Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 11:19
Чего все каяться начали? :biggrin:
Стыдно, грешники

Прикрепленный файл (mnogi-se-ispovedaju_0.jpg, 5312 байт)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 11:11
У меня д4ревня в Тверской области. В В. Волочке сворачиваю с трассы. Сейчас сделали платный объезд, стало чуть полегче. А вот раньше пробки были до 15 км. стоять по честному с грузовиками, это 3-5 часов. Поэтому я на авто с прицепом я злостно еду то по обочине, то объезжаю слева по разрешённой полосе и вклиниваюсь в стоящую пробку.
Согласитесь, что из 13 часов езды простоять 5 часов в пробке, это душераздирающее занятие. Езда по обочине занимает меньше часа. Никаких учителей я там не встречал. Пускают в поток легко. Но это там. А вот на мурманке в воскресение все по другому. Все едут с дач, усталые и злые. Убить готовы друг друга за месте в потоке. Близость к большому городу меняет людей.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 11:05
Samogonshik написал:
тало быть только мы с Dreamerom обочечники злостные

Пиши и меня в компанию :biggrin: . Но.... только когда обочина не пылит.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 11:00
Samogonshik

Все тут не без греха. Один может по обочинам не ездит, правильный с виду, зато на работе из бюджета тащит . А другой пылит, бродяга, но зато в остальном не замечен.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1025
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 10:51
Сообщение отредактировано: 5 августа 2016 10:52
CapitanUliss написал:
это наше изобретение.

Это материальной составляющая большей части бюджета нескольких слоев чиновников. Попробуй ее убери :biggrin:

шилыч написал:
Серёга, да знаем мы все, что ты всегда находишь оправдание своей езде по обочине

Стало быть только мы с Dreamerom обочечники злостные. Шилыч и Лидер не нарушают ПДД ? ;)
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 10:03
Лучше так: езжу по обочине всегда, даже когда на дороге никого нет. Принципиальная позиция :biggrin: А то то там то тут - суета.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 9:57
Dreamer
Серёга, да знаем мы все, что ты всегда находишь оправдание своей езде по обочине :biggrin:
Главное как написал Samogonshik:
Езжу по обочине. По встречке. На красный.
Но тогда, когда: обочина не пылит дабы народу без кондеев в пт вечером настроение не портить, на встречке никого, а красный переход-глухой. Ибо если я никому не мешаю
Я здесь, я там, я всегда!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 9:56
Dreamer написал:
Я на обочину вылезал наверное раз 500, не меньше - за все разы ни разу никого не подрезал и не заставил даже тормоза коснуться.

Samogonshik написал:
Но тогда, когда: обочина не пылит дабы народу без кондеев в пт вечером настроение не портить

тоже картинка
Пруд сделал из обезьяны рыболова

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 8:41
Кстати удивительный факт. Я то по европе покатался вдоволь - от Финки до Португалии. Почти нет нигде обочин, это наше изобретение. Или есть узкие совсем, только под пешедрала
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 1:13
CapitanUliss написал:
есть ли ответственность. на курок вы не нажимали

Ружо должно быть в сейфе иначе ты виноват в любом случае ;) Таков закон об оружии :thumbdown:
Я поэтому на себя не делаю разрешение...

Dreamer написал:
То сразу начинаются какие-то разборки, повышается нервознось обстановки в целом, люди начинают метаться по всем рядам и как следствие - испорченное сразу у всех настроение и аварийность.

Помимо того, что есть те кто не любит нарушителей, есть еще и те кто им очень сильно завидует. В общем гложет их, что кто то быстрее проехал. :biggrin: см. З.Ы.2
Иногда стою в пробке намеренно когда надо в мессенджере по работе общаться и потянуть время в поездке. И насколько мне фиолетово кто там меня справа объедет, да хоть сверху, если не мешает. И уж точно у меня не возникнет мысли нарушать ради того , чтоб кого то задержать. Жалкое это зрелище (ИМХО)

з.ы.
Но тогда, когда: обочина не пылит дабы народу без кондеев в пт вечером настроение не портить, на встречке никого, а красный переход-глухой. Ибо если я никому не мешаю и готов понести наказание, то остальное меня не волнует.

з.ы.2
Был у меня и есть один товарищ. В общем было у него все с $ норм и кутил он. Домой с гостей под градусом, всегда по обочине если что, сплошные чтоб из пробки уехать.
Сейчас как и у большинства последние 2 года стал полубанкрот и лишней 20ки у него нет. Даже 2р нет лишних. И теперь он стал люто ненавидеть тех, кто нарушает и ездит по правилам(ну кроме того, когда он со мной едет, тогда он прямо дьявольски кайфует). Вот она истина.

З.Ы.3
Ну еще конечно штрафы соизмерно доходу нужны. Кому то 5р пшик, а кто то пылью будет дышать...

В Финке рекордный штраф 170тыс евро за превышение скорости взыскали с олигарха. Думаю теперь скидывает перед знаками :biggrin:

Хочу на рыбалку всегда!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 1:07
Злой Гарри написал:
Для этого есть спецтранспорт.

Нету, Игорь, нет. Когда у тебя в машине человек, у которого из глаза кусок бревна торчит, и в общем-то ты знаешь, что любой транспорт, даже если такой и будет, все равно поедет только по одному адресу - Литейный-25, но только через час, когда приедет - а ты можешь ехать уже прямо сейчас - то спецтранспорт как-то видится самым худшим вариантом.

Злой Гарри написал:
Это соответствует пдд - убрать неисправный транспорт с дороги.

Я не про убрать. А про ситуацию, когда тебе нужно хотя бы с солнца уехать и до тени дотянуть.

I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 0:51
Dreamer написал:
Бывало, вылезал почти просто так

Это нормально.
Dreamer написал:
Бывало, от перегрева.

Это соответствует пдд - убрать неисправный транспорт с дороги.
Dreamer написал:
А бывало, и в травму человека спешно вез

Для этого есть спецтранспорт.

Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 0:32
шилыч написал:
Кому надо успеть - выедет заранее, ты же сам перед выездом мониторишь пробки

Не всегда.
У меня разные ситуации случались. Бывало, вылезал почти просто так. Бывало, от перегрева. А бывало, и в травму человека спешно вез. Во всех этих случаях со стороны ситуация выглядит абсолютно одинаково, поэтому брать на себя ответственность распоряжаться чьим-то временем - глупо.

шилыч написал:
Поэтому Серёга, не защищай обочечников, они реально - УРОДЫ(читай-контрацептивы) и в большинстве своём сыкло.

Они самые обычные люди. Как и везде, бывают и вменяемые, и такие, как ты сказал. Я на обочину вылезал наверное раз 500, не меньше - за все разы ни разу никого не подрезал и не заставил даже тормоза коснуться. А есть такие, которые и в своем ряду находясь могут кучу помех создать.

шилыч написал:
И вообще уже не раз замечено, как только обочину перекрываешь

То сразу начинаются какие-то разборки, повышается нервознось обстановки в целом, люди начинают метаться по всем рядам и как следствие - испорченное сразу у всех настроение и аварийность. Никогда не поддерживал таких "робин гудов", которые обочину перекрывают...
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 0:10
CapitanUliss
Я о том и говорю, что решать должны юристы и суд. Логика тут не всегда применима, особенно с нашими законами.
Рыба клюет с головы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 23:59
хорошо, замените соседа на тещу. и на водку разрешение оформлять не нужно. кстати все студенты юрфаков решают задачку о том, будет ли отвечать хозяин жилища, в котором в медвежьем капкане помер воришка. или подорвался на растяжке.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 23:54
CapitanUliss написал:
п.п.с еще пример. вы оставили дома на столе заряженное ружье. зашел сосед и случайно застрелился. есть ли ответственность. на курок вы не нажимали

Проникновение в частную собственность. Оставил на столе 3 литра водки. Сосед случайно выпил и кони двинул. Неудачный пример.

Да и нюансов может быть куча - сдохла машина, не смог самостоятельно убрать из левого ряда КАД, не успел выставить знак -а там уже прилетел кто нибудь.
Рыба клюет с головы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 23:13
Сообщение отредактировано: 4 августа 2016 23:38
78 rus
Нет, просто владелец оставленного не по правилам авто тоже будучи владельцем источника повышенной опасности будет нести отвнтственность. Ребенок с мячом из другой оперы, не надо все в кучу
П.с. вы не забывайте, господа, что административное правонарушение может выражаться как в действии, так и в бездействии. А вина может характеризоваться умыслом и неосторожностью.
п.п.с еще пример. вы оставили дома на столе заряженное ружье. зашел сосед и случайно застрелился. есть ли ответственность. на курок вы не нажимали
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:45
Хотя с нашими чудо законами как суд придумает - так и будет.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:42
шилыч написал:
Тут тоже нюансов хватает, полно упырей которые сломавшись ни аварийку не включают, ни знак не выставят, в лучшем случае выставят метрах в пяти от машины на загородной трассе.

Это да но они тем самым нарушают правила пдд, за что получат штраф. Но в ДТП виноватыми они не будут.
Рыба клюет с головы.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:36
Злой Гарри
Игоряшка, я же уже говорил, мне ни в Бельдяжки ни в розовый кролик нельзя :biggrin: :biggrin: :biggrin:
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:35
78 rus написал:
не в состоянии увидеть стоящуу машину

Тут тоже нюансов хватает, полно упырей которые сломавшись ни аварийку не включают, ни знак не выставят, в лучшем случае выставят метрах в пяти от машины на загородной трассе.
Я из Янино когда с работы возвращаюсь, частенько наблюдаю картину, когда за какой-нибудь фурой тянешься и вдруг она резко перестраивается из-за вот такого поломанного дятла, а из-за фуры и со 150% зрением сломанный дятломобиль не увидишь.
А вчера наблюдал картину, когда в качестве аварийного знака чел выставил пластиковый ящик с шампиньонами :biggrin:
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:31
шилыч написал:
У меня в машине гаишный жезл валяется из Детского мира

Да так мы тебе и поверили. Из розового кролика поди :biggrin:
Рыба клюет с головы.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:25
CapitanUliss
У водителя есть глаза. Ими он смотрит. Если он не в состоянии увидеть стоящуу машину, то ему не дадут медсправку. А если вместо стоящей машины в левом ряду будет бегущий за мячиком ребенок? Тоже будете аппелировать что дитё само виновато?
Просто скорость движения надо выбирать не по ограничительным знакам, а по своим возможностям. Если калеч, то правый ряд и ехай медленно.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:24
Dreamer написал:
кому опоздать на критически важное жизненное событие

Кому надо успеть - выедет заранее, ты же сам перед выездом мониторишь пробки :cool:
и никогда не ездишь по КАД в аэропорт.
Поэтому Серёга, не защищай обочечников, они реально - УРОДЫ(читай-контрацептивы) и в большинстве своём сыкло.
У меня в машине гаишный жезл валяется из Детского мира, так я разок попросил заднего пассажира махнуть в окошко этим жезлом очередному УРОДУ, так он мигом с обочины вернулся в грядку и дальше ехал как все нормальные люди.
И вообще уже не раз замечено, как только обочину перекрываешь- пробка практически рассасывается.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:20
78 rus написал:
Давно проскакивала инфа, что в прибалтике чела лишили прав за "Принципиальное непонимание ПДД". Тот тоже вдарил припаркованное с нарушением авто и пытался его сделать виноватым.
Граждане, не путайте причину с следствие. То, что авто запарковано с нарушением, не является причиной ДТП. Причина в голове и руках движущегося участника ДД.

Вот стопудов поддержу.

Рыба клюет с головы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 22:07
То есть можно оставить тачку в левом ряду на КАДе без аварийки, габаритов и знака и слинять? И все кто въедут, будут виноваты, а владелец нет?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 21:55
Давно проскакивала инфа, что в прибалтике чела лишили прав за "Принципиальное непонимание ПДД". Тот тоже вдарил припаркованное с нарушением авто и пытался его сделать виноватым.
Граждане, не путайте причину с следствие. То, что авто запарковано с нарушением, не является причиной ДТП. Причина в голове и руках движущегося участника ДД.
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (4 августа 2016 20:10)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 17:34
Блин... Вот реально оба два-желанные клиенты дэпсов :biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 17:19
Амбарыч написал:
гайцы посчитали вес катера, прицепа и авто и оказалось в сумме превышение к положенному весу по категории "В"

Вес или длину авто с прицепом?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 14:58
Сообщение отредактировано: 4 августа 2016 14:59
Samogonshik написал:
Чем он отличается от тех кто сзади с точки зрения ПДД ?

Видимо тем, что взял на себя роль судьи и высокомерно позволил себе решать, кому опоздать на критически важное жизненное событие, а кому успеть :)

А еще тем, что все время создает аварийные ситуации и накаляет и без того не спокойную обстановку..
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 14:42
CapitanUliss написал:
да никого не штрафанут. дюлей дадут Ван-Хельсингу и все

А стоящие в пробке и нюхающие пыль от обочечников еще и аплодировать и на регистраторы снимать будут, когда ему голову ломать начнут :biggrin:
Такая природа у людей :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2016 10:47
Может об этом был здесь разговор, но всетаки предупрежу. Возвращались мы в начале лета из Мурманской области на двух машинах. У парнеров был катер с пластиковым дном на прицепе. Они отстали от нас километров на 50. На посту ДПС на границе ЛО и Карелии их остановили. Все сначала было благостно, документы в порядке. Но, потом гайцы посчитали вес катера, прицепа и авто и оказалось в сумме превышение к положенному весу по категории "В". Транспортное средство оказалось на штрафстоянке. Пришлось ехать в город, искать чела с правами на соответсвующую категорию и прочее. В общем затраты составили 8 т.р. Теперь приятель чешет репу, надо получать права на иную категорию. Друзья, как узнали, просто офигели, мол мы катаемся и ничего. Но, похоже, до поры, до времени.
Рыбалка - это тоже древняя професия
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2016 23:53
Кстати, автомобилистам. Если что с дизелем, то меня можно беспокоить.
Dum Spiro-Spero
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2016 23:51
Иван Безрыбный написал:

Я вот с таким подходом в данном случае не согласен.

Ну звиняйте любезнейший, но меня не сильно интересует Ваше мнение. Мне интересно что в итоге будут делать с тем мотором, хозяин которого задавал вопрос.
Dum Spiro-Spero
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2016 21:39
да никого не штрафанут. дюлей дадут Ван-Хельсингу и все
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2016 21:35
voffchik
Так его первого дпсы и штрафанут. :biggrin: Чем он отличается от тех кто сзади с точки зрения ПДД ?
Хочу на рыбалку всегда!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2016 17:35
Сообщение отредактировано: 3 августа 2016 17:35
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1425492.html один в поле не воин))) :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Иван Безрыбный
Забанен

Иван Безрыбный

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2016 18:17
Вопрос к Большому Шурику: я могу ответить Вельвету?
Геноцид русского населения. Нас всё меньше, а "ездят" на нас всё больше.

Меня можно разбанить через "жалобную книгу". Пишите! Сила в правде!
Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2016 16:32
Самогон
Нужный автосервис по закону это как так?
А так то если так кто поступит то и поделом только чаще у нас наоборот. Разводят невиноватых. Лидер спб по ходу хлебнул горя в таком. Теперь яд в душе.

Безрыбный
Оттуда погнали теперь вошкаешься в других темах? Где твои друзья промысловик и еще там уто о был. Сети поставилои на леща уже? А то вы ж не ходили весь месяц не было рыбы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения