Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 209 210 211 212 213 214 #
Печать

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7927
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:02
Samogonshik написал:
Он все нам разложит по полочкам

Samogonshik написал:
Сформируйте список вопросов, у меня есть пара юристов хороших, "распедалят".

Мне, кстати, это предложение нравится.
I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1659
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:57
Молодец инспектор. И юрист не нужен. С меня бутылка :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:50
Федеральный закон № 97-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», также известный как «Закон о блогерах» — российский федеральный закон, обязывающий авторов интернет-ресурсов (сайтов, блогов и пр.) с аудиторией «свыше 3000 пользователей в сутки» регистрироваться в Роскомнадзоре и накладывающий ряд ограничений на содержимое этих ресурсов.

С 1 августа 2014 года владельцы всех популярных (см. ниже) сайтов и страниц, а равно аккаунтов в соцсетях, во всём Интернете обязаны исполнять российское законодательство, вне зависимости от профиля сайта или страницы, места его размещения и регистрационной зоны. Эти требования устанавливаются изменениями в Федеральный закон от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»[1] и Приказом Роскомнадзора № 99 от 9 июля 2014 года[2].

Теперь к владельцам сайтов и учётных записей применяются также все ограничения, установленные в России для СМИ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B0%D1%85
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6595
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:41
Dreamer написал:
Но опять-таки, это ограничение выражается только в возможности оставлять сообщения на ресурсе,

Все верно, но это (ситуации) уже оговорено правилами! И т.д. и т.п.. :biggrin:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:40
CapitanUliss написал:
Иначе мы тоже можем закидать Роскомнадзор жалобами.

Ну вот Женя написал то, что имел ввиду я. Я просто так не пишу, не хочу чтоб подумали что мы тут угрожаем кому то. Мы только хотим иметь право говорить.
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:38
Dreamer написал:
Так как хочется услышать мнение компетентного в этой сфере человека.

Я точно серьезной компетентностью в юридических вопросах не обладаю. Если вы ещё не вынесли решений относительно запрета общения на форуме на какие либо темы, то предлагаю проконсультироваться по данному вопросу со специалистом, имеющим юридическое образование и соответствующий статус.
Он все нам разложит по полочкам и если окажется так, что при этом запрет законен, я сам перестану писать на эти темы.
Реально же я думаю, что запрет незаконен, можно применять более жесткую модерацию(за косвенные оскорбления, за ругательные выражения в адрес кого либо, за кощунство и т.д.), но запрещать общаться людям на определённые темы нельзя.
Сформируйте список вопросов, у меня есть пара юристов хороших, "распедалят". Если есть мысли, что я таким образом хочу переломить какое то решение СМ и СК, то выберите любого юриста, скинемся тут с некоторыми участниками форума по 500р. Чего там стоить то будет ? 2-3р ? :cool:
В любом случае если я буду в последствии забавен за высказывания политического характера, то я подобную консультацию проведу.

Dreamer написал:
это всего лишь пометка для модераторов в виде "на пользователя обратили внимание", и не более того. Ограничения наступают в том случае, если пользователю выдается бан.

Очевидно, что мой бан наступит при таком запрете :) Не хочется мне уходить на другой ресурс.
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 14:36
Смотрю там мое сообщение в скрине Самогонщика. Я не жаловался и наоборот, этим сообщением хотел сказать, что именно в той ветке (общение на нерыболовные темы) самое место интересным политическим обсуждениям и что бы оставили Самогонщика в покое.

Читайте пп.6 п1. статьи 10.2 149-ФЗ. У нас, пользователей , тоже есть права, которые данный ресурс обязан соблюдать. Иначе мы тоже можем закидать Роскомнадзор жалобами.
Эта тема была выделена из темы "Жалобная книга" (8 апреля 2017 13:53)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 13:52
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 14:00
Samogonshik написал:
Советую изучить 8 статью 149 фед закона об информации, дабы не попасть в сложную ситуацию в будущем. Это кстати касается и тех, кто собирается тут ограничить право высказываться на ту или иную тему. Вполне себе основание для жалобы. И не только в Совет Модераторов. Хотя там помимо закона, ещё нарушение сразу "букета" статей Конституции.

Предлагаю с обсуждением этой темы перейти в "обсуждение работы сайта".
Так как хочется услышать мнение компетентного в этой сфере человека.

Почти во всех случаях цитирования статей законов в случае удаления чьих-либо сообщений, я обнаруживал в текстах этих законов информацию о том, что они относятся либо к СМИ, либо к "органам местного самоуправления". Но ведь сайт отдельной организации (пусть даже и РОО) является ее собственностью, и на нем эта организация может размещать какую угодно информацию, не противоречащую законодательству и ее уставу, как и решать, какую информацию организация хочет разместить на своем сайте, а какую - нет. А то, каким образом информация размещается - силами организации, или при помощи публикаций сообщений пользователей - это уже законом не регулируется, - я правильно мыслю или нет?

Далее, по поводу ограничении свободы слова, санкций и предупреждений.
Предупреждения в виде выданных карт никаким образом не ограничивают ничью свободу на сайте, это всего лишь пометка для модераторов в виде "на пользователя обратили внимание", и не более того. Ограничения наступают в том случае, если пользователю выдается бан. Но опять-таки, это ограничение выражается только в возможности оставлять сообщения на ресурсе, являющимся собственностью организации, но при этом никак не ограничивает свободу слова или иные права гражданина вне сайта.

И да, еще одно. Скорее всего, мы введем полное сохранение истории редактирования всех сообщений, чтобы можно было вытащить их оригинал не только в случае полного удаления, но и частичного редактирования, во избежание каких-либо взаимных претензий между пользователями и модераторами. Запрос о технической возможности реализации такого механизма я уже задал нашему администратору.
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2263
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:45
шилыч написал:
Серёга, ниже ответил, читай внимательнее.

Тьфу ты.... опять про междусобойчик :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:34
шилыч написал:
сначала предупредительный в коленку

По барабану... за эбонитового кЕтайца у меня уже висит...
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1261
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:34
ХОБОТ написал:
конкретизируем исключительно в личку

Серёга, ниже ответил, читай внимательнее.
Я здесь, я там, я всегда!!!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:32
ХОБОТ написал:
поэтому можешь пристрелить сразу.

Сразу неинтересно, сначала предупредительный в коленку :)

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:29
шилыч написал:
Ясен перец не в открытом доступе

Опаньки.... т.е. бан лепим в открытую, а конкретизируем исключительно в личку? Так нужно понимать?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:24
Dreamer написал:
К чему здесь эти выдержки из каких-то статей законов, не относящихся никаким образом к сути обсуждаемого вопроса

Ёшкин кот.... Конституция Российской Федерации, являющаяся ОСНОВНЫМ Законом государства, для вас всего лишь .......... что-то там не относящееся к сути обсуждаемого вопроса? Ахренеть.....
Так закройте тогда ВСЕ темы не имеющие отношения к рыбалке напрямую. В том числе и Правила ловли, и Правила маломерок... там тоже может быть много чего политического. Закройте ВООБЩЕ!!! Как это сделали большинство популярных интернет-ресурсов, которые просто отключили, кстати - с ИЗВИНЕНИЯМИ, возможность комментариев политических вопросов с тех пор, как мы успешно отжали Крым и начался Донбасс.
шилыч написал:
я не столь демократичен как Серёга, поэтому - следи за базаром!!!

Слежу, Ваня, поэтому можешь пристрелить сразу. Но если я вижу гнильё, то я об этом говорю. Говорю людям. А что вы там трёте в междусобойчике... мне по фиг.
Я внимательнейшим образом перечитал тему... и так и не увидел: за что Самогонщику выписали бан. Или вы, опять же весьма трусливо - а то вдрухх сверЬху заругаЮть :biggrin: - всё поудаляли на фиг?
шилыч написал:
P.S. Извини, забыл поздравить - С Днюхой!!!

Главное - успел!!!! Потому - СПАСИБО!!!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 0:15
Samogonshik
Ты же вроде на рыбалку уехал :eek: ? Чё, не клюёт? :biggrin:
Ясен перец не в открытом доступе, а то советчиков набежит как на Красной площади. :biggrin:
Если есть что предложить, кинь в тему Обсуждение работы сайта, обкашляем на досуге.
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 22:09
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 22:37
ХОБОТ
Андрей, я не столь демократичен как Серёга, поэтому - следи за базаром!!!
Ну а по существу:
-Вопрос о политике сложный и скользкий, я бы даже сказал- гнилой.
По сему пока в стадии обсуждения, так что поспокойнее реагируем.
P.S. Извини, забыл поздравить - С Днюхой!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 21:49
ХОБОТ написал:
ВЫ СЕРЬЁЗНО

Да, мы серьезно.

На другие провокационные вопросы не считаю нужным отвечать.

Если есть жалобы по существу - озвучивайте.

К чему здесь эти выдержки из каких-то статей законов, не относящихся никаким образом к сути обсуждаемого вопроса - не понятно. Вашу свободу слова и тем более мысли никто не ограничивал, отказываться от своих убеждений никто не агитировал. Про свободу массовой информации - вопрос вообще мимо кассы, так как это не СМИ, а сайт с вполне определенной тематикой.
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 21:25
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2017 21:27
nik написал:
Сейчас обсуждается запрет обсуждения политических тем в пообщаемся вовсе

Господа модераторы и советчики.... ВЫ СЕРЬЁЗНО или вы просто ТРУСЫ? Вы готовы пойти на нарушение Конституции Российской Федерации?
Перечитайте ещё раз:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2421
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2017 19:07
AndreyCh1973
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=108
Рыба клюет с головы.
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2017 18:11
Добрый день. Где написать отзыв о рыболовном магазине?
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 525
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 21:15
АЕ написал:
леха-химик
не могу воспроизвести вашу проблему. в броузере никаких Адблоков или других сторонних расширений не приделано?

Нет, дополнений никаких не устанавливалось. Так же с этим браузером невозможно просмотреть видео прикреплённое к новости с водоёма, но в блогах видео просмотреть можно.

Прикрепленный файл (браузер.bmp, 468918 байт)
Темно тут у вас!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 21:03
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2017 21:04
Ну и в целом.

По поводу мобильной верстки и т.п. Как решили на годовом собрании, идем к этому в Мае. Вроде как пока по плану.

Из недавних обновлений, которые видны людям, не считая разных движух с объявлениями:
- редактирование своих сообщений в НсВ. Теперь в течение 1 часа после публикации = можно. Чтобы исправить опечатки, добавить недостающее и т.п. часа должно хватать.
- включение\отключение комментариев в НсВ теперь не скрывает ранее написанные комменты. Т.е. если гражданин написал фигню, а его в нее потыкали носом, скрыть свой позор, отключив комментарии - нельзя. Все как активные комментаторы просили.
- Теперь особо буйных в НсВ можно забанить, а на форуме - оставить.
- всякие штуки для модераторов, которые позволят им лучше разбираться кто где нахулиганил, остаются уже за кадром.

Это, наверное, последние значимые обновления. Дальше сосредоточимся на глобальном обновлении обещанном, которое все мелкие проблемы разом уберет.
С проблемами отдельных людей мы как и прежде, разбираемся в рамках техподдержки через обратную связь.

Да, про платные объявления.
Пока наблюдаем, как оно идет все, отчетный срок поставлен на июнь, когда будет принято решение о дальнейших планах - оставить, трансформировать в нечто иное, или свернуть.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 20:52
леха-химик

леха-химик написал:
Контекстная реклама - сети!

Sharpey написал:

Возможно вы никогда и не искали подобных товаров, но интернет магазин, торгующий товарами которые вы когда-либо искали, возможно торгует и этим.

Может я конечно и ошибаюсь, но кажется, что все именно так.

Ну примерно так, да.
Когда нам прилетает жалоба на очередных сететорговцев или еще что-то, что нам в принципе не нравится - мы этого рекламодателя у себя блокируем.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 20:48
леха-химик
не могу воспроизвести вашу проблему. в броузере никаких Адблоков или других сторонних расширений не приделано?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2017 20:46
modelist
реклама = тут не совсем верное слово. я пока не определился как это назвать, "спонсорская публикация" наверное или типа того. суть в том, что мы публикуем за деньги не только рекламу.

modelist написал:
Обнаружил, что, при написании текста в блоге, невозможно форматировать текст или изображения по центру страницы или по правому краю.
Это я не разобрался или нет такой возможности?

должна быть, проверим
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2017 10:04
Обнаружил, что, при написании текста в блоге, невозможно форматировать текст или изображения по центру страницы или по правому краю.
Это я не разобрался или нет такой возможности?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 17:23
Океан написал:
в объавлении о продаже низя вставлять ссылки на авито или зя?

Можно, но только при наличии детального текстового описания и цены в самом объявлении.
I'll be back!
Океан
Участник форума

Океан

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2017 16:42
в объавлении о продаже низя вставлять ссылки на авито или зя?
alikk
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2017 15:56
Все заработало, спасибо!
Алик
alikk
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2017 15:51
Прошли сутки после моего обращения в тех поддержку(не могу редактировать свои объявления о продаже - обозначить зарезервированные воблеры). Что делать дальше, посоветуйте?
Алик
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2017 11:58
Тогда было бы не лишним к таким блогам делать приписочку "На правах рекламы", как в правильных журналах делают.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2017 19:59
Сообщение отредактировано: 24 марта 2017 20:10
Val Платное, согласовано с администрацией.

леха-химик Попробуйте Яндекс-браузер, в последней версии интересные примочки появились.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2017 19:41
Эмм... а что это за рекламный блог, от пользователя Администрация?
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=564
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2017 11:47
Примерно после внедрения рекламных технологий на сайт, перестали корректно работать кнопки вперёд-назад браузера. Браузер IE11. Чтобы из форума перейти обратно в список тем необходимо два раза нажать на кнопку назад, после одиночного нажатия перехода не следует. А из комментариев, в новостях с водоёмов, назад (при помощи кнопки назад) к списку новостей не перейти вообще: рекламный баннер просто "мигает" и всё. Раньше такого не было. Пользоваться сайтом стало неудобно.
Темно тут у вас!
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1808
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2017 9:34
леха-химик

Это реклама не размещаемая РОО ПКР на сайте. Это яндекс директ.

У них есть такая приписка ниже рекламных баннерров:

"Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления."

Возможно вы никогда и не искали подобных товаров, но интернет магазин, торгующий товарами которые вы когда-либо искали, возможно торгует и этим.

Может я конечно и ошибаюсь, но кажется, что все именно так.
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2017 0:04
Сообщение отредактировано: 24 марта 2017 0:06
Контекстная реклама - сети!

Прикрепленный файл (сети - копия.bmp, 1126302 байт)
Темно тут у вас!
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1808
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2017 18:14
dan74
Хорошо.
Возникают сложности?
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
dan74
Участник форума

dan74

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2017 17:34
Добрый день!
Пытаюсь зарегистрироваться на 22.04.2017
тише едешь-дальше будешь
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2017 21:18
Grek Этот вопрос я поднимал перед АЕ, ответ был, что технически очень сложно. Поэтому пишите мне, удалю.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 209 210 211 212 213 214 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы