Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 21:23
Сообщение отредактировано: 10 мая 2010 21:23
Радар ИСКРА измеряет скорость стоящего на месте автомобиля. :)
Траф 53 метра
Пруд сделал из обезьяны рыболова

chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 21:10
den-spb написал:
Если Вы так уверены то почему я их уже год как выписываю ЛИЧНО.И все регионы (не говоря уже про Питер) инспектора ГИБДД ставят машины на учёт

:eek: у нас в Тосно точно не ставят.... :eek: проверено.......
если только справка счет не до нового года выписана....
Извиняюсь если не прав- завтра уточню полностью все ньюансы и отпишусь.......
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 21:05
chakipuk написал:
den-spb написал:И уже как год опять в ходу У тебя устаревшая информация.Отменены 100%.......Приказ 1001 МВД РФ......

Если Вы так уверены то почему я их уже год как выписываю ЛИЧНО.И все регионы (не говоря уже про Питер) инспектора ГИБДД ставят машины на учёт :biggrin:
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 20:57
den-spb написал:
И уже как год опять в ходу У тебя устаревшая информация.

Отменены 100%.......
Приказ 1001 МВД РФ......
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:41
SER
Ничего. Нас пошлет подальше
.
Я бы один и не пошёл ,это ты точно сказал ,что пошлют. Есть знакомый опер
(если )то можно попытаться ,при виде ксивы они не пошлют ,так как статью
за скупку краденного никто не отменял и разговор сразу становится конструктивным , это конечно иллюзии , но попытка не пытка как говорится .
kostjah
Я знаком с двоими кто так же (купил) назад свои панельки ,правда ребята ходили не одни ,да и панельки были меченные. Цена тоже была по штуке ,
правда с продавца :) , ну а сколько отдали (снабженцы ) им было уже не интересно, барыге просто дали понять ,что эти урюки, сели не в тот автомобиль ночью :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:35
Балтфлот написал:
Начала лепетать о том что Вы должны глазомером измерять ширину дороги

Гениальная фраза про глазомер!И ЭТО работает до сих пор.ДОЛОЙ из всех магазинов линейки,рулетки и другую измерительную технику!Мы всё должны определять на глаз.Приедет инспектор на ДТП с рулеткой, а мы у него спросим-А что,вы визуально не можете определить что здесь и как?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:04
den-spb написал:
У меня тоже есть предложение.Отдам за самовывоз мотороллер "Тула",20т.км. пробег.Состояние отличное,с документами.20 лет стоит в гараже.Только там какой то маленькой фигни не хватает + нужны 2 аккумулятора по 6 вольт.Если кому интересно то пожалуйста.

Коллеги! Мы уже созвонились - Я ЗАБРАЛ !!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:02
Grek написал:
фразу "счастливой дороги",

Не всё так безоблачно. Попала бы инспектору вожжа под хвост и -
Leader-spb написал:
Обычно после таких ответов водителя они тупо пишут протокол, а потом оспаривай как хочешь, в рапорте они расскажут про обгон, вот и доказательства для суда.

И, кроме доказательств, руководством к вынесению решения (не помню по какой статье КоАП ) является "внутреннее убеждение судьи".
Попадется дубина, не знающая правил ДД, и заявит что считает это обгоном по встречке и хана.
Выехал, как то весной 2007г. с Балтийской на Говорова в сторону Шкапина. Не понравилась разбитая после зимы дорога справа поехал по встречке (дело было в 00ч 30мин). Ни по встречке ни попутно машин нет (ночь все-таки). Смотрю около переезда - машет, машет. "Чего пристал?" спрашиваю (ну не такими словами конечно, но смысл такой). "А Вы по встречке ." "А кто мне запрещал - знаков нет, разметки нет и других участников движения (заметьте - во множественном числе сказано в ПДД) тоже нет". "Нет , здесь по две полосы в каждую сторону и у Вас т. обр. нарушение" . "Пишите протокол". "Ну раз Вы такой подкованый то в суде у Вас проблем не будет". "Буду надеяться". И накрапали (правда с ошибками - принципиальными). В суде я на них сначала внимание судьи не обращал. Был у меня и свидетель - вез коллегу по работе. Аргументы, что законодатель установил три признака по которым определяеся рядность движения - разметка, знаки и другие водители (во множественном числе , т.е. не один) не возымели на тупицу судью никакого действия. (Нет трёх признаков - нет и никакой рядности - ряд один в одном направлении). Начала лепетать о том что Вы должны глазомером измерять ширину дороги и , если она больше 12-ти с чем-то метров, в соответсвии с каким-то ГОСТом понимать что здесь 2 и более полосы в одну сторону и её мнение ....... "Гражданин судья (назвать эту дуру Ваша Честь - язык не повернулся) ездим мы не по мнению судьи или инспектора, а по ПДД , где нет ни слова о глазомере, 12-ти с лишним метрах и ГОСТах." Трижды делала перерыв в заседании, бегала консультироваться в соседние залы и снова - "а моё мнение что там 2-х полосное движение, да я и сама там часто езжу". Тогда обратил её внимание на грубые ошибки в протоколе и она с радостью закрыла дело, добавив что потеряла из за меня много времени , но в следующий раз обязательно накажет. Я ей пообещал привезти ещё не один такой протокол , т.к. езжу там каждый день и практически по ночам. А если она меня будет наказывать то буду аппелировать до последней инстанции. (В общем мило расстались :biggrin: ). Если бы не свидетель, подтвердивший что мы одни были на дороге да милый инспектор ничего не сочинявший , а говоривший как было, я бы геморою нажил.
Так что , ребята, правила правилами , а понятия понятиями. И лучше не ходить по лезвию ножа.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 18:02
den-spb
Забираю ! Попробую сделать каракат. М.Б. вместе попользуемся. Мой тел в личке.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 17:28
Балтфлот написал:
Коллеги ! Не нужен ли кому-нибудь движок от 408-го Москвича (в сборе, машина на нём ездила исправно, но кузов сгнил и мы его выкинули). Отдаю "бездвоздмездно , то есть дадом". Вроде - вещь, и выкинуть рука не поднимается и хранить уже устал.

У меня тоже есть предложение.Отдам за самовывоз мотороллер "Тула",20т.км. пробег.Состояние отличное,с документами.20 лет стоит в гараже.Только там какой то маленькой фигни не хватает + нужны 2 аккумулятора по 6 вольт.Если кому интересно то пожалуйста.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 17:12
Сообщение отредактировано: 10 мая 2010 17:57
AlexAuto написал:
Справки-счёт давно отменены.

И уже как год опять в ходу :biggrin: У тебя устаревшая информация.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 16:14
Grek

Интересный какой гаец, и ленивый видимо )))
Обычно после таких ответов водителя они тупо пишут протокол, а потом оспаривай как хочешь, в рапорте они расскажут про обгон, вот и доказательства для суда.

Автолегенды СССР в моделях на столе.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 15:30
Ездил тут на рыбалку по Мурманке, кто ездил, знает, что там в районе Синявинских садоводств все утыкано знаками "черный и красный автомобильчики в красном кружочке". Асфальт снят, разметки нет. Народ почему-то ползет еле-еле, я так не могу, иду вторым рядом семьдесят. Впереди вижу машину ДПС, оттуда как чертик из табакерки выскакивает патрульный и машет мне палочкой. Остановился, достаю доки, проворный гаец уже вторую машину останавливает - но там, видимо, непроверяйка - тут же уезжает. Подходит ко мне, берет доки:
- Почему нарушаем?
- Хоть бы какую-нить более оригинальную фразу сказали. Если Вы про обгон, то у меня было опережение - движение вторым рядом без выезда на встречку.
- Тут по одной полосе движения.
- Давайте дорогу померим - четыре авто в легкую поместятся.
- Ехал бы как все, а то...
- Командир, пиши протокол, только встречка не светит: разметки нет, дорога широкая, на камере, если она у вас есть, все это видно. А если нет, то и доказательст нет.
- Идите в машину, мой напарник напишет.
- Вы останавливали - Вы и пишите (если думаю, в таком возрасте прапор - а гайцу под полтинник - то явно не семи пядей во лбу).
Далее прапор в течение минуты заканчивал мизансцену "проучим несогласного", провожая меня до машины ДПС. Когда уже подошли, нет, чтоб там оставить о себе хоть какое-то нормальное впечатление и сказать что-то типа "ладно уж, завтра праздник, езжайте!" - я б хоть улыбнулся, так процедил их излюбленную фразу "счастливой дороги", но с такой явно выраженной досадой, за которой легко слышалось: "поначитаются тут всякого и строят из себя черти знают кого - штоб ты сгорел, законник хренов" :)
Зы: хотя, конечно, справедливости ради стоит сказать, что обратно я уже ехал "как все" и в левый ряд не выезжал, где знаки стоят - тише едешь - дальше будешь :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 13:33
Сообщение отредактировано: 10 мая 2010 14:02
Думал - куда тиснуть, наверное сюда.
Недавно стал обладателем небольшого табуна. :)
Вообщем, ищу возможность снять гараж в р-не пр. Народного Ополчения (от ул. Подводника Кузьмина до ул. Лёни Голикова).
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 12:18
Алик гатчинский
В прошлом году у моего сменщика( с работы) в купчино увели магнитолу из классики,магнитола была новая на гарантии,панелька была дома.Через неделю он с панелькой и паспортом на магнитолу едет на Юнону,ну и мол "мужики есть что-нибудь?"Те кому-то позвонили,короче через 20 мин. подвезли,тут же подключили,проверили,все работает,вобщем забрал за 1000 р.Поехал подсоединять в другой ангар.Когда дедок все сделал он спросил"А ты что в в ремонт ее отдавал?""Да нет мол,стырили""Глянь номера в паспорте и на корпусе это твоя магнитола".Ну парень к тем мужикам,говорит я даже му сказать не успел как все изчезли в толпе.Я его успокоил,сказал что ему просто повезло,т.е.он купил за 1000р.свою-новую(на гарантии) магнитолу,а не какую-нибудь левою.
kostjah
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 8:05
Алик гатчинский написал:
И что ответит продавец,
откуда он взял краденное?

Ничего. Нас пошлет подальше. А те, кому бы он ответил - спрашивать не будут. :(
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 23:29
FISHKA
увы... Юнона , либо Фучика, - можно купить свою магнитолу
.
Ещё больше будет вероятность если сделать (на съёмной панельке) маленькую граверовочку ,ну или там номерок проставить и на корпусе тоже
продублировать,а потом с этим корпусом походить по ( всё таки Юнона более
воровской рынок) по примерять так сказать ,а вдруг? И что ответит продавец,
откуда он взял краденное?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 22:17
SER написал:
есть ли где честная торговля

увы... Юнона , либо Фучика, - можно купить свою магнитолу :)
а вообще фраза "честная торговля" - надо в "Капитале" поискать, не позднее ;)
если долго смотреть ... - увидишь ...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 21:06
Коллеги ! Не нужен ли кому-нибудь движок от 408-го Москвича (в сборе, машина на нём ездила исправно, но кузов сгнил и мы его выкинули).
Отдаю "бездвоздмездно , то есть дадом". Вроде - вещь, и выкинуть рука не поднимается и хранить уже устал.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 21:04
Поздравляю Всех с Днем Победы! УРААААААА!!!!!!!!!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 19:45
Диман 933 написал:
.Кто их ворует то?

Позавчера..ул Стародеревенская..двор...
Хотя ..может ,чтобы квалификацию не потерять..В машине на виду -вещи втрое дороже и быстросливаемые лежали
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 16:04
Сообщение отредактировано: 9 мая 2010 16:05
SER написал:
174Dimas написал:У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.

Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля

Кто сейчас в честную живет.Есть деньги купи новый в магазине,нет купи панель на Юноне.Причем панель врятли будет ворованная.Кто их ворует то?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 13:56
174Dimas написал:
У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.

Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:54
SER написал:
Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы

Так вот кто у меня вчера ночью выдавил стекло и магнитолу упёр!!! :eek: А я гадаю?? :) Угрозы-то были :)
Могу презентовать оставшуюся коробочку от панели ..и пульт

Комментарий модератора:
Мне обидется?
И смайлики я не вижу

174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:52
SER У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 9:22
народ
Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы (сам дурак :) ) Кто знает где можно поискать? По Москве есть координаты в инете, а по Питеру не нахожу. Авторынки? Юнона?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 15:47
AlexAuto написал:

Спасибо. "Век живи - век учись!" Хоть полжизни занимаюсь ремонтом машинок, а "бюрократия" мне не ведома.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 5:40
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 14:57
AlexAuto написал:
нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО.

Во ! Спасибо за направление мысли ! Т.е. можно обойтись без комка и справки-счета ?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 11:28
66-й газон с будкой тоже весчь :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 8:48
Andygor , смотрел я эти штуки...Бестолково, если честно...А уж ЦЕННЕГ-это вообще анриал. Реально не понимаю, за ЧТО? Мерседес дешевле, нам Виану упакованную с 4*4 за 2,3 отдавали, а Мультивэн 2,9 стоит, причём МКПП :biggrin: Ладно хотя бы шильдик ОООО приклеили, за "народный аффтамабиль" рука не поднимется СТОЛЬКО отдавать :biggrin: Да и новым брать-смысла нет. Проще , повторюсь, грузовой взять и построить "под себя".
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 8:01
Как-то криво объяснил :biggrin: Не нужно присутствие продавца, естественно....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 7:22
По кузову-т.к. отдельной регистрации на него нет, то нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО. ТЕОРЕТИЧЕСКИ его присутствие в момент переоформления не нужно, но на практике мусора мильён причин найдут, чтобы он БЫЛ :biggrin:
По французам-если не выдёргивать из текста, то говорил я исключительно про кузовню. ТАМ "ссущими копейками" дело не кончится :biggrin:

Дача на колёсах-это хорошо, лучше прицепа. Но я не могу себе позволить по финансовым соображениям, 2 машины для меня явно перебор. А эксплуатировать её каждый день в режиме личного авто-я пока ещё нА голову не больной :biggrin:
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 22:08
Сообщение отредактировано: 6 мая 2010 22:09
AlexAuto написал:
"Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса........"Мне ОЧЕНЬ нравятся такие суждения Главное, что всё ясно и доходчиво Сразу понятно-надо брать

Когда я спрашивал про опыт эксплуатации опеля вивары или рено тпафика
ты сказал что"По опыту Мегана(страховому)-ценник на всё это у французов просто конский, явно не сопоставимый с классом авто".Мой товарищ всё же приобрел этот автомобиль.И подремонтировал(довел до ума) за "сущие копейки". :biggrin:Так что совет совету рознь :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 20:56
AlexAuto
Да и комары раздражать стали в определённые моменты жизнедеятельности
.
Да,ради кАмАроФ я п купил :biggrin: ,а они кАмфорт тоже любют и тебя любить будут :biggrin: . Не,прав Валера, потеряешь в болотах :) . У нас в том годе был случай .Пришли два друга к третьему ,говорят- Серёга пАмаги,
75тка (ДТ) :) поломалась притащи .Ну за встречу, а Серёга на К700 поехали.
Зачепили полетели сначала по порядочному, потом забыли и на повышенной до деревни ,когда у дома вышли, Серёга у друга (второго) спросил -А гусеницы были? :biggrin: , тот который рулил в ДТ потом доолго нипилниразу :biggrin: .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 18:57
боцман21

боцман21 написал:
то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы

Спасибо. Это мне известно.
Вопрос то я задал о том как приобретают кузов. Кузов есть и есть его владелец (по наследству). Как переоформить на себя ?
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 18:46

AlexAuto написал:
[q]
"Собрать" не получится. Нужен "донор", на которого будет оформляться замена кузова, мотора и т.д. Сейчас не знаю, а раньше ряд операций прокатывал только при наличии лицензии на право проведения работ(покупали справки на СТО). На замену двигла есть нормативы по году выпуска, моложе определённого ТОЛЬКО через визу с Попова.
Иллюзию о получении консультации в МРЭо рекомендую похерить. В принципе, там всё достаточно ясно расписано на стендах.

Все совершенно верно, если двигатель можно поменять самому( справка - счет полюбому), то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы, покупают справки в таксопарках №3,№6,а можно и на СТО.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 16:36
Примерил: на штуцер для прокачки гидропривода «Жигулевского» сцепления отлично садится шланг от насоса стеклоомывателя.
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 14:38
http://www.automobile.de/cgi-b...amp;bild=1
Во, бери это, весч :thumbup: были бы лишние пару лямов взял бы.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 13:41
AlexAuto
Сергей! Возьми на на прокат на недельку дачу на колесах. Вариантов много, можно найти приемлемые варианты. Полубюджетно однако. Зато все в одном флаконе и прицеплять ни к чему не надо.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения