Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:47
baiker , ты знаешь, кому дают и как получить серификат ГОНа на допуск к вождению? :cool:
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:32
baiker
На счёт безопасности-это к АВТОПРОМу, я говорю про себя. А так сядет дедушка в ВОЛГУ, на глазах очки как 2 бинокля и поехал, через 100 метров приехал. Да и не только дедушки. Сдали на права(не важно какой возраст человека), получили, для начала купили нашу развалюху и поехали дальше учиться. Жди последствий! :( :( Как учат-так и ездят!
Также и на новых иномарках. У меня друг-капитан ГАИ, он такое рассказывал, чего я за свои года вождения никогда не видел.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2120
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:03
Саня-Z написал:

Согласен. Ненадо ничего отключать. Но человеческий фактор присутствует всегда!
:thumbup:
igor48 написал:
Это приенимо к любому авто. Стать орудием убийства у "тазов" шансов гораздо больше.

Эт конечно так но шансов получить тяжелые последствия от участия в ДТП значительно больше -безопасности никакой :(
рыба посуху не ходит!
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:47
baiker
Согласен. Ненадо ничего отключать. Но человеческий фактор присутствует всегда!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:47
В.А. написал:
Мозги на машине- не панацея, и в руках безмозглых прокладок часто - орудие убийства.

Это приенимо к любому авто. Стать орудием убийства у "тазов" шансов гораздо больше.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:45
Саня-Z написал:
Чтото на дорогах все аварии-иномарки, а тазоводов мизер

Ага, сейчас сделал круг по Ваське - восьмерка воткнутая мордой в сугроб снега на Малом и Волга "задавившая" бочину 80 аудихе))))))))))))))))))))))))))
Вчера ездил в центре - 4 аварии все с "тазиками".
То что "тазоводов" стало мало - это да, но те кто остался - оставляют желать лучшего.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:38
Саня-Z написал:
Так я про то и говорю. У человека должна голова быть на месте, когда электроника пшик и её нет, тогда начнём вспоминать, а как же раньше то ездили!

Все правильно полностью согласен! Но проблемка в том что МНОГИЕ кто ездит сейчас на иномарках в том числе и на авто с мозгами и электроникой РАНЬШЕ не ездили на отечественных авто А как действовать в той или иной ситуации должно быть на подсознательном уровне Хотя в некоторых ситуациях ни что не поможет
Пы.Сы. Один мой знакомый когда купил машину с АБС сделал себе кнопочку которая отключала АБС(типа я сам знаю когда и как мне тормозить) а теперь ничего ездит и АБС не отключает :) Потому как блокировка колес при торможении -это БОЛЬШОЕ ЗЛО многие это узнают слишком поздно к сожалению :(
рыба посуху не ходит!
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:24
baiker
Так я про то и говорю. У человека должна голова быть на месте, когда электроника пшик и её нет, тогда начнём вспоминать, а как же раньше то ездили!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:16
В.А. написал:
А я не люблю, когда за меня кто-то думает и что-то мне навязывает

Да все понятно! ВСЕ МЫ гонщики шумахеры и думаем что мы все можем и умеем! До тех пор пока не попадаешь в Серьезную ситуацию которая происходит как правило НЕОЖИДАННО! Вот тут то "мозги и электроника "и помогают Это очень хорошо и наглядно видно на тестах когда один и тот же поворот или змейку проходит авто с мозгами и без Так что по моему наличие "мозгов " НЕ ЕСТЬ ЗЛО!
Саня-Z написал:
Правильно! Пальцами розводят, а ездить (водить) не умеют. Я 25 лет за рулём и всё на своих Россейских!

Ты" счастливый человек - потому что даже не представляешь как плохо и небезопасно ездить на Россейских авто"
Автомобили отечественные или иномарки САМИ не ездят им управляют ЛЮДИ!

рыба посуху не ходит!
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:02
Val
Правильно! Пальцами розводят, а ездить (водить) не умеют. Я 25 лет за рулём и всё на своих Россейских!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:46
Саня-Z написал:
Потому что слишком уверены в себе и в автоматике своего инновоза!

Просто чайнегов на кредитных ино больше стало.
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:38
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 12:39
Чтото на дорогах все аварии-иномарки, а тазоводов мизер. Потому что слишком уверены в себе и в автоматике своего инновоза!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:26
baiker написал:
Засада в другом! После того как колеса всетаки буксанут на такой умной машины и на табло помигает треугольничик с машинкой внутри -типа "скользкая дорога"- включается "задержка" т.е. как на педаль не дави машина не едет быстро !

А я не люблю, когда за меня кто-то думает и что-то мне навязывает :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:23
igor48 написал:
Так что "современные" системы рулят. А как ездят "тазоводы" в такую погоду просто словами не описать - полные.... самоубийцы.

Вот-вот, именно это я и хочу сказать, Х5 с мозгами :cool:
развернуло на одном из мостов на Митрофаньке аж на 100 градусов/на спуске/, а все тазоводам стоило очень очень большого труда, чтобы в него не въехать по типу междусобойчика.
Мозги на машине- не панацея, и в руках безмозглых прокладок часто :thumbdown: - орудие убийства.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:12
AlexAuto написал:
Байкер, замена тормозных дисков на джипе-вещь обычная

Т.е. на гарантийных авто в лужах не тормозить? А прастите за что такие деньги плачены? :( Или в мануале кде то прописано про лужи :biggrin:
диски я то же менял после 100т.км. но не после 35 т.км.же!
рыба посуху не ходит!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:49
не выехал вчера со стоянки, не вышло. чойта, думаю, некоторые выезжают, а мне тяжко. на моей аллее всего 4 авто стоит, из них три жипа и я. три жипа не выезжали три дня. усвоив это я перестал махать лопатой - слищком длинная аллея. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:44
Байкер, замена тормозных дисков на джипе-вещь обычная. Да и не на джипе тоже, я на Хонде менял пару раз. Происходит это обычно весной-осенью, на перегретых тормозах влетаешь в лужу и привет-диски винтом. Вентилируемые особенно нежные, там стенки тоненькие. На Круизёре сопровождения вообще каждые 10ткм меняли, там специфика вождения такая, постоянно "осаживать" приходится машину.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:40
Leader-spb написал:
Нормально ездим, вчера проходил поворот на 50км/ч в неуправляемом заносе... градусов на 30-40 меня повернуло и в таком положении ехал. Из поворота вышел - руля довернул, газку дал и дальше поехал

Ваще то мои знакомые гонщики говорили так "если передне приводной ВАЗик пошел в занос -нужно бросить руль и прятаться под торпедой! :eek: :biggrin:
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:29
Leader-spb написал:
Нормально ездим,

Ой как не все))))))))))))))))))))))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3662
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:27
А как ездят "тазоводы" в такую погоду просто словами не описать - полные.... самоубийцы.

Нормально ездим, вчера проходил поворот на 50км/ч в неуправляемом заносе... градусов на 30-40 меня повернуло и в таком положении ехал. Из поворота вышел - руля довернул, газку дал и дальше поехал :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:24
В.А. написал:
Мозги машин созданы для иноСтранных дорог. На наших же странных дорогах - они, подчас, откровенно подставляют своих владельцев. Особенно, если колеса очень широкие, асфальт покрыт слоем льда, а на нем лежит достаточно глубокий слой снега

Да не в таких условиях они как раз помогают Ну например "зимний режим" для АКПП Вискомуфта опять же......
Засада в другом! После того как колеса всетаки буксанут на такой умной машины и на табло помигает треугольничик с машинкой внутри -типа "скользкая дорога"- включается "задержка" т.е. как на педаль не дави машина не едет быстро ! :eek:
Вчера заправился на Киришах в Шушарах и надо было на кольцевую выехать а для этого надо Московское шоссе поперек переехать а там все летят с моста особенно фуры И вот когда от колонки отьезжал видно буксанул и когда хотел переехать -педаль в пол а она ЕЛЕ ПОЛЗЕТ! :eek:
тут даже "карт -раллийное прошлое " не поможет а "одно место" - "очковать" начинает! :biggrin:
рыба посуху не ходит!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:23
В.А. написал:
Мозги машин созданы для иноСтранных дорог.

Ну да конечно)))))))))))))))

Я попытался свой Паф в автоматическом режиме трансмиссии в занос пустить - нивкакую, чуть вильнет и все снова ровно, а вот если включить только "зад" - то уже ощутимее, а если еще и ESP выключить - совсем-совсем беда. Так что "современные" системы рулят. А как ездят "тазоводы" в такую погоду просто словами не описать - полные.... самоубийцы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:21
baiker

Може проще пропустить ?

Я понятие пропустить понимаю как когда он впереди и перестраивается и я это вижу заренее, а когда он сбоку в крыло мне едет колесом выдавливая из ряда .... тем более до него 5 см и куда меня поведет на торможении непонятно :thumbdown:

эт я про то что ты "фомку" а он "волыну"

Случаи разные бывают, но не терпилой же быть по жизни, если уже наехали - надо отвечать. Зато в следующий раз подумает, может кого то это спасет от мордобоя.
Вообще странный человек, меня отец учил если хочешь дать человеку в голову - не сообщай ему об этом, сначала делаешь - потом разговариваешь.
А тут как в фильме про плохих ребят, "ты на кого наехал" :)

Ладно все, замяли, не та это тема чтоб её еще и обсуждать :thumbup:

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:14
АппараД - http://www.shunk.ru/LJ/ru_auto_verdo.jpg
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:11
AlexAuto написал:
Парковка в сугробе-вещь стрёмная. Я сёдня полдороги как на ишаке колченогом , совмещённом с вибростендом, ехал, пока всё налипшее-намёржзшее не отвалилось с колёс-защит-поддонов :biggrin: Задолбало

AlexAuto написал:
Хорошо на улице. Снежок сыплет...Люблю такую погоду

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
AlexAuto написал:
77 ткм-это даже для отечественной машины маловато(если не изначально бракованное). Была фишка с Волгами-там на заводе на 406 мотор ставили 402 сцепу. Вот она дохла быстро.

Известны случаи замены сцепления и на 20т.км.(на ВАЗиках) эт еще и от "прокладки" зависит
А как Вам замена передних тормозных дисков на ГАРАНТИЙНОЙ СХ 7 на 35т.км. :eek:
Но самое главное диллер сказал что это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛАЧАЙ :eek: :biggrin: Эт для любителей покупать НОВЫЕ ГАРАНТИЙНЫЕ машины :)
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:07
baiker написал:
В.А. написал:Да, погода SUPER. Я пару последних вечеров по городу с особым удовольствием катаюсь. Почти никто не мешает У тя наверное "снегоуборочная машина"

У меня прИльная рыбацкая!!!машина. И иногда начинает сильно свербить в одном месте карт-раллийное ;) прошлое. :)

Мозги машин созданы для иноСтранных дорог. На наших же странных дорогах - они, подчас, откровенно подставляют своих владельцев. Особенно, если колеса очень широкие, асфальт покрыт слоем льда, а на нем лежит достаточно глубокий слой снега :thumbdown: .
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 11:01
Не отключаются эти системы СОВСЕМ, к сожалению. Только на старых моделях, и то не на всех. Они "терпят" до последнего, но потом всё равно помогают(иногда наоборот, мешают).
77 ткм-это даже для отечественной машины маловато(если не изначально бракованное). Была фишка с Волгами-там на заводе на 406 мотор ставили 402 сцепу. Вот она дохла быстро.
Парковка в сугробе-вещь стрёмная. Я сёдня полдороги как на ишаке колченогом , совмещённом с вибростендом, ехал, пока всё налипшее-намёржзшее не отвалилось с колёс-защит-поддонов :biggrin: Задолбало...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:57
Leader-spb написал:
А еще хочу посоветовать блокировать двери в машине,

А тя что на курсах не учили правилу ДДД? Может проще было пропустить?
типа"умный в гору не пойдет..........
Про "дежурную фомку"- у любой фомке как известно есть два конца
эт я про то что ты "фомку" а он "волыну" :eek:
Може проще пропустить ?
рыба посуху не ходит!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:44
Всем привет!
Сёдня, пока прогревал машинку во дворе, "любовался" как какая-то девица пытается выскрестись на своей "кие" из сугроба. Даже возникла джЫнтельменская мысль, - "Может выдернуть?", Но передумал....Из благих побуждений! :biggrin: Нечё ей на дороге делать сегодня. Лучше пусть на метро едет - целее будет. А то у нас в Красносельском р-не почищены только центральные улицы.
Зато с "припарковаться" хорошо! Почти везде - правый ряд - целина и сугробы. Мост заблокировал - и паркуйся где удобно! Лепота! :) :)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:42
Всем привет.
Кстати,по поводу пробуксовок - насколь плохо это сказывается на ресурс сцепления?
У кого сколько ходит сцепление?
зы
Мне на прошлой неделе заменили.Прежнее отходило 77000км/3,5года - это нормально?
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:36
В.А. написал:

Да, погода SUPER. Я пару последних вечеров по городу с особым удовольствием катаюсь. Почти никто не мешает

У тя наверное "снегоуборочная машина" :biggrin: Вчера по Московскому они(снегоуборочные машины )ездили в сопровождении двух ГАЙцов на Мерсах с включенными мигалками! :eek:
В.А. написал:
На таких дорогах почти все хвосты прижали. Что Кайены, что эМэЛки, что иКСовые. Им мозги ездить нормально по такому дерьму мешают!!!!

Эт наверно мозги в голове мешают :) в нормальных авто их можно отключить А вот например по заснеженной кольцевой с включенными мозгами ездить значительно проще- не заносит!
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:21
AlexAuto написал:
Хорошо на улице. Снежок сыплет...Люблю такую погоду

Да, погода SUPER. Я пару последних вечеров по городу с особым удовольствием катаюсь. Почти никто не мешает. :thumbup:

На таких дорогах почти все хвосты прижали. Что Кайены, что эМэЛки, что иКСовые. Им мозги ездить нормально по такому дерьму мешают!!!! :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:58
Leader-spb
мдя, но подрезал-то водитель. просто решил не выходить.
но всё-равно, за "не пропустил"... отморозки.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:49
FISHKA

Не ко мне вопрос :) . Причем предъявы делал не водила жыпа, а пассажир. Судя по виду с бодуна, всколоченный какой то, водителя не видел.

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:24
Leader-spb
чо, не пропустил жип, - и сразу стреляцца?
так за день патронов не хватит :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 15:35
А еще хочу посоветовать блокировать двери в машине, пару дней назад на просвете хотели меня вытащить из авто. :(

Не пустил джып большой в свой ряд и когда остановился высадить девушку заблокировали впереди, раздался удар в стекло боковое, затем открыли дверь и нецензурно предложили мне испортить лицо.
В ответ меня заклинило на фразе "отъ;?%сь %?ля", отстегнул ремень, схватил дежурную фомку заботливо лежащую 2 года вдоль сидения и попытался выскочить, но оказалось у опелевских сидений с поддержками есть минус - поддержки мешают вылезти.
Но вид фомки немного разрядил ситуацию, отступили на полшага и после полминуты обмена матерками из разряда "а ты куда смотрел" и "а ты кто такой" разъехались по своим делам :cool:

По словам девушки которая успела уже отойти шагов на 30 народ на остановке уже приготовился смотреть шоу, но фиг им :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 15:13
Я сегодня раза с 10-го враскачку из двора выехал, затем думаю веселиться так веселиться и поехал на работу вокруг Орловского карьера. Колея от 1 газели, снегу чуть не по пороги, хорошо знаю что сильных ям не будет.
Каждые 100 метров задний ход и с разгону по колее :)
Ништяяяк :thumbup:

А на обед на гольфе кабриолете гоняли, тоже ничего внедорожник - гребет как зверь :)

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 14:06
Ну снег, ну и что?!:) Вчера бросил машину под окном с мыслью "Угонят? - Пусть сначала откопают...". Каких-то 40-50 раскачек, и Фокус выбрался из специального противоугонного сугроба, в который его заботливо закопал трактор-снегоуборщик. Пробивать сугроб бампером и радиаторной решеткой - прикольненько, аж заводит, один хрен бампер давно уже под замену))
Да, резина зимняя, лопата только саперная, которую даже не искал.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 13:39
voffchik написал:
вчера встретил в центре блондинко на Мондео на цепях

AlexAuto написал:
Здравомыслящая деффка....

скорее у нее муж здравомыслящий :biggrin: понял , чем ей такая погода светит :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 12:29
Смена места работы вынуждает выезжать раньше 7-00 из дома, так что утром бог избавил практически от пробок, вечером тоскливее :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку