Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 19:01
Grek написал:
А чё ж гайцы так лихо ретировались-то???

Так Гаец тот ещё законник ! Он и сам толком правил не зает. Они же тоже, как и все, живут "по понятиям". Потом, он же боится подстав собственной службы внутренней безопасности, а тут такой нахрапистый водила - "ну его нахрен"! Тут много всяких "течений" сходятся.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Участник форума

Всего сообщений: 6175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:55
Grek написал:
УПРЯМО не пропускает в его ряд

Я не понял,чета :cool:В какой ряд? Он едет Вам навстречу по своему ряду..А подожмется он вправо или нет-его добрая воля :) ... По Вашему и гаец,который приехал почти в лоб,неправ?Он должен был скромно свалить как можно правее,чтобы не мешать лихому гонщегу "вставлять"тупотошнящих в два ряда лохов?
Grek написал:

Повезло,просто.. :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:35
topo написал:
если бы самосвал не стал поджиматься сильно вправо,а ехал бы как положено по своей полосе?

Ну я бы лично относился к такому водителю самосвала, как к тем, кто УПРЯМО не пропускает в его ряд человека, двигающегося в паралелльном ряду и включившего заранее поворотник. Так очень многие женщины поступают.

Балтфлот написал:
А согласно существующим ПДД ,указанный в ролике "водила" - стопроцентный нарушитель, причём без всяких обгонов и объездов, а - "встречник" и , соответственно, "лишенец" !!!

Меня любят женщины и боятся рыбы
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:32
Геннадий ВДК написал:
этот человек как минимум просто непорядочен.

Это ещё мягко сказано. Хамло это!
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
Участник форума

Всего сообщений: 6175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:19
Grek написал:
А в каком месте ролика по хронометражу он кому-то мешает или от него по обочине щемятся?

На седьмой секунде встречному самосвалу,например...Что бы делал лихой афтар ролика,если бы самосвал не стал поджиматься сильно вправо,а ехал бы как положено по своей полосе?
Геннадий ВДК написал:
Обгон это обгон , а наглый обьезд пробки , положив на всех нормальных водителей свой прибор.... этот человек как минимум просто непорядочен.

+100 :thumbup:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:05
Grek написал:
На улице Бутлерова в свое время паслись гаишники и штрафовали всех, кто шел на обгон по встречке. А как тока там разметка появилась, гаишники сразу исчезли. Потому как дорога двухполосной оказалась.
И мне реально жаль тех людей, кого они развели.

А может быть они и не разводили. Просто, после нанесения разметки дорога изменилась в правовом аспекте.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 18:01
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 18:06
Grek написал:
Вы ошибаетесь - как только возникает такая ситуация, как в ролике, они сразу начинают иметь значение.

Для "развода" - ДА! А в правовом смысле - НЕТ.
В суде рассматривается нарушение или ненарушение ПДД, а не СНИП-ов.
Конечно, может попасться судья - остолоп, который начнёт утверждать что вы обязаны знать СНИП-ы и ГОСТ-ы. Но с таким же успехом можно настаивать на обязательности знания сольфеджио.
Никаких СНИП-ов и ГОСТ-ов водитель знать не обязан. Он обязан знать и выполнять ПДД !!!
А согласно существующим ПДД ,указанный в ролике "водила" - стопроцентный нарушитель, причём без всяких обгонов и объездов, а - "встречник" и , соответственно, "лишенец" !!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 17:28
Leader-spb написал:
там 2 полосы и все равно он неправ, так как мешает встречке.

Leader-spb написал:

и от него встречные должны по обочине щемиться.

А в каком месте ролика по хронометражу он кому-то мешает или от него по обочине щемятся?

Балтфлот написал:
ДА, если едет КАМАЗ то дорога однополосная, а если два матиза - то двух.

На улице Бутлерова в свое время паслись гаишники и штрафовали всех, кто шел на обгон по встречке. А как тока там разметка появилась, гаишники сразу исчезли. Потому как дорога двухполосной оказалась.
И мне реально жаль тех людей, кого они развели.

Балтфлот написал:

СНИПы никакого отношения к участникам движения не имеют.

Вы ошибаетесь - как только возникает такая ситуация, как в ролике, они сразу начинают иметь значение. :)
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 17:03
Leader-spb написал:
Полоса-то одна, но там же две машины помещаются - это ж видно

Так вот, если не только помещаются (гипотетически) а и фактически движутся то полоса не одна. Это ПДД, ребята. Другое дело обсуждать логичность самих ПДД.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:59
Leader-spb написал:
что или там 4 полосы и следовательно водитель неправ,

А там четыре полосы, т.к. в одном направлении движение осуществляется в два ряда без выезда за середину дороги.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:39
Grek написал:
Ширина камаза равна ширине двух матизов. По вашей логике, если по дороге едет камаз, то дорога однополосная, а если матиз, то она становится двухполосной? Вообще-то ширина полосы для каждой дороги определяется СНИПами и тока они говорят, сколько там полос на дороге.

Эта логика не моя, а ПДД. ДА, если едет КАМАЗ то дорога однополосная, а если два матиза - то двух. СНИПы никакого отношения к участникам движения не имеют. Участники дорожного движения руководствутся в своих действиях только ПДД и ничем иным.
Ни о какой ширине дороги (в метрах или сантиметрах) речь в ПДД не идёт.
Подобный прецедент был в моей практике и в суде я благополучно отбился опираясь на вышеизложенное.
Только в моём случае было несколько наоборот, я ехал ночью, один на дороге без разметки и знаков и объезжая наледь пофигачил по встречке.
Дорога была широкая и, если бы были другие участники движения, то квалифицировалась бы как двухполосная и более. А т.к. я был один то фигушки вам господа ГИБДД-ешники.
Ежели есть на сайте юристы специализирующиеся в этой области права, давайте у них проконсультируемся.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3643
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:29
Полоса-то одна, но там же две машины помещаются - это ж видно и разъехаться запросто.

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Если так рассуждать получается дорога ни разу не двухполосная :)
Да и с автошколы помниться мне, что в полосе парой лишь мотоциклисты без колясок имеют право ехать.

Так что по любому выходит, что или там 4 полосы и следовательно водитель неправ, или там 2 полосы и все равно он неправ, так как мешает встречке. Сотни машин стоят в пробке, и один алень считает, что он самый умный и от него встречные должны по обочине щемиться.

З.Ы. Вообще водила на ролике как то мелко поплыл, ему надо было мало того, что считать что он не виноват - так еще и требовать от инспектора оштрафовать всех кто встал вторым рядом в попутном направлении, полоса то одна :biggrin:

Пруд сделал из обезьяны рыболова

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:25
Grek написал:
Скандинавия", к примеру, двухполосная дорога, но почему-то хорошие водители, если едут медленно, едут справа и абсолютно не мешают обгоняющей машине не выскакивать на полосу встречного движения.

Обсолютно согласен!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:17
Балтфлот
Ширина камаза равна ширине двух матизов. По вашей логике, если по дороге едет камаз, то дорога однополосная, а если матиз, то она становится двухполосной? Вообще-то ширина полосы для каждой дороги определяется СНИПами и тока они говорят, сколько там полос на дороге.
Зы: "Скандинавия", к примеру, двухполосная дорога, но почему-то хорошие водители, если едут медленно, едут справа и абсолютно не мешают обгоняющей машине не выскакивать на полосу встречного движения.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:13
Обгон это обгон , а наглый обьезд пробки , положив на всех нормальных водителей свой прибор.... этот человек как минимум просто непорядочен.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 16:07
Grek написал:
То, есть любой водитель, идущий на обгон, автоматически в ваших глазах становится идиотом? Сильно.

Тут, ребята, дело не в этом.
Выезд на полосу предназначенную для встречного движения запрещён при двух и более полосном движении в одном направлении. Количество полос для движения в одном направлении определяется знаками или разметкой, а в ИХ ОТСУТСТВИИ САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ (заметте, во множественном числе, т.е. не одним) С УЧЁТОМ и т.д. ...
В данном случае поток определил двухполосное движение в одном направлении, а дятел, якобы попавший под "развод" гайца, совершенно законно мог лишится прав. Дурню просто повезло!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:38
Leader-spb написал:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Полоса была занята... не один раз... он же сам говорит, что полоса встречная одна

Полоса-то одна, но там же две машины помещаются - это ж видно и разъехаться запросто.

Leader-spb написал:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Сомневаюсь что смог бы реально втиснуться в пробку не создав никому помех.

Когда скорость обгоняющего существенно превышает скорость обгоняемого, перестроение первого в полосу второго оному препятствий ну никак не создаст, ибо он его просто не догонит.

Геннадий ВДК написал:
Очень жаль что из за некомпетентности Гайца на дорогах плодятся всякие идиоты

То, есть любой водитель, идущий на обгон, автоматически в ваших глазах становится идиотом? Сильно.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:14
Очень жаль что из за некомпетентности Гайца на дорогах плодятся всякие идиоты
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:09
Гаец немного растерялся от дебильной наглости водятла . Ему нужно было просто остановится перед капотом этого ездюка вплотную и создать "выезд на встречку с созданием помех движущемуся встречному транспорту" и .д и т.п. ии..Угроза жизни инспектору при исполнении.... а если бы гаец ещё бы немножко тюкнул его бампером . чиста погладил то и суд.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 12:06
11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Полоса была занята... не один раз... он же сам говорит, что полоса встречная одна ;)

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Сомневаюсь что смог бы реально втиснуться в пробку не создав никому помех.

Такшта как минимум 2 нарушения :cool:
Ну а раз нарушение было при обгоне ... как раз 12.15.4 и нарисовывается :)

Это если так немного пофилосовствовать и уши подтянуть.

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 11:54
Leader-spb
Да я не спорю, но водитель :biggrin: помех встречному движению не создавал.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 11:51
Сообщение отредактировано: 6 июня 2011 11:52
Grek

Разумеется имеет право так ехать, и мы осуждаем инспектора, но если бы в конце этого видео было как встречка не посторонилась и собрался бы трансформер из 5-6 машин - в каментах водителя бы требовали расстрелять как убийцу :)

По мне так его маневр ОЧЕНЬ опасен, уйти ему некуда, любой контакт и он виноват :thumbdown:

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 11:26
Скока ж их, инспекторов Фокиныч, не знающих ПДД и мешающих людям ездить.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 10:11
Фигасе вас вштыривает опосля дум об электроподъёме датчика....Фразу записал, при случае процитирую кому-нибудь для гарантированного введения в ступор :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 9:55
Leader-spb написал:
прозрачная оболочка защитной скорлупы

Перед началом использования тщательно обработать Блендамедом :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 9:18
AlexAuto

Да ладно, квинтессенция самодвижущейся повозки, прямой нейросенсорный контакт с дорогой, прозрачная оболочка защитной скорлупы :biggrin:

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 9:18
лентяй написал:
А как вам такое средство передвижения.

Смотрится ГРОЗНО, А вот по поводу как будет снег(если это для снега) грести есть большие сомнения. В деле то пробовал?
рыба посуху не ходит!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 7:58
Сёдня утром ехал на "Оке"...Мля, писец как страшно...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 1:58
То что мне надо называется:
Актуатор линейный.
типа CRES 200-130-12-E
:biggrin: УРРААА
Берегите природу, мать Вашу!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16960
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 17:10
лентяй написал:
Угу, вообще так и задумано .

А любить не будут на каждом перекрестке? :cool:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 17:04
voffchik написал:
лентяй номерной знак впереди приделай и можешь так и ездить ...

До зимы ????????? :eek:

Угу, вообще так и задумано .
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8667
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 16:25
лентяй номерной знак впереди приделай и можешь так и ездить ...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 16:16
А как вам такое средство передвижения.

Прикрепленный файл (P1030061.JPG, 238610 байт)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 13:54
Сообщение отредактировано: 3 июня 2011 14:14
Leader-spb
Val
Сам занимался автомоделями в детстве. :biggrin: Оттуда и начал. ценник ниже 4,5 тр не получается. Да и мудрить с рейками и концевиками придется.
Попробовал а автозапчастях порыться.
1. привод дверей. У него бешенная скорость.
2. привод стекла реечный. Как раз Ваше предложение
3. привод откр-закр багажника (лифты), но ценник опять же :eek:
4. Нашел еще привод реечный для окон, правда питалово 24В, но с этим бороться проще. Главное что IP65, сам в себе (концевики, реле и т.п.). ход 165мм и больше
цена на вскидку 11 тр. многовато. Ушел искать дешевые места :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 13:42
Очередное разъяснение про просроченые талоны ТО

http://auto.mail.ru/article.html?id=34454

Но оно не имеет прямой ссылки на какие-то приказы МВД. Так что область для "разводок" ещё останется.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 13:37
Grek

У меня сыну техосмотр на его девятку в мае надо было проходить, а вроде как ВВП техосмотр отменил на год что ли. В общем, есть ссылка какая-нить на постановление или это опять рейтинг тока поднимают?

Посмотрите ниже. Я давал ссылку на разъяснения (правда,
журналистские). Смысл в том, что до 4 июня – 100% за жабры. После 4 июня талон продлевается на год – т.е. до мая 2012 года.
Но по моим предчувствиям сотни автоинспекторов будут твердить что-то иное, пытаясь развести водителей.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:15
Умрёшь явно не от скромности :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:13
AlexAuto

Кто бы мне это раньше сказал, цены бы не было. Но родители воспитали хорошего, отзывчивого, гениальнейшего, красивого и очень скромного мальчика. Мучаюсь :(

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:10
Странно...А на работе разве не надо ИЗНАЧАЛЬНО быть этим, ну как его...? Ну ты понял, короче :biggrin: Я вон тут принял близко к сердцу проблемы одного предприятия, так для меня это и кончилось операцией...На сердце....И не одной... :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2011 8:05
Лидер, я искренне восхищаюсь решаемымм тобой проблемами. Больше заняться нечем? :biggrin: Ну нафига тебе ЭТО?

Зарядка для ума :biggrin:
А заняться действительно нечем, на работе вошел в режим плотного покуизма, вот вот отпуск, а затем заява на увольнение :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 269 270 271 272 273 274 275 276 277 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку