Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:49
den-spb написал:
И придурошных механиков ставил на место(не про тебя,так лично не знаком)

Я не механик, а хозяин станции :)
Так что заезжай - мотать пробеги будем со скидкой и нигрол в масло (шоб поршня не звенели) лить дёшего! Как некоторым другим перекупам :)
P.S. Модератор, это не реклама :) С юмором ОК?
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:46
Grek написал:
Может, сейчас лучше пройти в декабре?

Пройди сейчас.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:44
aglinsky написал:
Владелец помойки, судя по тону?
Не старого автомобиля, а именно помойки - разница есть и существенная.
и помойки легковой?

Меня поражает твоя проницательность. :biggrin: Только есть одно не большое-НО.
Я не езжу на старых помойках,я их продаю. :) И продаю лет так ...с 96го примерно.Так что вряд ли есть такой автомобиль ,который я лично не пощупал и не эксплуатировал..А сколько станций я объездил ..........а сколько всякого говно,про хорошие машины слышал.И придурошных механиков ставил на место(не про тебя,так лично не знаком),которые хотели блестнуть своей эрудицией.После этого ,я надеюсь,ты мне разрешишь кое какие выводы делать? :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3965
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:35
Парни, кто в теме? В январе ТО проходить надо и ОСАГО продлевать. Но там вроде как новые правила и новые ценники. Может, сейчас лучше пройти в декабре?
Меня любят женщины и боятся рыбы
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:19
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2011 18:46
den-spb
Владелец помойки, судя по тону?
:)
Не старого автомобиля, а именно помойки - разница есть и существенная.
и помойки легковой?

Почему выбирают уазики:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/...2983/#post
И куда на них ездят:
http://www.drive2.ru/users/ale...6568/#post

линьсс
если эксплуатировать внедорожник в тех условиях, для которых он сделан, то ломаются любые машины. абсолютно.
и тут уже от бюджета зависит, кто сколько готов тратить.
И нужно быть готовым и к этому:
http://spbvoditel.ru/2010/05/26/026/
http://spbvoditel.ru/2010/05/27/010/
чисто механические повреждения, полученные вне дорог, на любом иножипе устраняются за большие деньги, нежели чем на уазе.
Далее - пикапы не всем нравятся и на заднее сиденье среднеразмерного пикапа не поставить 3 детских кресла (а лично для меня это критично).
Естественно, что та же 80ка лучше патрика, но! живых машин уже не осталось, а те, что есть - не продаются. Конечно можно купить ушатанную 80ку и отреставрировать её - но это время и деньги, причём очень серьёзные. 105ки стоят весьма дорого - порядка 1,5 за свежую машину. И её банально жалко мять об деревья и топить в болотах. Либо, количество дензнаков должно позволять это делать.

т.2402889
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:16
линьсс Хотел бы я посмотреть как то что влезло в БТ или эльку,войдет в шевик)))))
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:04
линьсс написал:
Но если по неосторожности кардан загнуть приготовьте 70 т.р.

Это вопрос прокладки,между рулём и сидением. :) Как сказано -С дуру можно и писюн сломать. :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:01
SkOl написал:
aglinsky Десятилетняя иностранная помойка может оказаться гораздо лучше блестящего новенького тазика.

При правильной,всесторонней диагностикой перед покупкой,так и будет. :)
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 17:58
aglinsky Десятилетняя иностранная помойка может оказаться гораздо лучше блестящего новенького тазика.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 17:52
den-spb написал:
.Если даже взять Л-200,ВТ-2500 и т.д. и другие аналоги десятилетней давности,то оно 100кратную фору дадут совдеповскому(пардон ,русскому) автопрому.

Это как повезет!
Весь сезон отъездил на охоту на мазде БТ,2006г.в.,пробег 140 т.км...загружали не только кунг,но еще и крышу всю)Действительно без проблем.Но машина хорошо изучена мастерами и по мелочи не ломается.Но если по неосторожности кардан загнуть приготовьте 70 т.р....Вот такие затраты и отпугивают многих...и смотрят они на шнивы-приоры))
Don't drink water, fish fuck in it!

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 17:45
aglinsky написал:
P.S. Вас то, каким местом еб... кто на чём ездит?

Интересное замечание.
aglinsky написал:
Почему именно эта машина подвергается таким яростным нападкам? И от кого?
от владельцев помоек (прошу прощения - ИНОМАРОК! 10-20 летних)

Да потому что говно,как ты его сахаром не посыпай.Сколько лет твоё ведрише проживёт?Точнее не так,через какое время,после окончания вливания в него денег оно само сдохнет?Пускай запчасти дешевли,но сколько они ходят?Частота обращения в сервис,это гимор,время и деньги.Если даже взять Л-200,ВТ-2500 и т.д. и другие аналоги десятилетней давности,то оно 100кратную фору дадут совдеповскому(пардон ,русскому) автопрому.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 17:04
voffchik написал:
а как это относится вот к этому не вижу ни одной неисправности которая по вине ТО-1 илиТО-2 произошла...:

Пункт первый, входящий в ЛЮБОЕ ТО:
1. Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.
Пункт 4. , входящий в ЛЮБОЕ ТО:
4. Состояние элементов передней и задней подвесок
Пункт 14., входящий в ЛЮБОЕ ТО:
14. Герметичность уплотнений узлов и агрегатов, систем охлаждения и отопления, питания, смазки и вентиляции картера, гидравлического привода тормозной системы и сцепления, системы гидроусилителя рулевого управления, системы выпуска отработавших газов, системы отбора вакуума из вакуумного усилителя тормозов, состояние трубок и шлангов, уровни эксплуатационных жидкостей

Продолжать?

AlexAuto написал:
которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название ) мерседесовский дизель

Двигатель, на котором стоят шильдики MB и который диагностируется Star Diagnosis - безусловно не является мерседесовским.

кпп для уаза, для справки, производит вот эта контора:
http://www.hyundai-dymos.com/en/
и я не слышал не то, чтобы 50% менялось, а вообще, о каких-нибудь проблемах с этой коробкой.

Итак, мы пришли к тому, что SsangYong - тоже говно :)

P.S. Вас то, каким местом еб... кто на чём ездит? Почему именно эта машина подвергается таким яростным нападкам? И от кого? :)
от владельцев помоек (прошу прощения - ИНОМАРОК! 10-20 летних), от владельцев хмм... геликов, которые очкуют ехать там, где проехала авенсис (Alex, не про тебя :) ) и прочих автолюбителей, которые:
а) не знают что такое внедорожник
б) не знают зачем внедорожник нужен
в) не имеют уаз, а руководствуются информацией ОБС

т.2402889
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 16:38
voffchik написал:
а как это относится вот к этому не вижу ни одной неисправности которая по вине ТО-1 илиТО-2 произошла...:

Да, они (сервисмены) просто забыли туда смазку положить :) Причем тут ТО :)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 16:24
SkOl написал:
Недоджип еще и киа спортага новый,друг купил.Ехали в объезд погранцов на ЮБЗ,он сел там где волга 24 со свистом прошла.

Ну это да, можно и еще много имен назвать)))))
Там где посеял своё дьявольское семя AWD, племенных жеребцов уже не будет)))))))))
Хотя старая спортага америкосовский вариант (с кругленькими значками "Limited Edition", мне очень нравица.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 16:13
TohaNAV Недоджип еще и киа спортага новый,друг купил.Ехали в объезд погранцов на ЮБЗ,он сел там где волга 24 со свистом прошла.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4853
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 15:44
Да только так и надо...Если у одного Пежо из тысячи сломается генератор-это одно, а если 50% машин в первый год гарантии меняют коробку, то это уже совсем другое...
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 15:40
AlexAuto написал:
Ну вот что мешает признать-да гавно он, ГАВНО!!!! Как и всё выходящее из-под рук российского производителя, впрочем

Ну я бы не стал так котегорично, есть и положительные опыты владения нашим автопромом.
Не знаю как кому, но классику и 10-е семейство, я считаю можно назвать приемлемым автотранспортом.
ИМХО сейчас весь автопром меня не устраивает, кругом один пластик и желзо весьма сомнительного качества и толщины, даже на иномарках.
Небольшие примеры:
после выталкивания прошлой зимой пары недоджыпов (кашкай и х-трейл) из небольших сугробов у последних на крышках (простите на 5-ых дверях) осталась моя могучая))))) рука (и не только моя)
Всякие рекстоны, сан-ёнги, это ваще атас.
обслуживание современных машин, очень тяжелое, чтобы поменять что-то нужно снять еще кучу деталей.
Пежо207 и хюндай акцент, менял генераторы, в обоих случаях пришлось снимать колесо и локер, у хюндая хоть натяжение ремня генератора человеческое у пыжо его ваще нет, берешь мантировку тянешь генератор, а второй его прикручивает, жопа полная. Чтобы вынуть генератор приходится снимать радиатор у пежо, я конечно не снимал, а наполовину раобрал генератор в чреве)))))) У хундая либо снимать вентилятор охлаждения, либо скручивать масляный фильтр, вот так вот.
Да, если машина обслуживается не самостоятельно и денег хватает, я не против, но у меня такой возможности нет, да и не гоже мне мужику с руками в автосервисы соваться!!!!!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 15:15
Ну вот что мешает признать-да гавно он, ГАВНО!!!! Как и всё выходящее из-под рук российского производителя, впрочем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 15:06
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2011 15:14
По поводу Патриотов могу сказать пару слов!!!
Вот уже года 2 помогаю товарищу в обслуживании его Патриота.
Машина 2006 года.
Что меняли:
помпу (в поле на соревнованиях)
пружины (лопнули верхние витки) сразу на обеих
дальше круче, появился люфт передних колес если дергать вверх-вниз, т .е. хана шкворням, разобрали, у шкворен вкладыши пластиковые))))) съело напрочь, ну и как положено подразбился шрус, вернее оба. Заменили короче почти все в переднем мосту, обе полуоси со шрусами все прокладки-сальники))))
Советую при покупке даже Нового поменять шкворни на шприцуемые с бронзовыми вкладышами (они есть в продаже в такой деревянной коробочке)
Кузов!
Тут нашим конструкторам отдельный респект!
Этим летом ковыряли кузов, в результате наковыряли оба порога (легко сказано))) и то что должно быть внутри них тоже отковыряли), все арки, задние аж до заливной горловины отрезали, потому что они изнутри гнилые.
Опять совет, купил Патриота, не ленись, разбери салон и пролей все мовилью, т.к. заводской обработки нет ВООБЩЕ.
Ну как-то так, и это далеко не все, всякие течи, скрежеты и гул это нормально))))
Ах да, забыл, появился гул в салоне и вибрация, ладно, не дураки, поменяли подвесной кардана))))))) ХЕРАС ДВА он ушел))))) пришлось кардан менять))))))
В целом ПАТРИОТ-задумка супер, но реализация как все в нашей стране.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8857
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 14:59
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2011 15:00
aglinsky написал:
асательно Патрика - забыть про гарантийное обслуживание. Просто забыть. И обслуживать в любой нормальной конторе

SER написал:
ТО 70 тыщ пришлось менять поворотные шары (или кулаки, х.з. как правильно их называют), подшипники, сальники-пыльники. Ну и как результат - эмульсия вместо масла в переднем мосту.

aahmonen написал:
на 50тыс в другом сервесе тоже имульсия в переднем мосту, замена шкварней, рулевых наконечников, сальника раздатки ну и ещё чего то точно уже не помню.
.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 14:55
AlexAuto написал:
которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название :biggrin: ) мерседесовский дизель :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ну это как и в Старексе митсубисовский, а в Гритволе Тойотовский)))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 14:39
Я бы не стал ездить на сервис к людям, которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название :biggrin: ) мерседесовский дизель :biggrin: :biggrin: :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 18:44
aahmonen
Да, очень грамотные и ответственные ребята.

т.2402889
aahmonen
Участник форума

aahmonen

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 11:16
Дальний кордон :thumbup:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 1:03
Leader-spb написал:
Объявления в газете rulez.gif :

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa - 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64. 19, 178 E 74. 25, 610. Ориентир - торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

Добавление:деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.

Добавление:продаются 2 крузака за 400$, точка та же,ориентиры-антенна и шноркель.

Добавление:выехал на ниссане патруле, деньги перечислил.

Добавление:продается ниссан и два крузака, ориентиры те же.

Добавление:выехал ...

Добавление:выехал ...

Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте, ориентиры те же.

Моё любимое:
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=280&id=5592
очень жизненно :)

звонит мне приятель, грит уазьма своего засадил. насмерть. желание позажигать в ночи есть?
- почему нет? Давай координаты.
- я так спросил. Сейчас патруль приедет, вдруг не дёрнет.
- ну тады звони если что.
через 2 часа (около полуночи)
- сидим. приезжай
дома были часов в 9 утра :) почти 7 часов выдирали машины с торфяного болота - 2мя лебёдками и кучей тросов для удлиннения.
при этом ни одна стоковая машина в шоу не участвовала... суммарная стоимость ремонта и запчастей - наверно можно было вертолёт нанять :) - уазики - 1 хаб, 2 крестовины, 1 полуось, 1 генератор, 1 раздатка.
патруль - задний мост, лобовое (выбито лопнувшим 10мм. тросом) и мятая крыша (упавшим деревом).

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 0:33
РАУЛЬ написал:

была ещё чудо лачетти. только я от неё избавился.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 0:32
рыбалов-любитель написал:
был такой аппарат,брал новый,пробежал 150000т,продал недавно,масло менял раз в 25т по регламенту и фильтра тоже,машина зарабатывала,хорошая машина была...хозяин буса вашего ленивый,есть сайт по этим авто...70т в вологде(доставят) двигатели,а за 100т с навесным

Ну, всё делалось по указке хозяина. Дешёвые запчасти - 30000 колено, 9300 комплект вкладышей и т.п.

да я это не к тому, что максус плохая машина. а к тому, что попандос есть везде и всегда. у моего приятеля Q7 весь мозг вынесла за 2 года владения. и это новая машина, гарантийная. так и сдал по трейд-ину. потеряв почти по миллиону за каждый год владения (4400000 покупка 2600000 сдача).
есть примеры и жигулей, которые прекрасно бегают и мозг не клюют. и иномарок также. да любых авто....
Касательно Патрика - забыть про гарантийное обслуживание. Просто забыть. И обслуживать в любой нормальной конторе - например "Дальний кордон". И тогда машина будет радовать и не доставлять головняков.
Разве это нормально, когда машина после дилера выглядит так, как будто она сервиса пару лет в глаза не видела? И у меня было ровно тоже самое, только я с гарантии на 20тык пробега слез...

т.2402889
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2011 0:12
2 года ничего не писал-не читал..зашёл на ветку--всё тоже-- Глинский с чудо-патриотом! только теперь ещё и бизнес-реклама..
aglinsky

Андрюха покупай ветку--недорого..а то как-то некашерно.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:50
Надоть ещё самоклеещиеся грузики по периметру бампера приклеить, чтобы устойчивость в воздушной струе придать. Иначе некомильфо! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21663
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:46
voffchik den-spb
Ну-ка домой....Тож мне...антисоветчики.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:43
bokoплав написал:
.Ежели мороз-скотч не отвалится?? :cool:

Если греть феном и клеить на зачищенные(обезжиренные) места,то не отваливать.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:41
Боко, походу а5 текилу подогнали? :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:40
den-spb написал:
Не груби... :)
Ну никак не переставить задний бампер,подклеенный скотчем ...Уже куплен-но гараж все занят...Вернее мой механик.
Таки 130-140-..иду..еще нормально..а на 150и уже постукивает..сегодня видел новую клеящую ленту..ленту..Вот и думаю..Ежели мороз-скотч не отвалится?? :cool:

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:33
bokoплав Ты хоть сам понял ,чего спросил? :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:29
Уважаемые профи....
У меня старенькая машина ..на скотче..В ОКЕЕ видел новую склеивающую ленту..
Может на зиму переклеить??? Не так красиво-но говорят надежнее..
Умельцы-что посоветуете..Или зимой на скотче-тож нормуль-чего тратиться?? :cool: :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 22:22
aglinsky
Андрюха, завязывай халяву-рекламу .
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 21:49
aglinsky
Вот ты оглашаешь список ремонтируемых тобой машин.Это всё абсолютно ПУСТОЕ.И ни каким образом не связано с маркой и моделью авто.Все зависит от хозяина.Если он запустил машину,ни разу не ремонтировал её за срок эксплуатации А за тем продал.Вот тут у начинаются проблемы у нового владельца.Так что не надо ЛЯ-ЛЯ.
Всё это давно знакомо.И МЛ и 220тый.Почему ты думаешь они ща такие дешёвые на рынке?Да потому,что "живую" машину не найти.Один хлам.А дурачок тупил "престижное" ведро за копейки и доволен как баран.А как доходит дело до ремонта ...блин....да тут же надо ввалить почти стоимость самого авто.....
Как то так.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 21:24
Пруд сделал из обезьяны рыболова

рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 20:29
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 20:31
aglinsky

aglinsky написал:
Максус - пробег 30тык с копейками - стуканул двиг (дизель). После стенаний хозяина уложились в 100тыр за ремонт

был такой аппарат,брал новый,пробежал 150000т,продал недавно,масло менял раз в 25т по регламенту и фильтра тоже,машина зарабатывала,хорошая машина была...хозяин буса вашего ленивый,есть сайт по этим авто...70т в вологде(доставят) двигатели,а за 100т с навесным

запчасти стоят не дорого,прет хорошо,наверное просто неповезло ему
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 19:56
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 20:01
voffchik
Ну вот у меня сейчас стоит на сервисе Ссанг йонг муссо. Пробег 37000км.
легендарный дизель мерседес.
Один дизель лежит в багажнике, второй, новый, под капотом.
АКПП у него теперь тоже новая - откапиталенная. Как только закончим ЭБУ реанимировать - тоже уедет.

Сегодня в четвёртый раз приехал S, 220 кузов. Хорошая машина! Ещё раза три-четыре приедет и у него всё будет работать. А моим пацанам будет на что хорошо погулять на НГ.

Мерс ML в ремонте - после оглашения ценника на ремонт в 50000р. - плакал от счастья :) Ни к движку, ни к кпп никто и притрагиваться не будет - так, блочки поковырять.

Три дня назад наконец-то уехал рено симбол - простоял с июня. Мог уехать и раньше, но у хозяина не было денег на реанимацию пепелаца. Не 10 и не 20тыр.

Максус - пробег 30тык с копейками - стуканул двиг (дизель). После стенаний хозяина уложились в 100тыр за ремонт.

Поехали патрули 2008 года с топливной аппаратурой. Взбодрить форсунки за 30тыр- демпинг, практически :)

и т.д. и т.п.

P.S.
По поводу расхода. 2 дня подряд пробег город+кад по 160км. Дневной расход вчера 12,3 , сегодня 12,9.
Я легко могу сделать суточный расход на ЛЮБОМ автомобиле хоть 20, хоть 50, хоть 100 литров на сотню. И на Матизе тоже :)
И ещё - если не делать то, что положено по сервисной книге - умрёт любая машина. Не меняй масло в движке 50тык - посмотрим, что он тебе скажет :) Увы, и это факт - дилеры - личности с нетрадиционной ориентацией. А уазовские дилеры - ещё и пассивные :)

т.2402889

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку