Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:03
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:09
kostjah

Вообще положено скидывать "-" клемму, ну да ладно.
И когда мультиметр ставим на 10А щуп перетыкать в спецгнездо, на нем по идее должно быть подписано 10А, иначе мультиметр пшикнуть может.

0,36 на 10А диапазоне это 360мА это ОЧЕНЬ много.
360*24*9=77,7Ач
Т. е за 9 дней высосет 75Ач в нуль...

Разбирайся кто ест...

Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?

Ну да, ничего нового не придумано. Иногда допоборудование ставят мимо штатных предов, например магнитолу или усилок, у них искать свой пред, болтается где нибудь у аккума колба или у оборудования.

З.Ы. Если не найдешь в предах скинь + клеммы с гены, было у меня раз что генератор протекал... но я его быстро нашел - он грелся просто на парковке на незаведенной :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:58
Leader-spb
Leader-spb написал:
kostjah будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.
Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?
kostjah
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:51
Leader-spb

Leader-spb написал:
[q]
Только не микро а мили.Я с электрикой не очень дружу :biggrin:
Мультиметром замерил зарядку-на работающем двигателе с включенным ближнем и печкой,14,4В.Скинул+ клемму-один щуп на нее,другой на +акума,мультиметр поставил на 200 ма(здесь я плохо разбираюсь)показал3,6,переключил на просто 10(самая первая на шкале ,перед 200ма показал0,36 т.е на сколько я понимаю у меня утечка где-то 36милиампер-норма?
kostjah
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:41
Demon123 написал
xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

(с) БАш

Так что :cool: , лучше рег-р не ставить?
т.к. тоже бывает - грешу.
зы
Сам когда-то нарвался на картошечников - просто из машины не вышел , хотя мне угрожали , и стучали кулаком в стекло, но загорелся зеленый и я поехал дальше.
Может повезло , что людное место было...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:09
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 14:10
kostjah

Вообще 30 вроде по бумажкам, но обычно 50-80 считают нормой тоже, сигналки умные пошли двусторонние и прочая электронная фигня. Только не микро а мили.
У меня магнитола 120 жрет даже со снятой мордой, лень переделывать под кнопку для работы без ключа зажигания, БК примерно 10-20, мозги и сигналка добивают до 180 общей.

Померяй, благо китайский мультиметр и 10 мин времени решают, будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:56
Leader-spb
А,скопько на машине микроампер нормальная утечка должна быть?Просто у меня Патриот неделю держит нормально,а на десятые сутки(вчера) не завелся.Машина нулевая,акум новая Варта-75ач.
kostjah
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:54
линьсс написал:
Интересно,а дизельные с толкача заводятся?

Заводятся.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:43
Demon123

На баше еще и не такие сказки пишут ))).

Кстати у нас еще не обсуждали волгоградского газелиста :)

Воистину борьба с чайниками и "учителями" оттормаживанием :cool:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:42
Адя написал:
Не забываем что на инжекторах стоит еще лепездрический бензонасос хотящий много

А разве из топливной магистрали топливо сливается между выключением двигателя?
Лансер последний,Оутлендер,киа сиид заводил этой зимой с толкача!Аккумы на первых двух в ноль севшие,в мануале чётко было написанно что при напряжении ниже 5-6 V не заведётся по причине не работы бортового компьютера....в итоге все завелось замечательно :)
Интересно,а дизельные с толкача заводятся? :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:29
NEBREK написал:
Как регистратор реально помогает
http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

(с) БАш
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Адя

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:15
Leader-spb
Philips
Не забываем что на инжекторах стоит еще лепездрический бензонасос хотящий много этого самого лепездричества. Поэтому таскать на галстуке инжектор с акумом севшим в ноль совершенно безидейно.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:00
Philips

На дисятках и прочих ПП тазах еще желательно газюльку нажать в нужное время, иначе она заведется и тут же заглохнет:
Газ не нажат, обороты малые для этой передачи - контроллер переходит в режим ПХХ и отключает подачу бензина :)
Не помню точно параметры отключения, вроде скорость выше 20км/ч и обороты ниже 1000....

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:53
Serpilius
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину»

А смысл? Единственная проблема с машиной (даже с BMW) с севшим акк после зимы - как её открыть?
Был опыт. Таскал зимой на буксире десятку с севшим акк.(забыли выкл. фары на 8 часов) - не завелась. Когда ломается РХХ и машина глохнет при сбросе газа-с толчка заводится изумительно.
Адя

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:44
Serpilius написал:
При разрушении какой опоры (верхней или нижней) возможен «выворот» колеса?

нижней.
Serpilius написал:
И в самом деле могут проработать 100 000

сильно от качества зависит. Из стародавнего опыта езды на шахе, бывало и 30-ть не проходили.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5049
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:29
Два вопроса по жигулевским шаровым опорам

1) При разрушении какой опоры (верхней или нижней) возможен «выворот» колеса?

2) Из умной книжки: «установленные на автомобилях ВАЗ шарниры рулевых тяг и шаровые опоры передней подвески — неразборной конструкции. Собранные и заполненные смазкой ШРБ-4 на заводе, они должны верно служить на протяжении 100 тыс. км. Задача не из легких, однако, конструкцией это предусмотрено. Главное — шарниры и опоры очень эффективно загерметизированы, это и позволяет им всегда быть чистыми и не растерять живительную смазку». И в самом деле могут проработать 100 000?
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:11
Как регистратор реально помогает
http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:38
Не очень хорошие новости:

На съезде с КАД на Пискаревский пр. обнаружился некто автоинспектор Андреев, который пытается развести на 100 рублей водителей, которые днем вместо ближнего света едут с включенными дневными ходовыми огнями или противотуманными фарами. Так что ещё один резон возить с собой печатную брошюру с ПДД (см. пп. 19.4 и 19.5)

Киришиские заправки прекратили до особого распоряжения пополнение смарт-карт на отпуск бензина. Следовательно, ожидаем дефицит.

Москва Петербургу не указ. Несмотря на московское «цыкание» и «чикание» в отношение ликвидации проблем при прохождении ТО, у нас простоять в очереди 3-6 часов – норма жизни. Или запись этак на неделю или более вперед. Диагносты ругают «дедов», которым надо перед тем, как уехать за город, пройти ТО.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 20:37
По моим наблюдениям на примерно неделю подорожал бензин на «Славнефти». А-92 за один день скакнул на 50 коп, на другой – ещё на 50. И того – 24 рубля/литр. Киришский бензин сохранялся по 23 рубля/литр. ПТК – 24.80 за литр. Самый дешевый А-92 был замечен на некой заправке в Буграх – 22.90. Только у неё, как мне кажется, репутация сомнительная.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4809
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 17:32
Ага-ага....В УАЗе этот выключатель в самом "удобном" месте стоит....Пассажиру очень удобно его ногой щёлкнуть, и водила попадает на магнитолу, лампочки и прочую шлаебень))) Проходили мы это...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 16:21
Leader-spb отключатель массы - вешь нужная и о-очень удобная и аргументов масса - основные- отключение при пожпре и доп антиугон - раз в лесу реально выручила и ни на что в уазме не влияет и зимой утечки минимизирует однозначно у мгня 3 года стоял,снял- вот теперь и мучаюсь,тк надо или клемму скидывать или аккамулятор снимать,а было - нагнулся и щелкнул в салоне не выходя - удобно и правильно обесточить :cool:
Это Stas из больницы

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 15:36
Serpilius
У меня на копейке тоже стояла "масса" ,только дистанционная ,кнопкой из
салона отключалась (контактор на 27 V) стоял. Один раз спас от пожара ,
загорелась проводка у замка зажигания ,один раз спасла от угона ,на
Копанском озере ,хотя стояла клавиша прямо под рукой ,нихрена не завели уроды ,капот открывали ,проверяли ,все провода с замка сдёрнули замыкали ,хрен,так и бросили . Вещь нужная на классике ,даже очень ,
на случай короткого, так просто необходима . На инжекторах ,да и просто на машинах стоящих во дворах ,минус сигналка ,как бы и лишнее :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 20:09
Leader-spb
А у меня в ВАЗ-2107 один «мозг» - я. Для коммутатора отключение массы абсолютно не фатально. Из остального – лишь часы останавливаются. Так что, если оставляю машину в гараже более чем на 3 дня – отключаю.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 19:28
Serpilius kostjah

Даже на тазе отключение массы как минимум грозит:
1) Загорится CE ошибка 1602 или 1603 + грохнутся все подстройки в обучалке контроллера.
2) Скинется вся настройка магнитолы.
3) Обнулится суточный пробег на щитке.
:)

А уж на нормальных машинах думаю будет гораздо веселее.

У меня и магнитола установлена криво, утечка до 180мА вылезает и то неделю спокойно машина живет не двигаясь если надо. А уж тыркать каждый вечер массу это же как нужно не уважать технику и какой иметь дохлый аккум...
ИМХО 1-2 раза в год если нужно можно и клемму скинуть, выключатель массы не нужен.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 19:11
Serpilius
+1 У 130-х ЗИЛОВ выключатель массы между водительским сиденьем и дверью-очень удобно,а так же ножной переключатель света(дальний-ближний)слева от педали сцепления,ногой намного удобней переключать.Почему из сегодняшних машин это все убрали?
kostjah
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 17:39
у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.

А поставить выключатель массы на «Калину» ВАЗ так и не может? Помню, ездил я одно время на тракторе «Владимирец» по торфяникам и в Оредеж за хлебом, так на нем был выключатель массы, с которым можно было управляться из кабины. Правда, вроде его уже не на заводе поставили. Но дело-то плевое. А без него неудобно.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2011 22:53
Serpilius написал:
за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.

Электролит с малой плотностью (разряженная АКБ) замерзает уже при -8...-10, соответственно лед рвет не только пластины, но и корпус. Так-что электролит под АКБ.

Впрочем может на Калинах "сухозаряженный АКБ по нанотехнологиям Чуб..чика" :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 22:36
Serpilius
Когда-то в начале 90стых после Запорожца я покупал по обьявлению копейку,видавшую виды(все знают каково тогда с деньгами было).Так-вот поехали с хозяином ее смотреть,он и говорит-мол лишь бы завелась,я- а что такое?он-да она на платной стоянке стоит с октября(а дело было как раз на майские праздники),короче,при не снятой клемме всю зиму-она завелась сама без танцев с бубнами.Но с сегодняшними машинами,с их потреблением тока в стоячем положении такого не пройдет,у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.Ну а дедушка видимо этого не знал,ну и поступил по старинке как привык.Да,очень жаль старое поколение,им очень сложно перестроится.
kostjah
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 21:43
Случай с «Калиной» из жизни. Заехал сегодня в КАС-27, что между Девяткино и Лавриками. Около 5 км до ближайшего магазина автозапчастей. Около 21 гаража ходил пенсионер с озабоченным лицом. Купил он в прошлом году «Калину» (Вова П. попутал агитпробегом?). Поставил на зиму в гараж на отстой, а весной на тебе АКБ.
Он просил свозить его за новым аккумулятором. Я продумывал было варианты вытолкать «Калину» из гаража, да завести буксиром или подключив параллельно другой аккумулятор. Да гаражный сторож сжалился над старичком и повез его в Мурино. Так что вопрос о вариантах действий остался теоретическим.
А что касаемо аккумулятора, то со слов хозяина за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:43
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!)

Почему именно "Калину"? Это своего рода "установка"? Можно попробовать много других машин позаводить. :)
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:03
Serpilius написал:
за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

А смысл рисковать? Если АКБ разрядился зимой, электролит замерз, пластины осыпались, то у Вас АКБ на машине ОТСУТСТВУЕТ :eek: . Как ни обидно, надо покупать новую АКБ, тогда вопрос снимается. Можно попытаться прикурить на этом, и больше уже не глушить :biggrin:, но на мой взгляд вариант не лучший :thumbdown:
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:02
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

Если коробка не автомат :) можно, если акум не тащит бензо насос , лучше прикурить, но при этом АКБ должна хоть как то работать, в противном случаи замена АКБ.
Не совсем понятно, что значит зарядка АКБ не эффективна, акум совсем мёртвый?
С Уважением
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 15:15
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:15
Serpilius
Там самому ,не спеша ,по тёплой погоде и делать нечего , один косяк на карбах который может помучать ,это выставить уровень ( просто понять ,куда какой язычёк подогнуть) и вытащить и почистить из колодце эмульсионные трубки ,больше я ничего криминального в карбюраторах не находил , (про сложности не говорю) и это работа где то на 45 минут ,ну нету там ничего ,что можно было бы не понять!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Serpilius написал:

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?

1.Про бензин .
2.Заправок мало, данной фирмы ,но бензин они возят чисто из "Киришей", (знакомые бензовозчики"). Если есть возможность заправляться там ;) , я с удовольствием это делаю ,сам к ним никаким боком ,просто потребитель :).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Кстати, сколько в среднем по городу за 45 минут работы карбюраторщика: продул каналы и жиклеры, что-то подкрутил с оглядкой на СО и СН по газаоанализатору?
Мне представляется, что 1000 рублей многовато. Но вот в конце Гражданского – Руставели так ни разу и не попадался нормальный карбюраторщик. Самый тупой собирал карбюратор на заводе (а может, дома на табуретке), а чуть менее безнадежный был встречен на авторынке на Ушинского. Остальные делали серединка на половинку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:05
Алик гатчинский
Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость, неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис".

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:26
Serpilius написал:
Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета.

:eek: Ахринеть ,какой развод! За 12 лет на копье ,я так и не увидел ни разу забившихся жиклёров ,при езде строго на 76 из бог знает от куда :) .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:22
Акс написал:
Не понял, что это есть....поясни...

Акс
Если на чеке стоит (просто номер АЗС) ,то эта заправка когда то купила
вывеску-брэнд у Лукойла и что там за топливо льют знают только извозчики-бензовозчики. На настоящем Лукойле на чеке так и написано
"Лукойл". Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость,
неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис". А дизель зимой ,это как правило летняя саляра с керосином под 20% плюс присадка осаждающая парафин ,в общем из воспоминаний работы на одной из крупнейших в прошлом фирм по продаже
топлива в Питере .Как вспомнишь так вздрогнешь чего там за соляру бадяжили. Я не рискую заправляться на непроверенных заправках (а на проверенных только на проверенных колонках) и пока нет проблем ,чего и всем желаю!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 17:27
Serpilius ...писал..."кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели."
Паленый дизель на новой машине это видно сразу...добавлял шелл ( после компьютерной диагностики за немалые бабосики) надпись на компе " неисправный двигатель" через 10 км исчезала и так5 -дважды...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 16:35
Акс

Заправлялся сначала на Киришах( дизель)....после двух подстав на Руставели

Если можно, кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели.
В отношении Киришского бензина. Чаще заправляюсь им. Из явно неприятных явлений разве вот что. Недавно заметил, что стали подрастать обороты холостого хода, появилось калильное зажигание. В конце ул. Руставили недалеко от станции Мурино заехал к карбюраторщику. Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета. Продул жиклеры и каналы, собрал обратно. Все нормально работает. Ну ещё регулировки на СО подкрутил. Говорит: кладите 1000 рублей.
Я его спросил, чем же это жиклеры забились? Грязи в баке и топливопроводах быть не должно. Топливные фильтры меняю не реже 2 раз в год (это около 4 000 км пробега), в них не нахожу никаких соринок. Он как-то молча пожал плечами.
Раньше имел дело чаще с бензином с ПТК. Заметил, что постояв, он желтеет. На ПТК по их чистосердечному признанию Киришский бензин. Возможно, он со временем частично осмоляется, образуя взвесь каких-то желеобразных полимеров.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 867 868 869 870 871 872 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку