Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 13:22
Вот смотрю я на некоторые аватары, читаю "советы"-и параллели сами собой проводятся :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну на йух ВСЁ ЭТО делать с номерами? Чтоб не сгнили? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Эт как в 21 веке в треухе и тулупе на зимнюю рыбалку ездить на АЗЛК со снятыми дверями :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати, согласно ПДД, нанесение каких-либо покрытий на ГРЗ запрещено, если чё :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 13:07
Решил вопрос задать здесь
Хочу сделать электропривод подъма-опускания датчика эхолота.
Типа электропривод крышки багажника.
1. Во что может обойтись?
2. Может какую рейку с приводом примастрячить?
Берегите природу, мать Вашу!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 11:07
igor48 написал:
Сталь (болт) и номер (алюминий) в агрессивной среде очень хорошо корродируют "друг с другом", гальванопара как никак))). Вот только сталь быстрее.....

Не, алюминий имеет отрицательный электрохимический потенциал по отношению к железу, поэтому алюминий уходит в раствор быстрее. Удерживает его от кородирования естественная защитная плёнка из его же оксида. Если номер закреплён так, что на вибрации имеется некоторая свобода в точках крепления, то происходит постоянное шлифование этой окс. плёнки и "люмидий" благополучно корродирует вплоть до полного разрушения.
С номерами, особенно новыми, поступаю так - "чисто начисто" мою "крутым" автошампунем и тщательно выполаскиваю, сушу и грунтую эпоксидным грунтом тыльную сторону, лицевую лакирую полиакрилом, креплю "намертво" через изолирующие прокладки и ВСЁ - т.е. раз и навсегда. Никаких проблем, ни то что с коррозией, а и с истиранием надписей.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 9:25
так я тоже больше такого не видел))) видимо накосячили, или в 90 е металл не тот подогнали по бартеру)) но точно это был не алюминиевый сплав, как никак 10 лет на алюминиевом заводе отработал)))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 9:18
Ну я не знаю....За 22 года ни разу не видел такого...Или, может, я машины часто меняю?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 8:59
AlexAuto написал:
Аллюминий? Коррозия?

ну не знаю, был у меня номер, самая первая серия номеров с регионом, но еще без триколора, А...АА, тогда и не знал что этА крутА :biggrin: крутые тогда были О...ОО. так вот у всех номера этой серии ржавели как ..... полностью краска слезала пузырями, запарился номер красить, при том , что соль в те времена в Сибири не сыпали, и машины вообще не гнили..
уж и не знаю из какого кровельного жЫлеза их отштамповали..
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 8:49
AlexAuto написал:
Аллюминий? Коррозия?

Сталь (болт) и номер (алюминий) в агрессивной среде очень хорошо корродируют "друг с другом", гальванопара как никак))). Вот только сталь быстрее.....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2011 7:36
Аллюминий? Коррозия? Бомжи их на цветмет упёрли :biggrin:
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 21:12
Сообщение отредактировано: 1 июня 2011 21:13
Шурыч написал:
Привет автолюбителям.Спёрли с машины один намерной знак...Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?

В МРЕО, машину на площадку + заявление, + объяснительная (куды дел) + отметка из рай гаи что не сняли номер за что нибудь ( мало ли где отличился)
Сделал кажется задень. У меня сгнили вокруг болтов, болты на месте, а номера нет, так и написал - съела коррозия.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 9:23
Отряд ГИББоны, семейство нечисторукие. Некоторые представители этого семейства перешли на питание денежными купюрами, причем, в прямом смысле. По 15 000 рублей в рот и взаглот.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34415
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2011 7:30
Да какие дознаватели?
Берёшь обычное заявление о постановке на учёт, там пишешь "Прошу выдать взамен утраченных при неизвестных обстоятельствах...., далее в райГАИ за штампом (не помню точно, чё там сейчас за формулировка, что-то типа "Не сняты за....", площадка, получение новых...Могут к ОСАГО докопаться, что на старые номера...Всё.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 16:36
Шурыч
утеря - однозначно.
в гаи заяву на утерю, далее дознаватели.
при краже надо вызывать участкового (или приходить в ом) писать заяву о краже и тут же отказ от возбуждения в связи с малой стоимостью похищенного. а чтобы рассмотрение не длилось 10 дней (положено по закону) надо ещё денег дать. минимум - потери сутки и пятьсот рублей. а далее схема как при утере.
у меня оба номера сняли пару лет назад - пришлось через кражу.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 11:14
Шурыч написал:
Привет автолюбителям.

Спёрли с машины один намерной знак...

Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?
Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?

Обращаться лучше с утерей. Если украли-могут дело завести.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2011 11:04
Сообщение отредактировано: 31 мая 2011 11:07
Привет автолюбителям.

Спёрли с машины один намерной знак...

Как лучше говорить в ГИБДД: что его сперли или я его потерял?
Слышал что разница довольно существенна, но что писать не помню. Может кто сталкивался?
Рыбу без пива едят только коты!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 11:47
Иван Савельев
Вань, да брось :biggrin: нехай языки чешут если зуд мучает. :biggrin: :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 11:23
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 11:24
Друг поменял два катализатора, вместо третьего поставили пламягаситель. Пару дыр и концевик выхлопной системы.
40 тонн :( :(
А бензин 92 льет, проблем с его отсутствием пока не было
Берегите природу, мать Вашу!
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 332
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2011 9:29
Сообщение отредактировано: 30 мая 2011 10:40
Serpilius написал:
Многие интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае?

Спасибо, я по семейным обстоятельствам не успел пройти в середине месяца. Получается даже к лучшему. С 1-го по 4-е июня постою на приколе....
www.platan.ru

73
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 23:06
eloff

Да и 92 почти на рупь подорожал нп несте 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 17:47
На Несте 95й был в двух колонках из 6.
...кроме шила и гвоздя...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2011 15:43
Около 5 дней на mail.ru пужают народ, что в Петербурге назревает бензиновая паника. Аргументы для прогноза: некие сведения о нарастании напряженности на оптовом рынке и информация в неких блогах о том, что на некоторых заправках нет 95-бензина.
Заехал сегодня утром на Киришскую заправку на Руставели. Внешних признаков паники нет. Правда, висит объявление, что 95-й отпускают только по смарт-картам. Где же его отпускают – не понял, так как на всех пистолетах для 95-го в поле зрения висели плакатики «Отключено». 92-й был по прежней цене – 24.30. Что на других заправках – не знаю. Очередей нигде не видел.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 23:09

Иван Савельев
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 21:05
Glavbuh
Адя, сигнализации всех типов лет 15 устанавливал, а Вы с каким-то Фрейдом лезете. :thumbdown:
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 15:44
Адя написал:
Какой к чертовой бабушке комплект аппаратуры? К машине подходят имея в сумке свой взломанный контроллер двигателя для этой машины( в котором и расположен штатный иммобил) и просто перетыкаю разьёмы Цена вопроса в среднем килобакс.

Оговорка по Фрейду??? :eek:
HELP
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2011 0:40
Друзья!В воскресение 22.05 у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2011 14:54
Многие интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае?

Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 21:11
Пока нашел вот что:
Изменения правил прохождения ТО вступят в силу 4 июня
http://news.mail.ru/politics/5988363/?frommail=1

Ну а представители зоофауны, любовно именуемые "гиббоны", ещё несколько недель будут "разводить" и извращаться.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 20:50
Serpilius

А указ ВВП автоматически ПДД и КоАП подправит разве?

ИМХО любой гаец скажет - вот ПДД, в них написано "должен иметь" :)

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 18:36
По поводу моратория на ТО
Указ ВВП пока нигде не опубликован. Через какое время вступит в силу – никто не знает. Так что, у кого ТО просрочен, – не обольщайтесь, пока указ официально не опубликован и не вступил в силу – все по-прежнему: штраф, снятия номеров, запрещение эксплуатации.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:59
Есть у меня во дворе инспектор ДПСный. Работает в Приморском районе. Я с ним чутка не в ладах из-за его хамоватости. Но всё же спросил на днях - почему они на такой вкусной кормушке, как схождение Испытателей и Богатырки не пасутся. Ответ прост: пробовали пастись, за 20-30 минут образовывали мертвейший затор, ибо задержанные машины просто некуда было ставить, начальство запретило. Иногда "особо матермально нуждающиеся" выезжают туда на 10-15 минут. Я езжу по утрам там каждый день. Видел только однажды, в прошлом году.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:49
HASP написал:
Обалденный ход.......Оставляя один на один позади идущего с внезапно возникшей "стеной".

Как истинный джентельмен я, конечно же, должен был, принять удар на себя.... ведь в задней машине была женщина..... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Но я, хад этакий, токма о себе думаю, о своей жизни, о своём кармане.....кароч - я сволоЧ. :mad:
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:44
voffchik написал:
из-за стоящей в первом ряду машины выехала машина во встречном направлении ...опой вперед, обЪезжая стоящую.

Вчера наблюдал такую картину, на Обуховской, перед Качалова в сторону АНевского.
Вьюноша на бочке стремился объехать пробку, если жена и рожала - то исключительно в багажнике, в салоне (высказался нецензурно) был один. Я двигался пешком, поэтому наблюдал как чудесный человек сперва робел, ждал светофора, чтобы объехать припаркованных, а потом, ближе к Качалова, плюнул, и устремился по второму ряду под истошные сигналы встречных автомобилей.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:40
voffchik написал:
читаем внимательней

Им некогда :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Ты пробовал когда-нибудь читать двигаясь задним ходом навстречу потоку :biggrin: :biggrin: :biggrin:
На дороге есть два принципа: 1) ДДД, 2) нарушай, но не мешай. А если мешаешь, то ходи пешком N-ное время. :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 8:05
Serpilius

Анекдот в тему всех "нововведений" и "изменений" :biggrin:

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодаяженщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки:
«Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

З.Ы. Модеру сорри.

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2011 0:02
HASP
читаем внимательней
ваще-то Хобот ехал во втором ряду и из-за стоящей в первом ряду машины выехала машина во встречном направлении ...опой вперед, обЪезжая стоящую.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:42
HASP написал:
Едет дятька в правом ряду, скорость 80. Видит препятствие. И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха.

Если у дядьки остается время на совершение этих манипуляций.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:42
И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха.

Ну не все же ПДД читали и знают какие действия нужно совершать для предотвращения дтп :)

HASP
Участник форума

HASP

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:23
ХОБОТ написал:
Я, подрезав машину слева, ушёл, а "Соната" шедшая за мной - НЕ ШМАГЛА.....

Обалденный ход.
Едет дятька в правом ряду, скорость 80. Видит препятствие. И не тормозит аккуратненько включая левую мигалочку, тем самым давая понять позади идущему, что впереди помеха. А резвехонько подрезая машину которая слева, лихо объезжает помеху. Оставляя один на один позади идущего с внезапно возникшей "стеной".
Подставщик, одно слово, которому чужая жизнь ( в прямом смысле этого слова) по-фигу.
Тот, кто сзади, конечно сам виноват, да? Надо ехать не более 60. А лучше 40. Дистанцию держать метров 25, правильно?
Только домой будем добираться с работы в два раза дольше.
P.S. Хобот, я не про Вас конкретно говорю. Т.к. не вижу схемы или видеозаписи. Но из поста очень уж смахивает на описанное мной выше.
Я могу презирать свою Родину, но ненавижу, когда это делают остальные © А.С.Пушкин
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:14
ХОБОТ
В описанном Вами случае «умник» пошел задним ходом, создавая помехи другим участникам движения. За это его и надо наказывать. А не за выезд по полосу встречного движения или за езду против установленного направления движения. Причем, думаю, наказывать надо рублем, а не лишением.
Иначе придем к идее вообще запретить задний ход всегда и на любых дорогах, что нелогично и нелепо. Но, маневр, конечно, такой, что перед его началом, надо очень хорошо оценить степень его безопасности.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 20:09
Поздравляю с мораторием на ТО

Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5978967/?frommail=1
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2011 13:50
togico написал:
А сами то чем лучше этого "умника"

Тем что двигаясь со скоростью потока он не создавал никому помех.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения