Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Хит-парад приманок
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2003 15:06
Здесь описываем приманки, которые произвели на Вас наибольшее впечатление, воблеры, блесны и прочее.
Фотографии приветствуются, размер фотографии не больше 1000 пкс по длинной стороне.
В описании приманки обязательно указывать оригинальное название (английское), размер.
При ловле какой рыбы себя показала.

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ МАТЕРИТЬСЯ
3) НЕ КОПИРОВАТЬ ЧУЖОЙ МАТ
4) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
5) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
6) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 18:54
IZVERG
Спасибо, я и сам не прочь попробовать! =) Слушай, а воблерную тему на щуку ту не знаешь? А то я уже замучался своим соратникам доказывать, что на воблер щуку на Финском забодать можно не хуже чем на Фоксы! Но кроме Husky Jerk пока ничего не стреляло. Весь ящик перебрал и плюнул. Только окуни бешеные прибрежные и реагируют. Даже за Rapala Sliver бегают (представляешь эту "дуру"? Там воблер сам больше раза в два чем эти.)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 9:29
Dragon Storm ,
"А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя. "
- не у него одного там ее едят;-) И №4 того же цвета. Из Куусамы пусть попробует Таймен-липпа ( тоже не мелкая) "кислоту" и "полосатую на серебре".18 или 20 граммов, не помню - упаковку выкинул.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 20:21
Ребята, да будьте вы проще! Круче поролона еще никто ничего не придумал! =)))
А для меня признаться был открытием минноу от Rebel 9 cm. Не знаю как он там называется, но по щуке на одном ключевом озере равных ему не было. Ни Yo-Zuri, ни Rapala, ни Halco. Простой вшивый Rebel за 200 р. Он у меня в ящике два года пылился.

Виталий.

Соласен с твоей точкой зрения, но все-таки колебалки продувают не редко. Все от условий зависит. Вот, например, на одном моем "полигоне" (торфяник) колебалка одна из передовых приманок. По-крайней мере, самые симпотишные щурки под 1,5-2 кг металл жрут ой-ё! Хотя сам водоем прессингуется и, казалось бы, в глазах рябит у рыбы от блесен-воблеров, но нет. Самые крупные экземпляры - колебалка. Но есть одно маленькое "но". У меня друг ловил на Kuoosamo и Eppinger на Финском заливе щуку (по южному побережью). Ни хрена. А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 11:54
Шмуль,
У XD надо погнуть лепесток. Верхний край должен "уйти" в направлении от оси на 0,5-0,7мм для №3. Я погнул. Мне теперь его дергать, чтоб завелся не надо.  Но Пантер Мартин по-моему значимо пиииии....лучше! Хотя и дороже в 1,5 раза.
Кстати, а чего так "тихо"? Все кто мог уже все написали?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:14
Ну, как-то так:
1) Panter Martin №2,3,4 - сектетный рыб. Плохо с выбором и ценой.
2)Myran Mira 2 S - счучка, окунь и ни одного секретного рыба.
3)Kuusamo Loiste-lippa 7g S(незацепляйка). Вырвать незацепляющиеся "усы"!
4)SMITH Heaven - разные размеры.Все кто ест "колебло".
5)Yo-ZURI BASS ARMS Micro поппер. Окунь и ротан.
6)Yo-ZURI 3D поппер.Окунь и счучки.
7)Самодельные вертушки с головкой.Счука и счучка.
(IZVERG)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 23:16
Ок, в новом сезона обязательно попробую хардкоровый твичинг :)
Кстати, еще одним открытием сезона для меня стали колебалки от Куусамо! Странно, что колебло как-то отошло на второй план, хотя ловят они уж никак не меньше, чем воблеры(при разумном использовании конечно).
Тем летом на куусамовское колебло ловился и судак, и щука, и хороший окунь и очень неплохих количествах...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 12:55
Виталий.
"И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд."
- Имею его в цвете GSAY ( натур. с зеленовато-сероватой спиной). Дергать его надо, ДЕРГАТЬ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!!! Кислотник - тем более!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 11:17
Не совсем понятно, почему осуществляется выбор одного-единственного воблера. По разной рыбе в разное время /свет, тепло/ и глубина работают совершенно разные приманки. Заброс и троллинг, естественно тоже вносят свои коррективы.
По окуню не активному -РАПАЛА  ШАД РАП -5 РС джойнтед FT, по активному - черный ВО-БИ-РУ / мелководный 60 / с точкой прицеливания.
По щуке не активной - РАПАЛА Хаски Джек 10 дип/FT , G /,  по активной -РАПАЛА Магнум 9 FT
По судаку не активному Страйк Про /шартрез/ глубинный, Коттон Кордел Дайвер 43 и красноглазый, Хардкор /шартрез/ 75 поверхностный. По активному -РАПАЛА Магнум 9 FT
Рапала Наски Джек 12 дип CLN, G.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 23:34
Виталий, я фактически никогда равномерно не троллингую (за исключением кратковременного периода сидения на моторе)... И в позапрошлом сезоне 90 именно при твитчинговании и срабатывал... В этом году из семейства Хардкоров 50ка поразила... Как количеством, так и видовым разнообрзием...

Из бомберов который сезон радует LongA minnow... Буду 24 пробовать... Сенкс за советы по цветам.
I love this Game...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:51
Акс
БМП -один известный питерский спиннингуй-спортсмен, пишущий здесь под этим ником. По воблерам бАльшой спец :)
Там не совсем голографичные бока, просто внутри у B24A(цвет PTL) мелкие квадратные зеркала, которые на солнце дают различного цвета блики. Поищи в яндекс, там на картинке всё видно.
А какие у тебя модели Смитвиков? По-моему так весьма рабочие воблеры...
Denis
Хардкор -странный воблер. Приятель в него верит, и иногда ловит, тогда, когда по остальным -ноль. Одиночные поклевки, в полное бесклевье. Но ни разу не было такого, что на Duel берет влёт, одна за одной, а на остальные -почти ноль. А вот на Bomber и Smithwiсk у меня было именно такое..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:15
Был в ушедшем летнем сезоне свидетелем превосходства упомянутого Хардкора над другими воблерами. В след. сезоне буду лично его проверять. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:09
Виталий , что это есть..:"Не БМП конечно"-Балтийское морское пароходство?ли что другое, поясни , плиз и про голографичность бочков бомберов.Вэтом году их не использовал вообще, а смитвики уже давно отдыхают на стенке... не работают.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 19:58
И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд. В новом сезоне попробую, а то как-то разочаровал он меня, другого я ждал от этого раскрашенного красавца :)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 19:52
nik
Не БМП конечно, но на мой взгляд - зеркальные/голографические бока + синяя спина - самое-то для солнечной ветреной погоды. Окуни-горбачи бросались на него только так,игнорировав другие. Не догма конечно, но когда видишь сам на практике, начинаешь в верить удачливость цвета :)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:52
90 Хардкор в этом году тоже, откровенно говоря не потряс... Хотя в прошлом с ним все ок было... Правда и на глубинах, ему сообразных, пустовато на Ладоге в данном сезоне у меня оказалось ...

Виталий - а по расцветкам бомберовским можно чутка поподробнее?
I love this Game...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:40
На бородатой, выложили хит-парад по воблерам за 2005 год: http://vlasenko.ru/1800-nnn/1847-txt.htm
Удивило частое упоминание Duel SP90LB расцветки FT, который лично у меня сработал 2-3 раза всё лето, да и то по некрупной щуке. Согласен с восторженными отзывами по Bomber B24A, голографик(и не только) - действительно, качественный и весьма уловистый воблер(в этом году здорово сработал на Ладоге по крупному окуню и щуке). Странно, что не упоминается продукция Smithwik - имхо, очень неплохие воблеры по судаку. Светящиеся - так вообще, the best, в ночное время! Rapala, как ни странно , слегка сдала позиции. Наверно, из-за дороговизны и наличия более дешевых аналогов и не менее успешно ловящих аналогов от других фирм.
Ещё почему-то, очень мало откликов из СПб, буквально 1 человек отписался... Странно...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14935
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2005 16:57
Надо "оживить" "ветку"!
Почему на нашем сайте нет хит-парада разных спиннинговых приманок за 2005 год?
А? На других-то сайтах есть! Никто не ловил успешно в этом году в нашем регионе?
"Позор!... Так опозориться перед иностранцами!" /с.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Костя"Малыш"
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:06
http://www.rapala.ru/lit185.htm
Ну всё, блин, следующий шаг - блесна с моторчиком - сама плавает, сама ловит, привозит рыбу, показывает и отпускает ))))))
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 12:10
В этом году у меня опять не выстрелили воблеры взаброс на ФЗ.
Уже не верю, что это возможно.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 19:31
А меня в этом году убил суспендер от Страйк про...7 см, белый сжелтоватым брюшком и красной головой...ожидал что толк будет, НО ТАК!!!  Маркеровку не помню упаковку сразу выкинул и узнал что суспендер по маленькой надписе SP на брюшке...В начале невероятное кол-во сходов из за маленьких оцинкованных маленьких крючков...поменял на качественные и дело пошло...причём крючки в чём то и улучшили игру и устойчивость и тонуть стал чуть больше (+поводок струна)...но это видно пошло на пользу...(Воблеры с тонкими но большими крючками похожими на этот же миноу, тоже от Страйк про оказались намногохуже!!!!!! Отличается чем то форма лопатки и игра...Так же КАк и плавующие!!!!...)....Ловил на речках глубина 0.5- 1.5 метра....Твичингом...UL мелкая шука и окушок (почти всё отпускал...и не на шутку задумался о тройниках без бородки на такой спортивной рыбалке:-(()....МИНОУ это невероятно!!!...КПД намного больше...ловил в очках и видел все атаки...хватает и по течению и против...и просто зависнув на месте..стоит только чуть пошевелить или поддёргнуть....Очень качественная модель!!!!!! Для таких условий....Может кто подскажет другие уловистые МИноу для твичинга 7-10 см???????? Буду благодарен за совет!!!!!!
я увлекаюся спортивною рыбалкой

Сообщение отправлено: Нет
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2005 13:34
Второй сезон радуют воблеры Salmo
Если в прошлом году я только их "открыл" для себя, периодически чередовал с Rapala, то в этом году Рапалой вообще не пользовался, так и лежит в коробочке.
Salmo - Perch, Executor,Butcher,Roach
племяник
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 1:21
river2sea трёхсоставник синего цвета в это сезоне больше чем когда либо.много щуки.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:23
В этом году у меня "выстрелили" колебалки. Конкретно: типа "шторлинг" от Аквы 14 гр. и кастмастеры ,- разные, и за 40 руб и за 170. Ловил на Свири в разных местах, в основном вдоль свала,- щука, судак. От 1,5 до 3,75 кг.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5576
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:26
Бллин... Чегото мы увлклись, тут же Хит-парад, а не Воблеры, Попперы и ...

Давайте перейдём в соответствующую тему...

Модератору - сорри...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:25
make1, Grek
А как у вас с Супер Шедами в этом году? У меня полный ацсос, хотя в пр. году закончил ими сезон просто феерически...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:20
make1
Я фанаат Салмо, поэтому советую то, что знаю - к ВФ 14 купи ещё Пайк 12 см составник. Только смотри обязательно лопату - новый вариант (с прямыми краями) у меня не заработал, старый (с лопастью в виде 8-ки) трудится исправно до сих пор...
Остался в "до"...
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:09
Сом
Обязательно попробую ВФ составник, наверное уже в эти вых.. До настоящего времени, честно говоря, не нравились мне эти составники, хотя я их зачем- то покупал, а потом в конце сезона дарил "нецелованными". Теперь отношение свое к ним начал менять, однако не хотелось бы нарваться на откровеное г., чтобы не разочароваться.
Что можно присмотреть из составников?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:02
make1.
У меня большие Айсы от 20 до 35 см не выловили ни одной рыбы, даже поклёвок не видел. Одна от них пока радость - приятная глазу картина, когда они работают.  :о))) На плёс всё с ними хочу выскочить, да денег жалко - в последнее время рыбинспектора наконец-то стали свою работу как следует исполнять и за дорожку под мотором дрючить...
Более мелкие Айсы работают (как составники, так и простые), но больше трёшки на них ничего не садилось и я их детям отдал.

Grek.
На ВФ 14 см составной ловится очень даже успешно - по щуке рекорд 8.200; даже судак садится, правде не большой - чуть больше кила.
Насчёт начала в августе стабильного клёва крупной щуки на большие воблеры абсолютно с тобой согласен. Я воообще прекратил туда раньше конца августа ездить - бесполезняк, одна мелочь...
Про Айсы читай выше...
Остался в "до"...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 9:51
За лето - на джиг - лосось и сазан в Неве.
В обоих случаях Action Plastics 2SLG.
Весной - сазан в Неве - 3FG.

В неве экшн стреляет по не обычной рыбе :)
П_Р
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 9:39
В последний выезд на Вуоксу (8.10) отличился составник от Фладен (щука на 8кг) и колебалка Профессор с бусиной 26 гр (3,5 кг). Иные, проверенные в боях, не показали себя никак, в т.ч. и японцы.
Сом
А что у Айс действительно есть рабочие модели?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 9:14
Сом
Вопрос приватный, коль уж мы оба не считаем Вуоксу совсем уж безрыбным водоемом. У меня уайтфишей нет - есть очень похожие айсовские дубины 20 и 25 см. Установил две закономерности: во-первых, брать на них начинает щур начиная с августа и, во-вторых, составник работает на порядок лучше. А у тебя составников нету? Ничего такого не замечал?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 8:51
Вайт Фиши салмовские 18 см работали как дурные по щуке на Вуоксе (больше десятка всего, из них от пяти до семи килограммов - 5 штук). Причём расцветка воблера роли не играла никакой...
Остался в "до"...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 18:34
больше всего рыбы в этом сезоне я поймал на:
- красно-желтый твистер Mann's 2'' на изогнутом офсетнике Gamakatsy.
- Mepps Aglia №2 золотистая
- поппер Duel 3D, темно-красный с желтым, в полосочку под окуня.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 18:11
Шмуль
Panther Martin
Неплохо работает. У нее еще есть плюс - самая дальнобойная In Line, на малых весах.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 17:56
Эликс
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:22
ВВП
Точно, их и видел, дороговато, но попробуем.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:18
Шмуль,
Вот здесь - классика жанра :))
http://panthermartin.com/flash/cover.asp
In ichthys veritas!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:15
ФМА
А я еще какие-то блесны видел, кроме меппса, у которых лепесток прямо на ось надет, но названия не помню. Лано, все попробуем, но, наверное, уже не в этом сезоне. Сечас на колебалки перешел- счука в Советском пошла, прямо-таки поперла.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 16:12
"яйца те же,вид сбоку../с/
вертуха по тому же принцыпу(лепесток прямо на оси,без дужки) ,тока работающая нормально,без залипаний. пишецца раздельно
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Хит-парад приманок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения