Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2016 15:09
Сообщение отредактировано: 1 марта 2016 15:10
AlexAuto написал:
D2 более универсальное масло, т. к. к дизельным маслам изначально более высокие требования. Но не факт, что наше топливо с ним сочетается)

Ну вот если полагаться на ваш опыт: D2, наше топливо... (заправляться стараюсь на одних и тех же заправках, в основном на лукойле, киришах, иногда ТНК) - вы залили бы D2? Или все-таки из перечня "D1" взяли бы?

Не доверяю никогда рассказам всяких там "менеджеров" или еще хуже того - журналистов, поэтому пристаю с расспросами к "опытным эксплуататорам" :)
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2016 7:00
Сообщение отредактировано: 1 марта 2016 7:04
Здесь несколько некорректно применять термин " оригинальный". Dexos-это не более чем допуск. У меня в РЭ D1, поэтому я залил Мобил.
Не знаю, верить или нет манагеру с Лукойла, но, по его клятвенным уверениям, GM льют они)))
Кстати, Мобил1 тоже не весь имеет этот допуск. Есть и просто 5/30, без этих магических цифирек)))
D2 более универсальное масло, т. к. к дизельным маслам изначально более высокие требования. Но не факт, что наше топливо с ним сочетается))))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 23:52
AlexAuto
Спасибо за инфу.

Но что-то я с этими dexos совсем запутался.
По ссылке, которую вы ранее приводили - там есть пометка, что вроде как dexos-1 - рекомендовано для бензиновых двигателей, dexos-2 - для дизельных. Но тут же стоит звездочка, и написано, что dexos-2 можно и для бензиновых, но типа "в Европе". Эта привязаннасть к Европе - типом топлива обусловлена, или климатом, или еще чем?
Так можно или нет в бензиновый мотор лить дексос-2? Раз он оригинальный получается дешевле, чем дексос-1 неоригинальный?

Почитал форум астроклуба - там все почему-то гоняются за дексос-2, обсуждают его происхождение/подлинность, но почему-то дексос-1 даже и не обсуждают особо...
Короче, совсем запутался.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 19:23
Dreamer , по состоянию на сегодня оригинал GM Dexos2 1750 за 4 литра супротив Mobil1 Dexos1 за 3000. Цены на Фучика, с бокса по замене масла.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 19:17
Я, кстати, сёдня выжулил себе новые оригинальные на Эск по старой цене, за 4500)))) А так они уже 12))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 19:15
Не, ну Лексус тоже попросил за передние колодки на LS600H что-то около 35, в надежде на то, что все покупаны таких машин идиоты))))Но это ведь не повод не покупать Лексус))))
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 16:27
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2016 18:09
AlexAuto написал:
ы лично платил? Или тоже читал?)))

Откуда такие деньги?)) не, не платил, был на Рольфе по работе, там мне их инженер сказал, что на новом Рендж-спорт такая цена замены колодок...типа сами в шоке...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1015
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 16:00
78 rus
Ну его кастрола разновидностей очень много, а ещё больше паленого. Недавно только умельцов в Мск закрыли, которое левак делали, причем в промышленных масштабах.
Я лично не знаю, я взял икса когда на нем было 30тыс пробега. Сейчас 105 тыс. Это за год, так как часто в Новую Ладогу езжу. Вложил 300т.р. в ремонт, из них 100ку на косметику(по кустам покатался).
200 чистыми. Мотор за эти 75 тыс на масло не жаловался, разве что какой то клапан поменяли, то ли масляный, то ли ещё какой, под крышкой клапанной...
Все делал у офцициалов, только вот АКБ последний раз купил за 5т.р. у службы 001, а то мой умер акб, а в Евросибе 30р. попросили :eek:
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1253
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 15:38
Samogonshik
Народ на Кастрол жалуется. Якобы пока в канистре, хорошее масло. А в моторе за пару тысяч превращается в плохое масло.
Именно на кастрол.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 15:38
78 rus , ты больше этого придурка читай)))) voffchik , ты лично платил? Или тоже читал?)))
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 15:34
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2016 15:36
voffchik
Ха ! Я вчера по иксу позвонил в Евросиб, замена масла 30000р, менеджер мне по свойски сказал, мэн, купи кастрол в магазине и съезди на любое СТО фирменное по замене масла :) Только я тебе этого не говорил)

Последние 7 лет я не испытываю фин трудностей, но уже и меня начало пробивать все это, какого же людям с з\п в 50р\мес остается только догадываться :(
Хочу на рыбалку всегда!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 15:14
78 rus написал:
За год езды на беушном рейндже я останусь с голым задом.

да ладно))) замена колодок 60 тыр с тем еще курсом))) :biggrin: в Рольфе :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 15:01
78 rus
Давече когда я туда в один из этих визитов пришёл, там мужик с мадам стоял, такой конкретный мужичина, так вот он купил на фарше новый Ренджик за 11 что ли, и его движок уже 4 мес ездил в англию и обратно так как не могли определить поломку. Когда он зашел мастер убежал в ремзону, а пёс который со мной общался резко вышел из центра. Видимо они понимали что скоро их начнут...гхм... :biggrin:
Тогда я понял что Рендж я сбе новый брать не буду, если даже до этого дорасту.
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 14:48
К сожалению без фот:

http://lrforum.ru/topic/4415-o...ogo-bukof/
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 14:43
AlexAuto
Я нищеброд. За год езды на беушном рейндже я останусь с голым задом.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 14:38
Samogonshik
Я понял Вас ...
Просто, ситуация такова, что сервис-центры должны нести ответственность не только за одиночных дебилов не имеющих соответствующей квалификации, но и за соответствие данного сервиса своему статусу.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 14:31
Надо не читать, а ездить))) Хотя бы год)))
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 14:23
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2016 14:30
Samogonshik
Где то я уже читал про премиальный внедорожник и ненавязчивый сервис от известной английской конторы :biggrin: .
На мыле забухало под капотом. Газанешь, из под капота бубух. Два диллера сдались, третий посадил механика на бампер и катался по территории. Увидели что подушка двигателя оторвалась.
Но диллеры иногда встают в ступор на элементарных вещах. Машина попёрдывала и не ехала. Дилер сдался, комп ошибку не видел. Гаражный умелец завёл авто в сумраке с предварительно снятой плитой и увидел по какой катушке искра гуляла.
Дилоеры не ремонтируют некоторые узлы, только замена. Поэтому на старинеых авто обычно ездят на сторону ремонтироваться.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 13:50
йетимолог
Понимаете в чем суть, я денег то по сути не заплатил лишних, на ту 50ку что они поменяли изначально - запчасти я видел. Оно не особо имело отношение к лампочке, но было уже время менять это по подвеске, я до этого месяцев восемь в сервисе не был. А вот дальше началось то, что началось.
Я сторонник законных решений, и пошел на разговор, все объяснил. Культурно, вежливо(сначала), но если работают уроды, стоит ли мне из за них терять время полгода и по судам ходить, и что доказывать в суде то ?
Если бы 120 отдал, то тут да, в суд бы надо было только...

Судом их не закрыть, сотрудника 1 там точно уволили судя по всему. У меня было желание через "людей" выйти на собственника дилерского центра и чтоб гендира погнали оттуда, вместе с мастером, но мои ли это проблемы, бестолочи на чужой фирме...
Хочу на рыбалку всегда!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 13:36
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2016 13:39
Samogonshik
С одной стороны, всё правильно сделал. Но, с другой - и проблема не решилась и те упыри продолжают трудовую деятельность.
Может имело смысл через суд? и бескровно и в большинстве случаев результат не в пользу станций, раз деньги плачены по разблюдовке.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 13:14
strizh
Предъявить диллеру надо. Я вообще как правило делал у диллера, но если малейшие подозрения еду к "аналогам" чтоб посмотрели и сказали свою точку зрения...

У меня был случай на РенджРовере у официалов. Ренджик 2006 года уже ведро, да и на рыбалке я его убил, пару раз в заливе топил когда риб спускал, по двери садился и вода затекала, ну и кароче в итоге начала подвеска загораться.
Они мне меняли то одно, то другое. Денег заплатил около 50ки, для пневмы вообще ни о чем в общем то, ну и типо говорят все ОК. Выезжаю с сервиса, поехал в Новую Ладогу, при обгоне он "упал", я был рад что не было встречки))))
Возвращаюсь, пояснил ситуацию. В итоге взяли в ремонт. Неделю где то играли, выкатили счет ещё на 50ку, я не оплачиваю, говорю пойдем глянем что к чему. Завели, там горит подвеска :) Ну говорю играйте дальше, я поехал.
Через неделю счет уже вроде под 80(сейчас не помню). Говорю, если загорится снова, то будем по другому разговаривать, я машину в прокат беру из за вас по 5р\в день. Приехал, мою не отдали, дали новый Range Evoque "под замену", я конечно поворчал что авто бабское, но взял. Неделю или две катался, поездил на нем на жерлицы чинно с компанией, попили в нем водки, повозил щук прямо в багажнике, ну там ледобуры в снегу и прочее, кароче использовал так же как они ремонт делали.
Приезжаю значит туда, и вы не поверите, она опять горит :biggrin: Тут я уже был зол :mad: Зашел в интернет наш, пробил ОООшку, по ней директора, телефончик его через "этих" пробил, звоню и говорю: Уважаемый, машина у вас уже месяц, утомлен я таким ремонтом, надо бы встретиться, обсудить эту беду.
Приехал. Ну поднялись в офис, начался разговор. У меня есть уважение к старшему поколению, так бы диалог пришёл в другой угол...
В общем советовал он мне брать в трейд инн новое авто и говорил что я сам виноват что сломал, я выпал в осадок вообще. Тип этот в итоге меня отправил к мастеру, говорит забирайте машину свою Я говорю базара нет, только пойдем на огонек заветный глянем... Приходим все вроде красиво, намыли черти, я говорю: ну садись поехали, а сам на телефон снимаю, и что вы думаете ? :biggrin: Как только машину на яме качнуло она загорелась :biggrin:
В общем звоню "боссу", тот уже гасится. Звоню с другого номера, тот говорит с вами решит вопрос мастер, я занят и бросает телефон. Мастер говорит оплачивайте часть суммы, мы сделать ничего не можем, надо менять всю подвеску по кругу.
Я говорю: нет уж родной, ни черта я вам платить не буду, вали из машины и открывай ворота.
В общем час я перед воротами просидел названивая то одному то другому, потом когда он вышел и начал что то мычать про деньги и про то что с них снимут если я не заплачу, я сказал только одно: Либо он их открывает, либо я их кладу, поскольку бампер все равно под замену мой...
Дал подписать бумажку какую то про претензии и открыл калитку.

На следующий день я привез Evoq предварительно залив в него на заправке 98го(Евок был дизельный), зашел к ним в шарагу, кинул ключи на стол и передал боссу "большой пламенный" от меня...
Хочу на рыбалку всегда!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 13:13
ну в рейке -то да там темный лес лабиринтов))..., не знаю как в Х6, со своего форда снимал насос, на коленках поменял подшипник и сальник, там особо и разлететься нечему ))))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 12:49
Да очень просто. Рассыпаются внутренности и всё это загоняет в рейку. А там есть чему забиться и заклинить))))
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 12:03
не очень понятно как гудение гидрача и даже его кончина, приведет к "хана рейке" :cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 11:56
Никаких ремсоставов!!! Однозначно.
Думаю, дилер не упускал возможность нажить денег и жидкость меняли)))
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 11:33
strizh написал:
менять срочно иначе придёт хана рейке.так или можно поездить еще .?

А жидкость хоть раз менялась ? Нет - поменять , если не поможет , то попробовать добавить кокой-нить ремсостав в жидкость .
Насосы , рейки ГУ с успехом и гарантией ремонтируют .
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 9:12
Так это само собой получается, из обычной логики. Автомагистраль. Скорость по ПДД 110. Все ограничения могут быть только временными. Иное возможно лишь при изменении правового статуса дороги.
Кстати, есть ещё одна тема для щёлканья по носу ментам. По ГОСТу, ограничение скорости должно производиться пошагово, с диапазоном 20 км/ч, и расстояние между знаками 200 метров, не менее.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 8:53
AlexAuto
Если чё, то разницу между автоматической и неавтоматической я понимаю))) Но до сего дня побздёхивал на КАДе))))

А вот по КАДу, да, актуально. Куча временных знаков ограничений, которые никто не соблюдает. Если едешь в потоке - автоматически нарушитель. Правда, если пришлю штраф по почте, будет не просто доказать, что видеофиксация велась в зоне действия временных знаков. Если только упираться на то, что на КАД скорость 110, а все, что ниже - временные ограничения (?)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 8:10
strizh , ну в свете нынешнего курса евро вроде как похоже на правду по деньгам, если у дилера делать. А в свете недавнего посыла дилера с его ценой на ТО90 на QX80 и итоговым ценником в 2,5 раза меньше( с использованием только оригинальных расходников, но купленных "за углом")))), мне кажется разумным промониторить профильные бмвшные форумы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 8:01
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2016 8:05
А ничего, что контроль скорости без видеофиксации уже давно запрещён как таковой?))) Мне так в Петрике карел твердолобый тыкал свой " пистолет" с непонятными 130 при знаке 40( чего греха таить, тыкал он честные цифры)))) Но обломился, поняв что мы готовы на протокол)))
Если чё, то разницу между автоматической и неавтоматической я понимаю))) Но до сего дня побздёхивал на КАДе))))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 7:46
AlexAuto
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)

Там обычно автоинспекторы лично "пасутся" и "кормятся". Это наиболее "хлебный" вариант, так как очень часто "ставка" - протокол на лишение прав.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2016 7:32
Хм... Лично я про последний пункт не знал....
http://www.consultant.ru/docum...67f928e85/
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 23:29
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2016 23:38
На х6 появился треск и скрип с права спереди , машина обслуживается в акселе,поехал к ним ,типа найдите причину.приговорили 2 рычага,наконечник и левый подшипник, типа перекат.все заменил ,выехал звук как был так и остался))) приехал обратно говорю что за фигня.ответ ставьте авто обратно на подъемник,будем дальше смотреть.хорошо.поставил.в итоге в рекомендациях написали еще один рычаг под замену и привод))).поехал к знакомым на Тойоту,нашли причину в течении 10 минут,какой-то идиот не по резьбе закрутил гайку привода и естественно не дожал подшипник ступицы. Пришлось проходить леркой резьбу и новую гайку ставить.все прошло.я фигею над диллерами))) слов нет,поменять то чего можно было не менять,89 тыров коту под хвост))) да,вопрос ,еще приговорили насос гидрача,он гудит на холостых,слышно.сказали менять срочно иначе придёт хана рейке.так или можно поездить еще .? Насос с заменой 110 р
ХоСо
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 22:34
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2016 23:27
кто подскажет мотобуксировщик Рекс дал крен "в анфас"
-это пружины на катках? замена пружин?
если да - на сколько трудоемкий процесс?
и бензин в картере - это достаточно впредь перекрывать краник бензина(забывал) или можно еще как то застраховать от подобной оказии от других возможных причин появления бензина в картере?
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 18:15
Serpilius Помню читал в одном из За рулем тесты по маслам.У полусинтетики ниже темпе ратура полного замерзания чем у минерального. И промывочные свойства лучше чем у синтетики. Как раз там масла сравнивали на холодном пуске моторов.
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 15:52
А вот вопрос не про сосиски.
С какой степени мороза появляется ощутимая разница в запуске холодного двигателя в зависимости от того, какое масло в него залито: минеральное или полусинтетика?
Столкнулся с тем, что полусевший аккумулятор позволял при минус 7 завести карбюраторную ВАЗ 2107, в двигателе которой была полусинтетика «Эссо мобайл», но не мог раскрутить стартером двигатель на «Калине», в котором была минеральная «Роснефть», залитая на заводе-изготовителе.
По более старым наблюдениям на 2107 ощутимая разница в резвости вращения двигателя стартером в зависимости от вида масла появлялась от минус 10 и ниже.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 15:20
Парни, про сосиски - в О Фкусной и здоровой пище. Хоть и про сосиски на автозаправках.
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2016 15:06
Кстати странно, что сосиски самые вкусные именно на заправках. Неужто близость нефтепродуктов так на вкусе положительно сказывается? :)
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2016 9:10
Лично на мой вкус на Роснефти самые мерзячьи сосиски в мире)))) Ну, после Несте и Шелла))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2016 9:02
AlexAuto Ну сосиску на Роснефте слопать в Паше это у нас традиция!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения