Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 18:08
Grek написал:
это еще и посиделки вечерние у костра, где разговоры обо всем, в том числе и о политике

Вот Грек пришел и сказал ровно так, как остальные слов подобрать не смогли. :thumbup:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 18:07
Grek написал:
Серега, ответ очень простой - на этом сайте ты в среде своих единомышленников на почве своего хобби.
Но ведь рыбалка - это еще и посиделки вечерние у костра, где разговоры обо всем, в том числе и о политике. Я с Женей полностью солидарен - я готов на разные темы говорить с людьми, с которыми мне интересно - почему же вы ограничиваете мою и их свободу?

Уже обозначили принципы модерации - трутся только те посты, которые (по мнению модератора) могут привести к ответственности пользователя перед законом и, соответственно, солидарной ответственности площадки, размещающей их. Обсудить можно позицию модератора относительно конкретного поста, но сам подход выглядит здраво.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1872
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 18:06
CapitanUliss написал:
внешние ссылки на странички вк..

А это вообще бред. Отдали траффик на халяву...
Хочу на рыбалку всегда!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 18:06
инспектор написал:
Поэтому нет нужды повторятся

Не повторяйтесь. Если Вас, по вашему мнению, поразили в правах по ГК - пишите досудебную претензию, как это положено по ГПК. С обоснованием и отсылкой к НПА. Если окажется что вы правы, у ПКР не останется выбора кроме как претензию удовлетворить.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 7032
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 18:02
CapitanUliss написал:
Так культивируйте тех, кто пишет, это же ваш хлеб. Иначе активность уйдет окончательно в соцсети.

Меня это то же умиляет - режут сук на котором сидят. Но еще более прикольно то, что я их упрашиваю не делать этого - полный дурдом :biggrin:
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:58
Я собственно почему так активен по этому вопросу. Да потому, что форум хиреет. Я веду наблюдения с 2012 года. Зарегилось море людей, которые ничего не пишут. Они только читают. Ну максимум - прикалываются в НСВ. Но если НИКТО не будет писать, и они сдриснут. Так культивируйте тех, кто пишет, это же ваш хлеб. Иначе активность уйдет окончательно в соцсети. И закройте наконец уже внешние ссылки на странички вк...
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:58
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 18:04
АЕ написал:
Нормам ГК это не противоречит.

Мы пару лет назад это проходили с модераторами и СК и СМ. Я думаю, что некоторые из них еще помнят. Поэтому нет нужды повторяться :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:55
АЕ написал:
не обязывает сайт предоставлять площадку для высказываний всем желающим.

Точно. По этой причине, сайт делает это самостоятельно и на определенных условиях ;)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3947
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:55
Dreamer написал:
CapitanUliss написал:
Мы любим этот ресурс

Задумайтесь, почему?

Серега, ответ очень простой - на этом сайте ты в среде своих единомышленников на почве своего хобби.
Но ведь рыбалка - это еще и посиделки вечерние у костра, где разговоры обо всем, в том числе и о политике. Я с Женей полностью солидарен - я готов на разные темы говорить с людьми, с которыми мне интересно - почему же вы ограничиваете мою и их свободу?
Меня любят женщины и боятся рыбы
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:53
Dreamer написал:
Задумайтесь, почему? Думаю, что если бы здесь были регулярные "войны", склоки и выяснения отношений, как сейчас происходит с Ютубом (там что не видео - так в комментариях сплошь срач на националистической почве), то вряд ли ресурс был таким любимым.

Во первых, хватит мне выкать) ДаваТе уже на ты. Во-вторых, мы вроде это уже даже обсуждали как-то. Ресурс любим не потому, что здесь чего-то нельзя, или чего -то нет, а потому, что контингент хороший попался. Ну так оставьте возможность контингенту между собой с должной меры ответственности обсуждать и "околофутбол", а не только "футбол".
А следить за нами и вовремя вмешиваться - это и есть задача модераторов.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:52
CapitanUliss написал:
Так так так. А вы зарегистрированы как СМИ? номерок можно узнать?

Нет. Мы не получали предписания РКН, который оценил нашу посещаемость и предписывал бы регистрацию пройти. Процедура сейчас именно такая. Пришлет - зарегистрируемся.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:51
CapitanUliss написал:
Мы любим этот ресурс, мы его часть. Мы не хотим ругаться, мы хотим на ручки просто иметь возможность поговорить не только о рыбалке с теми же людьми, с кем о рыбалке, но и о других вещах. Поэтому давайте, может, доверимся мудрости Совета, и будем надеяться,

Я вообще хотел промолчать, но поступило предложение от которого я не смог отказаться :biggrin:
Все что я написал, я не представляю как какой то аргумент. Так, от скуки. И уж тем более не возмущаюсь и не собираюсь возмущаться решением СК И СМ. Вводить такой запрет ..., ну ...Видимо действительно не хватает веток для общения по профильным темам . Движок не позволяет еще одну добавить - надо что то исключить. Им виднее.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:50
инспектор
Соглашение пользователя, которое вы приняли, зарегистрировавшись здесь, прямо указывает что вы либо согласны с политикой модерирования, либо не регистрируетесь. Нормам ГК это не противоречит.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:49
Если все останется как есть и "политику не похерят", то Самогон и так будет больше "следить за базаром" ;) :biggrin:
Намеки понятны. Дураков нет.
Но в тоже время полные запреты не катят. :cool:
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:49
АЕ написал:
Статус СМИ

Так так так. А вы зарегистрированы как СМИ? номерок можно узнать?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:45
Samogonshik написал:
По регламенту есть еще общее собрание и попечительский совет если не ошибаюсь.

Да. Ну ок, пусть забаненный собирает ОС РОО по своему вопросу. Это тоже его право.

CapitanUliss
Статус СМИ не обязывает сайт предоставлять площадку для высказываний всем желающим.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:45
Dreamer написал:
Я вот такой пример приведу.
Допустим, мы сделали новый просто информационный сайт. Популярный, посещаемый. Без возможности добавления сообщений пользователями. Мы что, по конституции будем обязаны сделать на сайте форум, чат или иной механизм, позволяющий любому пользователю выразить свое мнение?

Далее чуть разовьем пример. Допустим, на том же ресурсе добавилась возможность отправить через форму заявки статью для размещения на сайте. Должны ли мы в этом случае гарантировать каждому отправившему заявку пользователю, что его статья будет обязательно размещена?
Если ответ "должны" - то тогда буду очень сильно удивлен.
Если же ответ "не должны" - то тогда чем будет отличаться от данного примера следующая стадия развития ресурса, где вместо статей публикуются сообщения, и не с премодерацией, как в случае со статьями, а с постмодерацией, как в случае форума?

Вы все правильно пишите, но ... Все эти вопросы регулируются "соглашением" сторон. И до того, как информация не размещена у вас на сайте, то она необщедоступная информация. И действуют условия "соглашения" (размещения этой информации), которые, к слову, не должны противоречить законам . И далее по тексту закона о СМИ и "соглашениям" ГКРФ.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8076
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:43
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 17:43
CapitanUliss написал:
3000 посещений в сутки и ты уже подпадаешь под регулирование.

Даже если у меня на сайте вообще нет возможности оставлять сообщения, или если я размещаю только авторские статьи по запросу, без возможности комментирования?

CapitanUliss написал:
Мы любим этот ресурс

Задумайтесь, почему? Думаю, что если бы здесь были регулярные "войны", склоки и выяснения отношений, как сейчас происходит с Ютубом (там что не видео - так в комментариях сплошь срач на националистической почве), то вряд ли ресурс был таким любимым.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:32
Dreamer
Почитай закон 149-фз.

3000 посещений в сутки и ты уже подпадаешь под регулирование.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:31
инспектор
Ты все правильно понимаешь. Но есть и еще одно НО. Мы любим этот ресурс, мы его часть. Мы не хотим ругаться, мы хотим на ручки просто иметь возможность поговорить не только о рыбалке с теми же людьми, с кем о рыбалке, но и о других вещах. Поэтому давайте, может, доверимся мудрости Совета, и будем надеяться, что оставят все как есть, просто проведут инструктаж модераторов по экстремизму, для защиты сайта.
А Самогон со своей карточкой, я думаю, как-нибудь сам разберется. В конце концов иногда карточки украшают настоящих мужчин.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8076
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 17:26
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 17:28
Samogonshik написал:
Либо убрать такую ветку вообще

"Заметьте, не я это преложил" :) (С)
Надеюсь, что до этого все же не дойдет.

CapitanUliss написал:
Вот тут ты и ошибаешься. Как только ты завел публичный ресурс, ты стал блогером (или СМИ).

Что в вашем понимании - "публичный ресурс"? Мне кажется, есть некая путаница в определении этого понятия.

Я вот такой пример приведу.
Допустим, мы сделали новый просто информационный сайт. Популярный, посещаемый. Без возможности добавления сообщений пользователями. Мы что, по конституции будем обязаны сделать на сайте форум, чат или иной механизм, позволяющий любому пользователю выразить свое мнение?

Далее чуть разовьем пример. Допустим, на том же ресурсе добавилась возможность отправить через форму заявки статью для размещения на сайте. Должны ли мы в этом случае гарантировать каждому отправившему заявку пользователю, что его статья будет обязательно размещена?
Если ответ "должны" - то тогда буду очень сильно удивлен.
Если же ответ "не должны" - то тогда чем будет отличаться от данного примера следующая стадия развития ресурса, где вместо статей публикуются сообщения, и не с премодерацией, как в случае со статьями, а с постмодерацией, как в случае форума?

I'll be back!
Эта тема была выделена из темы "Жалобная книга" (8 апреля 2017 17:07)
Эта тема была выделена из темы "Жалобная книга" (8 апреля 2017 17:05)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:52
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 17:10
CapitanUliss написал:
ну тебя возникают и права и обязанности.

Кто же не желает оставить себе лишь права и "открестится" от обязанностей. :)

Руководство не хочет понимать, что пользователи предоставляют информацию по соглашению. И воспринимают ее, как информацию свободно распространяемую. От этого у них понимание, что они могут поступать с ней по личному усмотрению не опираясь на законодательство.

как то так я это понимаю.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:50
АЕ написал:
могут обратиться в прокуратуру с обращением проверить законность бана на форуме, угу. ну пусть обращаются, их право.

До прокуратуры далеко. По регламенту есть еще общее собрание и попечительский совет если не ошибаюсь. Который может дать свою оценку. Прокуратура последняя инстанция.

АЕ написал:
Поэтому форум модерируется так, чтобы нарушений законодательства избегать.

А к этому вопросов то нет. Модерация нужна.
В правилах не может быть текста нарушающего законадательство или права пользовтелей. Поскольку РОО существует в рамках этого самого законодательства.
Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:42
АЕ написал:
еще раз. мы не несем обязательств по представлению площадки для высказываний.

Вот тут ты и ошибаешься. Как только ты завел публичный ресурс, ты стал блогером (или СМИ). Так говорю не я, так говорит закон Об информации, информатизации и защите информации :biggrin: . 149-ФЗ Как только ты стал владельцем публичного ресурса, ну тебя возникают и права и обязанности.

Samogonshik написал:
не хочу чтоб подумали что мы тут угрожаем кому то

Так и я не угрожаю. Я всех тут люблю и уважаю (кроме И.Безрыбного)

Просто очень скучно будет, если будет запрет поговорить в нерыболовных темах о стране, об экономике, о партиях, о лидерах, о будущем в общем. О тачках можно? О бабах можно? А о Путине нельзя?. Я, например, бунтарность Самогонщика не поддерживаю, и часто возражаю, но уважаю право любого высказывание мнения, без призывов, спокойно и с взаимоуважением.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:36
DEF написал:
Рационально это делать только в случаях, когда для пользователя есть реальная угроза поконфликтовать с законом. IMHO.

да, все примерно так.
конфликт пользователя с законом - личное дело пользователя. проблема в том, что по законодательству РОО ПКР как собственник ресурса несет солидарную ответственность. Поэтому форум модерируется так, чтобы нарушений законодательства избегать.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:33
Samogonshik написал:
При этом это никак не может отменить того, что сами пользователи могут поинтересоваться законны ли решения вынесенные СК и СМ.

могут обратиться в прокуратуру с обращением проверить законность бана на форуме, угу. ну пусть обращаются, их право.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:27
Samogonshik написал:
В туалете если прорычать в перерыве то и ничего. А если на сцену, то конечно перебор. Всему свое место. Новости в НСВ. Рыбалка по разделам. А в ОбщНаНерТемы бытовуха. Местами и политика. Все на данный момент соответствует.

У тебя позиция здравая и в принципе правильная, просто аргументируешь не тем и ссылаешься на законы зачем-то. Понятно, что у ресурса свои правила, и этими правилами ресурс может ограничивать поведение пользователей. При этом у пользователя есть выбор - пользоваться ресурсом или нет. И к основному закону отношения это не имеет. Другое дело, почему в ветке, где допустим треп, выборочно не допускается политика - это да, вопрос. Рационально это делать только в случаях, когда для пользователя есть реальная угроза поконфликтовать с законом. IMHO.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:27
Samogonshik написал:
С точки зрения законадательства, необоснованный "бан" может быть расценен пользователем как нарушение его прав частей 1 и 4 29 ст. Конституции

еще раз. мы не несем обязательств по представлению площадки для высказываний.
доступ к комментированию на fisher.spb.ru ни конституцией, ни другим законодательным документом не гарантируется гражданам. пользователь сайта не является потребителем услуги (кроме случая когда что-то покупает). соответственно, применив бан или модерирование, никакие права мы не нарушаем.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:21
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 16:23
DEF написал:
Это, знаешь, как придти в Мариинку на балет, встать посредине спектакля и начать кричать на свою тему. А чо - свобода слова по Конституции, кто не согласен - ответственность!

В туалете если прорычать в перерыве то и ничего. А если на сцену, то конечно перебор. Всему свое место. Новости в НСВ. Рыбалка по разделам. А в ОбщНаНерТемы бытовуха. Местами и политика. Все на данный момент соответствует.
Я поэтому и считаю. Либо убрать такую ветку вообще и форум тут строго рыболовный. Либо оставить как есть. Это логично. Остальное вызывает вопросы.
Даже чрезмерная модерация не вызывает таких вопросов как запрет высказывать гражданам мнения на определенные темы.
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:18
Samogonshik написал:
При этом в случае если будут нарушены какие либо права гражданина, то последует

Это, знаешь, как придти в Мариинку на балет, встать посредине спектакля и начать кричать на свою тему. А чо - свобода слова по Конституции, кто не согласен - ответственность! :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:15
АЕ написал:
С точки зрения исполнения законодательства нам проще всего всех остро высказывающихся забанить

С точки зрения законадательства, необоснованный "бан" может быть расценен пользователем как нарушение его прав частей 1 и 4 29 ст. Конституции :cool:
О чем собственно и шла речь. Трактовка тех или иных сообщений в качетсве экстремистких, националистичекских и прочих может быть разная. Закон о свободе слова - один.
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:06
АЕ написал:
А запрещать может все что угодно.

При этом в случае если будут нарушены какие либо права гражданина, то последует
АЕ написал:
ответственность

АЕ написал:
Это все, что следует знать пользователям, которые недовольны решениеями СК и СМ.

А вот это очень прямолинейно :)
При этом это никак не может отменить того, что сами пользователи могут поинтересоваться законны ли решения вынесенные СК и СМ.
Хочу на рыбалку всегда!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 16:01
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 16:16
Dreamer написал:
А то, каким образом информация размещается - силами организации, или при помощи публикаций сообщений пользователей - это уже законом не регулируется

А публикации пользователей регулируется чем ?
Правилами?
А соблюдение правил регулируются чем ?
Ну и т.д..

Злой Гарри написал:
Если Закон о СМИ противоречит Конституции

Наверное, что то другое с чем то другим противоречат :biggrin:

Смысл предлагать обсудить законность и при этом свести разговор в сторону - "мы сделаем, а вы обжалуйте наши действия"

Злой Гарри написал:
инспектор написал:
Разговор пустой.

Вот это в точку. Как и большинство ваших постов на данном ресурсе.

Я уже согласился с вами всеми постом ниже. И разговор закончил. Удачи.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2460
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:58
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 16:01
инспектор написал:

Все правильно и красиво

Рад, что понравилось!
инспектор написал:
А дальше смотрим конституцию и призумцию невиновности .

С какой целью? Конституция она изначальна. Если Закон о СМИ противоречит Конституции - это не к нам вопросы.
инспектор написал:
Разговор пустой. ;)
Как и большинство ваших постов на данном ресурсе.

Рыба клюет с головы.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:58
АЕ написал:
Грубо говоря, мы пользователям ничего не обязаны

Именно так и есть, но есть маленькое но ..."условие регистрации" .. Вот если бы его не было, То три до дыр и бань все что шевелится :biggrin:

Все что я написал - лирика и ерунда. Вы обсалютно правы во всем. Далее не буду искажать законы и писать откровенную чушь.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:41
А в целом идея понятна - "заробатывать" без заморочек. Разговор пустой. ;)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:35
Злой Гарри написал:
Статья 4. Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации

Все правильно и красиво. А дальше смотрим конституцию и призумцию невиновности .
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2017 15:28
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2017 15:29
Samogonshik написал:
Советую изучить 8 статью 149 фед закона об информации, дабы не попасть в сложную ситуацию в будущем. Это кстати касается и тех, кто собирается тут ограничить право высказываться на ту или иную тему.

CapitanUliss написал:
Читайте пп.6 п1. статьи 10.2 149-ФЗ. У нас, пользователей , тоже есть права, которые данный ресурс обязан соблюдать. Иначе мы тоже можем закидать Роскомнадзор жалобами.

С точки зрения исполнения законодательства нам проще всего всех остро высказывающихся забанить и за ними подтереть. Тогда никто своими действиями не нарушит права и законные интересы граждан и организаций. Право писать свое мнение в форуме ПКР законом за гражданами не закреплено.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS