Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4721
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 9:59
Крепись...Все там были...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 8:45
Блин, рок какой то, вот и мне 21-го на разбор 8(
Вчера в 18-30 ширины дороги нам с тетенькой не хватило, домой попал только в 4 утра.
В ночном городе жесть, от Ильюшина до Парголово 3 ДТП насчитал.

З.Ы. Ну и как обычно картинка свежая.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 9:40
2 ХОБОТ-позвони мне 89119688983, а то я тебе письмо отправил, и у меня теперь админ матом ругается и систему перезагружает :biggrin: Чёта у тебя там косячок какой-то :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 9:08
Способ передачи документов инспектору "Железный аргуМЕНТ"

Видео, траф.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 8:32
Leader-spb , посылать Коля Васю может куда угодно :biggrin: Но, опять повторюсь, конкретно в васеколином случае можно подать иск к владельцу средства повышенной опасности, т.е. к ООО. а оно пусть само репу чешет, перепредъявлять страховой или нет. В случае с владельцем-физиком было бы сложнее.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:49
фура отожгла

http://www.youtube.com/watch?v..._embedded#

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2260
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 17:26
baiker написал:
Но раньше денюшки тебе платила СК виновника и обращаться нужно было туда Как щаз не знаю.

Сейчас можешь обратиться в свою (если без трупов-телесных и тыды, а также только 2 машины). Хрен редьки не слаще. Корпоративную солидарность, она же сговор, страховщиков никто не отменял. Рука руку моет. :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:54
Чтоб ещё с ошибками.

Прикрепленный файл (1+0c449e84.jpg, 75977 байт)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:25
SER написал:

Так ОСАГО же тоже в своей страховой получаешь. Или я чего то пропустил в законокрючкотворстве.

Может конечно и я пропустил какие нить новоизменения Но раньше денюшки тебе платила СК виновника и обращаться нужно было туда Как щаз не знаю.Разговор про ОСАГО.
рыба посуху не ходит!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 16:00
baiker написал:
Ты забыл написать что у тебя страховка К А С К О !!!!!!!

Так ОСАГО же тоже в своей страховой получаешь. Или я чего то пропустил в законокрючкотворстве. :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 15:35
Grek написал:
Leader-spb написал:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".

Наконец-то начнут называть вещи своими именами

Ты не переживай за такое название нам же и расплачиваться придется.
Штрафы поднимут в разы - потому как ПИДРы :)
рыба посуху не ходит!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 15:04
Хачу ни магу!

Прикрепленный файл (y-sign.jpg, 67549 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2260
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 14:48
AlexAuto написал:
Но...Есть одно НО-по ОСАГО лучше считать как ремонт, а не как замену. На ремонтные работы и материалы износ не распространяется.

И бодаться при этом приходится не со страховой компанией, а с тысызыть "независимым" оценщиком. Я бодался дважды. Оба раза успешно. В первый раз эти "независимые" вообще лажу пытались прогнать по стоимости ремонта. Во втором случае - отказ в окраске бампера после его замены, ввиду того, что повреждённый и не подлежащий восстановлению бампер имел следы некачественного ремонта.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 14:15
AlexAuto

Так что же все таки с примером про Васю и Колю при невыбранном лимите по ОСАГЕ? Правильно Коля Васю пошлет в пешее эротическое путешествие?
Или есть ньюансы? (с) Анекдот
Если есть то какие :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 13:17
Кто и как считает-сиё тайна великая есть :biggrin: Я этого не понимаю...Но даже навскидку-бампер , капот по 5+краска 3, +арматурка, +собственно деталюхи-уже под 20...По фотке плохо видно, но всякого шмурдяка там ещё дополнительно нехило...По ОСАГО считается с износом, к сожалению, т.ч. итог обычно плачевный выходит :( Но...Есть одно НО-по ОСАГО лучше считать как ремонт, а не как замену. На ремонтные работы и материалы износ не распространяется.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:53
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 12:58
AlexAuto написал:
Конкретно в Адином случае машина виновника казённая, предъявлять нужно и можно конторе. Вот и всё. Будь там просто водятел, тогда было бы сложнее.

А че у казенных машин нет ОСАГО? Или ему насчитали 23 а ремонт получился 60? Кто ж ему так на считал ? Они ж считают по программе
Может в справке из ГАИ не все повреждения были указаны?
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:50
Конкретно в Адином случае машина виновника казённая, предъявлять нужно и можно конторе. Вот и всё. Будь там просто водятел, тогда было бы сложнее.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:49
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 12:56
Grek написал:
Leader-spb написал:С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".

Наконец-то начнут называть вещи своими именами...

Вдогонку: а ваще конешно с радостью бы посмотрел на текст письма, в котором их главный будет наиглавнейшего просить их так не переименовывать, и на аргументы, на которые он при этом будет ссылацца :biggrin: Просто там язык обычно такой официальный используется и как туда этот эвфемизм без одной глаcной впишется - наверное, это та еще цидула получицца :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:45
SER написал:
Дважды попадал в аварии, где виновато второе лицо. Оба раза получал деньги от СВОЕЙ страховой компании (Уралсиб). Причем получал наличкой, т.к. у них не было договора с УАЗовским сервисом, а машина гарантийная да еще и кредитная. Как они потом разбирались с копанией виновника - мне было по барабану, причем второй -грузовик из Череповца, а авария была в Новгородской.

Ты забыл написать что у тебя страховка К А С К О !!!!!!!
AlexAuto написал:
Байкер, я же говорил о конкретной сумме. Из-за сорокета гемор? Нуевонах...Проще с конторы получить, опять же в конкретно Адином случае

Боротся или нет за сорокет -эт уж каждый решает сам! Я например со стаховой получил 120 хотя насчитали 200 .А на 80 на виновника подавать не стал тем боле что виновник не работал и машина т квартира была оформлена на жену.
Про Адин случай чет я не догоняю

рыба посуху не ходит!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:42
Leader-spb написал:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".

Наконец-то начнут называть вещи своими именами... :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:22
По поводу независимой экспертизы-тоже есть моменты, которые надо учитывать. Надо официально уведомлять страховую, то, сё...Платить за неё, кстати, в случае её признания, будет страховая. Т.е. сначала платишь ты, но при расчёте окончательной суммы тебе это бабло плюсуется.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:19
Байкер, я же говорил о конкретной сумме. Из-за сорокета гемор? Нуевонах...Проще с конторы получить, опять же в конкретно Адином случае.
В свою страховую не всегда можно обратиться. Для этого надо . чтобы не было потерпевших и было 2 машины. Если 3 и более в ДТП-фигушки. Уралсиб нам тоже нормально всё решал, правда по КАСКО, но всё равно.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:14
Дважды попадал в аварии, где виновато второе лицо. Оба раза получал деньги от СВОЕЙ страховой компании (Уралсиб). Причем получал наличкой, т.к. у них не было договора с УАЗовским сервисом, а машина гарантийная да еще и кредитная. Как они потом разбирались с копанией виновника - мне было по барабану, причем второй -грузовик из Череповца, а авария была в Новгородской.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:10
AlexAuto

По поводу выполнения страховой своих обязательств-только без обид

Я просто ни разу не сталкивался тьфу тьфу со страховыми, только теория,

но все равно не понимаю какого члена Вася Пупкин будет требовать лично с Коли Семкина 40к рублей, когда у Коли есть полис ОСАГО в котором русским по белому написано, что в случае наступления страхового случая 120к мы (контора ОСАГО) заплатим. Страховая Васи/Коли насчитала 20к ремонта, фактически Вася поехал в самый дорогой салон города и отремонтировался за 60к + бесплатный кофе.
Какого хрена Вася пристает к Коле с этим баблом? И в какое место должен его послать Коля порекомендовав по пути зайти в страховую и там требовать остатки.

baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 12:08
Адя написал:
Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60.

Что то я не понял а оценку ущерба проводили? Кто проводил РЕСО или независимая экспертиза? Я так понял что страховка у тебя ОСАГО?
Sid написал:

А почему ты вообще всем этим занимаешься? всеми разборками должна заниматься твоя страховая компания. а уж сколько там РЕСО или кто другой им перечислит - это их головная боль. Ты должен иметь дело только со своей страховой компанией.

Ты не горячись! Все что ты написал это только в случае если есть КАСКО. Если Осаго ты САМ топаешь в страховую виновника несеш туда все необходимые документы справки из ГАИ........с печатями. А они (СК виновника ДТП) направляют тебя на "независимую экспертизу" с которой у этой страховой есть договор. Можно конечно и в любую другую только за оценку придется платить самому к тому же у страховой будет повод потянуть время.
AlexAuto написал:
Для всех повторю-судиться со страховой тухлое дело...Не, теоретически(да и практически) выиграть можно, но смысл при ТАКОЙ сумме не равен геморрою

Судиться со страховой можно и нужно ! ДА это не быстро и геморно!
Они (страховые) на это и расчитывают что с ними судиться НЕ БУДУТ.
На пример насчитали ущерб 250 т.р. Они говорят дадим 50 и будьте довольны! :mad: Год суда и получено 250 плюс издержки
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 11:51
На самом деле регрессный иск штука скользкая...Обычно его предъявляют в случае злостного нарушения ПДД(пьянка, встречка). Большинство дорогих аварий именно из-за этого и происходит, кстати. По поводу выполнения страховой своих обязательств-только без обид, но лучше всего у тебя получается искать в сети весёлые картинки и их сюда выкладывать :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 11:37
Так же недавно понял что среди моих знакомых мало кто понимает что такое каско. Они почему то свято верят, что если у них ОСАГА, а у того, кого они подбили КАСКО и тот будет чиниться по каско то у них все в шоколаде...
Рассказ им про то, что каско потом с их ОСАГИ по регрессу возьмет денег, а если не хватит 120 возьмет еще лично с них вызвал неслабый шок.....

А до недавнего времени компании в которых чинятся по каско вообще могли сделать ход конем, играя на сроках.... со страховой 2 года можно требовать, с физлица 3, выжидалось 2.х года и взыскивалось ВСЕ по суду с физлица, а его ОСАГА ничего не возмещала.
Но вроде это прикрыли, сроки к 2 и там и там приравняли.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 11:29
В суд надо подавать на виновника в части возмещения разницы оценки и фактического ущерба.

Фигня какая то, по ОСАГЕ выплата до 120к, у человека есть полис, он его для того и покупал, чтобы все вопросы решала страховая и не дергали его.

Вот если посчитанная сумма ущерба выше 120, тогда разницу и взыскивают по суду непосредственно с виновника, т.к. страховая выполнила свои обязанности и выплатила 120.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 9:37
Для всех повторю-судиться со страховой тухлое дело...Не, теоретически(да и практически) выиграть можно, но смысл при ТАКОЙ сумме не равен геморрою :biggrin: В суд надо подавать на виновника в части возмещения разницы оценки и фактического ущерба. А в случае с конторской аффтой эт вообще самое сладкое, ибо у конторы, в отличии от физлица, всегда есть чего отнять со значительно меньшим гемором чем просто у нищеброда.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 8:26
Адя, а вот занафига ты мне звонил и я перед тобой распинался как на партсобрании? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 20:40
игорь николаевич
Личку гляди ;)
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 833
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 20:38
Leader-spb написал:
Кстати кто не знает:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования

Вместо ГИБДД вот это самое :eek: наверно не весело им :)
игорь сертолово
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 20:29
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2011 20:30
Адя написал:
Перечислять разбитое не буду, скажу только что крылья к счастью остались целые и на месте. (виновник-газель)
Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60. Так шо мой вам совет-РЕСО ф топку.
ЗЫ
заодно спрошу,есть ли смысл подавать в суд на виновника аварии учитывая что газел конторский?

А почему ты вообще всем этим занимаешься? всеми разборками должна заниматься твоя страховая компания. а уж сколько там РЕСО или кто другой им перечислит - это их головная боль. Ты должен иметь дело только со своей страховой компанией. Вот и запрашивай у своей страховой ту сумму которую насчитали ремонтники. Или пусть тебя отправят в свой сервис.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 20:19
Адя
На виновника подавать смысла точно нет, потому как его ответсвенность застрахована - теперь все претензии к его страховой.
Адя

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 18:35
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2011 18:39
Рассказываю историю.
Довелось мне познать все прелести наших страховых компаний. Пару недель назад мне в морду приезжает газель.

Перечислять разбитое не буду, скажу только что крылья к счастью остались целые и на месте. (виновник-газель)
Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60. Так шо мой вам совет-РЕСО ф топку.
ЗЫ
заодно спрошу,есть ли смысл подавать в суд на виновника аварии учитывая что газел конторский?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2011 16:12
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2011 11:45
Пластиковая крылчатка это что то не русское в нашемашинах

Она еще на валу проворачиваться начинает и от кривого тосола растворяется плавно в системе :biggrin:

Кстати кто не знает:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования". ;)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 17:57
poper
Или провод "повидло", или катушка ХОП. :)
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 16:47
Всем привет.
Чудом вернулся с рыбалки с оз. Врево.
До дома недоехали 2 км встал, на нИВе 213 высоковольтный центральный провод пробило по середине, донорский поставили - доехали до дома + сегодня пол дня машина ездила и опять пробой . Советы , предложения
Спасибо
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2011 11:54
Во время я помпу заменил!!!
Люфт на валу был на грани....Пластиковая крылчатка это что то не русское в нашемашинах :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2011 22:56
Пятница, можно флудить :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку