Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Участник форума

Всего сообщений: 5545
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 18:23
линьсс написал:
Что можно предпринять-установить,кто нибудь наверно сталкивался с этими грызунами?

Ты будешь смеяцца,но одному знакомцу помогло размещение в подкапотном пространстве использованного наполнителя кошачьего туалета..
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 18:01
А случаем юристов у нас на форуме нет? или может кто знает, по новым законам в какие сроки должно быть рассмотрено административное правонарушение в суде с момента совершения правонарушения (по гаишным делам).
Помнится было такое, что если рассмотреть не успели - права возвращали ...
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 17:51
Столкнулся с не приятной проблемкой!
Вчера при замене ремня и фильтров обнаружил крысиные продукты переработки в под капотном пространстве...причём в изобилии :( Так чувствую и до неприятностей не далеко :eek:
Что можно предпринять-установить,кто нибудь наверно сталкивался с этими грызунами?
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 17:08
Алик гатчинский
Неурядицы закончились с установкой новых высоковольтных проводов и свечей. Распределитель пока тот же.
Погода пока не располагает к дальним поездкам и радикальным техническим решениям. По весне был план одного знакомого умельца поставить на классический двигатель гидрокомпенсаторы от Нивы-Шевроле. К этому можно и новое оборудование по зажиганию прибавить.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 14:20
Сообщение отредактировано: 24 октября 2010 14:21
Фуфло всё это...Вы чё, парни, все поголовно экстремальщики и вам на ЭТОМ легко так поедется? Не смешите меня :biggrin: Снежиком-то и то многие управлять не могут, а тут моногуся да ещё и "стоячка"....Вы хотя бы приблизительно представляете себе уровень физподготовки и навыков для ЭТОГО? Добавьте бур и ящик и я над вами с удовольствием поржу :biggrin:
Это так, ИМХО, если чё....Без обид...Мне просто ВАШИХ денег жалко и здоровья :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 9:59
Акс написал:

Девайс интересен параметрами гуськи....по любому пухляку может потянуть тушку...Ждемс пользователей...

Если условия на льду будут аналогичны этому году, то она повторит все то, что делали и снегоходы. Единственное преимущество - легче вытаскивать из дрисни.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 9:24
Акс написал:
Есть ли пользователи сего девайса.. http://rnlife.ru/pub/177/ отзовитесь Приделать сидуху...одну тушку по Ладоге потянет легко...в пи пелац пару штук воткнуть просто...
В.А. комментировал..."Без навыка сноубордиста на подобные вещи даже смотреть не стоит."
Навыки сноубордиста с сидухой не нужны....если
динамическая схема аналогична схеме Ерша... http://www.youtube.com/watch?v=zH13jrX5MTs Схема очень удобная...юзал в прошлом году - управляемость гуд.....падать некуда...
Девайс интересен параметрами гуськи....по любому пухляку может потянуть тушку...Ждемс пользователей... ;)
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 6:42
Serpilius написал:

Кто может уточнить предназначение конденсатора и резистора ротора «бегунка» в распределителе зажигания.
Подозреваю, что конденсатор уменьшает искрение между контактами прерывателя.
В отношении резистора вычитал, что он уменьшает помехи радиоприему. Тогда непонятно, почему при его перегорании двигатель «двоит» и «троит».

Возить с собой и то и другое.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 21:04
Serpilius написал:
В отношении резистора вычитал, что он уменьшает помехи радиоприему. Тогда непонятно, почему при его перегорании двигатель «двоит» и «троит».

Потому что он является последовательным элементом в цепи питания. Ежели её разорвать, то будет и троить и двоить.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 21:00
Serpilius
Хрен его знает (конденсатор) но ,если машина заводится и сразу глохнет ,
то это первый признак пробитого кондёра (так на будущее, если не будет
БСЗ) . Почему троит ,тоже не понятно, у меня обычно сразу глохла ,моментально. Тоже на будущее ,если пробивает бегунок (а в запасе нет-кончились) то можно открутив его полностью, подложить резинку ,главное
чтобы болтов хватило . Мне приходилось отрезать брызговик ,делить его вдоль (толстый был) но до магазина доезжал . Все муки закончились с установкой БСЗ , ещё нет? :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 20:46
Кто может уточнить предназначение конденсатора и резистора ротора «бегунка» в распределителе зажигания.
Подозреваю, что конденсатор уменьшает искрение между контактами прерывателя.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 18:15
aglinsky
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_512.html
Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 18:02
Сообщение отредактировано: 23 октября 2010 18:02
Акс написал:
Есть ли пользователи сего девайса.. http://rnlife.ru/pub/177/ отзовитесь Приделать сидуху...одну тушку по Ладоге потянет легко...в пи пелац пару штук воткнуть просто...

На видео в кадр не попал еще и медицинский вертолет на два лежачих места ;) , но он не входит в комплект поставки этих дретископтелей. А приобретается вместе с врачом за отдельную плату. :biggrin:
Помимо сиденья на ноги нужно одевать еще лыжи. Без навыка сноубордиста на подобные вещи даже смотреть не стоит.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 17:53
Есть ли пользователи сего девайса.. http://rnlife.ru/pub/177/ отзовитесь Приделать сидуху...одну тушку по Ладоге потянет легко...в пи пелац пару штук воткнуть просто... :eek:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 11:53
Aleksan-za
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_512.html
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 11:45
Казак Д написал:
Так они вроде полавать должны

А, так это ледокол. :)

Сообщение отправлено: Нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 11:09
Сообщение отредактировано: 23 октября 2010 11:09
Казак Д написал:
Вот здеся много таких

Мда, на 3 тоннах как-то на Ладогу стремновато.
http://www.zgt.ru/index.php?id=23

Сообщение отправлено: Нет
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 9:29
Сообщение отредактировано: 23 октября 2010 9:36
aglinsky
Что такое автоблокировка мостов на Ниве?
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 9:21
Акс
:) никто на спор не тянет ;) легкая беседа!
я считаю что смена резины на правильную - 50% успеха даже для автомобиля не блещущего брендом ;)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 4:34
Gramazeka писал..."Сорри что вмешиваюсь, но разве не подготовка машины играет роль?! Из гов%а можно сделать конфету! Бренды - вечная тема для спора.... "
...коллега спора нет...так легкая беседа..Речь о машинах, на которую сел в салоне и ...поехал, без подготовки и наворотов...посадил бабу, кота ...и на дачу...потом прицепил катер-поехал на рыбалку...спустил-вынул...и по песку..
Навороты...дальние речки -переправы-это другое..не о том...Из говна -конфету...из конфеты-супершоколад...
Лет 10 назад на Кронштадтском пляже...сидел на хонде црв....рядом тойота-ленд крузер....рядом ...еще целая куча псевдовнедорожников...(Правда Дима-длинный на ниве как то выбрался от берега)...все остальные плотно сидели....Приехал маленький щуплый пацан...с бабой...и показал ей какой он крутой( гениталии не вынимал): заехал к берегу тихонько так...на машины ноль внимания...( как будто их нет сидящих по самую жопу).....потрогал воду....потом тихо и спокойно задом выехал назад....и уехал ....5 минут тишины, урал с ВЧ...всех повытаскивали...Пацан был на старом еще ровере...Запомнил на всю жизнь....Англосаксы есть англосаксы...А "приготовить-подготовить"-другой диагноз...не в этой ветке
;)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2010 0:14
aglinsky написал:
а что ниву то готовить? самоблоки в оба моста, защиту, лебёдку и правильную резину...

так и я про то-же ... и далеко не аглицкой разработки с красивым ценником ...
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 23:45
Gramazeka
а что ниву то готовить? самоблоки в оба моста, защиту, лебёдку и правильную резину...
как и на уаз.
и усё.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 23:40
Акс написал:
назовите хоть одну машину данного класса ( до 1.3) с которой мы вместе ( фрил сам, а она на веревке)проедем по песчаному пляжу...и будет интересно, а главное весело

да, электроника 2го фрилендера изумительно работает по песку - вне конкуренции. даже не смотря на моё скептическое отношение к автомобилям данной марки :biggrin:
другое дело что по сравнению с 3 блокировками и мудовыми колёсами это детский лепет :)
но тем не менее - террайн респонс на песке рулит

P.S. Только не выезжайте на пляж после того как я там какой-нить микроавтобус потаскаю :biggrin: :biggrin:

т.2402889
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 23:37
Акс написал:
назовите хоть одну машину данного класса ( до 1.3) с которой мы вместе ( фрил сам, а она на веревке)проедем по песчаному пляжу...и будет интересно, а главное весело :biggrin:

Сорри что вмешиваюсь, но разве не подготовка машины играет роль?! Из гов%а можно сделать конфету! Бренды - вечная тема для спора....

http://vrntube.ru/video/3477/%...0%BE%D0%BA
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 19:15
AlexAuto писал... "Машины семейства Роверов вообще только дилер может расхваливать. "
Может быть...может быть... По крайней мере многие ветки форумов заполонили агенты влияния отдельных брендов...
Наши частные наблюдения с уважаемым aglinsky есть суть частные мнения...не более...Мое мнение может изменить только авто более высокого класса...в этой ценовой нише....Выбор машины-большая работа...многие ищут не просто халявы..( выберите за меня :eek: ) а квалифицированной помощи...собирают мнения-суждения...и это правильно.
Не уверен, что все отзывы здесь от дилеров
http://www.autonews.ru/models_...el=1226634 :cool:
Кстати, директор одного из центров ниссана...ездил ( в 2008 году, когда я искал машину) на ровере...ставил его в сторонке...чтоб покупатели не видели.
" скажите на чем вы ездите и я скажу про вас все".....почти всегда правда..многие владельцы брендов очень похожи по характеру и прочим вредным привычкам...поведению на дороге... :cool:
AlexAuto, назовите хоть одну машину данного класса ( до 1.3) с которой мы вместе ( фрил сам, а она на веревке)проедем по песчаному пляжу...и будет интересно, а главное весело :biggrin:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 18:44
Зачетный рыбмобиль :)))
Нашел в инете фотку, жаль подробностей нет :(

Прикрепленный файл (x_84e3af08.jpg, 115033 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 18:10
Машины семейства Роверов вообще только дилер может расхваливать. :biggrin: Как эксплуатировавший ВСЁ, от фрила до иксэф(а также все суперчарджеды и прочяя и прочяя)-только ОЧЕНЬ вражескому врагу рекомендовал бы этот сегмент :biggrin:
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 17:14
морячок
Ага, причем "длинный узкий" вполне вмещает пару 5л бутылок омывайки.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 15:45
aglinsky.....писал...."данный фрилендер тока был приведён в качестве примера лотереи при покупке машины. его 2хлитровый дизель на ручке мне очень нравится...." .Это замечательно...под свои задачи-гуд... :eek:
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 15:09
NikSan]
если не ошибаюсь, в семиместной один длинный узкий отсек вдоль пятой двери, и еще два маленьких между колесной аркой и стойками задних фонарей
не так уж мало =))
380 + 9.9 4т
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 15:03
морячок написал:
уду брать 2,4 автомат 7 мест

Да, в 7-ми местной подпола не будет.

Акс написал:
вообще есть закон о защите...там по моему прописано правило" если число дней ремонта машины превышает 30 дней в одном году, товар можно вернуть или заменить

Вобщем да, я вот свою сдал по тому самому 30 дневному.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 13:19
Акс написал:
Дилер здесь ни при чем...товарищ не прав....Мой товарищ тоже менял коробку автомата...честно сознался" я сам виноват, загнал в чащобе"...поменяли по мере поступления автомата...на время ремонта выдали такой же авто в замену...Убить можно любую машину...если захотеть...

товарищ не виноват. кпп механика. коробок было две - первая приехала через 2,5 месяца, но бракованная уже с завода. пока с дилером ругался - не ездил. потом заказали вторую, её ждали ну оооочень долго.
подменных машин нет - на них очередь огромная. дилер - автобиография на пулковском.
машина у него не одна, так что было на чём ездить.
могу с бывшим владельцем познакомить.

P.S. я всё верю про твою машину. мой любимый патрик берёт тонну в багажник, проезжает везде и всегда и мозг не любит.
данный фрилендер тока был приведён в качестве примера лотереи при покупке машины. его 2хлитровый дизель на ручке мне очень нравится....

т.2402889
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 13:15
Cardinal написал:
мой))))А на поле мы каждый вечер в 21 с барбосами гуляем)))Велком!

мой барбос маленький,а на поле постоянно овчарки резвятся,боюсь как бы он их не порвал :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 12:31
Сообщение отредактировано: 22 октября 2010 12:35
Акс написал:
Что такое ПАФ ( ниссан-партфайнер?), если так, то по объему немного больше..(.много раз в ней сидел за рулем0...зато много тяжелее....проходимость средняя...ездить можно...Если не угадал...то что есть ПАФ?

Да, Пасфайндер, угадал. Насчет сравнения с Фрилом по объему - даже не надо пытаться, Паф явно больше, причем весьма на много :biggrin: . Насчет проходимости - тоже не надо - весьма и весьма для городского человека.

Мы же не сравниваем одно с другим - я высказал свое ИМХО что Фрил машина небольшая, денег стоит немалых для простого человека, подобных авто больше нет (ну не будем же мы ХЗ сюда писать, Q5 или мазду сх7) посему он один в своем собственном классе. Мне он совершенно не интересен именно из-за малых размеров - моя семья любит много места и комфорта. В чем вопрос-то??? Что Фрил поругал?

Так и ты Паф мой поругай - тебе явно полегчает. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 12:24
igor48 пишет.."теперь езжу на Пафе - а это критично??? "
Наверное ездить на таком авто не критично.Кто ездил-тому виднее...Я не ездил...задавать вопрос думаю не критично, мы же здесь общаемся или?Что такое ПАФ ( ниссан-партфайнер?), если так, то по объему немного больше..(.много раз в ней сидел за рулем0...зато много тяжелее....проходимость средняя...ездить можно...Если не угадал...то что есть ПАФ?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 12:11
Акс написал:
Так на чем ездит igor48...на каких авто

Был Икс, теперь езжу на Пафе - а это критично??? :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 12:06
igor48 писал..."И другую Каптиву тоже брать не надо."и еще..."классе один - маленькая машинка за совершенно непонятные деньги"...эту тоже выходит не надо..Полистал...думаю, сейчас все узнаю про машинную жизнь-найду ответ" на чем ездит автор высказываний"....исправлюсь-куплю другое авто...Не нашел..Так на чем ездит igor48...на каких авто...Город-дача-рыбалка...Велосипед не перечислять :cool:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2010 11:51
Акс написал:
потому как фрил-механика -лучший авто в своем классе..

Он в своем классе один - маленькая машинка за совершенно непонятные деньги :eek: - потому и лучший. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения