Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 6:26
А.Е.
Извини,что торопил, а сам уезжаю......((((( но плотва....- это сильнее меня
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 6:25
А.Е.
Т.к. по приметам: если мужской пол сильно потянуло на женский, да еще с использованием ежиков и велосипедов )))))) - значит это ВЕСНА и соответственно в НЛ канале пошла плотва, куда собственно и уезжаю мин через 5. Завтра приеду и потренирусь.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2005 2:51
Цитата
Андрюха постарайся сегодня к вечеру сделать,т.к. мне пора правила,памятки,расселение,карты проезда, меню,тебю.....и т.д. и т.п. размещать

ключики в личке.. потренируйся днем, тогда вечером я подшлифую внешность и вывешу ссылку..

ИльяИ
Цитата
У Кукумбера и еще у кого то
есть несколько классных портретов всем известных людей,так может их выложить в Наши лица,вместо имеющихся?

Что выкладыватьв  Наши лица, решают только обладатели лиц и никто другой. Во избежание разных казусов..

так, остальное потом.. сейчас спать нафиг..
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 14:29
Так возьми и вставь.
А ты что правда не пьешь?
Адя

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 14:16
ИльяИ
Предлагаю мой порттрет Славы (бамбук) 8-))
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 14:08
Посмотрел фотки с диска Лунка 05 и вот какая мысль.У Кукумбера и еще у кого то
есть несколько классных портретов всем известных людей,так может их выложить в Наши лица,вместо имеющихся?
Адя

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 8:08

mordmol,25 Апр 2005,07:21 написал:
[q]
Чуство собственной неполноценности, после прочтения последних 2-3 постов, оно с одной стороны сильно угнетает, но с другой - заставляет самообразовываться. -:)
Теперь ты знаешь,что такое юзер )) ( ну я не думаю, что ламер) 8-)))
Извиняюсь,что немного не в тему .
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 6:21
Чуство собственной неполноценности, после прочтения последних 2-3 постов, оно с одной стороны сильно угнетает, но с другой - заставляет самообразовываться. -:)

А.Е.
Андрей, чисто интуитивно полагаю,что надо сделать по первому твоему предложению:
"...кому что разрешать? мое мнение - изменять тебе, и еще паре твоих помошников, писать камменты и смотреть всем."
Ну а на пути становления стремится к высотам обозначенным ЕМН

Андрюха постарайся сегодня к вечеру сделать,т.к. мне пора правила,памятки,расселение,карты проезда, меню,тебю.....и т.д. и т.п. размещать
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 4:00
1. Огород можно не городить. Я считаю, что создание страниц зарегистрированным вполне разумный ход. Можно даже анонимам, но хочется знать авторов конкретных проектов, а не их АйПи.
Делегация же этих прав только админам превратит разумную систему в ту же херню, что есть сейчас непойми что. К тому же, Админ это несколько большее. Нельзя такие права давать всем желающим.
В моём варианте, тот же А.В. легко создаст новый проект и сможет его вести, в Вашем - ему надо бухаться кому-то в ножки, чтобы ему создали страницу и передали ему владения. Смысл? Усложнить жизнь людям?

2. В конфиге debug=2. Увидите все запросы и время. Конспективно: более чем хорошо, по сравнению с phpBB и IPB.
Вице-председатель Клуба Циничных Браконьеров
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 2:34
Цитата
Когда народ зарегистрируется, освоится, создадите еще одну группу, типа так
$wakkaConfig["aliases"] = array(
"Admins" => "AndreyEnkin",
      "PageCreators"=>"AndreyEnkin\nMordMol"
);
И сделаете права по умолчанию на создание страниц только ей.

А с какой целью этот огород городить?
Не знаю, насколько я прав, но на большом количестве народа лучше всего работает подход такой: "всем запретить плодить страницы, избранным разрешить править, а создавать админу". Остальные могут комментировать. Руководитель акции, в данном случае тот самый "избранный", читает комментарии, и если сочтет нужным, вности на их основе изменения.
в этом случае проще так - сделать 1 админский аккаунт, который будет даватся тем, кто будет генерить страницы - допустим, моя помошница и я, созданную страницу сможет править тот, для кого она создана плюс админ(аккаунт), остальным читать и комментить.

смысла устраивать всеобщий - всех кто зарегистрируется - клуб веселых вебмастеров, лепящих свои страницы, смысла не вижу.. на большом кол-ве народа из этого чаще всего получается бардак.

2 ЕМН
интересно подсчитать, сколько запросов тратится на генерацию страницы, и что это за запросы.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 1:21
Андрей Енькин,
Позволю себе встрять. Дело в том, что САМ АВТОР СТРАНИЦЫ может в любой момент изменить привилегии доступа к ней.
Привилегии такие: * - все, включания анонимов, $ - зарегиcтрированные, Admins - группа админов, список пользователей - только данные зарегистрированные  пользователи.
Есть три вида разрешения: читать, править, комментировать

Посему в конфиге пропишите по умолчанию доступ только зарегистрированным для создания новых страниц и будет, ИМХО, вполне достаточно.

Таблицы создаются элементарно. Вот пример, который я уже выкладывал.
http://naklon.info/wiki/Raptor2004/UchastnikiSorevnovanijj
Если дважды щелкнуть мыной по странице или нажать снизу "Правка" ("Edit") - то увидите, что таблица рисуется весьма просто.  Для начальной генерации есть кнопка. если понять идею, всё очень просто.
Синтаксис: http://wackowiki.com/WackoDokumentacija/WackoSintaksis
Основное форматирование выведено в саму форму, так что можно не пугаться всего написанного, осноится в процессе работы. В основном, для форматирования достаточно выделить текст мышкой и нажать соответсвующую кнопку.

Что же касается, настроек wakka.config.php, то рекомендую:
"pages_purge_time" => "5",   // Хранить черновики (старые версии страниц) не более 5 дней
"allow_rawhtml" => "0",  // Запретить HTML
"default_write_acl" => "$", // Создавать новые страницы только зарегистрированным
"default_read_acl" => "*", // Читать - всем
"default_comment_acl" => "*", // Комментировать - всем

Не пишите в Admins всех.
Когда народ зарегистрируется, освоится, создадите еще одну группу, типа так
$wakkaConfig["aliases"] = array(
"Admins" => "AndreyEnkin",
       "PageCreators"=>"AndreyEnkin\nMordMol"
);
И сделаете права по умолчанию на создание страниц только ей.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2005 23:37
Дима,
скажи, что именно и в каком виде - список, таблица и пр.  - печатать надо будет. чтоб  мне понять, как именно движок будет использоваться.  потому как вроде все у меня с нею получилось:)

да, и еще КТО будет туда писать, тоже подумай..
суть такая  - есть админ, который может все.
есть пользователь, которому разрешено изменять содержимое страницы. там все немного непривычно, но до ужаса просто.
есть пользователь, которому можно писать комментарии
всем остальным можно только смотреть.

кому что разрешать? мое мнение - изменять тебе, и еще паре твоих помошников, писать камменты и смотреть всем.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 20:09
Цитата (Андрей Енькин @ 22 Апр 2005,20:25)
ну никак я с этой Викой позаниматься любовью не успеваю..

ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!! А нам потОм вот этими же руками, там о Поплавке и пр. печатать!!!!!???????  --:::)))
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 19:25
зы.. ну никак я с этой Викой позаниматься любовью не успеваю.. вот скачал только. работы дофига.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 19:23
Дима
..еле осилил:)

hippie, он же yuri1972 ..
Юрий, о предложении вашем я проинформирован, хотя и не в точной форме.
Но - в данный момент мы имеем оплаченный на год договор хостинга, условия которого нас устраивают. Кроме того, с нынешним хостером мы имеем весьма добрые отношения, потому менять ради экономии $100 устоявшееся сотрудничество мы пока не готовы.

Личная просьба.. давайте будем избегать ненужных эмоций. Действительно, не успеваю я все прочитывать. Это первое. А второе - я мельком пробегался по теме "выбор спиннинга", поскольку имел там свой вопрос  - давайте придерживаться темы в форуме, а личные перепалки переносить в приват или в "пообщаемся". Иначе тема превратится в помойку.

Да, и выберите из ваших двух ников тот, которым вы будете пользоваться. Второй я удалю, чтобы не плодить "мертвые души" в форуме и не занимать ники.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 15:06
hippie
Не знаю о чем речь, но горячится не стоит.... Как и в других аналогичных интернет сообществах (а вовсе не в общественной организации) у нас нет твердых обязанностей отвечать или не отвечать кому либо в том числе и друг другу. Мы практически не ведем никаких дел, поэтому перекладывать какие либо правила к конкретной ситуации наверное правильно но все равно - не стОит.... Любая нинциатива на этом сайте должна быть конечна (это я по собственному опыту могу сказать),т.е. если кто-то говорит вот можно сделать то- то и то-то,то этого недостаточно, надо именно САМОМУ делать и если собственных сил не достаточно то надо искать союзникофф, а с админом(ами) надо именно добиваться скандалить и настаивать. Это неизбежные последствия анархичного обустройства интернет социума и ничего страшного здесь нет.... Кончно многие наивно пологают мол нах мне это надо,я тут благодетельствую а они фсе на меня пилюют. Ну так и что...это либо недалекое коллективное мышление+лень человеческая, либо другое, благодетельствол это действительно нах не нужно, аблагодетель этого не понимает, либо просто не обладает инфой почему это не надо. А отвечать и разъяснять ему всем лень и надоело,т.к. благодетель поленился почитать архивы и убедится, что тема эта мульон раз обсуждалась, пережовывалась и обосновано откланялась.....

Ну фсе устал по клаве бить.....
НЛ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 14:10
Уважаемые господа, я выступал с предложением и искренним желанием помочь ,а в данном вопросе, мог бы действительно оказать помощь немалую, и что важно для общественных объединений, безвозмездную ,мне даже не соизволили написать ответ, пусть и отрицательный, это элементарное правило ведения любых дел, сие весьма показательно и типично, воистинну- добрые намерения только мостят дорогу в ад!!!
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 16:34
А.В.
Фрагмент...
http://naklon.info/wiki/Raptor2004
А.В.

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:46
Не думаю, что это было бы полезно для Клубных мероприятий, но для выездов, типа Корюшки - оч. удобная форма. Я задолбался тогда по 5 раз на дню одних вычёркивать, других вписывать. И текущие изменения в распорядок и правила удобно прописывать, т.к. они всегда на виду.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:18
Андрей Енькин,
Скрещивать форум и вику не стоит, это совершенно разные идеологии
Лучше сделать поддомен club.fisher.spb.ru

mordmol
Предлагаю Вам зарегистрироваться у меня в Вике. Я Вам пока дам единоличное авторство над этой страницей, чтобы правили только Вы, а там глядишь и Андрей Енькин родит что-нибудь, перенесете копи-пасте и разрешите писать тому, кому Вы считаете нужным.
Ибо время идёт, Поплавок не за горам. Заодно потренируетесь Вику наклонять.:)
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 13:55
Андрей Енькин, что по- поводу моего предложения, о хосте, я писал на ящик админ
Надеюсь, в тему ??!!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 13:22
А.Е.
Да ты не мудри и не тяни главное, мне для Поплавка такая вещь- оч нужна, Думаю что и для Клубных мероприятий тебе отдельных сайтов не придется сочинять. Да мало ли у нас тем в Клубе которым такой движок требуется?!! Ты главое побыстрее скажи: можно или не льзя!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:57
ВВП, yuri1972

ваши вопросы - к модераторам. проглядывая мельком темы, ничего криминального в их действиях не вижу.. задача модератора - поддерживать в теме максимальную плотность полезной инфы, убирая ненужный флуд.

Givi
список местами обновлялся,  но сейчас немного устарел, видимо.
обещаю исправить:)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:52
так.. пока сам эту штуку еще не поставил - но вижу себе использование ее так:
- освещение всяких клубных акций.
- каталог магазинов, до которого все не добраться мне.

вот буду изучать возможности изнутри.. в отличие от Наклона, нам надо ее не просто прикрутить, а попробовать связать с БД форума.. это раз. второе - поглядеть, как сильно эта штуковина будет грузить БД. и третье - как-то организовать ее так, чтобы никто не путался в  кнопках - к сожалению, у нас такая проблема стоит остро.

когда будет что показать - здесь появится ссылка
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 9:59
Что-то эти 7 футов не по делу свои объявки постят. Надо бы им предложить решить вопрос размещения их информации на нормальных, принятых для всех, комерческих условиях. Или хотя бы проинформировать их о причине убийства их постов, а то ведь пока не поймут - не успокоятся.
In ichthys veritas!
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 7:56
Кстати, автор страницы может настроить права доступа к ней, к просмотру и к комментированию: всем, зарегистрированным, или только по персоналиям (оргкомитет)...

Таким образом, можно сделать правила той же "Ухи" доступными к изменению оргкомитету, а комментарии только для зарегистрированных, соответственно, в списки включают себя только зарегистрированные, а таблицу уплаты взносов ведет только один человек.

Как видно из примера, можно вкладывать документы друг в друга. Вообще, возможности форматирования очень мощные.

P.S. Кстати, не стесняйтесь ковырять, например те же озера. Там не нужна регистрация, пиши что хочешь...

P.P.S Андрею Енькину: Если ставить, то готично будет поставить в папку club, чтобы вызов  был вида: fisher.spb.ru/club
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 7:25
Мне очень понравилось, да и трафик не вырастет, так как отпадет необходимость копировать списки.
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 20:27
Обратите внимание! Страницу с правилами редактировать могут только зарегистрированные, а список - любой...
Это к вопросу о разделения прав доступа к страницам...
Егор Наклоняев
Участник форума

Егор Наклоняев

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 17:55
Предложение к администрации.

Нашёл тут забавный движок для сайта, на котором очень удобно делать различные справочники. Поставил у себя ради пробы. Предлагается посмотреть на него и подумать, нужен он или нет.

В чём идея: есть возможность редактировать любую страницу системы и создавать новые(на таком движке сделана Википедия - интерактивная энциклопедия)
Пример: http://naklon.info/wiki/OzeraLenoblasti
Для того, чтобы создать новое описание, достаточно, например, создать новую ссылку на странице (возникает вопросик). Можно править описания существующих.

Красивую шкуру и расставить права можно будет в любое время. Есть система откатов, для борьбы с хулиганами. В общем, достаточно продуманная система.

UPD: Еще можно списки вести разных концессий... Удобно вписывать себя в список...
(пример Поплавок-2005, только как демонстрация)
http://naklon.info/wiki/Poplavok2005
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 16:04
кстати, уважаемые админы, я хотел у вас поинтересоваться, спрашивал дракона- он промолчал, возможно- форум- квинтэссенция человеческой мудрости и простым смертным ничего лишнего писать нельзя, но я не нарушил ни одного!!! вашего правила, может и разводил людей на спор, всякие провокации устраивал, это было, каюсь, но правил- НЕ НАРУШАЛ, во- вторых, если человек несет пургу- это его право, форум для этого и создан, для получения точных сведений я хожу в публичку, к примеру. И форум- вообще то- общение ради общения, кроме того- есть такое понятие- связная речь, и иногда возможны отступления, сравнения, гиперболы и тд За это баннить все подряд- я считаю не совсем правильно, зачем то снесли письмо, которое было по- теме и только по- теме, и Вообще, если человек что-то пишет, никого не оскорбляя и не задевая ,что- это преступление против нравственности или смертный грех, я считаю, что спин прав, в плане того, что определять наказание нужно руководствуясь вашими же правилами.
Надеюсь, в тему ??!!
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 7:51
Вопрос к СК и админам сайта.
На странице "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА" опубликован список модераторов конференций(последнее обновление 11.02.2004).
Содержание этого списка соответствует действительности?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 10:33
Который день в "Новостях с водоемов" идет бесконечное обсуждение применения сетей и бескомпромисной борьбы. Хочу спросить - ДОКОЛЕ!!!?????
Прошу модераторов перенести в соотв. раздел с соответствующим разъяснением.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 15:08
Дима
Я 23-го, скорее всего буду в Невском лесопарке... Так уж раскладываецца...
А потом - елец, сиги ... иногда кумжа...
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 21:45
Господа , опять берёмся за старое?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 17:37
Короче!
Всех дедов отправить на дембель!
СК нах разогнать! По причине "вась-вась"!
Модераторов всех уволить!
Устроили тут! Панимаааш!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:54
ОМАР,
все тут люди - и все это понимают - и не стучат сразу по пальцам - общее оно живое, но не надо день ото дня вести разговор ради разговора, другими словами - базар ради базара. Я надеюсь разница понятна?
.
Прям дедовщина какая-то ...
С Уважением,
OMAR

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:45
Цитата (VDA @ 15 Апр 2005,17:11)
Конфа называется "Выбор спининнга" - весь флуд от туда был удален, и будет удаляться согласно правилам.

Спин
Дедовщины тут выше крыши!Что позволено Юпитеру,не позволено быку /с/

Прочитайте конфу "Выбор спиннинга" за 8 апреля,господа(стр. 4 и 5).Прочитали?Скока там сообщений о джинсах и кто их писАл?О чем еще можно говорить?
Так может быть все же терпимее ДРУГ к ДРУГУ?:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:27
Я б добавил,еще отсутствие логики и любовь к скорополительным выводам, но Дима это не этично и не красиво,может человек сам поймет со временем?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:15
Саша,
это высокая самооценка и чересчур уязвимое самолюбие.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:11
Спин,
хуже дурака - только инициативный дурак.
Я тут не чего осбуждать не буду - для этого есть почта - в моем случае она не приватная.
Конфа называется "Выбор спининнга" - весь флуд от туда был удален, и будет удаляться согласно правилам.
.
И впредь не надо мне тыкать – мы на брудершафт не пили.
И уж тем более хамить – это ни кого не украшает.
С Уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга