Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 18:59
Алик гатчинский
Аккумулятор сглаживает высоковольтные выбросы(работает как конденсатор). Поэтому отсоединять и не рекомендуют. Печка не поможет. :biggrin:
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 18:16
Злой Гарри написал:
Если это такой юмор то какой то он не понятный.

Ладно каюсь :) . 17 вольт в старой проводке это очень не мало . АКБ естественно закипит причём быстро . Предохранители :cool: возможно да выдержат, а вот те места где плохой (ослабший контакт) пойдут плавится .
Просто было у меня такое когда РР открутился от кузова , сначала
вспыхнул и погас ближний, следом туманки ,вся приборная панель ,а с замка зажигания повалил дым и всё это зимой, поздно вечером, конечно встал ,спасло от пожара то ,что стоял "контактор" на 27V на дистанционную массу ,вырубить успел. И 17 вольт могут быть не всегда . Бывает такая шняга с геной.Откручивается (слабнет) силовой вывод и тогда напруга то появляется то пропадает ,а вот в этом промежутке в обмотке гены может появляться до 100вольт и никакая РР не спасёт от перегрузки , да РР ваще может контролировать напругу только на своих выводах ,чё делается от гены до неё (плохие контакты) ей пофигу,но это кАнечна уже из другой оперы :) .
Злой Гарри написал:
Ну возьми клемму скинь с аккума и увидишь что только мощные потребители типа обогрева стекла и дальнего света - затушат мотор.

Это про карбюраторные? Просто слышал такой совет и на впрыски ( типа при этом надо просто вкл печку и ближний тогда ничего не будет с электроникой) ,но при этом во всех мануалах категорический запрет на такую деятельность. :cool:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:27
Алик гатчинский
Человек спросил про упирание генератора при нагрузке а что получил в ответ - какой-то бред по поводу РР и пожаров. Если это такой юмор то какой то он не понятный.
Ну а по существу - ну выкинь РР вообще из цепи - получишь 17 вольт в бортовой сети - ну будет кипеть аккум, ну перегорят некоторые лампочки - вот собственно и все. Предохранителям нихрена не будет. И пожара тоже. приезжала не одна машина с такой хренью - никаких пожаров. Наши предохроны самые надежные - скорее дорожки в блоке выгорят ( на Самарах) чем предохроны.
Балтфлот написал - на холостых аккум обеспечивает потребителей.
Ну возьми клемму скинь с аккума и увидишь что только мощные потребители типа обогрева стекла и дальнего света - затушат мотор. На все остальное гены хватает вполне.
Вот вроде толковые дятьки а пишут так, что хрен поймешь.
Если б не было РР сила тока задушила бы лошадиные силы --- просто шедевр!!!
Рыба клюет с головы.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:17
Проезжал сегодня по мосту на съезде с кольцевой на пискаревский проспект, смотрю, асфальт серый весь, как будто миксер с бетоном пролился, пока ехал (а там всегда пробка) рассмотрел, что посыпали толстым слоем соли аж до проспекта. С горочки немного ускорился, в результате приехал к дому, а весь кузов серый, в соли, снежок пройдет, соль его растопит и пошла коррозия в невидимых местах плодится, куда раствор затечет.
Получается что мойка нужна в каждом дворе, надо властям письмо писать, мол "насолили, а кто ответит!"
Маловато будет!!!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:17
Просто Алексей написал:
самый лудший рр стоял у меня на копье, которая выпуска 70-х годов была - железная коробочка а в ней куча пружинок и никакой электроники

Да это было луДшее ,что досталось Совавтопрому от ВПК :) Просто Алексей написал:
под капотом сгорели все провода, но регулятор работал как часы
Чо прям тикал? :biggrin: . Да хорошие,хорошие, я не спорю просто у электронного чего то добавили чтобы повысить его работу в более широком
температурном диапазоне :eek: О выдал :biggrin: . Из того что я заменил на своей были только помпа и задний мост (целиком) , в общем ,что взял то и отдал назад :) .
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:04
Philips
Чего мне там зубрить - чуть не каждый день ковырять это все приходится...
Рыба клюет с головы.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 16:25
Просто Алексей
И вообще Злой Гарри вечером читает лекцию про илистричество в а/м, интересно - покупаем билеты, колу, попкорн и после лекции обсуждаем

Угу. А сейчас он к лекции готовится, википедию зубрит. :biggrin: :biggrin:
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 15:24
Philips написал:
Просто Алексей
При коротыше регулятор не работает(Замкнут) поэтому и не горит. Горит обычно диодный мост, предохранители и провода

Да вопрос то в другом, раньше делали на века, а сегодня до выезда машины из автосалона. По вашему ответу- гена, стартер, рр, предохранители после пожара не менялись, тока подкапотная коса и патрубки. И вообще Злой Гарри вечером читает лекцию про илистричество в а/м, интересно - покупаем билеты, колу, попкорн и после лекции обсуждаем, а сейчас я поддерживаю разговорами Алика Гатчинского :) :) .
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 14:41
Просто Алексей
При коротыше регулятор не работает(Замкнут) поэтому и не горит. :biggrin: Горит обычно диодный мост, предохранители и провода :biggrin:
Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 14:22
Алик, неее самый лудший рр стоял у меня на копье, которая выпуска 70-х годов была - железная коробочка а в ней куча пружинок и никакой электроники, легко переносила и коротыш плюсового провода на глушитель и маленький пожар :eek: , когда перетерся шланг бензиновый, под капотом сгорели все провода, но регулятор работал как часы и генератор я не помню чтобы ремонтировал :). Может поэтому и забыл что такое магнитное поле :biggrin:.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 13:24
Просто Алексей
Ну раз нет ,то точно шоколадка ,старый авто. Лучше всех работают РР что
то 02 на конце помню электронный который .У меня на копье как стоял родной так и уехал в утиль ни чё ему не стало за 23 года. Правда я по старой проффесиональной привычке воткнул себе и ДДМ и Амперметр ,для контроля ( не ,не на этой на старой :) ). В любом случае РР (любой) нужен для поддержки постоянного напряжения в пределах 13,2-13,8в в простом
с 13,2 -14,5в (вроде) в электронном исполнении . Иначе скачки напруги такие могут быть ,что погорят предохранители точно а если рубли вставлены
то и потребители и есесна АКБ закипит со всеми вытекающими ,а пожар ,могет быть в таком действии ? А почему бы и нет. Разговор поддержал :biggrin: .
Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 13:09
Алик чиста для поддержания разговора, у него 2105 ничего на крыльях нет, походу там просто шоколадка на гене :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 12:49
Злой Гарри написал:
Какая связь между реле- регулятором и пожаром?

Гаррри
А для чего ваще нужно РР или РН как хотим?
А что будет если на Пятёрке, заведя машину открутить (хотя бы) реле от
брызговика ? И при этом не имея амперметра вкоряченного в эл. схему,а по этому есесна не видя чо происходит с АКБ . Вот и вся связь.
Тьфу ты ,Апять в пустом зале :biggrin: .
Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 12:47
ББуддьте добры подскажжите во скока лекция, а то дома тырнет крякнул, буду смотреть по тилифону, вроде как Я оченама сильно завел лектора :) .
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 11:37
AlexAuto написал:
Жду.

Дык леххция то вечером. Ты сеансы спутал.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 11:08
AlexAuto написал:
Колу выпил.

Это же целая река :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 11:07
AlexAuto написал:
Пойду сдавать билет

коммунистический? :eek:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 10:59
Колу выпил. Попкорн сожрал. Поспал. С киной явно кинули. Пойду сдавать билет. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 9:43
Я счас вообще лягу :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 9:36
AlexAuto написал:
Сел в первый ряд

Ты чуть пересядь. Место не свое занял. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 9:31
Купил попкорна и колы. Сел в первый ряд. Жду. :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 9:09
Че то вы тут какого то бреда понаписали про генератор - аж ужос. Какая связь между реле- регулятором и пожаром???? Какой генератор на 1100 оборотах включается ???
Сами не понимаете - так людей хоть не путайте --- теоретики блин :eek:
Приду с работы - получите у меня. Готовтесь :)
Рыба клюет с головы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 22:43
Варианты средств передвижения - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 22:13
Алик гатчинский написал:
Звоним 02

112 звоним, а не 02

taegnik написал:
смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!

Тоесть свои? :biggrin: ну тогда ладно...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 20:00
eloff
Им раньше было скучно и они могли по телефону ( с тобой) даже выдвинуть
пару версий и почти раскрыть преступление . Но сейчас,все звонки пишутся
и заниматься балтологией уже не будут . Эти гады ,иногда имеют глушилки
и тогда проблема становится серьёзней ,надо ловить кого и просить вызвать
Гаи (объяснив ситуацию) .
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 19:59
voffchik написал:
а по какому телефону вызывать ГАИ они по районам иль единый какой

Последний раз страховой агент при заявке сам звонит в ГАИ!
Don't drink water, fish fuck in it!

eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 19:53
Алик гатчинский написал:
Звоним 02 , там решают кого откуда направить . По районам умучаешься ихискать . Хотя где то видел районы все и тел.

Не знаю как сейчас, но года два назад по 02 что-то выяснять-скорее мобильник разрядится. Из старого опыта -звонишь домой или кому- либо из знакомых на домашний, объясняешь ситуацию и они совершенно спокойно вызывают ГАИ (у них руки после аварии не дрожат)
...кроме шила и гвоздя...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 19:38
Звоним 02 , там решают кого откуда направить . По районам умучаешься их
искать . Хотя где то видел районы все и тел.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 18:57
чета я туплю, а по какому телефону вызывать ГАИ они по районам иль единый какой :cool:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 17:27
На всякий случай Всем
Взято с "Приора-Клуб"

Водитель будте внимательны подстава!!!
1. На невском проспекте постоянно катается белое ИНфинити джип в основном ловит народ при повороте с крайнего право (типа не пропустил). Раньше мошенничали в Невском районе
не сталкивался но не очень приятно

2. В районе Луначарского пр., Северного пр и Выборсого шоссе
катется Беха 520 гос. нормер т529 кажись,тонированная наглухо, черного цвета.
Выбирает моменты удара под мертвой точкой. После чего кидает банку или еще что ли бо на машину и прижимает к обочине!
Дальше понты про то что он чуть ли не из фсб и что у меня проблемы
Мне тут совет подкинули на эту тему .
На заднее стекло приклеить надпись " Видеофиксация" , а ещё лучше камеру .
сталкивался но ему ето не удалось

3. Мерседес S класса, место район Б.Самсоневского , орентировочное время утро.
Область повреждения бампера мелкие сколы. Работают профессионалыю
Представляются один водитель,другой шеф, типа от КАСКО отказались не экономично , а потом начинается раскачка , хорошие психологи.
не сталкивался но таких лучше обьезать, типичная место столкновения трамвайные пути и левый ряд (перестроение).

Будте бдительны на дорогах, не поддвайтесь на уговоры мошенников!
Если же все таки случилось , то звоните в Гибдд со своего телефона, это помогает, а также обрадуйте их что у вас Каско =)
В моем случае это помогло , хотя в морду потом и пытались дать !
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 17:12
короче вызвал ментовку, приехал капитан. смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!

А нужно было делать как сказали в страховой, т.к. если это капитан ничего не оформил - формально вы уехали :(

У меня так знакомому недавно на посту тормознули, машина в розыске бла бла, оказалось кто то на него заяву накатал на скрытие. Послал жену в отдел дознания, сфоткала все доки что там есть по делу, заява непонятно от кого пока, у соседа ни одного повреждения на авто. Скоро еще раз пойдет, посмотрим чем дело кончится, ну да благо жена не ездит все равно даже если права заберут то у нее :)

З.Ы. Кстати за 2 недели тормозили уже 3 раза на одном и том же посту, каждый раз писал объяснительную )))))
Как грит утром на сутки еду - бумажка и ручка наготове.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:57
Вот и удосужился я так сказать онлайн испытать автоподставу....... сегодня в 10. еду по выборгскому против "ленты" , впереди елозит жига классика красная, машин нет ,он плетется 40 гдето. мне скоро вправо поворачивать и я на чинаю перестроение вправо, дорога пустая впереди никого, справа тоже свободно, и сзади -никого нет близко....... повернул поравнялся с жигой уже и слышу мягкий тычок!!!.. сзади справа. смотрю кайен ушел вправо к бордюру и я соответствено по тормозам. но ничего не вижу. ни удара ни стекла ни ...ничего короче . остановился смотрю мужики выходят, суетятся , подхожу у них чуть потерт бампер .слева.. у меня тоже на бампере сзади след прикосновения. тут они чуть не с обьятьями ко мне .. давай знакомится. водила спокоен. но торопится. пассажир трясется и нервничает!
водиле вдруг срочно понадобилось документ отвезти, он в машину и уезжает....!!!! пассажир остается , просится в машину и начинает жаловатся на жизнь и трудную работу. я достаю страховку и не успел взятся за телефон, тот уже набирает. я хмыкнул. но слушаю, ---авария говорит и мне трубку передает. там вежливый голос обьясняет что вызовет ментов, они счас позвонят мне и приедут , и просит мой номер телефона. я на автомате диктую и начинаю вьезжать в ситуацию. но пока ничего не предпринимаю. жду что дальше будет тем паче пластиковые бампера чуть тронуты--- точно не смертельное ДТП(не волнуюсь абсолютно) тут звонит мне гаишник и диктует такой расклад: вначале спросил адрес, затем сказал что по его базе (уже пробил по базе номер кайена!!!)(я уже прозревая порадовался за сервис в гаи) машина принадлежит ГУВД, затем меня обрадовали что участок дороги весь в камерах. и он прокрутил назад пленку!!!!! и видит что виноват -лендровер,!!! а за то что оба оставили место столкновения ГАИ справку не даст. а изымут у обоих права. и с последующим лишением водителей оных на 1.5 года. тут я почти на 100% уверился что это подстава. но сомнения то еще есть как правильно выкрутится. и тут "мент" прокололся. просит передать телефон другому участнику инцидента..... я ему: так уехал же и не вернулся!... он стал настаивать. я уже все понял и сказал не дам он не участник ДТП, "клиент просек что не выходит, стал показывать удостоверение но ФСБ, машет а вчитатся не дает. отошел покурить, и берется сам звонить но телефон уже другой в руках( вывод: набирал при мне. под диктовку номер страховой фирмы. я смотрел номер тот точно, а звонок идет по заранее спланированному) я машину закрыл на ЦЗ и набрал снова страховую сам , обьяснил что подстава, они дали мне телефон . и сотрудник растолковал что уезжать все одно не надо, могут стать на место и заявить что я уехал! короче вызвал ментовку, приехал капитан. смотреть ничего не стал. сразу спросил: кайен черный? --- да говорю! говорит сегодня уже проявлялся, можно уехать спокойно, можно заяву написать про подставу. но они знают про эту банду!
вывод : машин три участвуют. черный кайен - подставляется.... . классика темно красная-- создает помеху и отвлекает( хотя капитан сказал что была девятка) а третья машина - белая. вроде похоже на форд - фокус . стояла сзади поодаль на дороге а когда исчез "пассажир тот и уехал!. номера нечитаемы да и меняются... короче как только без причины началась мышинная возня на дороге- так и смотри в оба!
гаишник говорит надо в таком случае идти на разговор о деньгах а позвонить им по ноль-два. но в стрессовой ситуации об этом не думается, просто не успел сообразить как и что ....!
пишу подробно именно по этой причине .... вдруг( не дай БОГ кому прийдется)--- так может успеет сообразить как лучше поступать и что делать!
главное никого не слушать и звонить самому в ГАИ и страховую!
"знай меру"
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:50
Просто Алексей

Тут завсегда помогут :biggrin:

Останавливает гаишник бетономешалку:
- Что везешь?
- Бетон.
- Не понял...
- Бетон мешаю.
- Кому мешаешь?
- Да никому не мешаю, машина такая.
- Какая машина?!
- Це-Менто-Воз!
- А-а-а-а... Спецмашина... Проезжай.

Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:41
Leader-spb
Ну 30 лет назад школу закончил, ну подзабыл физику процесса, ну и что, напомнили, я ж грю спасибо!!! :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:23
По поводу магнитного поля - согласный есть оно, но изменяется оно при изменении числа оборотов из за этого и увеличивается сила тока, во сам понял, проверочное слово СИЛА, значит при включении потребителей возникает СИЛА неважно какого рода, которая противодействует вращению колена, при этом щетки не при делах, т.е. усилие у них одинаковое, а магнитное поле резко увеличивает нагрузку.

Каша конечно в голове приличная, посыл верный, вывод верный, а вот наполнение.....

почему же она 2105 не глохнет

Потому что когда проектируют машину написано в инструкции к ней, какую гену на нее монтировать, и в машине нет такого количества потребителей, чтобы задавить гену насмерть.

Повесить туда побольше всего, чайник в прикуриватель, буфер музыки в багажник, подсветку всего что можно и сразу станет заметно :)

З.Ы. А потом гена скажет КРЯК :biggrin:

Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:19
Все, мужики, всем агромадное пасиба, разжевали! :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:17
Просто Алексей написал:
Но с...., почему же она 2105 не глохнет

На холостых потребителей обеспечивает энергией аккумулятор, генератор обычно включается в работу на 1100 об/мин.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:11
Просто Алексей
Во всём виновато реле-регулятор :) . Вот если бы его не было ,то тогда и
Сила тока задушила бы Лошадинные силы двигателя ,причём дымом пожара :) .
Просто Алексей
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 16:00
Не пинайте сурово, но у меня у зятя ВАз 2105 карбюраторная!, при включении всего вышеперечисленного она не глохнет, обороты наслух не падают. По поводу магнитного поля - согласный есть оно, но изменяется оно при изменении числа оборотов из за этого и увеличивается сила тока, во сам понял, проверочное слово СИЛА, значит при включении потребителей возникает СИЛА неважно какого рода, которая противодействует вращению колена, при этом щетки не при делах, т.е. усилие у них одинаковое, а магнитное поле резко увеличивает нагрузку. Но с...., почему же она 2105 не глохнет :(
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 15:36
Leader-spb написал:
Они еще связаны магнитными полями

Это знают только образованные люди)))) Для остальных - главное щетки))))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку