Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:46
горняк написал:
Нужны координаты?

Камер слежения? Так у тя нету их. Общий план их размещения по северо-западу, дает столько же инфы, сколько содержит в себе среднеарифметическая цифра температуры больных в областном госпитале.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:31
SergeyF
Это в медпункт

Нужны координаты?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:29
горняк написал:
Опять галлюцинации?

Не...это не ко мне. Это в медпункт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:27
SergeyF
Я вроде ссылок не давал. Опять галлюцинации?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:23
горняк
Шикарная ссылка! А главное - такая подробная.Все видно. Номера партульных авто, фамилии и звания старших нарядов и даже (!!!) размер груди их жен!!! Побольше бы таких информативных ссылок.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 12:23
горняк
А есть,чтобы с масштабом? :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 10:05
Сообщение отредактировано: 1 июля 2009 12:58
Тут был общий план,но он кому-то не понравился.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 9:29
АЕ написал:
Буквально вчерашний рассказ ездока

Андруща! Тебе дать ссылки на буквально вчерашние свидетельства видений зеленых человечков и гиенны огненной?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 8:56
горняк
Добрый человек,и мне скинь плиз. ;)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1426
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 7:32
Лентяй
В апреле камеры стояли в Тверской области.
В радиусе 350 км. от Питера только обычные экипажи.
Зато новгородская объездная - с сюрпризами была.
Во-первых, есть "закрытые" полосы, въезд на которые приравнивается почему-то к встречке. Во-вторых, со времен строительства висят знаки "Обгон запрещен" в совершенно непонятных местах.
На строящемся участке там же поимел неприятный казус. Знак "Обгон запрещен", разбитый кусок стройки. Разметки нет. Фура уходит на обочину, я сзади и слева. Фура притормаживает, я на полкорпуса оказываюсь слева нее.
Через 50м - радостные гайцы.
- Ты обгонял на 2-хполосной дороге под знак! Встречка, лишение, уля-ля!
- Во-первых, не обгонял, во-вторых тут нет разметки и стройка!
- Ну, а у нас кино, на котором как будто обгонял!
Кино и вправду было похожим на обгон.
В итоге дал 2000.
- Ну, я вобще-то на 5000 рассчитывал, когда тебя тормозил...

Буквально вчерашний рассказ ездока: http://fritzmorgen.livejournal.com/219376.html
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 6:17
Сообщение отредактировано: 1 июля 2009 6:26
Лентяй
Может ,кто в курсе,на московской трассе есть стационарные камеры фиксирующие превышение скорости?Интересует участок км 300 - 350 от Питера.

Про стационарные не слышал, все включая меня, носятся с приличными превыщениями.
Много камер в кустах, в сотне метров гайцы, с биноклями. За скорость почти не останавливают, только в населенных. А вот за обгон через сплошную -дерут безбожно. Сидят всегда в самых "нужных" местах. Опытные :rotten: :rotten: :rotten: .
За последние 2 месяц 4 раза в том направлении катался. Нормально.
Есть информация, в местах где висит "видеонаблюдение" - камер почти нет. Может поначалу, а потом поставят.

Точно сказать сложно, может все измениться. Денег все хотят.
Рыбу без пива едят только коты!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 22:13
Сообщение отредактировано: 1 июля 2009 13:01
Андрей, уже в отпуск собираешься?
На почту отправил.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 21:54
Джентельмены.
Может ,кто в курсе,на московской трассе есть стационарные камеры фиксирующие превышение скорости?Интересует участок км 300 - 350 от Питера.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 21:08
SergeyF
Что-то я такой проформы юридического документа как "официально разьяснить" не знаю. Ну, сказал,ну и что? Ведь не написал же? Не издал отдельным письмом или приказом? Не изменил наставление по ДПС?

Конечно, Вы правы. Искусственно создана ситуация с неясностью того, как понимать выезд на полосу встречного движения. И на это кормится масса служивых, юристов.
Если бы я был начальником, я бы предложил сообщать данные о всех прикапывающихся к водителям не по делу. И если подтвердится - лишать погон и должностей.
Если бы я был президентом или премьером, давно бы добился издания четких законов и специального закона об уголовной ответствености за необоснованное привлечение к административной ответственности и за фальсфикацию доказательств административных правонарушений.

Ничего подобного не предпринимается. Почему? Кому-то не надо, к кому-то очень выгодно. Другого объяснения не вижу.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 13:39
Нафик, не поеду я больше на этот перекресток. Мы так и не решили, как же на этих перекрестках разворачиваться.

На дорожной разметке есть место, выезд с прилегающей территории, которое прерывистой линией нарисовано. Вот там и развернусь. По ПДД не из левого ряда можно разворачиваться, если не создавать препятствия. А там дорога не очень машинная. Попробую сегодня так.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 13:24
U_L_A
Все правильно сделали,просто водитель сзАди видимо не догадалси,что вы совершаете разворот а не поворот налево,но это его проблемы..

зы
про это неудобство я и писал ниже..
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 13:01
SergeyF
А вы разве до сих пор не поняли, что все женщины одинаковы.
Будь то

SergeyF написал:
моя жена

или
SergeyF написал:
Доча!

На самом деле - он меня просто напугал сильно. Неожиданно.
Но обычно я мужчинам верю - они ПДД лучше знают, по опыту так сказать :-). Поэтому и думаю: где чего я не правильно сделала?

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 12:36
U_L_A написал:
вчера какой-то гад, поворачивающий налево, но подъехавший к повороту позже меня - начал симафорить.

Доча! Ты как моя жена...ой,а чего он там бибикает? ой...а это он кому??? ой...а он зачем вооооон там остановилсо? Не обращай никакого внимания на то,что тебе кто-то сигналит сзади. Это не твои проблемы. А его. Но! Всегда крути башкой , если кто-то кричит спереди и сбоку.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 11:54
У меня вопрос. По теме, кстати.
Вчера я разворачивалась на перекрестке. Перекресток нерегулириемый равнозначный. Дорога моя не перпендикулярна, а под углом, неудобно следить за машинами. По середине перекрестка - трамвайные линии. Я выезжаю с дороги, на которой нет трамвайных линий.
Короче: я всегда разворачивалась после того, как проезжала все трамвайные пути. Заворачивала налево и ждала, когда проедут "встречные". А вчера какой-то гад, поворачивающий налево, но подъехавший к повороту позже меня - начал симафорить. Т.е. он ехал по дороге, на которой трамвайные пути и делал левый поворот.
Я так и не поняла, что я сделала неправильно? :eek:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 11:44
U_L_A написал:
Но я не понимаю, что вам дает эта езда по "карману"?

Согласен. В борщ "езду по карману" не положишь, вместо сметаны, и в бензобак ее не нальешь, вместо 95-го. Но мы ведь речь вели не о благах. А о правах.
P.S. Иногда, короче проехать чутка против шерсти по карману, чем заезжать в него в начале улицы и долбиться по убитой дороге, ожидая в любой момент,что кто-то нерадивый, выскочит под колеса из-под миллиона раскоряченно-отпаркованных авто.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 11:30
SergeyF
Хорошо. Но я не понимаю, что вам дает эта езда по "карману"? Ну проедете 4-5 метров, а дальше встречнй поток и машины там ешё не тормозят, как если бы вы стояли на повороте и ждали.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 11:10
U_L_A написал:
А где же затерялась Ваша хваленая мужская логика?

Нет и не может быть никакой логики при знании ПДД. Только тупое их исполнение.
U_L_A написал:
Действуйте, согласно разметки.

Именно так и поступаю.И еще, руководствуюсь предписывающими знаками. Я могу заехать в "карман" с его "начала" и в этом случае,буду двигаться сонаправленно с "большой" дорогой. А могу заехать в тот же карман с его "конца" и проехать против шерсти "большой" дороги. И ничего при этом не нарушу. Более того, на ул. Белы-Куна, правый карман (если стоим лицом к Пражской), обозначен как "односторонее движение" (и надо быть достаточно крупным идиотом,чтоб ехать там против движения), а левый карман - не обозначен никак. Поэтому, по левому карману я езжу так, как мне надо, а по правому, только соноправленно с основной дорогой.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 11:03
SergeyF
А где же затерялась Ваша хваленая мужская логика? :rotten:

Вообще, "карманы" ограничены сплошной разметкой. Со стороны нормального и правильного въезда в "карман" - прерывистая и сплошная. Действуйте, согласно разметки.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 10:48
U_L_A написал:
Ну это вообще ужас какой-то. Разве можно догадаться ехать по "карману" в противоположенном направлении ?!!
Если бы я ехала по этой правой стороне и увидела такого странного водителя, движущегося в "кармане" мне на встречу - был бы шок!
Пусть штрафуют! ГАИ - респект.

Деточка, штрафовать должны не потому, что у тебя шок, несварение, пучеглазие или диарея. А потому, что водитель нарушил ПДД. Ездил, езжу и буду ездить по карманам так, как мне будет удобно, до тех пор, пока не появятся соответствующие знаки.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 9:56
Всем привет!
Leader-spb написал:
Абсолютно потеряла смысл двойная сплошная, ну скажите какая разница 1 или 2 сплошных если наказание все равно лишение? Чисто видимо информативность водителей... бред.
Как я однажды сказал знакмому одна сплошная - обгонять нельзя, две сплошных - обгонять совсем нельзя

Да нет, просто, согласно ПДД, двойная сплошная разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. т.е. информативность.
А по сути - это две сплошных. Одна на потоке в одном направлении, вторя - на потоке в другом направлении.

Leader-spb написал:
Недавно рассказали историю - карман вдоль дороги справа. Человек выезжал из двора, знаков никаких запрещающих нет - он повернул налево и поехал по этому карману - разумеется предложили статью 12,15,4. Аргументируя тем, что дескать раз карман справа то и двигаться по нему можно только в одну сторону - туда куда идет правая полоса дороги. Знаков предписывающих этого нет, вообще ничего нет, на вопрос каким образом тут указано одностороннее движение и как об этом узнать гайцы только улыбались. Человек дал взятку и уехал.

Ну это вообще ужас какой-то. Разве можно догадаться ехать по "карману" в противоположенном направлении ?!! :eek: :eek:
Если бы я ехала по этой правой стороне и увидела такого странного водителя, движущегося в "кармане" мне на встречу - был бы шок!
Пусть штрафуют! ГАИ - респект.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 9:13
Serpilius написал:
Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил

Что-то я такой проформы юридического документа как "официально разьяснить" не знаю. Ну, сказал,ну и что? Ведь не написал же? Не издал отдельным письмом или приказом? Не изменил наставление по ДПС?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 8:40
SergeyF написал:
Leader-spb
Почитал решения судов и окончательно утвердился в мнении : мне не сложно разворачиваться через центр.

И я того же мнения.
Не трогай г..но,даже если ты в перчатках.. :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 19:38
По поводу дискуссии о развороте на перекрестке. Да, это новый способ вымогательства. Но руководство ГиБДД само дало разъяснения по этому поводу в"Российской газете"

Разворот на перекрестке

Разворот по неписаным правилам

[26.05.2009] В последнее время граждане направили множество жалоб на сотрудников ГИБДД, которые рассматривают ситуацию с разворотом на перекрестке как серьезное нарушение ПДД. Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как на самом деле должен расцениваться этот спорный маневр. "В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории. Следовательно, нарушение отсутствует", - заявил Кузин. Если же инспектор расценил подобный разворот как нарушение и задержал права, его действия необходимо обжаловать

"Так, например, нашего читателя Юрия Петрова, развернувшегося по кратчайшей траектории в Ростове-на-Дону, вот уже полгода пытаются лишить прав.

- В Правилах дорожного движения не прописано, как совершать данный маневр, по какой траектории, - заявил "РГ" Владимир Кузин. - Следовательно, нарушение Правил дорожного движения отсутствует."
http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 19:01

Они атакуют! Опастности дорог в деревне.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:23
Leader-spb
Почитал решения судов и окончательно утвердился в мнении : мне не сложно разворачиваться через центр.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:19
SergeyF

Когда я учился на права - в 2003 вроде нас учили:
нет разделительной - разворачивается через центр
есть разделительная - разворачиваемся по ближнему пути
Автошкола на Удельной еще с совдеповских времен, преподаватель тоже еще с тех времен :biggrin:
Мы его прощвали - "страшная дорога" - так она называл дорогу с 3 полосами :)

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:16
Fl360

Проблема в том, что составить протокол - 15 минут, а обжаловать месяцы, а удачное обжалование НИКАКИХ проблем гаю который криво составил протокол не принесет :thumbdown:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:15
Fl360 написал:
Каждый выбирает сам - ехать в соответствии с логикой(судится с ними) или выезжать на середину перекрестка(для разворота),создавая неудобство другим участникам движения.

Про логику в ПДД нет ни слова. Когда я сдавал на "права", меня учили делить перекресток на 4 части, через его середину. И ,соответственно, поворачивать через середину же. Но, это было в 1992 году. С тех пор ПДД изменились настолько, что можно поворачивать так, как ты предлагаешь?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:13
U_L_A

А как еще иначе написать? Не слово же новое придумывать.
Тем более "встречное направление" и "строна дороги предназначенная для встречного движения" (как это в 12,15,4) ИМХО разные вещи.

А на "встречное направление" мы будем выезжать и в случае проезда перекрестка через центр. Что все считают разрешенным. А если приравнять встречное направление и сторону дороги для встречного движения - вообще налево нельзя получится ездить.

Вообще с какого то момента эту 12,15 сначала 3, а затем с внесением изменений 12,15,4 стали шить вообще везде.... по поводу и без. Абсолютно потеряла смысл двойная сплошная, ну скажите какая разница 1 или 2 сплошных если наказание все равно лишение? Чисто видимо информативность водителей... бред.
Как я однажды сказал знакмому одна сплошная - обгонять нельзя, две сплошных - обгонять совсем нельзя :biggrin:

Недавно рассказали историю - карман вдоль дороги справа. Человек выезжал из двора, знаков никаких запрещающих нет - он повернул налево и поехал по этому карману - разумеется предложили статью 12,15,4. Аргументируя тем, что дескать раз карман справа то и двигаться по нему можно только в одну сторону - туда куда идет правая полоса дороги. Знаков предписывающих этого нет, вообще ничего нет, на вопрос каким образом тут указано одностороннее движение и как об этом узнать гайцы только улыбались. Человек дал взятку и уехал.
И вот таким образом 12,15 вообще везде пытаются вытащить.

Меня под кирпич разводили, знакомого когда он на трассе обогнал через прерывистую но п бокам были металлические барьерчики... типа раз барьерчики значит обгонять нельзя :thumbdown:

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 17:02
Leader-spb
А кто против?
Каждый выбирает сам - ехать в соответствии с логикой(судится с ними) или выезжать на середину перекрестка(для разворота),создавая неудобство другим участникам движения.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:36
Leader-spb
Объясните тогда п. 13.4 ПДД то, что выделено:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:36

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:22
SergeyF

А еще раз в качестве доказательства что на перекрестке НЕТ встречных предъявлю вот что:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Из этого пункта ПДД следует что если на дороге 4 или более полосы то мы вообще не можем повернуть налево, ни на перекрестке, нигде... но мы же это делаем... и именно по причине, что 9.2 относится не к перекресткам. А на перекрестке рулит раздел 13.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:15
Сообщение отредактировано: 29 июня 2009 16:18
Fl360

Схема

Постановление суда о отсутствии вины

Видео с инструктором

Ответ юриста - Москва

Все взято из перекрестных ссылок с вашей.

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2009 16:04
Leader-spb

http://www.rjevka.com/forum/in...2&st=0

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку