Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2011 9:19
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 12:37
Сообщение отредактировано: 5 мая 2011 12:38
Serpilius написал:
восприятия наличия-отсутствия «цокания» при раскачке колеса, если взяться за него за верх и за низ.

Верх и низ-Люфт подшипника.
Право-лево трапеция.
Под нижний рычаг ставишь опору, чтоб колесо висело. Берёшь трубу мм.20 и под колесо как рычагом резко вверх и резко отпускаешь. Так узнаешь есть ли стук шаровой.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 22:10
togico
И,давай в дальнейшем на ты?
kostjah
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 21:56
Алик гатчинский написал:
Чтобы выбило современную шаровую ,я не знаю куда надо влететь и на какой скорости.

Ешё как люфтят....качество не везде можно даже за деньги купить :(
Don't drink water, fish fuck in it!

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 21:56
togico
Большое спасибо! :)
kostjah
mal-vik
Участник форума

mal-vik

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 21:50
Куплю фаркоп. На автомобиль Nissan X-Trail модельный ряд до 2007 года выпуска.
Срочно!!!
8(911)811-17-13 Алексей.
Берегите природу, мать вашу.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 21:24
Serpilius
Шаровые не стучат, редуктор не рычит/воет!!!!! НАСЛАЖДАЙСЯ ЕЗДОЙ!!!!)))) И не заморачивайся)))) Прийдёт время - хлебнёшь полной ложкой!!! ТТТ
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 21:07
kostjah написал:
togico У меня аккум нулевый

Если аккумулятор из магазина - все равно надо зарядить, а еще лучше дать ему цикл разряд-заряд. Если из автосалона, то тем более надо заряжать. Многократные запуски двигателя(перегоны по территории завода, автовоз, на территории автосалона) - аккум разряжается. И еще - аккумулятор очень не любит глубокого разряда. Достаточно полностью разряженному аккумулятору постоять несколько дней, и он умирает.
На счет утечки - попробуйте действительно подождать минуты две, ток должен упасть. И отсоедините провод концевика капота. Зачастую при установке сигнализации его запараллеливают с концевиком багажника\задней двери. При этом при открытом капоте горит лампа освещения багажного отсека.
Если ток не падает(0,19А), нужно искать утечку, это действительно слишком много. Лучше все таки обратиться к специалисту, потому что вариантов много, и найти самому вам будет проблематично. Удачи.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:31
kostjah
Один провод к минусовой клемме АКБ второй к снятому с этой клеммы проводу прикрутить ,провод не менее 3мм в сечении оба конца вывести на улицу из под капота (для удобства ,если стоит концевик капота привязанный к сигналке) и в это разрыв включить тестер .Закрыть капот и включить сигналку , тестер должен выдержать ,обычно пятикратную перегрузку к силе тока ,а она будет ампер 10.И через (лучше минуту) замерить утечку . О.19 ач это тоже много ,это за 10 дней грубо говоря 45 ач потеряет твоя 75 пятка , а это уже критично . Если ставил магнитолу в салоне , то первым делом отключи антену ,если она активная,очень часто установщикам по барабану откуда взять питание . Второе , отрубить саму магнитолу ,некоторые модели дают большую утечку (так устроены).Serpilius написал:
Вот что меня интересует практически, так это то, почему при пробеге 42 000 км нет никаких явных признаков износа шаровых.

Serpilius
Сейчас шаровые опоры (нормальные производители) , делают в литом корпусе и они ходят и ходят ,даже не по 42000 ткм ,а гораздо больше .
Это раньше корпуса шаровых были завальцованы и вот на них, надо было держать ухо наружую в форточку. Чтобы проверить шаровые(самому 20мин времени) подними сторону подставь что нибудь под нижний рычаг и опусти чтобы колесо осталось в воздухе .Положив руку на шаровую попроси кого нибудь подёргать колесо вверх вниз ,если есть износ, он чувствуется как удар в руку ,нет ,ну чего её трогать,
ей ходить и ходить. Чтобы выбило современную шаровую ,я не знаю куда надо влететь и на какой скорости.
eloff написал:
Колесо уйдет в арку только и всего

Оно не просто может уйти ,а вместе с хозяином ,или другим (ни в чём не повинным) участником движения.

Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:29
kostjah
А про утечки..... обычно их делают сигналки. Первый твой скачек тока - это сигналка включается. Чтоб проверить не надо выдергивать все предохроны, а надо найти те, которые стоят на самой сигналке - как правило рядом с самим блоком. Их удалить и дальше мерить потребление.
Рыба клюет с головы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:26
eloff написал:
Колесо уйдет в арку только и всего.

Андрюх, ну это только в том случае, ежели водитель обладает "ограниченными возможностями". В частности - со слухом у него все запущено. :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:24
eloff
Нормальному рычагу - ничего не будет. И разрушаются они обычно от усталости, когда на них 10 лет отъездили и поменяли на них 20 шаровых.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:18
Serpilius
Езди и не парься. Заводские шаровые ходили и по 100тысч., а вот что купишь (не раз было) вырывало на следующий день. Периодически заезжай на осмотр - вот и все, ну или если появятся стуки. А мерить там абсолютно нечего. Книжку ты видать нашел стародавнюю еще советскую-), когда были Госты. Сейчас автомобили комплектуются разными заводами - и, что называется, как повезет. Как и запчасти на иномарки. Заводские ходят долго, а потом начинается гемор. Оригинал стоит - космос, а все остальное - рандом.
Рыба клюет с головы.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1546
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 20:04
Serpilius
При стуках шаровой всегда есть риск разрушения рычага. Не обязательно, конечно, но умрет он быстрее. Колесо уйдет в арку только и всего.
...кроме шила и гвоздя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 19:44
Serpilius
Можно по рельсам поездить. Вопрос не так будет мучать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 19:35
Я тебя умоляю, не доводи ты свою машинку до такого состояния.

Честно говорю, не намерен доводить. Вопрос этот теоретический.

Вот что меня интересует практически, так это то, почему при пробеге 42 000 км нет никаких явных признаков износа шаровых. При езде нет стука. Сам раскачивал колесо – не цокает. Осенью загнал 2107 в СТО на Ушинского на подъемник. 300 рублей дал автослесарю. Тот дергал, дергал – говорит, нет признаков износа. Менять просто так для профилактики??? Вроде незачем.

Прочитал в умном руководстве, что, якобы, можно объективно оценить выработку в нижней шаровой с помощью штангельциркуля.
«Если проверка шаровой опоры автомобиля ваз 2107 проводится на смотровой яме или эстакаде, то замеряем глубиномером штангенциркуля расстояние от нижнего торца шаровой опоры до сферической поверхности шарового пальца. Если это расстояние больше 11,8 мм — шаровую опору на автомобиле ваз 2107 следует заменить».
Попробую замерить в обозримом будущем, вроде как объективный показатель в отличие от субъективного восприятия наличия-отсутствия «цокания» при раскачке колеса, если взяться за него за верх и за низ.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 19:09
Serpilius написал:
Еще вопрос по шаровым опорам «Жигулей». Разрушение нижней опоры чревато «выворотом» колеса. А чем чревато разрушение верхней опоры?

Я тебя умоляю, не доводи ты свою машинку до такого состояния. Застучала шаровая - поменяй и езди спокойно. Скока я мафынок на трамвайных путях перевидал (каждый из нас не меньше). А если на трассе? Не дай бог.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 18:28
Не очень понятный для меня вопрос. Продлевал в «Росгосстрахе» полис ОСАГО. Меня попросили написать собственноручно, что я отказываюсь от ДСАГО (дополнительного страхования гражданской ответственности). С какой стати я должен письменно отказываться от оказываемых добровольно по желанию страхователя услуг?

Еще вопрос по шаровым опорам «Жигулей». Разрушение нижней опоры чревато «выворотом» колеса. А чем чревато разрушение верхней опоры?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 15:15
kostjah
Может у тебя тестер неисправен или провода к нему не так? Проверь тестер авто лампочками 5 ватт и 21 ватт. Какой через них ток от аккум?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 12:52
Сообщение отредактировано: 4 мая 2011 12:53
4 мая 1966 года в Турине были подписаны протокол об участии итальянского концерна «ФИАТ» в создании на территории СССР крупномасштабного автостроительного предприятия с полным технологическим циклом по производству легковых автомобилей, а также генеральное соглашение о советско-итальянском сотрудничестве в области разработки базовой модели.
Так был проклят живописный участок земли на берегу великой русской реки Волги.

:thumbup: Однако дата, 45... LADA ягодка опять :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 7:38
Сколково пришло в Набережные Челны, внедорожники судя по резине :)

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!

Ориентировочно это будет аналогично с отменой транспортного налога видимо ;)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 7:13
Да блин, задержка выключения света салона это...На всякие "засыпающие" блоки не похоже, слишком мало для них. Это если 0,019А. Если 0,19, то есть повод задуматься..
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 1:57
togico
Ты,пожалуйста,извини, просто эмоции,как бы вопрос для меня серьезный,а те кто отвечает больше прикалываются :cool:
kostjah
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 1:50
togico
У меня аккум нулевый,я просто тебе буду точно также отвечать,если у тебя возникнут проблемы!Модернаторам Сорри :)
kostjah
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 21:56
kostjah
Это нормально. Потребители отключаются. Если подождать еще 1,5-2 минуты ток еще упадет. А аккумулятор лучше зарядить.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 17:50
Philips Leader-spb
Ну,а если серьезно?Только сейчас со стоянки,обмерял еще раз.Мультиметр на 10ампер,гнездо тоже,щупы между минусовой клеммой и клеммой аккума-сначала показывает 0,36,затем спустя несколько секунд 0,19,по очереди выдергиваю предохранители,обмеряю и складываю на коврик,в итоге выдернул все-как было 0,36,а после паузы 0,19 так и осталось???
kostjah
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:54
kostjah
Leader-spb написал
Ну и если видим на табло 036 - грустим и дергаем преды

Не грусти у тебя ток утечки всего лишь в два раза больше чем у самого Leader-spb :biggrin: Можешь ничего не делать. Вот если тестер покажет на табло 360 можешь смело дергать преды.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:47
Leader-spb написал:
ему на авто морду троллейбус оторвал

Ну а так как "мститель" отчётливо (несмотря на трепанацию черепа) понимал, что на Газели с трллейбусами не сладить, то объектами мести выбирал чЁ-нить поменьшее Газла :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:17
Grek

8 из 12 случаев он был признан виновным, там драма эпическая, даже по ящику был сюжет. Разумеется с маршрутки он уже уволился ПСЖ. В сети где то видел интервью с ним.... вроде как началось все с того, что ему на авто морду троллейбус оторвал :cool:

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 16:13
Leader-spb написал:

Кстати у нас еще не обсуждали волгоградского газелиста

Воистину борьба с чайниками и "учителями" оттормаживанием

В половине случаев он сам (высказался нецензурно). И несколько странно, что в ГАИ никто не обращался.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:29
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:34
kostjah

Судя по цифрам нормально мерял :(

Черный щуп в "землю"
Красный в 10А гнездо

Диапазон 10А ставим

Ослабляем клемму "-" на аккуме но не снимаем, выключаем свет и магнитолу снимаем морду, закрываем двери, ставим авто на сигналку как будто бы ушли (можно концевик капота застопорить чтоб не пиликала сига если она это мониторит).
Далее одной рукой черный щуп на "-" клемму внутри той что надевается, другой рукой красный щуп снаружи на клемму которая надевается... держим их и третьей рукой потихоньку скидываем клемму :biggrin: Аккуратно чтоб щупы не соскользнули.
Как только клемма снимется и контакт пойдет только через мультиметр смотрим показания....

З.Ы. Можно просто скинуть клемму вначале, затем воткнуть щупы уже в разомкнутое и пиликнуть кнопкой сигналки... подождать секунд 20-30 пока все переходные процессы завершатся и цифры устаканятся и посмотреть показания.
Но мы же не ищем легких путей и идем первым способом :biggrin:

Ну и если видим на табло 036 - грустим и дергаем преды :(

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:16
Leader-spb
На шкале-2м,20м,200м,просто10,два гнезда-ма и 10ма.Напиши пожалуйста что куда воткнуть и как правильно замерить?Пойду сейчас померию,думаю я что-то не так мерил.
kostjah
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:12
Leader-spb написал:
Разбирайся кто ест...

100% тот, кто не работает :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 15:03
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 15:09
kostjah

Вообще положено скидывать "-" клемму, ну да ладно.
И когда мультиметр ставим на 10А щуп перетыкать в спецгнездо, на нем по идее должно быть подписано 10А, иначе мультиметр пшикнуть может.

0,36 на 10А диапазоне это 360мА это ОЧЕНЬ много.
360*24*9=77,7Ач
Т. е за 9 дней высосет 75Ач в нуль...

Разбирайся кто ест...

Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?

Ну да, ничего нового не придумано. Иногда допоборудование ставят мимо штатных предов, например магнитолу или усилок, у них искать свой пред, болтается где нибудь у аккума колба или у оборудования.

З.Ы. Если не найдешь в предах скинь + клеммы с гены, было у меня раз что генератор протекал... но я его быстро нашел - он грелся просто на парковке на незаведенной :)

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:58
Leader-spb
Leader-spb написал:
kostjah будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.
Имеется в виду поочередное выдергивание предохранителей и замеры?
kostjah
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:51
Leader-spb

Leader-spb написал:
[q]
Только не микро а мили.Я с электрикой не очень дружу :biggrin:
Мультиметром замерил зарядку-на работающем двигателе с включенным ближнем и печкой,14,4В.Скинул+ клемму-один щуп на нее,другой на +акума,мультиметр поставил на 200 ма(здесь я плохо разбираюсь)показал3,6,переключил на просто 10(самая первая на шкале ,перед 200ма показал0,36 т.е на сколько я понимаю у меня утечка где-то 36милиампер-норма?
kostjah
NEBREK
Участник форума

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:41
Demon123 написал
xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.

(с) БАш

Так что :cool: , лучше рег-р не ставить?
т.к. тоже бывает - грешу.
зы
Сам когда-то нарвался на картошечников - просто из машины не вышел , хотя мне угрожали , и стучали кулаком в стекло, но загорелся зеленый и я поехал дальше.
Может повезло , что людное место было...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 14:09
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 14:10
kostjah

Вообще 30 вроде по бумажкам, но обычно 50-80 считают нормой тоже, сигналки умные пошли двусторонние и прочая электронная фигня. Только не микро а мили.
У меня магнитола 120 жрет даже со снятой мордой, лень переделывать под кнопку для работы без ключа зажигания, БК примерно 10-20, мозги и сигналка добивают до 180 общей.

Померяй, благо китайский мультиметр и 10 мин времени решают, будет много выдергивай потребителей и смотри кто кушает.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:56
Leader-spb
А,скопько на машине микроампер нормальная утечка должна быть?Просто у меня Патриот неделю держит нормально,а на десятые сутки(вчера) не завелся.Машина нулевая,акум новая Варта-75ач.
kostjah
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 13:54
линьсс написал:
Интересно,а дизельные с толкача заводятся?

Заводятся.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения