Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 11:07
SergeyF написал:
,но,я с тобой апсалютна согласен-АКПП форева

Просто как ни крути - а городское время вождения превалирует почти у всех или нормальная трасса - и тут автомат вне конкуренции.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 11:03
igor48 написал:
Уже 8 лет машники с автоматами - привык

Ты канешна буржуин (скриплю зубами в белой зависти),но,я с тобой апсалютна согласен-АКПП форева!!!!! Юзаю 4 года. Доволен-как слон в глубоком повороте.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 11:01
baiker написал:
Полный привод шипы ручная коробка и даже курсы по экстремальному вождению не помогут!

однозначно.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 10:59
Виктор Колпино "Автобиография" -это официальный дилер Лэнд Ровер Вольво Ягуар Логаны там не обслуживают :) Такое "ласковое отношение на станции НАСТОРАЖИВАЕТ . "Мягко стелят - жестко спать" ФМА прав! Трещину на стекле можно (если надо) рассматривать и как страховой случай В зависимости от результата Поменять стекло или получить деньги??
Андрей П На скользкой дороге хоть с автоматом хоть без него есть только один способ- СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ! Полный привод шипы ручная коробка и даже курсы по экстремальному вождению не помогут! ИМХО
Про езду по встречке. Мне кажется что лишение на 4-6 месяцев не та мера Это очередная кормушка- способ получить денег С некоторых пор по встречке стараюсь не ездить За нарушения плачу только через сберкассу ИМХО
За пьянку на 2 года лишают и что меньше пьяных за рулем? :mad:
По моему серьезный штраф за встречку ( те же 20-30 т.р.) через суд и сберкассу -это выход Все ИМХО естественно :)
рыба посуху не ходит!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 10:48
Андрей П написал:
. Кто как борется на скользко-кашистой дороге с автоматами, у кого они есть? В зимний режим иль на ручку переключаете, а?

На одной машинке с традиционным автоматом при "полной каше" включаю зимний режим - он не дает резко крутить движок и передачи переключает позже. На второй - у меня вариатор - он удобнее потому как всегда передает максимальную мощность и с его помощью легче упралять газом держа машину в натяге, плюс подключаю полный привод плюс липучки на колесах стоят - для каши очень и очень гуд.
А переключать автомат в ручной режим - это одна фикция, чиста баловство, никакой пользы.
Уже 8 лет машники с автоматами - привык.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 10:09
RAMZES
..Не..полный мне не интересно..:)
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:29
Виктор Колпино написал:
RAMZES
Мне тоже кажется,если встречник уйдет на мою обочину,мы встретимся.Был случай,встречный придурок пошел на обгон,я вижу,деваться ему некуда,ушел на обочину и почти остановился,когда этот придурок просвистел,оглянулся,за мной на обочине было штук пять машин.

Этих ублюдков надо не 4-6 месяцев, а на всю жизнь лишать.
www.uksunlahti.ru
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:28
Андрей П
Андрей П написал:
И ваапще...на такой теперешней зимней дороге автомат зло, постоянно убеждаюсь

Речь, наверное, о ледяных дорогах области. Согласен полностью. Но это приятное зло.
Андрей П написал:
Кто как борется на скользко-кашистой дороге с автоматами, у кого они есть?

Полный привод включаю. Ну и педалью сильно не качаю.
Езжу на летней.
Андрей П написал:
настраивает на добродушный и спокойный стиль движения...

Вот это важно.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:11
RAMZES
Мне тоже кажется,если встречник уйдет на мою обочину,мы встретимся.Был случай,встречный придурок пошел на обгон,я вижу,деваться ему некуда,ушел на обочину и почти остановился,когда этот придурок просвистел,оглянулся,за мной на обочине было штук пять машин.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:10
Rodddd написал:
Я в шоке. Если бы за рулем сидел обычный водитель, то приговор был бы другим

нет что б наоборот. :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:06
SergeyF
SergeyF написал:
Аварии могло бы не быть ,если бы Бачинский не родился. Кстати. Именно тогда,он бы не угробил двух человек.

Да понятно все это. Не о том написал я.
Андрей П
Андрей П написал:
Пошел на обгон - встречный летит, на этой полосе не останешься.... вправо некуда, машина мешает, куда остается? - ага, вон обочина встречная пустая - туда и мотнем...

Вот вот. Видимо на моей обчине я с таким красавцем (так действующем) и могу встретиться. Потому как рефлексы у меня уворачиваться в свою сторону. Мне почему это интересно - в таких ситуациах, слава богу, не бывал (когда меня справа по обочине в лоб объезжали). Встречатся лоб в лоб не готов.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:05
Виктор Колпино написал:
Rodddd
Я не дискутирую,просто при приемке машины обнаружена царапина на стекле,что отражено в акте приемки,это не поломка,а заводской брак,сказали,что заменят по гарантии,о страховой вообще не спрашивали.Кстати,если перегорит лампа,по гарантии не заменят-расходный материал.

Виктор все понятно. Меняйте стекло.
Удачи :)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:04
Виктор Колпино написал:
vals
Что за "Автобиография",какой-то слэнг?

Нет.Так называецца автолавка на Пулковском, бывший "Сибавто" , по-моему(или "Автосиб").
www.uksunlahti.ru
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:00
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 22:01
Rodddd
Я не дискутирую,просто при приемке машины обнаружена царапина на стекле,что отражено в акте приемки,это не поломка,а заводской брак,сказали,что заменят по гарантии,о страховой вообще не спрашивали.Кстати,если перегорит лампа,по гарантии не заменят-расходный материал.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:57
Виктор Колпино написал:
Rodddd
Какой тут страховой случай?Страховая ничего не платит,стекло заменяют по гарантии.

Не хотелось бы вдаваться в длинную дискуссию, но по гарантии РЕНО меняют только если ломается деталь в процеесе эксплуатации, например перегорела лампа, не работает генератор и т.д. Если интересно, то почитайте по поломкам на сайте, по ссылке, которую я давал ранее. Правда про Логан не скажу. У меня другая машина. Так вот, если обнаружите например на двери царапину, то ремонтировать будут не по гарантии от РЕНО и дилера, а по гарантии страховой, т.е по КАСКО.

Кстати, у меня разбили боковое стекло и завтра по направлению страховой еду менять.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:43
predator написал:
гаишнику который збил девочку не притормживая и скрылся с места да ещё и пьяный дали четыре года поселений.
где справедливость??

А вот здесь мы в России.
Я в шоке. Если бы за рулем сидел обычный водитель, то приговор был бы другим. :mad: :mad: :mad:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:39
vals
Что за "Автобиография",какой-то слэнг?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:36
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 21:37
Rodddd
Какой тут страховой случай?Страховая ничего не платит,стекло заменяют по гарантии.
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:27
Виктор Колпино написал:
Завтра все-равно поеду к страховщикам номер вписывать,поспрошаю

Уточните не поднимут ли они коеффициент на следующую страховку. У страховщиков это обычная практика при наступления страхового случая увеличивать коеффициент. Правда можно сменить страховую. Тут надо считать.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:24
Виктор Колпино написал:
Rodddd
Зачем страховой сообщать?Могу конечно.
Вообще в шоке от общения с представителями Автопрайма.Никто не увиливает,все хором(менеджер,руководитель отдела продаж,ремонтники)-менять стекло по гарантии,когда вам удобно,извините за неудобства.....Непривычно.Сказали,пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.Может я не в России?Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.

Я тоже обслуживаю свой LR в Автопрайме,что на Полюстровском, все по-человечьи.Единственно, большая очередь. Но переговорил с главным инженером. Нашел дырочку, лично позвонил и пригласил на следующий день. Идут навстречу практически по всем вопросам. Саня ФМА грит в "Автобиографии" совсем не тот компот. Без подмасла мастеру машину сделают не возрадуешься.
www.uksunlahti.ru
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:20
Андрей П
Очень похоже,что абразивом,или твердым сплавом,стекло не так-то просто поцарапать,ноготь за царапину цепляется,так что глубокая. Rodddd
Завтра все-равно поеду к страховщикам номер вписывать,поспрошаю.
Мне Петровский ближе от Колпино(Металлострой),но в Автопрайме сказали к ним.Кстати здесь Петровский ругал ФМА:
ФМА написал:
Владельцы "лоханей" - бойтесь умельцев гарантийных.
от Петровского автоцентра в тяжёлом шоке. банда обкуренных пту-шников такого не сотворит..

Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:11
Виктор Колпино написал:
Rodddd

Потому, что машину страхует страховщик, а не дилер. И если наступит страховой случай, например разобьется стекло, то решать ее придется со страховщиком и варианты решения могут быть разные.

Виктор Колпино написал:
пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.

Это нормально с гарантийными машинами. Отслеживает РЕНО.

При получении машины осмотрите внешний вид (на всякий случай).

Виктор Колпино написал:
Может я не в России?

Да нет в России. :) Но вообще то, мне Петровский больше нравится.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:07
Виктор Колпино
0,2-0,3 мм глубиной?..или раскрытием?..и 6 см длиной..офигеть..стеклорезом ее чтоль делали...блин, постараться надо однако...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 21:05
гаишнику который збил девочку не притормживая и скрылся с места да ещё и пьяный дали четыре года поселений.
где справедливость?? :mad: :mad: :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:58
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 21:04
Rodddd
Вообще в шоке от общения с представителями Автопрайма.Никто не увиливает,все хором(менеджер,руководитель отдела продаж,ремонтники)-менять стекло по гарантии,когда вам удобно,извините за неудобства.....Непривычно.Сказали,пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.Может я не в России?Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:40
Андрей П Я ни с кем не собираюсь дуэлировать на клавах....
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:40
U_L_A написал:
Виктор Колпино написал:Так бы хрен с ней,с царапиной,

Нет, не хрен. Менять однозначно. И срочно!

Полюстровский -это Автопрайм. Вроде нареканий не было. Можно в случае чего, что мало вероятно, жалобу написать. Но это вряд ли.

Одназначно менять. Никаких сомнений не должно быть.
Да, вероятно у Вас страховка по КАСКО. Соответственно после устранения дефекта необходимо составить акт осмотра (делает либо аварийный коммисар, либо страховая). Уточните у дилера или позвоните в страховую.

Вот еще ссылочка для информации - http://www.club-renault.ru/forum/forums.html

Удачи :) :) :)

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:33
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 21:02
SkOl
Поймите Вы наконец..Никто Вас не гнобит и Вам жить не мешает. Просто есть разный подход на форуме (и в жизни). Кто-то скажет: я блин вчера на красный проехал и отдал всего 100 рэ за это! какой я молодец!
А кто-то не проедет, или если всеж такое случится, скажет: Блин, а я ведь вчера на красный проехал, чуть не убил кого-то.
Чувствуете разницу?
Я вот где-то тоже без аварий ездил, скорее поболее чем Вы, не суть....Но вот бамц...и морда в смятку. Че было, как так, сам гадаю...до сих пор не нагадал:)

И ваапще...на такой теперешней зимней дороге автомат зло, постоянно убеждаюсь:)...а если он еще и глупый....:) Один тока у него плюс, настраивает на добродушный и спокойный стиль движения...имхо ессно... Кто как борется на скользко-кашистой дороге с автоматами, у кого они есть? В зимний режим иль на ручку переключаете, а?
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:05
Leader-spb Обгонял машину едущую 20 км\ч,еще и ночью.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 20:03
2 All

И вообще, развели бодягу.

Вот скажите мне, кто нибудь из вас искренне верит что можно переубедить другого человека, т.е. уже сформировавшуюся личность? Я - нет.

SkOl

Я думаю 11 лет без аварий

Вот этим и надо гордиться, а не тем, что удалось удалось так дешево по встречке погонять :biggrin: Именно к этому я клоню, что не бравировать этим и отговариваться что да я разок, да не опасно, а сказать. Да, нарушил, да виноват, больше постараюсь не творить.
А так вы просто подтвердили людям, а читает тут много, что это достаточно дешевое удовольствие... и не дай бог прочитавший это поедет вам на встречу тьфу тьфу тьфу.

в Вашем понятии от нарушения ПДД и до убийства недалеко....

Ну например можно нарушить ПДД и встать на переезде, это нарушение ПДД, а поезд то едет :( Недалеко?

Ой не зря за встречку самое суровое наказание.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 19:44
SkOl

А решать за других мужик или нет считаю несерьезным :mad:

Если внимательно прочитать мои сообщения то там нигде нет этого, только заданные мной вопросы, на которые хотелось бы если можно получить ответы... в ходе которых сами сделаете себе оценку.
А в жизни руководствуюсь принципом говорить и отвечать только за себя :)
Так проще и ИМХО правильнее.

Кстати как думаете я например буду неправ если в новый год направлю ракетницу в сторону ваших окон и балкона... на балконе ведь снег, не загориться, а окно на излете тоже наврядли пробьет. Прокатит :)
Никакой опастности.

Обгон был в населенном пункте,на скорости 67км\ч по радару.

Ну согласитесь, сознательно нарушали? А чего страшно 4 мес без прав походить если сознательно нарушили?

RAMZES

Я думаю, если бы камазист, которого обгонял Бачинский подвинулся, аварии могло и не быть.

А может быть камазист бы зацепил обочину и его бы развернуло, он бы покатился боком и собрал 3-5-10 машин и улетев в лес убил 4-х грибников.... а может бы просто стащило в кювет и камазист отправился на небеса, а Бачинский поехал бы здоровый дальше. Жизнь по всякому может повернуться.

Но смысл один - нарушил человек "А", а на тот свет отправилась первая часть алфавита совместно с А.

SergeyF

гы...так ты за исполнение ПДД штоли ратуешь???

Упаси меня от этого и от ваших лавров :biggrin: ... А о том что мне счас начнут писать... так я регулярно слышу такое от соседей, они и по встречке катаются и синими... а потом звонят мне и жалуются что их за проезд перекрестка на красный свет разводят на лишение.... приходится ехать чтоб показать им ПДД, может что запомнят.
По совету тех же соседей первые пару лет за рулем тоже стольнички 2 раза давал. А потом еще 4 года решил не давать ну и пару протоколов заимел за превышения да за ремень ;) Никто не ангел.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 19:19
Сергей Д Я думаю 11 лет без аварий что то и значит.А семья у меня тоже есть.И людей которые рядом на дороге всегда уважал.И если я 1 раз обогнал по встречной(не создав при этом опастности)это не значит что из меня надо делать мальчика для битья.А то в Вашем понятии от нарушения ПДД и до убийства недалеко....
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 19:06
SkOl , естественно, а Вы как думали.Вы написали про встречку и на лапу.Через сеть проводов сижу я, мне не нравится все это, просто не люблю когда кормят этих редисок, да и пишут потом, они за 1000 рублей и насильника отмажут если надо.Подумал и написал.Чего такого то, здесь свободное общение, без мата( почти) и оскорблений. Ваще нарушил, попался - отдай долг родине, полгодика посиди без прав - это же в принципе справедливо и полезно, так?Ну по крайней мере я так бы поступил. И Вас не знаю, но может Вы из тех, кто чуть меня всем семейством чуть не угробил на мурманке летом.....А может и нет...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 19:00
SkOl
Да врубитесь вы уже,в конце концов.То,что вы ответно читаете-это следствие.А причина-другое. Причина-это то,что вы пишите.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:58
Сергей Д :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:48
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 18:53
RAMZES
Ужос. Что с рефлексами-то делать? Разъезжаться привыкли левыми сторонами
Я не совсем понял навправленность вопроса, но ответить попробую так. Дело не в разъездах, а дело в свободном месте.
Пошел на обгон - встречный летит, на этой полосе не останешься.... вправо некуда, машина мешает, куда остается? - ага, вон обочина встречная пустая - туда и мотнем...
И мож про левые борта что угодно говорить, но такова человеческая природа. Хочет отвести от себя аварию, - а единственная мысль при экстримальной ситуации - свернуть на свободное место...
Да кстати, с точки зрения удобства, левосторонее движение (как в Англии) более правильное....
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:44
Сергей Д Ваш удел критиковать людей которых Вы не знаете,только на основании 1 сообщения.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:38
SkOl , ну в населенном пункте, какая разница
И я в свою очередь и не ждал приглашения к коментариям.Кормите ментов, уходите от наказания, так уж будьте любезны выслушать критику, здесь инет публичный и открытый.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:38
SkOl написал:
Тем более к Вам за комментариями не обращался

А вы привыкайте к тому,что если вы пишите на общедоступном ресурсе,то и читать будут все. И комментировать ваши письмена так,как считают нужным.Либо пишите в личку. Как-то так.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 18:35
RAMZES написал:
Я думаю, если бы камазист, которого обгонял Бачинский подвинулся, аварии могло и не быть.

Аварии могло бы не быть ,если бы Бачинский не родился. Кстати. Именно тогда,он бы не угробил двух человек. Один из которых,умер спустя две недели после аварии,в страшных мучениях. Именно тогда,неродившись,Бачинский не оставил бы в горе жену,мать и дочь безотцовщиной. Всего навсего,надо было бы сделать так, чтобы убийца Бачинский не родился. Впрочем,как и многие тысячи других убийц. Которые, уходя их этой жизни по встречке, обязательно прихватывают на тот свет еще несколько ни в чем не повинных посторонних людей.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения