Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3480
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 12:08
voffchik написал:
а масло какое льет?

Фордовское что на ТО льют! Ford formula называется!
Don't drink water, fish fuck in it!

николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 834
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 12:06
Serpilius написал:
Кто-то видел неблагоприятную ситуацию по топливу в Петербурге и области? Опять запасаться бочками с бензином?

Serpilius сегодня утром на Выборгском шоссе заправка ПТК на развязке, была очередь машин 10-15 примерно, раньше такого не было :(
игорь сертолово
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 12:05
линьсс

а масло какое льет? от масла много зависит, как-то на других машинах пользовал Зик корейский, так он изчезал с невероятной скоростью, при переходе на другое масло все прекратилось... также сейчас, пользовал мобил из баночек с магазина, на 10 тыс. литра 2 съедал, перешел на бочковой Шелл литра хватило...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4999
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 11:59
Ранее президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Ратуш сообщил РИА Новости, что наиболее неблагоприятная ситуация с бензином складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае и «при таком раскладе в ближайшие дни многие регионы могут остаться без топлива». Представители РТС заявили, что вертикально-интегированные нефтяные компании создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5787351/?frommail=1

Кто-то видел неблагоприятную ситуацию по топливу в Петербурге и области? Опять запасаться бочками с бензином?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3480
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 11:10
Владельцы Focusов 2-ых!
На 2-ух литровом фокусе 2006 года рождения уходит масло,примерно 1л на 1000км!Владелец купил автомобиль не давно с пробегом в районе 120000км,перед покупкой диагностировал......
Протечек-утечек не обнаруженно,черного дыма тоже....в мануале нашёл информацию о 800 мл на 1000 км,а тут уже перебор...Как быть,куда бежать?
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 13:19
Недавно даже слышал случай про "отзыв регистрационных действий", когда человеку в ГАИ поставили на учет авто,все дела, а через пару месяцев сделали откат. За правду не ручаюсь, инфа из источника ОБС.

Насколько я помню правозащитную литературу, такое в массовом порядке было несколько лет назад в отношении автомобилей, который перевозились через границу (вроде чаще украинскую или белорусскую) с нестыковкой каких-то таможенных требований. Можно поискать по книжкам Ю.Гейко. В одной из них есть на эту тему специальный раздел.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 9:45
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2011 9:47
Fl360 написал:

Если реально заводской брак,то и после окончания срока действия гарантии можно добиться возмещения/исправления косяка.

Можно! Только врят ли вы это сможете сделать через суд!
А вот "поговорить "можно. Из последнего . На Каптиве с пробегом 55т.км.(гарантия закончилась) растянулась цепь!!! :eek: Замена 60т.р.! :eek:
После "разговора" и написания письма в GM -положительный ответ-заменили за 18т.р.-то же не мало! На ХС-90 ремни ролики у ОД стоят около 20т.р.
Обычно про суд пишут те кто там никогда не был и тем более ничего не отсуживал :)
рыба посуху не ходит!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 8:29
Fl360 написал:
Если реально заводской брак,то и после окончания срока действия гарантии можно добиться возмещения/исправления косяка.

AlexAuto написал:
Люди, опомнитесь!!! Вы где живёте? Какое "по суду"? Тут иногда и в гарантийный-то срок утрахаешься правду искать у некоторых производителей...Вы чё?

"Я согласен с Арамисом". :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4597
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 7:26
Люди, опомнитесь!!! Вы где живёте? Какое "по суду"? Тут иногда и в гарантийный-то срок утрахаешься правду искать у некоторых производителей...Вы чё?
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2011 1:09
Leader-spb написал:
Ни разу не факт, должен то должен,

Никто никому ничего не должен! У меня сейчас кредитоавто (уже третье) и ПТС на руках ( и у второго так же было), у первого был да в банке, а вот Сбер, например, не требует ПТС-а.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 22:47
Grek написал:
Fl360 написал:Александр,приветствую.Даа,даже не верится,что у нас такое возможно..ну или видимо косяк этот у них очень частый,возможно народ уже судился.. Приветствую взаимно. А судиться... какие шансы? Уже ж не гарнтийная...

Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 22:16
ellustrator: В Швеции можно час ехать по трассе и не встретить никого кроме оленей.
christos: В Москве то же самое.
persivalus: да и в Киеве тоже
tuatlan: да по всей россии можно ехать час по любой трассе и не встретить никого, кроме оленей.
(с) Башорг
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 21:58
Ещё один формальный вопрос по поводу ТО. Сколько должен действовать полис ОСАГО сверх даты прохождения ТО, чтобы выдали талон?

Зачем ему действовать сколько то?
В полисе четко написано - до 23-59 такого то числа. Приезжаем до этого времени и усе.

ПТС вроде должен быть в банке, пока кредит не выплачен.

Ни разу не факт, должен то должен, но в этой стране может быть все что угодно.

Разумется свежие машинки с дубликатом ПТС сразу лучше отмести, но гарантий никаких все равно 8(.

Недавно даже слышал случай про "отзыв регистрационных действий", когда человеку в ГАИ поставили на учет авто,все дела, а через пару месяцев сделали откат. За правду не ручаюсь, инфа из источника ОБС.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 20:28
AL spb
ПТС вроде должен быть в банке, пока кредит не выплачен.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6548
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 17:14
Казак Д Голову пеплом и заявление в полицию. Там двое работают, один цыганистый - давит, а второй белобрысый на подпевке - "очень большой человек, только не ругайтесь".
0
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 17:08
Всех с праздником !
Помогите советом, как не "вляпаться" в кредитный б/у авто? Отсутствие/наличие каких-то документов, отметки в них? Документы подтверждающие закрытие кредита?
Буду благодарен любой достоверной информации.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 834
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 15:00
Serpilius написал:
С праздником присутствующих!
Ещё один формальный вопрос по поводу ТО. Сколько должен действовать полис ОСАГО сверх даты прохождения ТО, чтобы выдали талон?
Пример, у меня полис до 7 мая. Я приехал 5 мая. И так сойдет, или надо заранее продлить полис ещё на год?

Serpilius В прохождении ТО отказать не могут, а с другой стороны что мешает продлить за день или хоть за неделю до истечения срока. :cool:
игорь сертолово
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 13:06
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2011 13:07
Fl360 написал:
Александр,приветствую.
Даа,даже не верится,что у нас такое возможно..ну или видимо косяк этот у них очень частый,возможно народ уже судился..

Приветствую взаимно. А судиться... какие шансы? Уже ж не гарнтийная...
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 11:50
HVA-3 написал:
Сразу "типа администрация"- и уедут - так с приятелем было...

Никуда они не денутся. Это называется - неисполнение служебных обязанностей. К тому же все вызовы фиксируются. Ну и ооочень большая вероятность, что эти ухари не стали бы дожидаться приезда гайцов.
Ну в данном случае поздняк метаться. Надо писать заявление в полицию.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 11:29
Казак Д
Очевидно, при наличии мобильного надо было сразу звонить в полицию: караул, мошенничество, вымогательство!!! Снимать видео на месте.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 11:27
С праздником присутствующих!
Пример, у меня полис до 7 мая. Я приехал 5 мая. И так сойдет, или надо заранее продлить полис ещё на год?
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2011 10:19
Grek написал:
Диагностика подтвердила мои предположения, но какова же была моя радость, когда мне сказали, что у Фольксвагена есть некая программа поддержки гарантии, которая распространяется на основные агрегаты даже после окончания официальной гарантии на авто (2 года). Забрали мою сервисную книжку, часик отсутствовали на предмет согласования, а потом сказали, что мне очень повезло, во-первых, потому что на мой случай сия программа распространяется, а, во-вторых, потому что я буду должен оплатить только работу, а новый компрессор в полном объеме оплатит фирма (обычно она только какую-то часть - 30-50% оплачивает – остальное ты сам).В общем, забрали-разобрали-поставили-отдали. Владейте, сказали,

Александр,приветствую.
Даа,даже не верится,что у нас такое возможно..ну или видимо косяк этот у них очень частый,возможно народ уже судился..
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 464
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2011 23:02
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2011 23:02
togico написал:
И вообще, в любом случае надо вызывать гайцов, невзирая ни на какие корки.

Сразу "типа администрация"- и уедут - так с приятелем было...
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2011 22:43
Заявление в мили.., пардон, в полицию. Никакое зеркало не стоит таких денег. И с места дтп они уехали без протокола, за что кстати светит 15 суток. Плюс машину забрали, в общем, срочно заявление в полицию писать.
И вообще, в любом случае надо вызывать гайцов, невзирая ни на какие корки.

Сообщение отправлено: Нет
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 12:04
Любимый мной Мерседес и на 10тилетних машинах кой-чего меняет бесплатно, и чё?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 9:08
Да не, Серег, не в отчизне б уже отозвали - каждый второй компрессор умирает.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 7:18
Отчизна тут совершенно не при делах....
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 21:05
Расскажу одну маленькую историю про то, что не все в отчизне через анальное отверстие – хорошие вещи еще присутствуют и могут случиться с вами. Как случилось со мной.
Летом аккурат перед той дикой жарой у меня полетел кондей (я тут даже теребил общественность на предмет, где продиагностировать сей трабл). Машина уже далеко не гарантийная – рыпаться бестолку, да и лето, сами знаете, - пора жаркая: то одно, то другое, в общем недосуг было даже на диагностику заскочить и всю эту жару я проездил, открывши форточки и периодически тормозя на обочине КАДа, чтобы, выйдя на проезжую часть, подобрать слетевший от воздушного потока в салоне очередной чехол от подголовника :biggrin:
Полазив по всяким вагеновским форумам, я утвердился в мысли, что, судя по симптомам, у меня полетел компрессор (везде писали, что на машинах моего года трабл распространенный), а, узнав его стоимость, опечалился еще больше. Жара спала, наступила осень, я справедливо решил, на кой мне осенью кондей, и решил совместить его диагностику с ТО, которое у меня в январе.
Диагностика подтвердила мои предположения, но какова же была моя радость, когда мне сказали, что у Фольксвагена есть некая программа поддержки гарантии, которая распространяется на основные агрегаты даже после окончания официальной гарантии на авто (2 года). Забрали мою сервисную книжку, часик отсутствовали на предмет согласования, а потом сказали, что мне очень повезло, во-первых, потому что на мой случай сия программа распространяется, а, во-вторых, потому что я буду должен оплатить только работу, а новый компрессор в полном объеме оплатит фирма (обычно она только какую-то часть - 30-50% оплачивает – остальное ты сам).
В общем, забрали-разобрали-поставили-отдали. Владейте, сказали, Сан Саныч, и не потейте! Единственный червячок сомнения заключался тока в том, что фактически проверить работоспособность этого нового компрессора я не мог ввиду отрицательной забортной температуры. И буквально до сегодняшнего дня червячок этот шевелился. А тут включил климат на автомат и Ё!!!! – работает!
Так что, други, есть еще женщины в русских селеньях и фирмы в бизнес-анналах!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6548
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 19:03
Serpilius Оплатить заранее смысл есть, т.к. пока один народ толчется у автоматов с оплатой, другой бежит к окошку с инспектором.
0
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 8:54
HVA-3 Спасибо.
Будут трудности - позвоню.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 1:56
Serpilius написал:
Добрый вечер! В мае после 2-летнего перерыва надо снова проводить ТО на ВАЗ 2107. Вот несколько вопросов по ситуации в городе с ТО. Буду благодарен за ответы.1) Есть ли сейчас в СПб значительные очереди на ТО?2) Если ехать в коммерческую станцию тех. диагностики, есть ли веская необходимость оплачивать заранее через сбербанк 300 рублей за выдачу талона ТО? В прошлом, помнится, внес наличные деньги в кассу станции, а там сами поделили, кому сколько и за что. В сбербанке возле моего дома вечные очереди. Если уж перечислять 300 рублей за талон ТО заранее, можно ли найти другую контору (почта, «петроэнергосбыт»), где очередей на уплату пошлин нет?3) Если номер двигателя теперь не сверяется, есть ли веская необходимость образцово намывать двигатель перед ТО?4) Можно ли спрогнозировать степень придирчивости диагностов? В прошлом посоветовали мне станцию с расценками выше средних рыночных, зато вся процедура от заезда до выдачи талона - 40 минут, справок и квитанций не надо, к некоторым отклонениям по СО, фарам, аптечкам, огнетушителям не придираются.5) Кроме свидетельства о регистрации есть необходимость вести с собой свой паспорт, ПТС на автомобиль?

В начале апреля проходил очередной осмотр Нивы(в 25 раз!!!!!) на станции диагностики на Энергетиков, заняло 2 часа и 752 рубля на месте (через сбербанк702) Из доков надо синею портянку свой паспорт права. упор осмотра на С.О., тормоза и фары, номер двигла не смотрели, а я запаску вытащил!!
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 1:55
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2011 2:00
"Пора переобувать коней"
о.м.
Придет время менять резину - поеду к Эрику, хоть и не бпизко.
ВСЕМ: НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!

Комментарий модератора:
Это очень похоже на рекламу.
В следующий раз удалю полностью

HVA-3
Участник форума

HVA-3

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 0:02
NEBREK написал:
День добрый!
Подскажите ,у кого есть такой опыт, где на севере города автоэмаль можно подобрать?

"МАРШАЛ" на Северном.
"Авторынок" на Энергетиков, если нужен качест-ый подобор колора - могу уточнить у кого.
"АВТОПИЛОТ" на Ириновском(им-ся диск-я карта).
Если надо - звони, т-ны в профиле.
Удачи!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 20:54
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 20:55
:biggrin: :( всё перепутал.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 17:32
Добрый вечер! В мае после 2-летнего перерыва надо снова проводить ТО на ВАЗ 2107. Вот несколько вопросов по ситуации в городе с ТО. Буду благодарен за ответы.
1) Есть ли сейчас в СПб значительные очереди на ТО?
2) Если ехать в коммерческую станцию тех. диагностики, есть ли веская необходимость оплачивать заранее через сбербанк 300 рублей за выдачу талона ТО? В прошлом, помнится, внес наличные деньги в кассу станции, а там сами поделили, кому сколько и за что. В сбербанке возле моего дома вечные очереди. Если уж перечислять 300 рублей за талон ТО заранее, можно ли найти другую контору (почта, «петроэнергосбыт»), где очередей на уплату пошлин нет?
3) Если номер двигателя теперь не сверяется, есть ли веская необходимость образцово намывать двигатель перед ТО?
4) Можно ли спрогнозировать степень придирчивости диагностов? В прошлом посоветовали мне станцию с расценками выше средних рыночных, зато вся процедура от заезда до выдачи талона - 40 минут, справок и квитанций не надо, к некоторым отклонениям по СО, фарам, аптечкам, огнетушителям не придираются.
5) Кроме свидетельства о регистрации есть необходимость вести с собой свой паспорт, ПТС на автомобиль?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 16:04
Сисадмин и автомеханик, жизненно, немного текста

СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 14:29
1. Их адрес http://www.rgs.ru/contacts/lis...mp;claims=

центральный офис: 197342, УШАКОВСКАЯ НАБ. Д.5 Филиал ООО"Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"Прошу заменить вид возмещения по страховому делу №......... с выплаты на ремонт у оф. дилера" Подпись.

Как то так..

Можно написать и отдать в одном из РЦУУ на рецепшене. Регистрируй, копию для себя заверь.

2. Приглашать на осмотр не строго обязательно, но желательно. В телеграмме или заявлении (если будешь в одном из их офисов) приглашение представителя РГС с указанием места и времени осмотра независимым экспертом. Лучше подстраховаться, все равно не приедут.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2918
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 13:22
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 13:52
СИН написал:
Если выбрана выплата, но деньги еще не выплатили, можно изменить вид возмещения сначала позвонив в РГС и притормозив выплату, потом (не откладывая) подъехать и написать заявление на изменение вида возмещения.
Не упусти момент

Сергей привет!
Наверно так будет сделать правильней всё таки , ибо от Оф.дилера и гарантийной машины отремонтированной у него будет не отвертеться СК.
Один вопрос ,как составить текст телеграммы СК чтобы они потом не отвертелись о том ,что телеграммы не получали? Какой адрес надо указывать в телеграмме юр.главного офиса (хрен знает где находится) или именно того филиала где страховался и где сдавал документы?
РС.
Позвонил не зависимым ,сказали ,что если в СК уже был произведён осмотр
ихним экспертом ,то вызывать телеграммой СК на независимую экспертизу ,нет совершенно никакой необходимости,на 100процентов.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 12:31
СИН Спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 272 273 274 275 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения