Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4604
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:19
Мы в Янино на Автомасленице всех "жиперов" уели наглухо на одной интересной горке. Никто кроме Геликов на неё не забрался, причём все наши машины были в стандартной комплектации и на обычной зимней резине. "Подготовленный" 460 короткий даже выпускать не стали, чтобы не травмировать психику владельцев "жипоф" :biggrin:
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2517
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:15
линьсс написал:
А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят И как это называется???

Ездил я на жигулях.Иномарки кстати почаще пропускают чем такие же тазы.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3481
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:14
К33 написал:
А чего там делаете?

Водка и бабы уже надоели :biggrin:
К33 написал:
Резина слабовата для таких дорог

КОгда несколько машин,выбор резины особого значения не имеет.В крайних случаях играем в "паравозик" :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:09
Никто уже никого давно не ссыт. Тут намедни меня полКупчина преследовала жестоко мной зачморённая и загнанная в итоге в поребрик 2104( жлоб сначала пытался меня подрезать справа, МЕНЯ, едущего В ПРАВОМ ряду!!!!), а потом ещё водятел выскочил на перекрёстке и бросился на мою машину с кулаками :biggrin: Я реально ахренел :biggrin: Пришлось давить, не лезть же в драку с сумашедшим...

А то, что жлобьё на клеркомобилях удавится, но не пропустит-это правда, к сожалению :( Спасаеют только устрашающий вид и габариты иногда :biggrin:
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:06
Сообщение отредактировано: 3 марта 2009 14:11
линьсс написал:
Руки прочь от святого Я с друзьями на 3-ёх нивах несколько раз в неделю выбираемся в леса в районе агалатово-луполлово!

А чего там делаете? Может я быстрее ответ дам :biggrin:
Резина слабовата для таких дорог
Вот так попробуй
Ветра в спину :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:04
Leader-spb написал:
Да намано все... нужно просто бибики от волги через релюху... а лучше хеловские улитки... штуки 3

Да хоть двадцать ламп ксенона поставь...не поможет
Leader-spb написал:
Еще вариант пионерский горн и компрессор с ресивером под капот

Это вааще зло!!! :eek:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:01
А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят :)

Да намано все... нужно просто бибики от волги через релюху... а лучше хеловские улитки... штуки 3 :biggrin:

Еще вариант пионерский горн и компрессор с ресивером под капот - вообще будет при бибиканьи лечить все живое в радиусе 50 метров :cool: Опять же ржавчина сама отваливаться от бибиканья будет ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 13:57
гатчинец написал:
именно на похожем классе, чем на ТАЗе.

Павел!
Да мне кажется ситуация обратная,большинство ссыт дорогих машин,видимо насмотрелись "улицы разбитых фанарей".Пропускают по любому и даже когда возможность не очень позволяет.Это мне кажеться ближе к правде.
На своем опыте знаю когда едешь на а6 или х5,мигнешь фарами ,так народ мгновенно перестраиваеться.А на жэгуль пересаживаешься,так можно рычажок в дугу загнуть...(высказался нецензурно) уступят :) И как это называется???
К33 написал:
Присматривал ниву

Руки прочь от святого :) Я с друзьями на 3-ёх нивах несколько раз в неделю выбираемся в леса в районе агалатово-луполлово!У меня пробег 150 т км,у друзей далеко за 200т км.Да ржавые,да не красивые,но ни л-200,ни бт 2500,ни патриот дальше нас не заезжает.....хотя в последний раз чуть не утонули :)

Прикрепленный файл (111.jpg, 121396 байт)

гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 13:08
AlexAuto написал:
Уважуха тут не при чём...Уровень воспитания и самосознания рулит...Ну и чувство самодостаточности. Мне ТАК 10 лет назад уважаемый человек ответил, когда я выразил удивление его не особо быстрой ездой на W140S600-а чё, пусть ОНИ суетятся, я УЖЕ на Мерседес заработал

Быстро кататься бывает - да ну, тоже штрашна; на дорогах менеджеров хватает на фокусах горбатых и девятках; особенно хороши "Балтики", Пепсики и Кокакольщики. Такси-8; реал-съемка:)

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 13:05
Leader-spb написал:

смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые
Странно все это... иде вы такие берете.

Присматривал ниву, в багажнике открывал пластиковые лючки, весь стык между задним крылом и аркой на всех ржавый, через год пузырями пойдет. Посмотри ради интереса. А в классике туда вообще не подлезть и не посмотреть.
Мы не ссоримся, Линкса позабавили разговоры про машины, оказалось просто природная брезгливость.....так бы сразу и написал. Я тоже в свое время купил новую шниву, чисто потому , что хотел новую машину из салона.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 13:04
Уважуха тут не при чём...Уровень воспитания и самосознания рулит...Ну и чувство самодостаточности. Мне ТАК 10 лет назад уважаемый человек ответил, когда я выразил удивление его не особо быстрой ездой на W140S600-а чё, пусть ОНИ суетятся, я УЖЕ на Мерседес заработал :biggrin:
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:58
AlexAuto написал:
Я одно время ходил вокруг 56. Богатая машина, большая. Но почитал статистику штатовскую-желание отпало. Как-то цифра 300% отрезвила моментально.

Теме же методами примерно отрезвляем будущего обладателя трактора "беларусь"; машина в части фарша и ачучений от важдения - зер гуд. Сам катался, у товарища брал

линьсс

Андрей,

то что ты пишешь относительно умственной ступени развития отдельных индивидуумов - это следствия, вытекающие из моих 2-х категорий, находящихся в надеквате на дороге. Но, что вот сам например по ИМХЕ заметил - в пробке чаще пропустят, если оч надо, именно на похожем классе, чем на ТАЗе. Не знаю, может "чиста из уважухи, по-братански"...:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:44
Я одно время ходил вокруг 56. Богатая машина, большая. Но почитал статистику штатовскую-желание отпало. Как-то цифра 300% отрезвила моментально.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:44
гатчинец написал:
сам на ВАЗ не сожусь; причины -боюсь я их; привык к хорошему и высокому

Хороший понт-дороже денег :biggrin:
гатчинец написал:
1. ТАЗов любого происхождения, которые на дороги из соображений элементарной безопасности выпускать тупо нельзя

1.Выпускать нельзя в первую очередь долбо..ов,которые прикупают машину бизнес-класса и выше и считают себя на дороге почему то выше других,и нарушений от них больше чем от арбузо-дыне-возов.
2.Элементарная безопасность это трезвый мозг и сдравый рассудок....от недостатка все проблемы :rotten:
Leader-spb написал:
Для меня ВАЗ это средство передвижения

Забыл добавить.....дешевле метро :)

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:43
AlexAuto написал:
гатчинец, за эти деньги я сам лучше поеду половлю Если и не поймаю, то хоть удовольствие получу. Совсем ахренели барыги

НЕ говори; палтус дешевле, не говорю уже о обыденной краснухе...:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:41
гатчинец, за эти деньги я сам лучше поеду половлю :biggrin: Если и не поймаю, то хоть удовольствие получу. Совсем ахренели барыги :(
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:36
AlexAuto написал:
Юля, покупка опеля-это вообще труднообъяснимый шаг Тем более б/у Подруго-блондинго? ИМХО, НОВАЯ Нексия лучше.

При цене корюшки в 600 ры за кг(по информации из Приморска)

Даю наводку - универсам Невский; 560 руб./кг. "Мамки", не мороженные. Оч хороша:)

М-р - сорри за оффтоп
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:29
линьсс, к33

"мальчики не ссорьтесь" (с) Уважаемые Коллеги, спор стар, как гениталии того самого мамонтенка, найденного в Сибирях (правильно отметил М-р). Мое ИМХО - кто как хочет, так и.....развлекается; только не понимаю 2 категории приобретателей "по совету друзей автомобиля москвич последней модели":

1. ТАЗов любого происхождения, которые на дороги из соображений элементарной безопасности выпускать тупо нельзя;
2. Из серии - понт - дело наживное; один из таких знакомых индивидуумов например вчера решил взять себе QX 56 уже не гарантийную; по оптимистическим оценкам, через полгода начнет с сим чудом автопрома последней хрен с солью доедать; т.е. понты бегут впереди.

Пысы - любой народный автомобиль нужен (у нас пока не все шейхи с возможностью покупки Рейнджа, инкрустированного Сваровски); вопрос конечно риторический к уровню контроля качества, безопасности и адекватности его цены (того самого народного авто) рыночным реалиям;
Пысы еще раз - сам на ВАЗ не сожусь; причины -боюсь я их; привык к хорошему и высокому. Но это мое личное "горе" и навязывать его не вижу смысла никому
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:26
К33

кузов лучше, ремонтировать легче, есть к чему привариться

Нихрена себе ... это ж сколько должно быть даже ВАЗу чтобы нужно было варить.... и нахрена покупать такой? За 140-180 кусков можно взять вазик и не знать горя 2-3 года.

смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые.

Странно все это... иде вы такие берете.

Для меня ВАЗ это средство передвижения, и если у меня в 7 вечера заклинивает передний тормозной цилиндр, то я все равно на следующее утро уже еду на рыбалку на новом, потратив условно 500 рублей и полтора часа в гараже.

Я просто на вазиках помню ток 2 случая чтобы никуда не поехал - развалилась помпа и диодный мост в гене(тогда был малым и глупым, счас бы и без него доехал)... а уж сколько раз я соседский опиль таскал на веревке и шкоду шефа в морозы и не пересчитаю :)

Для меня показатель что в своем авто я уверен - сел и поехал, никаких подводных камней и забираться в ибиня я не боюсь.

А уж послушав цены на электрику для того же гольфа второго.... уууу....

А по большому счету эта тема такой аццки мегабоян шопипец :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:21
Юля, покупка опеля-это вообще труднообъяснимый шаг :biggrin: Тем более б/у :biggrin: Подруго-блондинго? ИМХО, НОВАЯ Нексия лучше.

СеФ-жадное скотино :biggrin: При цене корюшки в 600 ры за кг(по информации из Приморска) медсправка получится золотая :biggrin: Кстати, хорошая новость-в связи с кризисом на пунктах ГТО снижаются расценки на "прохождение" ТО :biggrin: Начинается здоровая конкуренция. Уже реально задолбали звонками, типа, пройди у нас :biggrin:

Согласен с Денисом-затеянная в пиццоттысячмилионный раз свара тупоконечников с остроконечниками здесь явно не в тему. Каждому своё. КЗЗ, кончай народ провоцировать...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:05
К33 написал:
Пару дней назад приятель продал за 230 тыс руб мазду 623(или 626, не помню) 99 гв

За 10-ть лет кузов с наружи может и выглядит очень не плохо(не спорю,даже лучше новых вазов возможно),но внутренние напряжения за такой период делают свое дело...
К33 написал:
ПО ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ТВОЕГО ВАЗА

за 230 можно новую самару взять.......каждому свое.....я человек брезгливый и тянет меня к целочкам,пусть даже советским :)

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 11:45
линьсс написал:
Ну то есть 15 летний иноземный мешок с коррозией по любому лучше 1-3 ваза???

Заходил пару раз в салоны, смотрел новые вазы, они даже в салоне уже ржавые. :) о чем разговор??!! там мешок с ржавчиной, тут мешок с ржавчиной....пены нет, только то , что видел своими глазами :biggrin:
15-ти летний возможно и нет, но 10-ти летний точно ДА. Пару дней назад приятель продал за 230 тыс руб мазду 623(или 626, не помню) 99 гв- ПО ЛЮБОМУ ЛУЧШЕ ТВОЕГО ВАЗА
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 11:38
К33 написал:
Жаль мне в свое время не хватило мозгов купить ржавую иномарку

Ну то есть 15 летний иноземный мешок с коррозией по любому лучше 1-3 ваза???
К33 написал:
а в основном особых геморроев не было.

А разница в цене????? :eek:

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 11:34
Leader-spb написал:
К33

Ниасилил никуа

Разговор о людях, которые до этого ездили на вазе и, купив ржавую инопомойку, с пеной у рта доказывают что ино никогда не ломается и начинают хаять ваз на всех углах....
.

СОгласись в основном правильно доказывают. Жаль мне в свое время не хватило мозгов купить ржавую иномарку. Запчасти реально лучше и дешевле, кузов лучше, ремонтировать легче, есть к чему привариться :biggrin:
Попробуйте, жизнь будет казаться совсем в других красках. Есть убитые насмерть иномарки, тут тоже надо ухо востро держать, знаю одну девочку за 15 лет , которая купила БМВ с одним деревянным поршнем, это была жесть , а в основном особых геморроев не было.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 11:28
линьсс написал:
Это не географический форум юных ботаников

Неужели это форум старых маразматиков???? :biggrin:
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 10:58
Denis. написал:
мегабайты текстов исписаны по этому поводу на разных форумах.

Большое спасибо,уважаемый модератор, за исчерпывающий ответ. А главное - за информативный.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 0:46
Denis. написал:
Я как наше государство - ты ловишь одну корюшку, я докладываю вторую.

По-моему все не так,ты ловишь три корюшки,две я забираю.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 0:44
Denis. написал:
понял... а она стоит тыщщу-полторы...

У меня справка еще с Москвича,действует до мая,использовал ее же для замены прав на лодку,так что оправдалась :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10134
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 0:03
NikSan NikSan написал:
а накой Нексии механическая противоуглнка?

Да я так, даме по полной схеме изложил, про секретку все же забыл.
А вот у знакомого на фирме спутник тачку спас реально. Бомба 735.
Эти отсканировали, что пасут и тачку бросили.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 23:52
U_L_A
вопрос-то риторический... Новое или б-у классом выше - мегабайты текстов исписаны по этому поводу на разных форумах.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:56
you-and-i , а накой Нексии механическая противоуглнка?
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:31
you-and-i написал:
Эт я про то, что за 250 у Нексии не будет ни сигналки, ни музона, ни кондиционера, ни дисков нормальных, ни противоугонки (механической), ни, стесняюсь сказать, подушек безопасности. :(

Хорошо, плюс 6000 сигналка. Музон на голой Нэксии мне нравится, звук хороший, мр3. Кондишен мне нафик не нужен. Один головняк с ним.
Диски для меня тоже не показатель машины. Подушек нет: езжу - не нарушаю правила.

Вопрос мой всё-таки не про описание Нэксии на начальном этапе эксплуатации. Я тут уже всё перетерла в свое время :)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 22:07
U_L_A
Эт я про то, что за 250 у Нексии не будет ни сигналки, ни музона, ни кондиционера, ни дисков нормальных, ни противоугонки (механической), ни, стесняюсь сказать, подушек безопасности. :(
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 21:54
you-and-i написал:
Из сэконда новую одевать не будешь, от Кордена - она фейсом не вышла.

Это чо? :eek: Это вы про чо? :eek:
Моя Нэксия, хоть и в наряде Евы, но новая.
Вопрос мой в другом. Вы прочли вопрос?
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 21:47
U_L_A U_L_A написал:
По цене - одинаковые

Юля, Нексия за 250 только в наряде Евы. Из сэконда новую одевать не будешь, от Кордена - она фейсом не вышла. Так что набрасывай ещё стошку в лучшем случае. :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 21:19
Всем добрый вечер!
Интересно ваше мнение:знакомая купила Опель Вектра 1999 г.в. за 250 000 рэ. Неужели такая старая машинка лучше новой Нэксии?
(По цене - одинаковые.)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 20:58
Виктор Колпино,
понял... а она стоит тыщщу-полторы...

SergeyF
спасиба. Только понадобится года через 2 с половиною. Кстати ты помнишь еще? Я как наше государство - ты ловишь одну корюшку, я докладываю вторую. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 20:45
Denis. написал:
справку медкомиссии надо было предъявлять?

Недостреленный дальтоник! Звони. Решу твою проблему. Взамен на 6 кг корюшки.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 20:40
Denis.
Конечно надо,все официально.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 19:18
Лентяй написал:
Народ.
Кто страхуется в Цюрихе.Есть какой нибудь негатив к страховой?
Скоро обновление КАСКО,а по этой компании ,что-то ничего не найду.Может у кого есть опыт общения с ними.

Такие же мозгоклюи, как и многие в плане соблюдения сроков по выплатам/направлениям; крЫзЫс. Но о ситуациях серьезных с ними разбирательств не слышал (также достаточно много знакомых у них "под каской"). Страхуюсь через брокершу, которая сей головняк берет в бОльшей массе на себя; ей проще дать, чем отказать. По выгодности фин. условий сейчас не скажу; давно не приценялся

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения