Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 540 541 542 543 544 545 546 547 548 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:17
*СЭР*Melnikoff написал:
Надо найти! За 8 тоже такой хочу!

а такой? ;)

http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-55lZ
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:15
A вот случай расскажу(в прошлом годе долго плевались на фишере на человека). Сидит кореш мой, спрятался за снежиком, окуня потаскивает. Упыри разглядели, обсверлили....Один реально между лыж устроился :biggrin: Санёк спокойно собрался, ящик-бур прикрутил, завёлся....и поехал...По удочкам, по ящику(жаль, "поджопник" выпрыгнуть успел из-под гусеницы :( )
Кто прав?
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 15:24
:thumbup: Надо найти! За 8 тоже такой хочу! :thumbup:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 15:06
СЭР спасибо за инфу - эту продукцию я видел, кучеряво больно за 35 штук г-о покупать (в переносном смысле). Видел такой- же мотик за 15000 руб новый, видимо другого производителя.
Потом их по акции за 8000 руб с гусеницей продавали, куда подевал информацию.......!!
Ветра в спину :)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 14:46
Для тех кто интересовался:складной мини-снежик цена-35т.р.мотопривод для финок 2л.с. цена-15т.р. складной пневмоход влезает в багажник 2110,скорость 40км/ч
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 14:03
MasterYoda написал:
дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.

:) бывает, может он хотел привлечь твое внимание к своей персоне :)
Продавались год назад маленькие снегоходы-мокики за 8000 руб. Не могу найти в этом году. МОжет знает кто где они есть?

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2009 13:52
К33 написал:
Гимор , когда хранить его негде

Да тут не в гиморе дело. Когда от лунки к лунке через 10-20 метров на снежике ездят - вот это бесит. В прошлом годе в Креницах меня чувак на скайдухе в синей волосатой шапке ну просто утомил... дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 13:05
КомбинатоR написал:
MasterYoda написал:Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.
имхо это не очень логично, учитывая возможности снежика и тот гиморр, который он доставляет....

Гимор , когда хранить его негде....если на даче построил гараж, подключил охрану, то это огромное удовольствие даже с учетом 10-ти выездов в год......
В этом году хочу на лунку на снегоходе приехать, маршрут есть, в прошлом году через гусиное и суходольское проезжал, в этом еще нет.
Весь снег растаял , сцуко........
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 12:35
Лентяй, если прицеп ПОЛНОЙ массой до 750 кг, то совершенно до фонаря, какая масса машины категории "В". Вот если он БОЛЬШЕ, то могут быть ньюансы. Тогда из 3500 "выбегать" нельзя. И ещё-часто разводят на тему "масса прицепа больше половины массы тягача". ЭТО относится только к БУКСИРОВКЕ ТС, к прицепам и рядом не стояло.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 23:22
С марта 2008 года на прицепы к легковым автомобилям , принадлежащим частным лицам, страховка не требуется
("За рулем" октябрь 2008 )
Гаврилов
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 23:07
98-BENJ
Машинка под категорию "В",но с прицепом перевес ,более 3500 кг.
Если интересно смотри личку.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:52
Лентяй МАШИНКА НЕБОСЬ ПОД КАТЕГОРИЮ С. А насчет прицепа надо подумать,хранить с лодкой в своем доме неплохо! Сикока потянет сей агрегат?
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:15
Волчица
Даша, я когда на пассате ездил, вопросов про прицеп не возникало. :biggrin: У пассата очень мощные рейлинги :thumbup:
Лодка 330 (кайман) плюс куча барахла - запросто привязывались наверх.
Вообще грузил по ДВЕСТИ кило. Выдерживали :thumbup:
Ты наверно видела - у моего пассата вместо багажника к рейлингам были привязаны два бруска 60х40.

Сейчас мафынка другая, и пришлось купить прицеп. Я не стал сильно заморачиваться, а поехал на Блюхера и там приобрёл понравившийся.
Кузов с Ацинковкой. 1200х2500. Одноосный. 14" колёса вынесены. Рессоры. Высота борта с тентом - 1400. Задний и передний борт, тент и каркас легко снимаются. Влезает туда РЕАЛЬНО МНОГО. А на природе можно использовать вместо палатки :)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:31
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 20:50
Волчица написал:
Может дадите совет с чего начать,какой лучше,новый,аль б/у!

Даша,хороший прицеп,это большой прицеп.
Смотрю упоминают про зубренок,но это на мой взгляд только пол землекопа.Все не влезет,да и колеса маленькие,на любой грунтовке
прыгает и скачет,только ехать мешает :) .

Из наиболее подходящих это ЛАВ 81011.или аналог.
Объясняю.
1.Категория "В".
2.Очень легкий при езде .(ВАЗ 21043 с грузом ,как у тебя 100 -110 км/ч).
3.Весь оцинкован,причем добротно.
4.Крылья металлические (бывают пластиковые).
5.Колеса вынесены за границу кузова,поэтому объем кузова очень приличный 1220 х 1800 .Удобно укладываться,ничего не мешает.
6.Дышло может выдвигаться ,если нужно вести длиномер.
7.Г/П 500 кг.
8.Финские рессоры .
9.Колеса R-13.
10.Легкосъемный тент из ПВХ.
11.Передний и задний борта легко снимаются,при необходимости.
Теперь о состоянии.
Лучше конечно новый ,почему, объясняю.
Тех осмотр на прицеп стоит ровно столько же сколько и на машину.Хотя наверно можно и самому,но я не пробовал.
Несколько лет я таскал чужой прицеп по доверенности,кстати большой но на маленьких колесах,поэтому знаю,как они прыгают на грунтовке.Кстати по песчаным дорогам идет значительно тяжелее,чем на обычных колесах.
В 2007 году к сезону купил ЛАВ 81011.Откатал лето чуть больше 1000 км. и поменял машину.Теперь прицеп не нужен,да и категорию нужно открывать другую (узнал это только после того,как купил машину-увы).

Теперь стоит в гараже,только место занимает.Весной выставлю на продажу.Жалко,вещь новая,да и нравилось мне с ним ездить,лодка надута (3.60) и все помещается,в багажнике только спальное и продукты.Насчет маневренности,все ерунда.Неудобно только задом ездить и то если пароход надут,ничего не видно,только по зеркалам.Кстати прицеп оборудован для перевозки лодки в надутом состоянии,есть съемные перекладины и лебедки для перетяжки.

Да вот еще,что.
Тут недалеко у столба на цепи,уже несколько лет стоит такой-же прицеп,как у меня (оцинкованный),ржавчины у него не видел.Поэтому и сам такой купил,хотя есть и крашенные модели,но это бяка.Ржавеют на улице.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:18
ROKER

Не 5 он точно назвал, 2 наверняка, я сам плохо помню, хотя вроде все трезвые были :biggrin:

Наберешь номерок до выхов еще раз? Если что сразу мне маякни и поедем ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:52
Акс написал:
....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.

Да, у Дениса. Я ж говорю - общался один раз, могу цифры путать. Но он называл цЕлое число
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:18
Вот прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:43
Roker написал..."мотофинки это реальность, которую сейчас ставят на конвеер"
....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:47
Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:45
Кстати , насчет погрузки снежика в прицеп и обратно: сама процедура с креплением снежика 3-4 лентами на трещетках в прицепе занимает не больше 20мин. В среднем - 15
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:43
Сергей Д
это больше по новым авто. кредитные и т д. а б.у. как брали так и берут. причем прошлый месяц ажиотаж на б.у авто был.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:38
Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:08
КомбинатоR Про финки с мотором и прочие самоходные штуковины смотри здесь Там же контакты кулибина,который всё это придумал.Он вроде и сам рыбак :thumbup:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:39
predator , да, момент интересный - с одной стороны повышение пошлин и вообще, а с другой стороны спрос упал донельзя, у покупать стали меньше и многие просто с работы вылетели - жрать нечего .И что перевесит, очень интересно.Принимаются ставки
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:36
Сергей Д
попробуй конечно поищи, может успееешь еще хапнуть чего недорого. бывает что людям срочно продать надо.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:23
predator , так все знал, но времени не было, а навскидку ноябрь и декабрь - предложения уже замерли и народ затихарился, а из пиндосии почти перестали гонять( многие фирмы просто вообще перестали) И чо теперь с рубликами делать?Чего то брать из того что есть
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:12
Волчица У МЕНЯ СТАРИЧОК 1994 ГОДИКА,ПОРА ПАСПОРТ ГР РОССИИ ПОЛУЧАТЬ.НО В СКОРОЙ НАГОДИК РАНЬШЕ ИЗДАНИЕМ 6 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛ-КЛАССНАЯ МАШИНКА ГЛАВНОЕ НАДЕЖНАЯ.НИЧЕГО ИЗ ДИЗЕЛЕЙ НОВОГО НЕ ХОЧУ Т.К СЕЙЧАС НА ПЛАТНОЙ СКОРОЙ ГОНЯЮСЬ И УБЕДИЛСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРОНИКИ НАПИХАНО ТО И БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОДОЖДАТЬ ЭВАКУАТОРА.РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ И ДИАГНОСТИКЕ ДИЗЕЛЕЙ ПО ЦЕННИКУ РАСТУТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛ-ВУ ЭТОЙ ГАДОСТИ.МОЙ ЕСЛИ ЧТО ТОЛКНУЛ И ПОЕХАЛ.ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЛ АКУМ ТО ДОСТАТОЧНО ДВУХ БАТАРЕЕК ОТ НАВИГАТОРА ЧТОБЫ УЕХАТЬ НО У МЕНЯ ИХ ДВА ТАК ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ.МЕРС И ФОЛЬС СТАЛИ ДОРОГИМИ ПО. З.Ч ПОТОМУ ЧТО ХОДОВАЯ И АРМАТУРА ОДИН В ОДИН.КСТАТИ PRJVOD ПРОДАВАЛ ЗА 250 СВОЙ ГРУЗОПАССАЖИР СО ВСЕМИ НАВАРОТАМИ.СУДЯ ПО ФОТКЕ РЕАЛЬНЫЙ А.М.Я ДУМАЮ ЕСЛИ ЧЕЛ ГОНЯЕТ ПО МНОГУ И ДАЛЕКО ТО И АВТО СОДЕРЖИТ В НОРМЕ.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:52
Ребята,спасибо за советы![
b] 98-BENJ
Моя девочка (Пассат Универсал) в этом году совершеннолетняя будет!Таки много денег она не стоит и боюсь,что Транзит мне не потянуть.
У тя,кстати какой Транзит?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:51
Макс, пешком я бы умер :biggrin: :biggrin: :biggrin: 90% пути-снега "по пейджер" было. Просто нереально ногами....Собаки скулили и плакали :(
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:41
Сергей Д
серег, я думаю позновато спахватился. чуть раньше надо было, теперь валюта дорогая все цены всеровно в евро держат. да и налоги подорожали. :(
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:41
MasterYoda написал:
Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.

мне тоже странно видеть снежики в радиусе 3-5 км от берега, да еще шныряющие от толпы к толпе поджопников..... имхо это не очень логично, учитывая возможности снежика и тот гиморр, который он доставляет.... :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:37
Миня , не, я в халате

Господа, а чего интересно сейчас творится на рынке подержаных иномарок
Есть смысл сейчас чего-нибудь такое брать за рубли?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:37
AlexAuto написал:
Макс, вот уж на чём, а на снежике точняк живот не отрастишь Я за полтора дня 4 кг скинул

А если б ты то же расстояние прошел пешком, то думаю что 40кг бы сбросил:):):)
Я вот как стал на машине на рыбалки ездить, так теперь для меня расстояние "берег-Зеленец" проходится только при ожидаемом улове более 15кг. А раньше мог просто для прикола к Зеленцам сбегать:) Так что чем меньше техники, тем больше здоровья. Да и для процесса полезней. Но я вообще технику не очень люблю. Слишком много она отнимает времени от процесса ловли. Я конечно понимаю, что на снежике можно доехать туда, куда пешком не дойдешь или просто не пойдешь. Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.
Не знаю... Я как то больше склонен к пешком по перволедку и далее на авто в район ловли.
А со всей этой техникой гимора многовато для меня - хранить надо, обслуживать, грузить туда, грузить обратно... В общем снежик бы даже в дар не принял бы (только что б забарыжить).
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:27
Сергей Д написал:
http://s45.radikal.ru/i108/0811/6e/df88e5dd7ec6.jpg

А че тя так скрутила та, Серега? За ноги не оторвать. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:26
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 14:31
MasterYoda написал:
Особо прикольно смотреть на чудо-финочников, идещих пешком от Зеленца, так как снежка за день набросало

я вот приобрёл финки, финские. :) с насадками на полозья. тут от кабоны до зеленцов чуть меньше часа заняло. снега правда 50на 50 с открытым льдом было. единственный минус на чистом льду с насадками крутит. а по снегу с настом отлично идут, самый конёк невысокие торосы с неровным льдом вообще супер, пролетаешь их на ура. и для здоровья хорошо, потому как попотеть серовно приходится но зато время реально экономишь. :thumbup:

Прикрепленный файл (IMG_2901+1.jpg, 158189 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:17
Макс, вот уж на чём, а на снежике точняк живот не отрастишь :biggrin: Я за полтора дня 4 кг скинул :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:17
http://s45.radikal.ru/i108/0811/6e/df88e5dd7ec6.jpg
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:12
MasterYoda написал:
Но себе не возьму ни то ни другое, дабы живот не отращивать.

+1 :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:02
КомбинатоR написал:
чудо-финки

Особо прикольно смотреть на чудо-финочников, идещих пешком от Зеленца, так как снежка за день набросало:)
Движки на финки ставят давно. Раньше ставили обычный "Дэшник" и в качестве привода подпружиненную фрезу, которая за лед цеплялась. То есть раньше было у владельцев чудо-финок 2 проблемы - поломки и снег. Щас осталась одна - снег.
На самом деле штука интересная. Как и снежик. Но эти позиции не взаимозаменяемые. Но себе не возьму ни то ни другое, дабы живот не отращивать.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 13:33
Волчица Ну а я уже 5 лет гоняю на ТРАНЗИТЕ.В эксплуатации как наша 10 по ценам,правда не хотит ломатся.НА 7 круге двигло только закапиталил.Удобно-влезает две 380 лодки.2мотора и 4 кренделя с шмотьем жратвой пивком.Надо и прицепчик за тонну потянет.Сейчас много дам на м/а гоняет.Так что можно и об таком варианте подумать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 540 541 542 543 544 545 546 547 548 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения