Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 21:43
Случай с «Калиной» из жизни. Заехал сегодня в КАС-27, что между Девяткино и Лавриками. Около 5 км до ближайшего магазина автозапчастей. Около 21 гаража ходил пенсионер с озабоченным лицом. Купил он в прошлом году «Калину» (Вова П. попутал агитпробегом?). Поставил на зиму в гараж на отстой, а весной на тебе АКБ.
Он просил свозить его за новым аккумулятором. Я продумывал было варианты вытолкать «Калину» из гаража, да завести буксиром или подключив параллельно другой аккумулятор. Да гаражный сторож сжалился над старичком и повез его в Мурино. Так что вопрос о вариантах действий остался теоретическим.
А что касаемо аккумулятора, то со слов хозяина за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:43
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!)

Почему именно "Калину"? Это своего рода "установка"? Можно попробовать много других машин позаводить. :)
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:03
Serpilius написал:
за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

А смысл рисковать? Если АКБ разрядился зимой, электролит замерз, пластины осыпались, то у Вас АКБ на машине ОТСУТСТВУЕТ :eek: . Как ни обидно, надо покупать новую АКБ, тогда вопрос снимается. Можно попытаться прикурить на этом, и больше уже не глушить :biggrin:, но на мой взгляд вариант не лучший :thumbdown:
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:02
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

Если коробка не автомат :) можно, если акум не тащит бензо насос , лучше прикурить, но при этом АКБ должна хоть как то работать, в противном случаи замена АКБ.
Не совсем понятно, что значит зарядка АКБ не эффективна, акум совсем мёртвый?
С Уважением
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 15:15
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:15
Serpilius
Там самому ,не спеша ,по тёплой погоде и делать нечего , один косяк на карбах который может помучать ,это выставить уровень ( просто понять ,куда какой язычёк подогнуть) и вытащить и почистить из колодце эмульсионные трубки ,больше я ничего криминального в карбюраторах не находил , (про сложности не говорю) и это работа где то на 45 минут ,ну нету там ничего ,что можно было бы не понять!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Serpilius написал:

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?

1.Про бензин .
2.Заправок мало, данной фирмы ,но бензин они возят чисто из "Киришей", (знакомые бензовозчики"). Если есть возможность заправляться там ;) , я с удовольствием это делаю ,сам к ним никаким боком ,просто потребитель :).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Кстати, сколько в среднем по городу за 45 минут работы карбюраторщика: продул каналы и жиклеры, что-то подкрутил с оглядкой на СО и СН по газаоанализатору?
Мне представляется, что 1000 рублей многовато. Но вот в конце Гражданского – Руставели так ни разу и не попадался нормальный карбюраторщик. Самый тупой собирал карбюратор на заводе (а может, дома на табуретке), а чуть менее безнадежный был встречен на авторынке на Ушинского. Остальные делали серединка на половинку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:05
Алик гатчинский
Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость, неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис".

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:26
Serpilius написал:
Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета.

:eek: Ахринеть ,какой развод! За 12 лет на копье ,я так и не увидел ни разу забившихся жиклёров ,при езде строго на 76 из бог знает от куда :) .
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 19:22
Акс написал:
Не понял, что это есть....поясни...

Акс
Если на чеке стоит (просто номер АЗС) ,то эта заправка когда то купила
вывеску-брэнд у Лукойла и что там за топливо льют знают только извозчики-бензовозчики. На настоящем Лукойле на чеке так и написано
"Лукойл". Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость,
неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис". А дизель зимой ,это как правило летняя саляра с керосином под 20% плюс присадка осаждающая парафин ,в общем из воспоминаний работы на одной из крупнейших в прошлом фирм по продаже
топлива в Питере .Как вспомнишь так вздрогнешь чего там за соляру бадяжили. Я не рискую заправляться на непроверенных заправках (а на проверенных только на проверенных колонках) и пока нет проблем ,чего и всем желаю!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 17:27
Serpilius ...писал..."кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели."
Паленый дизель на новой машине это видно сразу...добавлял шелл ( после компьютерной диагностики за немалые бабосики) надпись на компе " неисправный двигатель" через 10 км исчезала и так5 -дважды...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 16:35
Акс

Заправлялся сначала на Киришах( дизель)....после двух подстав на Руставели

Если можно, кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели.
В отношении Киришского бензина. Чаще заправляюсь им. Из явно неприятных явлений разве вот что. Недавно заметил, что стали подрастать обороты холостого хода, появилось калильное зажигание. В конце ул. Руставили недалеко от станции Мурино заехал к карбюраторщику. Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета. Продул жиклеры и каналы, собрал обратно. Все нормально работает. Ну ещё регулировки на СО подкрутил. Говорит: кладите 1000 рублей.
Я его спросил, чем же это жиклеры забились? Грязи в баке и топливопроводах быть не должно. Топливные фильтры меняю не реже 2 раз в год (это около 4 000 км пробега), в них не нахожу никаких соринок. Он как-то молча пожал плечами.
Раньше имел дело чаще с бензином с ПТК. Заметил, что постояв, он желтеет. На ПТК по их чистосердечному признанию Киришский бензин. Возможно, он со временем частично осмоляется, образуя взвесь каких-то желеобразных полимеров.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 16:11
Алик гатчинский писал....
" ,если стоит на чеке просто номер заправки то это не то о чём пишут на вывеске :) .
Не понял, что это есть....поясни...
Заправлялся сначала на Киришах( дизель)....после двух подстав на Руставели перешел на Лукойл....в июле 2010 года попал на паленку в Новотоксово...написал предъяву...-жалобу...прислали ответ что все о кей, но состав кадров заменили....В приватной беседе сказали, что лукойл не стоит мешать ни с кем...разные присадки либо несте + шелл ( одинаковые) или только лукойл...На мурманке и скандинавии есть лукойл...пока все в порядке...про чек поясни не догоняю...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 9:21
Алик гатчинский
Я *«нефти» тоже стараюсь объезжать. Но отмеченное явление – индикатор роста цен на бензин, несмотря на верещание ВВП, команды «ФАС» для ФАС и прокуратуры.

В отношении изъятия автомобиля полицией для якобы неотложных нужд. Во многих сигнализациях есть опция отсроченной блокировки отбираемого автомобиля. Нажатие нужной комбинации кнопочек, например, на брелке, передача автомобиля «силовикам». Двигатель работает, сигнализация молчит. Через 2-3 минуты включается сирена, двигатель глохнет. Обычные команды снять с охраны с брелка ничего не дают. «Сбесилась» сигнализация по «непонятным» причинам, «глючит». Полицаи, которым в самом деле неотложно надо, вряд ли будут заморачиваться на накидку на электрику «пауков», шунтов и бросят авто. Доказать умысел владельца в неожиданном срабатывании сигнализации вряд ли удастся.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 8:34
Блин, после поездки в страховую МСК и негатива поехал в компанию виновника РЕГИОН, пробыл там менее получаса.
Прошло 8 дней и уже пришло сообщение что через 2-3 дня деньги ждите.
За заднее крыло перекраску и дырку в переднем бампере насчитали 4к рублей. В принципе устраивает :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Технарь
Участник форума

Технарь

Всего сообщений: 357
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 22:47
линьсс написал:
Владельцы Focusов 2-ых!
На 2-ух литровом фокусе 2006 года рождения уходит масло,примерно 1л на 1000км!Владелец купил автомобиль не давно с пробегом в районе 120000км,перед покупкой диагностировал......
Протечек-утечек не обнаруженно,черного дыма тоже....в мануале нашёл информацию о 800 мл на 1000 км,а тут уже перебор...Как быть,куда бежать?

Почистить вентиляцию картера, сменить маслосъемные колпачки, произвести замер компресии и по результатам провести раскоксовку колец.
Если я не на работе и не дома, то я на рыбалке.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 21:13
Serpilius
Все "...Нефти" объезжаю стороной ,уже давно . Всегда стараюсь на "Кириши" ." Лукойл " не везде "Лукойл" ,если стоит на чеке просто номер заправки то это не то о чём пишут на вывеске :) .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 21:10
Нерадостное наблюдение по ситуации на заправках. Сегодня выехал из Муринского тоннеля на Руставели. На «Славнефти» 2 дня назад А-92 был 23 рубля, сегодня – 23.50. До Киришской заправки не доехал – было не совсем по пути.
На «Славнефти» стараюсь не заправляться, просто смотрю на её цены, как на индикатор. Там бензин самый дешевый.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 21:08
Всё это фигня , по сравнению с готовящемся законом ,по которому полицейские получат право на "изъятие" Вашего авто ,ежели приспичит
кого то догонять ,отвезти пострадавшего в больницу и тд и тп . Самое понравившееся .... В случае если авто пострадает, Вам дадут все необходимые справки :eek: . Вот не помню где нашёл ,где то на Мэйле.
Вот это будет лафа угонщикам ,стоит только приобрести форму "Полиция" ,
а это в гондурассии не проблема.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 21:00
«Нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, – заявил президент. – Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/28_a_3598249.shtml

По-моему, отменить.

"В США ТО есть только в 13 штатах из 50. В этом году отменить техосмотр потребовал президент Украины Виктор Янукович и предложил возложить контроль технического состояния на страховщиков, которые больше стражей порядка заинтересованы в исправности автомобиля"

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/28_a_3598249.shtml
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 20:28
Любителям калины посвящается http://www.yaplakal.com/forum11/topic287570.html
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 12:26
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2011 12:32
Шелловская заправка на углу набережной и Крыленко. Два раза там заливался, и оба раза машина не ехала, гуляли обороты холостого хода... Такого с машиной не случалось даже после областных Белулов и пр.
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 10:57
У меня дизель, уже 6 лет, путем длительной проверки заправок пришел к выводу что конкретно моему нужен Лукойл. Зимой не мерзнет(присадок не лью) работает мягко. Шелл, Несте, ВР, ПТК, конкретно мой дизель не любит - очень "стучит". А знакомые, на новых дизелях, "импортные" заправки хвалят. Единственный раз когда подвел Лукойл был, в районе Одессы, машина чутка поддымливала, но тяга и нагрев были в норме, я так понял что там чутка подразбавили водичкой. У зятя мерс бенз, любит Несте. Вторая машина у него классика, любит Кириши и Газпром. Так что, думаю, для опредиленного мотора надо искать конкретную сеть АЗС. К сожалению методом проб и ошибок.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 10:46
Спаривание порша и мерседеса
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2011 7:13
Serpilius
Честно говоря, я сейчас остерегаюсь как раз Киришского. Зимой два раза, после заправок на Киришах (Руставели) загорался чек. Лечилось доливом 95-го. Это на Патриоте. Поэтому, трудно сказать "где найдешь, где потеряешь". С нашим бизнесом.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 21:11
Serpilius Бренд "Лукоил" продаётся.Так что под этой маркой может выступать любой "частник".
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 19:49
SER
А замечали разницу в работе двигателя на бензине от «Кинефа» и «Лукойла»?
Я лет 6-7 назад попал 2 раза в ситуацию. Заправляю на «Лукойле» (один раз в конце Гражданского, другой раз – в Приозерске) 20 литров, выезжаю с заправки и обнаруживаю, что карбюраторный двигатель глохнет на холостых оборотах. Для поддержания холостого хода пришлось взять несколько на себя «подсос». С тех пор «Лукойл» старался объезжать, предпочитаю Кириши и ПТК. Прошлым летом пару раз заправился на «Лукойле» около Токсово – вроде ничего.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 19:11
voffchik написал:
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160как думаете? станет меньше тонированых машин, или морды гайцев станут еще шире?

Я думаю морды у гайцов шире будут по-любому и обратного пути этому процессу в обозримом будущем не предвидится.(( Приятеля взяли с просроченным тех осмотром. 5000р. Альтернатива-снятие номеров, штрафстоянка, на техосмотр со штрафстоянки- на эвакуаторе. Слова ментов- вам 2 месяца дали поездить, теперь будете платить.
...кроме шила и гвоздя...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 15:17
У Гражданского виадука, на Лукойле, вчера вечером был первым и последним.
Утром на Руставели, на Киришской заправке, две машины в очереди, и то потому что к одному из постов не подьехать, проезд узкий. Кто там бывает, понимает о чем я.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 14:41
Вчера в конце ул. Руставели на заправках дефицита бензина и ажиотажного спроса не наблюдалось. Киришский 92-ой шел по-прежнему по 23 рубля/литр. Водитель БМВ на радостях, заправившись, рванул, не вынув «пистолет» из бака, чем нанес заправке умеренный ущерб.
Сегодня газетка «Метро» пугнула прогнозом на бензиновый коллапс в городе через 2 недели. Заодно написали откровенную лабуду, что заправки торгуют себе в убыток, покупают бензин по 24, а продают по 20 рублей литр. Кто-то видел бензин по 20 рублей за литр?
Кстати, еще недели 3 заметил, что цена на А-76 (80) почти сравнялась с А-92. Боремся с потребителями низкооктанового бензина экономическими методами? Хотя, насколько понимаю, экологию эта «борьба» не улучшает.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 12:24
Злой Гарри написал:
Чем жиже масло, тем более его просачивание через сальники (иже кольца, иже колпачки).

линьсс написал:
Протечек-утечек не обнаруженно,черного дыма тоже..

Вроде не в утечках дело , да и разницы нет синь,это или полу ,или минералка ,ежели вязкость соответствует . Про форды слышал ,что у них
более строгая планка по вязкости ,по которой вязкость после буквы W*
не должна превышать 30 единиц . Буржуи пытаются увеличить срок службы своих дрыгателей , а увелечение это как правило снижение трения рабочей пары . И делают они это элементарно .Снижают усилие давления на стенку цилиндра, за счёт тонкости и лёгкости малслосъёмного колца . И что получается , ежели масло залито вязкое ,то кольцо не успевает срезать весь слой рабочей плёнки и более вязкое масло хуже поступает к рабочим парам ,приводя к закоксованию оных ,что уже есть не хорошо . Так ,что
более вязкое масло это не панацея от таких бед как расход ( на иномарках
по крайней мере :) ) . А при 120000 км расход почти по мануалу . Ежели б ещё знать ,как прежний хозяин относился к авто ,а это как правило загадка б/у шной машины. (]эт мне далать нефиг на больничном
) :) .
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 8:33
Злой Гарри
ОК!
voffchik написал:
а твой корешок не на 6000 оборотов катается

Да он купил неделю назад,боится больше 3000 об. давать :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2011 7:49
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2011 7:50
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

как думаете? станет меньше тонированых машин, или морды гайцев станут еще шире?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 22:36
Serpilius
Алик гатчинский
Именно. Залить более густое масло и посмотреть. Чем жиже масло, тем более его просачивание через сальники (иже кольца, иже колпачки).
togico
То о чем вы пишите не имеет никакого отношения к расходу масла. Это только косвенный показатель герметичности цилиндра.
Рыба клюет с головы.
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 20:35
Простой замер компрессии мало что дает. Есть более эффективный способ - компрессор, шланг с манометром, на конце шланга резиновый конус. Выкручиваем свечу и замеряем давление в ВМТ, НМТ и посередине. Поочередно в каждом цилиндре. Таким образом можно проверить состояние клапанов и колец.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 20:06
Вроде на минералку и полусинтетику даётся больше (на угар) чем на чистую синтетику ,как бы не вышло ещё хуже по расходу.У себя перешёл
на Шел бочковую ,(расход) уменьшился кратно ,по сравнению с минералкой
и полусинью. А вот тут voffchik написал:
твой корешок не на 6000 оборотов катается
эта сабака запросто может жить :) .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 19:33
Злой Гарри
Первым делом поменять масло на полусинтетику или даже минералку на лето.

Т.е. залить более вязкое масло или что понимается под "летом"?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 19:23
линьсс

а твой корешок не на 6000 оборотов катается :thumbdown: , может тут сАбака порылась и техника не при делах
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2011 18:56
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2011 18:57
николаевич
4ый цилиндр обычно проворачивает первым вкладыши, при масляном голодании, поскольку он дальше всех от насоса. Про износ поршней и прочего, разобрав сотню моторов, разницы существенной не заметил.
Рыба клюет с головы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 257 258 259 260 261 262 263 264 265 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения