Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 12:04
Любимый мной Мерседес и на 10тилетних машинах кой-чего меняет бесплатно, и чё?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 9:08
Да не, Серег, не в отчизне б уже отозвали - каждый второй компрессор умирает.
Меня любят женщины и боятся рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2011 7:18
Отчизна тут совершенно не при делах....
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 21:05
Расскажу одну маленькую историю про то, что не все в отчизне через анальное отверстие – хорошие вещи еще присутствуют и могут случиться с вами. Как случилось со мной.
Летом аккурат перед той дикой жарой у меня полетел кондей (я тут даже теребил общественность на предмет, где продиагностировать сей трабл). Машина уже далеко не гарантийная – рыпаться бестолку, да и лето, сами знаете, - пора жаркая: то одно, то другое, в общем недосуг было даже на диагностику заскочить и всю эту жару я проездил, открывши форточки и периодически тормозя на обочине КАДа, чтобы, выйдя на проезжую часть, подобрать слетевший от воздушного потока в салоне очередной чехол от подголовника :biggrin:
Полазив по всяким вагеновским форумам, я утвердился в мысли, что, судя по симптомам, у меня полетел компрессор (везде писали, что на машинах моего года трабл распространенный), а, узнав его стоимость, опечалился еще больше. Жара спала, наступила осень, я справедливо решил, на кой мне осенью кондей, и решил совместить его диагностику с ТО, которое у меня в январе.
Диагностика подтвердила мои предположения, но какова же была моя радость, когда мне сказали, что у Фольксвагена есть некая программа поддержки гарантии, которая распространяется на основные агрегаты даже после окончания официальной гарантии на авто (2 года). Забрали мою сервисную книжку, часик отсутствовали на предмет согласования, а потом сказали, что мне очень повезло, во-первых, потому что на мой случай сия программа распространяется, а, во-вторых, потому что я буду должен оплатить только работу, а новый компрессор в полном объеме оплатит фирма (обычно она только какую-то часть - 30-50% оплачивает – остальное ты сам).
В общем, забрали-разобрали-поставили-отдали. Владейте, сказали, Сан Саныч, и не потейте! Единственный червячок сомнения заключался тока в том, что фактически проверить работоспособность этого нового компрессора я не мог ввиду отрицательной забортной температуры. И буквально до сегодняшнего дня червячок этот шевелился. А тут включил климат на автомат и Ё!!!! – работает!
Так что, други, есть еще женщины в русских селеньях и фирмы в бизнес-анналах!
Меня любят женщины и боятся рыбы
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6450
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 19:03
Serpilius Оплатить заранее смысл есть, т.к. пока один народ толчется у автоматов с оплатой, другой бежит к окошку с инспектором.
0
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 8:54
HVA-3 Спасибо.
Будут трудности - позвоню.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 1:56
Serpilius написал:
Добрый вечер! В мае после 2-летнего перерыва надо снова проводить ТО на ВАЗ 2107. Вот несколько вопросов по ситуации в городе с ТО. Буду благодарен за ответы.1) Есть ли сейчас в СПб значительные очереди на ТО?2) Если ехать в коммерческую станцию тех. диагностики, есть ли веская необходимость оплачивать заранее через сбербанк 300 рублей за выдачу талона ТО? В прошлом, помнится, внес наличные деньги в кассу станции, а там сами поделили, кому сколько и за что. В сбербанке возле моего дома вечные очереди. Если уж перечислять 300 рублей за талон ТО заранее, можно ли найти другую контору (почта, «петроэнергосбыт»), где очередей на уплату пошлин нет?3) Если номер двигателя теперь не сверяется, есть ли веская необходимость образцово намывать двигатель перед ТО?4) Можно ли спрогнозировать степень придирчивости диагностов? В прошлом посоветовали мне станцию с расценками выше средних рыночных, зато вся процедура от заезда до выдачи талона - 40 минут, справок и квитанций не надо, к некоторым отклонениям по СО, фарам, аптечкам, огнетушителям не придираются.5) Кроме свидетельства о регистрации есть необходимость вести с собой свой паспорт, ПТС на автомобиль?

В начале апреля проходил очередной осмотр Нивы(в 25 раз!!!!!) на станции диагностики на Энергетиков, заняло 2 часа и 752 рубля на месте (через сбербанк702) Из доков надо синею портянку свой паспорт права. упор осмотра на С.О., тормоза и фары, номер двигла не смотрели, а я запаску вытащил!!
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 1:55
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2011 2:00
"Пора переобувать коней"
о.м.
Придет время менять резину - поеду к Эрику, хоть и не бпизко.
ВСЕМ: НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!

Комментарий модератора:
Это очень похоже на рекламу.
В следующий раз удалю полностью

HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2011 0:02
NEBREK написал:
День добрый!
Подскажите ,у кого есть такой опыт, где на севере города автоэмаль можно подобрать?

"МАРШАЛ" на Северном.
"Авторынок" на Энергетиков, если нужен качест-ый подобор колора - могу уточнить у кого.
"АВТОПИЛОТ" на Ириновском(им-ся диск-я карта).
Если надо - звони, т-ны в профиле.
Удачи!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 20:54
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 20:55
:biggrin: :( всё перепутал.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 17:32
Добрый вечер! В мае после 2-летнего перерыва надо снова проводить ТО на ВАЗ 2107. Вот несколько вопросов по ситуации в городе с ТО. Буду благодарен за ответы.
1) Есть ли сейчас в СПб значительные очереди на ТО?
2) Если ехать в коммерческую станцию тех. диагностики, есть ли веская необходимость оплачивать заранее через сбербанк 300 рублей за выдачу талона ТО? В прошлом, помнится, внес наличные деньги в кассу станции, а там сами поделили, кому сколько и за что. В сбербанке возле моего дома вечные очереди. Если уж перечислять 300 рублей за талон ТО заранее, можно ли найти другую контору (почта, «петроэнергосбыт»), где очередей на уплату пошлин нет?
3) Если номер двигателя теперь не сверяется, есть ли веская необходимость образцово намывать двигатель перед ТО?
4) Можно ли спрогнозировать степень придирчивости диагностов? В прошлом посоветовали мне станцию с расценками выше средних рыночных, зато вся процедура от заезда до выдачи талона - 40 минут, справок и квитанций не надо, к некоторым отклонениям по СО, фарам, аптечкам, огнетушителям не придираются.
5) Кроме свидетельства о регистрации есть необходимость вести с собой свой паспорт, ПТС на автомобиль?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 16:04
Сисадмин и автомеханик, жизненно, немного текста
Пруд сделал из обезьяны рыболова

СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 14:29
1. Их адрес http://www.rgs.ru/contacts/lis...mp;claims=

центральный офис: 197342, УШАКОВСКАЯ НАБ. Д.5 Филиал ООО"Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"Прошу заменить вид возмещения по страховому делу №......... с выплаты на ремонт у оф. дилера" Подпись.

Как то так..

Можно написать и отдать в одном из РЦУУ на рецепшене. Регистрируй, копию для себя заверь.

2. Приглашать на осмотр не строго обязательно, но желательно. В телеграмме или заявлении (если будешь в одном из их офисов) приглашение представителя РГС с указанием места и времени осмотра независимым экспертом. Лучше подстраховаться, все равно не приедут.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 13:22
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 13:52
СИН написал:
Если выбрана выплата, но деньги еще не выплатили, можно изменить вид возмещения сначала позвонив в РГС и притормозив выплату, потом (не откладывая) подъехать и написать заявление на изменение вида возмещения.
Не упусти момент

Сергей привет!
Наверно так будет сделать правильней всё таки , ибо от Оф.дилера и гарантийной машины отремонтированной у него будет не отвертеться СК.
Один вопрос ,как составить текст телеграммы СК чтобы они потом не отвертелись о том ,что телеграммы не получали? Какой адрес надо указывать в телеграмме юр.главного офиса (хрен знает где находится) или именно того филиала где страховался и где сдавал документы?
РС.
Позвонил не зависимым ,сказали ,что если в СК уже был произведён осмотр
ихним экспертом ,то вызывать телеграммой СК на независимую экспертизу ,нет совершенно никакой необходимости,на 100процентов.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 12:31
СИН Спасибо.
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 12:28
NEBREK написал:
где на севере города автоэмаль можно подобрать

СТО на углу Руставели и Луначарского, был отдел.
NEBREK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 12:20
День добрый!
Подскажите ,у кого есть такой опыт, где на севере города автоэмаль можно подобрать?
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 10:59
Алик гатчинский написал:
теперь умный, пАткованный, кажусь сам себе,что прям аж гордость распирает

То-ли будет когда это все закончится в соответствии с законом, а закон 100% на твоей стороне! :biggrin: :eek: :)

Почитай закон об ОСАГО, там все неплохо написано :thumbup:
http://www.consultant.ru/onlin...W;n=110230
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 10:51
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 11:11
Алик!
Сейчас однозначно надо сделать независимую экспертизу по ущербу (по целесообразности УТС решить на месте с оценщиком), чтобы иметь официальный документ о стоимости ремонта и при обращении в суд было чем аргументировать. Для суда этого почти всегда достаточно, и доп. экспертизу он назначает редко.

Вид возмещения я бы выбрал "ремонт на СТО оф. дилера", если планируешь ремонтировать. В этом случае есть высокая вероятность обойтись без суда и соответственно кучи потраченного времени и нервов на сбор документов, подачу документов в суд и прочее.

"Буду ждать перевода и чую этим дело не закончится"

Если выбрана выплата, но деньги еще не выплатили, можно изменить вид возмещения сначала позвонив в РГС и притормозив выплату, потом (не откладывая) подъехать и написать заявление на изменение вида возмещения.
Не упусти момент!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 10:46
baiker СИН
Хорошо с Вами мужики ,такой я теперь умный, пАткованный, кажусь сам себе,что прям аж гордость распирает .Я б Вам налил чеснаслово :biggrin: .
Буду ждать перевода и чую этим дело не закончится . Зы.. пришёл мужичёк
при мне, ему на "Лачети" на багажник какой то дятел прыгнул ,есесна погнул, мужик в "Каске" ,когда он ушёл агенты кинулись к плакатику ,там у них все детали кузова помечены и расписаны .Так мадам умная и говорит .
Не, тут не замена, тут только верхняя часть крышки багажника , она ремонтируется :biggrin: , ( это человек в Каске и значится дилерский) вот и у меня : - Нее, тут просто крыло вмялось ,чуть чуть и дверь тоже не сильно,
а мой дилер сказал однозначно всё под замену с покраской! Ждёмс! :cool: :) .
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 10:27
baiker написал:
Похоже у тя то же РГС. Поузнаю завтра

Поузнавал :eek: Короче ты не первый и не последний :(
Если выплаты по ОСАГО ты имеешь право потребовать акт осмотра (который ты подписывал) и отчет об оценке. где все будет подробно расписано. Вариантов не так много а точнее один после получения (или до ) делаешь независимую оценку хорошо бы у ОД если такая есть. собираешь все документы(СИН тебе написал) если они у тя есть и в СУД. Там тебе назначат доп независимую экспертизу и на основании ее суд будет рассматривать дело. Все это время ты не можешь ремонтировать машину
Если авто ГАРАНТИЙНЫЙ ты вправе потребовать ремонт у ОД(где покупал и обслуживал авто) если ничего не написано в договоре.
одним словом получать сумму и принимать решение.
рыба посуху не ходит!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 10:22
Serpilius написал:
SER
Попробуй по простому смазать оську (и все что рядом присобачено) дроссельной заслонки. У меня на девятке одно время зависало после резкого газа. Смазал и прошло.

Чем смазать: моторным маслом или чем-то погуще?

Жиденьким :)
Моторное пойдет
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 9:54
Leader-spb
Может быть, потребовать письменный отказ в приеме документов по данному адресу - и в прокуратуру?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 9:47
Хех, съездил я сегодня по ОСАГО в свою страховую...
Как умная Маша зашел на сайт, выбрал поближе к дому офис, скачал заявление...
1) Заявление кривое, не дает в нем впечатывать, пришлось спецсофтом делать через одно место.
2) Приехал к 9 как на сайте, оказалось открытие в 10, реально пришли девочки в 10-15
3) Оказывается все действия только по предварительной записи по телефону
4) Оказывается если я хочу прямое возмещение по ОСАГО, то мне подходит лишь центральный офис на 2-Советской
5) Оказывается прямое возмещение принимают там лишь вторник и четверг с 10 до 18...

Нет слов...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2011 8:21
Началось то, что я ожидал:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34091

ГИБДД просит разобраться с задним ходом
ГИБДД России направила в Верховный суд России письмо с просьбой разъяснить некоторые спорные пункты правил дорожного движения, передает «Российская газета».

Мало того, что некоторые «хитрозадые» водители объезжают пробки задним ходом.

Так ведь, о ужас:
«Мало того, некоторые водители ездят задним ходом даже по улицам с односторонним движением. Причем никакого реального штрафа за это действие фактически не предусмотрено..»

А где в ПДД доблестное ГИБДД нашло запрет на движение задним ходом по улице с односторонним движением? Или уж тогда вообще запретить езду задним ходом везде???
ПДД надо писать вразумительно и однозначно, а не перекладывать проблемы с больной головы на здоровую.
СИН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 21:24
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2011 10:31
Алик!
В возмещаемую сумму по ОСАГО входят ВСЕ расходы на приведение а/м в состояние, которое было до ДТП, независимую экспертизу по оценке ущерба, и эвакуатор, и хранение до начала ремонта (при необходимости), и УТС.
Поскольку даже при идеальном выполнении работ, это уже ремонтированная а/м, и её стоимость в результате этого снижается, оценивается Утеря Товарной Стоимости (УТС).
После основной оценки ущерба, и на основании её, эксперт дополнительно может подсчитать УТС.
О проведении независимой экспертизы заранее уведомить телеграммой страховую.
Все документы - это все, что может понадобиться в случае обращения в суд. Начиная с копий полиса ОСАГО, справок о ДТП, протокола об адм. правонарушении, постановления об адм..., вся переписка со страховой,квиток телеграммы, копия независимой экспертизы и пр.
Все копии документов заверят печатью в страховой, на рецепшене, при сдаче оригиналов в РГС.

Мой совет - делать у дилера, если страховая даст направление, и принимать работу внимательно, в т.ч. и антикор. Другие варианты с РГС - это на 99,9% через суд или 40% от реального ущерба по безналу на твой счет.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 20:12
baiker написал:

Ага ,спасибо!
Пусть другим будет легче ,от наших неприятностей!
Удачи во всём и всегда!!!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 20:04
Алик гатчинский написал:
Это ты спрашиваешь ,или так и должно быть? .По идее да,а вот как на самом деле ,я не в курсе

"Эт так должно быть А как на самом деле спроси где авто покупал.
Алик гатчинский написал:
Суммы не было всё как ты сам описал чуть ранее. Ждите две недели

рыба посуху не ходит!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 19:43
baiker написал:
Если у тебя машина гарантийная то те ремонт должны делать у ОД?

Это ты спрашиваешь ,или так и должно быть? :) .По идее да,а вот как на самом деле ,я не в курсе baiker написал:
Ты когда бумаги подписывал сумма была? Если нет че подписывал?

Суммы не было всё как ты сам описал чуть ранее. Ждите две недели . Или придёт СМС ка о поступлении рублей ,или звоните .
В этом случае я бы на гарантию положил , ибо знаю на все 100 ,что сделают лучше. Даже офицалы бы не подкопались. Но весь вопрос упирается в сумму которую мне предложат ,если мне хватает на расчёт ,то ноупроблэм ,а вот ежели нет ,то тогда к дилеру ,а тогда и другие цены и "независимая" и бодание с СК и суды ,вот и подумаешь оно мне надо? Да и от этой "гарантии" остаётся одно сладкое слово ,как почитаешь :) .ХОБОТ написал:
Судиться со страховой за возмещение стоимости фактического ремонта ты можешь только имея на руках все документы из ремонтной организации, имеющей сертификат на право выполнения ремонтных, в т.ч. кузовных и малярных работ, а также все кассовые и товарные чеки чеки на покупку заменяемых деталей.

Понял ,спасибо .ХОБОТ написал:
Своё согласие с актом осмотра повреждений. Это ещё не оценка ущерба

Я так и понял и понял ,что оценку делают по фотке в другом месте. baiker написал:
Если это "акт осмотра повреждений при чем там столбики "Замена" "ремонт" Ремонт -покраска" подписывая такую бумагу ты даешь согласие на проведение именно этих работ а не тех что положено.
Оценку я получал на руки и за нее расписывался а уж потом подавал ее в СК.

В этой же бумаге (с обратной стороны) я написал .Не согласен, переднее левое крыло и дверь требуется замена. Вроде как подстраховался :) .
Про оценку ,видимо всё таки сначало была "независимая"? Иначе не пойму как оценщик (который не оценивает) мог назвать сумму на ремонт?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 17:52
ХОБОТ написал:
Судиться со страховой за возмещение стоимости фактического ремонта ты можешь только имея на руках все документы из ремонтной организации, имеющей сертификат на право выполнения ремонтных, в т.ч. кузовных и малярных работ, а также все кассовые и товарные чеки чеки на покупку заменяемых деталей. "Гаражный" вариант тут не прокатит.

У него гарантийная машина! Только ОД(хотя кто его знает что они СК в договоре понаписали)
ХОБОТ написал:
Своё согласие с актом осмотра повреждений

Если это "акт осмотра повреждений при чем там столбики "Замена" "ремонт" Ремонт -покраска" подписывая такую бумагу ты даешь согласие на проведение именно этих работ а не тех что положено.
Оценку я получал на руки и за нее расписывался а уж потом подавал ее в СК.
Алик гатчинский написал:
Ещё на вопрос ,могу ли я начать ремонт своей машины ,девушка сказала ,даа канечна . НО я где то уже читал ,что потом после ремонта СК опять (если теперь она не согласна) может направить на независимую экспертизу ,а там нету нечего ,уже всё отремонтировано и ауфидерзейн ВАМ с ВАШИМИ претензиями

Естественно так и будет.
Алик гатчинский написал:
Такой вопрос ещё парни. Если мне оценивают ущерб в меньшую сумму чем ОФ.Дил. но я могу отремонтировать дешевле ,чем объявил дилер ,то предъявив
СК прайс от ОФ.ДИл и независимого эксперта , я потом должен буду у них и ремонтироваться ,или опять только через суд (подозреваю ,что та

Когда мне делали оценку брали "среднюю стоимость норма часа по городу-800р :biggrin: ни на одной станции вольво меньше 1200 небыло. ОД-2000р Бодаться я не стал мне нужно было как можно быстрее получить деньги(что бы купить др. авто) Но у тебя ГАРАНТИЙНАЯ МАШИНА! Только ОД! Иначе пропадает гарантия. Или я чего то не понимаю.

рыба посуху не ходит!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 17:40
SER
Попробуй по простому смазать оську (и все что рядом присобачено) дроссельной заслонки. У меня на девятке одно время зависало после резкого газа. Смазал и прошло.

Чем смазать: моторным маслом или чем-то погуще?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 16:46
baiker написал:

Своё согласие с актом осмотра повреждений. Это ещё не оценка ущерба.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 16:43
Судиться со страховой за возмещение стоимости фактического ремонта ты можешь только имея на руках все документы из ремонтной организации, имеющей сертификат на право выполнения ремонтных, в т.ч. кузовных и малярных работ, а также все кассовые и товарные чеки чеки на покупку заменяемых деталей. "Гаражный" вариант тут не прокатит. Я "воевал" в суде с РГСом на основании закрытого акта-наряда из ЕвроАвто, все нобходимые копии лицензий и сертификатв они мне выдали.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 15:58
Алик гатчинский написал:
О пля, вы меня ещё пАсадите

"Дык кто ж его посадит -он же памятник" :biggrin:
Стоп! Чет я не понимаю. Если у тебя машина гарантийная то те ремонт должны делать у ОД? если ты получаешь деньги на карточку и делаешь ремонт в другом месте с гарантии можешь слететь.
Если ты готов расстаться с "гАРАНТИЕЙ" -бери деньги.
рыба посуху не ходит!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 14:37
baiker ХОБОТ
О пля, вы меня ещё пАсадите :biggrin: .baiker написал:
Из последнего недельной давности.
Оценку сделали сумму не назвали-"будет позже. Деньги получите через две недели." Через три дня звонок в СК "В какую сумму оценили ущерб?ответ
пока суммы нет-деньги получите через две недели переведем на счет."

Ну в опщем приехал и .. то да сё бумажки заполнения ,пошли смотреть .
Пощёлкал "оценщик" (сидит вместе с дэвушками там же) говорит: -Подпишите . :cool: Есть три графы замена , ремонт , на третью даже не посмотрел . Вижу отмечено ремонт-покраска . Говорю:- Минуточку, машина новая, гарантийная, на" Питер-Ладе" где покупал сказали однозначно под замену и покраску ,никакого "ремонта-вытяжки-покраски" не производится .
В общем написал ,что с "ремонтом" не согласен дверь-крыло требует замены ,бампер покраски ,говорит типа Ваше право. Оформили все бумажки ,расчётный счёт куда тэньге переводить ( если есть карточка банковская ,то лучше сразу взять выписку по карте из банка) либо сберкнижка ,наличкой не дадут. Всё то же самое ,через две недели переведём на счёт если нет то звоните . А ДАЛЬШЕ ? Пришли деньги ,вижу мало ,на ремонт не хватает ,какие мои действия ,к независимым оценщикам и в суд? Праильна я понимаю? :) . Ещё на вопрос ,могу ли я начать ремонт своей машины ,девушка сказала ,даа канечна . НО я где то уже читал ,что потом после ремонта СК опять (если теперь она не согласна) может направить на независимую экспертизу ,а там нету нечего ,уже всё отремонтировано и ауфидерзейн ВАМ с ВАШИМИ претензиями ;). Такой вопрос ещё парни. Если мне оценивают ущерб в меньшую сумму чем ОФ.Дил. но я могу отремонтировать дешевле ,чем объявил дилер ,то предъявив
СК прайс от ОФ.ДИл и независимого эксперта , я потом должен буду у них и ремонтироваться ,или опять только через суд (подозреваю ,что так).
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 11:16
ХОБОТ написал:
.Тогда в суд.

Ты что ж хочешь что бы у Алика судимость была!? :biggrin:
ХОБОТ написал:
Это может быть. Легко

Легко может быть все что угодно. Из последнего недельной давности.
Оценку сделали сумму не назвали-"будет позже. Деньги получите через две недели." Через три дня звонок в СК "В какую сумму оценили ущерб?ответ
пока суммы нет-деньги получите через две недели переведем на счет."
О как! :eek: А ты говоришь "чем виднее то?"
рыба посуху не ходит!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 10:56
baiker написал:
Но ВАМ виднее

В чём виднее то? Разве мы где нибудь про оценку "на глазок" говорили?baiker написал:

В расчет принимаются только повреждения отмеченные в справке из ГАИ

Не только, но и скрытые тоже, даже если про них в справке нет упоминания, но лучше, конечно, чтобы было.
baiker написал:
СК вправе не принять результаты Вашей НЭ

Это может быть. Легко....Тогда в суд.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 9:51
ХОБОТ Алик гатчинский
" Какие Вы все правильные!" СК вправе не принять результаты Вашей НЭ!
Только через суд! Кроме того суд вправе назначить еще одну "НЭ"и так очень долго и нудно. Кроме того ущерб считается не на глаз а по существующим методикам (программам) куда вносятся поврежденные элементы с фото. В расчет принимаются только повреждения отмеченные в справке из ГАИ. Но ВАМ виднее :cool:
рыба посуху не ходит!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2011 7:39
Давайте ка всё разложим по полочкам, а то смешались в кучу люди, кони:
1. Страховая компания не производит оценку ущерба, а только компенсирует сей ущерб в соответствии с расчётами (оценкой).
2. Расчёт (оценка) ущерба в любои случае производит сертифицированная НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНАЯ КОМПАНИЯ.
3. Аффилированная НЭК - сидят, зачастую в том же офисе, что и страховщики и явно имеют негласный договор с СК о максимальном занижении расчёта ущерба. Или, как вариант, не сидят в том же офисе, но договор таковой имеют. По моему скромному разумению, любая рекомендованная СК-ей НЭК является аффилированной (об этом говорят даже суммы, уплачиваемые за оценку: 700-1000 рублей, против 2000-3000 тысяч в реально НЕЗАВИСИМОЙ ЭК).
4. Стоимость экспертизы компенсируется только по одному чеку, хоть ты десять экспертиз сделаешь в 10 разных компаниях.
5. 3-5 дней нормальный срок работы НЭК для подготовки отчёта - ты же не один у них.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2011 20:58
eloff написал:
Приезжаешь к оценщику, он осматривает твою машину, фотографирует. В моем случае цена вопроса была 1300 рублей

Я правильно понял ,что к "оценщику" это ты к независимому ездил,так? После оценщика СК или до того? Позвонил в одну кампанию где есть оценщики независимые ,так там сказали ,что надо было сразу к нам обращаться ,а не после оценщика СК ,тогда бы затраты на независимого ,были бы оплачены СК в случае моего несогласия с оценкой СК. Да ладно ,
уже устал париться на эту тему ,завтра будет ясно кто правильней считает :) .
Всем удачи на дорогах!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения