Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:56
ROKER, на снеже не сидишь....Особливо в снегу...Там ЕДЕШЬ...Причём реально весь мокрый как мышь, ибо вертеться приходится как ужу на сковородке...Штука мало- и тяжелоуправляемая...Только на видео это всё классно и по льду Ладоги...В реалии намного сложнее. Я чуть ниже говорил-1,5 дня и 4 кг долой...Причём кушали мы нормально :biggrin:
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:52
AlexAuto написал:
она хороша пока ты едешь(просто "гулять" в ней нельзя, замёрзнешь),

Я не понял :eek: :eek: :eek:
Сидишь - тепло.
Двигаешься - холодно.
Так чтоли???
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:52
AlexAuto
У нас еще про запас и спутниковый был и депутат местный в команде:):):) Мы опытные и потому запасливые. На следующий день поехали уже на трех - 2 Викинга и Скайдуха.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:49
Макс, вам ОЧЕНЬ повезло, поверь мне...Ну его нафиг, экстрим этот. Я зачастую и дома остаюсь из-за того, что не с кем поехать. Ссыкотно одному.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:46
Финки я тоже видел вживую, причём на "Лунке"....Прикольная штука, мне понравились. Но там парнишка их сам делал, насколько я понял....И кстати совершенно чётко было сказано( я поинтересовался областью применения)-да так, по базе погонять, да чутка на лёд, недалеко...Мальчишка олигофреном не выглядел, нормальный такой, чувствуется, рукасто-головастый....
Простым смертным отвечу-попробуй ПЕШКОМ пройти 5 км в снегу "по пейджер". Поймёшь. Про экипировку скажу- в спортверсии она хороша пока ты едешь(просто "гулять" в ней нельзя, замёрзнешь), в рыбацкой-её вес и объём таковы, что вообще нереально передвигаться пешком....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:46
КомбинатоR написал:
5 км???

На счет замерзать не знаю, но в НарьенМаре в первый день было -25 и мы поломались, отъехав от "города" примерно 15км. Русло реки, глубокий снег (выше колена), под ним наст, который держит только иногда, под настом "слуз", то есть вода. Воды где то 10, а где то 30см. Поломалась Рысь. Но был еще Викинг и это нас спасло. Связи тама нету, тока спутник. И я думаю, что те 15км мы б дооолго шли, если б на одном снежике были. Мужики то вроде все здоровые и так или иначе бы до утра дотусили бы. Но там "трасса" типа нашего Канала не с таким конечно движением, но пару раз в день кто нить проездает. А случись это в другой стороне и я вот фиг знает что бы было. Выжили бы конечно, но натерпелись бы точно.
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:41
А мото финочки это интересно! :cool: Как они вглядят хотЬ????
ВРАТЬ-это плохо!!!

ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:40
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 17:48
AlexAuto написал:
пешком, в экипировке, в -15

AlexAuto написал:
Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома,

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Напомните кто нибудь - скока от Кобоны до Зеленца?
А теперь вспомните скока народу, трезвого и не очень, в экипировке и в обычных фуфайках, в оттепель и в мороз, стар и млад, ежедневно прибывают на одиннадцатом номере к Зеленцу, и благополучно убывают обратно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:37
AlexAuto
Не, ну эта техника расчитана на расстояния типа "берег-Зеленец" или максимум "Креницы-Дубно", хотя это уже предел. С ней конечно намаешься, как и с обычными каракатами. За то дешево. Надо вырасти в гараже, что б ею нормально пользоваться. Понятно, что в тундру на этом ехать нельзя, даже на нескольких таких чудесах. Но для тех кому десятку пройти ваще никак - для тех пожалуй вариант финок с мотоприводом вполне подойдет. Остальные же девайсы с того сайта меня никак не возбудили.
Мы тоже пару таких девайсов приводили - один типа буксировщика, другой типа самоката. Едут они конечно, так как двигло там фирменное и трансмиссия полуфирменная (китайско-американская). Но все они расчитаны на "покатушки", а не на обычную рыбалку. Слишком узок диапазон приемлимых условий. По льду не едут из за слабого сцепления. В снегу буксуют нафиг.
Самый широкий диапазон из микротехники я видел у финок с двиглом и фрезой, которая режет снег до льда.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:30
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 17:32
AlexAuto написал:
Почитай снегоходные форумы...Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома, потому что то расстояние, которое ты на снеже пролеташь за 10 минут, пешком, в экипировке, в -15 становится непреодолимым препятствием...Первая заповедь снегоходкив-В ОДИНОЧКУ если только вокруг дома....Минимум 2 должно быть...

5 км??? мда... на скока снежики обессиливают человеческий организм... и что за экипировка такая с которой есть вероятность расстаться с жизнью, т.е. замерзнуть...
хотя.... у богатых свои причуды.... нам простым смертным их не понять...

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:19
Почитай снегоходные форумы...Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома, потому что то расстояние, которое ты на снеже пролеташь за 10 минут, пешком, в экипировке, в -15 становится непреодолимым препятствием...Первая заповедь снегоходкив-В ОДИНОЧКУ если только вокруг дома....Минимум 2 должно быть...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:14
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 17:15
AlexAuto написал:
Знаете, сколько людей замерзает, понадеявшись на чудо-технику?

ну и скока???? то что тонут на машинах, снегодах и оторванных льдинах слышал неоднократно... а вот насчет замерзания - чего та не припомню...
алкаши не в счет...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 17:11
Фуфло это всё :( Среди НОРМАЛЬНЫХ снегоходов и то много, мягко говоря, неудачных моделей, а уж эти порождения алкогольного безумия грязножопых криворуких "мастеровых" использовать в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях-вообще сумашествие...Вам чего, жизнь надоела? Знаете, сколько людей замерзает, понадеявшись на чудо-технику?
НЕ УМЕЮТ у нас, НЕ УМЕЮТ!!!! нихера делать...А уж чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ нашу экстримтехнику, надо быть реально в 10 раз умнее и рукастее порождателей этого хлама...
Берегите себя, не верьте вы никакой рекламе....
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:53
Акс написал:
Spav? 'эти игрушки для рыбалки не подходят....есть компактные снежики типа Snow fly, или буксировщики....( Райда и др.),наконец, писал вчера
" прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1"
Снегоход большой и есть снегоход...Их понимаю, когда они крутятся у берега...Зима гнилая...уйдешь далеко-ввалишься...подвижек сколько угодно....Мало не покажется...

Ценник 60000 руб. негуманный, я Оку за 20000 купил :), она и как снегоход катит :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-byYA
и по первому льду :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-byYC

помещается в багажник нормального авто :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:48
MasterYoda написал:
spav написал:а такой?

мне кажется, что с таким мороки будет больше, чем езды. Скорость никакая, допустимое покрытие маленького диапазона, вещей нормально не положишь...

Скорость приличная - до 50 км/ч, вещи в санках на прицепе, на днях хочу испытать на рыбалке
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:38
Spav? 'эти игрушки для рыбалки не подходят....есть компактные снежики типа Snow fly, или буксировщики....( Райда и др.),наконец, писал вчера
" прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1"
Снегоход большой и есть снегоход...Их понимаю, когда они крутятся у берега...Зима гнилая...уйдешь далеко-ввалишься...подвижек сколько угодно....Мало не покажется...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:27
spav написал:
а такой?

мне кажется, что с таким мороки будет больше, чем езды. Скорость никакая, допустимое покрытие маленького диапазона, вещей нормально не положишь...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:17
*СЭР*Melnikoff написал:
Надо найти! За 8 тоже такой хочу!

а такой? ;)

http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-55lZ
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:15
A вот случай расскажу(в прошлом годе долго плевались на фишере на человека). Сидит кореш мой, спрятался за снежиком, окуня потаскивает. Упыри разглядели, обсверлили....Один реально между лыж устроился :biggrin: Санёк спокойно собрался, ящик-бур прикрутил, завёлся....и поехал...По удочкам, по ящику(жаль, "поджопник" выпрыгнуть успел из-под гусеницы :( )
Кто прав?
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 15:24
:thumbup: Надо найти! За 8 тоже такой хочу! :thumbup:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 15:06
СЭР спасибо за инфу - эту продукцию я видел, кучеряво больно за 35 штук г-о покупать (в переносном смысле). Видел такой- же мотик за 15000 руб новый, видимо другого производителя.
Потом их по акции за 8000 руб с гусеницей продавали, куда подевал информацию.......!!
Ветра в спину :)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 14:46
Для тех кто интересовался:складной мини-снежик цена-35т.р.мотопривод для финок 2л.с. цена-15т.р. складной пневмоход влезает в багажник 2110,скорость 40км/ч
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 14:03
MasterYoda написал:
дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.

:) бывает, может он хотел привлечь твое внимание к своей персоне :)
Продавались год назад маленькие снегоходы-мокики за 8000 руб. Не могу найти в этом году. МОжет знает кто где они есть?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 января 2009 13:52
К33 написал:
Гимор , когда хранить его негде

Да тут не в гиморе дело. Когда от лунки к лунке через 10-20 метров на снежике ездят - вот это бесит. В прошлом годе в Креницах меня чувак на скайдухе в синей волосатой шапке ну просто утомил... дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 13:05
КомбинатоR написал:
MasterYoda написал:Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.
имхо это не очень логично, учитывая возможности снежика и тот гиморр, который он доставляет....

Гимор , когда хранить его негде....если на даче построил гараж, подключил охрану, то это огромное удовольствие даже с учетом 10-ти выездов в год......
В этом году хочу на лунку на снегоходе приехать, маршрут есть, в прошлом году через гусиное и суходольское проезжал, в этом еще нет.
Весь снег растаял , сцуко........
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 12:35
Лентяй, если прицеп ПОЛНОЙ массой до 750 кг, то совершенно до фонаря, какая масса машины категории "В". Вот если он БОЛЬШЕ, то могут быть ньюансы. Тогда из 3500 "выбегать" нельзя. И ещё-часто разводят на тему "масса прицепа больше половины массы тягача". ЭТО относится только к БУКСИРОВКЕ ТС, к прицепам и рядом не стояло.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 23:22
С марта 2008 года на прицепы к легковым автомобилям , принадлежащим частным лицам, страховка не требуется
("За рулем" октябрь 2008 )
Гаврилов
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 23:07
98-BENJ
Машинка под категорию "В",но с прицепом перевес ,более 3500 кг.
Если интересно смотри личку.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:52
Лентяй МАШИНКА НЕБОСЬ ПОД КАТЕГОРИЮ С. А насчет прицепа надо подумать,хранить с лодкой в своем доме неплохо! Сикока потянет сей агрегат?
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:15
Волчица
Даша, я когда на пассате ездил, вопросов про прицеп не возникало. :biggrin: У пассата очень мощные рейлинги :thumbup:
Лодка 330 (кайман) плюс куча барахла - запросто привязывались наверх.
Вообще грузил по ДВЕСТИ кило. Выдерживали :thumbup:
Ты наверно видела - у моего пассата вместо багажника к рейлингам были привязаны два бруска 60х40.

Сейчас мафынка другая, и пришлось купить прицеп. Я не стал сильно заморачиваться, а поехал на Блюхера и там приобрёл понравившийся.
Кузов с Ацинковкой. 1200х2500. Одноосный. 14" колёса вынесены. Рессоры. Высота борта с тентом - 1400. Задний и передний борт, тент и каркас легко снимаются. Влезает туда РЕАЛЬНО МНОГО. А на природе можно использовать вместо палатки :)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:31
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 20:50
Волчица написал:
Может дадите совет с чего начать,какой лучше,новый,аль б/у!

Даша,хороший прицеп,это большой прицеп.
Смотрю упоминают про зубренок,но это на мой взгляд только пол землекопа.Все не влезет,да и колеса маленькие,на любой грунтовке
прыгает и скачет,только ехать мешает :) .

Из наиболее подходящих это ЛАВ 81011.или аналог.
Объясняю.
1.Категория "В".
2.Очень легкий при езде .(ВАЗ 21043 с грузом ,как у тебя 100 -110 км/ч).
3.Весь оцинкован,причем добротно.
4.Крылья металлические (бывают пластиковые).
5.Колеса вынесены за границу кузова,поэтому объем кузова очень приличный 1220 х 1800 .Удобно укладываться,ничего не мешает.
6.Дышло может выдвигаться ,если нужно вести длиномер.
7.Г/П 500 кг.
8.Финские рессоры .
9.Колеса R-13.
10.Легкосъемный тент из ПВХ.
11.Передний и задний борта легко снимаются,при необходимости.
Теперь о состоянии.
Лучше конечно новый ,почему, объясняю.
Тех осмотр на прицеп стоит ровно столько же сколько и на машину.Хотя наверно можно и самому,но я не пробовал.
Несколько лет я таскал чужой прицеп по доверенности,кстати большой но на маленьких колесах,поэтому знаю,как они прыгают на грунтовке.Кстати по песчаным дорогам идет значительно тяжелее,чем на обычных колесах.
В 2007 году к сезону купил ЛАВ 81011.Откатал лето чуть больше 1000 км. и поменял машину.Теперь прицеп не нужен,да и категорию нужно открывать другую (узнал это только после того,как купил машину-увы).

Теперь стоит в гараже,только место занимает.Весной выставлю на продажу.Жалко,вещь новая,да и нравилось мне с ним ездить,лодка надута (3.60) и все помещается,в багажнике только спальное и продукты.Насчет маневренности,все ерунда.Неудобно только задом ездить и то если пароход надут,ничего не видно,только по зеркалам.Кстати прицеп оборудован для перевозки лодки в надутом состоянии,есть съемные перекладины и лебедки для перетяжки.

Да вот еще,что.
Тут недалеко у столба на цепи,уже несколько лет стоит такой-же прицеп,как у меня (оцинкованный),ржавчины у него не видел.Поэтому и сам такой купил,хотя есть и крашенные модели,но это бяка.Ржавеют на улице.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:18
ROKER

Не 5 он точно назвал, 2 наверняка, я сам плохо помню, хотя вроде все трезвые были :biggrin:

Наберешь номерок до выхов еще раз? Если что сразу мне маякни и поедем ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:52
Акс написал:
....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.

Да, у Дениса. Я ж говорю - общался один раз, могу цифры путать. Но он называл цЕлое число
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:18
Вот прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:43
Roker написал..."мотофинки это реальность, которую сейчас ставят на конвеер"
....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:47
Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:45
Кстати , насчет погрузки снежика в прицеп и обратно: сама процедура с креплением снежика 3-4 лентами на трещетках в прицепе занимает не больше 20мин. В среднем - 15
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:43
Сергей Д
это больше по новым авто. кредитные и т д. а б.у. как брали так и берут. причем прошлый месяц ажиотаж на б.у авто был.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:38
Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:08
КомбинатоR Про финки с мотором и прочие самоходные штуковины смотри здесь Там же контакты кулибина,который всё это придумал.Он вроде и сам рыбак :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения