Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
BuRiTTO
Участник форума

BuRiTTO

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 18:40
йетимолог написал:
Двигатель турбо?

нет не турбо.

Aleks47 написал:

Если с двигателя нигде не подтекает,значит улетает в глушитель.А это или маслосёмные колпачки или кольца или всё вместе.Компрессию в цилиндрах случайно не замеряли?

Что покажет компрессия? Не мерил, автомастера не предлагали даже.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4853
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 12:49
Я в своё время так и не смог купить себе кабрик W124. Они были левые ВСЕ :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 12:32
AlexAuto написал:
Умные люди, только услышав про тамошний ПТС, уже тихо ржали

Он вообще не отдал мне при продпже секретку электронную и полицескую шильду снял мошенник. А в МРЭО ставили на учет за 5 мин без осмотров. Сейчас вот так же надо продавать "за 5 мин", а то узнаю, что у меня совсем не оригинал :biggrin:

Вообще у нас это нечто, помнится коснулся этого с парой машин, от масштабов был в шоке. %10 в базе левака наверное...
Хочу на рыбалку всегда!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 5:38
Сообщение отредактировано: 10 июля 2016 9:25
Делай замену ГРЗ. И чем быстрее, тем лучше. Но это если ты твёрдо уверен, что у тебя " оригинал", а двойник ТАМ.
Вообще Тверская-это нечто. Раньше 99% блудняка через их гаёвню тащили. Умные люди, только услышав про тамошний ПТС, уже тихо ржали :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 22:33
А вот что я расскажу.
Прилетают мне на Х6 штрафы с Тверской области. И фото, где икс и такими же номерами. Хотя я там не бываю. Поскольку оформлен не на меня, то пришлось оплатить. Началось недавно сие безобразиЕ)) Хотя купил года полтора как. Когда покупал у типА того, то понял что авто мутный, но сильно богатая комплектация была.
Доказывать безтолку, что дубль катается в Тверской, да и я не хожу я ни по каким вопросам к нашим полиционерам. Плюс продаю скоро. Другой вопрос, что делать обычному человеку в таком случае, если он купил норм авто- вопрос?!
Хочу на рыбалку всегда!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1554
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 21:07
Dreamer написал:
Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района
(Суздальский пр, Пискаревский пр).

В самом городе 80 км/ч держать не проблема и ничего не прилетит. Спидометр всегда привирает, и если стрелка между 80 и 90 проблемы не возникнут.
ЗЫ Утром получил заказное письмо с фотографией машины. Обратный адрес- просто Псков. Дай то Бог что бы единственное.
...кроме шила и гвоздя...
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8116
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 15:02
Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района :)
(Суздальский пр, Пискаревский пр).
I'll be back!
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 9:45
BuRiTTO написал:
Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.

Если с двигателя нигде не подтекает,значит улетает в глушитель.А это или маслосёмные колпачки или кольца или всё вместе.Компрессию в цилиндрах случайно не замеряли?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 8:17
Откуда ей там взяться? :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10612
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 17:34
BuRiTTO Двигатель турбо?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

BuRiTTO
Участник форума

BuRiTTO

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 16:21
Здравствуйте форумчане!
Столкнулся с проблемой высокого расхода моторного масла на Сузуки гранд витара 2008 года 2.0. Есть ли рыбаки на подобных агрегатах и боролись ли с такой проблемой?
Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 23:53
Василий82 написал:
но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев

На моем МЗСА баллоны Антея легли на крылья. пришлось крылья опускать на 5 см, персверлив отверстия
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 23:50
zee

Какие ролики на ПВХ? Только ложементы. К ролика нормально ПВХ не притянешь. лодку угробишь.

Потом, под жесткий корпус можно будет купить ролики и установить их.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 12:01
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 15:48
На первых двух фото МЗСА старой серии С, у него профиль рамы меньшего сечения и дышло несьемное, фонари тоже несьемные. Ложементы по высоте не регулируются, только по углу наклона. Зато лебедка удобна - регулировки подкилевого упора хорошие. По крайней мере одного подкилевого упора для ПВХ достаточно.
На третьем и четвёртом фото МЗСА новой серии С.
У него профиль рамы побольше, профиль дышла ещё больше, чем рама. Дышло сьемное. Фонари тоже снимаются. На проводке на фонарях герметичный быстроразьем. Ложементы по высоте регулируются, но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев. Может регулировка по высоте и актуальна для РИБов - корпус другой. Но не для ПВХ точно. Лебедка не очень понравилась - сделана с очень большим запасом прочности. Для ПВХ И РИБа длиной до 3,9 м такая мощная не нужна. И не понравилось - два подкилевых упора на качающейся "качели". ПВХашку толком не опереть на них.Что так же актуально больше для РИБа.

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105213.jpg, 1098833 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105221.jpg, 1189457 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105230.jpg, 1194833 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105237.jpg, 1330129 байт)
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 1:35
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 3:47
zee написал:
Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мн...
.....

Ролики больше для люминия подходят. На ПВХ точно не следует их ставить. На крайняк, можно ложементы снять и воткнуть ролики. Благо прицеп и под ложементы и под ролики заточен. Главное рама, а ролики и ложементы - это навесное и сьемное оборудование.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:30
zee написал:
пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?

Фигня :biggrin: бери на вырост ! Захочешь через пару лет подрасти в размере ,а некуда...прицеп опять менять надо .. ПВХ и РИБы это только лыжи . А корпуса и ролики это отдельная история . Тут ничо сказать не могу ибо не знаю ...
Если че , я на Юноне брал МЗСА Е , в мае 49р стоил , поменьше на размер - 46 р. все были в наличии . Там же купил переднее колесо, ремни и чуть не взял упор для мотора (потом сам сколхозил).
zee
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 16:51
Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:11
Большой Шурик написал:
будешь ты эту серию Е держать на стоянке

Фигня, у меня как раз Е . Влезает в стандартный 6-ти метровый гараж . Ну ты в курсе , у нас с тобой они рядом. :)
Василий82 написал:
на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку

Фигня, ты видел на Ухе мой 5-ти метровик на Е-шке . Там вообще до 5,5м. можно :)
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:26
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 9:27
zee

Ты прежде чем длину прицепа выбирать хорошенько измерь длину гаража. Я вот тоже был уверен, что у меня стандартный 3х6. Пока не померил. Оказалось меньше :(

Так что может оказаться, что Василий82 написал:
на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие

будешь ты эту серию Е держать на стоянке :biggrin:

Сам пользую МЗСА 817708. Брал для Антея 380-го. В паспорте прицепа написано, что он для лодок до 420 размера. Сечас на нем лежит СкайБот 440. Влез со на прицеп по длине со скрипом.

Брал в Ком-Би на Блюхера. Ничего подтягивать не пришлось, все было затянуто нормально.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 4:08
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 4:13
zee написал:
98-BENJ,шилыч,спасибо,там и заказал,в воскресенье ставлю)
Сергей В.,я так тоже понял,но V40T от них боюсь маловат будет если подрасту,а у V46T не нравится конфигурация рамы с длинной жлыгой...а все что больше уже не в габарите авто.Пока ВОТ ТАКОМ остановился,ЛАВ посмотрю ещё.
Спасибо всем большое)...
.....

Посмотри ещё на сайте Ком-би. На Маршала Ьлюхера,1. Очень большой выбор. Сам там брал, друг недавно взял тоже там по моей наводке. Можно живьем приехать и потрогать. Почти все модели собраны на улице. С Москвы привозят машинокомплекты и собирают прицеп уже здесь.
Если остановился на "ВОТ ТАКОМ" прицепе, то не бери с индексом С. На твою лодку только только будет - ложементы шире не раздвинуть, ширина рамы не позволяет... Ложементы только только на стыке баллона и днища будут стоять. Сам владею прицепом МЗСА серии С. Осознание того, что надо было прицеп брать немного на вырост, а именно серию D, пришло только через год. Но и тогда не не было особо финансов. Если на мой ещё влезет 385, то 425 как хочу в недалёком будущем уже не влезет(((.
У Респо очень узкие ложементы. Самые широкие и длинные у МЗСА - лодка ляжет на бОльшую площадь ложементов, от транца и почти до носа будет лежать на ложементах , про ЛАВ не знаю, дел с ними не имел..
Тем более если берешь на "вырост" прицеп, то присмотрись к серии D. Он и пошире и подлиннее будет, на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие.
Лучше приехать и живьем потрогать и сравнить.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1302
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 12:34
zee
У меня тоже Скиф, рекомендую все болты поменять, они слабенькие ставят 5.6, а нужно 8.8.
Я когда после покупки протягивал, парочку сорвал без особых усилий.
Я здесь, я там, я всегда!!!
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:58
AlexAuto написал:
Чёта я туплю А какая связь между финнами, транспортным налогом и нашими прицепами? И каким образом что-то происходящее ТАМ влияет на выбор того же фаркопа ЗДЕСЬ?
:biggrin: Прошу пардону,опечатался.Конечно же транспортный залог на таможне.Отредактировал
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:36
AlexAuto
Скорее всего идёт речь не о транспортном налоге, а о залоге на таможне.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:33
Чёта я туплю :eek: А какая связь между финнами, транспортным налогом и нашими прицепами? И каким образом что-то происходящее ТАМ влияет на выбор того же фаркопа ЗДЕСЬ?
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 14:44
98-BENJ,шилыч,спасибо,там и заказал,в воскресенье ставлю) :thumbup:
Сергей В.,я так тоже понял,но V40T от них боюсь маловат будет если подрасту,а у V46T не нравится конфигурация рамы с длинной жлыгой...а все что больше уже не в габарите авто.Пока ВОТ ТАКОМ остановился,ЛАВ посмотрю ещё.
Спасибо всем большое))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 13:03
Сергей В. ЛАВ это бывший ЛКЗ у меня 1991 года и ходит!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 9:50
zee
Одни из лучших прицепов - этио РЕСПО . Завод в Сиверской.
Но и не дешевые. Что касается прицепа ЛАВ (производство было на Волхонском ш.) - то они тоже неплохие . Только необходима полная перетяжка всех болтов, гаек и полная замена электропроводки. После этого их можно довольно долго эксплуатировать без поломок.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 9:40
шилыч Я старенький и мог ошибиться.Но там реально большой выбор!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1302
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 22:53
zee написал:
где лучше фаркопы брать/ устанавливать.

Поддержу дядю Беню :biggrin: - только не фаркоп ру, а фаркоп спб.
Я здесь, я там, я всегда!!!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2201
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 21:48
Serpilius написал:
В «Ленте» при покупках на сумму более 1000 рублей выдают купоны на скидку при покупке бензина на АЗС «Газпромнефть» - 1 рубль с 1 литра.

Всегда заправляюсь только лукойловским бензином. Там таких акций скидок (если заправил не менее 30 литров), проходит каждый день. Плюс бонусы начисляются. Часто сколько то литров бензина в подарок.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 18:24
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 18:25
zee Фаркоп ру угол Софийки и Александровской Фермы от оригинала до самых дешевых. А прицеп однозначно до 450.
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:02
Сообщение отредактировано: 24 июня 2016 21:56
Добрый день.На фоне новости(для меня) об отмене финнами транспортного залога на таможне :biggrin: созрел на покупку прицепа.)) Полез в интернеты и залип.Предложений-тьма тьмущая,как и производителей.Может кто черкнет пару слов об эксплуатации своих,что да как,а то полный ступор..Лодка(сейчас) 385,суза 20,очень возможно что подрасту.Гараж есть.Правовая сторона понятна,только соотношение цена\качество\производитель\удобство эксплуатации.Ну и до кучи,может еще кто скажет где лучше фаркопы брать/ устанавливать.Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5061
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 8:29
С добрым утром!
В «Ленте» при покупках на сумму более 1000 рублей выдают купоны на скидку при покупке бензина на АЗС «Газпромнефть» - 1 рубль с 1 литра. Судя по списку АЗС, участвующих в акции, купон можно реализовать на заправках во всех районах города и области.
На бензин от «Газпромнефть» массовых нареканий мне читать не приходилось. Правда, чтобы при такой скидке получить ощутимую выгоду на легковом автомобиле, надо ехать заправляться с почти пустым баком и двумя канистрами.
Подробности акции можно найти в интернете по ключевым словам. Если кому эти купоны нужны в большим количестве, их можно найти в далеко не единичных случаях в разбросанных бумажках у касс или на дорожках от магазинов. Кто выбрасывает скидки 40% на бекон «Дымов», кто скидки на 1 рубль с литра бензина.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2463
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 19:47
AlexAuto написал:
Если правильно сделали, ничего там не пойдёт. Главное-сразу место скола залепить чем-нибудь, хоть скотчем, чтобы грязь не попала. А изнутри всегда видно будет, проверено не раз. Но я уже лет 15 к одним парням езжу, в СанМастер на Энергетиков и

И тут лопнуло стекло-))))
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 18:02
Если правильно сделали, ничего там не пойдёт. Главное-сразу место скола залепить чем-нибудь, хоть скотчем, чтобы грязь не попала. А изнутри всегда видно будет, проверено не раз. Но я уже лет 15 к одним парням езжу, в СанМастер на Энергетиков и
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1046
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:32
78 rus
Было дело, заделывал сколы. Сначала засверливали, потом полимер заливали. На 2-х стеклах в этих местах проблем не было замечено.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:20
Буду посмотреть. Новое стекло с подогревом. Менять прямо сейчас душит жаба. И каска франшизная :( .Даже по стёклам.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:13
78 rus Все равно пойдут!Хоть сверли хоть нет!
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 8:52
78 rus Не знаю какие сейчас технологии конечно, но раньше лучи засверливали.
Dum Spiro-Spero
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 18:23
Поймал камень в лобовое. Скол с четверть ногтя мизинца и 4 трещинки по 5 мм. Съездил в контору, там залепили. Нагнетали заполнитель под давлением, полимиризация УФ. Трещины не засверливали. Скол пальцем не чуствуется, но виден чётко.
Кто нить делал подобное? Тещины не пойдут расти?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку