Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2011 0:24
Вот мой директмобиль.
И есчо мот , но пришлось продать были тяжелые времена :(

Прикрепленный файл (0_4a61a_71fc7db3_L.jpg, 64634 байт)

Прикрепленный файл (0_4a61b_aba50307_L.jpg, 59861 байт)

Прикрепленный файл (0_4c6c3_ead42c8d_L.jpg, 84604 байт)
(: h
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15055
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 23:39
На Шниве ездили неск. раз на рыбалку. Но втроём. Мне не понравился её маленький багажник.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 23:37
Demon123 написал:
GEuSer
На втором со сложенными сиденьями влезает много. А на лифтованом можно много куда залезть...

это, как бы сказать, не лифтованный гольф, это такая модель. Volkswagen Golf II Syncro Country. Мягко говоря ниразу не дешёвый в обслуживании в силу очень оригинальной подвески и движка Syncro. Выпускался он серийно очень не долго, поэтому с запчастями всё грустно. Не рекомендую, хотя тазик интересный.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 23:12
Угу.морячок написал:
Demon123
джимник - это сузуки джимни??

— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 18:53
Demon123
джимник - это сузуки джимни??
380 + 9.9 4т
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 15:22
GEuSer
На втором со сложенными сиденьями влезает много. А на лифтованом можно много куда залезть...

http://www.autowp.ru/pictures/...ntry_5.jpg
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 15:07
Demon123 написал:
...иногда лодка и мотор (довольно большие) Желательны высокий клиренс.

Demon123 написал:
...гольфа 2-го:eek:

Опечатка:cool:?
"Биар Гриллс нечеловечески крут. На завтрак он съедает двух Баженовых в соусе из червей."
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2011 13:15
Даю хороший повод пофлудить на тему!
Нужен пепелац под следующие требования:

Цена до 400 тыр. с оплатой сразу.
Задачи: возить 1-2 пассажиров 90% времени.
Грузы: барахло (не много) на дачу, скарб на рыбалку, иногда лодка и мотор (довольно большие)
Дороги: город - само собой, до магазина и обратно. На работу - нах-(высказался нецензурно)! Дача - 70 км шоссе, 4 км доломитовой щебенки, 100м грунтовки. Желательны высокий клиренс и короткие свесы, хорошая подвеска тоже не повредит. Рыбалки - тут вообще-то желательно 66-ой и т.п., но за неимением гербовой...
Хранение и обслуживание: гаража нет и не предвидится. 600тыс лишних не найти на него :( Стоянка под окнами или на платной. Т.е. машинка нужна такая, чтоб не очень жалко\страшно было можно оставлять на улице. Ну и обслуживать хотелось бы поменьше - ремонт жигуля на морозе я уже проходил. Без гаража машину нужно везти на сервис...
Пока смотрю в сторону логана, шнивы и просто нивы, джимника, гольфа 2-го. Нивы правда смущают - одна ценой за вазовское изделие, вторая объемом и шумностью.
М.б. старый спортаж или ниссан террано II.

В сторону каких ещё машинок стоит смотреть?
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1090
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2011 23:17
Serpilius написал:

ооо! это вообще отдельная тема! после принятия "сухого закона",
особенно с утра= вопрос одинаков!. зачем ловить нарушителей,где то стоять в засаде,мониторить дор. обстановку -если можно выполнить "план" на "кефирниках", ну или кто случайно признался что типа 3 дня назад пивка попил. (спасибо президенту).
меня, как то раз остановили в 11 вечера, и спросили :-а вы ВЧЕРА ничего не употребляли? :)
Р.S = погрешность ДПСного прибора(с чеком который) составляет-0.048
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4997
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2011 20:43
Последние 2 дня в районе Просвещения – конец Гражданского и на Муринском шоссе наблюдается какое-то аномальное количество персонала ГИБДД. Останавливают, вяло твердят: «проверка документов». Документы смотрят выло. На не пристегнутых ремнями пассажиров не реагируют.
Вот, наконец, вежливая просьба выйти из машины и вкрадчивый вопрос: «А не употребляли ли вчера спиртных напитков?» После ответа, что вообще не пьющий, меланхоличный возврат документов и пожелание счастливого пути.
А теперь задумаемся, а почему спрашивают не про сегодня, а про вчера? Думаю, вот почему. Брякнет кто-то, утратив бдительность, что вчера утром выпил кружку пива. Вот и возникает формальный повод для проверки на трезвость – признание самого водителя в употреблении спиртных напитков. Ведь в регламенте ГИБДД про время, прошедшее с момента употребления, ничего не написано. А сделать при проверке этиловый спирт чуть выше диапазона погрешности алкотестера – элементарно.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 18:39
лентяй написал:
Ф 18 мм и подключить шланг.Сливать ОЖ не хочется,по этому думаю,если передавить шланг расширительного бачка,то теряется связь с атмосферой и вытечет самый минимум, который легко долью.

Думаю, что, при диаметре 18-ть, всё равно хлестанёт. А ежели ещё и в салон, то "пожрёт" окраску пола салона. Тосол хорошо портит ЛКП. Потом - ржа, потом - дыры. Если , конечно, вымыть сразу разлившийся тосол, то ничего плохого с краской не случится.
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 18:12
Serpilius написал:
если не открывать вверху пробку радиатора, через которую заливается тосол, вытекание тосола очень медленное

Ну её то я открывать не собирался,а вот если шланг пережать, то вытекать вообще ничего не должно,отверстия маленькие.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 18:05
лентяй
Менял датчик температуры тосола на ВАЗ-2107. При вывинченном датчике, если не открывать вверху пробку радиатора, через которую заливается тосол, вытекание тосола очень медленное. Его можно и не сливать. Главное это, а не пережатие шланга на расширительный бачок. Вероятно, для печного шланга аналогично.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 17:42
Джентельмены нужен совет.
Нужно в систему охлаждения двигатель - печка вставить некое устройство,для этого надо стащить резиновый патрубок на вход печки 20 -25 см Ф 18 мм и подключить шланг.Сливать ОЖ не хочется,по этому думаю,если передавить шланг расширительного бачка,то теряется связь с атмосферой и вытечет самый минимум, который легко долью.
Вот и думаю, всё ли я учел????????Может, кто делал подобное.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 16:01
voffchik написал:
а меня всегда от москвичей подташнивало

А это - "что есть, то есть" :biggrin:
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8567
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 15:33
Балтфлот написал:
ДА! Не сахар.

да я не про машины :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 14:59
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко распорядился объявить мораторий на снос всех гаражей на территории Петербурга.
Дано поручение подготовить за время моратория предложения по компенсационным мероприятиям в отношении владельцев сносимых гаражей в случае изъятия земель для государственных нужд, сообщили в пресс-службе Смольного.
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/09/16/890696.html
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 14:47
voffchik написал:
а меня всегда от москвичей подташнивало

ДА! Не сахар. Но с этим можно было как то мирится, пока он цел и ездит. А когда "паламался", то тут тоска. Говорили же мне тут : - "Брось, езжай вон в область и забери целый, почти дарят." Не послушал. А теперь как то уже не бросить - "львиная доля" работ то уже сделана.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 14:42
demviknin
Вон, только вымазал ребёнку правую заднюю боковину и дверь, как - готово дело http://gallery.ru/watch?ph=bblY-dpVU9
И двух недель не прошло. Вообще никуда не ехала. Ночью, на парковке около дома, грузовик. Но, надо отдать должное виновнику : сам вызвал ГАИ, всё оформил и оставил записку под дворником со своими координатами. Дочка узнала об этом только утром, собравшись ехать на работу.
Есть же ещё ЛЮДИ !!!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 14:28
Балтфлот написал:
Так что меня сейчас от них, что то, подташнивает.

а меня всегда от москвичей подташнивало :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 14:19
demviknin написал:
Блин, вчера вечером выкинул две фары новые на 2140. Если надо, пройдусь -посмотрю, может еще не увели.
Сам таких 40-х имел два штуки. С запредельной нагрузкой 160 ходил.

Да нет, спасибо. Что то я уже "наелся" вдоволь "москвичизмом". Поразбираю запасы кузовов, попилю "на дрова" , да и выкину во вторчермет. Не до них стало сильно. У меня теперь дочка интенсивно эксплуатирует свою Мазду - тройку, так, что работы у меня хватает и без Москвичей. Всё было "хиханьки-хаханьки" пока моему Желтому 2140 не сделали солидный "бум" в заднее левое крыло (ну, там , естественно, часть пола багажника, колёсная арка, притвор, всякие там косыночки да усилители, лонжерону тоже досталось, я уж не говорю о сломанной полуоси, колесе и проч. мелочах). Так что меня сейчас от них, что то, подташнивает.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 17:48
На сайте Минздравсоцразвития тихо появился проект очередного приказа
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1186

В конце приложения №2 к этому опусу есть порядок медицинских осмотров водителей транспортных средств по категориям с подкатегориями.
Одно из неприятных нововведений – медицинские осмотры водителей раз в 2 года. Если будет реализован ещё один вредительский проект об обязаловке водителей возить с собой медицинскую справку, расходы водителей на оплату медицинских «услуг» существенно возрастут.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 12:34
Акс написал:
SER писал..."Снимать планирую на коммерческой на Руставели. " Уже укатал бедолагу....за что продавать так рано...или наоборот поздно..А что в замен?

Не, это девятку продаю. Хорошая машинка, жалко, но без движения гибнет :(
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 12:22
Акс написал:
мешать не рекомендуют...присадки разные.

Полная фигня - какие нафиг присадки)))))))))))))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ПЕТРОВ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:39
Акс написал:
.Пора список плохих АЗС вводить

НА той неделе был в Карелии, заправился в Суоярви (назв.АЗС не помню, она там одна). До Питера ехал 60-80 км/ч. Минус два лямбда-зонда.
ПЕТРОВ
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2907
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:07
SER писал..."Снимать планирую на коммерческой на Руставели. " Уже укатал бедолагу....за что продавать так рано...или наоборот поздно..А что в замен?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:05
Лентяй, бортовой комп вывел на табло..." неисправность двигателя" и " ограничение мощности".....добавил 20л.правильного топлива на том же лукойле.....через 30 км появилась тяга и надпись исчезла...Это не в первый раз...( раньше тревогу снимал Шеллом..., сейчас лукойлом...мешать не рекомендуют...присадки разные..).Пора список плохих АЗС вводить как в Москве...бойкот однако полезен...не всем в аренду будут сдавать.. :eek: Ремень твой лежит в сохранности...скоро отдам.. :cool:
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5719
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:26
Балтфлот написал:
edson написал:когда вижу классику едущую 160 становится страшно т.к. ездил на них и знаю разогнать ее можно, резко остановить нереально...[/qЕздить на них можно, но "осторожно". Пока мой желтый (он же -дочкин) был без кузовных повреждений, я разгонял его до 170-десяти, (некоторые , здесь, помнят мой репортаж ), но ,с момента повреждения кузова, стою, как "конь перед травой". http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-eKyf

Блин, вчера вечером выкинул две фары новые на 2140. Если надо, пройдусь -посмотрю, может еще не увели.
Сам таких 40-х имел два штуки. С запредельной нагрузкой 160 ходил.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 8:49
Вопрос
Для снятия с учета машинки (продажа) нужна действующая ОСАГА?
Снимать планирую на коммерческой на Руставели.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 2:29
edson написал:
когда вижу классику едущую 160 становится страшно т.к. ездил на них и знаю разогнать ее можно, резко остановить нереально...[/q

Ездить на них можно, но "осторожно". Пока мой желтый (он же -дочкин) был без кузовных повреждений, я разгонял его до 170-десяти, (некоторые , здесь, помнят мой репортаж ), но ,с момента повреждения кузова, стою, как "конь перед травой". http://baltflot.gallery.ru/watch?a=bblY-eKyf
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1883
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 15:06
Берегите природу, мать Вашу!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:28
Акс написал:
В прошлые выхи мой авто " хлебнул" паленой саляры от лукойла..

И чем это выражалось?

морячок написал:
[q]
введение новых ограничений ничего не даст, если не увеличить штрафы многократно
имхо

Не сцать...,еще, как даст, с ремнями дало и здесь получится.Главное,отобрать право нас обирать у этих чудаков в форме,а электронной хрени трёшник в права не положишь,.Внеплановые материальные потери быстро приводят в чувства, кстати,очень надеюсь, что не будет списков неприкасаемых,свой ты или чужой - мордой об стол.

И приснится же такое :eek: :)
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:33
у мотоциклов давно уже ограничение 90 км\ч, причем даже на автомагистралях - все равно гоняют двести
так и с машинами - введение новых ограничений ничего не даст, если не увеличить штрафы многократно
имхо
380 + 9.9 4т
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:43
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 22:51

voffchik написал:
[q]
когда вижу классику едущую 160 становится страшно т.к. ездил на них и знаю разогнать ее можно, резко остановить нереально...[/q
а вообще я слышал что, в проекте :- собираются ограничить скорость в 90 км.ч для всех.. :(
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:39
кстати если все будут ехать 120 и не вышивать и подрезать, и не тошнить 90 по левому ряду, средняя скорость вырастет т.к. аварий уменьшится, а когда вижу классику едущую 160 становится страшно т.к. ездил на них и знаю разогнать ее можно, резко остановить нереально...
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:33
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2011 22:40
voffchik написал:

могет после этого мегашага упадет спрос на "народные автомобили"(лексус,бмв,инфинити т.д )??!! :eek:
владельцы отеч. авто - опять стали вне конкуренции! ;)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 22:17
eugene l. написал:
Кто сталкивался с электронным постановлениями об административном правонарушении и с извещением о привлечении к адм. отв-ти в связи с неуплатой подскажите.

я думаю, на днях многие столкнутся :biggrin:
http://spbvoditel.ru/2011/09/09/017/
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:55
В прошлые выхи мой авто " хлебнул" паленой саляры от лукойла...заправка №39 Приморское шоссе, Ольгино 45-тел. тел.925-56-20....Будьте осторожны... :cool: Не думал , что на " трассе олигархов" возможна паленка...Ан нет..! В Мурлындии все возможно :eek:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 21:40
Кто сталкивался с электронным постановлениями об административном правонарушении и с извещением о привлечении к адм. отв-ти в связи с неуплатой подскажите.
в конце июня пришла бумага по месту прописки. Штраф 1000 р за превышение скорости. До бабушки (место прописки) так и не доехал. И вот пришло извещение о привлечении и требуют явиться. Штраф 1000 р. после этого сразу заплатил. Нужно ли теперь к ним ехать? Кто был в такой же ситуации?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1883
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 10:11
Отец_А написал:
Видно, немцы и американцы лошадей по-разному кормят

Похоже дело в этом и в коробке
Метрическая лошадиная сила 75 кгс·м/с = 735,49875 Вт (точно)
Механическая лошадиная сила 33 000 фут·lbf/мин= 550 фут·lbf/с = 745,6999 Вт
Берегите природу, мать Вашу!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 250 251 252 253 254 255 256 257 258 ... 853 854 855 856 857 858 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения