Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:57
везёт вам - подарки... мне нифига - при авансе под шофэ пришёл (под большим Шофэ ))))))))))) и поскандалил чутка. второй раз - поолная оплата - опять "шофэ" )))))))) и албанские вопросы с моей стороны... когда забирал нифига не дали - тока белозубую улыбу мальчика манагера. :(
если долго смотреть ... - увидишь ...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:54
Виктор Колпино
велкам - http://www.forum.logan.ru/ наиболее путёвый сайт по Логану. и про проходимость там даже фотки есть - сам не ездил бы, не поверил.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:53
Виктор Колпино написал:
(...)Кстати,дали скидку 10 тыр,второй логан,футболку,вонючку(сердечко-Валентинов день),книжку-гид по сервису.

Гы, мне летом тоже Второй Логан дали в подарок. :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:49
Виктор Колпино
позажигай на ней пока снег есть, не на дороге а в лесу-деревне... по бампер снега - легко, почти пашня. бампером гребёшь, днищем утюжишь, но едет бл... :biggrin: тока внатяг - 1,5 тыщи...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:47
Пошел за попкорном :biggrin: Сейчас будет жарко :thumbup: Спор по шипы долгий :) Хотя моя первая нешипованная резина называлась Нокиа Хаккапелита Ку(Q) и было это давно в прошлом веке :eek: Вот с тех пор и "мучаюсь" без шипов :)
рыба посуху не ходит!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:45
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 21:55
FISHKA написал:
меняй стекло и парься

Почему париться?Кстати,дали скидку 10 тыр,второй Логан-Престиж,футболку,вонючку(сердечко-Валентинов день),книжку-гид по сервису.Не париться-согласен,поеду в субботу.
А мафынка понравилась! :thumbup:

Прикрепленный файл (%CC%E8%EA%F0%EE%EB%EE%E3%E0%ED.J, 89686 байт)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:43
Юль, просто шипованная лучше по снегу и льду. А когда тает и асфальт "голый" - менять на летнюю.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:40
Rus-lan написал:
категорически против шипованой резины.Наши условия на дорогах не позволяют ей работать,так как работает зимняя не шипованая!

Чего-то я не поняла. Мне тут говорили, что шипованная лучше. Я ее и купила. А теперь всё наоборот? Опять меня консультируете по принципу:
igor48 написал:
Юль, так для тебя советы всегда "особенные" :biggrin:
:(

:(
Уйду я от вас! :rotten:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:37
"меняй стекло и парься " = "меняй стекло и не парься" .
:)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:36
Виктор Колпино
эта... можт уже ответили...
меняй стекло и парься - тебе же компенсацию не дали ? следовательно оплата полная была.
территориально - в Металлострое есть ПА. на пискарёвке таже контора (что ФМА хаял) - но люди-то разные. тем паче что они молодые ( в Металлострое) ещё шоб халявить. в инете о них нормальные отзывы.
Поздравляю.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2561
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:24
igor48 написал:
U_L_A написал:В милиции не любят такие справочки давать.Их легко (за 500 руб) дает твой же участковый, который напишет что поцарапали на стоянке, а когда вышел уже никого не было и еще и отвказ в возбуждении дела организует.

Согласен 100% Так и есть1
vals написал:
igor48 написал: Шипы могут сыграть злую шутку. И потом действуют многим на подкорку- я на шипах мне всё по хнеру. А без шипов автоматически дисциплинирует. .

Тоже согласен.После общения с рус авто,категорически против шипованой резины.Наши условия на дорогах не позволяют ей работать,так как работает зимняя не шипованая! ИМХО.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 21:03
dgiharka Ты конечно слушай умных людей но делай как тебе сказали :) А сказали тебе так Завтра утром звонишь в свою страховую и гришь " Имею у вас договор Каско утром вышел машина поцарапана Что делать? Вызывать ГАИ? Страхового комисара? или ехать к вам писать заяву???? Может тебя и пошлют но vals написал:
Нада быть настойчивым.
вот и будь им позвони еще раз по другому телефону в ту же страховую :) пошлют -приедь посмотри им в глаза :eek: :biggrin:
Р.С. Справку дают по запросу страховой и в страховую и отправляют сами менты (на руки не дают если только очень по просишь)
И самое главное у тебя К А С К О деньги получишь даже если ты виноват в ДТП(если конечно был трезвый и все справочки соберешь) :biggrin: Смелее!Будешь решать проблемы по мере их возникновения! Получишь деньги отполируешь ласточку будет как новая еще и обмыть останется :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:27
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 20:28
vals написал:
и за небольшое уважение они сами тобе всё придумают.

небольшое уважение пару лет назад было эквивалентно 3000 руб...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:17
гатчинец написал:
dgiharka написал:гатчинец
Вот уж не знаю, как я буду списывать на хулиганов ровные царапины на борту кузову.. Это ж какие хулиганы должны быть, чтоб так ровненько сняли краску с машины в некоторых местах
С учетом, что царапины были получены в момент поворачивания и цепляния боком какой-то фиговины, напоминающей металлическую 200-литровую бочку

Проще договориться со знакомыми нежадными гайцами и за небольшое уважение они сами тобе всё придумают. Мне помогали, када под Пя-Озером спымал задней подвеской валунчик, а ближайшие гайцы в 100 или более км.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 20:06
U_L_A написал:
В милиции не любят такие справочки давать.

Не любят, но дают. Нада быть настойчивым.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 19:59
igor48 написал:
Скорее просто на гладком льду.
В этом году с помощью АлексаАвто приобрел и поставил Нокию СУВ ЭР - липучки - супер в "каше", снегу и по асфальту - и дорогу держат и гребут и тормозят. Очень доволен. А на второй - обычный 5-ый Гиславед - тоже неплохо, но.... уже не так

Уже шестую зиму не использую шипованную резину, исключительно зимнюю без шипов. Очченно доволен. Шипы могут сыграть злую шутку. И потом действуют многим на подкорку- я на шипах мне всё по хнеру. А без шипов автоматически дисциплинирует. А, если она качественная (а тока такую и нада брать,это жизнь) то ведет себя внесьма прилично, без неожиданностей.
www.uksunlahti.ru
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:42
dgiharka написал:
гатчинец
С учетом, что царапины были получены в момент поворачивания и цепляния боком какой-то фиговины, напоминающей металлическую 200-литровую бочку

Бинго! Асфальтоукладочный каток, вставший на бок и скрывшийся с места происшествия...только обязательно говори четким, уверенным голосом и не давай им ни секунды "съехать" на посещение наркологического диспансера на предмет освидетельствования состояния здоровья до полного оформления и визирования соответствующей схемы ДТП.....

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:32
dgiharka написал:
гатчинец
Вот уж не знаю, как я буду списывать на хулиганов ровные царапины на борту кузову.. Это ж какие хулиганы должны быть, чтоб так ровненько сняли краску с машины в некоторых местах

Ты уж определись, какие "курсы" тебе важнее и приоритетнее.....умно-честное лица перед "дядя Степами" или нанесение фигурных шрамов на машине...:)

И в этом случае теперь оптимальный вариант, как раскрыты все интимные подробности - найти в ближайших краях похожее "нечто" инопланетного происхождения на 200 л. (не меньше, чтоб без палева) и там попробовать повторить сей "тройной аксель" на авто...вот и тогда пойдет стандартная схема с ГАИ и всеми вытекающими.....:) только не пойми серьезно.....а то сейчас начнется в новостях СПБ - замечен автоманьяк, сшибающий все кругло-цилиндрическое с водоизмещением не менее 200 литров.....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:15
dgiharka

Вот уж не знаю, как я буду списывать на хулиганов ровные царапины на борту кузову.

Главное сделать честное лицо, потренироваться перед зеркалом :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 17:08
гатчинец
Вот уж не знаю, как я буду списывать на хулиганов ровные царапины на борту кузову.. Это ж какие хулиганы должны быть, чтоб так ровненько сняли краску с машины в некоторых местах :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С учетом, что царапины были получены в момент поворачивания и цепляния боком какой-то фиговины, напоминающей металлическую 200-литровую бочку :biggrin:
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:26
Акс написал:
Гатчинец писал..."
местный участковый - 500-1000 руб.
тупо в о/м - 1500 - 2000 руб."
А по правде ( слово то стало экзотическим... .) не катит? Вызываешь тупо гайцев...ТС стоит на площадке у дома ( не на газоне)....неизвестные повреждения, не установленными ТС...справку, плиз...

У dgiharka, по его анализу методом дедукции, повреждения не катят под "прыжок" другого автотранспортного средства:

dgiharka написал:
baiker
Но там царапины таким образом, что даже сложно предположить, кто может так цепануть. Знакомые сказали, что страховщики пошлют далеко и надолго...буду сегодня договор читать...

поэтому проще всего в ситуации, кады есть сомнения о участии ТС, даже валасипеда, оснащенного коньками и упавшего в его авто, лучше на фюлюганофф списать...выпимши, шли, в руке случайно держали гвоздь, царапнули...и еще смотрите, все днище из злости этим же гвоздем расписали под-хохлому.....
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 16:18
Гатчинец писал..."
тупо в о/м - 1500 - 2000 руб."
А по правде ( слово то стало экзотическим... ;) .) не катит? Вызываешь тупо гайцев...ТС стоит на площадке у дома ( не на газоне)....неизвестные повреждения, не установленными ТС...справку, плиз...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 15:14
гатчинец "Век живи век учись" :)
рыба посуху не ходит!
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:52
baiker написал:
гатчинец Да ты все прально говоришь Но "предупрежден значит вооружен" А с девушками из "горячей линии" надо ласково я бы сказал загадочно разговаривать

коварный искуситель деффчонок с горячей линии:) Про вооружен, да; но первичново оружиться - это адназначна договор почитать перед его подписанием, задать пару каверзных вопросов, подписать и его ЗАПОМНИТЬ; как Отче Наш; а потом ввергать в шок "мисс горячая линия" своей подкованностью, если уж без этого по жизни никак:)

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:47
гатчинец Да ты все прально говоришь Но "предупрежден значит вооружен" А с девушками из "горячей линии" надо ласково я бы сказал загадочно разговаривать :biggrin:
Андрей П Андрей П написал:
Куда уж с 30-40 км скидывать-то...а тяги-то нет:)
Тогда выход только один как в анекдоте "Кирпич на педальгаза а сам на заднее сидение и куда она (высказался нецензурно)..... из колеи денется" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:35
dgiharka
Тупо читать договор, потом вызывать ментов - типа акт вандализма, со справкой в страховую. мое имхо так сказать.
baiker
Понял, тока на ксюхе это по другому. Я свои условия написал. Куда уж с 30-40 км скидывать-то...а тяги-то нет:)
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:34
baiker написал:

гатчинец гатчинец написал:неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"
Для таких "саперов" есть горячая линия где тебе раскажут как поступать в той или иной ситуации но можно конечно и" лбом в стену пробивать "

Прошел ни одну страховую; горячие линии у них больше карусель напоминают или групповой секас по тюлюфону...."я вас сейчас с другой сексапильной девушкой с мега томным голосом соединю, т.к. сама не в вопросе; она как-раз таки на обеде; Баха или Руки вверх послушаете фоном"...причем у многих переговоры с Клиентом пишутся; забавное шапито. Поэтому себе делаю постоянно максимально по вип-варианту, чтобы девушек с горячей линни не отвлекать глупостями

Зачем искать себе на мягкие ткани приключения и лишние проблемы; ни один бизнес, если есть такая возможность (а в этом случае есть) играть не по своим правилам не будет; не все же "добросоветсные вкладчики" родсветнниками во втором колене являются
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:28
Denis. написал:
Да уж, звонить с страховую и спрашивать, как бы мне обойти нарушение условий, прописанных в договоре, мягко говоря неразумно, неважно есть кризис или его нет. А по условиям скорее всего надо было уведомить страховую, вызвать ДПС и (возможно) страхового комиссара НЕМЕДЛЕННО сразу на месте ДТП. Теперь что делать - трудно сказать, надо повреждения смотреть.

Денис,

до "исторического материализма" (кризиса) страховые относились к людям помяхше, а на жизнь смотрели ширше. Ни один знакомый в сием разделе капитализма (далеко не клерком среднего звена) трудится. И сейчас у них в принципе установка к автолюбителям, почти вывеска на входе - пусть заходят тише, просят поменьше и выгоняются быстро.

По опыту:

тупо в о/м - 1500 - 2000 руб.

Цифири 2-3-х недельной давности по соц. опросу побывавших "под гвоздиком"
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:26
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 14:27
Denis. "После драки кулаками не машут" Что делать я написал потому что знаю -делал :) и деньги получал
гатчинец гатчинец написал:
неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"
Для таких "саперов" есть горячая линия где тебе раскажут как поступать в той или иной ситуации но можно конечно и" лбом в стену пробивать "
dgiharka Обратившись в страховую ты ничего не теряешь а если все зделаешь правильно можешь денег получить или машину отремонтировать А справочку они дают по запросу страховой долго но дают
"Дорогу осилит идущий"

рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:22
U_L_A
У меня ремонт на определенную сумму, но исходя из этой суммы, как раз одну детальку сделают. А мне еще 3 надобно :biggrin:

В общем, помою машину... Позвоню в страховую, пусть сами решают - страховой, не страховой. Если что, буду деньги копить
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:18
U_L_A написал:

Их легко (за 500 руб) дает твой же участковый, который напишет что поцарапали на стоянке, а когда вышел уже никого не было и еще и отвказ в возбуждении дела организует.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:08
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 14:08
Да уж, звонить с страховую и спрашивать, как бы мне обойти нарушение условий, прописанных в договоре, мягко говоря неразумно, неважно есть кризис или его нет. А по условиям скорее всего надо было уведомить страховую, вызвать ДПС и (возможно) страхового комиссара НЕМЕДЛЕННО сразу на месте ДТП. Теперь что делать - трудно сказать, надо повреждения смотреть.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:03
[U_L_A написал:
baiker написал:Ехай в страховую скажи что машина стояла пришел увидел царапины -кто пацарапал не знаю Они тя пошлют В отделение милиции по месту проишествия где те справочку напишут

Бесплатно или за красивые глаза не любят; а по нашему, по-албански, не вопрос; и прокатывают (ни один знакомый уже делал; фулюганы ночью, особо цинично, по самому больному, еще и острым предметом типа гвоздь 10-ка). А страховые тоже сейчас крЫзЫсом прикрываются и любое обращение к ним по звонку из серии, а проконсультируйте-ка меня, такого неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:54
baiker написал:
Ехай в страховую скажи что машина стояла пришел увидел царапины -кто пацарапал не знаю Они тя пошлют В отделение милиции по месту проишествия где те справочку напишут

dgiharka
В КАСКО есть ещё вариант, который не требует справки из милиции: либо замена одной детали, либо ремонт на определенную сумму. Посмотрите, как в вашем договоре. Если, конечно, не использовали.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:53
dgiharka Ты знакомых послушай а сделай как надо :biggrin: Кроме твоей страховой тебе правду никто не скажет(да и они не всегда говорят) но случай это страховой только не надо говорить что это было вечером в лесу. А проще позвони в страховую и спроси как поступать в этом случае
рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:46
baiker
Договор КАСКО читал, но в попыхах... Была мысль вызвать страховщиков, что типа ночью меня кто-то цепанул... Но там царапины таким образом, что даже сложно предположить, кто может так цепануть. Знакомые сказали, что страховщики пошлют далеко и надолго...
буду сегодня договор читать...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:43
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 13:45
SergeyF написал:
Тормозите тормозами ,а с блокировкой колес справится АБС.

Ох расслабились :biggrin: привыкли к хорошему))) тормоза все сами сделают))) не вышибало видать первую скорость на УАЗе иль 66 при спуске с хребта с уклончиком под 40 градусов :) я на автомате понижайку и первую скорость....и спускаешься "как слон на повороте" (цитата СеФ.) :biggrin:
кстати Сергей Ф. откуда знаешь , что слон очень доволен на повороте?? ;)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:32
SergeyF SergeyF написал:
Тормозите тормозами ,а с блокировкой колес справится АБС. :)
АВС не всегда хорошо и расчитывать на то что она СПРАВИТЬСЯ глупо Справиться может только водитель а АВС и все остальные системы ему (водителю ) в этом помогутИМХО так же как и шипы липучки и многое другое
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:28
Андрей П Отвечаю за себя. W и ручной режим не включаю стараюсь выбирать скоростной режим согласно дорожной обстановки. Вот и igor48 об этом пишетigor48 написал:
Так что лучше заранее представлять с какой скоростью двигаться треба

Это надежней ИМХО(Так же как и не нарушать правила ПДД хотя со многими пунктами и несогласен но стараюсь не нарушать что бы не платить
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:15
baiker Андрей П
так ручные режимы в АКПП у всех разные - у кого "жесткий" - че врубил то и будет, несмотря на обороты, а у кого "мягкий" - чисто развлекалка, которая сама переключится на высоких, то есть все равно нужно тормозить тормозом (каламбур) и никак не двиглом. Так что лучше заранее представлять с какой скоростью двигаться треба.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 539 540 541 542 543 544 545 546 547 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку