Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1426
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2004 0:35
Rio
мысль понятна. но такую тему должен вести экперт, а скорее всего даже несколько экспертов по позициям, которые будут фигурировать в теме. нереально.

поиск по форуму по ключевым словам я теперь знаю как сделать. когда у меня разрядится сессия - я обещаю его сделать. тогда же на сайте грядет еще много чего нового:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 19:58
Господа! Хотелось бы видеть на сайте тему "лучшее в своем классе". Предназначаться она будет начинающим рыбакам (к коим отношу себя), делающим первые шаги в покупке снастей, лодок, аммуниции и т.д. Зачастую трудно среди множества сообщений найти ответы на вопросы, задававшихся по многу раз в различных конференциях  типа "хочу купить ххх, располагаю ххх у.е., посоветуйте, люди добрые :))". Тем более что распечатать многие темы не представляется возможным. Я понимаю, что прийти к однозначному мнению в подобном вопросе практически невозможно, есть множество нюансов субъективного характера, но для начинающих это не так важно. Куда важнее получить качественную вещь, уже зарекомендовавшую себя, не повторять чужих ошибок. В общем, потратить вышеуказанные ххх у.е. и получить ЩАСТЬЕ. С уважением,
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 13:43
ВДА
не скучно мне.Дело не в этом.Вывеска мудацкая.Ну напишите "Магазины-спонсоры" и простенько и понятно.И остальные магазины савсем в жопе,их надо ещё разыскать в "что и где". то,что резюм там не оставить свежий-Адрюха разберётся,а вот путаница и конкретная,я бы сказал ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ  есть!
ищет новый чел магазины и находит единственного спонсора,где его "перламуртовые пуговицы" могут быть раза в полтора дороже и "второй свежести".Сайт для кого?мне кажется для посетителей.Хотя механизьм денежный я просто не понимаю и незнаю,есть ли радость от увеличения к-ва посетителей(не магазина,сайта..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3003
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 13:09
А.Е.

а я почти не сомневался в твоей правоте :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2004 18:07
выдалась свободная минута...
Змий
вопрос по фотоальбому от 09 Июнь 2004,18:00 - проверил, отвечаю. в ответе 08 Июнь 2004,23:14  я был прав.

VDA
Насчет списка магазинов - *статичного*... повторюсь - надо его просто починить:)) И никакой форум тут не при чем. Разные задачи - разная реализация.
Цитата
я вот считаю, что Енькину за "вредность" надо сухой паек и молоко выдавать, а есть и много! - обратных мнений ...

:))) ! на рыбалку удобнее брать сгущеное:) Сладкое!:)))
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 12:33
Дорогой Дядя Вова,
может .... а может и нет - а то сожрут тут или обвинят черте в чем ... я вижу только плюсы, у многих только минусы в голове ... хорошо хоть Партнерскую программу приняли ... я вот считаю, что Енькину за "вредность" надо сухой паек и молоко выдавать, а есть и много! - обратных мнений ...
.
на самом деле пока проект очень сырой - технически - сааавсем не совершенство местного "ПО" не позволяет сделать то, что хочется - как у нормальных "пацанов" на сайтах - иии (щаз побьют!) ты же в курсе - местные ретрограды - мешают работать - творчески мыслить не дают!:)))) Кстати многое упирается именно в финансовую сторону - для решения того, что нельзя сделать своими силами, требуется привлечение сторонних специалистов - а они обычно за идею не работают ... так, что ИМХО - не чего плохого в зарабатывании нет.
С Уважением,
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 10:33
А действительно бы хотелось бы видеть там и прочие магазины...
Это ж и нам удобно - держим руку на пульсе, всегда в курсе, что и почем...

VDA, может прочим инфу разослать...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2004 10:31
ФМА,
тебе скучно ... не заводи опять ту же песню - не раз говорилось - почитай ниже о Корюхе - о Лунке - о самом предложении РП - о том как и зачем сделан форум Магазины - отнюдь не для одного РП - он открыт для всех - первым пришло РП - дальше посмотрим - уйдет - закроем - придут другие будут там другие. И не путай Форум - общение - со статикой - информатинвыми страницами и отзывами - это разные вещи.
Никто и ни когда их не объединит - особенно на этом движке форума.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:51
А пошто в " магазины" рекламу не пустить?По мне нехай будет.Мы тут и озывы сразу напишем,у многих накопилось.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:23
ВДА
Эх,где-то недавно это уже звучало "нормальный магазин ,и клуб при нём есть..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 13:20
ага, ну кто музуку заказывает, тот девущку и танцует...
как бы к этому не придти:(
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 13:12
Написано так, как заказано.
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 12:36
АЕ
про Альбакор я к примеру.И логичней было бы написать спонсоры,а не магазины..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 17:00
Змий
enkin()elm.ru

Костыль
поиск вобще-то есть. выдает темы, в которых упоминается искомые слова. поиск по сообщениям сделать нереально - этого нет ни в одном из существующих движков такой мощности - слишком много проблем нужно решить.

ФМА
магазины я уже полгода хочу починить. все готово, тока руки не доходят:(
тема про "все магазины" в "поговорим.." есть. там запрещена реклама. в том форуме что под объявлениями, отдельную тему магазины получают не просто так, и им там можно продвигать свой ассортимент. если Альбакор этим заинтересуеЦЦа - мы скажем им Велкам и обсудим условия.

ILB
к тому сайту лично я никакого отношения не имею.
ILB
Член ПКР

ILB

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 16:38
2 A. E.
Объясните пожайлуста смысл проекта - www.fishers.spb.ru
Сайт - практически двойник этого ;)

З.Ы. Кстати в ссылках того сайта даже нет линка на этот...
Человек может все, но некоторые вещи лишь однажды
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 15:07
А.Е.

кинься мылои плиз, хочу заслать скрины галюцинаций :-)
vova-z()yandex.ru
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 11:03
АЕ
И ваще,те магазины,которые висят здесь,после обьявлений - очень странный коммерческий раздел.Невникая в тонкости финансов,чисто как пользователь я бы убрал это нах в поговорим,отдельной темой и назвал бы по другому.Ибо тема "магазины" должна быть про магазины фсе,а не опросом Сенсаса и РП. имхо . К РП отношусь более чем лояльно,но Альбакор мне тоже гадостей не делал..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2004 10:57
АЕ
1)В Новости вход свободный,а в поговорим без рпегистрации не пущают..
2)В магазинах не могут найти страницу и новый отзыв хрен оставишь,а иногда хоцца..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:33
А.Е.

у меня не совпадало минут 10 назад, а потом совпало... скрины надо было делать ...
всё пошёл...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:30
Змий
странно, у меня все совпадает...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:20
ой как сложно... интеграл не забыл упомянуть? :-)

но я имел глюк другой, на  dlisting.php?cid=0 внизу тоже первые оценённых ... и они в какой то момент не совпадали с showpic-cond.php ....
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:14
Змий
коротенький тормозной след имееЦЦа:)
http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php?cid=0 - это не оцененные фотки, а просто 5 самых новых.
а http://www.fisher.spb.ru/album/showpic-cond.php - это выборки из всего фотоальбома по 5: с наивысшей средней оценкой без учета кол-ва голосов, с наибольшим количеством голосов без учета средней оценки, с наибольшим к ол-вом просмотров и с наибольшим числом комментариев
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:10
не похоже я торможу... или глюки в голове ...
надо скрины делать, чтоб с галюниками бороться... вопрос снят, пошёл домой...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 22:07
А.Е.
А чем отличаются оценённые фотки по этим ссылкам?
Вроде смысл один а резалт разный :-)
или я торможу....
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic-cond.php

http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php?cid=0
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 19:50
Rio
есть такая проблема...

ФМА
может проще сразу на "Рыбацкие места" из "поговорим о.."?
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 19:06
К сожалению, не работает "распечатать эту тему" в конференциях "Лодки и Моторы", "Выбор спиннинга", "Шнур, леска, поводки", "ВСЁ о катушках". Хотелось бы поискать ответы на вопросы, которые наверняка уже задавались. В on-line дороговато выходит...
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2004 13:10
Как предложение: Рядом с Новостями сделать Вопросы по Новостям.Открытые всем и сразу видные.Ибо вопросы действительно есть,но если их задавать в соответсвующих разделах Поговорим-запрашиваемый врядли увидит и ответит.
И просьба хоть чутка привести в порядок "магазины"
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2004 1:32
Я слегка переделал фотоальбом по итогам всеобщего обсуждения и собственных мыслей.. что сделано:
- поставил ссылку на старые альбомы наравне с новыми
- исправил отображение *названия* и *авторства* фотоальбома. теперь они отображаются более традиционно и заметно. кроме того, исправлены мелкие огрехи  в таблицах информации о альбоме и фото
- исправил некорректный вывод переменной "владелец альбома\фото". если раньше выводился в одном месте ник, а в другом настоящее имя, то теперь везде, кроме "случайного фото"(тут пока не понял структуру запроса) выводится *ник*.
- исправил вывод выборки "за день\7\30 дней". теперь она выводится также, как и все остальные списки альбомов и фото.
- переделел вывод крупных фотографий - устранены проблемы с неадекватным изменением размера.
- заменил некоторые ляпы в названиях ссылок по функциям альбома. заодно подправил их отображение
- упростил доступ к категориям - теперь он на 1 ход короче (при пути через главное меню)

если заметили еще глюки - сюда их?)
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 11:26
Что вы так взволновались.У Стаса это рефлекс,профессиональное это,расслабьтесь..
Не видел ни разу жэпээсовских координат в Новостях,а описав подьезд на нашем сайте и показав его по телевизору-огромная разница.Хотя врядли МЪ стало врядли спокойней ловить на привычном городском месте после инет-писанины.Но это ГОРОД,а область так велика,что мизерный процент читающих наши разделы и темы врядли смогут кардинально ухудшить и без того говёную обстановку.А брэки,использующие наш сайт,как кладезь информации-вАще параноя..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 8:37
Скорее всего, под страшным словом "брэк" подразумевается сосед по работе/учёбе/дому/даче с компом на столе, который собирается на рыбалку и, не умея держать в руках никакой другой снасти, кроме стакана, будет ставить сетку. Причём поставит её так, что уссацца можно. Мечутся эти горе-брэки из места в место, не успевая "на ход" нигде и их уловы обычно мизерны и смехотворны. Этот пусть читает, может быть поймёт, что на спиннинг больше ловится...
"Нормальные" брэки-любители ловят в своих местах, годами отработанных и проверенных, и имеют о них всю информацию и без Инета, т.к каналы связи налажены замечательно. Нахаловские, бывая в ней раз в неделю, прекрасно осведомлёны когда пришла щука в тросту на нерест и что попёр лещ. Читающие Инет среди них архиредки...
Не нормальные брэки, которые спокойно высаживаются в Креницах с АКМом на плече и добывающие основную часть незаконного улова, Инет не читают...

А запретить писать отчёты действительно нельзя. Этим надо переболеть. И временем этот период не ограничен. Кто-то через год понимает, что можно писать, а что нет. А кто-то никогда...
Остался в "до"...
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 8:32
Stas
Мое мнение: не надо ничего удалять и модерачить. Во-первых: вольному воля - каждый пишет то, что считает нужным, тем паче, что реки и озера у нас пока еще в основном народные. Во-вторых: не надо считать что браконьеры живут только информацией нашего сайта. Они не вчера родились и, ксожалению, неплохо и без нас знают и места и дороги и тд., да и опять же ехать туда, где судя по отчетам есть рыба - не всяк брэк рискнет, ибо высока вероятность столкнуться с нормальными рыболовами. Есть и в-третьих, в-пятых, в-десятых...
Каждый Буратино сам себе враг!
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 0:42
АЕ
Тут я с тобой согласен, нефиг играть в секретные места и делать запреты какие то для всех.Каждый сам должен решать писать ему отчет или нет, указывать место или нет , подробно или не очень. Я понимею опасения, что приехав на любимое озера, не очень приятно увидеть толпы народа или горы мусора. Но как бы мы не сопротивлялись, люди все равно довольно быстро исследуют окрестности Питера и радиус все увеличивается.Все это связано с улучшением благосотояния, многие имеют свой транспорт, лодки, моторы,снегохода стали прикупать,естественно это и дальше будет продолжаться. мы же здесь настроены в основном на помощь друг другу и плюс внедрение нормального отношение к природе и рыбалке.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 22:43
з.ы. назревшими за первую пару месяцев работы изменениями в работе фотоальбома - упомянутыми и нет,  видимыми и нет - займусь в выходные. до того не пинайте, а высказывайте предложения по названию  ссылки на старый альбом.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 22:41
а теперь пройдусь по "новостям", "местам" и брэкам.
По-моему у нас чаще всего речь идет об общеизвестных всем местах ловли. "Новости" - по сути это ответ на вопрос "где клевало вчера?", который задают все и везде. представьте себе ситуацию - сидите вы на берегу с удочкой, мимо идет мужик и спрашивает: "Клюет?", а вы ему - "Мужик, не скажу, а вдруг ты брэк?" Абсурд, правда? Вы предлагаете развести подобное на сайте?
В проектируемых "новостях"+"местах" обязательным будет только указание названия водоема, остальное - в тело сообщения на усмотрение автора. Собственно, то что предложил Stas. Учитывая, что водоемы чаще всего упоминаются итак общеизвестные - проблемы в этом не вижу.

з.ы. к формату вывода сообщений(то над чем работаю я) эта проблема, по-моему, отношения не имеет.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 22:29
ну вот когда перешли к конкретике, я понял, что вы хотите:)

Цитата
1. Размести ссылку на Архив в одном ряду с разделами :Регистрация : Все альбомы : Поиск : Популярные : Вход

Мы изменим меню таким  образом: "Все альбомы" станут "Фотоальбомы", а рядом добавим ссылку на старый раздел, назовем ее... (далее)
Цитата
2. И не называй его Архив. Назови, к примеру,  "Трофеи", ведь там в основном фото рыбов.

ничего подобного - предлагаю посмотреть внимательнее. потом - в нынешенем альбоме трофеи тоже есть. надо подумать... "альбом-2" если только.. кроме "трофеев" еще варианты есть?
Цитата

3. Сделай там пометку, мол, всякий кто желает разместить фото трофея, но не имеет возможности это сделать через Инет, может передать фото в Наташе или прислать его по адресу (насчёт адреса - см. "Идеи").

а вот это леХко:)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 18:59
Val

ты не улыбайся, а соппу глянь редиска! :-)
блин, я же смайл забыл влепить в первом предложении предидущей мессаги... пора домой, кефирить...
просьба грохнуть когда VAl прочтут :-)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 18:23
Всем привет...

А может в Новостях надпись каку смастерить, ну мол "Товарищ! Твой месадж прочтут и бреки!" и главное в ударении не ошибиться "ПОмни!"...
А вообще, как я понял, через годик писательства пипл начинает писать так как Stas предлагает, только за этот год ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 17:00
Оч сорри,а фотографии с видами и про цветочки мне по барабану.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2004 16:56
VAL,АЕ
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ РЫБАЦКИЕ МЕСТА,поиоему мы пишем подробную инструкцию для брэков,где браконьерить,а в ДОРОГАХ- как туда проехать. Считаю ,что вполне достаточно, если в отчетах будет только название водоема, а ЭХ ДОРОГИ надо ликвидировать. Андрей,все правильные фишеры поймут. Например, тыиз моего отчета узнал, поймал на оз.Х судака Хкг, ты захотел поехать в какието места ,где я ловлю - позвони мне,телефон в списке,,я тебя лично знаю- тебе все расскажу,или мыльну. Если я человека не знаю- скажу : приходи в Н, давай на тебя посмотрим или кто из клуба за тебя поручится,или еще там как. Поймите,я реально сталкнулся,как брэки радостно обсуждают наш сайт! Мы , на словах с ними боремся,а реально пишем для них инструкции. Давайте начнем с себя,хотябы уберем лишнюю информацию и возмем на себя обязательство модерачить нах все новые поступления на эту тему. Может это неэффективно,но если от этого на одну сетку и электродрянь будет использовано меньше - уже хорошо.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга