Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5743
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 23:39
В свое время форейторы с факелам ездили, и то аварии были.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 22:49

тогда и галогена днём с огнём не сцыщешь :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 22:47
йетимолог написал:
Ну раньше было проще

Ну тогда и ксенона не было. :biggrin:
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 22:17
:biggrin: Ну раньше было проще ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 21:59
йетимолог написал:
Кстати, за свои 40 лет 25 - я за рулём.

40-25=15
А это нарушение закона...чем хвастаемся :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 21:48
demviknin, нельзя уподобляться дуракам. Не надо привлекать к себе проблемы, соглашаясь на самый простой вариант. Это - дорога, и все мы не застрахованы. Кстати, за свои 40 лет 25 - я за рулём.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 21:31
йетимолог написал:
demviknin, разрешён только ксенон, установленный заводом - изготовителем. Всё остальное - хачтюнинг. В той же загранице, эти правила соблюдаются безукоризненно. А видел уродов у которых стоят лампы 90на140? И это не ксенон.

Видел я разных уродов, за рулем с 1975 года. Да, как вы не поймете,что мы в Рассеи, стране дураков, еще больших идиотов, и дорог, кои больше напоминают бездорожье. Пока в верху сидят бывшие коммунисты, которые были демократами, а теперь в ЕД, а по дорогам будут ездить их внуки и дети, мы и так будем ездить, и собирать гайки, хотя, как говорил Чингиз Хан, пора разбрасывать камни.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 21:18
demviknin, разрешён только ксенон, установленный заводом - изготовителем. Всё остальное - хачтюнинг. В той же загранице, эти правила соблюдаются безукоризненно. А видел уродов у которых стоят лампы 90на140? И это не ксенон.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 20:55

demviknin, когда же такие как Вы поймут, что гайки - это не решение проблемы? С хулиганством на дорогах необходимо бороться самыми суровыми мерами, ибо этот расколбас создают одни а гибнут - другие, и лучше всех это понимаем мы, рыболовы, охотники, дачники. Те кто часто ездит по внегородским дорогам. Здесь маленькие шутки становятся большими проблемами. А гайки применяйте по назначению.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 20:19
йетимолог написал:
demviknin, вот смотри ... Едет хорёк, которому всё по ... это. Останавливают. Говорят: ссымай лампы, машину на штрафстоянку и иди пешком ибо передвигаться в тёмное время суток без свету - расстрел без следствия на месте "ИЛИ" - на экспертизу! Чего делать? И так и так - расстрел! А "зачитывающий" приговор, уже оттягивает карман Волшебное слово - "ИЛИ". Так понятно?

Тот который едет и которому все по ..это даст и поедет дальше, а вот гаишнику взять или не взять вопрос. В Белоруссии точно 98 % не берут, там батька, а у нас мачеха. И каждый решает сам снимать ксенон или нет. Если он у тебя поставлен нормально и настроен, пусть ездит, а если установлен у индейцев, да и не настраивался, тогда хоть булыжник. У меня приятель возит с собой горсть гаек и приоткрыв окно запуливает ее такому уроду как вишневую косточку, поди разберись, камушекли это был.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 18:09
Leader-spb, если у Вас нет аптечки - это ваше дело, огнеушитель - то же самое. Даже если вы без стёкол, колес, сидений - это ваше дело. Но когда вы - провокатор аварии, наказание должно быть - неотвратимым. В этом вопросе, я простите, не шутник.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 17:55
йетимолог

Зря вы это, счас затроллят как минимум на тему "не давать", "сами кормите", "читайте КоАП" и прочее :)

Мы живем в замечательной стране...... но лично я пока не кормлю, хотя и понимаю, что от газеты сельская жизнь в багажнике или сопротивления сотруднику хожу очень близко.
И ведь не поверит потом никто :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 17:42
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 17:43
voffchik написал:
а рядом черный Гелик не стоял

Нее, "демонтажом" занимался мой сосед по дому, а он на Нексии ездит.
А в Гелике обычно не монтировка лежит, а бейсбольная бита :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 17:41
demviknin, вот смотри ... Едет хорёк, которому всё по ... это. Останавливают. Говорят: ссымай лампы, машину на штрафстоянку и иди пешком ибо передвигаться в тёмное время суток без свету - расстрел без следствия на месте "ИЛИ" - на экспертизу! Чего делать? И так и так - расстрел! А "зачитывающий" приговор, уже оттягивает карман :cool: Волшебное слово - "ИЛИ". Так понятно?

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 14:02
На трассе я борюсь с такими встречными уродами обычным доступным способом, в авто в фарах стоят псевдоксеновые лампы (корейки 100х90) в настоящее время такие еще можно найти на рынках (не китайки) включаю при встрече урода подъем фар по максимуму и на пару секунд дальний (фары у меня настроены правильно в соответствии с ТУ) и еду себе дальше. В 90 случаях помогает. Так как в большинстве эти уродцы не ждут отпора от встречек и подобное поведение их ошеломляет, а мне этого достаточно.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 13:56
AlexAuto написал:
Задолбали уроды, если честно

+стопицот
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 13:40
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 13:49
demviknin

Как раз увиденное хоботом повторить не смогут при наличии светящих куда попало галогеновых фар.
А вот светящий отлично и не слепящий ксенон могут и выдрать, да еще прав лишить :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 13:22
ПТФ тоже установлены на "...передней части автомобиля...", если чё :biggrin: Так что "нагнуть" за них влёгкую могут(и это правильно, я считаю). Задолбали уроды, если честно :thumbdown:
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 13:02
Leader-spb написал:
Теперь он снял ксенон и воткнул 100Вт лампочки галоген... фары задрал в глаза встречным, чтобы ему самому было хорошо видно. Встречных он слепить стал, да и похрену, лишения то за это нет

Мне глубоко наплевать, что за фары стоят во встречном авто, если они настроены правильно, при этом сам выигрываешь на ухабах (лучше их видишь), но когда какой-то урод ставит даже штатные лампы в небо, хочется повторить увиденное Хоботом.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:54
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 12:58
voffchik

ездить невозможно, пусть не лишат ,но пару тройку раз гайцам заплатишь и задумаешься..и купишь нормальные фары...

Вроде я писал уже, борются не с ОСЛЕПЛЕНИЕМ, а с НАЛИЧИЕМ ксенона в ближнем.
Сосед на логане ездил с ксеноном, свет был отличный и никого не слепило, сам не раз ехал ему навстречу.
Теперь он снял ксенон и воткнул 100Вт лампочки галоген... фары задрал в глаза встречным, чтобы ему самому было хорошо видно. Встречных он слепить стал, да и похрену, лишения то за это нет :thumbup:

Опять же нет запрета на установку ксенона в противотуманные фары :cool:
Будут туда втыкать... надо же куда то девать модули под капотом.

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:33
йетимолог написал:
Почему мои ошибки приносят пользу

это не ошибка, а умышленная установка оборудования, влияющая на безопаснось движения...
после ужесточения по встречке, много видишь едущих по встречке, не пристегнутых?
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:16
voffchik, согласен, но тут другая сторона вопроса. Почему мои ошибки приносят пользу ЛИЧНОМУ карману чиновника? Может, я тоже хочу "широкие" карманы??!

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:15
ХОБОТ написал:
видел демонтаж "колхозного ксенона" на девятине: при помощи монтировки, три удара: два по фарам, один по башке

а рядом черный Гелик не стоял?? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:11
йетимолог написал:
БОЛЕЕ правильная инструкция

А жаль. Хотя вчера вечером видел демонтаж "колхозного ксенона" на девятине: при помощи монтировки, три удара: два по фарам, один по башке. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
И безо всяких инспекторов технадзора.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:08
йетимолог
да хрен с ней с коррупцией, не нарушай! Нарушил-через кассу!
в вопросе ксенона колхозного-давно пора было , ездить невозможно, пусть не лишат ,но пару тройку раз гайцам заплатишь и задумаешься..и купишь нормальные фары...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 12:03
demviknin, Вы как будь-то в первый раз родились :biggrin: Это постановление УВЕЛИЧИВАЕТ корупционные возможности! У нас, как только какое правильное что выходит, сразу находится БОЛЕЕ правильная инструкция :cool:

Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 11:44
Fl360 написал:
Leader-spb написал:Fl360 Намек понял, но шкоду пока не буду брать, я столько не зарабатываю На днях тут выгуливал свою в меге, посидел в реношном сандеро вроде трехдверном.Кресла узкие, педальный узел высокий, но ручка коробки просто сказка Реально для ПП ваза мне лично нехватает нормальной короткоходной коробки, причем даже если я у себя карданчик запилю и воткну калиновскую требуху и ручка станет короткоходной то судя по отзывам четкого включения все равно не добиться Опять же ручка должна стоять чуть назад и выше.Подлокотник на двери ваза.... влин, локоть кладешь - низко, локоть на подоконник кладешь - высоко... ну блин под кого проектировали?

Без намека..просто к теме..
ps
Из отечественного автопрома нужно оставить только:
Камаз
Козел
Нива
Все остальное в топку..

Разница между советским а\м и импортным:
Советский - спроектировали машину, затем впихнули вовнутрь водителя.
Импортный - вокруг водителя спроектировали машину. :)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 11:39
Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 11:34
Куда хочу, туда лечу :biggrin:

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 11:30
Гыы когда ж они у нас закроются http://beta.novoteka.ru/?s=auto#nnn15020253
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 11:27
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 11:27
Бойся колхоз!!! Команда "Фас" получена....!
http://auto.mail.ru/article.html?id=31023&rnd=183162941
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 9:55
Сообщение отредактировано: 18 марта 2010 9:56
Leader-spb написал:
Fl360 Намек понял, но шкоду пока не буду брать, я столько не зарабатываю На днях тут выгуливал свою в меге, посидел в реношном сандеро вроде трехдверном.Кресла узкие, педальный узел высокий, но ручка коробки просто сказка Реально для ПП ваза мне лично нехватает нормальной короткоходной коробки, причем даже если я у себя карданчик запилю и воткну калиновскую требуху и ручка станет короткоходной то судя по отзывам четкого включения все равно не добиться Опять же ручка должна стоять чуть назад и выше.Подлокотник на двери ваза.... влин, локоть кладешь - низко, локоть на подоконник кладешь - высоко... ну блин под кого проектировали?

Без намека..просто к теме.. :)
ps
Из отечественного автопрома нужно оставить только:
Камаз
Козел
Нива
Все остальное в топку..
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 9:21
Вчера заехал проконтролировать покраску своего бампера. Сегодня малость торможу из-за этого :biggrin: Нафиг нужен дизель, не понимаю? При всей моей любви и уважухе к Мерседесу-не самые удачные у них моторы ТЕХ годов. Шумные, прожорливые, не едущие совсем,350е ещё и склонны к перегреву.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 9:17
poper, на 460 не КНОПКИ, там ручки должны быть, типа как "подсос" на карбовых машинах. Спартанство-вещь относительная и нематериальная. Мне нравится :biggrin: Скинь ссылку на машину, поглядим. Наверняка 110 мотор, если бензинка. Если чё, московские парни помогут отдиагностировать. Матчасть там как таковая отсутствует :biggrin: 4 рычага, 4 пружины, тяга Панара. Всё :biggrin: Кстати, на 460 парт-тайм, и вполне может НЕ быть блокировки переднего моста, что существенно ограничивает его внедорожные качества. :(
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 8:01
Leader-spb написал:
На днях тут выгуливал свою в меге, посидел в реношном сандеро вроде трехдверном.
Кресла узкие, педальный узел высокий, но ручка коробки просто сказка

Это же логан,тока хетч!Видел я его...сесть побоялся,за 419 т.р.(топовая) это перебор полнейший!Почти в два раза дороже твоей...оно тебе надо :)
http://www.zr.ru/a/129590/
Don't drink water, fish fuck in it!

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 0:47
Leader-spb написал:
Вот такие полупопия.... видно план по пешикам весенний пошел.
Минут 20 сидел у них в машине

Рейд у них в связи с каникулами
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 23:03
AlexAuto найти ЖИВОЙ 460-нереально

Приветствую.
За сайтик спасибо, давно листаю его. Мне твоё мнение хотелось услышать по мат части, меня вот убивают кнопки блокировок, а машинки в москве есть и даже на дизиле.Коротыш категорически не интересует.
А как бывшая армейская техника , правда спартанский он внутри.?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 21:22
Leader-spb
Я не считаю что не окупится ,он просто "пригодится " очень, когда начнут
разводить на лишение ,а 1,5 года без машины, я не выдержу ,я родился в ней
живу в ней , нет без машины никуда.
Шесть лет не срок ,у меня с 1998 года не было только в позапрошлом году
урюк испортил 100 рублями ,но после попытки взять меня за переезд, (неудачный) ,я убеждён ,что в новой машине у меня такая штука будет ,
да и найти нормальный можно за 7 тыров ,что считаю не дорого . Вот только
есть юридические нюансы по ним ,но это всё изучаемо .
Удачи на дорогах!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 21:13
Алик гатчинский

Сомневаюсь что окупится... за 6 лет это у меня 5 штраф :)
Если начнется какое то ярое ужесточение - озабочусь.

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2010 21:10
Leader-spb
Купи и установи "Видеорегистратор" в афто,споров о несуществующих нарушениях при видеокамере направленной в какарду , становится на порядок меньше ,ну не любят у нас господа светится ,а бывает и на чужих
участках да в свободное от работы время . Будешь чаще слышать -Счастливого пути :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку