Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4582
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:31
Она рафинированная. Откуда ТАМ болота? :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16767
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:24
AlexAuto написал:
Народ по европам катался-говорят, прикольно...

Потеряешь где нибудь в болоте. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:05
Ездил зимой. Собственно, это и повело мысль в ненужную сторону :biggrin: Надо летом попробовать...Говорят, что без кондея-глушняк :( А это генератор, то, сё....Гемор, короче....В прокат взять на недельку, что-ли? Народ по европам катался-говорят, прикольно...Весь в раздумьях, короче...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 9:47
AlexAuto
Серега съезди в креницы на базу, сними домик, поживи сутки, желательно с друзьями и подружками - и все поймешь. так сказать примерка. Причем там несколько разных вариаций имеется :)
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 7:25
"Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса........"
Мне ОЧЕНЬ нравятся такие суждения :biggrin: Главное, что всё ясно и доходчиво :biggrin: Сразу понятно-надо брать :biggrin:

Алик, вес не критичен, я "Кальмар" таскаю, а он с прицепом под 2,5 тонны и длинна "хвоста" под 9 метров получается:biggrin: Задолбали меня эти палаткистульчикиплиткигазовые :biggrin: Да и комары раздражать стали в определённые моменты жизнедеятельности :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 22:26
Serpilius
Когда-то у меня была копейка,если нет никого рядом и ты один,а прокачать нужно,я делал так: но сначала само-собой домкрат, колесо, доливка тормозухи в бачек, а затем в моем инструменте был обычный стандартный молоток. Я сажусь в машину, накачиваю педаль и удерживая ее ногой, вставляю молоток между педалью и определенной точкой рулевой колонки (нашел опытным путем), затем выхожу из машины, отворачиваю штуцер с надетым шлангом (другой конец шланга само собой в бутылочке с тормозухой), затем сажусь в машину - педаль до конца в пол и опять же удерживая ее ногой, вставляю тот же самый молоток, только уже в другую точку рулевой колонки. Повторяю эту операцию 2-3 раза, контролируя уровень жидкости в бачке. Ну и при очередном "педаль в пол", затягиваю штуцер и все прекрасно работало.
kostjah
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2918
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 21:03
Serpilius
Ой :eek: не надо так ,не надо кАмпрессараФ ни каких . Лучше жену посадить на педали жать :) . А что за такая необходимость прям ,чтобы прокачать тормоза ОДНОМУ прям? Можно окрутить все штуцера разом и ничего не качать ,типа само прокачается ,но муторно это .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4994
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:57
eloff
Тогда, думаю, можно и без шланга до шины. В старой крышке от бачка для тормозной жидкости просверлить отверстие, чтобы в него вошел «сосок» для бескамерной шины. Навинтить пробку с «соском» на бачок. К соску присоединить компрессор для накачки колес, и включить компрессор.
На штуцер для выпуска воздуха возможно «сядет» силиконовая трубка для стеклоомывателя.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:55
eloff
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
Можно конечно поссылаться на генерала Кирьянова и номер приказа привести и знак с несоответствующей разметкой заснять.Но всё это ОЧЕНЬ
трудно доказать к сожалению . den-spb

Вернуться на место "преступления" и сделать видео съёмку на всём протяжении пути.Если вызовут в суд там и покажете.
. Суд,даже не примет во внимание такую видео съёмку , очень много тонкостей при попытке предъявить видео в суде ,а съёмка после совершения правонарушения вааще полная туфта и принята не будет сто пудофф.
Нет Сергея Фордовича, он бы сказал- не нарушай, и ненаказуем будешь!
. Он прав :) .
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:48
Serpilius
У меня есть шланг, один конец которого присоединяется к ниппелю колеса, а другой, с крышкой, наворачивается на бачок с тормозной жидкостью. Т.е на педаль давить не надо, только откручивать штуцер на тормозном цилиндре и ждать, когда перестанет выходить воздух. На штуцер одевается любой мягкий шланг, подходящий по диаметру, лишь бы плотно сидел. Сию приспособу мне подарили, но ни разу не воспользовался.Если попадется на глаза- готов отдать.
...кроме шила и гвоздя...
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3347
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:45
eloff написал:
как доказать свою правоту и желательно на месте.

В нашей стране свою правоту на месте можно доказывать только "корочкой" или деньгами.Извините что не в тему.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:42
den-spb
У меня «безлюдный» гаражный кооператив: ни эстакады, ни шлангов, люди, ау!!!
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:36
Спасибо, всем, кто откликнулся на мой вчерашний пост. Сейчас зашел на форум и пытаюсь отделить зерна от плевел. Мне-то хотелось найти людей , которые были конкретно в такой ситуации и объяснили, прав я или нет, и если я прав, как доказать свою правоту и желательно на месте. Думаю, это полезно не только мне.
З.Ы Нет Сергея Фордовича, он бы сказал- не нарушай, и ненаказуем будешь!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:33
Serpilius написал:
Из инструкции по прокачке гидропривода сцепления на «Жигулях»:1. Залейте (или долейте) жидкость в бачок до нижней кромки наливной горловины. 2. Наденьте шланг на штуцер. 3. Нажмите на педаль сцепления 4-5 раз и удерживайте ее нажатой. 4. Свободный конец шланга опустите в емкость для жидкости. 5. Отверните примерно на 3/4 оборота штуцер. Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха. 6. После того как истечение жидкости из шланга прекратится, заверните штуцер, отпустите педаль сцепления.Где этот самый шланг взять: купить в магазинах автозапчастей или бегать (где?) искать силиконовый или резиновый шланг подходящего внутреннего диаметра?Без помощника, который по команде будет нажимать на педаль, можно как-то обойтись?

На сколько я помню когда занимался этой операцией лет 20 назад,то в двоём это получается довольно быстро.Гораздо меньше по времени чем искать шланг который бы соответствовал по длине что б сделать это одному. :) А шланг можно попросить в "долг" в любом гаражном кооперативе где есть эстакада.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 20:13
Из инструкции по прокачке гидропривода сцепления на «Жигулях»:
1. Залейте (или долейте) жидкость в бачок до нижней кромки наливной горловины.
2. Наденьте шланг на штуцер.
3. Нажмите на педаль сцепления 4-5 раз и удерживайте ее нажатой.
4. Свободный конец шланга опустите в емкость для жидкости.
5. Отверните примерно на 3/4 оборота штуцер. Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха.
6. После того как истечение жидкости из шланга прекратится, заверните штуцер, отпустите педаль сцепления.

Где этот самый шланг взять: купить в магазинах автозапчастей или бегать (где?) искать силиконовый или резиновый шланг подходящего внутреннего диаметра?
Без помощника, который по команде будет нажимать на педаль, можно как-то обойтись?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 19:40
AlexAuto
У нас один бизнисмен такую шнягу таскал за собой на "Бомбе"( хрен знает
какой номер) говорил Чижолая .Потом друг попробовал на своей двойке
зимой переставить его на другое место ,не смог :biggrin: . Не ну если табе
в тваём Гелике места для пива уже не хватает ,то прицепп такой будет ф пору :biggrin: . Нафиг ето буржуйское жильё , лучше пАд ёлкой :) .
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 19:28
Сообщение отредактировано: 5 мая 2010 19:30
AlexAuto написал:
http://all.auto.ru/trailers/us...Профильные форумы-это хорошо. Но там все трахнутые на предмете увлечения, и объективно фиг кто чего скажет Есть у кого опыт использования такой игрушки? Ну, в смысле, не конкретно этого, а вообще...

Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса.Если собираешся в путешествие по миру то это одно.А по России мне кажется эта штука не особо и нужна.Любое вложение денег должно соответствовать отдачи и удовольствию.Если брать лет на 5 и есть где хранить,и планируются постоянные выезды то хорошо.И в случае чего пригодится если жена из дома выгонит будет куда девушку пригласить:biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 13:00
http://all.auto.ru/trailers/used/sale/555866-43dd.html

Профильные форумы-это хорошо. Но там все трахнутые на предмете увлечения, и объективно фиг кто чего скажет :( Есть у кого опыт использования такой игрушки? Ну, в смысле, не конкретно этого, а вообще...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 10:08
Сообщение отредактировано: 5 мая 2010 10:10
нуда, ну да, накосячил малёхо.
люблю поговорить о ПДД под пару пива :)
но про ст.12.5 п.3 и п.4 - истина.
если долго смотреть ... - увидишь ...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 9:27
Набрёл в просторах интернета на сайт продажи "караванов"....Блин, и нахрена я это сделал? :( Теперь , учитывая наличие категории "Е", очень долго буду нервно думать и плохо спать :biggrin: Афигеть чё можно в 4,5 метра запихать полезного-жуть просто :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 8:14
AlexAuto

Прикольно, а я то уже думал спецодежду прикупать :)

Монстрации как они есть...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 8:07
Лидер, я тебя хоть раз обманывал? :biggrin:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 8:01
Если там есть хоть один съезд на грунтовую дорогу.То это уже перекрёсток(со второстепенной дорогой).

Читаем ПДД внематочнее !
Знак вне нас. пункта отменится ТОЛЬКО в случае если этот перекресток обозначен ЗНАКОМ ! :) Если знака гл.дорога на вашей или уступи дорогу на прилежащей нет то будь этот "перекресток" хоть трижды асфальтированным и большим - действия знака обгон запрещен от не отменит.

По поводу несоответствия знака и разметки - я пока не слышал разъяснений (а в правилах это НИКАК не оговаривается) что над чем имеет приоритет.
Про приоритеты говорится лишь когда фигурируют ВРЕМЕННЫЕ знаки.

Соответственно если знак есть, а разметка прерывистая - за обгон лишат прав, а вот если не обгонять а просто ехать зигзагами то по встречке, то по своей - тут пришьют только статью про "только правее держаться". Т.к. запрещающие знаки запрещают только то, что они запрещают 8))) такая вот тавтология.

Про ОБГОН и ОБЪЕЗД Grek правильно FISHKA поправил... это разное, опять же если есть препятствие - объезжать его положено СПРАВА ! А вот если справа невозможно.... то тогда можно слева и лишения за это не положено.

Автобус стоящий на остановке для которой забыли закатать допполосу и приходится заезжать колесом за сплошную - нифига не является препятствием....
И камаз заглохший на подъеме с аварийкой но без знака аварийной остановки - тоже нифига не препятствие ....
Положено стоять до победного за ним и ждать у моря погоды....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 7:04
Нифига вы тут понагнали :biggrin: :biggrin: Короче, по пунктам:

Фишка гонит-фраза про обгон относится к другой ценовой категории :biggrin: :biggrin:
Не всякое пересечение дорог является перекрёстком.

При разночтении разметки и знака приоритет у разметки(даже было разъяснение ВС). В случае с двойной обгон разрешён со стороны прерывистой.

Обгон запрещён не только при наличии знака "Обгон запрещён", если чё :biggrin: Причём не обязательно будет сплошная в наличии.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 22:11
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 22:12
eloff написал:
Такая вот ситуация. Дорога перед Лугой со стороны Пскова. Холмистый участок, перед каждым подъемом знак "обгон запрещен" и везде сплошная линия. Только на участке между последними подъемами сначала справа от сплошной, затем слева нарисована прерывистая. Понимаю, действие знака это не отменяет, но вроде бы и не является пересечением сплошной? Можно ли в этой ситуации спасти свои "права" или только лить воду на мельницу коррупции?Просветите.

Если там есть хоть один съезд на грунтовую дорогу.То это уже перекрёсток(со второстепенной дорогой).
Что и отменяет действие знака.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3724
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 22:01
FISHKA написал:
аднака, смари пункт 3 - "я обгонял препятствие..."...половина от минималки - 500рупий на месте.
вооот во второй раз я таг говорил - и о чудо "щастливого пути". облом сотки баков/эво не возбудил интерна даж на 500 рупий
можно смело говорить , что " я нарушил не пункт 4,- а 3" а за это по протоколу 1000-15000 рублей при наличии, действительно, обгона, а не куража посередине при пустой дороге, даж при 2-й сплошной.
реально работает.
знание законов. а незнание влечет развод.

"Обгон препятствия" - прикольно звучит :biggrin: - может "объезд"? Если движущийся хоть со скоростью 1 кэмэ в час трактор обогнать по встречке в нарушение ПДД - это однозначно лишение. Если объезд препятствия - то неоднозначно (реально надо будет доказывать в суде).
Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 22:00
eloff написал:
Если я прав, как это доказать?

Андрюх, почему прав? Там разметки после зимы могло вобще не быть. Если ограничение знака не окончено, в чем ты прав? Или, действие ограничения знака заканчивается прерывистой разметкой?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:52
eloff написал:
Только на участке между последними подъемами сначала справа от сплошной, затем слева нарисована прерывистая. Понимаю, действие знака это не отменяет, но вроде бы и не является

не является если пунктир справа. нарушение этого знака, вроде, не влечёт лишения. даже "кирпич" - не всегда лишает.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:47
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 21:58
eloff написал:
Val написал:Ежели стоит знак "Обгон запрещен" и далее нет отменяющего его знака, либо пересечения с дорогой - выезд на прерывистую разметку в зоне действия знака будет нарушением ПДД? Ну наконец-то. Вот с этого я и начал. Если я прав, как это доказать?

Вернуться на место "преступления" и сделать видео съёмку на всём протяжении пути.Если вызовут в суд там и покажете.Только лучше на камере дату(и время) переставить.Как будто это в тот день и снималось. ;)
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:42
Val написал:
Ежели стоит знак "Обгон запрещен" и далее нет отменяющего его знака, либо пересечения с дорогой - выезд на прерывистую разметку в зоне действия знака будет нарушением ПДД?

Ну наконец-то. Вот с этого я и начал. Если я прав, как это доказать?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:40
den-spb написал:
Я не обгоняю по встречке

бывает опа по трассе - трахтор/автобус/фура/аварийка... и знак вне зоны видимости при обгоне (из-за габаритов обгоняемого объекта).
у меня таг было. поэтому репу не только слева надо высовывать при обгоне, но справа зыркнуть :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:32
den-spb написал:
И я это делаю аккуратно

в движении (!!!) плохо, луче к стоящему с битой подойти ;)
Val
угу, залёт.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:28
FISHKA написал:
den-spb а говоришь 20 лет мне это знание стоило 4-х тыр. рад буду, ежели кто-то с фишера воспользуется "чужой ошибкой".

Я не обгоняю по встречке :biggrin:Денег жалко :biggrin:
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:26
den-spb
а говоришь 20 лет :) мне это знание стоило 4-х тыр. рад буду, ежели кто-то с фишера воспользуется "чужой ошибкой".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:26
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 21:27
FISHKA
Ежели стоит знак "Обгон запрещен" и далее нет отменяющего его знака, либо пересечения с дорогой - выезд на прерывистую разметку в зоне действия знака будет нарушением ПДД?
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:23
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 21:27
FISHKA написал:
угу. а "учить лохов" в движении - вызывает у участников движения такой же негатив как на лоха.манамушта ваша "дуэль" опасна для других.

Хорошо,а если ему потакать.Что дальше будет?И я это делаю аккуратно,без эксцессов и экстрима.http://fishki.net/comment.php?id=68931
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:18
Да что так заела эта обочина?Разговор вообще был не об этом.Один молодец это FISHKA.Не стал пускаться в пустую дискуссию.А прямо выдержки из закона выложил.Теперь все будем знать.Век живи век учись.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:12
угу. а "учить лохов" в движении - вызывает у участников движения
такой же негатив как на лоха.
манамушта ваша "дуэль" опасна для других.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 21:03
den-spb написал:
трактора специально по сговору с инспекторами ездят в зоне где обгон запрещён

:biggrin:
den-spb написал:
Вы не когда не возили больного ребёнка в больницу по пробкам?

Мы вроде не о том, кто куда кого возил. А простой штатной ситуации на дороге. Может неправильно понял.
den-spb написал:
Если я вижу что человек ведёт на дороге себя не адекватно то он или пьян или лох

Это не значит, что его нужно обгонять по обочине. Он ведь на неё свернуть может. :biggrin:
den-spb написал:
Я уже 20 лет за рулём и всякого говна насмотрелся.

Тут многие за рулем большее количество времени. Это ни о чем не говорит. Дело в отношении к дороге и друг к другу.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 20:58
eloff
уфф, нашооол:
в подобных случаях всем инкриминируют статью 12.15 пункт 4. и рисуют на своём мобильнике цифру 15000...
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3193
аднака, смари пункт 3 - "я обгонял препятствие..."...половина от минималки - 500рупий на месте.
вооот во второй раз я таг говорил - и о чудо "щастливого пути". облом сотки баков/эво не возбудил интерна даж на 500 рупий :)
можно смело говорить , что " я нарушил не пункт 4,- а 3" а за это по протоколу 1000-15000 рублей :cool: при наличии, действительно, обгона, а не куража посередине при пустой дороге, даж при 2-й сплошной.
реально работает.
знание законов. а незнание влечет развод.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 373 374 375 376 377 378 379 380 381 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения