Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 10:25
Ох не занимался бы ты рукоблудием...Ничего хорошего не выйдет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 8:20
Кто нибудь имел опыт самопала???
В области нанесения шпатлёвки,после вытяжки и рихтовки элемента кузова.Поверхность получилось мальца шаршавинькая и думаю её шпакденуть!Но не орентируюсь в последовательности действий.Зачищаю поверхность,обезжириваю,наношу грунт,потом шпаклюю,потом опять грунт или можно без грунта спокойно красить???
Don't drink water, fish fuck in it!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 19:58
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3338770.html

:biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:19
baiker написал:
вентилятор ставили на шкив помпы и что то я не помню что бы у меня мотор перегревался

а чтоб зимой он слегка нагревался помнишь??? :biggrin: :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:11
А вотраньше на "Жигулях" вентилятор ставили на шкив помпы и что то я не помню что бы у меня мотор перегревался А на шестерке у меня был дополнительный тумблер в салоне который включал вентилятор независимо от датчика температуры -по моему желанию :)
рыба посуху не ходит!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 14:44
А вот датчик включения вентилятора охлаждения на инжекторах 102 градуса

На некоторых прошивках даже 106 :biggrin: Борьба за экологию.
Но в основной массе коммерческих 101, а если есть бортовой компьютер нормальный там можно ручками выставить какую угодно.

И совет Если перегрел двигатель рекомендуются не выключать его, а то поршни залипнут, Потом капиталить надо будет.

Не выключать в смысле пока карлсон не отработает и не остудит наверное имелось ввиду :)
Но если карлсон кирдык и нагрев произошел никуда не деться, только глушить и надеяться что прокатит.

З.Ы. Хотя вспоминая детство... мы на зубиле с заклинившим на малый круг термостатом в пробке ехали.... раз 20 кипели.... карлсона напрямую на аккум кинули но без циркуляции жидкости это было чисто так, мертвому припарка. И ничего, движок выжил, до сих пор вспоминаю... 300 метров езды и беготня в лес с бутылками :biggrin:

antiBIOtic
Участник форума

antiBIOtic

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:53
Судья ДРЕДД
Так ведь можно было и движок убить. Поршни залипли бы от перегрева. Температура кипения воды образно 100 град. тосола в районе 130 град. А вот датчик включения вентилятора охлаждения на инжекторах 102 градуса. И совет Если перегрел двигатель рекомендуются не выключать его, а то поршни залипнут, Потом капиталить надо будет.
Рыбалка - дело клёвое!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:31
Съездили в субботу на гонки dream-challenge.....Пока ехали разбили фару о вылетевший камушек))))Приехали и "присели" от кол-ва участников...41 экипаж :eek:
Погоняли от души,ниву не множко подубили,особенно я постарался....
В начале в болоте разогнули стабилизатор поперечной устойчивости,потом 2,5 часа потратили шобы его починить.Но в итоге просто сняли его,что в итоге не много сказалось на управляемости.А на финише решили побить рекорд Спецучастка скоростного....и на последнем развороте на 180 градусов не удержал траекторию выхода и вошёл левым крылом в сосну :( Со второй попытки с тресущими ручонками был тока 4-ым.....
Вечером вчера шобы снять фару,бампер и пластиковую обрешётку потерял кучу времени,ну какой соведский ученый придумал ставить такие маленькие винтики под крепёж,да ещё их делать из гавнилина...
Зато цены порадовали,блок-фара ---150 рэ :biggrin:
Эх терь все будни вечером заняты благородным делом будят....рихтовка-покраска :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:25
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 9:35
Судья ДРЕДД
Луше посмотреть, какая температура кипения у воды, а какая у тосола, а потом уж делать выводы:)...Зачем же так над техникой издевацца:)
насколько помню, температура включения вентилятора радиатора у наших впрысковых 102 грудуса...
Кстати, как Leader-spb отметил, - пробка очень выжный компонент системы охлаждения, бо у нас продают такое г-но, что шизануцца можно. Я из 6-ти штук одну смог только выбрать, и то понадував насосом как следует расширительный бачек:), иначе при неправильной работе клапана, иль система закипает, иль бачек раздувает как шарик:)
Leader-spb ..угу, это только в книжках при выходе из строя МЗ пишут, что или 2-а цилинда работает, или 4 или вооще не одного:)..Сам парился долго, пока вычислил..
Akim898
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 17:07
Шурыч
Спасибо за совет, надо будет на энергетиков сгонять на авто-рынок. Боюсь покупатьть б/у вдруг ушатанная машина, у меня первая именно такая и была, теперь только новые покупаю.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 10:12
Шурыч

Еще красиво бывает когда человек не знает про давление, откручивает крышку бачка и тосол мгновенно вскипает... можно прилично обжечься :thumbdown:

З.Ы. Недавно боролся с дерганиями машинки, кому интересно здесь есть вопрос проблемы и в конце как решилась.

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:53
Leader-spb
За температуру закипания также отвечает герметичность системы охлаждения... в исправной системе при нагреве создается давление и из-за давления точка кипения уходит еще выше... градусов до 120.

:rotten: Взрываются радиаторы красиво.... Капот домиком выгибает... Хлопок жутко громкий... Пар и брызги во все стороны....
Но, если по песчанному берегу 20 мин не "ползти" на полном приводе, то этого не происходит... я больше не "ползаю"! ...и за температурой смотрю...
Рыбу без пива едят только коты!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 23:14
Судья ДРЕДД

Сливная пробка на инжах спрятана под модулем зажигания, его нужно открутить и отведя в сторону получить доступ к пробке. Также слить радиатор открутив пробку снизу рядом с геной. Затем шланг в бачок и пустить воду пока не пойдет чистая из пробок, затем залить и дать нагреться до срабатывания карлсона, снова слить и последняя промывка дистилированной.

а при заливании можно схватить воздушные пузыри..

На инжекторах есть так называемый пароотводящий шланг - тонкий приходит в бачок рядом с пробкой бачка., пробок там не бывает по определению т.к. через этот шланг пар стравливается.
На чистом дистилляте лучше не ездить, во первых у него температура кипения ниже чем у антифриза/тосола + в нем нет всяких антивспенивающих и смазывающиъ веществ.
За температуру закипания также отвечает герметичность системы охлаждения... в исправной системе при нагреве создается давление и из-за давления точка кипения уходит еще выше... градусов до 120.
В пробке на бачке есть клапан который сбрасывает излишнее давление чтоб патрубки не слетели и не раздулись.

Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 22:04
Akim898

Помогите с выбором, уже неделю голова болит. Какую машину купить для рыбалки и выездов за город

Если из подержанных иномарок, то рекомендую посмотреть опель фронтеру (как в старом, так и в новом кузовах).
Плюсы: Проходимость супер.
Вместимость как автобус.
На дороге очень устойчива (150 км \ч)
Жрет не много.
Ремонт не дорогой, т.к конструкция простая, без наворотов.
Рамная. Подвеска прочная очень.
Из минусов - некоторые запчасти из кузовни и оптики, найти трудновато но возможно.

Все из личного опыта.
То на чем не ездил, а тока слышал, рекомендовать не буду.

Сообщение отправлено: Нет
Akim898
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 18:51
Друзья! Помогите с выбором, уже неделю голова болит. Какую машину купить для рыбалки и выездов за город? Наверняка каждый сталкивался с подобной проблемой. Я смотрю авто в районе 400-450 тыс. рублей.
ТагАЗ TAGER дорог, мало запчастей и качество говорят хромает.
Нива 4х4 маленькая и некомфортная, да и цветет быстро.
УАЗ хорош в лесу, но туда доехать еще надо, да еде к тому же с жучками уже продается, наверное быстро сгниет.
Шевроле Нива новая 2009 год рестайлинг вроде ничего с виду и по комфорту более менее, но цена с кондеем 439 000 по моему многовато, и качество под сомнением.
Может подержанную иномарку купить? Но какую?
Поделитесь советом, очень признателен. Спасибо!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2009 11:17
Андрей П написал:
Зы. У моего приятеля никаких стуков и люфтов нет ессно...

Естественно, нет. На новых машинах - нет. На второй Октавии в семье, трехлетке - тоже нет. Специально пришел в другой салон и прокатился на тестдрайве - тоже нет.
I'll be back!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 22:34
Leader-spb

так им и надо... жаль что три всего, лучше бы пяток!

И если приглядеца к вмятинам от голов, на стекле, то там видны дырки от рогов, ибо они козлы. :rotten:
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 18:17
SergeyF
Да, похоже...
Но обидно же до ужаса :(
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 17:11
Dreamer
Я на самом деле, посоветовал бы обратится в представительство Шкоды в нашей стране. Уж не знаю, кто они.... Но формально, именно они должны дрюкать дилеров. Слышал правда, что некоторые дилеры свое представительство чуть ли не посылают, но стукнулся бы к ним. Написать письмо, позвонить, потрясти, сказать, что пойдешь в независимую экспертизу, ежели не разберутся сами. Ибо слова мастера, что они связались, могут быть не более чем слова. Нужен официальный ответ оттуда.
Мож чего скажут дельного...
Зы. У моего приятеля никаких стуков и люфтов нет ессно...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 16:40
Подскажите пожалуйста, кто у нас может делать техническую экспертизу автомобилей Шкода. (конкретно нужно смотреть рулевое управление).

Суть ситуации. Автомобиль Шкода Октавия, гарантийный. Три раза за два года обращался с жалобами на люфты в руле, появляющиеся на некоторых углах поворота. (То есть непостоянно). Каждый раз получал ответы "все в пределах допустимого". На четвертый раз попал на нового мастера. Мастер констатировал, что разбит рулевой вал. Заменили рулевой вал по гарантии. После этого люфты не ушли, а наоборот, добавились. Теперь на неровной дороге ощущение, что руль в руках отдельно, дорога - отдельно. При повороте руля иногда идет стук по рукам - как будто руль плохо прикручен, и болтается в руках.
Инженер по гарантии мурыжил меня целую неделю, сегодня дал ответ, что он проконсультировался с руководством из Москвы - пришли к выводу, что все в пределах допустимого, якобы на Октавии эти люфты и стуки считаются нормальными.
Диллер - "Гриффин автосервис".

Теперь мне каким-то образом для обращения в суд нужно доказать, что машина действительно неисправна. При этом, хорошо бы не потерять остаток гарантии, то есть если что-то придется откручивать, то делать это должна сертифицированная организация.
К кому посоветуете обратиться, и сколько примерно должны взять за такую услугу? К другому официальному диллеру шкоды обращаться бессмысленно, у них, я так понимаю, одно и то же руководство.

Спасибо.
I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 15:03
Leader-spb
На самом деле, фотка некорректная. Ибо слева, то что за фоткой не видно, на ограждениях трамвайных путей лежит автомобильчик красного цвета...типа фибии..уделанный почти в хлам. Это перекресток якорной и савушкина.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:55
Счас напинаю водятла.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:54
И это говорит человек, который в полтора раза легче меня? И который без меня уже давно умер бы с голоду? :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:37
AlexAuto
А в рыло?????
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 11:37
Jug
Брось. Затея тухлая. Колпак к неоригинальному диску ты не найдешь.
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 10:29
AlexAuto, не оригинл к сожалению :(((. Да, уже почти не ищу :(
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 8:33
Новые билеты к экзамену:

Вопросы для закрепления:

1) Угадайте какой из гражданских автомобилей будет признан виновным в столкновении трех машин со спецсигналами?
2) О чем говорит наличие в лобовом стекле левой а/м двух характерных вмятин от голов пассажиров.
3) В каких случаях разрешается не выставлять знак аварийной остановки новая форма которого была принята в прошедшем году.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 8:30
Jug , это НЕоригинал? Тогда малореально найти. Если оригинал, то официалы привезут. Но готовься душить жабу :biggrin:
igor48 , аукцион провели, но что-то я морально не готов сейчас 5 литров брать :biggrin: Поставил свой в покраску, и кажется мне что после неё я его продавать раздумаю :biggrin:
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 19:04
AlexAuto AlexAuto написал:
Ларёк продаю.

Серега, ты офигел? И че на метро теперь? Или администрация аукцион провела???? :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 14:55
Ищу колпак на ступицу колеса

Везде уже смотрел, экзисты, рынки, магазины колесо и разборки на евроавто (((((
Диск 16" на Террану II - достаточно старый и поэтому не найти колпак. Но пока надежды не теряю.
Может у кого информация какая есть.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 11:27
Настолько сильно, чтол ужоснах :biggrin:

Я эта...Типа....Ларёк продаю. Вот :( Подробности в "Объявлениях"...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:11
ну очень сильно:)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 9:02
Андрей П

Сильновентилируемые тормозные диски? :biggrin:

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:56
дык вот так

Прикрепленный файл (%E4%E8%F1%EA_1.jpg, 20938 байт)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 18:06
AlexAuto
Ты колодки когда выкупишь? Не понимаю, как такие тормоза как ты, могут тормозить без колодок?????
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:15
Свежачок:
<ПИСЬМО> ФНС РФ ОТ 06.05.2009 N ШС-22-3/370@
"О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Разъяснен порядок документального подтверждения произведенных расходов на приобретение транспортного средства для целей налогообложения НДФЛ
Сообщено, что в качестве документа, подтверждающего факт несения расходов на приобретение транспортного средства, в частности, может выступать расписка о получении денежных средств, выданная продавцом транспортного средства. Расписка должна содержать: наименование (Ф.И.О.) продавца, его паспортные и адресные данные, запись о полученной сумме денежных средств, подпись продавца, дату. Также установлено, что справка-счет, выдаваемая юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, по сути своей подтверждает факт осуществления сделки купли-продажи транспортного средства, а также выполняет функцию расписки. Следовательно, справки-счета достаточно для подтверждения факта произведения продавцом транспортного средства расходов по его приобретению.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:57
И уровень техоснащённости тоже :biggrin: :biggrin: :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:56
Реклама полностью отражает уровень интеллекта отечественных автопроизводителей :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 8:38
Пародия на рекламу мерседеса

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 479 480 481 482 483 484 485 486 487 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения