Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Хит-парад приманок
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 декабря 2003 15:06
Здесь описываем приманки, которые произвели на Вас наибольшее впечатление, воблеры, блесны и прочее.
Фотографии приветствуются, размер фотографии не больше 1000 пкс по длинной стороне.
В описании приманки обязательно указывать оригинальное название (английское), размер.
При ловле какой рыбы себя показала.

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ МАТЕРИТЬСЯ
3) НЕ КОПИРОВАТЬ ЧУЖОЙ МАТ
4) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
5) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
6) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ
Vits
Член ПКР

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:07
spav

По окуню Yo-zuri/Duel Hardcore sh-60sp (6.5г/до 2.5м) цвет HGBL (черная спина, золотые бока)
Окунь/щука - Yo-zuri/Duel 3D Shad (11г/ до 2.4м) примерно такого же цвета.
По теплой воде бывает, что рыба предпочитает окрас FT
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 10:48
начал осваивать Ладогу, кто что посоветует по вертушкам-колебалкам, воблерочкам недалеко от берега, троллинг -взаброс? раньше все больше по речкам-озерам
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16118
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 8:17
По многочисленным... :)
Если рассматривать пятёрку воблеров сезона "весна-лето'06", то ("выстрелил" - я бы не сказал - только м. б. первый по окуню - но "выделившиеся"):
1. Zip Baits Rigge S-Line 46S (46 мм, 2,8 г.)
2. Strike Pro JL-015 (50 мм, 3.5 г.)
3. Yo-Zuri Hardcore JB-65 (65 мм, 4 г.)
4. FLADEN CONRAD Float Rattling (8 см, 7 г.)
5. Yo-Zuri L-minnow (S) (33 мм, 3.5 г.)
И - модный "твичинг"... :)
Сезон "летний", можно сказать, закончился, но впереди осень...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 21:34
Открыл в этом сезоне для себя новых японцев. Отлично стреляли по судаку воблёры: Jackal Bros. модели Сherry и Lake police, а также Zip Bait, модель B-switcher 4.0. По щуке и окуню обалденно работали мини воблеры того же Zip Bait, модельки Riggy 56DF и Riggy 70F.
FISHKA 2

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 19:15
в этом годе мепс лонг 16 гр. (!!!) медный лепесток с красными точками. акватория: Свирь и близлежащие озёра. Щука (0,1-2,0 кг), окунь (0,1 -0,5).
:thumbup:
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:28
Очень странно в теме ХИТ-ПАРАД практически не встретить БФ (в смыслк голубой писец, а не черная фурия)... Бф рулит. вибракс и супервибракс, ловилось: на №1 счук от 100г. до 1,2 кг, окуни всякие. На №2 счук и окуни всякие, на №3 счук и окуни всякие, на № 4 - счук и окуни всякие, при этом разных размеров... на №5 ловил очень мало - счуку на бое взял.... понравилось на №3 в пучкасе щупачков выцеживать - кидаешь на незаросший участок и видишь, как из травы волна пошла.

На маленьких секретных чречках у меня работала только мепсаглиялонг№0 золотистая, при этом последней на нее была поймана счучка на 900 г., короткая и толстая, поймана в пр... нет в луже, образванной разливом речки, усохшей до ручья! выход щуки из лужи был особо живописен, поскольку заброс делался в 30-см ширины проход в ковровой траве (стелется по верху воды бычная трава, образуя плотный ковер с почвой)
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
107

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 12:34
Третий год подряд вне конкуренции Халко Сенсоред от 55 до 125 мм, самые самые рабочие окрасы ФайрТигр и РедХэд :cool:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 18:42
IZVERG

По ЮБ: Если до Лебяжье, то там делать практически нечего, хотя весной говорят бодали её в районе Ораниенбаума 2 - Кронштадской колонии. А самый шик - Краснофлотск. Там камней много и много мелкой рыбехи, для неё - шведский стол. Там базы, 4 штуки, одна от ЛООИРА. Сами по себе полная лажа, но лодку на сутки можно взять. На машине туда не проедешь, погран.застава. Если только на электричке. За последние три года так... не очень, честно скажу. Зато до этого можно было и не одну за 8 кг увезти. Правда, я сам не увозил, ловлю спиннингом не так давно =), зато видел, и фоткал, а один раз видел как в камышах плавал труп щуки ну явно за десятку. Вот такие там крокодилы.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 9:44
Dragon Storm,
Могу сказать, что Salmo Perch 8F FT и RR срабатывали по щуке в районе Высоцка и Советского. FT - чаше. На 1-9 мая и осенью. По ЮБ никто из "буратин" ни у меня ни у друзей не "выстрелил". То ли счуки меньше, то ли ловили не там и не тем и не так ;-)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 17:40
Циклодол

Есть у меня одна мысль. Знаешь, вот по мелочи картина одинаковая, там и колебалки работают, и Aglia Long, и воблеры те что поярче. По крупняку только колебалки... И ЖИВЕЦ. Жерлишники всегда с весомым уловом с торфяников уходят. По краней мере на тех, где я ловлю. И вот у меня две теории: либо живец ей просто на мозги капает свои наличием в течение долгого времени. Либо что-то другое. Вот что-то другое - это, мне кажется, ЗАПАХ. Но не уверен. "Вонючую" резину хочу попробовать на торфяниках. Может это даст результат. Во-вторых, почему колебалки? И Alia Long? Мне сверлит мозг иде про скорость. Все-таки торфяник=коряжник (для меня), медленно колебло гонять не станешь - самоубийство. И Aglia блесна не медленная, вертится дай-то бог! Короче, есть там над чем подумать.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 13:30
Dragon Storm
Абсолютно согласен. На торфяниках с колеблом не сравнится ни один воблер.  Часто ловлю на торфянике - щуки немеряно. "********" хапают через заброс:-))) На колебло или на жёлтую Аглию 1+. Воблеры и резину будто не видят... Интересно, с чем это может быть связано?
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 18:54
IZVERG
Спасибо, я и сам не прочь попробовать! =) Слушай, а воблерную тему на щуку ту не знаешь? А то я уже замучался своим соратникам доказывать, что на воблер щуку на Финском забодать можно не хуже чем на Фоксы! Но кроме Husky Jerk пока ничего не стреляло. Весь ящик перебрал и плюнул. Только окуни бешеные прибрежные и реагируют. Даже за Rapala Sliver бегают (представляешь эту "дуру"? Там воблер сам больше раза в два чем эти.)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 9:29
Dragon Storm ,
"А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя. "
- не у него одного там ее едят;-) И №4 того же цвета. Из Куусамы пусть попробует Таймен-липпа ( тоже не мелкая) "кислоту" и "полосатую на серебре".18 или 20 граммов, не помню - упаковку выкинул.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 20:21
Ребята, да будьте вы проще! Круче поролона еще никто ничего не придумал! =)))
А для меня признаться был открытием минноу от Rebel 9 cm. Не знаю как он там называется, но по щуке на одном ключевом озере равных ему не было. Ни Yo-Zuri, ни Rapala, ни Halco. Простой вшивый Rebel за 200 р. Он у меня в ящике два года пылился.

Виталий.

Соласен с твоей точкой зрения, но все-таки колебалки продувают не редко. Все от условий зависит. Вот, например, на одном моем "полигоне" (торфяник) колебалка одна из передовых приманок. По-крайней мере, самые симпотишные щурки под 1,5-2 кг металл жрут ой-ё! Хотя сам водоем прессингуется и, казалось бы, в глазах рябит у рыбы от блесен-воблеров, но нет. Самые крупные экземпляры - колебалка. Но есть одно маленькое "но". У меня друг ловил на Kuoosamo и Eppinger на Финском заливе щуку (по южному побережью). Ни хрена. А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 11:54
Шмуль,
У XD надо погнуть лепесток. Верхний край должен "уйти" в направлении от оси на 0,5-0,7мм для №3. Я погнул. Мне теперь его дергать, чтоб завелся не надо.  Но Пантер Мартин по-моему значимо пиииии....лучше! Хотя и дороже в 1,5 раза.
Кстати, а чего так "тихо"? Все кто мог уже все написали?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 13:14
Ну, как-то так:
1) Panter Martin №2,3,4 - сектетный рыб. Плохо с выбором и ценой.
2)Myran Mira 2 S - счучка, окунь и ни одного секретного рыба.
3)Kuusamo Loiste-lippa 7g S(незацепляйка). Вырвать незацепляющиеся "усы"!
4)SMITH Heaven - разные размеры.Все кто ест "колебло".
5)Yo-ZURI BASS ARMS Micro поппер. Окунь и ротан.
6)Yo-ZURI 3D поппер.Окунь и счучки.
7)Самодельные вертушки с головкой.Счука и счучка.
(IZVERG)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 23:16
Ок, в новом сезона обязательно попробую хардкоровый твичинг :)
Кстати, еще одним открытием сезона для меня стали колебалки от Куусамо! Странно, что колебло как-то отошло на второй план, хотя ловят они уж никак не меньше, чем воблеры(при разумном использовании конечно).
Тем летом на куусамовское колебло ловился и судак, и щука, и хороший окунь и очень неплохих количествах...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 12:55
Виталий.
"И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд."
- Имею его в цвете GSAY ( натур. с зеленовато-сероватой спиной). Дергать его надо, ДЕРГАТЬ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!!! Кислотник - тем более!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 11:17
Не совсем понятно, почему осуществляется выбор одного-единственного воблера. По разной рыбе в разное время /свет, тепло/ и глубина работают совершенно разные приманки. Заброс и троллинг, естественно тоже вносят свои коррективы.
По окуню не активному -РАПАЛА  ШАД РАП -5 РС джойнтед FT, по активному - черный ВО-БИ-РУ / мелководный 60 / с точкой прицеливания.
По щуке не активной - РАПАЛА Хаски Джек 10 дип/FT , G /,  по активной -РАПАЛА Магнум 9 FT
По судаку не активному Страйк Про /шартрез/ глубинный, Коттон Кордел Дайвер 43 и красноглазый, Хардкор /шартрез/ 75 поверхностный. По активному -РАПАЛА Магнум 9 FT
Рапала Наски Джек 12 дип CLN, G.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 23:34
Виталий, я фактически никогда равномерно не троллингую (за исключением кратковременного периода сидения на моторе)... И в позапрошлом сезоне 90 именно при твитчинговании и срабатывал... В этом году из семейства Хардкоров 50ка поразила... Как количеством, так и видовым разнообрзием...

Из бомберов который сезон радует LongA minnow... Буду 24 пробовать... Сенкс за советы по цветам.
I love this Game...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:51
Акс
БМП -один известный питерский спиннингуй-спортсмен, пишущий здесь под этим ником. По воблерам бАльшой спец :)
Там не совсем голографичные бока, просто внутри у B24A(цвет PTL) мелкие квадратные зеркала, которые на солнце дают различного цвета блики. Поищи в яндекс, там на картинке всё видно.
А какие у тебя модели Смитвиков? По-моему так весьма рабочие воблеры...
Denis
Хардкор -странный воблер. Приятель в него верит, и иногда ловит, тогда, когда по остальным -ноль. Одиночные поклевки, в полное бесклевье. Но ни разу не было такого, что на Duel берет влёт, одна за одной, а на остальные -почти ноль. А вот на Bomber и Smithwiсk у меня было именно такое..
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:15
Был в ушедшем летнем сезоне свидетелем превосходства упомянутого Хардкора над другими воблерами. В след. сезоне буду лично его проверять. :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 20:09
Виталий , что это есть..:"Не БМП конечно"-Балтийское морское пароходство?ли что другое, поясни , плиз и про голографичность бочков бомберов.Вэтом году их не использовал вообще, а смитвики уже давно отдыхают на стенке... не работают.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 19:58
И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд. В новом сезоне попробую, а то как-то разочаровал он меня, другого я ждал от этого раскрашенного красавца :)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 19:52
nik
Не БМП конечно, но на мой взгляд - зеркальные/голографические бока + синяя спина - самое-то для солнечной ветреной погоды. Окуни-горбачи бросались на него только так,игнорировав другие. Не догма конечно, но когда видишь сам на практике, начинаешь в верить удачливость цвета :)
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 18:52
90 Хардкор в этом году тоже, откровенно говоря не потряс... Хотя в прошлом с ним все ок было... Правда и на глубинах, ему сообразных, пустовато на Ладоге в данном сезоне у меня оказалось ...

Виталий - а по расцветкам бомберовским можно чутка поподробнее?
I love this Game...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2006 17:40
На бородатой, выложили хит-парад по воблерам за 2005 год: http://vlasenko.ru/1800-nnn/1847-txt.htm
Удивило частое упоминание Duel SP90LB расцветки FT, который лично у меня сработал 2-3 раза всё лето, да и то по некрупной щуке. Согласен с восторженными отзывами по Bomber B24A, голографик(и не только) - действительно, качественный и весьма уловистый воблер(в этом году здорово сработал на Ладоге по крупному окуню и щуке). Странно, что не упоминается продукция Smithwik - имхо, очень неплохие воблеры по судаку. Светящиеся - так вообще, the best, в ночное время! Rapala, как ни странно , слегка сдала позиции. Наверно, из-за дороговизны и наличия более дешевых аналогов и не менее успешно ловящих аналогов от других фирм.
Ещё почему-то, очень мало откликов из СПб, буквально 1 человек отписался... Странно...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16118
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2005 16:57
Надо "оживить" "ветку"!
Почему на нашем сайте нет хит-парада разных спиннинговых приманок за 2005 год?
А? На других-то сайтах есть! Никто не ловил успешно в этом году в нашем регионе?
"Позор!... Так опозориться перед иностранцами!" /с.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Костя"Малыш"

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 15:06
http://www.rapala.ru/lit185.htm
Ну всё, блин, следующий шаг - блесна с моторчиком - сама плавает, сама ловит, привозит рыбу, показывает и отпускает ))))))
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2005 12:10
В этом году у меня опять не выстрелили воблеры взаброс на ФЗ.
Уже не верю, что это возможно.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2005 19:31
А меня в этом году убил суспендер от Страйк про...7 см, белый сжелтоватым брюшком и красной головой...ожидал что толк будет, НО ТАК!!!  Маркеровку не помню упаковку сразу выкинул и узнал что суспендер по маленькой надписе SP на брюшке...В начале невероятное кол-во сходов из за маленьких оцинкованных маленьких крючков...поменял на качественные и дело пошло...причём крючки в чём то и улучшили игру и устойчивость и тонуть стал чуть больше (+поводок струна)...но это видно пошло на пользу...(Воблеры с тонкими но большими крючками похожими на этот же миноу, тоже от Страйк про оказались намногохуже!!!!!! Отличается чем то форма лопатки и игра...Так же КАк и плавующие!!!!...)....Ловил на речках глубина 0.5- 1.5 метра....Твичингом...UL мелкая шука и окушок (почти всё отпускал...и не на шутку задумался о тройниках без бородки на такой спортивной рыбалке:-(()....МИНОУ это невероятно!!!...КПД намного больше...ловил в очках и видел все атаки...хватает и по течению и против...и просто зависнув на месте..стоит только чуть пошевелить или поддёргнуть....Очень качественная модель!!!!!! Для таких условий....Может кто подскажет другие уловистые МИноу для твичинга 7-10 см???????? Буду благодарен за совет!!!!!!
я увлекаюся спортивною рыбалкой

Сообщение отправлено: Нет
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2005 13:34
Второй сезон радуют воблеры Salmo
Если в прошлом году я только их "открыл" для себя, периодически чередовал с Rapala, то в этом году Рапалой вообще не пользовался, так и лежит в коробочке.
Salmo - Perch, Executor,Butcher,Roach
племяник
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 1:21
river2sea трёхсоставник синего цвета в это сезоне больше чем когда либо.много щуки.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 18:23
В этом году у меня "выстрелили" колебалки. Конкретно: типа "шторлинг" от Аквы 14 гр. и кастмастеры ,- разные, и за 40 руб и за 170. Ловил на Свири в разных местах, в основном вдоль свала,- щука, судак. От 1,5 до 3,75 кг.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:26
Бллин... Чегото мы увлклись, тут же Хит-парад, а не Воблеры, Попперы и ...

Давайте перейдём в соответствующую тему...

Модератору - сорри...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:25
make1, Grek
А как у вас с Супер Шедами в этом году? У меня полный ацсос, хотя в пр. году закончил ими сезон просто феерически...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:20
make1
Я фанаат Салмо, поэтому советую то, что знаю - к ВФ 14 купи ещё Пайк 12 см составник. Только смотри обязательно лопату - новый вариант (с прямыми краями) у меня не заработал, старый (с лопастью в виде 8-ки) трудится исправно до сих пор...
Остался в "до"...
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:09
Сом
Обязательно попробую ВФ составник, наверное уже в эти вых.. До настоящего времени, честно говоря, не нравились мне эти составники, хотя я их зачем- то покупал, а потом в конце сезона дарил "нецелованными". Теперь отношение свое к ним начал менять, однако не хотелось бы нарваться на откровеное г., чтобы не разочароваться.
Что можно присмотреть из составников?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2005 10:02
make1.
У меня большие Айсы от 20 до 35 см не выловили ни одной рыбы, даже поклёвок не видел. Одна от них пока радость - приятная глазу картина, когда они работают.  :о))) На плёс всё с ними хочу выскочить, да денег жалко - в последнее время рыбинспектора наконец-то стали свою работу как следует исполнять и за дорожку под мотором дрючить...
Более мелкие Айсы работают (как составники, так и простые), но больше трёшки на них ничего не садилось и я их детям отдал.

Grek.
На ВФ 14 см составной ловится очень даже успешно - по щуке рекорд 8.200; даже судак садится, правде не большой - чуть больше кила.
Насчёт начала в августе стабильного клёва крупной щуки на большие воблеры абсолютно с тобой согласен. Я воообще прекратил туда раньше конца августа ездить - бесполезняк, одна мелочь...
Про Айсы читай выше...
Остался в "до"...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Хит-парад приманок
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере