все кучкой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 15:13
MasterYoda написал:
predator написал:я о том что всё упирается в опыт. без опыта и на шестидесяти да ещё на скользкой дороге улететь в кювет можно

на скользкой дороге надо ехать с той скоростью, на которой твой опыт позволяет на 100% контролировать машину... и если едешь быстрее этого предела, то вероятность улететь с дороги очень высока... для одних это 40 км... для других 100 км... правда скорость еще очень сильно зависит от качества дороги... как правило у нас 40 км редко кто ездит, вот и улетают, потому как считают, что если машина завелась и поехала, то значит больше ничего и не нада...
меня на Ниве несколько раз разворачивало на льду ладоги и в канале... при этом я знал, что гнал выше нормы и вокруг не было ни одной машины... да и улетать то было некуда... на дорогах общего пользования я себе такого не позволяю.....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:03
predator написал:
я о том что всё упирается в опыт. без опыта и на шестидесяти да ещё на скользкой дороге улететь в кювет можно

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:02
Миня написал:
360 км за 8,5 часоФФФ
ну, чё - 42 км/ч - крейсерская скорость! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:01
Миня написал:
А Вы сами за рулем ездете

:):):)
Недели три как пешеход уже. Догнал Фокуса при скорости 50. Чинимся:) Между прочим при "морде всмятку" ни одна подушка не сработала. Машине пару месяцев всего отроду.
Если серьезно, то я водитель малоопытный и суммарно проехал не больше 100000км. Но пассажиром за то натерпелся - мама не горюй. Но у меня жена - водитель многоопытный и чаще она меня возит.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:57
MasterYoda
я о том что всё упирается в опыт. без опыта и на шестидесяти да ещё на скользкой дороге улететь в кювет можно. да ещё когда все во круг сотню едут тут не нароком подрежут а ты по тормозам и всё приехали кювет. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:57
Миня написал:
А машин повылетала тьма, пучками.

И все они наверняка себя "лихачами отмороженными" не считали и обязаловкой кресло за десятку для ребенка свого купили.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:56
MasterYoda написал:
А опаснее будет мне, или тем кто подрезать будет?

Фсем.
ЗЫ А Вы сами за рулем ездете, соРРРРи.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:55
MasterYoda
8-ОГО возвращался из Карелии, за рулем. 360 км за 8,5 часоФФФ.
А машин повылетала тьма, пучками. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:55
Миня написал:
Када подрезать начнут на 90, будет опасно.

А опаснее будет мне, или тем кто подрезать будет?
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:51
MasterYoda написал:
В каком случае мне будет безопаснее ехать 120?

Када подрезать начнут на 90, будет опасно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:50
По моему 2-го января ехали с Питера в Н.Ладогу. Десяток машин в кювете. Из них думаю штук 6-7 точняк рыбаки. И уверен, что зайди они в эту конфу ДО аварии, то тоже бы написали, что ехают они аккуратно и скорость превышают умеренно и в аварию попадут именно из за "отморозков", а не из за себя.
Да и мы разок в тот день "вильнули" не очень приятно и тоже превышали и нарушали. Однако я считал это для себя риском приемлимым и не просил водителя снизить скорость.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:40
Миня написал:
Люди здесь достойные, с опытом, относятЦа к Вам хорошо. Даже если Вам не фсе понятно сразу из написаннаГА, не обижайтесь, поймете попозЖЖЖЖЕ.

Минечка, вы опТять на комплименты нарываетесь? Дак я не скупа :biggrin: :biggrin:
И я к Вам всем отношусь очень хорошо, иначе бы тут не тусовалась!
За свою правоту не бьюсь - просто на данный момент такое мое мнение. С опытом всё может быть - либо оно укрепится, либо изменится. ;)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:37
MasterYoda написал:
ты зачем меня дэвушкой назвал, а?

КрасаФФФФчеГГГГ. Чмоки, чмоки. :biggrin:
U_L_A написал:
Так вот о чем я. Вы судите по себе: зная, что будет в случае чего при столкновении таких скоростей - и ЕСТЕСТВЕННО, вы оберегаете близких себе людей и покупаете достойные детские кресла!
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.

Уважаемая Юля. :thumbup:
Прислушайтесь к нашему мнению. Дело в том, что для Вас сейчас 60 км это комфортная скорость, и Вам кажетЦа, что Вы способны контролировать ситуацию. Так вот, это совершенно не так. Не способны. А скорость 60 очень травмоопасна. Просто Вы есче молодая водитель и на дороге видели мало. Мы та насмотрелись всяКАГА.
Люди здесь достойные, с опытом, относятЦа к Вам хорошо. Даже если Вам не фсе понятно сразу из написаннаГА, не обижайтесь, поймете попозЖЖЖЖЕ. :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:35
predator написал:
да и медленная езда не значит безопасная езда

А можно на примере? Например я еду справа по трассе 90км\ч. В каком случае мне будет безопаснее ехать 120? Можно не по трассе, приведи любой другой пример. Просто я часто это слышу, ни разу никто не объяснил мне этого. Только мы говорим именно о скоростях по ПДД для меня и скоростях выше ПДД для вас.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:30
U_L_A написал:
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.

кресло это обязательно, за него и штраф соответствующий.
да и медленная езда не значит безопасная езда. темболее опыта у тебя маловато. так что думай сама.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:29
Юля, ты бредишь...Если у тебя "другая дорога перед глазами", то может ну его нафиг? В смысле, вождение автомобиля?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:27
Самое безопасное кресло для ребенка - это кирпичь под педальку газа:):):)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:24
AlexAuto написал:
Вот в правый ряд не надо! Он быстрее всех обычно едет Как не странно, но факт...

всем девчонкам в средний ряд. чтоб с любой стороны обогнать можно было. :)
MasterYoda

Миня написал:
Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет.

ты зачем меня дэвушкой назвал, а?

Сергей Д написал:
Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.

Только ни один лихачь не скажет, что он отморозок. Вот ни разу не слышал такого признания, а памперсов сменил массу на пассажирском сидении сидя. Отморозком его только соседи по потоку считают. А сам себя человек как правило считает аккуратным водителем и если кто то удаляется в зеркале слишком быстро - то это "чайник" или "дэвушка".

Сергей Д написал:
ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте

Ну так я и прикинул, что шанс попадания моего ребенка в аварию со значимыми травмами стоит где то рублей 1000 (ребенок ездит каждый день по 700 метров до садика и 2 раза в год 120км по трассе).

И между прочим наверняка никто из владельцев дорогих сидений в маршрутках детей не возит ни разу?

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

По знакам ПДД в городе макс. 60 км/ч, штрафы начинаются от 70, радары засекают от 73-75. Вы ездите от 92 до 100. Ничегосебе статистика!!! Я даже и не предполагала сотню по городу.
То, что вы так ездите, подразумевает вашу ответственность за эту скорость, т.е. вы отдаете себе отчет, что это много, и что вероятность аварий возрастает. Тем более вы в курсе всяких краш-тестов. И машинки у вас ничеготакие!
Миня написал:
Мужики ездят с потоком.
и эти потоки тоже около 100, т.к. вы сами их себе установили. Гайцов нет и ладно. Или копеечный штраф.
Миня, да, я по городу больше 65 не езжу. Да, передо мной обычно дырка в потоке, из-за моего страха. Может, обтешусь и тоже как вы буду "в потоке", хотя лично я не хочу нарушать правила в 60 км/ч.
Так вот о чем я. Вы судите по себе: зная, что будет в случае чего при столкновении таких скоростей - и ЕСТЕСТВЕННО, вы оберегаете близких себе людей и покупаете достойные детские кресла!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:19
Вот в правый ряд не надо! :biggrin: Он быстрее всех обычно едет :biggrin: Как не странно, но факт...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:14
Миня написал:
Мужики ездят с потоком. Отморозки ездят между потока

Бывает ещё над и под потоком :)
Don't drink water, fish fuck in it!

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:13
U_L_A
до ста. и то в местах где досконально всё знаю.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:12
U_L_A
Здеся тонкость такая. Мужики ездят с потоком. Отморозки ездят между потока. Ну, а дэвушки с какой хотят скоростью. То тащатЦа еле еле, то мчатЦа как бешеные. Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет. :biggrin:
ЗЫ Если страшна ехать в патоке, фигачь в самый правый ряд и как можешь, а не по середине, как все дэвушки.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:12
MasterYoda , ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте
И кресла, если почитать есть разные и я вот изучая вопрос, выяснил для себя кресло, укладывающееся в мои понятия - терпимо и купил у Предатора именно такое. Очень неплохое и ребенок в натуре в нем любит сидеть( не очень хорошо, когда оно по салону в дальней поездке шляндает или ноет).
Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.
Я вот лично себя назвал бы осторожным водителем в городе.
Максималка -92 - по радару гибдд на Дальневостчном :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:11
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 14:12
AlexAuto написал:
До 100 в основном...Дальше жаба душит штрафы платить Хотя по 3 ряду да в толпе можно и "придавить" педальку

важна не скорость, а важно то на скока эта скорость в данное время и в данном месте создает для самого себя и окружающих опасность!!! имхо
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:11
predator лично вы с какой макс. скоростью ездите по городу?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 14:09
U_L_A написал:
А вот, господа хорошие, те кто тут в ветке сейчас пишет, скажите по-честному, с какой максимально скоростью вы ездите по Питеру (не по КАДу)?

юль ну это понятие растежимое. смотря где и когда и почему. я бы тебе больше 70 не советовал. и на штраф не попадёш и затормозить успееш. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 544 545 546 547 548 549 550 551 552 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения