Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 16:04
Сообщение отредактировано: 9 мая 2010 16:05
SER написал:
174Dimas написал:У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.

Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля

Кто сейчас в честную живет.Есть деньги купи новый в магазине,нет купи панель на Юноне.Причем панель врятли будет ворованная.Кто их ворует то?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 13:56
174Dimas написал:
У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.

Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21089
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:54
SER написал:
Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы

Так вот кто у меня вчера ночью выдавил стекло и магнитолу упёр!!! :eek: А я гадаю?? :) Угрозы-то были :)
Могу презентовать оставшуюся коробочку от панели ..и пульт

Комментарий модератора:
Мне обидется?
И смайлики я не вижу

174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:52
SER У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:22
народ
Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы (сам дурак :) ) Кто знает где можно поискать? По Москве есть координаты в инете, а по Питеру не нахожу. Авторынки? Юнона?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 15:47
AlexAuto написал:
Справки-счёт давно отменены.

Спасибо. "Век живи - век учись!" Хоть полжизни занимаюсь ремонтом машинок, а "бюрократия" мне не ведома.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4655
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 5:40
Справки-счёт давно отменены.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 14:57
AlexAuto написал:
нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО.

Во ! Спасибо за направление мысли ! Т.е. можно обойтись без комка и справки-счета ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 11:28
66-й газон с будкой тоже весчь :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 8:48
Andygor , смотрел я эти штуки...Бестолково, если честно...А уж ЦЕННЕГ-это вообще анриал. Реально не понимаю, за ЧТО? Мерседес дешевле, нам Виану упакованную с 4*4 за 2,3 отдавали, а Мультивэн 2,9 стоит, причём МКПП :biggrin: Ладно хотя бы шильдик ОООО приклеили, за "народный аффтамабиль" рука не поднимется СТОЛЬКО отдавать :biggrin: Да и новым брать-смысла нет. Проще , повторюсь, грузовой взять и построить "под себя".
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 8:01
Как-то криво объяснил :biggrin: Не нужно присутствие продавца, естественно....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 7:22
По кузову-т.к. отдельной регистрации на него нет, то нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО. ТЕОРЕТИЧЕСКИ его присутствие в момент переоформления не нужно, но на практике мусора мильён причин найдут, чтобы он БЫЛ :biggrin:
По французам-если не выдёргивать из текста, то говорил я исключительно про кузовню. ТАМ "ссущими копейками" дело не кончится :biggrin:

Дача на колёсах-это хорошо, лучше прицепа. Но я не могу себе позволить по финансовым соображениям, 2 машины для меня явно перебор. А эксплуатировать её каждый день в режиме личного авто-я пока ещё нА голову не больной :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 22:08
Сообщение отредактировано: 6 мая 2010 22:09
AlexAuto написал:
"Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса........"Мне ОЧЕНЬ нравятся такие суждения Главное, что всё ясно и доходчиво Сразу понятно-надо брать

Когда я спрашивал про опыт эксплуатации опеля вивары или рено тпафика
ты сказал что"По опыту Мегана(страховому)-ценник на всё это у французов просто конский, явно не сопоставимый с классом авто".Мой товарищ всё же приобрел этот автомобиль.И подремонтировал(довел до ума) за "сущие копейки". :biggrin:Так что совет совету рознь :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 20:56
AlexAuto
Да и комары раздражать стали в определённые моменты жизнедеятельности
.
Да,ради кАмАроФ я п купил :biggrin: ,а они кАмфорт тоже любют и тебя любить будут :biggrin: . Не,прав Валера, потеряешь в болотах :) . У нас в том годе был случай .Пришли два друга к третьему ,говорят- Серёга пАмаги,
75тка (ДТ) :) поломалась притащи .Ну за встречу, а Серёга на К700 поехали.
Зачепили полетели сначала по порядочному, потом забыли и на повышенной до деревни ,когда у дома вышли, Серёга у друга (второго) спросил -А гусеницы были? :biggrin: , тот который рулил в ДТ потом доолго нипилниразу :biggrin: .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 18:57
боцман21

боцман21 написал:
то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы

Спасибо. Это мне известно.
Вопрос то я задал о том как приобретают кузов. Кузов есть и есть его владелец (по наследству). Как переоформить на себя ?
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 18:46

AlexAuto написал:
[q]
"Собрать" не получится. Нужен "донор", на которого будет оформляться замена кузова, мотора и т.д. Сейчас не знаю, а раньше ряд операций прокатывал только при наличии лицензии на право проведения работ(покупали справки на СТО). На замену двигла есть нормативы по году выпуска, моложе определённого ТОЛЬКО через визу с Попова.
Иллюзию о получении консультации в МРЭо рекомендую похерить. В принципе, там всё достаточно ясно расписано на стендах.

Все совершенно верно, если двигатель можно поменять самому( справка - счет полюбому), то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы, покупают справки в таксопарках №3,№6,а можно и на СТО.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 16:36
Примерил: на штуцер для прокачки гидропривода «Жигулевского» сцепления отлично садится шланг от насоса стеклоомывателя.
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 14:38
http://www.automobile.de/cgi-b...amp;bild=1
Во, бери это, весч :thumbup: были бы лишние пару лямов взял бы.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5732
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 13:41
AlexAuto
Сергей! Возьми на на прокат на недельку дачу на колесах. Вариантов много, можно найти приемлемые варианты. Полубюджетно однако. Зато все в одном флаконе и прицеплять ни к чему не надо.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:31
Она рафинированная. Откуда ТАМ болота? :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16894
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:24
AlexAuto написал:
Народ по европам катался-говорят, прикольно...

Потеряешь где нибудь в болоте. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:05
Ездил зимой. Собственно, это и повело мысль в ненужную сторону :biggrin: Надо летом попробовать...Говорят, что без кондея-глушняк :( А это генератор, то, сё....Гемор, короче....В прокат взять на недельку, что-ли? Народ по европам катался-говорят, прикольно...Весь в раздумьях, короче...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2325
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 9:47
AlexAuto
Серега съезди в креницы на базу, сними домик, поживи сутки, желательно с друзьями и подружками - и все поймешь. так сказать примерка. Причем там несколько разных вариаций имеется :)
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 7:25
"Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса........"
Мне ОЧЕНЬ нравятся такие суждения :biggrin: Главное, что всё ясно и доходчиво :biggrin: Сразу понятно-надо брать :biggrin:

Алик, вес не критичен, я "Кальмар" таскаю, а он с прицепом под 2,5 тонны и длинна "хвоста" под 9 метров получается:biggrin: Задолбали меня эти палаткистульчикиплиткигазовые :biggrin: Да и комары раздражать стали в определённые моменты жизнедеятельности :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 22:26
Serpilius
Когда-то у меня была копейка,если нет никого рядом и ты один,а прокачать нужно,я делал так: но сначала само-собой домкрат, колесо, доливка тормозухи в бачек, а затем в моем инструменте был обычный стандартный молоток. Я сажусь в машину, накачиваю педаль и удерживая ее ногой, вставляю молоток между педалью и определенной точкой рулевой колонки (нашел опытным путем), затем выхожу из машины, отворачиваю штуцер с надетым шлангом (другой конец шланга само собой в бутылочке с тормозухой), затем сажусь в машину - педаль до конца в пол и опять же удерживая ее ногой, вставляю тот же самый молоток, только уже в другую точку рулевой колонки. Повторяю эту операцию 2-3 раза, контролируя уровень жидкости в бачке. Ну и при очередном "педаль в пол", затягиваю штуцер и все прекрасно работало.
kostjah
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 21:03
Serpilius
Ой :eek: не надо так ,не надо кАмпрессараФ ни каких . Лучше жену посадить на педали жать :) . А что за такая необходимость прям ,чтобы прокачать тормоза ОДНОМУ прям? Можно окрутить все штуцера разом и ничего не качать ,типа само прокачается ,но муторно это .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:57
eloff
Тогда, думаю, можно и без шланга до шины. В старой крышке от бачка для тормозной жидкости просверлить отверстие, чтобы в него вошел «сосок» для бескамерной шины. Навинтить пробку с «соском» на бачок. К соску присоединить компрессор для накачки колес, и включить компрессор.
На штуцер для выпуска воздуха возможно «сядет» силиконовая трубка для стеклоомывателя.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:55
eloff
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
Можно конечно поссылаться на генерала Кирьянова и номер приказа привести и знак с несоответствующей разметкой заснять.Но всё это ОЧЕНЬ
трудно доказать к сожалению . den-spb

Вернуться на место "преступления" и сделать видео съёмку на всём протяжении пути.Если вызовут в суд там и покажете.
. Суд,даже не примет во внимание такую видео съёмку , очень много тонкостей при попытке предъявить видео в суде ,а съёмка после совершения правонарушения вааще полная туфта и принята не будет сто пудофф.
Нет Сергея Фордовича, он бы сказал- не нарушай, и ненаказуем будешь!
. Он прав :) .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:48
Serpilius
У меня есть шланг, один конец которого присоединяется к ниппелю колеса, а другой, с крышкой, наворачивается на бачок с тормозной жидкостью. Т.е на педаль давить не надо, только откручивать штуцер на тормозном цилиндре и ждать, когда перестанет выходить воздух. На штуцер одевается любой мягкий шланг, подходящий по диаметру, лишь бы плотно сидел. Сию приспособу мне подарили, но ни разу не воспользовался.Если попадется на глаза- готов отдать.
...кроме шила и гвоздя...
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:45
eloff написал:
как доказать свою правоту и желательно на месте.

В нашей стране свою правоту на месте можно доказывать только "корочкой" или деньгами.Извините что не в тему.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:42
den-spb
У меня «безлюдный» гаражный кооператив: ни эстакады, ни шлангов, люди, ау!!!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:36
Спасибо, всем, кто откликнулся на мой вчерашний пост. Сейчас зашел на форум и пытаюсь отделить зерна от плевел. Мне-то хотелось найти людей , которые были конкретно в такой ситуации и объяснили, прав я или нет, и если я прав, как доказать свою правоту и желательно на месте. Думаю, это полезно не только мне.
З.Ы Нет Сергея Фордовича, он бы сказал- не нарушай, и ненаказуем будешь!
...кроме шила и гвоздя...
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:33
Serpilius написал:
Из инструкции по прокачке гидропривода сцепления на «Жигулях»:1. Залейте (или долейте) жидкость в бачок до нижней кромки наливной горловины. 2. Наденьте шланг на штуцер. 3. Нажмите на педаль сцепления 4-5 раз и удерживайте ее нажатой. 4. Свободный конец шланга опустите в емкость для жидкости. 5. Отверните примерно на 3/4 оборота штуцер. Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха. 6. После того как истечение жидкости из шланга прекратится, заверните штуцер, отпустите педаль сцепления.Где этот самый шланг взять: купить в магазинах автозапчастей или бегать (где?) искать силиконовый или резиновый шланг подходящего внутреннего диаметра?Без помощника, который по команде будет нажимать на педаль, можно как-то обойтись?

На сколько я помню когда занимался этой операцией лет 20 назад,то в двоём это получается довольно быстро.Гораздо меньше по времени чем искать шланг который бы соответствовал по длине что б сделать это одному. :) А шланг можно попросить в "долг" в любом гаражном кооперативе где есть эстакада.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:13
Из инструкции по прокачке гидропривода сцепления на «Жигулях»:
1. Залейте (или долейте) жидкость в бачок до нижней кромки наливной горловины.
2. Наденьте шланг на штуцер.
3. Нажмите на педаль сцепления 4-5 раз и удерживайте ее нажатой.
4. Свободный конец шланга опустите в емкость для жидкости.
5. Отверните примерно на 3/4 оборота штуцер. Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха.
6. После того как истечение жидкости из шланга прекратится, заверните штуцер, отпустите педаль сцепления.

Где этот самый шланг взять: купить в магазинах автозапчастей или бегать (где?) искать силиконовый или резиновый шланг подходящего внутреннего диаметра?
Без помощника, который по команде будет нажимать на педаль, можно как-то обойтись?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 19:40
AlexAuto
У нас один бизнисмен такую шнягу таскал за собой на "Бомбе"( хрен знает
какой номер) говорил Чижолая .Потом друг попробовал на своей двойке
зимой переставить его на другое место ,не смог :biggrin: . Не ну если табе
в тваём Гелике места для пива уже не хватает ,то прицепп такой будет ф пору :biggrin: . Нафиг ето буржуйское жильё , лучше пАд ёлкой :) .
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 19:28
Сообщение отредактировано: 5 мая 2010 19:30
AlexAuto написал:
http://all.auto.ru/trailers/us...Профильные форумы-это хорошо. Но там все трахнутые на предмете увлечения, и объективно фиг кто чего скажет Есть у кого опыт использования такой игрушки? Ну, в смысле, не конкретно этого, а вообще...

Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса.Если собираешся в путешествие по миру то это одно.А по России мне кажется эта штука не особо и нужна.Любое вложение денег должно соответствовать отдачи и удовольствию.Если брать лет на 5 и есть где хранить,и планируются постоянные выезды то хорошо.И в случае чего пригодится если жена из дома выгонит будет куда девушку пригласить:biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 13:00
http://all.auto.ru/trailers/used/sale/555866-43dd.html

Профильные форумы-это хорошо. Но там все трахнутые на предмете увлечения, и объективно фиг кто чего скажет :( Есть у кого опыт использования такой игрушки? Ну, в смысле, не конкретно этого, а вообще...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 10:08
Сообщение отредактировано: 5 мая 2010 10:10
нуда, ну да, накосячил малёхо.
люблю поговорить о ПДД под пару пива :)
но про ст.12.5 п.3 и п.4 - истина.
если долго смотреть ... - увидишь ...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 9:27
Набрёл в просторах интернета на сайт продажи "караванов"....Блин, и нахрена я это сделал? :( Теперь , учитывая наличие категории "Е", очень долго буду нервно думать и плохо спать :biggrin: Афигеть чё можно в 4,5 метра запихать полезного-жуть просто :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 8:14
AlexAuto

Прикольно, а я то уже думал спецодежду прикупать :)

Монстрации как они есть...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку