Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 11:55
Leader-spb написал:
Какой же оказывается вонючий выхлоп когда нет катализатора.... , раньше запаха вообще почти не было, сейчас

Ага,
сцуко,стОит остановится на светофоре или в пробке за "классикой" - всё полный писец..
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 10:18
Ну что, вчера все разобрал/собрал менее чем за 3 часа, все гуд, сегодня буду пилить болгаркой старые штаны, посмотрю во что кат сплавился.

По пути домой дымил как паровоз - обгорала краска на штанах, на переезде в пробке даже подошел мужик, грит ты дымишься, что случилось :biggrin:

З.Ы. Какой же оказывается вонючий выхлоп когда нет катализатора.... , раньше запаха вообще почти не было, сейчас :thumbdown:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 18:28
Andygor написал:
igor48 написал: voffchik написал:40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафикЧтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда"))))))))) за новый там совсем другие деньги, но вот хочется человеку, как говорится - хозяин барин.

процитировал сам себя.
предлагаю закрыть вопрос кто бы что бы за ЭТИ деньги купил.
ему прикакалось, бабки его, красные фонари на заднице не останавливает, машина нулёвая с завода, на рыбалку не ездит.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 16:42
igor48 написал:
К рыбацкой машине данное авто никаким боком

Если совсем уж куда ни попадя не лезть и аккуратно - то можно. БМВ -Х5 - рыбацкая машина? Вроде как нет, а тем не менее люди ездят на ней на рыбалки, грузять в нее лодки-моторы... :)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:38
Sid написал:
дак уж лучше здесь поискать 2-3 летнюю Honda Pilot.

К рыбацкой машине данное авто никаким боком. Хотя если ловить с набережной...... то можно взяит с собой кучу барахла)))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 15:27
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 15:32
Andygor написал:
Andygor написал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3526908-12f9.html (разобрался, выясним отпишу что и как)а трёшка это имхо желание и наличие возможности.

Ой ли - проблем с задними красными фонарями не будет? Ну-ну...
Забыли в каком государстве живем?
А за такие деньги - дак уж лучше здесь поискать 2-3 летнюю Honda Pilot. Даже дешевле может выйдет.
Форд - он хорош тем, что стоит не дорого, при вполне нормальных для рыбацкой машины качествах. Но - Форд Эскейп дороже 1200000... :eek: Я тогда уж лучше оттуда заказал бы Saturn Outlock (снова задние красные фонари) или ту же Honda Pilot - задние фонари желтые - ССЫЛКА
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:58
Andygor написал:
там за полтос получается.

Эскейп за полтос????Я даже ржать не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 12:30
igor48 написал:
Andygor написал:за новый там совсем другие деньгиАга, в Штатах новый эскейп2010 аж 26000 баксов стоит)))))))))))))))))))))))))

я и не отрицаю + ещё растаможка + доставка, там за полтос получается.
по поводу красных задних фонарей, если машина будет ввезена до 23 сентября 2010 года, вопросов к ней не будет, а вот если после, то менять фонари придётся 100%.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:24
Andygor написал:
за новый там совсем другие деньги

Ага, в Штатах новый эскейп2010 аж 26000 баксов стоит)))))))))))))))))))))))))
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:12
igor48 написал:
voffchik написал:40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафикЧтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда")))))))))

за новый там совсем другие деньги, но вот хочется человеку, как говорится - хозяин барин.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:11
igor48 написал:
нужно ну очень-очень сильно любить "форда"

"Любая, даже поросячья морда
Гораздо лучше смотрится из Форда!"/с/ :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 11:01
voffchik написал:
40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафик

Чтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда")))))))))
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:24
Andygor 40 штук гринов за Бушный Эскейп :eek: нуегонафик)))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 10:18
Лидер, мы не "каркали", а, умудрённые жизненным опытом, тебя предостерегали :biggrin:
Литров что на столе, что в моторе-мало не бывает :biggrin:
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:56
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 11:11
Sid написал:
Andygor написалескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый)Там поворотники не желтые а красные ( в новом)... Вот это проблема. 3-литра - это перебор, там движок новый есть 2,5 - у него мощность 171л.с - по моему должно хватать.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3526908-12f9.html (разобрался, выясним отпишу что и как)
а трёшка это имхо желание и наличие возможности.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:48
Leader-spb написал:
Короче сам дурак :)

самокритично))) меняй зубилу, хватит геройствовать, вон ярый любитель ВАЗа Линьс уже на Форд засматривается :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:42
voffchik

Сварка отличная, но там вокруг банки намотан типа экрана из тонкого металла, вот видимо под ним и есть еще не одна дыра в стене банки уже, а не в трубе.

Блин, можно же было логически дойти, секло то по звуку сразу из всех горшком, а заваривали трещину где один....
Короче сам дурак :)

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:12
Leader-spb

:cool: сварка не удалась? :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 9:04
AlexAuto
voffchik

Так, бистро признаваться кто накаркал? :biggrin:
Мне снова светит снять/поставить....

Заехал вчера в БИБИ, выписал новый выпуск, 40 минут искали, под конец просто вынесли мне все коллектора что в наличии, штук 7 наверное.... НЕТУ нужного... по базе есть а так нет, ну что за мать перемать :thumbdown:
Зато присмотрел резонатор с компенсатором гофрой... и рассыпавшийся кронштейн нашел/купил.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2010 6:18
Сообщение отредактировано: 26 мая 2010 6:20
Andygor написал
ескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый)

Там поворотники не желтые а красные ( в новом)... Вот это проблема. 3-литра - это перебор, там движок новый есть 2,5 - у него мощность 171л.с - по моему должно хватать.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 23:26
Сообщение отредактировано: 25 мая 2010 23:26
Балтфлот, Хищник:

На последнем моем М-2140 стояли доплисты от какого-то Газона, но точно не знаю какого, А заводился в морозы на ура если еще впускной коллектор горячей водой прольешь и с вечера перед выключением газанешь для набора горючки. И соседей таскал в 30 градусный по дворам.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 22:02
Балтфлот написал:
устанавливаемые враспор между отбойником и задн. лонжероном

Я думал об этом , но увидел сломаные лонжероны на другом москвиче(то ли их протёрло, то ли перегруз был) и поставил себе "каблуковские" листы вместо штатных(кроме первого). Они имеют прямоугольный профиль в срезе, а штатные трапециевидный.
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 20:36
Хищник написал:
Насчет раскачивания вопрос решился заменой передних и задних амортизаторов двухстороннего действия повышеноой жесткости, пружин с поверхностной закалкой (дробью) и усилением рессор. Кстати заводился он в сильные морозы лучше всех моих соседей (на отечественных авто) и еще приходилось таскать по двору тех кто не завелся.

Теперь буду знать - что у меня за амортизаторы, поскольку при покупке ЗЧ всецело доверяю хозяйкам магазинчика на авторынке Кирзавода (женщины знают каждый винтик этих машин) и прихожу к ним с просьбой дать мне "самое модное :biggrin: " на сегодня, и они сами уже выдают мне то , что надо. Усиления рессор сейчас уже не надо - выпускаются доп. пружины, устанавливаемые враспор между отбойником и задн. лонжероном ( у меня установлены). А по поводу морозов - точно. Например http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cknyP без страха.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 20:17
Хищник написал:
Двигатель был разработан целиком и полностью конструкторским коллективом завода МЗМА, хотя прототип довольно многих конструктивных решений угадать несложно — новейший, по тем временам, силовой агрегат BMW M10 в версии с рабочим объёмом 1500 см³

Спасибо за справку и ссылку. Специально этим вопросом не интересовался, но ощущал нашу разработку, как я уже говорил, читая книжки по нему тех времён - до мозга костей НАШИ книжки (и наши инженеры).
Как поётся в старой студенческой песне про крылатую ракету (на мотив "Зелёной кареты")
- "Это наши инженеры, Военмеха инженеры
- Постарались для ребят, для ежат и медвежат." :biggrin:
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 20:16
А насчет проходимости М-412(ИЖ-412)- это действительно уникальный аппарат. Я сам с 1998 по 2003гг ездил на ИЖ-412 и он меня вполне устравал и динамикой движения и проходимостью. Правда внимания к себе он тоже требовал повышенного. Но все мои труды вознаграждались сполна. Насчет раскачивания вопрос решился заменой передних и задних амортизаторов двухстороннего действия повышеноой жесткости, пружин с поверхностной закалкой (дробью) и усилением рессор. Кстати заводился он в сильные морозы лучше всех моих соседей (на отечественных авто) и еще приходилось таскать по двору тех кто не завелся.
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 20:00
Про москвич 412 и происхождение двигателя: ....Главной новинкой модели был двигатель, разработанный Игорем Ивановичем Окуневым. Возможности старого, ведущего свою родословную ещё от довоенного Opel Kadett, двигателя М-408 были к тому времени исчерпаны, поэтому новый двигатель никак не был связан с ним конструктивно или технологически. Первые опытные образцы нового двигателя появились в 1964 году.....
Двигатель был разработан целиком и полностью конструкторским коллективом завода МЗМА, хотя прототип довольно многих конструктивных решений угадать несложно — новейший, по тем временам, силовой агрегат BMW M10 в версии с рабочим объёмом 1500 см³ (она обозначалась М115 и выпускалась до 1977, а само семейство двигателей М10 просуществовало на конвейере до 1987 года) — агрегат сам по себе исключительно удачный и совершенный по тем временам, хорошо зарекомендовавший себя как в обычной эксплуатации, так и в спорте, включая Формулу-1[1].

Вместе с тем, ни копией, ни дальнейшей разработкой этого двигателя УЗАМ-412 не являлся, и имеет от него крайне существенные отличия, — в частности, другую геометрию цилиндров, иное конструктивное решение большинства систем, и так далее. Викепедия про Москвич-412
Andygor
Участник форума

Andygor

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 19:13
БАВ написал:
Sid Согласен!Мы с Вами дали достаточно информации для Andygor .Надеюсь,она ему поможет определиться с выбором решения проблемы.

да собственно проблема не у меня)))) мне предложили маверика в июне забрать, а человеку приходит ескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый). вот у него будет проблема :(
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:45
Sid
Согласен!
Мы с Вами дали достаточно информации для Andygor .
Надеюсь,она ему поможет определиться с выбором решения проблемы.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:41
AlexAuto написал:
легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил

Какой? "Голова" или "говорилки"? Суть - разные вещи. Ведь нет Накамичи динамиков, как не бывает "голов" от Дненесиса)))))))))))))))))))))))))))))))))
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:29
AlexAuto написал:
Сид, я образно Кстати, легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил Но мне медведь ухи оторвал

Понятно. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 18:05
Сид, я образно :biggrin: Кстати, легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил :biggrin: Но мне медведь ухи оторвал :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 16:26
Сообщение отредактировано: 25 мая 2010 17:04
БАВ
просто не хочу искать - есть возможность разные магнитолы перекодировать. ;)
igor48 написал:
Да проще выкинуть и поставить нормальную мультиголову и усилок.

АЕ написал:
igor48 написал:Да проще выкинуть и поставить нормальную мультиголову и усилок.Всячески поддерживаю. По-моему магнитолы на Эскейпе похожи на магнитолы Фокуса тех же годов. Так вот, как фокусовод, спешу сообщить - магнитолы Фордов 2000-2005 годов - редкостное говно. В моей 6-дисковой регулярно при тряске клинило механизм чейнджера, при этом царапались любимые диски. В конце концов примерно на 60000 пробега механизм просто развалился на куски, и это в легковой машине, которая как джип по колдоебинам не скачет.Сейчас слушаю музыку с флэшки через трансмиттер - шипит иногда в городе, но для штатной акустики Фокуса сойдет.

Спор - даже неинтересно продолжать, потому как беспредметно. Я ЗНАЮ, как звучит классная музыка - сам аудиофил, не фанатик, но звук люблю.
В Эскейпе звук достаточно нормальный, нет, он даже рядом не стоит с классными системами, но он - нормальный. Диски не царапаются, машинка пробежала уже под 90 тыр. км (пробег проверен по Авточеку и Карфаксу) А те бубнитолки которые продаются - редко какие действительно дают правильный звук, если не лезть в серьезные фирмы типа Харман-Кардон, Накамичи и т.п. Да и цена вопроса - великовата. Не стоит оно того, тем более на рыбацкой машинке. магнитола тут другая - это не ФФ. Можно , если интересно - встретиться послушать как у кого, что звучит. ;)

AlexAuto написал:
НОРМАЛЬНАЯ мультиголова сопоставима по стоимости с Эскейпом

Это какая именно?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 14:50

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 13:29
Что значит "облегчённая поршневая"? Может всё-таки резаное колено и точёный маховик? ЭТО весело, но надо короткоходовую кулису, ибо обороты ПИСЕЦ как быстро падают при нажатии сцепления....
Не парься ты с коллектором. Блин, охота ещё раз потом трахаться? 2 рубля не деньги....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:50
можт лучче сразу тюнинх

Тогда придется под паука сразу заслонку на 54 точить.... фильтр нулевик ставить.... а там и валы с облегченной поршневой потянутся :biggrin:

Ладно, заканчиваем, сегодня соберу и в ближайшие дни посмотрим :)

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:41
Leader-spb
можт лучче сразу тюнинх :biggrin: ,
или времени море))))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:37
voffchik

Трещина по кругу трубы... т.е. сверлить негде уже, стенка чтоб не соврать 2-3 наверное, негде подлезть посмотреть.
Заварим как получится, благо как и что снимается уже ясно и если что просто выкину его и поставлю тюненх :biggrin:

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:31
Leader-spb
нагрей на сколько возможно меньше будет перепад температур в околошовной зоне и трещинку надо ловить сверлением как на стекле, ну это как правильно :cool: толщина какая стенки?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:23
voffchik

Не, там сталь жаростойкая, полуавтоматом заварим, как получится так и получится.....

Про нагрев это для чугуна? Или стоит и этот газом прогреть?

Просто греть думаю нельзя, там катализатор внутри банки, нагрею докрасна - соты сплавятся :(

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 10:18
Leader-spb написал:
Трещина по 1 из 4 труб рядом со старой сваркой.

самое слабое место сварного шва -околошовная зона...так что лопнуло там где и положено по науке)) а он разве не чугунный??? чугун варить бесполезняк, нагреть надо очень сильно все изделие заварить и очень медленно остужать желательно вместе с печкой где грел, тогда более менее получится...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения