Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 14:54
Dreamer

Напор воды нормальный. По крайней мере, не ниже, чем на мойке у "Ленты" на Руставели. А вот на Руставели очередь на мойку в несколько авто - норма.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7989
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 13:57
Сообщение отредактировано: 18 августа 2016 13:58
Иван Безрыбный написал:
Даже если не моешь, а просто споласкиваешь, сбивая грязь, то с губкой потереть никто не даст - очередь и администратор вежливо попросит.

Я заезжаю на них в такое время, когда нет очередей. Если есть 1-2 машины в очереди, то уже туда не еду.
Администратор может просить сколько угодно - но я не уеду, не домыв машину :)
Да и не просили ни разу. Обычно заезжаю, обливаю пеной и сбиваю самую простую грязь, чтобы было видно участки, где она хорошо прилипла. Потом мою заранее выдернутые коврики. Потом как правило к этому времени кончается оплата засунутой сторублевой купюры, и я следующую не тороплюсь засовывать, а в это время тихонько оттираю тряпочкой самые въевшиеся места - естественно, не "до скрежета", а те, которые легко оттираются, но из-за низкого напора воды не смылись. Потом засовываю еще сто рублей и уже домываю начисто. Иногда, правда, приходится еще пару монеток по 10 рублей докинуть, так как не хватает сполоснуть один элемент :)

Иван Безрыбный написал:
Выгодно мыть только маленькие машинки совсем и то по принципу "сбил грязь и поехал дальше".

У меня не большая машинка, и именно так и мою. Естественно, самая липкая грязь смывается на мойках с хорошим оборудованием, но зимой смыть слой соли, а летом - слой земли, пыли и одуванчиков - заезжаю именно на мойки самообслуживания. Быстрее, дешевле, а главное - мою машину кроме меня никто руками не трогает :) (Я обычно беспокоюсь очень, когда к ней кто-то прикасается неизвестно насколько прямыми руками)
I'll be back!
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 13:37
Сообщение отредактировано: 18 августа 2016 13:38
Dreamer написал:
Serpilius написал:
Рядом с АЗС, которая на стороне Пискаревского от КАД к ж/д, находится бесконтактная автомойка самообслуживания, в которой практически никогда нет очередей

А напор воды там нормальный, или как на H20, еле-еле писает?

Сколько я не заезжал на такие заправки, совершенно не выгодно, всегда дешевле заехать в мойку и там помыться.
Даже если не моешь, а просто споласкиваешь, сбивая грязь, то с губкой потереть никто не даст - очередь и администратор вежливо попросит.
А та бодяга, которую они под видом пены отмывающей льют не смывает налет с краски, хоть залейся этой химией. Поэтому работает всё по старинке - сбил грязь, потер губкой, смыл. Но будет стоить дороже, чем на мойке. И мокрый весь будешь. Выгодно мыть только маленькие машинки совсем и то по принципу "сбил грязь и поехал дальше".
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1496
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 13:12
Все эти скидки на заправках, они больше душу греют, чем карман. На бак бензина 2-3 литра получается в подарок. Заставил на 1500, 75 рублей в подарок. Фестиваль невиданной щедрости.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 12:15
Serpilius написал:
Рядом с АЗС, которая на стороне Пискаревского от КАД к ж/д, находится бесконтактная автомойка самообслуживания, в которой практически никогда нет очередей

А напор воды там нормальный, или как на H20, еле-еле писает?
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 10:04
О возможности бесплатно получить накопительную «скидочную» карту на АЗС

На нескольких АЗС («ПТК», «ТНК»), на которых мне предлагали оформить скидочные карты, за оформление карты хоть сколько-то, да просили. Помнится, от 200 рублей (это в прошлые годы). На этой неделе заехал на Shell, которая на участке Пискаревского между КАД и путепроводом через ж/д. Кассирша сама предложила оформить накопительную карту совершенно бесплатно. Вот карта, заполните анкету, анкету можно сдать и потом, а можно заполнить и через интернет, и карта будет активирована. За бесплатно взял.
Первый раз за 15 лет столкнулся со случаем, когда карту оформили бесплатно. Правда, у Shell политика с начислением за покупки условных баллов, которые, насколько я понимаю, потом как-то можно конвертировать в рубли и списать в зачет частичной оплаты совершаемых в будущем покупок. Что-то аналогичное ТНК, где за 10 накопленных баллов можно списать на оплату совершаемой покупки один рубль.
Эти АЗС Shell в конце Пискаревского между ж/д и КАД, может быть, заслуживают внимания и потому, что:
- Цены на бензин там ниже, чем на АЗС этой же фирмы на Руставели и Мурманском шоссе не менее, чем на рубль за литр.
- Рядом с АЗС, которая на стороне Пискаревского от КАД к ж/д, находится бесконтактная автомойка самообслуживания, в которой практически никогда нет очередей.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2449
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2016 9:18
Serpilius
Разумеется нет.
Рыба клюет с головы.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1277
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2016 23:10
Dreamer
Серёга, ты чего..., обиделся? :eek:
Я же кучу смайлов поставил.
Ну если обидел - извини,ты же меня знаешь, я своих любя подкалываю ;)
Я здесь, я там, я всегда!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2016 22:05
Добрый вечер!
Будет ли ощутимая разница в работе калиновского 16-клапанного двигателя в зависимости от того, залита ли в него синтетика или полусинтетика?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 631
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2016 21:47
кто может посоветовать место где шумку сделают хорошо?
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1496
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2016 13:49
шилыч
Заканчивайте с "синдромом большого города ". Не можете дать в репу обочечнику, так не нойте по форумам. Ну а если решитесь дать в репу, но получите сами, то не надо спрашивать "а мне то за что?".
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2016 10:59
шилыч написал:
и с твоей стороны наблюдается положительная динамика в том что ты где-то писал, что стал меньше ездить по обочине

Правильно, по той причине, что с появлением кондиционера в машине перестали перегреваться тела у сидячих внутри. Кроме того, как я говорил - не все объедут аккуратно и с запасом, кто-то будет просто влезать - поэтому просто пример плохой не подаю, чтобы не быть зачинщиком этого броуновского движения.
Но это не значит, что я буду кому-то специально мешать ехать (если он мне не мешает), да еще и восторгаться подобными "подвигами" других.

шилыч написал:
Но смотри с СК поосторожнее, всё таки там вас зомбируют на предмет нести ахинею вместо нормального ответа на простые вопросы

Раз ты позволяешь себе называть изложенные на основе собственного опыта ответы ахинеей, то я делаю вывод, что ты в моих ответах ни на какие вопросы более не нуждаешься.
I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1690
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 23:43
voffchik написал:
тем временем на полюстровском :biggrin: :biggrin:

Я даже знаю кто это))) шляпа с двигателем....мучаются год уже....мотор даже отправляли назад в англию...

Slavensy написал:
Философия жизни такова, если есть обочина с возможностью по ней ехать- будут ехать :cool:

Единственный верный ответ...
Хочу на рыбалку всегда!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 22:49
Dreamer
Славка правильно всё написал:
все зависит от внутреннего контента ездюка - кто то едет кто то нет

Так что можешь продолжать ездить и защищать, а я по другую сторону баррикад :cool:
Тем более что мы с тобой не первый год уже на эту тему спорим и с твоей стороны наблюдается положительная динамика в том что ты где-то писал, что стал меньше ездить по обочине :thumbup:
Но смотри с СК поосторожнее, всё таки там вас зомбируют на предмет нести ахинею вместо нормального ответа на простые вопросы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1081
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 22:34
Сообщение отредактировано: 16 августа 2016 22:35
Философия жизни такова, если есть обочина с возможностью по ней ехать- будут ехать :cool:
Далее все зависит от внутреннего контента ездюка - кто то едет кто то нет :) И так было всегда и будет, ибо ... :)
З.Ы.
..На практике любой не сдержанный сиюминутный гнев в дальнейшем оборачивается опой или состоянием близким к онной...И чувством сожаления :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 22:00
Переворачиваешь все ты. Я один раз написал, что думаю о поводу таких маневров - ты теперь при каждом удобном случае приводишь ситуации с какими-то совершенно не относящимися ко мне и описанным мной ситуациям людьми, и пытаешься при этом еще и вынудить меня что-то говорить в их защиту.

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 20:23
шилыч написал:
Так ты их защищать любишь, поэтому интересны твои аргументы.

Кого их, и где защищать?
Я всегда писал с точностью до наоборот - что мне не нравятся чудики, которые пытаются перекрывать обочину, чтобы не дать никому проехать.

Не надо мешать людям ездить и устраивать аварийные ситуации, и все будет хорошо. Под аварийными ситуациями я понимаю те, где происходит пересечение траекторий с другими участниками движения, если один из них не тормознет.
И проезд тоже не надо загораживать - ни в движении, ни при парковке. И все будет хорошо. И Шилыч тоже будет доволен.

А, забыл. Еще этих, которые педали смешно крутят, с дороги бы куда убрать в сторонку - вообще идиллия была бы. :)
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 19:56
Dreamer
Ты от меня-то что хочешь услышать? И вообще, я к твоим рассказам какое отношение имею и к персонажам из твоих историй?

Так ты их защищать любишь, поэтому интересны твои аргументы.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 19:51
AlexAuto написал:
Ваня, ну вот не прав ты! Все эти гвоздики-как гадить на коврик соседу ночью Если нет духу выйти и башку пробить-ползи себе потихоньку Мне лично они похрен, я никуда никогда не тороплюсь

Серега, а про гвоздики не я писал, я как раз против мелких пакостей, у меня для забивания гвоздей в башку, инструментик в машине имеется
:cool:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 19:04
шилыч написал:
Прямо как в КВНе: "Сережа-молодец!!!"

Ты от меня-то что хочешь услышать? И вообще, я к твоим рассказам какое отношение имею и к персонажам из твоих историй?
Тебе есть, что про меня рассказать - рассказывай. Мне скрывать нечего.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4751
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 18:45
Ваня, ну вот не прав ты! Все эти гвоздики-как гадить на коврик соседу ночью :biggrin: Если нет духу выйти и башку пробить-ползи себе потихоньку :biggrin: Мне лично они похрен, я никуда никогда не тороплюсь :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 18:36
voffchik , фигня всё это. Дядя начитался интернетов и пытается " получить" ЯЛР :biggrin: Хрен у него чего получится, там лохов нет :biggrin: Ещё и предъявят за ущерб репутации. Современный РР на редкость надёжен. Есть там косячок с суперчёртом 500сильным, но он по отзывной у нелохов делается :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 16:51
Dreamer написал:
Алексей из Веселого написал:
Наблюдать, как обочники стоят с пробитыми 2-3 колесами гораздо приятнее

И потом осознавать, что этими самыми гвоздиками устроил аварийную ситуацию, в которой кто-то совершенно невиновный пострадал.

Браво, Сережа!!!
Т.е. Когда они с обочины влезают в общий поток, они сцуко прямо аж наеборот такую душевную и безаварийную обстановку создают, что аж слезы умиления на глазах выступают. :cool:
Прямо как в КВНе: "Сережа-молодец!!!"
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 12:47
AlexAuto написал:
Хотя у англичан мне больше интерьер нравится. Реально, сцуко, богато и по духу, и по стилю, и по материалам.

тем временем на полюстровском :biggrin: :biggrin:

И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 12:03
Сообщение отредактировано: 16 августа 2016 12:04
Наблюдать, как обочники стоят с пробитыми 2-3 колесами гораздо приятнее

И потом осознавать, что этими самыми гвоздиками устроил аварийную ситуацию, в которой кто-то совершенно невиновный пострадал. :(

I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8795
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 11:01
Лучше гвоздей резаных Наблюдать, как обочники стоят с пробитыми 2-3 колесами гораздо приятнее

так они через пару километров устроят более грандиозную...ж.пу))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1026
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 10:09
шилыч написал:
набрать гравия на обочине и выкидывать его в окошко по паре камушков перед проезжающими дебилами

Лучше гвоздей резаных :cool: Наблюдать, как обочники стоят с пробитыми 2-3 колесами гораздо приятнее :biggrin: да и до других быстрей дойдет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2016 0:04
Сообщение отредактировано: 16 августа 2016 0:08
Dreamer написал:
А при чем тут телефоны? Кому звонить, что сообщать?
И чем поможет навигатор в пробке?

О, узнаю старика Крупского :biggrin: , опять дурика включаешь?

Комментарий модератора:
ОМ

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 23:07
Сообщение отредактировано: 15 августа 2016 23:08
шилыч написал:
навигаторы и телефоны есть в каждой машине.

А при чем тут телефоны? Кому звонить, что сообщать? :)
И чем поможет навигатор в пробке? :)
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 22:44
AlexAuto написал:
Ваня? Ты ли это?))))

Серёга, да я это - я, просто злой как собака.

В воскресенье возвращался из славной республики Беларусь и не доезжая 20 км до Мшинской, уперся в пробку(как раз на 20 км ровно).
Как писал народ в комментариях, что в Яндекс навигаторе, что в Сити-Гиде, на съезде в Мшинскую произошла жуткая авария, но судя по комментам, её уже минимум час как растащили, нам как раз на встречу два эвакуатора проехали с мятой фольгой на борту.
Так казалось-бы - растащили и можно ехать, так ведь нет, полно уродов уперевшихся в пробку, даже не притормаживая вылетают на обочину и как так и надо.
Особенно понравились красавцы мигающие и бибикающие мне, остановившемуся на обочине дабы ребёнок нужду справил, типа хрен-ли тут встал ехать мешаешь :eek:
Если-бы жена за поводок не придержала, было желание одного из последних "мигунов" догнать. Хотя минут через 15, даже она не выдержала и предложила набрать гравия на обочине и выкидывать его в окошко по паре камушков перед проезжающими дебилами, ну тут уже мне пришлось её за поводок придерживать.
В результате 20 км ехали 2 часа.

Ну давайте приводи аргументы в защиту гомосеков-обочечников.

P/S аргумент что они не знали про то что аварию растащили - не прокатит, навигаторы и телефоны есть в каждой машине.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 16:27
Хм.... Наверное правильно я в Пообщаемся уже давно не ходок.... Судя по тому, ЧТО они там обсуждают..... :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 15:00
шилыч написал:
куда по щелям попрятались

Шилыч, народу пока не до тебя - в "пообщаемся" уже второй день гомосеков-канибалов обсуждают :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3869
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 14:38
Dreamer
там, видимо, все дело в невозможности редактирования файла
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 12:59
Сообщение отредактировано: 15 августа 2016 12:59
Grek написал:
Вот!

Жесть какая. А что, видеорегистратор или просто фотоаппарат, хорошо снимающий, больше не годятся? Нужно теперь покупать смартфон и с собой возить, без него типа съемку не сделать?
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 12:43
Grek написал:
Ваня, щас вроде как госдура законопроект обсуждает типа заснял на видео нарушение и отослал по адресу. Так что регистрируйся на госуслугах, закачивай приложение и снимай всех без вазелина.

Вот!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 11:52
Я и сам так думаю, но пока они допетрят, можно ох как много наснимать :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1690
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 11:21
Grek написал:
Ваня, щас вроде как госдура законопроект обсуждает типа заснял на видео нарушение и отослал по адресу. Так что регистрируйся на госуслугах, закачивай приложение и снимай всех без вазелина.

Думаю это быстро отменят, если вообще примут. Так же как запретили СТОП ХАМ и синие ведерки. Оно когда против законотворцев начинает реально работать, то они такие темы сразу сворачивают. :)
Хочу на рыбалку всегда!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 10:42
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 7:20
Ваня? Ты ли это?))))
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2016 1:01
Ну что защитнички обочечников, куда по щелям попрятались?
:mad:
Сегодня уже сил просто нет, отдохну и всем без вазелина выскажу, все что я думаю о вашем обочечном вероисповедании.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку