Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 15:51
Сообщение отредактировано: 27 октября 2009 15:51
AlexAuto написал:
А лОхи, которые возят в багажнике канистру масла, чемодан ключей и полмашины по запчастям, с маниакальным упорством прожигают свечи

Ну и в итоге ЕДУТ! :)
Тем более какая разница чо там в багажнике,всё равно машина в 99% возит одну Жо!
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 15:49
УМНЫЕ люди и так знают, стОит пробовать заводить или нет :biggrin: А лОхи, которые возят в багажнике канистру масла, чемодан ключей и полмашины по запчастям, с маниакальным упорством прожигают свечи, меняют один дохлый АКБ на другой такой-же, совершают массу непонятных, схожих по темпераменту с шаманскими, движений и только потом, еле волоча ноги и растирая шерстяной варежкой отмороженный нос, смело шагают в сторону метрошки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 15:41
А вообще умные люди перед попыткой завестись открывают багажник и ищут канистру с маслом(надеюсь умники которые масло не возят отсутствуют :) ) и смотрят какое у неё состояние,стоит ли вообще что то предпринимать или смело шагать в сторону метрошки :biggrin:
А про холодный пуск и его последствия к ресурсу написана не одна докторская :)

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 15:34
AlexAuto написал:
Заводили мы Субару с толкача

В морозец это черевато....напокупают "зажигалок",а пользоваться нэма :biggrin:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 14:18
Ну и фигли? Заводили мы Субару с толкача :biggrin: Что интересно, с полпинка завелась(когда колёса прокрутились :biggrin: ). Стартером мослали-хоть бы чихнула раз, дрянь такая....Машине 1000 км было, только после "нулевого" ТО, синтетика везде, и в трансмиссии...Замёрзла вглушняк :biggrin:
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 14:17
Fl360 написал:
valerich 38 регион(Иркутская обл.) - случаем не твой пипелац...? Кстати,чего у вас там с погодой,сезон закрыт?

Эта машина моего знакомого рыбака, а у меня ВАЗ-2121, хотя я на своей машине я тоже в такой ...опе бывал. Такие дороги у нас не редкость, потому от одной машины в семье пришлось уйти. На комфортабельной по городу хорошо- в лесу плохо, и наоборот, в городе броневик не нужен. Поэтому продал одного японца, а взял другого, по круче, для города и "Ниву"для рыбалки - все в семье довольны.
А по поводу рыбалки: на предстоящие выходные обещают -25... -30С, на ночь, даже для Сибири на конец октября это крутовато. Коллеги уже во всю зимние снасти готовят. У меня последняя спиннинговая рыбалка была 10-го октября, в рубашках ловили, и вот такая резкая смена погоды для нас не редкость. Так что, если так пойдёт, через пару недель "пингвином" стану.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 13:53
ALVIF написал:
Практически все производители сейчас гарантируют запуск до -25...Особенно японцы. Почему-не знаю. Но факт есть факт-иногда очередь из эвакуаторов стоит на СТО :biggrin: Там только один способ устранения неисправности-"Переместите автомобиль в тёплое место" В задницу его засовывать, что-ли, в 300 км от города?

Во-во! Жигули хоть с толкача завести можно на крайняк ручкой покрутить свечи прокалить АКБ новый поставить провода заменить А иномарки а коробки автомат? "За что деньги плачены?" :biggrin: Особенно это касаемо гарантийных машин :biggrin: Ответ ОД-"привозите к нам но только через неделю сейчас все занято Самим свечи нельзя менять- гарантия пропадет :eek: :biggrin:
Но на мой взгляд необходимым условием запуска в холода это правильное масло обязом синтетика и лучше 0W-- или хотя бы 5W--
рыба посуху не ходит!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 13:46
Так я же написал... алгоритм подготовки топлива для инжекторного двигателя, установленного на машине предназначенной для продажи в Африке, будет отличен от алгоритма точно такого же двигателя, но, установленного на машине, предназначенной для продажи в Канаде

+1
Иногда просто кривая прошивка может все портить, на десятках была одна заводская прошивка - при температурах ниже -15 холодный пуск был очень затруднен - заливало свечи.... Народ решал проблему или радикально - перешивался, или по русски - в цепь ДТОЖ вешался дополнительный резюк, а в салон выводился переключатель.
При низких температурах делался щелк... и с ДТОЖ шел сигнал что температура тосола не -20, а +5... мозги лили смесь беднее и машинка заводилась :)

Про АУДИ я вроде уже тут писал которую наблюдал - при заводке зимой при -25 он а заводилась, но экран в приборке писал "ERROR" и пока не прогреется так и оставался красный и с ругательной надписью.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 13:33
Практически все производители сейчас гарантируют запуск до -25...Особенно японцы. Почему-не знаю. Но факт есть факт-иногда очередь из эвакуаторов стоит на СТО :biggrin: Там только один способ устранения неисправности-"Переместите автомобиль в тёплое место" В задницу его засовывать, что-ли, в 300 км от города? :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 12:59
ALVIF написал:
SergeyF написал:
При условии, что программа приготовления топливной смеси в нем, будет соответствовать температурам всасываемого воздуха и охлаждающей жидкости.

То есть все машины которые не завелись в мороз но были проданы в России не имеют соответствующей программы приготовления топливной смеси для соответствующих температур всасываемого воздуха и охлаждающей жидкости :)
Про все остальное знаю сам чуть не купил Бразильский Гольф зато новый и дешево! :biggrin:
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 12:28
Сообщение отредактировано: 27 октября 2009 12:29
baiker написал:
Может быть и так только вот почему то в приличный мороз не все иномарки новые с инжекторными двигателями заводятся

SergeyF написал:
При условии, что программа приготовления топливной смеси в нем, будет соответствовать температурам всасываемого воздуха и охлаждающей жидкости.

Так я же написал... алгоритм подготовки топлива для инжекторного двигателя, установленного на машине предназначенной для продажи в Африке, будет отличен от алгоритма точно такого же двигателя, но, установленного на машине, предназначенной для продажи в Канаде. Программа подготовки топливно-воздушной смеси, будет у них разная. Более того, "африканка" может вообще, не завестись при температуре
-15С ;) Тема совершенно аморфная для обсуждения. Надо брать для дискуссии конкретный случай. :) К примеру, был у меня один черт, который купил за гроши в Израиле "Мазда-323". Приехал на ней в Питер...а печки то...нету. Только кондиционер :biggrin: Я ему долго обсчитывал установку печки в машину, которая изначально выпускалась в африканском варианте без печки. Сумма обозначилась крепкая и лично я, не видел никакого смысла в покупке авто за деньги, которые потом троекратно надо было отдать за установку туда же печки. :thumbdown:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 12:18
SergeyF написал:
Поэтому, инжекторный двигатель всегда дасть фору карбюраторному, при лютых морозах

Может быть и так только вот почему то в приличный мороз не все иномарки новые с инжекторными двигателями заводятся :) А жигули и волги тарахтят :)
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 11:59
baiker написал:
Проблемы не запуска двигателя при низких температурах хорошо известны

Мммммм...есть еще одна, более весомая причина. Дело в том, что при крепких морозах, топливо не желает превращаться в "газ" при карбюрации. Газообразную топливную смесь подготовить гораздо сложнее при низких температурах. Капли топлива попадают в цилиндр. Стекают по его стенкам. На свечи. Вспышки нет. Приехали. Поэтому, инжекторный двигатель всегда дасть фору карбюраторному, при лютых морозах. При условии, что программа приготовления топливной смеси в нем, будет соответствовать температурам всасываемого воздуха и охлаждающей жидкости. В карбюраторе топливная смесь готовится при самотеке бензина, а инжекторная форсунка уже сама по себе впрыскивает в цилиндр бензин в газообразном виде. И ясный перец, что с дохлой батареей или пробитыми проводами зажигания - нам машину не завести.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 11:22
Проблемы не запуска двигателя при низких температурах хорошо известны
- дохлая АКБ
- плохое масло(с низкой вязкостью)
-плохие свечи и провода
если это дизель еще и форсунки
про качество топлива я уже не говорю
Когда я ездил на отечественных авто обязательно каждый год в октябре менял масло свечи и провода-заводился всегда :)
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2009 10:32
Большой Шурик
Низкооборотистый мотор. "Прием" на дороге резко отрицательный, зато, можно завести с дохлой батареей и в крепкий мороз. До того, как в советском танковом моторостроении стали применять дизель, использовали именно низкооборотистые бензиновые. Проходимость выше, (не глохнет даже при 300 об/мин), легко заводится в лютый мороз. Напомню, современные бензиновые двигатели не заводятся, ежели скорость оборотов менее, чем 600 в секунду.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 22:00
Сообщение отредактировано: 26 октября 2009 22:01
Добавлю и я свои пять копеек.

Году в 2001 тоже пару раз загибало зимой под -40 в городе. А была у меня тогда Волга ГАЗ-24 1980 года выпуска. И движок на ней стоял 24Д. Зверь, а не машина.

Утро, ехать на работу, -36, двор почти мертвый: многие и не пытаются даже заводиться. А кто и пытается, да далеко не у всех получается. Сосед, парнишка лет 18, около своего Пассата пятилетнего (которым страшно гордился - подарок папы-бизнесмена) прыгает. А он не заводится. Сосед ругается, мол тачка нужна сегодя очень, дел много. Аккумулятор у него слабый уже был, вот в морозы и сдох.

Стало жалко паренька, говорю, мол, двай заведусь, подъеду, прикурю. Сосед смеется, что этот драндулет (ГАЗ-24 1980 г.в.) в такой мороз не заведется никогда. Поспорили на 10 бутылок Гролша. Условием было, что завожу Волгу, без использования кипятка и паяльной лампы.

Я достаю из багажника кривой стартер (заводную ручку, для тех кто не знает), отгибаю чуть вверх передний номер, вставляю ручку, вытаскиваю на себя в салоне ручку подсоса (ручного газа), делаю два десятка оборотов ручкой, даю пару минут лишнему бензину испарится. Машина заводится с пол-оборота. У соседа глаза на лоб лезут от всего увиденного.

Вечером, после работы, сидим у него дома, пьем Гролш, под вяленую ладожскую плотву и сосед с широко распахнутыми глазами слушает мои байки о том как это ездить на Жигулях, Москвичах и Волгах. :)
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 21:29
Val

Валера. Они себя всю ночь грели...
Да пребудет с тобой рыба!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 16:22
Val написал:
А за ночь хоть пару раз прогреть - не судьба была?

Так этож была новогодняя ночь! Не до разогрева было.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 15:59
недавно Оймякон, полюс холода показывали, детишки в -50 в школу пешком 3 км, бананом и яблоком гвоздь -сотку в чурку забили легко)), из кружки кипяток в верх выплеснули он снегом приземлился))), а вы 42 :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:52
в 2003 году из Усть-Каменогорска в Павлодар в декабре на раздолбаном экарусе всю ночь ехал, на градуснике -44 было, степь вся белая .. и ничего не видно ... внутри автобуса на стекле снежная шуба была, пришлось прокладывать одеждой .... и согреваться коньяком изнутри ...
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:51
Val
Низложен.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 26 октября 2009 14:51
SergeyF
Ослик, в городе надо сидеть с ведрами. А не на природу ездить. :)
А за ночь хоть пару раз прогреть - не судьба была?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:26
Val
Понял?! Рыбий глаз!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:21
У нас было -46, вроде как....Пошли рыбу ловить в форелевое хозяйство-так леска 0,4 реально ЛОМАЛАСЬ :biggrin: Форелину на снег кидаешь-ещё на лету трепыхаться переставала...Прижало тогда знатно....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:16
AlexAuto
Дык какая температура тогда была за бортом? А то тут некоторые штатские смуту сеют.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:14
Мы в Найсмери были в тот НГ :biggrin: Умерло ВСЁ, кроме Касовской А6...Ниву часа 3 грели паяльной лампой(инжекторную). Потом с её помощью заводили остальных. Я был на WRX STI, так до Приозерска ехал "без подвески" :biggrin: Прикольно было....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:10
Fl360 написал:
Тезка,может -32 а не -42..?

-32С это ничо особенного,бывает боль-мень часто...а вот за сороковник, - я такого более не припомню.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:09
Val
Па шеям???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 14:09
Вот урюки :biggrin: ...в городе было -38С на Новогоднюю ночь тогда. А за городом -42С . В Токсово. Зима 2002-2003 года.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 13:43
Fl360

42 градуса это у него во лбу было :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 13:41
Fl360 написал:
может -32 а не -42..?

Да он наверняка не помнит. Новогоднее приключение. :cool:
А Нивы он рекомендует на костре сжигать.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 13:35
SergeyF
Тезка,может -32 а не -42..?

Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 13:26
voffchik написал:
знаешь как классно ехать на классике в -47

В веселом 2003 году, когда на новогоднем градуснике было - 42С (я Новый год встречал в Токсово) - мой тазик ВАЗ-21093 завелся без привлечения посторонне помощи. Покрутил стартерчиком секунд 10, зачихала,зачихала...брррррррррбамс!!!!!! Завелась всеми 4-я цилиндрами сразу. Два Хундая, стоявшие рядом, даже не повзолили хозяивам туда есть - двери примерзли намертво.Их даже не пытались активировать. А Меган завелся точно так же, как и при +20С, с полтыка. Нивой наехали на костерчик, после этого она тоже завелась. Я домой ехал вполне комфортно, амортизаторы работали, печка грела.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 12:39
Сообщение отредактировано: 26 октября 2009 13:30
voffchik
-47..
Да,мля...представляю.

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 12:11
Fl360 написал:
Негретенок из Сибири

тебя в -50, тоже почернеешь от холода :cool: ,
знаешь как классно ехать на классике в -47 :thumbup: через 10 км после выезда из гаража на лобовом остается смотровая щель, но нам танкистам не привыкать :biggrin: , руль поворачивается с трудом двумя руками, амморт превращается в кусок лома, и самое классное это тормоза: после упирания пв педаль с трудом тормозит одно переднее колесо, но после оно не отпускает и тащится по льду юзом, глушить не рекомендуется, пока молотит на месте, оттаивает руль, амморты оторвало от заднего моста... после 20 км пути :biggrin: :biggrin:
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 11:53
voffchik
Ясненько.
зы
Негретенок из Сибири - оригинально... :biggrin:

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 11:24
Сообщение отредактировано: 26 октября 2009 11:57
Fl360 написал:
с погодой,сезон закрыт?

там на ноябрьские на подледный вовсю, так что открыт)))
а синингуи и поплавочники в Ирке круглый год хариуса кроме запрета весеннего, ГЭС прям в городе и после нее Ангара замерзает только уже за городом... в Братске не знаю, там холоднее
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 10:43
valerich
38 регион(Иркутская обл.) - случаем не твой пипелац...? :biggrin:
Кстати,чего у вас там с погодой,сезон закрыт?

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 10:29
Leader-spb
:biggrin:
зы
бессоница?

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2009 3:29
Три танкиста сидят возле танка, ремонтируют гусеницу. Тут вдруг появляется фея и говорит человеческим голосом: «Что вы тут делаете?»
- Да вот с танком ;№%мся. — ответили танкисты.
- А хотите по настоящему?
- Да!!!..
Взмахнула фея палочкой и у танка отвалилась башня…

Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения