Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2536
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 19:59
Grek написал:
а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.

Там нет такого количества транзитного транспорта, как на других шоссе. И уставших водителей в разы меньше.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8241
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 19:50
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2017 19:51
Grek написал:
а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.

Мне уже лет 10 вообще нигде не приходилось, ну разве что при выезде из двора или при проезде перекрестка :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 19:49
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2017 2:16
Gosha190 написал:
И еще один профессиональный секрет: легкое нажатие на педаль тормоза зажигает лампочку стоп сигнала, но не приводит к торможению!

Ну да, Америку открыли :) Слышал про этот "трюк" еще наверное в 90е годы, но на практике получается так, что если заднего начинаешь "пугать", то он потом начинает мнить себя "воспитателем" или "обиженным сенсеем". Я в таком развитии ситуации не заинтересован, мне нужно, чтобы наши пути с ним как можно скорее разошлись. Если я не могу его выпустить, затормаживать сразу два ряда весьма фиговая перспектива.

Gosha190 написал:
Безопасность маневра превыше всего.

Ага, но не всегда вяжется с:
Gosha190 написал:
придавливаем тормоз, выжидаем немного и начинаем смещаться в соседний ряд.

Gosha190 написал:
Едущий сзади это должен понимать.

Вот на это я как раз обычно не рассчитываю :) А то так можно и в больницу приехать, если рассчитывать, что кто-то что-то поймет, а он не поймет.

Gosha190 написал:
Я обычно просто прибавляю газа для ускорения маневра обгона медленно едущих.

Я тоже, но если ряд и так идет 140, то мне до 160 прибавлять не всегда видится правильным решением :)

Gosha190 написал:
ЗЫ и гдей-то Вы на скорости 130-150 ездите?

КАД, новое Приозерское шоссе, Мурманка, Скандинавия...да много где. Главное, чтобы большой кусок полосы впереди был свободен и был хорошо виден, и чтобы вплотную к краю полосы/проезжей части кустов и дугих предметов не было. (А то побаиваюсь, что могут лоси, или кабанчики, или деревенские жители выскочить из укрытия - там, естественно, гораздо помедленнее катаюсь :) )

voffchik написал:
да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут...

Это домохозяйки обычно так рассуждают :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 19:46
voffchik написал:
как мне ответил один товарищ, любящий тошнить в самом левом ряду,: "да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут..."

Жалко, что этого товарища не штрафанули за п. 9.4. Пусть и небольшая сумма, но может хоть чему-нить научит. Хотя, конечно, "дураков на руси на сто лет вперед припасено".
зы: обратил внимание, что таких "товарищей" очень много на мурманской трассе, а вот на новоприозерском шоссе никому моргать не приходилось.
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 19:34
Alexis , может быть. :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8876
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 15:20
CapitanUliss написал:
Обогнал, перестроился.

как мне ответил один товарищ, любящий тошнить в самом левом ряду,: "да, а вдруг там опять будет ехать кто-то медленнее меня и мне придется обгонять, а так встал в левый ряд и не надо дергаться, кому надо объедут..."
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1419
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 14:48
А в гейропе, в частности в Финке, левый ряд (при наличии хотя бы двух рядов) всегда свободен. Обогнал, перестроился. Правда в Финке я знаю только одну такую дорогу)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 14:22
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2017 14:25
Dreamer написал:
Иногда я и рад бы выпустить товарища, едущего существенно быстрее меня, но просто боюсь притормаживать, когда он сидит в метре на хвосте при скорости 130-150, а без притормаживания мне в соседний, более медленный ряд не встроиться. Поэтому остается дожидаться, чтобы он уехал куда-нибудь сам, пусть он даже меня обматерит, но я для него буду предсказуемым

Вот, вижу, Вам не повезло с учителями, а мне лет 30 назад объяснили: чтобы не быть непредсказуемым - подавай сигналы!!! Это ж так просто! Подал сигнал, выждал немного и совершил маневр - ПЛАВНО!!!!

И еще один профессиональный секрет: легкое нажатие на педаль тормоза зажигает лампочку стоп сигнала, но не приводит к торможению!!! Поэтому в определенных ситуациях можно предупредить товарища сзади легким нажатием на педаль тормоза, но не оттормаживаться. Если он не пьяный, он тоже начнет оттормаживаться или хотя бы сбросит газ.

Поэтому: включаем поворотник, придавливаем тормоз, выжидаем немного и начинаем смещаться в соседний ряд. Если там нас совсем не ждут, то значит не судьба пропустить сзади едущего. И ждем разрыва в ряду справа. Безопасность маневра превыше всего. Едущий сзади это должен понимать.

Я обычно просто прибавляю газа для ускорения маневра обгона медленно едущих.

По моим наблюдениям адекватные люди разъезжаются без проблем. :biggrin:

ЗЫ и гдей-то Вы на скорости 130-150 ездите? :eek: Езжу в основном в пределах нормы и мне хватает - разница в несколько минут во времени прибытия не окупает издержек гоночного стиля вождения.

Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 878
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2017 11:41
AlexAuto
Всё-таки " Скандинавия"-вещь

Может "Сортавала"?
dyadenka52
Участник форума

dyadenka52

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2017 13:21
Злой Гарри
Игорь,спасибо за ответ. С уважением Юрий.
желаю чтобы ВСЕ!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2017 15:24
Всё-таки " Скандинавия"-вещь :thumbup: В 7-00 из Купчино выехал, в 8-15 в Запорожском. А грибов-то и нет :(
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 11:47
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2017 11:49
так там все так едут)) вот жига когда 140 идет а лехус в левом сотку тошнит и не пропускает ее)) вот это жлобство :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 11:11
Ессно по КАДу))))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 11:10
voffchik написал:
сегодня в левом ряду 100-110 "мчались" сначала девятина

мчались-это по городу или по каду? :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 10:20
Leader-spb написал:
Я уже несколько лет автохамов особо не встречал

Та же фигня. Когда адекватно себя на дороге ведешь, автохамы другими заняты :biggrin:

voffchik написал:
от тут уж хрен..какого я должен щемиться???

В такой ситуации абсолютно не должен. Безопасность превыше всего
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 10:19
папа Джо написал:
а причем здесь лоховская машина или нет?

сегодня в левом ряду 100-110 "мчались" сначала девятина , а чуть дальше лексус LX c красивым номером
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 10:11
Dreamer написал:
Если правая полоса едет существенно медленее, и дистанции между машинами там маленькие - то в нее без притормаживания не встроиться.

про это и спрашивают, напуркуа прятаться между ними? топни чуток и когда они закончатся перестройся..., я всегда..нуу почти всегда пропускаю, но когда справа медленный поток и впереди десяток машин плотно, а сзади нависает и моргает типа "испарись!!!", вот тут уж хрен..какого я должен щемиться??? а как справа появляется просвет тогда пжалста))))
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 9:11
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2017 9:13
Блин, на нашем форуме одни адекватные люди, даже срач развести не можете :rotten:
Скукота...

Я уже несколько лет автохамов особо не встречал, как вышел из возраста когда нужно было кому то что то доказывать - так и автохамы пропали и необходимость с ними бороться пропала :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 1:24
папа Джо написал:
а зачем притормаживать? дай газку,обойди быстрее всех справа и пропусти,че ждать то?

Если правая полоса едет существенно медленее, и дистанции между машинами там маленькие - то в нее без притормаживания не встроиться..
I'll be back!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 0:53
AlexAuto
так я тож на лоховской))) пикап маздяшный же,ржавый уже весь))))))) по каду идешь когда торопишься,весь в грязи после нырялки,знаешь как пропускают зато :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 0:49
Dreamer написал:
Иногда я и рад бы выпустить товарища, едущего существенно быстрее меня, но просто боюсь притормаживать,

а зачем притормаживать? дай газку,обойди быстрее всех справа и пропусти,че ждать то?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 0:48
папа Джо , это такое новое средство самоутверждения :biggrin: Типа, а нехрен тут на хороших машинах, всё издиют и ездиют :biggrin: Как раньше бабки из-за занавески, теперь новые технологии. А посыл старый-как бы настучать :thumbdown:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 0:45
Злой Гарри написал:
Тогда дебилизм определяется кобылами под капотом? Или чем? Как такой вариант?

поведением на дороге,сам не еду и вам всем фиг дам-вот это реально не понятно че в голове
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2017 0:42
а причем здесь лоховская машина или нет? мне вот абсолютно монописуально какая машина едет,если идет быстрее чем я например и я в зеркало вижу приближается,моргнул поворотником пропустил и все,пусть едет,в чем проблема,не понимаю) и мотоциклистов я люблю,прижался чутка,зазор ему дал,хай летит,он реально быстрее всех уедет же))
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1565
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:38
Проживая в большом городе, в мире полном средств фото-видео фиксации, стоит держать себя в руках. Иначе можно стать звездой ютуба :biggrin:.
Для упрощения сдерживания зверя в себе самом, рекомендую выезжать заранее. Если не опаздываешь то и на уродцев наплевать. Лишь бы не близко к аварийной ситуации. Но тут смотреть надо. Вычислять неадекватов в потоке и сторониться их.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:32
Dreamer , это и есть главная ошибка. Смотреть надо ПОСТОЯННО. Раньше этому неплохо учили, кстати. А в нынешних реалиях надо вообще, как истребителю, на 360 башкой крутить :eek:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:27
AlexAuto написал:
Серёг, в зеркала надо чаще смотреть

Я в них пытаюсь смотреть иногда даже во время пешей прогулки, когда собираюсь чуть правее или левее шаг сделать :)
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:25
Dreamer , Серёг, в зеркала надо чаще смотреть :biggrin: Кстати, очень чётко видно, когда для человека становится открытием, что у него в багажнике 3 тонны повисли :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:22
Сообщение отредактировано: 31 августа 2017 21:26
AlexAuto написал:
Dreamer , тут ты не прав :biggrin: Из-под Гелика и Эскалэйда народ мёлся как застигнутое рассветом привидение :biggrin: Даже моргать не надо было.

Я просто вспоминаю свои ощущения, поэтому и другим такого не делаю.
Иногда я и рад бы выпустить товарища, едущего существенно быстрее меня, но просто боюсь притормаживать, когда он сидит в метре на хвосте при скорости 130-150, а без притормаживания мне в соседний, более медленный ряд не встроиться. Поэтому остается дожидаться, чтобы он уехал куда-нибудь сам, пусть он даже меня обматерит, но я для него буду предсказуемым, либо когда в соседнем ряду кончатся все медленно едущие и я спокойно в него заеду без притормаживания. А притормозив, я рискую собрать в кучу штук 5 машин, водители которых временно позабыли про секунды и дистанцию :)

Из-под Гелика и Эскалэйда народ мёлся как застигнутое рассветом привидение :biggrin: Даже моргать не надо было

Самый страшный автомобиль в зеркале заднего вида - это моргающий солярис или нексиа. Их больше всего боюсь.
I'll be back!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:13
А что если на дороге все не дебилы? но их много. Тогда дебилизм определяется кобылами под капотом? Или чем? Как такой вариант?
Рыба клюет с головы.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 21:05
Gosha190 написал:
И еще я замечал, что число дебилов на дороге растет с увеличением моей скорости...

Это первая стадия. Вторая - это когда число дебилов на дороге растет просто с появлением меня на дороге. :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 20:49
dyadenka52 написал:
Стало,при торможении,"пробивать" на руль. Кто-нибудь,пользовался услугами - "проточить передние тормозные диски на авто,без снятия оных с машины" ? Есть ли смысл,протачивать?,или покупать новые? У кого-нибудь,были такие проблеммы? (а/м,простенькая - i30) , кто в теме,то адрес спецов,сюда,если не удобно,то в личку. С уважением,спасибо . Юрий.

Для начала нужно проверить направляющие суппорта. Они имеют тенденцию закисать. В итоге суппорт перекашивает и появляется биение. Про проточку дисков скажу так - надо сравнивать цену этой операции с ценой новых дисков. на бюджетных авто проще заменить диски - замена копеечная да и самому можно легко сделать.
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 20:09
Dreamer , тут ты не прав :biggrin: Из-под Гелика и Эскалэйда народ мёлся как застигнутое рассветом привидение :biggrin: Даже моргать не надо было.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 20:06
Gosha190 , у меня уже наработаны решения :biggrin: Я стараюсь не ездить в клерчачье время, не ездить на рыбалку в выхи и т. д.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 20:04
Gosha190 написал:
А как ты будешь объезжать стаю дебилов?

Главное, не моргать и не пытаться разгонять, прилипая к хвосту. Как правило, если нормально к людям относишься и не быкуешь, то они тебя выпустят.

I'll be back!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7184
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 20:00
линьсс написал:
Существуют ли сейчас какие либо юридические способы воздействия на хамов

линьсс Вот сюда заходи и заполняй: http://www.gibdd.ru/letter/
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 19:30
AlexAuto написал:
voffchik , дебила проще объехать Ещё учить его... Много чести Он и так жизнью обиженный

А как ты будешь объезжать стаю дебилов? Они любят выстроиться в ряд и заняв все ряды тошнить параллельно... И еще я замечал, что число дебилов на дороге растет с увеличением моей скорости... :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 18:53
voffchik , дебила проще объехать :biggrin: Ещё учить его... Много чести :thumbdown: Он и так жизнью обиженный :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 17:38
Сообщение отредактировано: 31 августа 2017 17:40
voffchik
а смысл дискутировать? все понятно же с тошнотиками ;)

у меня тоже бывает философское настроение. хочется ехать , никуда не спешить. так что мешает перестроится в правый ряд
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2017 17:31
эххх, только наметилась дискуссия про тошнящих в левом ряду праведников и учителей...,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку