Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:13
Leader-spb написал:

Кстати у нас еще не обсуждали волгоградского газелиста

Воистину борьба с чайниками и "учителями" оттормаживанием

В половине случаев он сам (высказался нецензурно). И несколько странно, что в ГАИ никто не обращался.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:29
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:34
kostjah

Судя по цифрам нормально мерял :(

Черный щуп в "землю"
Красный в 10А гнездо

Диапазон 10А ставим

Ослабляем клемму "-" на аккуме но не снимаем, выключаем свет и магнитолу снимаем морду, закрываем двери, ставим авто на сигналку как будто бы ушли (можно концевик капота застопорить чтоб не пиликала сига если она это мониторит).
Далее одной рукой черный щуп на "-" клемму внутри той что надевается, другой рукой красный щуп снаружи на клемму которая надевается... держим их и третьей рукой потихоньку скидываем клемму :biggrin: Аккуратно чтоб щупы не соскользнули.
Как только клемма снимется и контакт пойдет только через мультиметр смотрим показания....

З.Ы. Можно просто скинуть клемму вначале, затем воткнуть щупы уже в разомкнутое и пиликнуть кнопкой сигналки... подождать секунд 20-30 пока все переходные процессы завершатся и цифры устаканятся и посмотреть показания.
Но мы же не ищем легких путей и идем первым способом :biggrin:

Ну и если видим на табло 036 - грустим и дергаем преды :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:16
Leader-spb
На шкале-2м,20м,200м,просто10,два гнезда-ма и 10ма.Напиши пожалуйста что куда воткнуть и как правильно замерить?Пойду сейчас померию,думаю я что-то не так мерил.
kostjah
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:12
Leader-spb написал:
Разбирайся кто ест...

100% тот, кто не работает :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:03
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:09
kostjah

Вообще положено скидывать "-" клемму, ну да ладно.
И когда мультиметр ставим на 10А щуп перетыкать в спецгнездо, на нем по идее должно быть подписано 10А, иначе мультиметр пшикнуть может.

0,36 на 10А диапазоне это 360мА это ОЧЕНЬ много.
360*24*9=77,7Ач
Т. е за 9 дней высосет 75Ач в нуль...

Разбирайся кто ест...

Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?

Ну да, ничего нового не придумано. Иногда допоборудование ставят мимо штатных предов, например магнитолу или усилок, у них искать свой пред, болтается где нибудь у аккума колба или у оборудования.

З.Ы. Если не найдешь в предах скинь + клеммы с гены, было у меня раз что генератор протекал... но я его быстро нашел - он грелся просто на парковке на незаведенной :)

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:58
Leader-spb
Leader-spb написал:
kostjah будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.
Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?
kostjah
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:51
Leader-spb

Leader-spb написал:
[q]
Только не микро а мили.Я с электрикой не очень дружу :biggrin:
Мультиметром замерил зарядку-на работающем двигателе с включенным ближнем и печкой,14,4В.Скинул+ клемму-один щуп на нее,другой на +акума,мультиметр поставил на 200 ма(здесь я плохо разбираюсь)показал3,6,переключил на просто 10(самая первая на шкале ,перед 200ма показал0,36 т.е на сколько я понимаю у меня утечка где-то 36милиампер-норма?
kostjah
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:41
Demon123 написал
xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

(с) БАш

Так что :cool: , лучше рег-р не ставить?
т.к. тоже бывает - грешу.
зы
Сам когда-то нарвался на картошечников - просто из машины не вышел , хотя мне угрожали , и стучали кулаком в стекло, но загорелся зеленый и я поехал дальше.
Может повезло , что людное место было...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:09
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 14:10
kostjah

Вообще 30 вроде по бумажкам, но обычно 50-80 считают нормой тоже, сигналки умные пошли двусторонние и прочая электронная фигня. Только не микро а мили.
У меня магнитола 120 жрет даже со снятой мордой, лень переделывать под кнопку для работы без ключа зажигания, БК примерно 10-20, мозги и сигналка добивают до 180 общей.

Померяй, благо китайский мультиметр и 10 мин времени решают, будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:56
Leader-spb
А,скопько на машине микроампер нормальная утечка должна быть?Просто у меня Патриот неделю держит нормально,а на десятые сутки(вчера) не завелся.Машина нулевая,акум новая Варта-75ач.
kostjah
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:54
линьсс написал:
Интересно,а дизельные с толкача заводятся?

Заводятся.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:43
Demon123

На баше еще и не такие сказки пишут ))).

Кстати у нас еще не обсуждали волгоградского газелиста :)

Воистину борьба с чайниками и "учителями" оттормаживанием :cool:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:42
Адя написал:
Не забываем что на инжекторах стоит еще лепездрический бензонасос хотящий много

А разве из топливной магистрали топливо сливается между выключением двигателя?
Лансер последний,Оутлендер,киа сиид заводил этой зимой с толкача!Аккумы на первых двух в ноль севшие,в мануале чётко было написанно что при напряжении ниже 5-6 V не заведётся по причине не работы бортового компьютера....в итоге все завелось замечательно :)
Интересно,а дизельные с толкача заводятся? :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:29
NEBREK написал:
Как регистратор реально помогает
http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

(с) БАш
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:15
Leader-spb
Philips
Не забываем что на инжекторах стоит еще лепездрический бензонасос хотящий много этого самого лепездричества. Поэтому таскать на галстуке инжектор с акумом севшим в ноль совершенно безидейно.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:00
Philips

На дисятках и прочих ПП тазах еще желательно газюльку нажать в нужное время, иначе она заведется и тут же заглохнет:
Газ не нажат, обороты малые для этой передачи - контроллер переходит в режим ПХХ и отключает подачу бензина :)
Не помню точно параметры отключения, вроде скорость выше 20км/ч и обороты ниже 1000....

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:53
Serpilius
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину»

А смысл? Единственная проблема с машиной (даже с BMW) с севшим акк после зимы - как её открыть?
Был опыт. Таскал зимой на буксире десятку с севшим акк.(забыли выкл. фары на 8 часов) - не завелась. Когда ломается РХХ и машина глохнет при сбросе газа-с толчка заводится изумительно.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:44
Serpilius написал:
При разрушении какой опоры (верхней или нижней) возможен «выворот» колеса?

нижней.
Serpilius написал:
И в самом деле могут проработать 100 000

сильно от качества зависит. Из стародавнего опыта езды на шахе, бывало и 30-ть не проходили.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:29
Два вопроса по жигулевским шаровым опорам

1) При разрушении какой опоры (верхней или нижней) возможен «выворот» колеса?

2) Из умной книжки: «установленные на автомобилях ВАЗ шарниры рулевых тяг и шаровые опоры передней подвески — неразборной конструкции. Собранные и заполненные смазкой ШРБ-4 на заводе, они должны верно служить на протяжении 100 тыс. км. Задача не из легких, однако, конструкцией это предусмотрено. Главное — шарниры и опоры очень эффективно загерметизированы, это и позволяет им всегда быть чистыми и не растерять живительную смазку». И в самом деле могут проработать 100 000?
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:11
Как регистратор реально помогает
http://www.youtube.com/watch?v=nstNIhpbHso
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 10:38
Не очень хорошие новости:

На съезде с КАД на Пискаревский пр. обнаружился некто автоинспектор Андреев, который пытается развести на 100 рублей водителей, которые днем вместо ближнего света едут с включенными дневными ходовыми огнями или противотуманными фарами. Так что ещё один резон возить с собой печатную брошюру с ПДД (см. пп. 19.4 и 19.5)

Киришиские заправки прекратили до особого распоряжения пополнение смарт-карт на отпуск бензина. Следовательно, ожидаем дефицит.

Москва Петербургу не указ. Несмотря на московское «цыкание» и «чикание» в отношение ликвидации проблем при прохождении ТО, у нас простоять в очереди 3-6 часов – норма жизни. Или запись этак на неделю или более вперед. Диагносты ругают «дедов», которым надо перед тем, как уехать за город, пройти ТО.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 20:37
По моим наблюдениям на примерно неделю подорожал бензин на «Славнефти». А-92 за один день скакнул на 50 коп, на другой – ещё на 50. И того – 24 рубля/литр. Киришский бензин сохранялся по 23 рубля/литр. ПТК – 24.80 за литр. Самый дешевый А-92 был замечен на некой заправке в Буграх – 22.90. Только у неё, как мне кажется, репутация сомнительная.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 17:32
Ага-ага....В УАЗе этот выключатель в самом "удобном" месте стоит....Пассажиру очень удобно его ногой щёлкнуть, и водила попадает на магнитолу, лампочки и прочую шлаебень))) Проходили мы это...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 16:21
Leader-spb отключатель массы - вешь нужная и о-очень удобная и аргументов масса - основные- отключение при пожпре и доп антиугон - раз в лесу реально выручила и ни на что в уазме не влияет и зимой утечки минимизирует однозначно у мгня 3 года стоял,снял- вот теперь и мучаюсь,тк надо или клемму скидывать или аккамулятор снимать,а было - нагнулся и щелкнул в салоне не выходя - удобно и правильно обесточить :cool:
Это Stas из больницы

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2011 15:36
Serpilius
У меня на копейке тоже стояла "масса" ,только дистанционная ,кнопкой из
салона отключалась (контактор на 27 V) стоял. Один раз спас от пожара ,
загорелась проводка у замка зажигания ,один раз спасла от угона ,на
Копанском озере ,хотя стояла клавиша прямо под рукой ,нихрена не завели уроды ,капот открывали ,проверяли ,все провода с замка сдёрнули замыкали ,хрен,так и бросили . Вещь нужная на классике ,даже очень ,
на случай короткого, так просто необходима . На инжекторах ,да и просто на машинах стоящих во дворах ,минус сигналка ,как бы и лишнее :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 20:09
Leader-spb
А у меня в ВАЗ-2107 один «мозг» - я. Для коммутатора отключение массы абсолютно не фатально. Из остального – лишь часы останавливаются. Так что, если оставляю машину в гараже более чем на 3 дня – отключаю.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 19:28
Serpilius kostjah

Даже на тазе отключение массы как минимум грозит:
1) Загорится CE ошибка 1602 или 1603 + грохнутся все подстройки в обучалке контроллера.
2) Скинется вся настройка магнитолы.
3) Обнулится суточный пробег на щитке.
:)

А уж на нормальных машинах думаю будет гораздо веселее.

У меня и магнитола установлена криво, утечка до 180мА вылезает и то неделю спокойно машина живет не двигаясь если надо. А уж тыркать каждый вечер массу это же как нужно не уважать технику и какой иметь дохлый аккум...
ИМХО 1-2 раза в год если нужно можно и клемму скинуть, выключатель массы не нужен.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 19:11
Serpilius
+1 У 130-х ЗИЛОВ выключатель массы между водительским сиденьем и дверью-очень удобно,а так же ножной переключатель света(дальний-ближний)слева от педали сцепления,ногой намного удобней переключать.Почему из сегодняшних машин это все убрали?
kostjah
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 17:39
у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.

А поставить выключатель массы на «Калину» ВАЗ так и не может? Помню, ездил я одно время на тракторе «Владимирец» по торфяникам и в Оредеж за хлебом, так на нем был выключатель массы, с которым можно было управляться из кабины. Правда, вроде его уже не на заводе поставили. Но дело-то плевое. А без него неудобно.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2011 22:53
Serpilius написал:
за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.

Электролит с малой плотностью (разряженная АКБ) замерзает уже при -8...-10, соответственно лед рвет не только пластины, но и корпус. Так-что электролит под АКБ.

Впрочем может на Калинах "сухозаряженный АКБ по нанотехнологиям Чуб..чика" :biggrin:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 22:36
Serpilius
Когда-то в начале 90стых после Запорожца я покупал по обьявлению копейку,видавшую виды(все знают каково тогда с деньгами было).Так-вот поехали с хозяином ее смотреть,он и говорит-мол лишь бы завелась,я- а что такое?он-да она на платной стоянке стоит с октября(а дело было как раз на майские праздники),короче,при не снятой клемме всю зиму-она завелась сама без танцев с бубнами.Но с сегодняшними машинами,с их потреблением тока в стоячем положении такого не пройдет,у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.Ну а дедушка видимо этого не знал,ну и поступил по старинке как привык.Да,очень жаль старое поколение,им очень сложно перестроится.
kostjah
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 21:43
Случай с «Калиной» из жизни. Заехал сегодня в КАС-27, что между Девяткино и Лавриками. Около 5 км до ближайшего магазина автозапчастей. Около 21 гаража ходил пенсионер с озабоченным лицом. Купил он в прошлом году «Калину» (Вова П. попутал агитпробегом?). Поставил на зиму в гараж на отстой, а весной на тебе АКБ.
Он просил свозить его за новым аккумулятором. Я продумывал было варианты вытолкать «Калину» из гаража, да завести буксиром или подключив параллельно другой аккумулятор. Да гаражный сторож сжалился над старичком и повез его в Мурино. Так что вопрос о вариантах действий остался теоретическим.
А что касаемо аккумулятора, то со слов хозяина за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:43
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!)

Почему именно "Калину"? Это своего рода "установка"? Можно попробовать много других машин позаводить. :)
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:03
Serpilius написал:
за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

А смысл рисковать? Если АКБ разрядился зимой, электролит замерз, пластины осыпались, то у Вас АКБ на машине ОТСУТСТВУЕТ :eek: . Как ни обидно, надо покупать новую АКБ, тогда вопрос снимается. Можно попытаться прикурить на этом, и больше уже не глушить :biggrin:, но на мой взгляд вариант не лучший :thumbdown:
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 18:02
Serpilius написал:
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

Если коробка не автомат :) можно, если акум не тащит бензо насос , лучше прикурить, но при этом АКБ должна хоть как то работать, в противном случаи замена АКБ.
Не совсем понятно, что значит зарядка АКБ не эффективна, акум совсем мёртвый?
С Уважением
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 15:15
Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:15
Serpilius
Там самому ,не спеша ,по тёплой погоде и делать нечего , один косяк на карбах который может помучать ,это выставить уровень ( просто понять ,куда какой язычёк подогнуть) и вытащить и почистить из колодце эмульсионные трубки ,больше я ничего криминального в карбюраторах не находил , (про сложности не говорю) и это работа где то на 45 минут ,ну нету там ничего ,что можно было бы не понять!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Serpilius написал:

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?

1.Про бензин .
2.Заправок мало, данной фирмы ,но бензин они возят чисто из "Киришей", (знакомые бензовозчики"). Если есть возможность заправляться там ;) , я с удовольствием это делаю ,сам к ним никаким боком ,просто потребитель :).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:10
Кстати, сколько в среднем по городу за 45 минут работы карбюраторщика: продул каналы и жиклеры, что-то подкрутил с оглядкой на СО и СН по газаоанализатору?
Мне представляется, что 1000 рублей многовато. Но вот в конце Гражданского – Руставели так ни разу и не попадался нормальный карбюраторщик. Самый тупой собирал карбюратор на заводе (а может, дома на табуретке), а чуть менее безнадежный был встречен на авторынке на Ушинского. Остальные делали серединка на половинку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 20:05
Алик гатчинский
Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость, неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис".

Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения