Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 20:43
а чо крепче - Волга, М 2140 или Эскейп
:)
если долго смотреть ... - увидишь ...
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5737
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 19:54
Балтфлот написал:
. Я на своей чуме (М 2140 или на 412ИЭ) не задумываясь оттормаживался бы и поехал ему в бочину.

Я тоже на своей Волге поймал идиота решившего задом на главную выезжать. За 30 метров до меня. Чем больше он выезжал, тем больше я по сплошному гололеду на встречку выкатывался. А потом мне это надоело, ну и пошел на таран. Результат у него минул дверь, стойка, крыло. А у меня фара, крыло замято и бампер на замену. Плюс я его развернул в обратную сторону. Железо у меня крепче.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 16:43
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 20:05
den-spb написал:
Давно бы купил себе 100 крузера

Машина внешне солидная, но при врезании в настоящий , правильный бампер американского Форда Эскейпа - кокается как сырое яйцо - капот загибается, бампер всмятку, радиатор пробит. А у Форда - тока ребра жесткости помяты на задней дверце, дверь герметично и нормально закрывается и бампер слетел с одной направляющей но висит на своем месте, просто на 1-2 см просел.
- Итог - Кукурузер едет в ремонт на эвакуаторе
- Форд - едет на рыбалку.
Проблема решена на месте - деньги с владелицы Кукурузера 100 получены. Ремонт сделан в течение 2 дней.

Эскейп - неинтересен ни ГИБДД ни угонщикам.
Поставлю ещё фаркоп - пусть ездюки кокаются. ;)
www.illuminati.spb.ru
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 15:51
den-spb написал:
Давно бы купил себе 100 крузера

den-spb написал:
и думать о том что угнали у тебя машину

купи битый.
мдя, а вообще, сложная ситуация.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 14:42
den-spb написал:
Это вы со зла?Если человек может себе это позволить.То что в этом плохого?

voffchik написал:
да уж тут грешно смеяться...от сумы, как говорится,..не зарекайся..

Leader-spb написал:
тормозить не могу после дождика т.к. снесет на него и ВНЕЗАПНО оказываюсь один в третьем ряду.

В моем случае не в суме дело. Я на своей чуме (М 2140 или на 412ИЭ) не задумываясь оттормаживался бы и поехал ему в бочину. Железа уменя много и оно крепкое, а если какие вмятины да задиры - да плевать я на них хотел. А ещё такая штука - соседи по двору ( с первого этажа) стали набивать в асфальт вокруг своей квартиры мет. штыри чтобы под их окнами не ездили и не парковались. И думают что народ поостережется царапать свои машины. Но попался на их пути отмороженный москвичист , который каждый вечер, разворачиваясь для парковки, с большим усилием загибает задним бампером их штырь. Утром они его выгибают обратно. Думаю ещё недельку - другую и они сами отломают свою железяку. Да ещё, когда передо мной из левого ряда поворачивают напрво (вполне отдавая себе отчет), нога почему-то тянется не к тормозу а к газу. Могу его утопить в Сумской (08.03.2008), достать, посушить и поехать дальше. Он дешев, запчастей как грязи, ремонтопригоден абалденно и т.д. и т.п. Как я всем говорю - у него сплошные достоинства, только один недостаток - ездить на нём невозможно :biggrin: .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 14:10
den-spb написал:
Я в прошлом году поменял 5 машин.В этом 3.И почти все были полу годовалые или
годичные.И не в одной из них не было не одного дефекта.(иначе бы не покупал).Так что не надо всех под одну "гребенку".

А на это я и привел сакраментальную фразу : -
Балтфлот написал:
Так что в любом случае решающую роль играют мозги и глаза.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 13:34
VIA

Все просто, нужно не тупить и быстро реагировать, в принципе универсальный принцип и в жизни... плавненько подвести инспектора к мысли что у него есть ВЛАСТЬ над миром и он разумеется может воспользоваться своей ВЛАСТЬЮ, но как было бы прекрасно если бы он поступил как годный человек, ведь я это сделал не специально, дОвление обстоятельств, фазы луны, ряды Фурье и прочие проблемы, которые и привели к такому результату :)
Опять же многое зависит от того где стоит инспектор и что он выполняет, явно если он палкой машет на посту то нужно поговорить, посетовать на погоду.... в общем технологии влияния на разу неподвластны печатному слову ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 12:38
Leader-spb написал:
пришлось включить секретные технологии влияния на разум и в протоколе появилась запись о невключении поворотника вовремя и 100 рублях.

Понятно, что технологии секретные, а у них есть срок рассекречивания, да и по срокам давности, всё же это было вчера :biggrin:
С Уважением
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 11:14
den-spb написал:
voffchik написал: да уж тут грешно смеяться...от сумы, как говорится,..не зарекайся.. У меня два года назад уже сперли Кайен.Выкупал у воров обратно за треть стоимости.Больше я такие машины даже не рассматриваю.А при запор хороший анек

Вернули то хоть твой или другой..?
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4683
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 11:14
Ну, объективности ради, Порш и Запор в чём-то похожи :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 10:46
Ох. мля...Видели бы вы наших сисадминофф :(
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 10:46
voffchik написал:

У меня два года назад уже сперли Кайен.Выкупал у воров обратно за треть стоимости.Больше я такие машины даже не рассматриваю.
А при запор хороший анек :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 8:53
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 8:54
AlexAuto

Даю подсказку - конфеты сисадмин не пьет :biggrin:
Да и судя по логам проксика обычно пользователи смотрят ролики только одной направленности... по крайней мере на эту направленность идет до 90% трафа.

З.Ы. Как мы с вами тут удачно вчера встречную обсуждали.... выехал с работы, недалеко от перекрестка Вербная/Репищева, там всегда стоят регулировщики, поворачиваю налево, иду во втором ряду, справа автобус, поворот почти на 90 градусов плавный, идем 40км/ч... автобус делает ход конем и едет из правой во 2 полосу, тормозить не могу после дождика т.к. снесет на него и ВНЕЗАПНО оказываюсь один в третьем ряду.
Проехал буквально 2 машины из хвоста пробки, встал, аккуратно залез в ряд под недовольние бибики.
До перекрестка метров 250-300, и как углядели... выцепили на полпути к пробке.

9,1....половина дороги...12,15,4.... 4 месяца.
В результате 5 минут, когда подошел к перекрестку припарковав машину половина протокола уже была заполнена, пообсуждали сложную дорожную обстановку, послушали мои рассуждения про ПВС и отсутствие разметки, вижу что все графы в протоколе уже заполнены, а суть нарушения нет.... пришлось включить секретные технологии влияния на разум и в протоколе появилась запись о невключении поворотника вовремя и 100 рублях.

Вот так вот в течение 2-5 секунд прошляпливания можно было лишиться ВУ... кстати по словам ГАЯ в принципе то, что я сказал, имеет право на жизнь и некоторым даже удается отсудить.

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 8:35
AlexAuto написал:
Именно по этой причине у меня нет возможности смотреть на работе видеоролики

У тебя забрали монитор???? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 7:38
Валера, я уже давно говорю, что сисадмины в массе своей-нетрадиционноориентированные недоросли. Именно по этой причине у меня нет возможности смотреть на работе видеоролики :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 7:37
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Хоть что-то улыбнуло с утра :biggrin: :biggrin: :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8694
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:30
den-spb написал:
Если человек может себе это позволить.То что в этом плохого?

И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:27
den-spb
да это анек такой был :)
-Нафига ты "Запор" закрываешь, кому он нужен?
-Пробовал не закрывать...нас..ли сволочи)))
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:21
voffchik написал:
Val написал:Шоху. и думать нас..ли тебе в салон или нет пока ты в магазине

Это вы со зла?Если человек может себе это позволить.То что в этом плохого?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:09
Val написал:
Шоху.

и думать нас..ли тебе в салон или нет пока ты в магазине :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16990
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 23:00
den-spb написал:
Но не хочется ходить в магазин и думать о том что угнали у тебя машину или нет.

Шоху.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 22:57
FISHKA написал:
den-spb написал:Я в прошлом году поменял 5 машин.В этомфигасе и в чём причина?

Причина самая простая.Пока не нашел того автомобиля который бы подходил мне по всем характеристикам и параметрам.Давно бы купил себе 100 крузера.Но не хочется ходить в магазин и думать о том что угнали у тебя машину или нет.
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 22:52
Сообщение отредактировано: 18 мая 2010 4:49
Спин написал:
Игорь, вот у меня дорога на дачу имеет 3,5 ряда

Ляпоффф у нас на дорогах дофффига

Grek написал:
если вовремя "не разыскать глазами" некоторые другие знаки, например, знак "Уступи дорогу", то могут наступить последствия и наступить больно

Всё это так, но зебра должна быть видна обязательно, думаю многие попадали в ситуацию, когда зебры не видно и вдруг впереди идущие машины резко тормозят ( оказывается переход) и пошел принцип домино.

С Уважением
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 22:33
den-spb написал:
Я в прошлом году поменял 5 машин.В этом

фигасе :eek: и в чём причина?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 21:44
Балтфлот написал:
К дискуссии о новых и "с пробегом" авто.ИМХО , и то и другое - "кот в мешке".Хорошие вещи обычно люди не продают, а пользуются сами. Если годичный авт. продаётся - что-то не то, вопрос - что? Росказни о том что срочно деньги нужны или беру другую , по большей части -сказки

Игорь!Это твое чисто субъективное мнение.Я в прошлом году поменял 5 машин.В этом 3.И почти все были полу годовалые или
годичные.И не в одной из них не было не одного дефекта.(иначе бы не покупал).Так что не надо всех под одну "гребенку".
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 19:14
Val написал:
Ну да, ежели геометрию иправлять

Я говорил - иногда ( по большей части : "Конь лечёный что ..... крещёный" :biggrin: ).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 18:40
Балтфлот написал:
Правильный и качественный ремонт аналогичен заводской сборке, а иногда и превосходит

Ну да, ежели геометрию иправлять
Нивы со столкнувшегося автовоза

будет лучше, чем с завода. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 18:12
chakipuk написал:
Лично знаю человека, который 4 Нивы со столкнувшегося автовоза ремонтировал-но качественно.... камар носу не подточит(почти).....

Правильный и качественный ремонт аналогичен заводской сборке, а иногда и превосходит (недаром люди дорабатывают авто за некоторыми производителями). Моим Москвичам всем за 30 лет (моложе не покупаю - после 80-го производили уже не то) - ездят себе и ездят , и варены, и крашены, а уж прежних агрегатов в них и не найти.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 17:57
Leader-spb написал:
более понтовый УАЗ-Патриот(Grand Kozjol)

Под столом :biggrin: :biggrin:
Балтфлот написал:
Новые тоже частенько бывают вовсе не новые. Битых и "замуленых" машин продаётся в салонах огого сколько.

Лично знаю человека, который 4 Нивы со столкнувшегося автовоза ремонтировал-но качественно.... камар носу не подточит(почти).....
VIA написал:
Сергей!! Речь шла о встречке, на загородных дорогах встречка в основном определяется разметкой (сплошная) а при её отсутствии знаком обгон запрещён. В городе есть и другие формы запрета.

Все знают какая снежная была зима... случай у знакомого на Москва-Питер, идет снег, естественно все засыпано, по одной полосе в одну сторону, он выезжает в снег (на левую полосу) обогнать машину, в это время на встречной такой-же чел выехал на обгон, благо скорости небольшие-трах и все в кучу еще 3 машины..... приехали гайцы, нашли обочны под снегом(раскопали реально) и определили, что знакомый виноват, так как на встречке на 50 см, а встречный только на 20 см.....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 15:21
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 15:31
Машинное масло такое машинное

Едет мужик по пустыне на верблюде. Верблюд еле тащится. Потом и вовсе остановился. Мужик видит: в пустыне стройка какая-то и эстакада проходит. Подвел верблюда к строителям и говорит: — Тут небольшая проблема — верблюд ехать не хочет. Строитель: — На эстакаду. Мужик вывел верблюда на эстакаду. Строитель взял два кирпича и как ударит верблюда по яйцам. Верблюда сдувает как ветром. Мужик: — А как же я его теперь догоню? — На эстакаду. ... Через пол-часа подходит к строителю бригадир и спрашивает — А ты деньги за ремонт верблюда взял? — Нет, забыл... — На эстакаду!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 15:08
Полноприводизм

Полноприводизм и его основной вид Джипаризм (ибо существует еще немалое количество полноприводных седанов/универсалов, на которых ни на бордюр влезть, ни говна помесить, однако зимой в городе/весной-осенью на дачу эти машины весьма доставляют) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания приобрести любую джипообразную помойку (Нива, Геленваген, УАЗ(Козёл), более понтовый УАЗ-Патриот(Grand Kozjol) и вообще, гордо — Жып), чтобы можно было ездить за грибами (как правило, в черте города) или переезжать бордюры/поребрики (объезжать пробки по тротуару, ага).

Как правило, индивид, страдающий полноприводизмом, обладает зашкаливающим ЧСВ и ФГМ. Любит рассуждать о том, как вчера удачно помесили говны на природе, кто, сколько раз был вытащен из этих говн и вообще, чем полный привод хорош (приводя примеры в виде выхода из заноса на полном приводе для благодарных слушателей). Громко и радостно кричит о «высокой посадке», что свидетельствует о загнивании головного мозга и высшей стадии бокланопоцита. Доводы в пользу остальных автомобилей не слушает в виду своего чрезмерно устойчивого мнения. Доставляет необыкновенную радость остальным участникам дорожного движения на маленьких улочках (обзор из кабины жыпа пусть и лучше, чем из кабины фуры, но всякие матизки оттуда тоже видно плохо) и при попытках парковаться в тесно стоящих рядах.

С другой стороны, разумеется, все то же самое, только зеркальное — рассказы о том, как недоступно жиперам щасте езды 250 кемече по автобану, громкие вопли о том, что у него семь с половиной звезд (на его помойке весом в 945кг) и ему не страшен никакой камаз, рассказы как он удачно припарковался прямо под прицепом у какой-то фуры. Ну и доставление радости прочным, беспросветным и регулярным сидением в самом минимальном сугробе зимой или размокшем проселке летом и унылым размахиванием веревкой в попытках найти хоть кого-нибудь, кто бы его вытащил из места потенциальной вечной парковки.

Внутренний подвид, среди жыперов, — постоянный VS подключаемый полный привод.

(с) Интернеты :biggrin:

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 15:00
К дискуссии о новых и "с пробегом" авто.
ИМХО , и то и другое - "кот в мешке".
Хорошие вещи обычно люди не продают, а пользуются сами. Если годичный авт. продаётся - что-то не то, вопрос - что? Росказни о том что срочно деньги нужны или беру другую , по большей части - сказки !
VIA написал:
Я тоже предпочитаю машины годичные.
А гарантия на новый авто нужна в течении первого года, дорого-согласен, но если полетит серьёзный агрегат, окупается.

Много лет занимаюсь ремонтом кузовов и опыт показывает что такие "свежие" машины обычно "с тараканами". Побиты сильно или не очень и сделаны (вернее замулены) "напродажу". Заказчик сразу же обращается к ремонтнику с просьбой сильно не вкладываться - "главное что-бы "вцвет". А тот и "вкладываться"-то не умеет (в основном), если варит - всё кругом пережжет, шпаклевку положит на окалину да на ржавчину, заменные детали покрасит по транспортному грунту, материалы купит самые дешевые и т.д. ит.п. Такая "муля" и года не проходит. Сегодня так работают практически все официалы (больше чем они не гадит никто). Я думаю что и с заменой агрегатов там аналогичная ситуация.
Новые тоже частенько бывают вовсе не новые. Битых и "замуленых" машин продаётся в салонах огого сколько. Совсем недавно знакомому кузовщику (искушенному в этих делах человеку) впарили в салоне упавшую с трейлера набок новенькую S-Max. Обратил он своё внимание сначала на слишком мягкий лак, а уж когда подразобрал - так волосы дыбом встали - подтеки, непрокрас, несимметрия деталей, торчащая на кромках шпаклёвка и др. ужасы. Бодания с салоном были страшные и закончились благополучно только после того, как "соответствующие" люди там не объяснили что "так не хорошо".
Так что в любом случае решающую роль играют мозги и глаза.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3781
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 14:43
VIA написал:

Без соответствующей разметки (зебра) вы не сможете определить переход это ипи нет так-как знак перехода не всегда видно, да и разыскивать его глазами не удобно.

В принципе, "разыскивать глазами" и другие знаки неудобно, но вряд ли сие можно назвать аргументом, поскоку, если вовремя "не разыскать глазами" некоторые другие знаки, например, знак "Уступи дорогу", то могут наступить последствия и наступить больно :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 14:36
VIA
Вот, блин, написал целый трактат, а при отправке произошло отключение от интернета. Напишу кратко.
Игорь, вот у меня дорога на дачу имеет 3,5 ряда :). И никакой разметки на больших участках. Знаки - это "святое" :). Я к чему это пишу - отсутствие на наших дорогах (особенно загородных) РП - есть великое зло, из-за которого происходят страшные аварии с "леталками". Т.е. у нас человеческая жизнь ни во что не ставится. До сих пор действует принцип - "бабы ещё нарожают". Так что, товарищи дискутирующие, не там копаете и обвиняете друг друга, а не тех, кого действительно надо (я уж не говорю о квачестве покрытия). Так что, какие бы м-ки на дороге не попадались, но если бы везде была РП, то на встречку фиг бы кто ваапче смог выехать... А так едешь и не знаешь, доедешь ли, даже если будешь ехать в крайнем правом ряду. Очередная лотерея в диком государстве... А м-ки есть везде, тока их влияние можно минимизировать, но у нас это власти не надо. Ибо они сами...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 14:33
AlexAuto
Серега, это не тебя вытаскивали? :)
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 14:00
Сообщение отредактировано: 17 мая 2010 14:01
Спин написал:
Также как какая связь между отсутствием на наших дорогах разделительной полосы с разметкой и знаками.

Сергей!! Речь шла о встречке, на загородных дорогах встречка в основном определяется разметкой (сплошная) а при её отсутствии знаком обгон запрещён. В городе есть и другие формы запрета.
С Уважением
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 13:48
Grek написал:
ПДД меняет каждые полгода: то можно трактор обгонять, то нельзя, то разметка главнее, то знаки

Тут, наверное, законодатель в роли "метущейся интеллигенции в массах народа", как в "Двенадцати стульях" :biggrin:
Я то говорил о нём в том смысле, что он не накладывает на водителя мифические обязанности которые нам всё время пытаются впарить инспектора и судьи.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15498
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 13:47
VIA
Не понял при чём здесь "учи ПДД". Также как какая связь между отсутствием на наших дорогах разделительной полосы с разметкой и знаками. :eek:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 13:43
Grek написал:
только приближаются к переходу

Без соответствующей разметки ( зебра) вы не сможете определить переход это ипи нет так-как знак перехода не всегда видно, да и разыскивать его глазами не удобно, поэтому власти надо обязать содержать в надлежащим порядки разметку и не только летом, за невыполнение-наказывать.
С Уважением
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3781
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2010 13:26
Балтфлот написал:
Законодатель не дурак

Законодатель - не просто дурак, но дебил, коих белый свет не видывал. ПДД меняет каждые полгода: то можно трактор обгонять, то нельзя, то разметка главнее, то знаки. А как вам формулировка "согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу - такая трактовка позволяет любого человека, семенящего по направлению к проезжей части, классифицировать именно таким образом и соответственно штрафовать водителей. Нет штоб светофоры ставить или хотя б поддерживать их в работоспособном состоянии, так видимо деньги на виллы заканчиваюцца...
Меня любят женщины и боятся рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку