Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 20:26
Sam
отправил

mЫshking
кнопка удалить есть у модераторов, после некотороых обсуждений решено было запретить удалять свои сообщения.
вобще - надо думать что писать... а кто отредактировал до пустого сообщения - считай сам признал что ##дак..
а за дублями последят модераторы.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 12:48
Андрей Енькин,
У меня рухнул комп напроч,АНДРЮХА ХЕЛП перешли ссылку на почту fishersam\inbox.ru. и проверь плиз ее тот архив был не самого начала...сенкс, буду заниматься в выхи...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 9:52
Получилось, типа тест.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 9:46
Андрей Енькин, а куда делась кнопка "удалить"? Из-за частых глюков сайта бывает дублирование собственных сообщений, которые не удалить. Если её убрали чтобы свои сообщения не грохали, то это глупо, т.к. кпопка "редактировать" осталась.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 1:26
Дима,
походу Опера, ИЕ  клиентская сторона тут вобще не причем - ты просто попал на легкий тормоз сервера.

я вот пишу это сообщение из Оперы 7.10 и вроде бы все ОК
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 23:12
АЕ
ФИгня под Оперой - при добавлении сообщения и написании письма очень долго думает, потом говорит что сервер не найден или просто не отвечает, при этом сообщение оказывается опубликованым, надеюсь что письмо тоже отправлено...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 20:10
mЫshking и Сом
В Вашем предложении есть смысл. Потому как помимо того , что нельзя!!! , люди еще и начитавшись ломанутся на лед на машинах  на точки описанные , а вот последствия будут не всегда хорошие. И кто будет виноват, кто? Понятно , что они сами, но кто так-сказать подвинул их к тому?
Да и не только касается это машин на льду, всякий дебилизм вроде: поймал 30 кг окуней или судаков и бомжам раздал , а  зачем ? Ответ может быть даже таким :они мне теперь месяц будут машину мыть, потому как не нужен мне окунь , а вот машина чистая нужна.
Про дорожку тоже и вообще я заметил , кто поумнее если и нарушит, тот хотя-бы не пишет об этом.
А то как то однобоко получается , бреки мол плохие, а печатаются в Новостях , ну почитаешь , прям удивляешься на людей, мало того , что иной хуже брека , так еще и советы дает , наставляет на путь..
Дурная пропаганда получается.
"Резать к чертовой матери!"(с)
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:49
Не знаю где можно нынче докричаться до Совета Модераторов, поэтому дублирую своё сообщение из "Безопасности на льду" тут.

Не понимаю почему на нашем сайте запрещено пропагандировать насилие, сети и электроудочки, а езду по льду на автомобиле разрешено. Выезд на лёд запрещён. Пропаганда этого должна наказываться модераторами и администраторами ресурса. Для начала надо приструнить Сейнера.
Если уж пытаемся выглядеть Клубом, соблюдающим Правила и Законы, то и нечего разрешать хвалиться своей ездой по льду, со скоростью 170 по городу и прочим.
Прошу обудить моё предложение на Совете Модераторов и объявить решение.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 14:30
А.Е.
с прескорбием не нахожу в почте ссылки на .... ну ты сам в курсе... порА!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 14:08
А.Е.
Будешь чесать, не забудь про общую фотку... 8-)
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1292
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 9:21
Ребята, спасибо, а то я подумал, что я что-то подпортил.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 1:32
Беларус все описал правильно:)
Добавлю только одно - высвечивание времени голосования - вобще идея правильная с точки зрения универсальности движка - когда в голосовании запрещено писать сообщения, это существующее решение не дает теме уйти вниз как мертвой..

Вал
по баннерам уже принято решение все причесать, на днях должны дойти руки и до этого.

А.В.
разместим.

между прочим, вчера(понедельник 21 февраля) суточная посещаемость сайта перешагнула через 2000 человек! учитывая что в раскрутку сайта не вложено ни рубля, а я проводил мероприятия по поисковой оптимизации последний раз где-то год назад... - офигительный результат
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 22:58
Рыбовод
Если не ошибаюсь (А.Е. поправит если что): ничего там в "Корюшке-2005" не глючит, просто в темах, где есть голосовалка когда кто-то голосует, то пишется время последнего проголосовавшего(обновления), а ник остается последнего написавшего сообщение в теме, такой у нас движок сайта - по мне дык это не смертельно.
Каждый Буратино сам себе враг!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 21:57
А.Е.
А сейчас сообщение скакануло на 21:14 однако!!!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2005 19:58
А.Е.
Андрей, чтой-то глючит. Послал сообщение на "Корюшкку-2005 в 08:56, а в "Новых сообщениях.." высвечивается - 18:57 ?!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2005 17:35
А.Е.
Андрюх, поддержу Еса.
Чё-та поначалу затупил... теперь решил к этому вернуцца: "Ну и последний, собственно из-за которого пошел шерстить. Поролона нет. Всегда меня раздражала эта тощая тетка, снимающая трусы. То ли в душ идет, то ли в туалет... Ну да ладно, это дело вкуса. В общем у тетки я нас тоже не нашел." (с)
Это ещё и 60к весит! Оно точно надо? Не подрывай устои "сайтостроения"! 8-)
Еще штук 10 таких банеров... и будем загружацца тока по выделенке... для избранных... 8-)))
А толку - "0".
А.В.

Сообщение отправлено: 16 февраля 2005 10:21
А.Е.
Может разместим что-нить типа этого на сайте?
http://trubenkoff.narod.ru/2.htm
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 18:12
так,
вроде глюки с sql удалось побороть.. если затупы и страницы с ошибками со словами max_user_connections будут выскакивать - пишите сюда...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 0:16
фсякие накопившиеся репортажи, полезности и пр. выложил сегодня..
новости на главной странице.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2005 2:53
Кстати, граждане.
Появился новый агрегатор, вроде, неплохой, но под NT/XP+.NET
http://www.jetbrains.com/omea/reader/
Лицензия до 31 марта бесплатна.

"Халява, чужое, взять-взять" (с)
Вице-председатель Клуба Циничных Браконьеров
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 22:24
Val
Связано это может быть со следующим:
1. Происходящие легкие глюки с SQL на сервере, которые имеет место быть последнее время
2. Превышение количества сообщений с последнего визита установленного лимита (например, в общалке)
3. Легкие глюки в Абилоне.

В выходные еще раз посмотрю код с точки зрения оптимизации, заодно и это гляну.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 15:06
Максудыч
Ещё один баг: некоторые постинги "выбиваюцца", при загрузке. Т.е., в браузере они есть. А вот в Абилоне, их нет. С чем может быть связано?
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 9:13
Цитата (Андрей Енькин @ 10 февраля 2005,00:51)
второй - собственно сам акт передачи трафика. выборка некоторых тем весит достаточно много - кое-где уже мегабайт наберется, со временем будет еще больше. процесс закачки большого объема требует стабильной связи и неплохой скорости. вопрос в том, как поведет себя агрегатор в случае нестабильной связи - закачает ли повторно то, что уже закачал и отметил как старое, что будет делать когда случится обрыв.. надо еще варианты продумать.

Всё придумано до нас, Андрей.
600 сообщений RSS я давал скачивать у себя с форума, было дело, причем по Dual-UP. Работало нормально, т.к. не следует забывать про GZIP, который уже предусмотрен. Abilon, Active Refresh, NewzCrawler подерживают GZIP, а эти мегабайты превращаются после сжатия в сотню-другую килобайт, отсилы.
Поведение агрегаторов, лично для меня, не представляет загадки: или всё, или ничего.
Так что, можно еще проверку на gzip сделать.

Кстати, есть вариант ещё просто хранить архивы по темам в сжатом виде и передавать их по запросу, без обращения к БД. Вариантов тьма.

Что же касается борьбы с качалками, то давеча написал от скуки замечательный скриптик, который банит за это. Могу поделиться. Рассказывать идею здесь не буду, чтобы от скрипта был толк.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 0:51
Val, EMH
сейчас творятся косяки с SQL сервером...
обещали исправить.

вопроса по скачиванию "анлимитед" на самом деле два. первый - уже упомянутая нагрузка на сервер, или успеет ли скрипт выполнить свою работу за отведенное ему количество секунд. второй - собственно сам акт передачи трафика. выборка некоторых тем весит достаточно много - кое-где уже мегабайт наберется, со временем будет еще больше. процесс закачки большого объема требует стабильной связи и неплохой скорости. вопрос в том, как поведет себя агрегатор в случае нестабильной связи - закачает ли повторно то, что уже закачал и отметил как старое, что будет делать когда случится обрыв.. надо еще варианты продумать.

на крайняк - кому нужна выборка из форума для конкретных целей - напишите, я ее из БД выберу - дело всего в одном запросе к БД.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 23:34
Максудыч
Вопрос вот в чём: можно канечнА всё это и дискоКончалкой выкачать. Только, хотелось-бы это в полной мере ощутить за счёт RSS. Я просто вернусь к вопросу "посылания" с вопросами - лопатить форум. Ежели можно было качать темы с RSS глыбже - намного упростился бы сам процесс. Может всё с хостингом поменяецца?
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 23:23
Val,
Сделать можно сколько угодно, в принципе. Вопрос в том, что это всё нагрузка дополнительная на сервер, поэтому ограничение изначально на количество записей сверху было 100. Что там сейчас у Андрея творится - не знаю. 200 сделать можно, я думаю. А вот выкачивание всего содержимого конференции я бы сделал в режиме "только для белых", т.е. по запросу к Админу.
Идея такая: Пишешь админу, админ даёт ссылку содержащую какой-нибудь код, типа &code=ABRAKADABRA. По этому билету можно сделать, скажем 10 скачиваний в течение 3х дней чего хочешь по RSS, после чего билет анулируется автоматически.
Это приблизительно и IMHO

P.S. Функцию раздачи билетов можно возложить, в принципе, на любое вменяемое лицо, интерфейс простенький, готов написать.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 22:52
А.Е.
Ок. Понятно.
Вопрос к тебе и Максудычу: при загрузке новой RSS колонки, глубина выкачивания постингов - 100. Можно этот предел увеличить?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 22:18
по поводу голосовалки..
эта приблуда сложная, как чинить - пока не разобрался, хотя в чем глюк, понимаю.. собственно, в этом движке форума я нигде не видел, чтобы этот глюк был исправлен - но попробую..

по поводу участившихся косяков с выводом страниц, инфа которых берется из общей базы данных - это все общалки-форумы, "рыбацкие места", фотоальбом, RSS (Val - вот в чем дело было!)
сегодня целенаправленно занимался этим вопросом. причина глюков - сервер нашего хостера. мы на пару с руководителем хостинга отслеживали глюки, но пока разобраться, в чем проблема, не удалось, поэтому будем разбираться дальше. проблема временная - потому терпите пока...

обновление содержания сайта - ваши фото, файлы хронологии и все такое - в течение двух следующих дней - вроде время чуть освободилось.
по поводу задержек работы сайта в 00.00 и около 04.00 ч. - это прогнозируемые тормоза, связанные с выполнением текущих ежедневных задач, занимающих много ресурсов - подсчет статистики, резервного копирования и типа того..  постараюсь свести эффект от этих дел к минимуму.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 22:28
ЕМН
По свежим следам: баг прошел после удаления колонки и повторного ввода...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 22:21
ЕМН
Непохоже.

А.Е.
А когда ты голосовалку прикручивал? По дате?
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 22:14
Val,
Вроде работает. Может с клиентом проблемы?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 18:59
А.Е.
Андрюх, Корюшка-2005. RSS не работает, ни разу! Фсё обломалось на постинге от
Автор: ALEXEY
Тема: Корюшка-2005
Дата: 04.02.2005 21:50
Адя

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 18:35
А.Е.
Чёт ты не до конца нарыл.Сайт тормозит и днём и вечером. Сейчас был очередной глюк.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 12:25
А.Е.,
голосовалка в глюках...
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 20:00
Мало того, что у меня ноут погорел, мало того что его уже три недели чинят и когда починят неизвестно, мало того что у меня ADSL барахлит, так еще при нажатии кнопки "новые сообщения форума" выдает табличку с сообщениями от 05.02.05 и не позднее.....
С широким рыбацким приветом!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 14:05
А.Е.,
То же, что и у А.В.
Клев-инвертор
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 13:45
Уважаемые модераторы.
А возможно создать в разделе "Клуб" тему "Аукцион"/ Правила, лоты, условия/? Т.к., это дело возраждается и оно не менее значимо, чем выезды и имеет право на свой форум. Ведь вопросов будет достаточно много и чтобы Главному аукционисту (Верещагину) не скакать по разделам, все их (вопросы) надо скомпоновать в одном месте...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 11:28
А.Е.
Андрюх, разберись с голосовалкой. Когда нажимаешь на просмотр голосов, но при этом не голосуешь ни разу, выдаётся инфа "вы уже голосовали". Что не есть Гуд.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2005 9:33
Доброе утро.
У меня предложение. Самых активных фишеров, которые часто принимают участи в мероприятих клуба и фиш-авторитетов (спортсменны - победители) награждать присвоением ранга (опытный, бывалый и т.п.).
И если такой человек (с рангом) напишет ответ на вопрос новичка - это будет для него более желательно, чем простой совет.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2005 20:45
mordmol
Радугин сам же объясняет, почему матчфишинг.ру пришел в такую ситуацию
Цитата

У нас колосальный трафик. и очень большая нагрузка на железо.
Нужна выделенная машина с обчень большим трафиком

Это чисто техническая проблема, и, в отличие от Радугина, я не буду обсуждать ее публично. Скажу только одно. По количеству народа, заходящего на сайт, мы впереди матчфишинга.ру, поэтому, как ты понимаешь, нагрузка на сервер и трафик у нас тоже неслабые. Все проблемы типа "тормозов" сайта на несколько минут в день связаны именно с этим.
НО! Структура и программное обеспечение сайта построено так, что эти проблемы удается успешно обходить. В отличие от матчфишинга, где все построено на едином движке, у нас гораздо более гибкая структура программного обеспечения, которая нацелена как раз на снижение нагрузки на сервер до минимума. Поэтому, несмотря на то, что посетителей у сайта больше и они не менее активны, чем там, у нас ситуация еще не столь серьезная. Более того, возможности для оптимизации еще есть.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга