Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:35
dgiharka
Тупо читать договор, потом вызывать ментов - типа акт вандализма, со справкой в страховую. мое имхо так сказать.
baiker
Понял, тока на ксюхе это по другому. Я свои условия написал. Куда уж с 30-40 км скидывать-то...а тяги-то нет:)
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:34
baiker написал:

гатчинец гатчинец написал:неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"
Для таких "саперов" есть горячая линия где тебе раскажут как поступать в той или иной ситуации но можно конечно и" лбом в стену пробивать "

Прошел ни одну страховую; горячие линии у них больше карусель напоминают или групповой секас по тюлюфону...."я вас сейчас с другой сексапильной девушкой с мега томным голосом соединю, т.к. сама не в вопросе; она как-раз таки на обеде; Баха или Руки вверх послушаете фоном"...причем у многих переговоры с Клиентом пишутся; забавное шапито. Поэтому себе делаю постоянно максимально по вип-варианту, чтобы девушек с горячей линни не отвлекать глупостями

Зачем искать себе на мягкие ткани приключения и лишние проблемы; ни один бизнес, если есть такая возможность (а в этом случае есть) играть не по своим правилам не будет; не все же "добросоветсные вкладчики" родсветнниками во втором колене являются
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:28
Denis. написал:
Да уж, звонить с страховую и спрашивать, как бы мне обойти нарушение условий, прописанных в договоре, мягко говоря неразумно, неважно есть кризис или его нет. А по условиям скорее всего надо было уведомить страховую, вызвать ДПС и (возможно) страхового комиссара НЕМЕДЛЕННО сразу на месте ДТП. Теперь что делать - трудно сказать, надо повреждения смотреть.

Денис,

до "исторического материализма" (кризиса) страховые относились к людям помяхше, а на жизнь смотрели ширше. Ни один знакомый в сием разделе капитализма (далеко не клерком среднего звена) трудится. И сейчас у них в принципе установка к автолюбителям, почти вывеска на входе - пусть заходят тише, просят поменьше и выгоняются быстро.

По опыту:

местный участковый - 500-1000 руб.
тупо в о/м - 1500 - 2000 руб.

Цифири 2-3-х недельной давности по соц. опросу побывавших "под гвоздиком"
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:26
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 14:27
Denis. "После драки кулаками не машут" Что делать я написал потому что знаю -делал :) и деньги получал
гатчинец гатчинец написал:
неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"
Для таких "саперов" есть горячая линия где тебе раскажут как поступать в той или иной ситуации но можно конечно и" лбом в стену пробивать "
dgiharka Обратившись в страховую ты ничего не теряешь а если все зделаешь правильно можешь денег получить или машину отремонтировать А справочку они дают по запросу страховой долго но дают
"Дорогу осилит идущий"

рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:22
U_L_A
У меня ремонт на определенную сумму, но исходя из этой суммы, как раз одну детальку сделают. А мне еще 3 надобно :biggrin:

В общем, помою машину... Позвоню в страховую, пусть сами решают - страховой, не страховой. Если что, буду деньги копить
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:18
U_L_A написал:
В милиции не любят такие справочки давать.

Их легко (за 500 руб) дает твой же участковый, который напишет что поцарапали на стоянке, а когда вышел уже никого не было и еще и отвказ в возбуждении дела организует.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:08
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 14:08
Да уж, звонить с страховую и спрашивать, как бы мне обойти нарушение условий, прописанных в договоре, мягко говоря неразумно, неважно есть кризис или его нет. А по условиям скорее всего надо было уведомить страховую, вызвать ДПС и (возможно) страхового комиссара НЕМЕДЛЕННО сразу на месте ДТП. Теперь что делать - трудно сказать, надо повреждения смотреть.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 14:03
[U_L_A написал:
baiker написал:Ехай в страховую скажи что машина стояла пришел увидел царапины -кто пацарапал не знаю Они тя пошлют В отделение милиции по месту проишествия где те справочку напишут

Бесплатно или за красивые глаза не любят; а по нашему, по-албански, не вопрос; и прокатывают (ни один знакомый уже делал; фулюганы ночью, особо цинично, по самому больному, еще и острым предметом типа гвоздь 10-ка). А страховые тоже сейчас крЫзЫсом прикрываются и любое обращение к ним по звонку из серии, а проконсультируйте-ка меня, такого неосведомленного, в дальнейшем может выйти отказом. Тоже проверено другими "саперами"

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:54
baiker написал:
Ехай в страховую скажи что машина стояла пришел увидел царапины -кто пацарапал не знаю Они тя пошлют В отделение милиции по месту проишествия где те справочку напишут

dgiharka
В КАСКО есть ещё вариант, который не требует справки из милиции: либо замена одной детали, либо ремонт на определенную сумму. Посмотрите, как в вашем договоре. Если, конечно, не использовали.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:53
dgiharka Ты знакомых послушай а сделай как надо :biggrin: Кроме твоей страховой тебе правду никто не скажет(да и они не всегда говорят) но случай это страховой только не надо говорить что это было вечером в лесу. А проще позвони в страховую и спроси как поступать в этом случае
рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:46
baiker
Договор КАСКО читал, но в попыхах... Была мысль вызвать страховщиков, что типа ночью меня кто-то цепанул... Но там царапины таким образом, что даже сложно предположить, кто может так цепануть. Знакомые сказали, что страховщики пошлют далеко и надолго...
буду сегодня договор читать...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8463
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:43
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 13:45
SergeyF написал:
Тормозите тормозами ,а с блокировкой колес справится АБС.

Ох расслабились :biggrin: привыкли к хорошему))) тормоза все сами сделают))) не вышибало видать первую скорость на УАЗе иль 66 при спуске с хребта с уклончиком под 40 градусов :) я на автомате понижайку и первую скорость....и спускаешься "как слон на повороте" (цитата СеФ.) :biggrin:
кстати Сергей Ф. откуда знаешь , что слон очень доволен на повороте?? ;)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:32
SergeyF SergeyF написал:
Тормозите тормозами ,а с блокировкой колес справится АБС. :)
АВС не всегда хорошо и расчитывать на то что она СПРАВИТЬСЯ глупо Справиться может только водитель а АВС и все остальные системы ему (водителю ) в этом помогутИМХО так же как и шипы липучки и многое другое
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:28
Андрей П Отвечаю за себя. W и ручной режим не включаю стараюсь выбирать скоростной режим согласно дорожной обстановки. Вот и igor48 об этом пишетigor48 написал:
Так что лучше заранее представлять с какой скоростью двигаться треба

Это надежней ИМХО(Так же как и не нарушать правила ПДД хотя со многими пунктами и несогласен но стараюсь не нарушать что бы не платить
рыба посуху не ходит!
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:15
baiker Андрей П
так ручные режимы в АКПП у всех разные - у кого "жесткий" - че врубил то и будет, несмотря на обороты, а у кого "мягкий" - чисто развлекалка, которая сама переключится на высоких, то есть все равно нужно тормозить тормозом (каламбур) и никак не двиглом. Так что лучше заранее представлять с какой скоростью двигаться треба.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:13
Denis. написал:
U_L_A написал:Воот, ваша мужская сущность! Феминисты!

кто-кто?

Не приставай к царевне!!!!!!!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:13
baiker написал:
Самое большое отличие Автомата от Ручки это нельзя "тормозить двигателем" а зимой это бывает критично.

Тормозите тормозами ,а с блокировкой колес справится АБС. :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:09
baiker
Ны дык попадая в такие погодно-дорожные условия я перехожу в ручной режим и не парюсь, а вот кнопка W, на мой взгляд всеж не позволяет себя чувствовать уверено на дороге. Поэтому и спросил, кто чем пользуется...кнопкой зимнего режима иль переключение на ручку, иль переключение на режим 2-3 и т.д...Мож все по разному пользуются..
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:03
Андрей П Можно! и Нужно! Но мы ведь про Автоматический режим говорили я так понял? :) А в ручном можно у меня- Геар- троник но в ручной переключаюсь редко (в горку под горку или когда по говну лазеешь) Лучше выбирать скорость что б мог остановиться хотя бывает вссякое :(
рыба посуху не ходит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 13:02
dgiharka написал:
Каско рулит, когда попадаешь ДТП. А тут сам виноват, других участников нема... В страховую даже не звонил - все равно пошлют.

читайте условия договора по КАСКО. КАСКО покрывает почти ВСЕ. В том числе и ущерб в ДТП, произошедшем по твоей вине. А ДТП - это в том числе и событие, когда ты не справился с управлением и машина получила повреждения. Вывод: если у тебя есть КАСКО, 99% ты попал по своей невнимательности, причем дважды. :eek:

baiker написал:
А вдруг потом опять поцарапаешь? снова красить будешь?

нуиче? Раз в год по окончании полиса КАСКО машина сдается в первоклассную малярку для залечивания боевых ран, приобретенных за прошедший год. :) Хозяин на это время уходит в отпуск и уезжает например в теплые края. :)

При продаже устанешь обьяснять что царапины красил а не последствия ДТП

Не надо драматизировать ситуацию. Я (полный лох в продажах авто) продал по нормальной цене и без лишних мук свой огценд у которого была крашена даже крыша. :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:59
AlexAuto Здорово не зря деньги платил :thumbup:
dgiharka Чеш ты сразу то не сказал что КАСКО есть :cool: Ехай в страховую скажи что машина стояла пришел увидел царапины -кто пацарапал не знаю :( Они тя пошлют :biggrin: В отделение милиции по месту проишествия где те справочку напишут (не сразу голову попарят еще) что ты пострадал отдействий третьих лиц которую отправят (лучше сам забери)в страховую после чего оценят ущерб и выплатят бабосы или отремонтируют (покрасят) авто. Только что у тя в договоре Каско про это написано? Читал когда подписывал? :eek:
рыба посуху не ходит!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:58
dgiharka
Каско рулит в любом случае. Хоть есть участники - хоть их нет.
baiker
Почему это нельзя двигателем тормозить?...Воткнул вторую и попер....Ну на 4500-5000 тыс он мож на третью и переключится, ну и когда до хх свалится, на первую перейдет:)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:50
Denis. Denis. написал:
сли делать по-хорошему, то придется все это красить.
Вот только красить не надо! А вдруг потом опять поцарапаешь? :eek: снова красить будешь? :biggrin:
При продаже устанешь обьяснять что царапины красил а не последствия ДТП
рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Denis.
Каско рулит, когда попадаешь ДТП. А тут сам виноват, других участников нема... В страховую даже не звонил - все равно пошлют.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Время уже показало....С мая месяца его ДОСТАТОЧНО прошло?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:46
AlexAuto AlexAuto написал:
Сделали СУПЕР!!!!Я был очень доволен, хотя мне трудно угодить обычно, найду к чему прицепиться :biggrin:

Как сделали "покажет время" :)
рыба посуху не ходит!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:46
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2009 12:48
dgiharka написал:
Съездил а автосалон, там сказали, что необходимо перекрашивать каждый элемент полностью, а это минимум 10-12 тыс. Сумма получается внушительная.
Может кто подскажет более приемлемый вариант? с учетом, что цвет - синий металлик... Были мысли купить полироль какую-нибудь, замазать, но говорят, не очень эффективно...

Содранная краска - это не царапина на лаке, которая полируется довольно безболезненно и без последствий. Если делать по-хорошему, то придется все это красить. Другое дело что можно найти нормальную малярку (естественно с подбором цвета и пр) по ценам ниже автосалона (дилера?). Раньше это стоило ~200-300 доллларов за элемент.
ЗЫ КАСКО рулит.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:44
линьсс Все правильно ! какой у тя в голове режим -так и едет хоть с Автоматом хоть без :thumbup:
dgiharka Понятно что это будут т.р. А сколько конкретно пусть смотрят и считают А если кризис беспокоит бери полироль и делай сам как получится -хуже не будет К тому же на "скорость это не влияет" Будут деньги сделаешь как положено!
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:38
Я после одной "рыбалки" свой Гелик полировал на Аларме(угол Энергетиков и Заневского). Парень 10 часов возился(грубая , мягкая и потом ещё финишная с нанесением консерванта). Все материалы 3М. Обошлось около 12тр. Но это Гелик, его затрахаешься полировать....Думаю, что что-нибуль "замыленное" будет дешевле, у меня много ручной работы было, где машинкой не подлезть. Сделали СУПЕР!!!!Я был очень доволен, хотя мне трудно угодить обычно, найду к чему прицепиться :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:37
U_L_A написал:
Воот, ваша мужская сущность! Феминисты!

кто-кто? :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:36
U_L_A написал:
Воот, ваша мужская сущность!

За что вы нас и любите :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:36
baiker написал:
Самое большое отличие Автомата от Ручки это нельзя "тормозить двигателем" а зимой это бывает критично.

Вопрос привычки - я уже просто привык и езжу с учетом этого. Ехали со Странником на НВ на Пассате с ручкой - так он мне говорит - ты как на "автомате" едешь :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:24
baiker написал:
у тя что на Вазике автомат с зимним режимом

Вазик всережимный :biggrin: :cool:
Don't drink water, fish fuck in it!

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:21
dgiharka написал:
и с лаком для ногтей "синий металлик" не встречался.

А мне тут советовали голубой перламутр! Недалеко от вашего.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:20
baiker
А о каких деньгах может идти речь? хотя бы примерно. кризис все-таки на дворе!!!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:19
линьсс А у тя что на Вазике автомат с зимним режимом :eek: :biggrin:
igor48 igor48 написал:
Скорее просто на гладком льду.
Вот как раз на льду шипы как коньки едут еще лучше :)
dgiharka Тебе надо ехать на "глубокую полировку" и "восстановление ЛКП" есть много мест но где то на Седова это делает "Автостолица" Может помочь но денег будет стоить Попробуй сам цветной полиролью
рыба посуху не ходит!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:19
U_L_A
Я, если честно, не знаток женского макияжа, и с лаком для ногтей "синий металлик" :biggrin: не встречался.
Мне кажется если лаком и замазать, то эффект будет, как у мовиля - ржаветь не будет.

Все-таки хотелось более практичный совет услышать.
Кстати, сколько стоит в обычном автосервисе покраска одного элемента вместе со стоимостью краски? И как у них с качеством работы?
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:14
igor48 написал:
U_L_A написал:Мне здесь рекомендовали лаком для ногтей замазать.

Юль, так для тебя советы всегда "особенные"

Воот, ваша мужская сущность! :mad: Феминисты!

линьсс написал:
U_L_A написал:Мне здесь рекомендовали лаком для ногтей замазать.

А почему лаком не для волос???

Потому что это не краска! :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:12
U_L_A написал:
Мне здесь рекомендовали лаком для ногтей замазать.

:biggrin: :biggrin:
А почему лаком не для волос??? :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2009 12:11
U_L_A написал:
Мне здесь рекомендовали лаком для ногтей замазать.

Юль, так для тебя советы всегда "особенные" :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 518 519 520 521 522 523 524 525 526 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения