Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 22:33
А вот что я расскажу.
Прилетают мне на Х6 штрафы с Тверской области. И фото, где икс и такими же номерами. Хотя я там не бываю. Поскольку оформлен не на меня, то пришлось оплатить. Началось недавно сие безобразиЕ)) Хотя купил года полтора как. Когда покупал у типА того, то понял что авто мутный, но сильно богатая комплектация была.
Доказывать безтолку, что дубль катается в Тверской, да и я не хожу я ни по каким вопросам к нашим полиционерам. Плюс продаю скоро. Другой вопрос, что делать обычному человеку в таком случае, если он купил норм авто- вопрос?!
Хочу на рыбалку всегда!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 21:07
Dreamer написал:
Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района
(Суздальский пр, Пискаревский пр).

В самом городе 80 км/ч держать не проблема и ничего не прилетит. Спидометр всегда привирает, и если стрелка между 80 и 90 проблемы не возникнут.
ЗЫ Утром получил заказное письмо с фотографией машины. Обратный адрес- просто Псков. Дай то Бог что бы единственное.
...кроме шила и гвоздя...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 15:02
Что-то такое чувство, что то ли камеры перенастроили на меньшее превышение, то ли их просто больше стало. Обычно приходил примерно один-два штрафа за год, а тут аж за неделю два пришло, и оба с нашего района :)
(Суздальский пр, Пискаревский пр).
I'll be back!
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 9:45
BuRiTTO написал:
Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.

Если с двигателя нигде не подтекает,значит улетает в глушитель.А это или маслосёмные колпачки или кольца или всё вместе.Компрессию в цилиндрах случайно не замеряли?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 8:17
Откуда ей там взяться? :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 17:34
BuRiTTO Двигатель турбо?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

BuRiTTO
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 16:21
Здравствуйте форумчане!
Столкнулся с проблемой высокого расхода моторного масла на Сузуки гранд витара 2008 года 2.0. Есть ли рыбаки на подобных агрегатах и боролись ли с такой проблемой?
Жрет почти литр на тыщу! Раскоксовку сделал - чуток уменьшился расход. Сменил масло еще чуток, но проблема не решена.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 23:53
Василий82 написал:
но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев

На моем МЗСА баллоны Антея легли на крылья. пришлось крылья опускать на 5 см, персверлив отверстия
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 23:50
zee

Какие ролики на ПВХ? Только ложементы. К ролика нормально ПВХ не притянешь. лодку угробишь.

Потом, под жесткий корпус можно будет купить ролики и установить их.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 12:01
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 15:48
На первых двух фото МЗСА старой серии С, у него профиль рамы меньшего сечения и дышло несьемное, фонари тоже несьемные. Ложементы по высоте не регулируются, только по углу наклона. Зато лебедка удобна - регулировки подкилевого упора хорошие. По крайней мере одного подкилевого упора для ПВХ достаточно.
На третьем и четвёртом фото МЗСА новой серии С.
У него профиль рамы побольше, профиль дышла ещё больше, чем рама. Дышло сьемное. Фонари тоже снимаются. На проводке на фонарях герметичный быстроразьем. Ложементы по высоте регулируются, но стоят сейчас максимально высоко и все равно баллоны почти касаются крыльев. Может регулировка по высоте и актуальна для РИБов - корпус другой. Но не для ПВХ точно. Лебедка не очень понравилась - сделана с очень большим запасом прочности. Для ПВХ И РИБа длиной до 3,9 м такая мощная не нужна. И не понравилось - два подкилевых упора на качающейся "качели". ПВХашку толком не опереть на них.Что так же актуально больше для РИБа.

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105213.jpg, 1098833 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105221.jpg, 1189457 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105230.jpg, 1194833 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20160701_105237.jpg, 1330129 байт)
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 1:35
Сообщение отредактировано: 1 июля 2016 3:47
zee написал:
Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мн...
.....

Ролики больше для люминия подходят. На ПВХ точно не следует их ставить. На крайняк, можно ложементы снять и воткнуть ролики. Благо прицеп и под ложементы и под ролики заточен. Главное рама, а ролики и ложементы - это навесное и сьемное оборудование.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1164
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 17:30
zee написал:
пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?

Фигня :biggrin: бери на вырост ! Захочешь через пару лет подрасти в размере ,а некуда...прицеп опять менять надо .. ПВХ и РИБы это только лыжи . А корпуса и ролики это отдельная история . Тут ничо сказать не могу ибо не знаю ...
Если че , я на Юноне брал МЗСА Е , в мае 49р стоил , поменьше на размер - 46 р. все были в наличии . Там же купил переднее колесо, ремни и чуть не взял упор для мотора (потом сам сколхозил).
zee
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 16:51
Вот спасибо всем, очень радует что горячку не запорол и решил ещё посмотреть)) На Блюхера был, в воскресенье, выходной оказался , теперь в субботу поеду.Последний вопрос, ролики ставить вместо ложементов, или это лишнее пока в наличии ПВХ, и актуально только для корпуса( который сам не знаю нужен мне или нет))?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1164
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 10:11
Большой Шурик написал:
будешь ты эту серию Е держать на стоянке

Фигня, у меня как раз Е . Влезает в стандартный 6-ти метровый гараж . Ну ты в курсе , у нас с тобой они рядом. :)
Василий82 написал:
на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку

Фигня, ты видел на Ухе мой 5-ти метровик на Е-шке . Там вообще до 5,5м. можно :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 9:26
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 9:27
zee

Ты прежде чем длину прицепа выбирать хорошенько измерь длину гаража. Я вот тоже был уверен, что у меня стандартный 3х6. Пока не померил. Оказалось меньше :(

Так что может оказаться, что Василий82 написал:
на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие

будешь ты эту серию Е держать на стоянке :biggrin:

Сам пользую МЗСА 817708. Брал для Антея 380-го. В паспорте прицепа написано, что он для лодок до 420 размера. Сечас на нем лежит СкайБот 440. Влез со на прицеп по длине со скрипом.

Брал в Ком-Би на Блюхера. Ничего подтягивать не пришлось, все было затянуто нормально.
Василий82
Член ПКР

Василий82

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 4:08
Сообщение отредактировано: 30 июня 2016 4:13
zee написал:
98-BENJ,шилыч,спасибо,там и заказал,в воскресенье ставлю)
Сергей В.,я так тоже понял,но V40T от них боюсь маловат будет если подрасту,а у V46T не нравится конфигурация рамы с длинной жлыгой...а все что больше уже не в габарите авто.Пока ВОТ ТАКОМ остановился,ЛАВ посмотрю ещё.
Спасибо всем большое)...
.....

Посмотри ещё на сайте Ком-би. На Маршала Ьлюхера,1. Очень большой выбор. Сам там брал, друг недавно взял тоже там по моей наводке. Можно живьем приехать и потрогать. Почти все модели собраны на улице. С Москвы привозят машинокомплекты и собирают прицеп уже здесь.
Если остановился на "ВОТ ТАКОМ" прицепе, то не бери с индексом С. На твою лодку только только будет - ложементы шире не раздвинуть, ширина рамы не позволяет... Ложементы только только на стыке баллона и днища будут стоять. Сам владею прицепом МЗСА серии С. Осознание того, что надо было прицеп брать немного на вырост, а именно серию D, пришло только через год. Но и тогда не не было особо финансов. Если на мой ещё влезет 385, то 425 как хочу в недалёком будущем уже не влезет(((.
У Респо очень узкие ложементы. Самые широкие и длинные у МЗСА - лодка ляжет на бОльшую площадь ложементов, от транца и почти до носа будет лежать на ложементах , про ЛАВ не знаю, дел с ними не имел..
Тем более если берешь на "вырост" прицеп, то присмотрись к серии D. Он и пошире и подлиннее будет, на серию Е вообще можно до 4,5 -4,8 закинуть лодку, там и ширина и длина соответствующие.
Лучше приехать и живьем потрогать и сравнить.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1128
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 12:34
zee
У меня тоже Скиф, рекомендую все болты поменять, они слабенькие ставят 5.6, а нужно 8.8.
Я когда после покупки протягивал, парочку сорвал без особых усилий.
Я здесь, я там, я всегда!!!
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:58
AlexAuto написал:
Чёта я туплю А какая связь между финнами, транспортным налогом и нашими прицепами? И каким образом что-то происходящее ТАМ влияет на выбор того же фаркопа ЗДЕСЬ?
:biggrin: Прошу пардону,опечатался.Конечно же транспортный залог на таможне.Отредактировал
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1253
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:36
AlexAuto
Скорее всего идёт речь не о транспортном налоге, а о залоге на таможне.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 21:33
Чёта я туплю :eek: А какая связь между финнами, транспортным налогом и нашими прицепами? И каким образом что-то происходящее ТАМ влияет на выбор того же фаркопа ЗДЕСЬ?
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 14:44
98-BENJ,шилыч,спасибо,там и заказал,в воскресенье ставлю) :thumbup:
Сергей В.,я так тоже понял,но V40T от них боюсь маловат будет если подрасту,а у V46T не нравится конфигурация рамы с длинной жлыгой...а все что больше уже не в габарите авто.Пока ВОТ ТАКОМ остановился,ЛАВ посмотрю ещё.
Спасибо всем большое))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 13:03
Сергей В. ЛАВ это бывший ЛКЗ у меня 1991 года и ходит!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 9:50
zee
Одни из лучших прицепов - этио РЕСПО . Завод в Сиверской.
Но и не дешевые. Что касается прицепа ЛАВ (производство было на Волхонском ш.) - то они тоже неплохие . Только необходима полная перетяжка всех болтов, гаек и полная замена электропроводки. После этого их можно довольно долго эксплуатировать без поломок.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 9:40
шилыч Я старенький и мог ошибиться.Но там реально большой выбор!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1128
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 22:53
zee написал:
где лучше фаркопы брать/ устанавливать.

Поддержу дядю Беню :biggrin: - только не фаркоп ру, а фаркоп спб.
Я здесь, я там, я всегда!!!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1912
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 21:48
Serpilius написал:
В «Ленте» при покупках на сумму более 1000 рублей выдают купоны на скидку при покупке бензина на АЗС «Газпромнефть» - 1 рубль с 1 литра.

Всегда заправляюсь только лукойловским бензином. Там таких акций скидок (если заправил не менее 30 литров), проходит каждый день. Плюс бонусы начисляются. Часто сколько то литров бензина в подарок.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 18:24
Сообщение отредактировано: 23 июня 2016 18:25
zee Фаркоп ру угол Софийки и Александровской Фермы от оригинала до самых дешевых. А прицеп однозначно до 450.
zee
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:02
Сообщение отредактировано: 24 июня 2016 21:56
Добрый день.На фоне новости(для меня) об отмене финнами транспортного залога на таможне :biggrin: созрел на покупку прицепа.)) Полез в интернеты и залип.Предложений-тьма тьмущая,как и производителей.Может кто черкнет пару слов об эксплуатации своих,что да как,а то полный ступор..Лодка(сейчас) 385,суза 20,очень возможно что подрасту.Гараж есть.Правовая сторона понятна,только соотношение цена\качество\производитель\удобство эксплуатации.Ну и до кучи,может еще кто скажет где лучше фаркопы брать/ устанавливать.Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 8:29
С добрым утром!
В «Ленте» при покупках на сумму более 1000 рублей выдают купоны на скидку при покупке бензина на АЗС «Газпромнефть» - 1 рубль с 1 литра. Судя по списку АЗС, участвующих в акции, купон можно реализовать на заправках во всех районах города и области.
На бензин от «Газпромнефть» массовых нареканий мне читать не приходилось. Правда, чтобы при такой скидке получить ощутимую выгоду на легковом автомобиле, надо ехать заправляться с почти пустым баком и двумя канистрами.
Подробности акции можно найти в интернете по ключевым словам. Если кому эти купоны нужны в большим количестве, их можно найти в далеко не единичных случаях в разбросанных бумажках у касс или на дорожках от магазинов. Кто выбрасывает скидки 40% на бекон «Дымов», кто скидки на 1 рубль с литра бензина.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 19:47
AlexAuto написал:
Если правильно сделали, ничего там не пойдёт. Главное-сразу место скола залепить чем-нибудь, хоть скотчем, чтобы грязь не попала. А изнутри всегда видно будет, проверено не раз. Но я уже лет 15 к одним парням езжу, в СанМастер на Энергетиков и

И тут лопнуло стекло-))))
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 18:02
Если правильно сделали, ничего там не пойдёт. Главное-сразу место скола залепить чем-нибудь, хоть скотчем, чтобы грязь не попала. А изнутри всегда видно будет, проверено не раз. Но я уже лет 15 к одним парням езжу, в СанМастер на Энергетиков и
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:32
78 rus
Было дело, заделывал сколы. Сначала засверливали, потом полимер заливали. На 2-х стеклах в этих местах проблем не было замечено.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:20
Буду посмотреть. Новое стекло с подогревом. Менять прямо сейчас душит жаба. И каска франшизная :( .Даже по стёклам.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:13
78 rus Все равно пойдут!Хоть сверли хоть нет!
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 8:52
78 rus Не знаю какие сейчас технологии конечно, но раньше лучи засверливали.
Dum Spiro-Spero
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 18:23
Поймал камень в лобовое. Скол с четверть ногтя мизинца и 4 трещинки по 5 мм. Съездил в контору, там залепили. Нагнетали заполнитель под давлением, полимиризация УФ. Трещины не засверливали. Скол пальцем не чуствуется, но виден чётко.
Кто нить делал подобное? Тещины не пойдут расти?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1014
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 8:43
Привет всем.
Глуповатый вопрос.
Прицеп подпадает под категорию Е. Категории нет. Проблемы при переезде границы?(финка) Это проверяют?
з.ы.
Местная гаевня не волнует, только граница.
Хочу на рыбалку всегда!
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2016 20:01
Адя написал:
eloff написал:
А где, если не секрет, Вы делитесь информацией?

Привет Андрюх )) Вопрос не понял ))

Привет, привет! Дык может еще какой ресурс организовали :eek:
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2016 19:34
eloff написал:
А где, если не секрет, Вы делитесь информацией?

Привет Андрюх )) Вопрос не понял ))
Dum Spiro-Spero
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2016 23:12
voffchik написал:
Адя написал:
Я Вова, я

фигасе, ну зравствуй, мил чел)))
такими темпами и Лентяй подтянется...

Вечер добрый. мужчины. А где, если не секрет, Вы делитесь информацией?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения