Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:23
Leader-spb
Почитал решения судов и окончательно утвердился в мнении : мне не сложно разворачиваться через центр.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:19
SergeyF

Когда я учился на права - в 2003 вроде нас учили:
нет разделительной - разворачивается через центр
есть разделительная - разворачиваемся по ближнему пути
Автошкола на Удельной еще с совдеповских времен, преподаватель тоже еще с тех времен :biggrin:
Мы его прощвали - "страшная дорога" - так она называл дорогу с 3 полосами :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:16
Fl360

Проблема в том, что составить протокол - 15 минут, а обжаловать месяцы, а удачное обжалование НИКАКИХ проблем гаю который криво составил протокол не принесет :thumbdown:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:15
Fl360 написал:
Каждый выбирает сам - ехать в соответствии с логикой(судится с ними) или выезжать на середину перекрестка(для разворота),создавая неудобство другим участникам движения.

Про логику в ПДД нет ни слова. Когда я сдавал на "права", меня учили делить перекресток на 4 части, через его середину. И ,соответственно, поворачивать через середину же. Но, это было в 1992 году. С тех пор ПДД изменились настолько, что можно поворачивать так, как ты предлагаешь?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:13
U_L_A

А как еще иначе написать? Не слово же новое придумывать.
Тем более "встречное направление" и "строна дороги предназначенная для встречного движения" (как это в 12,15,4) ИМХО разные вещи.

А на "встречное направление" мы будем выезжать и в случае проезда перекрестка через центр. Что все считают разрешенным. А если приравнять встречное направление и сторону дороги для встречного движения - вообще налево нельзя получится ездить.

Вообще с какого то момента эту 12,15 сначала 3, а затем с внесением изменений 12,15,4 стали шить вообще везде.... по поводу и без. Абсолютно потеряла смысл двойная сплошная, ну скажите какая разница 1 или 2 сплошных если наказание все равно лишение? Чисто видимо информативность водителей... бред.
Как я однажды сказал знакмому одна сплошная - обгонять нельзя, две сплошных - обгонять совсем нельзя :biggrin:

Недавно рассказали историю - карман вдоль дороги справа. Человек выезжал из двора, знаков никаких запрещающих нет - он повернул налево и поехал по этому карману - разумеется предложили статью 12,15,4. Аргументируя тем, что дескать раз карман справа то и двигаться по нему можно только в одну сторону - туда куда идет правая полоса дороги. Знаков предписывающих этого нет, вообще ничего нет, на вопрос каким образом тут указано одностороннее движение и как об этом узнать гайцы только улыбались. Человек дал взятку и уехал.
И вот таким образом 12,15 вообще везде пытаются вытащить.

Меня под кирпич разводили, знакомого когда он на трассе обогнал через прерывистую но п бокам были металлические барьерчики... типа раз барьерчики значит обгонять нельзя :thumbdown:

Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:02
Leader-spb
А кто против?
Каждый выбирает сам - ехать в соответствии с логикой(судится с ними) или выезжать на середину перекрестка(для разворота),создавая неудобство другим участникам движения.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:36
Leader-spb
Объясните тогда п. 13.4 ПДД то, что выделено:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:36

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:22
SergeyF

А еще раз в качестве доказательства что на перекрестке НЕТ встречных предъявлю вот что:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Из этого пункта ПДД следует что если на дороге 4 или более полосы то мы вообще не можем повернуть налево, ни на перекрестке, нигде... но мы же это делаем... и именно по причине, что 9.2 относится не к перекресткам. А на перекрестке рулит раздел 13.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:15
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 16:18
Fl360

Схема

Постановление суда о отсутствии вины

Видео с инструктором

Ответ юриста - Москва

Все взято из перекрестных ссылок с вашей.

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:04
Leader-spb

http://www.rjevka.com/forum/in...2&st=0
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:51
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 16:00
И все они пьяные в очко, у всех них номера кузова перебиты, и все они везут убитых участковых в багажнике...нам то что с того??? Нахлобучивают не потому, что сделал, а потому, что попался. Давай поясняй по ПДД, почему можно ТАК разворачиваться. Чесно, я не врубаюсь. Меня учили развороту через середину перекрестка.

Однофигственно...пока мне никто не указал посредством ПДД, как надо проезжать перекресток с разворотом...

Еще раз повторяю - читаем раздел ПДД - "проезд перекрестков". Там и написано как нужно проезжать, если вы ничего не нарушили из этого раздела - вы проехали перекресток правильно. Требованием является уступить кому должны и при выезда зе пределы перекрестка не оказаться на встречке. Все... на перекрестке хоть зигзагами, хоть змейкой, хоть по тангенсу.

Я вот,глядючи на рисунок, явственно наблюдаю, что, когда идет разворот по малому радиусу - траектория проходит аккурат против шерсти встречного движения. То,что это самое встречное движение в данный момент стоит на запрещающем сигнале светофора - имеет весьма опосредованное отношение к обсуждаемой сути.

В ПДД расписано, что такое дорога, что такое тротуар, а что такое перекресток, так вот перекресток есть отдельный элемент дороги и на нем не предусмотрено никаких встречных.

Grek

Поддерживаю Fl360. попробуйте, двигаясь по Культуре, развернуться на перескрестке с Луначарского по короткой траектории и доказывайте потом в суде свою невиновность.

Насколько я помню там стоит знак "движение только прямо" (по крайней мере он должен там стоять для правильной схемы движения) и действует он на первое пересечение проезжих частей, а не на весь перекресток, он и стоит как раз для того, чтоб люди поняли, что первое пересечение налево нельзя, а на втором пересечении этот знак уже не действует и можно.

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:33
SergeyF написал:
U_L_A написал:А я вообще с SergeyF согласна.

Это ты зря, дочка. Дороже выйдет. Дешевле со мной не соглашаться.

:biggrin: а я не подкупная!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4957
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:27
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 15:28
Серёжа, я не могу словами передать гармонию линий перекрёстка :biggrin:
А за алкозависимого ответишь при первой же личной встрече...Печенью своей, подорванной неумеренным пожиранием бараньих ног :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:22
U_L_A написал:
А я вообще с SergeyF согласна.

Это ты зря, дочка. Дороже выйдет. Дешевле со мной не соглашаться.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:21
AlexAuto написал:
Приезжай ко мне, нарисую всё доступно...

Нет! Я к алкозависимым не езжу! Ты давай тут поясняй! Прилюдно!А то иш...норовит в норку затащить!
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:06
SergeyF написал:
AlexAuto написал:Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ

Иными словами, поперечная полоса - никак встречной быть не может? А

:biggrin: :biggrin: РЖУНИМОГУ!

Всем привет! Прения продолжаются. Развороты не получаются.

А я вообще с SergeyF согласна.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 15:01
ПДД читай...Йопт...Вот ведь умеешь ты быть душным :biggrin: Приезжай ко мне, нарисую всё доступно...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 14:58
Однофигственно...пока мне никто не указал посредством ПДД, как надо проезжать перекресток с разворотом...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 14:53
Серёжа, ты тупишь или прикалываешься? Исчо раз-при ПОВОРОТЕ ты можешь на встречке оказаться легко, ибо у тебя она появится, встречка, в соответствии с пунктом 9.1.
А про бабло-ты же за интеренет-траффик платишь? Платишь...Читая этот полубред-траффик этот потребляешь? Потребляешь...То есть опосредственно финансируешь этого 3,14..обола :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 14:35
Fl360
Ну...не гноби его...то, что вылодено бесплатно в инете - он уже мне за бабло не продаст. Не на того напал.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 14:35
AlexAuto написал:
Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ

Иными словами, поперечная полоса - никак встречной быть не может? А если я налево повернул криво и угодил...куда? Не во встречную...а тогда в какую полосу???
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:47
AlexAuto написал:
Серёжа, не надо ЭТО читать....Руководствуйся Законом....

Точно.
Травин - 3,14W..,ему просто нужно продавать свой продукт.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:34
Серёжа, не надо ЭТО читать....Руководствуйся Законом....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:20
СеФ, по ПДД "Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ......"
Далее-
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:14
http://lib.rus.ec/b/143335/read#t9
Читаем про выезд на встречку. Я толком ни черта не понял.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:10
Серёга, так а я про что? Но это происходит в ПРОЦЕССЕ манёвра, по окончании его ты же НЕ на встречной? Ну почитай ПДД вынимательно, там вообще про сам процесс манёвра нигугу......Важен конечный результат.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 13:03
AlexAuto
Слюшай да! Закон не подразумевает его обсасывание или толкование согласно логики или теории случайных чисел. Он применяется исключительно так, как написан. Без всяких додумываний и раскладываний на логические цепочки. Я вот,глядючи на рисунок, явственно наблюдаю, что, когда идет разворот по малому радиусу - траектория проходит аккурат против шерсти встречного движения. То,что это самое встречное движение в данный момент стоит на запрещающем сигнале светофора - имеет весьма опосредованное отношение к обсуждаемой сути.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 12:55
Серый, не путай поворот и разворот. Про поворот я говорил-ТАМ можно встречку прилепить. При развороте-КАК ты на неё выедешь? Ну сам подумай.....Проезжая часть пересекаемой дороги по определению не может быть встречной или попутной, она ПЕРЕСЕКАЕМАЯ...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 11:57
AlexAuto написал:
КАК пересекаемая дорога может оказаться встречкой?

Да запросто...понюхав дихлофосу в пиве, можно, поворачивая налево, впичкацца не в "свой" ряд, а во встречный. И всего делов.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 11:54
Leader-spb написал:
все разворачиваются сразу

И все они пьяные в очко, у всех них номера кузова перебиты, и все они везут убитых участковых в багажнике...нам то что с того??? Нахлобучивают не потому, что сделал, а потому, что попался. Давай поясняй по ПДД, почему можно ТАК разворачиваться. Чесно, я не врубаюсь. Меня учили развороту через середину перекрестка.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 11:34
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 11:34
Поддерживаю Fl360. попробуйте, двигаясь по Культуре, развернуться на перескрестке с Луначарского по короткой траектории и доказывайте потом в суде свою невиновность.
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 10:53
Вот интересно мне, с точки зрения простой логики-КАК пересекаемая дорога может оказаться встречкой? Ну сами подумайте....В ПДД именно о полосе встречного движения разговор идёт, а является ей полоса вашей дороги, но никак не пересекаемой.
Есть ньюансы при ПОВОРОТЕ(любят некоторые угол срезать), там могут "прилепить" при наличии разметки...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 10:48
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 10:56
Fl360

Пытаются привлечь наверное, за уши притянуть можно все что угодно. Опять же 12,15,4 даже за уши там не притянуть, 12,15,3 только штраф, за права не страшно, можно и подискутировать.

Вместе с гаем открываем ПДД в разделе "проезд перекрестков" и просим указать какой же пункт мы нарушили из этого раздела... ведь если мы проезжаем перекресток работает именно этот раздел....

К слову сказать обычно разворачиваясь по ближнему пути тем кто едет слева направо мы не мешаем, т.к. разделительная заканчивается чуть раньше чем начинаются закругления перекрестка и место для маневра есть.
На севере города можно любой перекресток по Просвещения или Культуре взять и все разворачиваются сразу ... а тем кому налево едут через центр перекрестка.

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 9:07
Leader-spb
Так вот за ближний путь,привлекают как за встречку..
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 19:07
SergeyF

На перекрестке НЕТ встречных и попутных... все это относится к другим участкам дорог, для перекрестка ограничения это не создавать помехи тем, кому должен уступить и выезжая с перекрестка не оказаться на встречке, так что даже такой метод проезда:

в принципе не является нарушением.

А в автошколе учат так - если есть разделительный газон - разворачивайся по ближнему пути, если нет разделительной - едь через центр перекрестка.

Ну а по поводу подписей в протоколах однозначно подписывать, ставить прочерки в пустых графах, ну и в объяснениях желательно не писать матом.

Уффф блин... неделя в Вепских лесах, пальцы не печатают :)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 11:45
Val
Чет я не понял...по нижней схеме разворота, машина как раз следует "против шерсти" и рулит именно по полосе встречного движения. Поясни. Не врубаюсь. Ни фига.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 11:43
voffchik написал:
в конце протокола напишет ,что ты отказался подписать

А в чем порочность подписания протокола? Что может быть ужасного в том, ежели внизу листа, на чистом месте, красиво написать "С протоколом ознакомлен", число и подпись? Вот ежели ты подпишешься там, где "вину признаю , действия сотрудников правомерны" - тогда канешна "сам дурак". А так...не вижу смысла не подписывать протокол в принципе. Тем самым, облегчить жизнь сотруднику, который пишет в протокол все, что его душа пожелает, а двое понятых, в том же протоколе подтвердят, что имярек, от подписи отказался.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 21:58
U_L_A написал:
я езжу без единого нарушения ПДД.

Смелое заявление :)
Будем думать,что он поверил ,как ребенок и проникся пониманием и уважением. :eek:
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2009 20:15
БАВ написал:
U_L_A U_L_A написал: я все документы сложила не правильно. И во сколько обошлось это "нарушение"?!

нуууу, так как КоАПП не предусматривает штрафов за неправильно сложенные по субъективному мнению представителя ГАИ документы в личную книжечку водителя, то я отпустила его с миром! :biggrin:

Правда предварительно я заявила, что он является первым, кто меня проверяет, и что я езжу без единого нарушения ПДД. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 500 501 502 503 504 505 506 507 508 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку