Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4999
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2016 7:53
Чего тут непонятного? Благо – надо понимать как «благо». Простым людям сделают гарантию отстоя в очередях и препинаний с автоинспекторами, а бумагу, как подделывали, так и будут подделывать. Помнится, ещё месяца 3 назад всё хвалились, что вот ещё чуть-чуть, будем «пробивать» ездоков без полиса через системы видеофиксации и компьютерные базы данных! На деле – фиг Вам!
Хотя куда цивилизованнее было бы ввести электронные полиса с возможностью оформления через защищенные интернет-соединения. Справились же с электронными авиабилетами.
Помнится, даже в Грузии ещё во времена правления Саакашвили отменили обязанность водителя иметь при себе водительское удостоверение. Если автоинспектор сомневается – может посмотреть с ноутбука по ведомственной базе данных с фото всех, кто сдал на права и имеет действующие водительские удостоверения.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7617
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 23:39
Ну поменяют, ну и что тут такого? Деньги вон, и то несколько раз на моей памяти то меняли, то деноминировали... Да и паспорта тоже.
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1321
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 23:05
А мне наплевать. Уже много лет страхуюсь у брокера. Девочка сама звонит, напоминает, и привозит на дом. И дешевле чем в офисе и бонус-малус не пропадает непонятно куда.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 22:46
Serpilius написал:
Всё для блага автомобилистов

В ближайшее время более 40 млн российских водителей придется поменять свои действующие полисы ОСАГО.

Интересно, а остальные 39 999 999 российских водителей, кроме меня, услышав сию новость, тоже сказали "Йоб!"
Меня любят женщины и боятся рыбы
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 21:52
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2016 21:54
Всё для блага автомобилистов

В ближайшее время более 40 млн российских водителей придется поменять свои действующие полисы ОСАГО. Уже летом власти планируют ввести в обращение бланки нового образца, что должно серьезно осложнить жизнь мошенникам, торгующим по всей стране фальшивыми страховками. При этом все расходы на реформу лягут на страховщиков. Эксперты решение критикуют — они уверены, что масса автовладельцев все равно не станет менять полисы, а остальным придется стоять в очередях.

http://www.gazeta.ru/auto/2016/02/11_a_8069399.shtml

ЦБ заявил, что пока не получал предложений страховщиков об одномоментной смене бланков ОСАГО. Представитель Гознака, организации, которая печатает бланки ОСАГО, заявил ТАСС, что речи об одномоментной смене бланков с 1 июля не идет.
Для вступления в силу решение об обмене бланков должно быть одобрено президиумом РСА, а впоследствии - Банком России, который является регулятором страхового рынка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2660203
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 11:19
Serpilius написал:
По воспоминаниям, разве на дешевых "ВАЗах" была опция: проложена проводка, аудиосистему вставляй сам.

Я когда предыдущую машину покупал ("октавия"), я именно так и заказывал. Мне не понравилась штатная аудиосистема, я заказал свою и вдобавок к ней еще и динамики другие, штатные совсем фуфлыжные были. И машина пришла именно с пустым местом вместо аудиосистемы и там разъемы на проводах были подведены. Машина такая именно с завода пришла такая, приезжал смотреть - попал как раз на момент ее спуска с автовоза.
I'll be back!
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 11:11
РинатПитер
Да ладно. Штатные головы прикручены болтами, и добраться до них, не зная нюансов, порой весьма проблематично.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 8:57
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2016 8:59
Serpilius написал:
на "салазках" - вытаскивались одним движением. Теперь встроенные в "консоль"

Теперь тоже легко: достаточно иметь в руках две шпильки или тонких гвоздей.
Serpilius написал:
везде аудиосистемы ставятся уже на заводе

Не нужно часто ездить на завод, к примеру в Японию, чтобы поменять аудиосистему. Это сможете сделать и вы сами, за 3 минуты не выходя из салона
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2016 7:56
РинатПитер

Наверное многие помнят, когда еще и радио тырили. Сейчас вроде его не снимают.

Раньше были магнитолы на "салазках" - вытаскивались одним движением. Теперь встроенные в "консоль" (так, вроде, называется стойка перед кулисой) аудиосистемы. Даже если их вырвать с "мясом", то вставить куда-то без больших заморочек очень сомнительно. Когда выбирал летом новое авто, обнаружил, что почти везде аудиосистемы ставятся уже на заводе. По воспоминаниям, разве на дешевых "ВАЗах" была опция: проложена проводка, аудиосистему вставляй сам.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 19:54
Задние все стекла нужно затонировать. Пленокй 15% хотя бы. А на торпеду впереди, положить солнцеотражатель. Даже зимой и даже в темноте. Я так делаю. Если даже в салоне ничего не оставляю.
Наверное многие помнят, когда еще и радио тырили. Сейчас вроде его не снимают.
У меня тоже пытались открыть и салон и капот. Но не смогли. Видимо воры были непрофи. Всякие секретки стоят.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4604
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 10:54
Да это трындец! Нахрен такая жизнь? :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 10:53
Я снимаю и из салона убираю по возможности все, что видно снаружи. Даже детское кресло, и то домой уношу, если машина долго стоять на одном месте планирует.
Мне одного раза как-то хватило, когда в машину залезть хотели - видимо, спугнул кто-то, пока возились, но пока пытались - расковыряли замок на двери, расковыряли замок на багажнике, причем все очень неаккуратно - кроме замены замков пришлось еще и легкий кузовной ремонт делать. Внимание привлек видимо чемоданчик с инструментами, оставшийся лежать на полу после поездки на рыбалку.
Хорошо, что еще хоть стекло не разбили никакое.

I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 9:51
Один хрен лезут, если кронштейны остаются. 99% всё ведь в бардачок кидают)))
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 8:51
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2016 8:52
У меня регистратор МУИ снимается, только держак на присоске остается. Вы считаете, что это кого то заинтересует? Года три вообще 2 держака было - телефон и регистратор, тьфу-тьфу, интерес не проявлялся.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2016 7:14
Надо смотреть характеристики внимательно по камере.
шилыч
Член РОО ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1150
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:56
Serpilius
Посмотри на зеркала заднего вида с регистратором, может для тебя вариант.
Я таким пользуюсь. Если специально рассматривать, что есть в салоне, то конечно увидят, а при беглом взгляде в глаза не бросается.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:18
Serpilius
Ну, как-то до сих пор не придумали вечного двигателя. Так-же, как и «присосалась – отсосалась» никто вечного не придумал. По качеству «присосалась – отсосалась», ничего дельного не посоветую, т.к. у разных производителей оно иногда выполняет функции довольно долго, а иногда отваливается сразу. Тут уж как повезёт.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:16
Serpilius написал:
Видел такую вещь. А где её достают?

На авторынке бывают. Брал на Хасанском и на Энергетиков.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:13
РинатПитер
Плюс ко всему чтобы не видели что лежит у руля, торпедо солнцеотражателем.

Видел такую вещь. А где её достают?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:11
Val
А Вы сами-то что думаете, по этому поводу?

Думать можно, не имея опыта, все, что угодно. А на практике будет иначе. Поэтому и спрашиваю тех, у кого есть опыт.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 22:05
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 22:11
Serpilius написал:
Увидев нечто на лобовом стекле, могут и его долбануть.Вот только тогда придется присоску прилеплять – отлеплять, так как легким щелчком пальцев регистратор от держалки не отделяется.

Я всегда регистратор снимаю. Плюс ко всему чтобы не видели что лежит у руля, торпедо солнцеотражателем.
У человека в салоне лежал держатель от навигатора. Разбили стекло и украли держатель.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:51
Serpilius написал:
Вот только, не будет ли уменьшаться сила присасывания при частых процедурах «присосалась – отсосалась»?

А Вы сами-то что думаете, по этому поводу?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:41
Serpilius
При таком раскладе надо было более вдумчиво подходить к покупке. Есть (немного, но есть) регистраторы с лёгким подключением. Присоска прилеплена, к ней подключено питание. Одной рукой, одним щелчком регистратор вставляется в кредл и подключается к контактам. Так же легко снимается.
Я одно время хотел такой, но как обычно то времени нету, то денег. Купил дешевую неснимайку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:30
В отношении всяких личностей и цены вещей в салоне. Лет 11 назад была у меня ВАЗ 2108 1983 г.в. Оставил на ночь около дома. Взломали замок двери и вырвали магнитолу без управляющей головки. Куш от такой кражи был явно невелик. Но, тем не менее, полезли.
Так что видео регистратор оставлять надолго в тех местах, где нет пригляда, в салоне на лобовом стекле не хочется. А таких мест на рыбалке хватает. Вот, например, 1-й Северный форт. Приехал с утра пораньше, надул лодку, ушел этак на 1-2 км от форта. А дальше днем так черт знает, кто развлекаться припрется. Увидев нечто на лобовом стекле, могут и его долбануть.
Вот только тогда придется присоску прилеплять – отлеплять, так как легким щелчком пальцев регистратор от держалки не отделяется.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:10
Serpilius написал:
В принципе, нет особых проблем снимать с держателем, отлепляя присоску. Вот только, не будет ли уменьшаться сила присасывания при частых процедурах «присосалась – отсосалась»?

Они даже если их вообще не снимать, со временем все равно перестают держаться и сами собой отваливаются. Так что сам процесс присасывания, думаю, ей пофиг.

Serpilius написал:
Есть смысл снимать и уносить или прятать, если автомобиль стоит несколько часов без присмотра в месте, где всякие личности шляются?

Буквально месяц назад смотрели видеозапись со двора, где соседу какая-то школота сначала сняла дворники, а потом пытались открыть бензобак, чтобы заправить свой скутер - в результате не смогли слить, хотя лючок расковыряли и сломали. Было бы что в салоне интересное для них, то и туда полезли бы тоже :)
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 21:08
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2016 21:12
Serpilius
Моя практика показывает что если девайс снимается, то я им не пользуюсь. Лежат без дела навигатор и планшет. Очень редко пользуюсь.
Регистратор специально покупал недорогой. Что бы прилепить его и забыть. Дорогая вещь в салоне авто провоцирует маргиналов на вандализм.
Например за регистратор стоитостью 5.000 разобьют стекло стоимостью в 20.000. Зачем этот экстрим?

Присоска не сильно многоразовая. Раз 50-100 отсосётся, а потом крякнется.
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 20:58
Судя по тому , что "...автомобиль стоит несколько часов без присмотра в месте, где всякие личности шляются?", снимут не очень эргономично, бонусом разбитое стекло.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 20:42
78 rus

У меня AdvoCam Fd Black. Судя по отзывам и обзорам, далеко не самый плохой вариант, хотя и не элита. Снять можно двумя путями: отсоединить присоску держателя от лобового стекла (наиболее эргономично) и отсоединять с ощутимым усилием регистратор от держателя (не очень эргономично). В принципе, нет особых проблем снимать с держателем, отлепляя присоску. Вот только, не будет ли уменьшаться сила присасывания при частых процедурах «присосалась – отсосалась»?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 20:37
Serpilius
У меня был один из самых дешевых регистраторов. Прикручивался на резьбе, экран вниз открывался. У соседа пытались угнать авто, а я мимо проезжал. Потом пытался разглядеть номер на машине угонщиков. Не смог. Мимо в полуметре проехал, а номер не читается. За два года он умер. Перестал включаться.
Купил Престиже вроде 338. Оптика чуть получше и матрица чуть побольше. Стоит около месяца, воровать никто не хочет. Есть проблема: ставлю 4G по удару на сохранение файлов, за неделю забил карту сохраненными видеофрагментами. Сейчас выставил 8G. Если опять забьёт карту, придётся отключить функцию.
Стоил 2.000 рублей.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 19:18
Добрый вечер!
Думаю поставить на новую «Калину-Кросс» видеорегистратор. Какая сейчас ситуация с кражами регистраторов? Есть смысл снимать и уносить или прятать, если автомобиль стоит несколько часов без присмотра в месте, где всякие личности шляются?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15079
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 10:46
Leader-spb
Я два раза проходил медком на права в разное время, конечно, и в разных местах. Оба раза это были вполне нормальные, серьёзные медосмотры, у всех специалистов.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2016 7:41
Ты знаешь, если хотя бы 10% отсекут, и то хорошо. Я немного знаком с " теневой" статистикой-это млин полное жопито(((((
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 21:39
AlexAuto написал:
А чё " к сожалению"? Я бы ещё тест на наркоту добавил к ней...

Если тест будет выполняться также, как и осмотры сейчас - то наф он нужен.

Например меня сильно смутила метода снятия энцефалограммы с головы, бабушка под 90 лет с компьютером эпохи динозавров надела на голову мне сеточку какую то и 10 минут выносила мозг по Сталина и преимущества коммунистического строя.

Я крепился как мог, понимал, что если сорвусь - тут же и повяжут.

В общем Сталином проникся по 100%, да и психику этот метод думаю лучше сеточки на прочность проверил :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 543
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 17:27
Dreamer У меня и не спросили нигде!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 16:59
А сейчас по-прежнему для получения мед.справки военный билет требуют? А то, помню, права когда менял и эту справку получал, так всю душу с ним вытрясли...
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 15:25
А чё " к сожалению"? Я бы ещё тест на наркоту добавил к ней...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 11:45
медсправка и ВУ, изменения

К сожалению при замене по сроку - требование справки осталось.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 3:10
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2016 3:11
AlexAuto написал:
, всё остальное фуфло, особливо прикуриватель.
Ну это вы батенька зря! Очень полезная штука! У меня стоит уже пару лет.Нормальная зарядка 14-14.2 глушишь 13.5 затем проседает к утру до 12.5. Заводишь падает до 11.6! Все ясно и понятно. На лодке тоже поставил. А так один раз из за скачка напруги телик в микрике сгорел!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 18:46
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2016 18:47
Мало сразу после отключения 12,65. Мало! Там обычно 13,4-13,7. Отвисает до 12,7 долго. Я когда новый EXIDE тестил, по приезде на работу было 13,8, вечером 12,8. И это на рабочей машине, а не на кухне.
Мерять надо на батарее, всё остальное фуфло, особливо прикуриватель.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 10:58
леха-химик Можно попробовать и цифровой индикатор напряжения который в прикуриватель вставляется

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения